Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Продается дача


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



30.08.16 14:45:53

Вспышка АЧС в Заречном произошла по вине владельца свиней

В связи с выявлением заболевания свиней африканской чумой  в селе Заречное Балашовского района установлен карантин. Областная ветеринарная служба проводит мероприятия в соответствии с инструкцией по предупреждению и ликвидации данной инфекции, сообщает пресс-служба ведомства

В ходе выяснения причин вспышки АЧС инспектором управления ветеринарии выявлены нарушения ветеринарных правил содержания свиней, допущенные владельцем личного подсобного хозяйства, в котором зафиксирован очаг.

Согласно ветеринарным правилам в хозяйстве должно быть обеспечено безвыгульное содержание свиней либо содержание, исключающее контакт свиней с другими животными и птицами.

Корма и кормовые добавки, используемые для кормления свиней, должны соответствовать ветеринарно-санитарным требованиям и нормам.

Для дезинфекции обуви вход в свиноводческое помещение необходимо оборудовать дезинфекционными ковриками по ширине прохода и длиной не менее одного метра, пропитанными дезинфицирующими растворами.

При посещении свиноводческих помещений и обслуживании свиней следует использовать чистые продезинфицированные рабочие одежду и обувь.

Перечисленные требования не были соблюдены владельцем животных. Нарушения правил содержания свиней послужили причиной заноса инфекции на территорию личного подсобного хозяйства жителя села.

Нарушитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
30.08.16 16:28:49
85.26.165.104
А то что те же самые вет.врачи ходят по всей деревне, из двора во двор , в одних и тех же сапогах?!  Или они особенные, к ним зараза не липнет?! Нашли таки крайнего!
#2 Гость
30.08.16 17:26:48
85.140.4.16
Попался бедный((((нашли к кому прицепится и оббобрать " до кучи так сказать",больше не накого вину свалить,надо было с первой вспышки везде посты ставить перед въездом в сёла,во все причём,только вот где взять  столько желающих на посту сидеть ((( А теперь уже всех позаразили и сожгли,Позняк метаться и искать крайних(((Лето ведь на дворе,все ездят полями и ходят огородами как же заразе не распростронятся🐷🐷🐷
#3 Гость
30.08.16 18:57:17
95.84.42.101
совсем охренели. Это когда же коврики устанавливали на свинарниках в советское время. Напишите прямо ,что не нужны свиньи в сельских подворьях.Е Вы что народ за дебилов считаете. Все врете,а мужик  мало того что пострадал,так и еще народ на него натравливаете.
#4 Гость
30.08.16 19:45:45
88.147.141.25
Точно, нашли козла отпущения.
#5 Гость
30.08.16 23:01:08
217.118.90.156
Завтра Данилкино сжигать будут.будь они прокляты скоты.я как вижу слезы мамы убить их всех хочу.последнее забирают, жить совсем не дают.
#6 Гость
31.08.16 0:58:33
217.118.90.227
В пятницу в Репном сжигать будут
#7 Гость
31.08.16 10:35:00
128.73.185.68
зато сегодня наш любимый Радаев едет.Пусть посмотрит в глаза тем у кого отобрал последний кусок хлеба, последний заработок.
#8 Гость
31.08.16 12:45:32
79.126.87.45
Что за паника, все должны получить компенсацию по 89 руб за кг живого веса, а поросята сосуны по 3 тыс руб, это лучше чем ничего, раз такая зараза пришла. Свиней отдавать после того как взвесят и запишут при вас под роспись!
#9 Гость
31.08.16 13:42:10
217.118.90.232
У нас уже месяц прошел,а еще ни кто ни чего ни выплатил.
#10 Гость
31.08.16 14:22:20
95.84.11.220
Гость #8 Под заразой вы что подразумеваете ?! Ткачева и РЫдаева?!
#11 Гость
31.08.16 17:16:05
88.147.243.246
сегодня Большой Мелик оцепили,на вьезде полицаи и ветслужба стоят
#12 Гость
31.08.16 17:37:44
88.147.153.148
Сказано- по плодам их  узнаете их.
 Они не остановятся пока не вырежут все поголовье в личных подворьях. Но на выборах обещать будут благоденствия всем нам на долгие годы. Имя им  - партия жуликов и воров.
А после АЧС вполне возможен птичий грипп и другие напасти, сельхоз перепись то прошла, таперьча они знают на что "усилья" направить. Но можно попытаться 18 сентября испортить им благостную картинку голосования. За кого угодно, только не за упырей.
#13 Гость
31.08.16 19:15:39
128.73.185.68
да какая на хрен зараза? комплексы вот где зараза. ну дадут за 10 сосунов 30 тыс.надолго хватит платить за газ, за свет и ребёнка школьника или студента содержать? если работы нет никакой и вариантов переехать тоже нет.как жить то?
#14 Гость
31.08.16 20:16:36
88.147.152.14
На сколько мне известно компенсацию дают только за тех свиней которые зарегистрированы в сельском совете за которых платились налоги, которые застрахованы, а остальные не в счет.  
#15 Гость
31.08.16 21:58:23
88.147.242.151
Бедненькие,расплакались,деньжат нет,детей нечем кормить... Да продай комп и не плати за тырнет,заодно продай машину и не будет трат на бензин,техосмотр,страховку. Не хочешь?,тогда не распускай тут сопли.
#16 Гость
31.08.16 22:00:41
2.93.45.135
Где ща вообще свинины можно купить домашней ?Знает кто?
#17 Гость
01.09.16 0:31:53
83.149.21.237
Гость #15 Безмозглая субстанция!
#18 Гость
01.09.16 7:48:42
95.84.51.213
 гость#15 ложись накрывайся белой простынкой и ползком не создавая паники в сторону Ветлянки.
#19 Гость
01.09.16 8:53:34
217.118.90.128
Смотрю  15 такой умный.дай Бог чтоб ты оказался в шкуре этих бедных людей,Чтоб у тебя отобрали последнее и сиди продавай имущество своё. Ты вообще в курсе какой сейчас налог пришёл деревенском жителям?вот и молчи в тряпочку
#20 Гость
01.09.16 10:14:00
95.84.10.162
вчера в б.мелике где прямо на дороге перекопали трассу и уже авария была..десятке в зад кто то попал
#21 Гость
01.09.16 12:15:37
88.147.232.162
Когда это в селах коврики стелили?Это делали,когда уже был карантин,по ящуру например,раньше только он и был,но такого не было,чтобы вырезать скотину,по телеку говорят,что мясо не заразно,тогда как понимать все это?А тот колхозник наверное ел с одного корыта со свиньями,что свиней заразил,уж не знают,кого виноватым сделать,люди пашут,а их лишают последней надежды,кто после этого будет водить скотину?То грипп,то чума,то еще какая хрень.
#22 Гость
01.09.16 12:47:55
79.126.87.45
Сейчас с юга России новая зараза идет - нодулярный дерматит рогатого скота, кстати тоже не лечится. Так что с АЧС все только начинается!!! А с нашей разрозненной деградирваннной вет  службой, которая уже не может противостоять распространяющейся заразе,  нужно понимать что скоро невозможно будет держать любую скотину. Понятно, что не государству это выгодно, а конкурентам других стран. Наша власть просто этого не видит, или не хочет это видеть. Когда народ бостовать начнет, тогда придется увидеть.
#23 Гость
01.09.16 14:40:06
83.149.21.237
Гость #22 Какие нафиг другие государства??? Вы издеваетесь??? Кому мы нахрен нужны, у вас что совсем глаз нет и мозга?! Посмотрите что твориться вокруг, произвол и со стороны государства как раз! Засрали все мозги Киселев да Соловьев, сожгите нахрен телевизор!
#24 Гость
02.09.16 8:22:59
88.147.152.55
Гость #23 один ты смотрю глазастый и умастый!!! Щербакова тебе чуму на вертолете сбросила!!! Если не знаешь, то посмотри историю распространения АЧС? А она в 2007 году пошла с территории Грузии, после того, как америкосы построили вирусологическую лабораторию!!! А теперь АЧС и до Балашова добралась. Нашу власть за бездействие надо менять, таких как дворковича, Ткачева
#25 Гость
02.09.16 8:54:19
85.26.232.162
Гость #24 Я склоняюсь к тому что никакой чумы нет! Потому что я результаты анализов не видела, и на руках у тех кто отчуждением занимался, их не было.
#26 Гость
02.09.16 14:20:32
95.84.52.97
у тех, кто отчуждал свиней, должно быть только постановление губернатора о наложении карантина, а тот должен накладывать карантин на основании результатов исследований