Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Слесарь-Механик



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



24.08.16 16:03:45

Валерий Радаев: Принято решение о строительстве в Балашове драматического театра

На областном совещании работников образования губернатор Валерий Радаев заявил, что "вчера принято решение о строительстве в Балашове драматического театра", пишет ВерсияСаратов

В БДТ Балашоверу уточнили, что речь идет о реконструкции пустующего сейчас здания в городском саду.


Напечатать текст
Метки: балашов, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.08.16 16:34:58
95.84.22.191
Ну дай Бог ели все так!
Молодцы...
#2 Гость
24.08.16 16:57:05
88.147.153.47
Перед выборами конечно нужно.
#3 Гость
24.08.16 16:57:41
192.168.2.252, 37.235.154.25
Больше в г. Балашове проблем нет! Ура!
#4 Гость
24.08.16 16:58:23
192.168.2.252, 37.235.154.25
Если бы не Хмелев, то никто бы не подумал о здании для театра.
#5 Заноз
24.08.16 17:03:48
176.59.104.248
"...губернатор Валерий Радаев заявил, что "вчера принято решение о строительстве в Балашове драматического театра"."
"В БДТ Балашоверу уточнили, что речь идет о реконструкции пустующего сейчас здания в городском саду."
А в итоге будет аренда дачи в товариществе "Захолустье".
Хотели как лучше...
#6 Гость
24.08.16 17:03:54
93.81.244.217
Не надо обожествлять Хмелёва! Мальчик себе бонусы заработал на громкой теме. А реальную работу по донесению информации в вышестоящие инстанции и переписку с ними осуществляли совершенно другие люди.
#7 Гость
24.08.16 17:18:04
93.81.143.102
А на месте бывшего театра никак ? Там теперь домик для избранных ?
#8 Гость
24.08.16 17:23:52
2.92.45.11
В очередной раз в Балашове будут начинать строить (реконструировать театр)
#9 Гость
24.08.16 17:28:05
95.84.18.107
Хорошо. Наконец-то! Такая приятная новость.
#10 Гость
24.08.16 17:43:02
78.29.103.115
Очень хочется, чтобы театр получил свое здание, большую сцену, нормальный зрительный зал. Удачи в этом прекрасном начинании.
#11 Гость
24.08.16 18:09:25
88.147.153.6
И очень хочется, чтобы губернатор, наконец, забрал БДТ на областное финансирование. Чтобы капризные театрработники ему мозг выносили своими "хотелками". Только тогда ведь и спрос другой будет! Народ на театр в Балашове так ломится, что в "новом большом зале" прорехи от отсутствия зрителей появятся чуть ли не сразу. У Володина вообще, похоже, тяга к театрам. В Вольске, в Балашове... Лучше б очистные в городе нормальные сделали, а театр и в своем закутке вполне прожил и не помер
#12 Гость
24.08.16 18:50:19
217.118.90.179
Ну Ё-МОЁ!!!  Завод или фабрику лучше построли, чтобы рабочие места были, а вы всё "развлекаловку"!
#13 Гость
24.08.16 19:07:42
88.147.222.59
Все нужно. И завод и фабрику и ощистные и театр.Да только не будет ни чего. Через 10-15 лет Балашов чудесным образом превратится в  деревню Балашово. Все условия для этого налицо.
#14 Гость
24.08.16 19:24:34
79.126.111.33
Гостю 11-ому..всё верно,отгрохают(реконструируют) огромное помещение.И кто его содержать будет?! Посещаемость от силы на треть зала будет,даже если учесть обязаловку  студентов посещать театр .
#15 Гость
24.08.16 20:21:26
78.29.69.12
Ура! Театру в городе быть! Это нужно. Это важно! Возродиться культура- возродиться и промышленность. Театралы молодцы!
#16 Гость
24.08.16 20:36:11
88.147.243.163
По моему мнению театр на самом деле вопрос по театру сдвинулся только благодаря Хмелёву, именно он сумел раскачать это неподвижное логово. И в данной ситуации я считаю что Хмелёв действительно достоин уважения.
#17 Гость
24.08.16 20:41:24
128.73.150.245
Строительство нового и реконструкция горсада это наверно разные вещи? О чём речь?о котловане в центре(прежнее место театра или реконструкция горсада?
#18 Гость
24.08.16 21:00:54
88.147.177.251
ээ..не стоит подменять понятия - это точно.. а строить надо на старом месте.. вырыли котлован - и всё
#19 Гость
24.08.16 21:21:46
217.118.90.51
А Хмелёву теперь не до театра будет.В депутаты метит!!!Обещал избирателям ,в случае своей победы на выборах ,концерт устроить.
#20 Фома неверущий
24.08.16 21:25:52
79.126.82.201
Никто на месте старого драм театра строить не будет.
Хотя , когда Коргунов захотел в госдуму, туда похоронили ни один десяток тонн бетона.
Будет произведен косметический ремонт здания горсада.
У едерастов деньги заканчиваются.
#21 Гость
24.08.16 21:27:36
128.73.150.245
Мальчик бродяга!!! Он на Губина чем-то похож!!!
#22 Гость
24.08.16 21:45:27
88.147.243.174
Губернатору водозабор запустить надо, а  не о драмтеатре говорить и володину спросить с него куда деньги федеральные ушли. Ну когда же в стране придут настоящие хозяйственники с опытом работы  и управлением с коллективом не в 40-60 чел на  бывшей работы и потом им дают в управление области....
#23 Гость
24.08.16 22:14:11
88.147.242.19
Кто такой Хмелев не знаю. А вот заслуга В. Попова -гл.режиссера и директора  огромна. Дай бог тебе Володя сил и терпения в борьбе  с чинушами и ханжеством.
#24 Гость
24.08.16 22:20:14
78.29.108.165
Люди, что вы злые такие! Если вы не ходите в театр, не нужно говорить за других. Интеллигенция в городе благо не вымерла, зал битком, билеты порой не достать. Так что не надо тут высказываться по поводу того, кто будет ходить в новый театр. А еще меня раздражает когда пишут о том, что в театр ходят только по принуждению, да возможно кому-то это не интересно, но есть те, кто всегда с нетерпением ждут новых спектаклей! Будьте добрее. Ведь если вам что-то не нравится, это не значит, что все так думают)
#25 Гость
24.08.16 22:22:46
95.32.34.32
нет производства,рабоч их мест нет,налогов нет,денег нет,кто будет содержать театр,попов с хмелёвым?садики и школы ,фапы сдержать денег нет
#26 Гость
24.08.16 22:32:41
85.140.5.72
Нашим яйцеголовым "руководителям" не попам , а театру отдать помещение штаба ШМАСа. Там и зал был большой и деньги не надо было бы тратить на постройку нового. Водозабор! Вот, что городу необходимо в данное время. Траимся же! Тут головой думать то надо, а не ЖОПОЙ (ИЛИ ЖОПАМИ)!
#27 Гость
24.08.16 23:01:20
88.147.152.165
Первая проблема в Шалашове-театр,уже смешно!Город ждёт участь Аркадака,Турков и иже с ними!
#28 Петр
24.08.16 23:05:54
79.111.101.137
 Это предвыборный пиар партии власти, после выборов окажется что нет средств, вот когда определится источник финансирования, тогда и приступим к ремонту, ну это будет примерно тогда, когда рак на горе свистнет, только в пору эту прекрасную - жить не придется ни мне, ни тебе
#29 Гость
24.08.16 23:24:36
88.147.153.229
Это ещё неизвестно выделят деньги или нет на реставрацию дома заброшенного в горсаду.Володин попросит денег на это,но могут не дать из-за нехватки денег во время кризиса.
#30 Гость
24.08.16 23:27:04
88.147.153.229
Сейчас пенсионерам не могут найти денег на переиндексацию,а уж на театр тем более.Это пиар во время выборов.
#31 Гость
24.08.16 23:55:13
88.147.242.132
Гость 26 Вы о чём?Никогда педсовет не думал по-хозяйски.Распродать, освоить - их конёк.Интересно,рыдаев с Вовиным увидели дороги в шалашове или им это никчему?Клоуны.
#32 Гость
25.08.16 0:46:51
88.147.177.251
фома неверующий, а ить ты не прав...там - на котловане, не коргунов - ветров рулил,когда в депутаты лез.. с него и спрос
#33 Фома неверущий
25.08.16 2:40:44
79.126.82.201
#32   Гость не спорю, не знаю кто рулил, но себе в заслугу Коргунов  приписывал.
#34 Гость
25.08.16 7:59:12
217.118.90.246
Не переживайте так за Володина. Он деньги и возможности найдёт. Насколько помню, все что он конкретно обещал Балашову он сделал. Бассейн вспомните, многие тоже орали что его НИКОГДА не будет. Только никто в этом сейчас не признается, кишка тона у диванных работничков. Даже сидя в зрительном зале нового театра через год будете орать, что это обман и иллюзия.
#35 Гость
25.08.16 9:04:00
178.45.219.113
верте до  18 сентября .а потом забудут...нам уже один театр пообещали котлован вырыли перед выборами а сейчас там свалка в центре
#36 Гость
25.08.16 9:04:55
93.81.244.217
Согласна с 34ым! Компьютеры в школах даже сельских, новая мебель, новое кухонное оборудование в школах, пристройки к детским садам и ликвидация  очереди в детский сад детей от  3х лет, тот  же бассейн - это всё, конечно,  не результат  работы за последние 10 лет, это вроде как с неба упало.  
#37 Гость
25.08.16 9:08:39
178.45.139.116
34-й! Такие как володин вам кость кидают словно собаке и вы сразу завиляли хвостиком))!
#38 Гость
25.08.16 9:41:59
192.168.2.252, 37.235.154.25
Гость 6 Я о Хмелеве с иронией, ибо вырастет из него циничный чиновник. Уже вырос. Если бы он был адекватным, то понимал, что не с его сопливым носом соваться во взрослые дела с видом прожженного и грамотного.  Могу перечислить ныне известных молодых людей, (их знает весь Балашов) начинающих именно, как Хмелев, а теперь из них выросли ничего не делающие болтуны, но сидящие где-нибудь в руководстве.
#39 Гость
25.08.16 9:45:44
192.168.2.252, 37.235.154.25
Я не поклонник Володина, но обещанное он выполняет.
#40 Фома неверущий
25.08.16 10:30:56
95.84.3.149
39   Гость ну не за свои же деньги он делает.
Барин приказал вот и зашевелилось окружение.
Не все же себе в карман, надо и народу что то дать.
#41 Гость
25.08.16 10:41:49
93.81.244.217
#40
 
Фома неверущий Ну какой же ты ядовитый! Радоваться надо, что есть такой барин, который может приказать денюжку в область и район направить! И вот уже трасса Саратов-Озинки передаётся федералам на содержание (а это миллионы), машины скорой помощи пришли, будет реконструкция здания, которое отдали театру.
#42 Гость
25.08.16 10:43:05
78.106.68.38
Предвыборный пиар, --- НЕВЕРЮ!
#43 Гость
25.08.16 10:50:17
93.81.143.102
Гость 41 - не поверите, но машины скорой помощи должны приходить в регионы независимо от пожеланий барина. И театры должны строиться не только перед выборами. А если все зависит от желаний одного человека - хочу дам, хочу отниму - это не власть и не демократия. А только матом....
#44 Гость
25.08.16 11:06:47
78.29.113.74
#36 Гость: "Компьютеры в школах даже сельских, новая мебель, новое кухонное оборудование в школах, пристройки к детским садам и ликвидация  очереди в детский сад детей от  3х лет, тот  же бассейн - это всё, конечно,  не результат  работы за последние 10 лет, это вроде как с неба упало."
=============================
А теперь посчитайте сколько школ, фельдшерских пунктов, почтовых и сбербанковских отделений в наших селах закрыто! Детям в школы привозят хрючево от "Кулинара", вместо того, чтобы готовить тут же. Сколько детских садиков в городе закрыто - работали бы все - и очередей не было бы, и пристройки были бы не нужны. Ну и что касаемо бассейна - гордиться одним бассейном на 100-тысячный город - вообще смешно! В маленьком Мучкапе такой открылся раньше нашего. А уж про разваленную промышленность, сельское хозяйство, ЖКХ, городское благоустройство и говорить стыдно - все всё знают и видят.
#45 Гость
25.08.16 11:37:14
192.168.2.252, 37.235.154.25
Люди, вы о чем? Радуемся жалким подачкам. Типа..хоть это.. А должно быть как положено. Город и район должны жить как люди: ездить по хорошим дорогам, ходить по тротуарам (хорошим тротуарам), дома должны строиться, клумбы расти и цвести по всему городу, тетр иметь достойное помещение, больницы должны быть отремонтированы и оснащены как положено, воры сидеть в тюрьме, тендеры выигрывать достойные. Город должен быть красивым и ухоженным! Самое главное - администрация должна быть заинтересованной в благополучии города и района, а не в набивании собственного кармана. А то жрут только , да и то за счет города. Гараж не за собственные же деньги покупали.
#46 Гость
25.08.16 11:39:28
93.81.244.217

#44 Гость Мух от котлет отделите. Когда садики закрыли? А открыли за последние 5 лет. Бассейн работает - это тоже достижение. Малокомплектные сельские школы всё равно обречены - печальный факт: один учитель на 9 классов из 11ти учеников не сможет подготовить по стандартам к экзаменам. Надо понимать, что того, что было   в 80ые прошлого века не будет. Всё изменилось, и Вы тоже. Вы же здесь пишете анонимно - на сайте, в инете, а не шариковой ручкой на линованной бумаге в адрес 1го секретаря райкома с указанием фио и места работы.
#47 Гость
25.08.16 12:08:36
85.26.232.2
Гость #45 Абсолютно верно!
Гость #46 А вы сами себе противоречите! Нельзя закрывать сельские школы! Село и так умирает, и этого нельзя допускать! Если не будет села, что вы будете делать?! У вас не останется альтернативы молочной и мясной продукции.
#48 ИоВрио
25.08.16 12:09:03
93.81.143.102
Гость 46 - да нет, это вы отделите мух от котлет. Может назовете садики построенные ? Один из школы сделали, второй из госпиталя, третий из филиала Педа (хотя он раньше и был садиком). Что построено ? НОЛЬ !!! Интернат отдали церкви, ШМАС тоже церкви. Из КПТ  - Ашан. Из машзавода - магазин. ФОК построил Газпром. Бассейн ? Да, ждали мы его долго. Но вот цены не для нас.
#49 ИоВрио
25.08.16 12:13:48
93.81.143.102
46 му вдогонку. А сколько садиков "профукали" ? На КПТ один под Собес, второй под жилье особоприближенным, третий гимназии отдали. А налоговая в садике находится, известно вам ? Около стадиона садик заброшен. В Ветлянке два садика умерли.На Нефтяной отдали под жилье. На Степана Разина в садике бомжатник. Продолжать ? Благодетели хреновы...
#50 Гость
25.08.16 12:28:11
85.26.199.162
http://www.online812.ru/2015/06/15/021/  статистика
#51 Гость
25.08.16 12:45:56
88.147.153.86
Ио ВРИО уточнение налоговая сама себе здание построила, единственное учреждение которое жто сделало в Балашове
#52 Гость
25.08.16 12:54:40
88.147.153.86
Согласна театр не остростоящий вопрос в городе. Лучше бы закупили оборудование и возродили детскую реанимацию в больнице.  А то как что сразу отправляют в Саратов санавиацией, а это только звучит так, на скорой детей доставляют в облцентр. и это город с 80тыс. населением. Театр постоянно возмущался жалобы писал, СМИ и телевидение привлекал,как говорится стучащемуся открывают.
#53 ИоВрио
25.08.16 12:54:58
93.81.143.102
Гость 51 - может быть вы не в курсе, но именно детский сад должен быть построен на месте нынешней налоговой. Не помню в какой степени строительства там все было, стройка была загорожена забором. Но строить там начинали детский сад. Потом все заглохло, много лет все было заброшено, затем это недостроенное здание забрала налоговая.
#54 Гость
25.08.16 13:51:25
93.81.131.125
Гость 39. Ровно пять лет назад, Володин обещал Балашову театр. Какие же вы холопы наивные...
#55 Гость
25.08.16 14:13:10
85.26.235.245
других проблем нет в городе... лучше без очистных зато с драмтеатром... Что мешает театралам давать спектакли ни в своем маленьком зале, а в 500 местовом в ДК культуры на автовокзале и касса вроде бы будет больше, но заполняемость правда будет невысокая... проблема на ровном месте. Городу нужны очистные сооружения, а не театры
#56 ИоВрио
25.08.16 14:36:13
93.81.143.102
Не знаю насчет театра, может было бы правильнее у жителей спросить...Не у "лучших людей района", а у простых жителей.

А вот что точно нужно городу :
1 Водозабор
2 Очистные сооружения
3 МРТ в больницу
4 Врачей разных и побольше
5 Чтобы транспорт ходил не до 20 часов , а хотя бы до 23.
6 Бассейн подешевле, хотя бы вдвое-втрое.
7 Спортивных площадок побольше.Хотя бы на три двора одну.
8 Тротуары.
9 Во дворах дворникам нечего подметать - просто нет асфальта.
10  Электрички восстановить
11 Горсад восстановить.

Ну а самое главное, вот тех кто на Советской заседает - метлой отсюда и подальше.Желательно через места лишения свободы.Столько лет ведут город к разрухе.Врут, врут, воруют и опять врут.
#57 Гость
25.08.16 16:00:45
88.147.242.135
Молодёжь( и не только) из города уезжает(да и не город это уже,одно название),работы нет,перспективы никакой нет.Вода,здравоохранение,дороги и т.д-всё отвратительное.Нет,бля...вот построят в балашове театр и все вернуться назад,на рожу попова смотреть?!?!
#58 Гость
25.08.16 17:39:57
192.168.2.252, 37.235.154.25
49-й, насчет приближенных - вранье. Я живу в этом доме. Давали его докторам. К тому времени здание пустовало 10 лет. За свой счет все коммуникации переделывали и до сих пор огромные проблемы.  Вы в курсе, когда последний раз квартиру доктору дали? Ещё в советский период. Попыкин не в счет. Там своя история. Так что помалкивайте. Если кто-то воспользовался своим положением, так, извините, к ним претензии.
#59 Гость
25.08.16 17:48:46
88.147.153.25
Надо же,Временного выпустили с психушки и он вон какой активный стал,строчит как из пулемёта.
#60 Гость
25.08.16 18:13:06
185.17.91.4
Помню как перед выборами старый театр доломали, вырыли котлован и забыли после победы тогда еще кремлевской партии "Наш дом Россия"
#61 Гость
25.08.16 18:34:20
88.147.184.202
#43 #44 #45 +1000
#62 Гость
25.08.16 20:12:06
93.81.131.125
Гость 46. Давно пора мух с районной администрации отделить от котлет, то бишь. от бюджета.
#63 ИоВрио
25.08.16 23:35:03
93.81.143.102
Гость 58 - а почему я должен помалкивать ? Я вот точно знаю что не все там доктора были. Вот вы доктор ? Я вот знаю что там Жижин получил сынок. Который полгода поруководил тут здравоохранением и уехал обратно в Саратов.
#64 Гость
26.08.16 7:53:57
83.220.236.82
58 Если Вы такие как все заборчик убрали бы  
#65 Гость
26.08.16 7:54:41
217.118.90.246
ИО Врио.  Садик юбилейный и Ивушка с нуля построены целые здания пристроек. Причём качественно и красиво. Оторвите заднее место от клавы и сходите посмотрите, а то вы описываете тут события 20-10 летней давности.
#66 Гость
26.08.16 10:52:13
78.29.113.74
Речь идет о том, что если бы десяток садиков не просрали, то и пристройки были бы не нужны!
#67 Гость
26.08.16 11:33:08
93.81.244.217
Речь идёт о том, что всё просрали одни 20-30 лет назад, а обвиняют в этом других сейчас. А эти другие за 5-10 лет смогли многое сделать. И не видят этого только те, кто не хочет видеть.
#68 Гость
26.08.16 16:45:53
78.29.113.74
30 лет назад был 1986-й год, тогда еще строили :) А вот 20 лет назад - начали просирать, а с 2008 года - начали наживаться на том, что было построено и нажито не ими. Уточнить, кто у нас у власти с 2008 года, или сами догадаетесь?
#69 Гость
26.08.16 18:20:20
88.147.213.155
67-му Вы статистику посмотрите, которую гость 50 выложил.  http://www.online812.ru/2015/06/15/021/  Это к слову о том, что "другие за 5-10 лет смогли многое сделать"
#70 Гость
26.08.16 18:22:31
88.147.213.155
Кол-во школ, больниц, поликлиник сократилось за годы эффективного манагерства в 1,5-2 раза
#71 Гость
26.08.16 23:34:27
88.147.152.107
Здание налоговой инспекции по архитектурному облику очень похоже на театр.
А  горсадовское смотрится как техническое помещение.