Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



23.08.16 17:29:06

Индексацию пенсий в этом году заменят на единовременную выплату 5000 руб.

Индексация пенсий в 2017 году будет проведена в полном объеме по фактической инфляции 2016 года, на это потребуется более 270 миллиардов рублей, деньги должны быть заложены в бюджете, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания с членами правительства.

"Что же касается индексации по итогам текущего года в следующем году, я уже об этом говорил, решение было объявлено. Но еще раз напомню: здесь ситуация более очевидная — индексация пенсий, февральская индексация, будет проведена уже в привычной форме по итогам накопленной инфляции за 2016 год, то есть в полном объеме. Минфин при подготовке бюджета следующего года также должен предусмотреть деньги на проведение индексаций по итогам 2016 года. Это потребует более 270 миллиардов рублей. Деньги должны быть заложены", — сказал Медведев.

В 2016 году правительство решило заменить вторую индексацию пенсий единовременной выплатой: каждый пенсионер в январе 2017 года получит дополнительно 5 тысяч рублей, пишет РИА Новости


Напечатать текст
Метки: экономика, страна, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.08.16 18:00:08
128.73.114.132
У нас в россии 54000000 пенсионеров???Они откуда такие цифры берут???Мошенники и казнокрады!!!
#2 Гость
23.08.16 18:02:26
128.73.114.132
"Мёртвые души"-Гоголь в гробу переворачивается не спокойно ему там!!!
#3 az
23.08.16 18:24:25
Гость1

А сколько по вашему? Примерно треть вообще +/-, так что очень похоже
#4 Гость
23.08.16 18:54:52
128.73.114.132
У нас В России продолжительность жизни не 75лет!!! вот у меня в семье 12чел из них 2 пенсионера
#5 Гость
23.08.16 19:08:47
2.92.205.201
Общая численность населения России на 1 января 2016 года составляет 146 544 710 человек (с Крымом) по данным [1-Росстат] (согласно данным от 09.03.2016 об оценке численности населения на 01.01.2016).  Из них пенсионеров более 40 млн.
#6 Гость
23.08.16 19:20:49
78.29.103.135
Единовременная,это один раз и навсегда выплата. Я понимаю так,кинут по 5 тыс руб и прощайте остальные индексации. С ветеранскими мутили,мутили,теперь почти на нет свели выплаты своей монетизацией.
#7 Гость
23.08.16 19:40:25
176.15.151.197
Весьма вероятно, что после выборов перестанут поддерживать рубль, он со свитом гробанется и эти пять тыров станут дешевой бумагой.
#8 Гость
23.08.16 19:41:26
85.140.7.95
Голосуйте, дорогие пенсионеры, и дальше за "единую расию"...
#9 Гость
23.08.16 20:21:36
79.126.109.222
А бюджетникам не повышают зарплату уже 4 года.Не говоря уже о том,что ещё уменьшили на 30%.Так и до пенсии не доживёшь теперь.
#10 Гость
23.08.16 20:30:28
79.126.97.80
абалдеть, аблогодетельствовал благодетель....себе пусть выплатит 5 000 на новый айфон
#11 Гость
23.08.16 21:53:14
78.29.103.135
Ни хрена не понятно. Не смогли заплатить вторую индексацию на 8,9%,что при средней пенсии 12 тыров и численности пенсов 43млн. составляет примерно 46млрд руб. А тут сразу выплатят по 5 тыс независимо от размера пенсии,где-то свыше 200млрд руб. Причем в начале года,по-моему цари совсем народ считают дураками. Наверное это будет посмертная индексация.
#12 Гость
23.08.16 22:55:08
78.29.119.58
Выплата эта для того,чтобы индексация в феврале была меньше(экономят),т.к. единовременная выплата в пенсию не войдёт естесственно!
#13 Гость
24.08.16 1:40:05
95.84.17.206
Эта выплата для того, чтобы забрать  её налогами на автотранспорт, земельным налогом, налогом на  имущество, которые выросли в этом году  уж очень существенно. Так что простые обыватели не завидуйте, а пенсионеры закатайте губы, как говорится в известной присказке.
#14 Гость
24.08.16 15:32:28
95.84.6.188
Через год пенсия может превратиться в единовременную выдачу дров и питьевой воды!
#15 Гость
24.08.16 16:11:53
88.147.222.244
Вот вам пятак на водку, хорошего настроения, здоровья. А так вообще-то с таким тупым народом и надо поступать. Все ж умные, никак связь  херовой жизни и царством Путина не укладывается в голове. Вот и надо такой народ трахать по-полной. Вот щас кто-нибудь умный вылезет и напишет: тебе не нравится - уезжай на хер с нашей помойки!
#16 Гость
24.08.16 16:32:36
85.26.235.47
А работающим пенсионерам дадут по "пятерке" или зажилят?
#17 Тамара Ивановна
24.08.16 20:12:29
5.206.56.17
Почему всегда деньги на выполнение государственных обязательств ищут в карманах пенсионеров??? А не лучше ли депутатам, госчиновникам, сотрудникам нефтяных и газовых корпораций с годовым доходом 5 млн.рублей и выше,  установить подоходний налог не 13%, а, к примеру, 25%. Вот и найдутся деньги на индексацию нищенских пенсий. А то что-то одолевает разочарование от управления страной партией Единая Россия.
#18 Гость
24.08.16 23:09:09
88.147.152.165
Пока жирно живёт Москва Всё будет тихо!Если бы они там жили на 7200-власть эта давно бы слетела к чёртовой матери!
#19 Гость
24.08.16 23:34:40
88.147.153.229
#16 Гость А зачем им давать,они итак зарабатывают.
#20 Гость
25.08.16 12:22:02
95.84.63.108
Правительство украдет у каждого пенсионера по 12 900 рублей
Руководитель группы исследований и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства Наталья Прохорова рассчитала (http://tass.ru/ekonomika/3560820), на сколько правительство обманет пенсионеров, заменив годовую индексацию пенсий разовой выплатой. По данным Прохоровой, "экономия" составит 550 миллиардов рублей или в среднем по 12 900 рублей у каждого пенсионера. После чего премьер-министр России Дмитрий Медведев сможет сказать: "Деньги я у вас забрал, но вы держитесь!"
#21 Гость
25.08.16 20:11:20
88.147.242.161
Надо же понимать пенсионерам,что сейчас кризис и денег нет.
#22 Гость
30.08.16 20:35:22
88.147.141.25
Медведев: Единовременная выплата в 5 тысяч рублей выгоднее пенсионерам, чем привычная индексация. Об этом он заявил сегодня на встрече с жителями Липецка. Ранее стало известно, что вторая в этом году индексация пенсий будет заменена на единовременную выплату. Деньги пенсионеры должны получить в январе 2017-го года.

По словам премьера, на 5 тысяч рублей можно купить что-нибудь к празднику и сделать это сразу. В этом случае сумма не будет, как выразился премьер, «размазана тонким слоем».
http://echo.msk.ru/news/1829478-echo.html