Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Ремонт телевизоров на дому, цифр. телевидение


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр,ветлянка,низы,в/г)



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



21.07.16 13:17:17

Минувшей ночью напали на журналиста Балашовера

Минувшей ночью, в районе полуночи, в Балашове совершено нападение на журналиста. Об этом сегодня рано утром сообщил сам пострадавший.

"Вчера вечером я, как обычно, работал за компьютером дома. В квартире никого не было. В дверь постучала молодая девушка, соседка. Она просила о помощи.
Марина, как позже стало известно, просила меня помочь "разобраться" с двумя неадекватными парнями, находящимися в её квартире. Я вышел на лестничную клетку. Пытаясь понять ситуацию, я начал расспрашивать её о случившемся. В ходе беседы с девушкой, в разговор вмешались непосредственно возмутители спокойства: Алексей и Руслан.

Два её друга находились в неадекватном состоянии. Я предупредил их, что вызову полицию. Они не реагировали. При себе я всегда имею удостоверение журналиста. Я им пояснил, что не собираюсь с ними драться, что меня попросили вмешаться в конфликт.
Услышав, слова "ПРЕССА" и "ПОЛИЦИЯ", один из хулиганов встал на колени. После чего попытался меня ударить, но попал в камеру. Фотоаппарат в режиме "видео" перестал работать.

Мне пришлось покинуть место ссоры, и, опасаясь за свою жизнь, я выбежал на улицу. Дождавшись, когда конфликт (по моему мнению) был улажен, я попытался вернуться в свою квартиру. Однако, за моей дверью я услышал фрагменты ругательств.

Пользуясь тем, что входная дверь запиралась на замок как изнутри, так и снаружи, мне, чтобы задержать непрошенных гостей, пришлось закрыть их со стороны подъезда.

Я стал искать телефон на улице, чтобы позвонить. Ни в театре, ни в ближайших магазинах сторожей не нашлось. Я "поймал попутку", доехал до отделения полиции на ул. Володарского.

Во дворе дежурил наряд. Представители полиции быстро разобрались в случившемся, и срочно вместе со мной выехали на адрес, где я проживаю. Там они заметили (в закрытой мной квартире) девушку и одного из парней.

Спустя какое-то время, полицейские взяли с меня объяснение. Я написал заявление о нападении, точнее, о проникновение в моё жилище.

Правоохранители, разобравшись до конца в ситуации, приняли решение забрать до утра возмутителей порядка в отделение полиции. Они оставили в покое мать с почти двухгодовалым ребёнком одних.

Стоит отметить, когда с меня брали показания, в квартире появилась хозяйка квартиры - моя мама. В потасовке, пока сотрудники полиции были отвлечены, один из нападавших нанёс ей удар в лицо. Но из-за боязни местных, по её словам, наркоманов, которые могут сжечь её (а, следственно, и моё жильё) квартиру, писать заявление уже нападение на неё моя мама отказалась.

И самое главное, в 3.05 утра сегодня, в дверь снова стал ломиться один из напавших. Сбежал ли он от полиции, либо его умышленно отпустили, остаётся загадкой. Мужчина требовал, цитата, "Пузырёк Нафтизина, без которого он не может дышать". Агрессивно настроенный, он пытался взломать дверь. Но потом успокоился.

По факту повторного нападения на моё жилище, сегодня я обращусь за помощью в городскую прокуратуру. У меня имеется ещё также и видеозапись, где один из нападавших обещает мне, дословно, оторвать башку, если пузырёк с Нафтизином не найдётся.

Теперь уже и мне страшно: нет ли у меня в комнате наркотиков? Надеюсь, нет
", - рассказал Балашоверу сам пострадавший Алексей Тихомиров.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
21.07.16 13:52:40
217.118.90.249
Вот и защити,зачем пускал к себе дибилоидов,нормального чела теперь таскать будут,а мать в страхе.
#2 Гость
21.07.16 15:29:08
78.106.67.145
Вот это уроды!!! А полиция бездельники.
#3 Гость
21.07.16 15:47:52
88.147.242.180
это что творится то в нашем кишлаке--- куда катимся
#4 Гость
21.07.16 15:58:11
217.118.90.190
Полиция зачем отпустила этих уродов
#5 Гость
21.07.16 16:04:28
88.147.152.155
опять перекос.. напали- то не на корреспондента, а на соседа, который пытался разобраться с нариками самостоятельно, по - случаю сосед оказался корреспондентом. вот в такое время мы живем.
#6 Гость
21.07.16 16:11:14
41.206.188.206
Хорошая, наверное, "девушка Марина" если бухала с двумя неадекватными парнями ... Причём сразу с Алексеем и Русланом ;-)
#7 Гость
21.07.16 16:13:56
41.206.188.206
Её бы сдать ментам, а не защищать!
#8 Гость
21.07.16 16:18:24
78.106.65.34
ну я бы не стала бы еще и провоцировать этих упорышей камерой и заявлениями о том, что ты журналист. нафиг надо было их сразу снимать. то есть алексей сразу вышел с камерой. странно как-то. как будто ждал)))
#9 Гость
21.07.16 17:11:52
88.147.242.105
мне напомнило это кадры из фильма "тупой и ещё тупее" :  туда нельзя! -   я  водитель лимузина! и типа всё можно  ))) кто видел фильм - тот вспомнит и поймёт)   так и этот.......удостоверением  журналиста козырял)))    мне вот лично смешно) лучше б сразу вызвал ментов и всё) а то вышел он орёл с камерой и бумажкой и думал что щас все обосрутся от страха? а на самом то деле сам от страха  и обосрался)))
#10 Гость
21.07.16 17:16:37
78.106.75.22
.
#11 Гость
21.07.16 17:26:57
78.106.67.145
Он надеялся, что люди сознательные. А это отморозки были. Еще и заперлись в чужую квартиру.  А полиция вообще непонятно как их отпустила. Они могут человека покалечить. Где вытрезвители? Почему их не задержали? Зато пьяных мужиков,которые домой идут хватают прямо возле подъездов.
#12 Гость
21.07.16 17:30:14
85.26.234.65
Удостоверение журналиста - весомый аргумент для торчка балашовского) Не сработало, пришлось "покинуть место ссоры"))
#13 Гость
21.07.16 17:30:41
88.147.152.155
12 - полиция отпускает если не всех, то почти всех задержанных по бытовухе, часа через 2 максимум... и они идут к местам боевой славы продолжать кураж
#14 Гость
21.07.16 17:38:13
37.144.233.30
#14   Гость, а так можно???
#15 Гость
21.07.16 17:50:18
178.45.214.225
Вот и помогай после этого людям!... Девка обратилась к нему не просто как к соседу. Она знала что он журналист. По видео понятно. Поэтому он и взял с собой камеру с удостоверением. Он работал, а не тупо тыкал ксивой. А еслиб н был "ссыкуном", то послал бы эту Марину куда подальше. И спокойно бы сидел дома. А так, рисковал своей жизнью и здоровьем. Что бы было, если бы он не услышал ссоры уже в его квартире, и вошел туда? Как вы думаете, нафига они туда заперлись? Уж явно не извиниться.
А по поводу ментов, то вы задумались, зачем Алексей ловил попутку, чтобы вызвать ментов? Ведь гораздо проще это сделать по телефону. Может быть потому, что у него его просто не было? Он мог просто выронить его, или ома забыть. Так что зря вы тут его обвиняете.
#16 Гость
21.07.16 17:59:50
212.96.109.172
Два её друга находились в неадекватном состоянии. Я предупредил их, что вызову полицию. Они не реагировали. При себе я всегда имею удостоверение журналиста. Я им пояснил, что не собираюсь с ними драться, что меня попросили вмешаться в конфликт.
Услышав, слова "ПРЕССА" и "ПОЛИЦИЯ", один из хулиганов встал на колени. После чего попытался меня ударить, но попал в камеру. Фотоаппарат в режиме "видео" перестал работать.


Мне пришлось покинуть место ссоры, и, опасаясь за свою жизнь, я выбежал на улицу.

))))))))))))))))))))))))))))))))

Простите за капс, но мы тут провинциалы – нам простительно.
Лёша за такую стилистику и такую орфографию... В полицию сдать что ли?. )))) Или удостоверение отобрать и в **пу засунуть? ))))
Банщик Кудряш и то интереснее пишет. Иди, короче, в баню. Только удостоверение не забудь. ))))
#17 Гость
21.07.16 18:01:18
178.45.223.125
Гость 17 ответ гостю 16 Да он собственно и сбежал от них сразу, да и зачем было ехать в милицию, когда мог позвонить. Оборот речи у этого журналиста безграмотный какой то, героя из него не получилось, абсолютно прав Гость 9, одним словом все сказано!
#18 Гость
21.07.16 18:17:38
178.45.214.225
Гость 18, во первых, мы незнаем что было после того, как хулиган вырубил камеру. А во вторых, лезть в драку с двумя нариками это глупо, а не смело. Про ПОЛИЦИЮ я уже писала. У него могло не быть с собой телефона. Поэтому пришлось ему ловить машину.
#19 Гость
21.07.16 19:29:44
93.81.130.106
а нельзя ли было оставить ее в своей квартире и вызвать полицию по моему логично. Что за бред , нестись по подъезду с камерой и трясти удостоверением провинциального журналиста, ладно, хоть обсуждение будет как надо было поступить, а за счет этого и рейтинг посещаемости сайта возрастет, народ у нас любит бытовуху обсудить.
#20 Lexfot
21.07.16 19:38:37
37.144.233.30
#19 Гость, в квартире оставался маленький ребёнок. Я не за его маму опасался. А к угрозам я уже привык.
#21 Евгений
21.07.16 20:03:04
178.45.143.227
Никто не застрахован от неадекватов. И оставлять без внимания такие вещи - значит попустительствовать им в дальнейшем.
#22 Гость
21.07.16 20:12:41
109.168.242.157

#20

Lexfot
 А к угрозам я уже привык.


Два ковбоя сидят у салуна

- Билли, это кто там на лошади гарцует?
- А, да это неуловимый Джо
- Что, его реально никто поймать не может?
- Да кому он на**й нужен-то?!  


#23 Гость
21.07.16 20:17:38
78.106.75.22
Lexfot поднимает рейтинг.
#24 Гость
21.07.16 20:34:57
178.215.110.16
Алексей Т. мог бы и не выставлять  видео на показ,а имена желательно было изменить,А  с чего вы вообще решили что они наркоманы?
#25 Lexfot
21.07.16 20:45:07
37.144.233.30
#24   Гость, а я нигде в объяснении и не утверждаю лично. Но устраивать разборки в 3 часа ночи из-за "Нафтизина", думаю, перебор...
#26 Гость
21.07.16 21:07:17
78.106.75.22
Может с соседкой были раньше шуры муры,вот и прибежала за помощью.
#27 Lexfot
21.07.16 21:25:22
37.144.233.30
Не было.
#28 Гость
21.07.16 21:26:29
178.215.110.16
#26   Гость, они никогда не общались,
#29 Lexfot
21.07.16 21:31:49
37.144.233.30
#28 Гость, Вы кто?
#30 Гость
21.07.16 22:52:58
217.118.90.52
что это сейчас было?))
#31 Заноз
21.07.16 23:00:15
176.59.117.94
Ох, Лёха, Лёха, Лёха!
Тебе теперь так плохо.
Фотиком не снимать надо было, а по башке бить. И тогда неадекваты сразу становятся послушными.
#32 Гость
21.07.16 23:01:36
79.126.104.215
не с его конечно данными на разборки выходить,вот и подумал АЛЁША, авось  хулиганы ксивы журналиста и камеры испугаются да ещё и страшным словом "полиция" припугнул)) но не труханули хулиганы)))..............и поехал АЛЁША на попутке в ОВД............ хотя мог бы тупо спросить телефон у водителя попутки и вызвать полицию )) к тому времени пьяные хулиганы уже забыли бы про него, и можно было бы попробовать  напугать этих  хулиганов по новой,но уже  более громкими словами типа: всем стоять бояться! я журналист ПЕРВОГО канала! кто пошевельнётся - тот завтра окажется у Малахова на "пусть говорят"!!! при этом ещё раз быстро махнуть своей ксивой,но только так,чтоб хулиганы не успели прочесть что он местный))))
#33 Гость
21.07.16 23:05:10
79.126.104.215
#33  наоборот, с такими весомыми аргументами как у него (ксива журналиста и камера), на хулиганов мог "наброситься" только смелый чел))
#34 ЩЕЮ
21.07.16 23:43:49
78.29.101.223
Пускай меньше снимает про "ямочный ремонт"...
#35 Lexfot
21.07.16 23:46:42
37.144.233.30
#33 Гость, респект. Ценю Ваше чувство юмора. Но вчера было не до смеха.
#36 Lexfot
21.07.16 23:52:50
37.144.233.30
"#35   ЩЕЮ 21.07.16 22:43:49 | IP:78.29.101.223
Пускай меньше снимает про "ямочный ремонт"...

Так она первая откликнулась!!! Тем самым обозначив эту проблему.

http://baladmin.ru/news/5083/?sphrase_id=3965

Несправедливо...
#37 Гость
21.07.16 23:52:55
163.172.214.76
Это реклама вашего сайта? И чего реально стоит ксива вашего журналиста? Я таких на принтере 1000 штук могу напечатать. И даже ещё страшнее :-) Кстати, кинокамера у меня тоже есть.
#38 Lexfot
21.07.16 23:55:46
37.144.233.30
Ну Вы же не Игорь Кульков? Не? Кинокамера - это дорогое удовольствие....
#39 Гость
22.07.16 0:09:58
51.255.33.0
Разумеется, у меня другое имя. И у меня бывали "разборки" с пьяными соседями. Но я никогда не считал это ПОДВИГОМ. И уж тем более не "выпячивал" себя в этих ситуациях.
#40 гость
22.07.16 0:12:25
217.118.81.246, 95.213.218.66
Видео не загружается. Почему?
#41 Гость
22.07.16 0:17:36
217.118.81.246, 95.213.218.66
Интересно, как соседка ваша сейчас себя чувствует?
#42 Гость
22.07.16 0:28:05
217.118.81.246, 95.213.218.66
Lexfot  и что вы намерены теперь делать? Ведь они же на свободе,...
#43 Lexfot
22.07.16 0:38:37
37.144.233.30
#45 Гость, хочу попробовать привлечь одного из них к ответственности. Они сегодня, со слов соседей, появлялись у  двери в мою квартиру. Были трезвы, оба. Но я их не застал. Работал.
#44 Гость
22.07.16 7:45:36
217.118.90.248
Пришли на фото сессию, обломс, приходите завтра.
#45 Гость
22.07.16 13:58:33
78.106.67.145
Бедный Алексей. В дебильном нашем городе приходится в одиночку бороться за свою безопасность. Почему полиция бездействует? Ждут очередного нападения?
#46 lexfot
22.07.16 17:46:32
Пресс-служба полиции готовит комментарий.
#47 Гость
22.07.16 19:27:01
85.26.164.83
Какой у тебя адрес у  Алексея?хоть будем посматривать в его сторону.
#48 Гость
22.07.16 19:36:17
85.26.164.83
кто то может мимо будет проезжать.если вдруг рядом будут замечены пьяные бандерлоги.то можно сразу вызывать полицию
#49 lexfot
22.07.16 23:57:20
Район драмтеатра на ул. Ленина.
#50 Гость
23.07.16 0:12:34
88.147.178.14
Почему есть охота на покемонов, а на наркоманов - нет?
#51 Гость
24.07.16 1:40:43
88.147.152.64
Нужно бороться с наркоманами. Иначе, они рано или поздно убьют или поколечат вас, или ваших детей. К тому же, у обратившейся к Тихомирову за помощью тоже находился ребёнок.
#52 Гость
24.07.16 3:40:28
88.147.152.64
#54   Гость, сам понял что написал?
#53 Гость
24.07.16 9:14:41
85.140.4.23
После этого случая. я бы порекомендовал "Балашоверу" размещать побольше статей от жителей, к которым полиция в экстренной ситуации не приехала или ехала 4 часа. Прямо рубрику такую сделать - "Полиция, которая меня не бережёт".  А таких случаев множество.
#54 Гость
26.07.16 18:46:38
83.220.238.45
Говорить можно что угодно.а на видео не видно что камеру разбили.и почему он после этого домой не пошёл?на видео видно что он спускался и снимал.видит пьяных и пошёл бы домой вызвал бы полицию.пусть бы разбирались. А то покушение самому не смешно.