Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



19.07.16 8:53:53

Укомплектованность ЦРБ врачебными кадрами составляет 46%

Государственная система здравоохранения Балашовского муниципального района представлена 8 государственными лечебно-профилактическими учреждениями. ГУЗ СО «Балашовская районная больница» является многопрофильной больницей с круглосуточным коечным фондом 437 коек, обслуживающей 109,3 тыс. жителей Балашовского района. 11 отделений больницы оказывают специализированную медицинскую помощь населению близлежащих районов: Романовского, Аркадакского, Турковского и Самойловского.

В ГУЗ СО «Балашовская районная больница» работает всего 1365 человек, из них 137 врачей и 670 средних медработников. Обеспеченность врачами снизилась на 4 % и составляет – 12,5 на 10 тыс. населения, средними медицинскими работниками обеспеченность составляет 61,2 на 10000 населения. Укомплектованность врачебными кадрами составляет по физическим лицам – 46,4 % . Укомплектованность средними медицинскими работниками – 89,0 %. Соотношение врачей и среднего медперсонала составляет 1 : 4,9.

На 01.07.2016 года в ГУЗ СО «Балашовская районная больница» работают 14 молодых врачей - специалистов, что составляет 10,2 % от общего числа работающих врачей, врачей пенсионеров (по возрасту) 69 человека – 50,4 % от общего числа работающих врачей.

В 2016 году планируется прибытие 4 молодых специалистов, 3 из которых приступили к работе (уролог, гастроэнтеролог, анестезиолог), пишет сайт администрации


Напечатать текст
Метки: здоровье, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.07.16 9:52:08
85.26.235.135
Почему военным дают сертификаты на жилье, а молодому врачу нет? Пусть отработает 5-10 лет и получит квартиру, тогда и вопрос решится сам собой.  Соседка закончила мединститут, приехала в Балашов, дали "квартиру" практически непригодную для проживания. Пришлось снимать , а это недешево для семьи с ребенком. Очень жалеет, что проявила патриотизм по отношению к своей малой родине. А была бы перспектива и настроение работать не было бы таким пессимистичным.  
#2 Фома неверущий
19.07.16 10:48:25
88.147.182.8
Интересно, почему у нас
укомплектованность средними медицинскими работниками – 89,0 %?
Свое мед училище и не можем подготовить фельдшеров ?
На кого же теперь учат там?
Наверное на аптекарей, аптек развелось на каждом углу.

Хотелось бы узнать у администрации,
 сколько человек каждый год поступает в мед институт
 по целевому направлению от района?
И сколько из них вернулось в район?

#3 Гость
19.07.16 12:28:38
88.147.143.242, 141.0.12.139
#2 Фома неверущий вот именно,нужно заставлять отрабатывать целевиков.
#4 Гость
19.07.16 12:46:41
88.147.152.228
Интересно как будет лечить врач которого заставят отработать-отбыть наказание и смыться?
#5 Гость
19.07.16 13:16:54
178.45.135.156, 141.0.13.214
Гость 4   Так же ка к и в советское время все мы отрабатывали после института по распределению. Правильная была система: проявил себя-остался работать, нет-можешь ехать искать "лучшей жизни".
#6 Гость
19.07.16 13:47:19
78.29.126.72
Дорогие выпускники! Вы ох.....и!!!! Зачем вы там паритесь в ВУЗах????
Идите в дворники, слесари, сторожи, садовники и мир станет лучше, чище и прекрасней без Ваших идиотских вопросов и требований, а точнее "попрашайничества" квартирок, зарплаток, должностей. Зачем Вы ставите себя выше общества о котором Вы не имеете ни малейшего представления!?? Вы считаете что раз Вы закончили какой-либо мед. университет так вам должны ковровые дорожки стелить и с хлебом солью встречать???Вы думаете Ваши дипломчики нужны немощным старушкам в приемном отделении??? Тем более не нужны они и администрации ни больницы, ни района! им плевать на Вас и на цвет Вашего диплома, на Ваши знания. Нужны АДЕКВАТНЫЕ ГРАМОТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! СЛАБО ПРОСТО придти и поработать засучив рукава по своей специальности??? Вы еще никто и звать Вас никак, а понтов дох.я!!! Вы ЗДЕСЬ с такими понтами не нужны.
#7 Гость
19.07.16 14:07:37
85.26.235.201
Гость 6, да так и получается, как ты пишешь. Чиновники и депутаты всей страны так думают. Один-в-один. Поэтому, когда ты в 2025 году больной и старый придешь в ЦРБ, чтобы вырезать грыжу, встретит тебя дядя Федя во дворе и, отбросив метлу в сторону, займется тобой в операционной.
#8 Гость
19.07.16 14:34:56
85.140.6.55
В Балашове всегда не хватало врачей. Настоящих специалистов - единицы.
#9 Гость
19.07.16 14:42:45
88.147.243.17
гость 6 изрыгнул из себя бред сивой кобылы
#10 Гость
19.07.16 15:22:23
2.92.202.31
Балашовская РБ- дыра, с маленькой зарплатой
#11 гость.
19.07.16 15:32:20
78.29.126.72
У адекватных людей Врачи всегда выше дворника находились в социальном положении. Зарплаты врачей нужно увеличивать в разы, а не давать подачки. Всегда ценились профессионалы своего дела. Нужно восстанавливать адекватное образование с последующим распределением и социальными стимулами адекватно экономической ситуации. А вот гостей 7 и 9 пусть хоть дворник хоть сантехник оперируют. Вряд ли напишет на дворника жалобы за операцию
#12 Гость
19.07.16 16:13:14
88.147.143.242, 141.0.12.125
#4 Гость, хочешь быть свободным,поступай по общему списку,а раз идешь целевиком-будь добр отработать.
#13 Гость
19.07.16 17:38:42
95.84.7.99
когда выпускники школ подписывают договор с црб на учебу в медуниверситете .больница обязуется выплачивать студенту ежемесячно стипендию ..... и еще многое чего.а после окончания интернатуры (1 год).или ординатуры(2 года) предоставить жилье в данном городе.К сожалению в нашем городе практически ни один пункт этого договора не выполняется.поэтому  молодые специалисты едут подальше отсюда .К примеру в этом году при выпуске многие ребята уехали в Балаково---дают квартиры на 5 лет отработки.а дальше она твоя.
#14 Фома неверущий
19.07.16 18:20:57
88.147.182.8
#13 Гость ну значит там власть не переехавшие, а местные.
Все таки заинтересованы они( власти Балакова )в молодых кадрах.
Значит они( власти Балакова ) хотят улучшать и развивать свой район.
#15 Гость
19.07.16 18:21:08
85.26.235.146
Ну вот! Есть же положительные примеры. Вот туда и поедут. Чего ж ехать, где нет элементарных условий. В Москве не дают квартиры может, но там зарплаты зато. У нас - одни кредиты. Как бы то ни было, а человек ищет где лучше.  Обидно быть нищим после 8 лет каторжной учебы. В плохие советские годы в нашем городе квартиры давали и ткачихам, и врачам, и дворникам ... Ну да ладно, о чем это я...
#16 Гость
19.07.16 19:34:21
79.126.104.189
Здоровье бесценно для всех,а зарплаты в медицине всегда были маленькие,не хватает на содержание молодой семьи.Да ещё новый главврач Гадятский уменьшил их.Поэтому отучившись 6 лет,да ещё 3 года на практике мало кто пойдёт из студентов сюда к нам.Молодым людям сейчас всё сразу давай,они за так работать не будут,как старые пенсионеры- врачи.И опыта у них мало ещё-залечат или покалечат.
#17 Гость
19.07.16 19:54:40
88.147.243.150
О, зато как "лечат" эти пенсионеры знает каждый балашовец...
#18 Гость
19.07.16 23:04:55
78.106.239.249
Укомплектованность ЦРБ врачебными кадрами составляет 46%!!! Млядь и те коновалы,грустно(((
#19 Гость
19.07.16 23:21:37
79.126.104.189
#18 Гость Однако как заболеете к нам бежите сразу.На себя посмотрите, как вы относитесь к бесплатной медицине,никакого уважения.Когда нет доверия к врачу,то пациента тяжело вылечить.
#20 Пациент
19.07.16 23:52:06
109.106.193.206
Если говорить о медицине, то начинать разговор нужно с оснащения палат. Кто находился на лечении в травм.отделении, тот знает какие там установлены металлические  кровати с пружинными сетками, вонючие матрасы. Этому место на свалке, а не больных на это дерьмо укладывать.  Цивильные палаты можно увидеть по телевизору.
#21 Гость
20.07.16 0:28:49
88.147.226.117
А каких врачах мы говорим?  Пример глазной кабинет, очередь ждёт врача, начало приёма в 15 часов, реальное время 15-30, врач не на рабочем месте. В кабинете находится медсестра, которая предлагает  проверить зрение по таблице, в это время появляется врач, время 15-55. Начинается приём с тем что тебе предлагают кучу лекарств, но не по рецепту, а записанных на заранее заготовленных бумажечках. Одновременно вам читается лекция как я всё хорошо знаю всё о глазных болезнях, но практически обследования не проводится и на этом всё завершается. Покидая   кабинет долго думаешь, а зачем я приходил , зачем потерял столько времени впустую? Далее собираешься в Саратов, где тебе в течении получаса ставят диагноз и назначают лечение, причём эффективное.  
#22 Гость
20.07.16 8:43:00
85.140.6.222
Как можно будет голосовать за кандидата в депутаты Гадяцкого, если у него такой бардак на рабочем месте??? Это получается, что голосуя за него - голосуешь за человека неспособного вернуть людей отучившихся по целевому направлению, за пенсионеров-коновалов живущих и работающих по принципу "хоть день, но мой", за тех для кого медицина не призвание и даже не работала бизнес в т.ч. с предложением лекарств и БАДов порой даже без осмотров пациентов-клиентов (в т.ч. и в случае с 21 гостем), за тех кто своё отделение "поднять из руин" не может оставляя своих детей работать в Саратове (в т.ч. http://prodoctorov.ru/saratov/vrach/121408-belousov/), за тех кому "не то и не так йодом намажут" а потом оказывается всё сделано верно в строгом соответствии с медицинскими показаниями и наконец за тех, кто любит "горькую" (фамилии этих людей известный называть нет смысла, они сами больны "русской" болезнью с которой не борятся ни они ни их завотделениями- порой вынужденно раскидывающими их дежурства на других врачей и самих себя)
#23 Гость
20.07.16 14:04:11
88.147.162.77
Да нормальный - Гадяцкий, ему такое наследие досталось, еще с Паскаля разгребать приходится. Но он уже много сделал для нашей переферийной медицины. Поликлиники все отремонтировал, завез оборудование классное, а укомплектованность кадрами-это не один год надо. И с этим он справится
#24 Гость
20.07.16 19:47:55
95.84.32.200
Гадяцкого мы конечно выберем,но у него есть один минус-урезать зарплаты медикам.Зарплату надо увеличивать своим сотрудникам,но пока про это никто не хвалится.Вот тогда будет прогресс.А так способности у него есть немалые и талант.Человек он новенький в городе, без прошлого,его будут воспринимать положительно.Может даже и до главы администрации города дойти,если постарается.
#25 Гость
21.07.16 11:18:14
78.29.126.72
"Уважаемые" гости 9,17,18,22. Вас ваша мамаша головой о батарею била??? или Вам в яслях молока недодали??? Вы почему такие негативные, и к медицине в частности??? Если Вас не устраивает медицина г. Балашова, зачем Вы тогда приходите, приезжаете, буквально приползаете в приемные отделения, такие все несчастные??? Если Вам кто-то конкретно не угодил, то просим обращаться Вас в официальные организации. Если Вы такие правдолюбы представьтесь пожалуйста полностью будем знать каких  "хороших людей" стороной обходить в приемном отделении.
И почему только к медицине Вы так негативно относитесь??? Оглянитесь вокруг!!! Очнитесь!!!Почему не пишете про бардак на улицах, во дворах, про хамство в автобусах, про алкоголиков спящих на остановках, про эти алкомагазины на каждом углу. Почему Вы "уважаемые" не видите дальше своего носа??? Где Ваша гражданская позиция??? Где Ваша СОВЕСТЬ???  
#26 Гость
21.07.16 11:43:55
85.26.165.81
Гость #25 +++
#27 Балашовец
21.07.16 13:59:12
85.140.7.174
Уважаемые сограждане. Напомню вам, что рыба гниет с головы. Вместо госфинансирования - частные страховые компании (захочу дам денег,а не захочу - не дам).
Официальный оклад врача просто смех, остальное доплаты, стимулирующие надбавки должен по идее заработать сам. А на деле руководство может увеличить эти доплаты, а может и убавить. Как понравишся новому руководителю. Но вообще-то врачи,по сравнению с другими работниками получают неплохо, у некоторых зарплата по 100 тысяч в месяц. Плюс оказание платных мед.услуг. Но есть врачи, которые получают мало. Почему так,непонятно. А вообще, как говорил классик русской литературы, хороший врач сам себя прокормит.
#28 Гость
21.07.16 14:10:23
78.29.126.72
Покажи мне того врача который 100 получает в месяц! где это???
Может и не в Балашове вовсе!
#29 Гость
21.07.16 21:40:05
95.84.62.189
#27 Балашовец Как может врач получать получать по 100 тыс.если официальная зарплата врача 34 тыс.Это со всеми добавками и стимулирующими.
#30 Гость
21.07.16 21:43:11
95.84.62.189
Это врачи с большим стажем и высшей категорией.Туда входят ещё дежурства и подработки.Медсёстры по 17тыс.А обслуга меньше 15 тыс.
#31 гость
22.07.16 9:49:43
78.29.126.72
Почему у Вас "Уважаемые" язык поворачивается мед. персонал называть обслугой???
Живете в хлеву, а кашляете по горничному!