Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



29.06.16 9:41:31

У заболевшего туберкулезом педагога в классе учился 21 ребенок

В распоряжении ИА "Версия-Саратов" появилась информация о балашовских школьниках, которые контактировали с заболевшей туберкулезом учительницей начальных классов. По предварительным оценкам, 21 школьник были ее учениками. В настоящее время все они прошли обследования за исключением одного ребенка, которого в настоящий момент нет в городе. К счастью, томограмма не выявила у детей заболевания., пишет ИА ВерсияСаратов

В результате обследования положительный результат на специальный тест был выявлен у одной из учителей начальных классов, в ближайшее время она пройдет химиотерапию. Также химиотерапия уже назначена 15 ученикам 3Б класса, которые постоянно были в контакте с заболевшим педагогом. Предполагается, что дети будут лечиться амбулаторно: раз в неделю их родители под расписку будут получать два вида лекарства.

В настоящее время школа работает в штатном режиме, никто их учителей не был отстранен от работы. Не нашли причин для беспокойства и в региональном Роспотребнадзоре. Врач-фтизиатр заверила, что дети и родители опасности для окружающих не представляют.


Напечатать текст
Метки: здоровье, балашов, образование
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.06.16 10:32:51
217.118.90.212
Почему Балашовер пишет недостоверную информацию??? Во первых не все дети из ее класса прошли обследование. Несколько детей еще только тест прошли результаты которого еще даже не проверили. Какая томограма ничего не выявила??? Ее некоторым даже не назначали!!! И если Роспотребнадзор говорит что нет поводов для беспокойства зачем детям назначать химию???
#2 Гость
29.06.16 10:35:17
217.118.90.212
Да и на данный момент родители покупают лекарства за свой счет.
#3 Гость
29.06.16 10:39:15
78.106.75.244
Все как всегда врут.
#4 az
29.06.16 10:59:31
#1 Гость

Я вам просто напомню, что если б не балашовер - об этом вообще никто не узнал, кроме родителей. А кто-то и информацию о туберкулезе считал и считает недостоверной. Балашовер дал высказаться всем причастным - родителям, врачам, педагогам, чиновникам. И так будет и дальше.
#5 Гость
29.06.16 11:47:44
88.147.153.139, 5.45.192.89
Может уволить нужно руководителя отдела образования,директора школы и начальника роспотребнадзора???Может тогда у нас в городе будет порядок?
#6 Фома неверущий
29.06.16 11:55:10
88.147.234.78
#5 Гость Рыму уволить нельзя, она непотопляемая.
ЕдРо не тонет и не горит.
#7 Гость
29.06.16 12:05:52
79.126.107.64
Да что вы прицепились к образованию! Они-то тут при чем! Здесь с медицины надо спрашивать.
#8 Гость
29.06.16 12:11:47
88.147.163.85
образование у нас всегда не при чем вот и бардак в школах
#9 Гость
29.06.16 12:53:22
88.147.242.11
Это в каких школах бардак? Школа сейчас--единственное место , где более-менее есть порядок. А вот медицина... И врач, к которому много раз ходила учительница и который вел ее как больную с бронхитом
#10 Гость
29.06.16 13:08:00
88.147.243.99
поддерживаю гостя 5, правильно написал
#11 Гость
29.06.16 14:09:52
93.81.131.125
Где там этот главный по медицине - Гадяцкий? В депутаты, говорят, собрался......
#12 Гость
29.06.16 16:19:26
95.84.12.75
Учитель иногда гуляет на площадке ФОКа с детской коляской... Ведь, не враг же она собственным внукам ! Исходя из этого , значит - она безопасна в контакте...
#13 Гость
29.06.16 16:21:20
95.84.12.75
Гадяцкий - то причём... Путина тогда уж надо наказать. Он не досмотрел.
#14 Гость
29.06.16 17:32:46
85.26.165.9
гостью 1 Вообще-то это не Балашовер пишет недостоверную информацию, а Саратов, а вам все Балашовер, директор, школа, образование. Вопрос где была медицина, вот его почаще задавайте, здоровья вашим детям.
#15 Гость
29.06.16 18:20:48
88.147.152.184
Ага,безопасно,что ж ее ,в цепи теперь заковать,если она с ними живет,контакт уже был.
#16 Гость
29.06.16 19:15:53
88.147.243.99
что же это вы так подчистили статью?
первоначально она даже называлась по другому, и речь в ней шла не о 21 ученике, а о том, что учительница контактировала с 627 учениками школы
везде одно прикрывание правды, даже на балашовере
#17 Гость
29.06.16 19:26:18
217.118.90.224
Гостю 14 я пока никого не обвиняла. Я просто спросила почему написана неправда. Все знают как на данный момент обстоит дело. То что написано было наглая ложь.
#18 Гость
29.06.16 19:56:36
88.147.137.6
Опять школа виновата. В чем?   Спрос с врача, у которого она лечилась.
#19 az
29.06.16 20:25:02
Гость16

Источник новости Версия Саратов. У них текст изменился - и на балашовере поправили. Где они брали информацию хз
Еще раз напомню, если б не Балашовер , об этом вообще никто б не узнал
#20 Гость
29.06.16 20:49:37
217.118.90.170
Если б не родители никто б не узнал. Даже Балашовер
#21 Гость
29.06.16 20:53:42
217.118.90.170
То что сейчас происходит называется слухи и сплетни. Хотите правды приходите в больницу. Общайтесь с родителями. А так получается что кто где что услышал то и написал. Балашовер превращается в желтую прессу.
#22 Гость
29.06.16 21:16:17
88.147.243.99
az, Вы слишком преувеличиваете значимость балашовера, "если бы не мы...", всегда все новости хорошо разносились в любом городе с помощью "сарафанного радио", так что в городе и без Вас эту информацию все равно все узнали бы.
#23 Гость
29.06.16 21:20:18
88.147.153.247
когда же за д.с пчелка возмутся наконец
#24 Гость
29.06.16 22:04:06
88.147.242.85
С помощью Балашовера инфо стала доступной всем.Сарафанное радио сейчас устарело.Образование виновато в том,что человек кашляет сильно 2 недели,а её допускают к работе с детьми,в первую очередь за это отвечает директор или завучи.Медики при чём,они обнаружили болезнь на флюорографии.
#25 Гость
29.06.16 23:38:49
88.147.152.218
Гость 24! Уж не рассуждайте о том, к чему не имеете никакого отношения и в чем совершенно не разбираетесь.С чего вы взяли, что за здоровье учителей отвечает директор? Сами сочинили?
#26 Гость
30.06.16 20:26:43
95.84.27.87
#25 Гость За своё здоровье отвечает сам человек.А директор должен контролировать своих сотрудников.
#27 Гость
01.07.16 1:16:09
176.15.147.206
...ну допустим отношение к этому имеют все жители и гости города. И далее- как собираетесь измерять степень разбираемости в этом вопросе?
 Балашовер написал об этом только тогда,когда уже шум подняли. Тут получается директор ни за что не отвечает. Вобщем-то ничего удивительного.
 Вот это вот типа "не разбираисся-не лезь" повсюду.
И у медиков и в школе. Ну как минимум хочется внятных объяснений что бы разбираться... А то пишут что мрт ничего не выявило и тут же-пятнадцать детей принимают лечение. Это что? Если ничего не выявили-от чего лечат то?
#28 Гость
01.07.16 9:01:21
85.26.234.205
гость 27 на ваши вопросы,  вы должны получить ответ у медицины, почему дети получают лечение.
#29 Гость
01.07.16 10:58:14
217.118.90.162
Я не должен получать. Обязанность медицины разъяснить. Вся это система содержится на общие деньги. С другой стороны ,если мы привыкли к такому отношению ,то скорее это наши проблемы.
#30 Гость
02.07.16 22:43:54
2.92.46.230
Да как же не быть туберкулезу в городе? Тубдиспансер открыт со всех сторон! "Тубики" с открытой формой гуляют свободно по городу. ездят в транспорте.... Ничего удивительного, что учительница заболела....Плохо только, что сразу не стало об этом известно!КОГДА же наконец, будет элементарный порядок в городе???????
#31 Гость
02.07.16 22:43:54
2.92.46.230
Да как же не быть туберкулезу в городе? Тубдиспансер открыт со всех сторон! "Тубики" с открытой формой гуляют свободно по городу. ездят в транспорте.... Ничего удивительного, что учительница заболела....Плохо только, что сразу не стало об этом известно!КОГДА же наконец, будет элементарный порядок в городе???????
#32 Гость
02.07.16 22:45:58
2.92.46.230
Учтите еще и то, что практически в черте города туберкулезная зона. А очистные до сих пор не работают....Как тут не заболеешь?