Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



24.06.16 14:22:13

Директор школы №3 прокомментировала случай заболевания учителя туберкулезом

Директор МОУ СОШ №3 Людмила Зенкевич прокоментировала Балашоверу информацию о заболевшем туберкулезом учителе третьего класса.


Обращаюсь ко всем родителям школы!
Официально сообщаю:

1.   все сотрудники школы своевременно проходят медицинский осмотр, что строго контролируется и лично мной, и управлением образования, и специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Балашовском районе»; учитель 3 б класса также имела допуск к работе;

2.   о предполагаемом заболевании учителя лично мне было сообщено по телефону  9 июня сотрудниками Роспотребнадзора;

10 июня специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Балашовском районе» проведена заключительная дезинфекция школы (акт от 10.-6.2016 года);

14 июня также специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Балашовском районе» взяты смывы различного образца, лабораторные исследования контроля качества дезинфекции по всем показателям отрицательные (Протокол № 4/1075 В от 20.06.2016 года);

15 июня 2016 года проведено родительское собрание в 3 б классе, на котором присутствовали  13 родителей из 19, детский врач – фтизиатр Кожарина Г.Н., школьный детский врач Уланова Т.В.. Родители получили информацию о ситуации. Врач – фтизиатр объяснила, что ни сами родители, ни их дети, ни члены их семей опасности для окружающих не представляют;

3.   детям всей школы делают реакцию манту ПЛАНОВО, и это никак не связано с заболеванием учителя.

Уважаемые родители! Я искренне переживаю за наших детей, их здоровье, но прошу с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Для здоровья детей в школе угрозы нет.

С уважением, Л.А. Зенкевич.


Напечатать текст
Метки: балашов, образование
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.06.16 15:04:15
85.26.233.8
Спасибо.
#2 Гость
24.06.16 15:42:55
88.147.143.0
ну вот а то панику подняли
#3 Гость
24.06.16 15:43:18
88.147.242.255
Есть или нет покажет время(инкубационный период).
#4 ИоВрио
24.06.16 15:48:37
Если бы вы сделали это заявление 10 го числа - вам бы поверили и поддержали. А так вы замалчивали сколько могли, а теперь стали честные и открытые...
#5 Гость
24.06.16 15:59:43
176.15.150.225
Директор школы, а не знает, что первое слово каждого пункта пишется с большой буквы? Прикольно!!!
Ну а насчет плановой реакции Манту могла бы что-нибудь получше придумать.
#6 Гость
24.06.16 16:04:17
88.147.243.99
Болтовня и отписка директора.
ей нужно успокоить людей, что бы в сентябре родители детей в ее школу привели, иначе даже на 1 первый класс детей не наберет. Но я бы даже за золотую медаль своего ребенка в первый класс в шк. №3 теперь бы не повел.
#7 Гость
24.06.16 16:52:33
85.26.233.19, 95.108.133.220
от недоедания
#8 Гость
24.06.16 16:55:48
93.81.134.170
Глупости все это Директор права!!! тысячу раз права! И не надо детей из школы забирать. Вы чего-то как из леса вышли!В данное время туберкулез не опасен. Это сто лет назад было страшно.
#9 Гость
24.06.16 17:04:03
85.26.233.11
Здравствуйте. Я работаю в  МОУ СОШ №3. Когда мы узнали о случившемся с нашей коллегой, мы были удивлены и обеспокоены, так как этот учитель очень тщательно следит за состоянием своего здоровья. Она очень ответственна во всех вопросах и тут такое случилось, что очередной раз подтверждает, никто не застрахован от болезни.
Что же касается нашего директора, так мне совсем не понятны обвинения?!  У нас очень строго с медицинским осмотром, который проходим ежегодно и заблаговременно! Флюорографическое обследование, тем более регулярно! Директор допускает к работе только после прохождения мед. комиссии и допуска врачей.
В данной ситуации директор нас попросила пройти дополнительно флюорографию и по желанию сделать Диаскинтест. Мы с пониманием отнеслись к этому и выполнили просьбу руководителя. Результаты все нормальные, ни у кого ничего не выявлено.
В школе провели все возможные профилактические работы  (смывы, проверки, полная обработка школы).
Конечно, мы обеспокоены за здоровье учеников, но надеемся, что все будет хорошо.
Очень переживаем за коллегу, желаем ей скорейшего выздоровления.

P.S.  А что это за обвинения директора в безграмотности?!  Похоже, здесь не ситуацией обеспокоены, а личную неприязнь выражают… Людмила Алексеевна очень грамотный человек!  
#10 Гость
24.06.16 17:10:04
2.94.126.165
Для приколиста: "Почитай грамматику."
#11 Гость
24.06.16 17:15:26
88.147.243.99
грамотный, а еще понимающий, доброжелательный и т.д. и т.п. прям расцеловали в П...нужно только было подписаться, учитель школы №3, еще и премию дали бы на работе за такой то комментарий
#12 Гость
24.06.16 17:23:45
88.147.242.230
Хочется верить в благополучное окончание этой истории. Родителям детей выразить сочувствие.Но в Трёху, как называют её дети, не решилась бы отдать своего ребёнка. А если бы мой ребёнок учился там, то извините,здоровье дороже да школ рядом много нормальных, где не набивают классы по 30 человек, таким образом зарабатывая деньги, а учат детей.Примером может служить экзамен по математике в 9 классах: 20 двоек. Вот так поработали!
#13 Гость
24.06.16 17:29:51
78.29.126.253
Как родитель детей из 3 школы, при всем уважении к вам Людмила Алексеевна, не так себя нужно было вести в этой ситуации, вот реально не знаю как, но не так, Вы же видели этого педагога, видели ее состояние?
Это та ситуация когда говорят, в мягкой форме "лучше перестраховаться, чем не достраховаться". Есть конечно более жесткий вариант этой фразы, но не думаю что его нужно употреблять тут.
#14 Гость
24.06.16 18:34:11
85.26.233.11
Как родитель детей школы № 3 тоже хочу сказать: учителя знаю лично, хотя не учились у неё, но видела в конце учебного года не один раз и, что она плохо выглядела, т.е. вид больной, или кашляла не могу совершенно! Даже беседовали с ней минут 15-20. Странно, почему вы обвиняете директора?! Какой ей было интерес подозревать, что работник болеет и скрывать это или ничего не делать? Вдумайтесь! Разве можно даже за плохое самочувствие, нездоровый вид отстранять человека от работы?! Нет! А здесь этого и не было!
Давайте успокоимся все, главное перестанем искать виноватых, в конце концов, А ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО НИЧЕМ СЕРЬЁЗНЫМ НЕ БОЛЬНЫ? УВЕРЕНЫ, ЧТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ОПАСНОСТИ ОКРУЖАЮЩИМ? Дайте ответы сами себе на эти вопросы...может стоит провериться! А главное, в любой ситуации, надо быть добрее, гуманнее, милосерднее и каждому начать с себя!
#15 Гость
24.06.16 18:45:51
217.118.90.206
Как родитель ученика 3б класса хочу сказать, что учительница выглядела неплохо для таких серьёзных заявлений. Да немного не так как всегда но всё же неплохо. Всегда следила за собой. И я не верю что она кашляла на детей. Я ходила на собрания и несколько раз просто заходила в школу и видела как и что там происходило. Да у многих из нас паника и мы не знаем что думать и делать. Но то что случилось не повод накидываться на директора и учителей. Им и так сейчас своих забот хватает, а тут еще и мы все с обвинениями.
#16 Гость
24.06.16 19:33:41
88.147.216.78
а я просто как житель г. Балашова хочу сказать. Давайте пожелаем все выздоровления этому замечательному педагогу и попросим господа бога чтобы детки все были здоровы. Я просто уверенна что ни директор ,ни тем более учитель зла никому не желали. Да  все мы переживаем за своих детей,но все таки давайте будем милосерднее. А уж если спрашивать ,то в первую очередь надо начинать с участкого врача,к которой наверняка обращались .И она должна была забить тревогу и настоять на обследование.  Не надо злобствовать.
#17 Гость
24.06.16 19:43:59
88.147.242.96
Гость 15 предполагаю кто,вы сидели дома и не общались в этот период с учителем,так как наши дети,поэтому у вас другое мнение,отличное от всех остальных 18 родителей!
#18 Гость
24.06.16 19:50:36
217.118.90.217
Гость 17 мой ребенок за этот учебный год ни разу не болел и не пропустил ни одного занятия. И по поводу родителей не нужно говорить за всех. Я общалась с родителями и не все так категорично настроены.
#19 Гость
24.06.16 20:20:25
95.84.38.246
#18 время покажет кто был категоричен,а кто нет. Лекарства уже начали давать своему ребёнку? Видимо нет,как побочные явления начнутся,я посмотрю на ваше мнение тогда,наверняка оно категорично изменится!
#20 Гость
24.06.16 20:32:01
217.118.90.217
А кто сказал что у всех будут побочные??? Как медик могу сказать что если соблюдать рекомендации то можно побочные свести практически к нулю. Да и организмы у всех разные. Не факт что именно у моего ребенка будут все перечисленные побочные реакции.
#21 Гость
24.06.16 20:52:50
88.147.243.216
Микробов туберкулёза полно везде.Всё зависит от иммунитета каждого человека.Если в тюрьме плохо кормят,там и больных полно.
#22 Гость
24.06.16 22:31:45
2.92.41.5
Да, действительно, хочется узнать кто виновен в этом. Вы сейчас спишите все на детей и родителей, что мол они виноваты, что плохо кормили, вот и результат. Такие комменты вызывают на моём лице улыбку. Я предлагаю всем устроить экскурсию в туб.диспансер, ведь эти палочки все равно снуют возле нас туда-сюда. Зато с иммунной системой каждого сразу определимся. Камикадзе, которых повсюду окружают бактерии, и которых не испугать хим.терапией составляйте список.
#23 Гость
24.06.16 23:31:10
95.84.3.4
#20 никто не сказал про побочные,вы прочитайте про лекарства и посоветуйтесь с независимыми от данной ситуации врачами! Да ваш же ребенок особенный у него не будет никаких побочных явлений.Вы вообще в здравом уме пребываете, снемите розовые очки!
#24 Гость
25.06.16 0:17:42
37.144.233.49
Как красиво написано! С тревогой как-будто.
А что на собрании собак спустили на матерей? Образования или воспитания не хватило?  А? Работник образования! Дирехтыр!
Где ваша поддержка, нам родителям? Вот здесь после публикации моего поста? А почему не 9 июня или 15-го?
Я сама руководитель, и с большей численностью штата, нежели ваш, и странно ваше отношение в данной ситуации. ГДЕ ВЫ? Вы должны быть для нас тем самым паровозом, опорой, чтобы мы не бежали в прокуратуру, а могли получить информацию от Вас. А вы только предложили пожалеть учителя.
А почему не показали медкнижку? Она должна быть у вас в кабинете. Тяжело было принести?
Почему нас и наших детей делают виноватыми? Когда ваши приспешники перестанут атаковать мою личку в соцсетях, изрыгая угрозы, как гопники в подворотне?
Ваша ложь, что дети здоровы... Ну даже не знаю, что сказать... Мой ребенок нездоров по итогам рентгена... Кто за это ответит, если диагноз подтвердится? Опять нам будут затыкать рты?
Здоровья вам Л.А., надеемся не заболеете, а мы сами справимся, только не забывайте, сверху вас не Рымашевская судить будет!
П.С. а вам и вашим внучкам тоже химию прописали? Может вам отсыпать горсть на бедность?
#25 Гость
25.06.16 1:02:40
95.153.130.33
Родители,  вы совсем чтоль одурели. Такие заболевания своим детям приписываете. Вам своих детей не жалко. Мысли и слова материальны.
#26 Гость
25.06.16 1:32:57
95.84.3.4
Гость #25 действительно мысли материальны,так что по бойтесь бога за свои слова,не разобравшись и обвиняя потерпевших в данной ситуации!
#27 Гость
25.06.16 2:25:06
95.84.3.4
Не автор статьи должен был информировать об этой ситуации,а компетентные органы,которые отвечают за безопасность и здоровье наших с вами детей.спасибо автору что многие узнали и побежали в том числе и учителя данной школы,проходить тест.
#28 Гость
25.06.16 7:58:01
217.118.90.153
27й, эти органы прикрывают свои органы,это их косяк  и работа,а вопрос никто не задал,,КАК КОНТРОЛИРУЕТ ВЕСЬ ВЫБРОС ИЗ ЗОНЫ,КОТОРАЯ ЯВЛ. ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ!,,как обстоит контроль сотрудников,которые оттуда идут в  ,,народ,, Возможно ,оттуда ниточки тянутся.Много вопросов ,как бедная учитель вела уроки,представить сложно и сколько за день бацилл  везде оставляла.Продолжение следует....в группе риска весь город?
#29 Гость
25.06.16 23:54:07
88.147.153.89
У нас болел сосед туберкулёзом легких. Выявили вовремя: сильно кашлял. Никто из тех, кто живет рядом, не заболел. У  остальных жителей иммунитет сильный, даже у матери больного (они ведь общались, жили вместе)
#30 Гость
26.06.16 16:42:50
85.26.233.107
Гостю 12. Не знаю про ситуацию с заболеванием, а вот насчет двоек за экзамен в 9 классе, брехня полная. Знаю многих, учителя в школе сильные.
#31 Гость
26.06.16 17:51:50
88.147.243.64
А если учителя сильные, то почему столько двоек? В гимназии двоек за экзамены вообще нет. И туберкулеза тоже.Значит, все дело в кадрах.
#32 Гость
26.06.16 18:05:29
88.147.152.234
А кто Вам сказал, что в гимназии двоек нет? Скрывают.
#33 Гость
26.06.16 18:32:35
85.26.235.204
Интересно, откуда известно, что в третьей школе есть двойки, да еще столько? Хватит школу и учителей похабить.
#34 Гость
26.06.16 19:58:01
88.147.212.223
уух..и понеслось..интересно, а родители в курсе, что за распространение мед. диагнозов в массы и по суду ответить можно..а то поносили веселились - пора к подсчетам переходить
#35 Гость
28.06.16 14:33:29
95.84.45.141
Интересно, почему когда два года назад обнаружили в другой школе туберкулез в открытой форме, то таких комментарий и паники не было?! Хотя было все гораздо серьезнее
#36 Гость
28.06.16 22:36:30
95.84.44.248
Гость 35 ответ напрашивается один нет серьезности- нет паники!