Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



22.06.16 18:00:04

Елена Щербакова прокомментировала последнее видео с ремонтом балашовских дорог

На сайте районной администрации опубликован комментарий главы района Елены Щербаковой по опубликованному в том числе и на Балашовере видео, на котором запечатлено, как рабочие-дорожники забрасывают ямы на дорогах асфальтом.





Я абсолютно солидарна и с балашовцами, и с авторами репортажа на «Версии-Саратов» (http://nversia.ru/news/view/id/87011), в том, что так делать ремонт дороги недопустимо! На мой взгляд, это эталонный пример небывалого разгильдяйства.

Хочу отметить, что это не первый случай безобразного дорожного ремонта, отмеченный нашими неравнодушными горожанами и попавший под объективы фото-видеокамер.

Я обращаюсь к главе администрации Балашовского муниципального района Александру Москалеву:

Уважаемый Александр Алексеевич!

Ситуация, описанная в репортаже ИА «Версия-Саратов» была бы невозможна, если бы ответственные должностные лица районной администрации осуществляли должный контроль за ходом дорожных ремонтных работ в городе Балашове. Очевидно, что принимаемых мер либо недостаточно, либо контроль над ремонтом дорог со стороны местной исполнительной власти просто отсутствует! Еще год назад Балашов печально «прославился» на всю страну выложенным в интернет роликом с нетрезвым дорожным рабочим. Однако, как показывают последние события, этот неприятный опыт так ничему и не научил.

На последнем заседании районного Собрания в бюджет района были приняты 30 миллионов рублей, выделенные областным бюджетом на ремонт дорог в Балашове. Уже в ближайшее время эти средства будут использованы по назначению. И абсолютно недопустимо, чтобы эти, так непросто доставшиеся городу бюджетные деньги, обратились в грязь и пыль!

Александр Алексеевич, я прошу Вас сделать необходимые оргвыводы по отношению к чиновникам администрации, ответственным за ремонт дорог и обеспечить, наконец, эффективный контроль за ходом дорожного ремонта в Балашове. Такой контроль должен быть беспрерывным и тотальным!

Также я призываю принять участие в этой деятельности главу администрации МО города Балашов Сергея Александрова. Полагаю, что после передачи большей части городских полномочий в райадминистрацию у Вас найдется время и возможности взять на себя часть работы по контролю за ремонтом городских дорог.

К депутатам всех уровней, к неравнодушным жителям Балашова я обращаюсь с предложением организовывать бригады общественного контроля за ремонтом дорог. Смотрите, следите, фотографируйте, снимайте видео и сообщайте обо всех случаях ненадлежащего выполнения дорожных работ в приемную Собрания депутатов Балашовского района по адресу: ул. Советская, 178 или по телефону: (84545) 4-24-12. Обещаю, что реакция на такие обращения будет жесткой и оперативной!


Напечатать текст
Метки: балашов, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
22.06.16 18:09:10
88.147.242.172
НИЧОСИ
#2 Гость
22.06.16 18:10:51
46.39.34.164
А чего сама-то за руль не садишься ? как говорится, не испытаешь не поймешь - эмоцию волны давления, приводящую к ! Ты ж такая смелая взаимодействующая ла-ла-ла,
#3 Гость
22.06.16 18:24:35
93.81.134.188
Гость. 2.  Она собирается садится за руль, в роли главы администрации... Может и в правду тогда, порядка будет больше... А Москалева надо назначить директором бани, хотя нет, не справится...
#4 Гость
22.06.16 19:01:43
85.140.6.88
 3-й!!! Ты ДЕБИЛ??!! Место ее и ей подобных совсем в другом учреждении! Блин! Да что же мы за идиоты?! Сколько наепывать то нас можно???!!! А мы все "НАДЕЕМСЯ" на ЧУДО... .
#5 Гость
22.06.16 19:14:52
85.26.234.106
Такое ощущение,что она вообще ни за что не отвечает.Что бы не случилось в городе или районе,всю ответственность перекладывает на Москалева.Зачем тогда вообще нам глава района?Москалёв конечно тоже молодец,даст пояснения типа я не я,за это другие ответственные.Контроль даже если и начать проводить,то что делать с уже сделанами таким ужасным способом дороги?Кто за это ответит?Понесет ли кто-нибудь наказание???Думаю нет.Всё как было,так и останется.
#6 Гость
22.06.16 19:36:51
88.147.153.126
Гость 5
С формальной точки зрения функции Елены Юрьевны формировать бюджет, выбивать деньги и т.д. Функции Москалева эффективно эти средства тратить на благо горожан. В этой конкретной ситуации Щербакова абсолютно права. Другое дело, что вынесена эта ситуация исключительно из-за пиара, потому что устроить разнос Москалеву Щербакова могла и без выноса сора из избы на Советской
#7 Святой Синий
22.06.16 19:40:53
176.15.149.234
Правельно, Елена Юрьевна! Поругайте их, неродивых!!! Пинками их, пинками!!!
#8 Гость
22.06.16 20:03:52
46.32.68.111
Выборы не загорами-предвыборная борьба.
Надо самой сьездить разобраться-показать пример.
Независимых тех.специалистов и журналистов пригласить.
Вот отличный репортаж бы был.
#9 Гость
22.06.16 20:29:58
109.188.126.41
Держись Александр Алексеевич, я советую определить на каждом участке ремонта дорог ответственного из администрации или мку ,подведомственных администрации. Людей найди и пусть докладывают ситуацию на дорогах где ремонт идёт, заодно и пообщаются с водителями , корреспондентами , вот и будешь ближе к народному контролю. А вообще время пришло к ежедневным планёркам в микрорайонах города. НА УЛИЦАХ ГОРОДА УВИДИТЕ И УСЛЫШИТЕ ЖИТЕЛЕЙ!!! Желаю только добра ,поверь
#10 Гость
22.06.16 20:37:20
88.147.242.161
Как всегда мадам не при делах!Всех держит за идиотов.Главное очитаться.
#11 Гость
22.06.16 20:52:04
2.94.190.234
В прошлом году все посадки были в кучах асфальта и ничего, а тут в ямы на дорогах кидают, чувствуете прогресс?
#12 Гость
22.06.16 21:09:29
88.147.242.68
Москалев это та еще...Как он так долго проработал-то. Такая промокашка, такое пластилин - это что-то.
#13 Гость
22.06.16 21:14:42
2.93.15.120
Интересненько, а то, что эти ремонтники в администрации фактически прописались, мадам тоже не в курсе?
#14 Гость
22.06.16 21:44:26
93.81.140.134, 5.45.255.89
Классический перевод стрелок! Как наши футболисты- всегда кто то виноват... система млять в действии.
#15 Гость
22.06.16 21:47:49
128.73.165.216
таких работяг гнать поганой метлой в Ереван пускай там так работают
#16 Гость
22.06.16 21:49:04
128.73.165.216
и обявлять их персоной нон град для Балашова
#17 Гость
22.06.16 21:49:59
128.73.165.216
они же вредители неужто невидно
#18 Гость
22.06.16 21:50:32
178.45.140.70
Александр Алексеевич снимет очки - видит офигенно ровный асвалд, Александр Алексеевич надевает очки и видит, что весь город превратился в одну сплошную яму. Александр Алексеевич отказывается верить в это явление и считает его оптическим обманом.
#19 Иосиф С.
22.06.16 22:07:19
176.15.149.234
...я бы расстрелял...
#20 Гость
22.06.16 22:17:40
88.147.243.61
 Перефразируя пословицу:" Лес рубят, цепки летят", " Бабки рубят, не обращая внимания на совесть", если таковая есть. Вот и кладут таким образом асфальт,доят город как могут.
#21 Гость
22.06.16 22:44:42
88.147.152.210
Классный ход. Брава (для женщин на сцене)!!!
#22 Фома неверущий
22.06.16 22:56:00
88.147.153.194
Главное вовремя очистить свой хвост!
Браво Елена Алгайская!!!
#23 Гость
22.06.16 22:59:10
217.118.90.251
Пип.сидят рядом в кабинетах и пишут письма друг-другу,а не изволите контроль держать,ржунемагу,Акопа не пытались отиметь по-русски за ремонт?или столько откат,что низзя.
#24 Гость
22.06.16 23:31:46
78.106.72.138
качество проведенного ремонта,укладки асфальта принимает должностное  лицо из администрации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#25 Гость
22.06.16 23:57:29
2.93.15.3
А она проезжая каждый день на "работу" и с"работы" по 9-е Января очки то снимает, или одевает посмотреть все таки какой глубины ямы.  
#26 Гость
23.06.16 9:46:35
88.147.242.89
молодец старушка! А если бы репортаж не сняли, то так и не увидела бы, вроде в очках, а глазки получается дальше своего носа ничего не видят - в кучку видать смотрят !!
#27 Гость
23.06.16 10:09:13
172.16.6.26, 88.147.247.132
Здравствуйте, дорогие жители НАШЕГО города. Убедительная просьба не звонить на указанный здесь номер по факту выявленных нарушений, это сделано для того чтобы не выносить все на показ и "решить" все проблемы на местном уровне. Лучше сообщать все в приемную губернатора там уж точно разберутся.
#28 Гость
23.06.16 10:20:22
93.81.134.188
Все это можно прекратить в один день - в день выборов 18 сентября. Если у "Единой России", не будет большинства в новом составе районного собрания, то можно почистить администрацию - Рыму к дочери в Саранск, Лену - в Алгай, Москаля и Балалайкина, на учет в центр занятости населения....
#29 Гость
23.06.16 10:24:08
95.84.30.24
Я не догоняю, чего все на Щербакову накинулись? А Сашо сидит, блин, щеки раздувает, зарплатку охерачивает, а как какая ответственность Сашо растворяется. Его довно пора разъе-ть: по-началу что-то еще делал, теперь попривык, заважничал - на сраной козе к нему не подъедешь. Только какая проблема - Сашо в анабиоз впадает и надеется, что все обойдется. За такую зарплату сам должен у каждой ямы стоять и следить, а не на казенном транспорте по городу туда-сюда кататься.
#30 Гость
23.06.16 11:34:23
95.84.42.120
а кто много лет в Балашове дороги делает?
#31 Гость
23.06.16 12:00:42
109.188.127.151
о как, прозрела!
#32 Гость
23.06.16 12:02:59
109.188.127.151
Косоглазие хорошо лечат в тюрьме.
#33 Гость
23.06.16 13:04:51
88.147.243.212
молодец Елена Юрьевна.. так держать..так их - неразумных...мож проснуться
#34 Гость
23.06.16 14:43:50
85.26.164.181
Какое лицемерие...Педагоги во всей красе...А с таким отношением братьев-армян к своим русским братьям,можно поставить вопрос на районный референдум о сносе незаконно установленного памятника...Свинство!!!!
#35 Гость
23.06.16 15:34:55
95.84.60.111
Армян строй опять отличился
#36 Гость
23.06.16 15:46:42
88.147.152.113
В своё время девушка с косой умоляла дедушку Шамина сложить депутатские полномочия и стать главой администрации. Чем все успокоилось знаем, Бориске предложили по хорошему, а когда он не понял засудили за полпирожка. История повторяется, Лена стартанула на выборы и топить будет всех без разбору. Саша первый на раздачу, как истинный ПТУшник он  этой ситуации просчитать не мог, когда его тоже уговаривали сложить депутатские полномочия. Грызня этих пауков дальше будет ещё веселее.
Стоит ли голосовать за этих конченных тварей - решайте сами, до 18 сентября время есть.
#37 Гость
23.06.16 16:06:55
88.147.217.64
Музыку заказывает тот,кто платит.Вот и за ремонтом должен следить,кто платит.А у нас Лена платит,а Саша должен следить.
#38 Гость
23.06.16 16:35:55
5.165.199.127
В балашовере было написано,что выделели 3.5миллона..на ямочный ремонт дороги,до с алмазово..вчера ездил..работа не сделана...где деньги...????
#39 Гость
23.06.16 16:38:34
5.165.199.127
36 полностью прав....саши пипец.
#40 Гость
23.06.16 18:30:43
217.118.90.174
38й, а на пляжи 5!итого 8!где деньги,Зин?наши учителя против едросни,так что все на выборы!
#41 Гость
23.06.16 21:17:41
95.84.0.193
Прям как плохой и хороший мент. Прям щазззз расколют.
#42 ГостьГости из будущего
23.06.16 21:40:08
2.92.47.176
Поскольку вся эта компания Щербакова, Москалёв и иже с ними, не в состоянии осуществлять действенный контроль за использованием бюджетных средств, в процессе ремонта дорог, следут обратится к губернатору, чтобы впредь деньги Балашову для этих целей не выделялись...или их получателями должны быть уже другие лица. Выражаю благодарность Щербаковой за образцовый стиль делового письма, может быть в этом и есть её истинное призвание.
#43 Гость
23.06.16 21:51:26
88.147.152.15
Куда делся коммент со ссылкой на программу первого канала Просьба повторить ссылку Ну очень интересная передача советую посмотреть всем жителям
#44 Гость
23.06.16 22:32:37
88.147.242.185
Контролировать ремонт дорог должно Управление ЖКХ в лице Федотова А.С.
#45 Гость
23.06.16 23:59:23
88.147.242.68
Угага! Федотов подходит к дороге и говорит: поднимите мне веки! Не вижу!
#46 Гость
24.06.16 0:06:10
217.118.90.147
Вииииий.......нэ вижу,эта асфальта такой пилахой, вах,дарагой ми дэлаим сибэ,так вах.
#47 Гость
24.06.16 0:16:16
95.84.31.214
Все всё видели,все всё знают,но ответственных нет,о как!Как всегда.
#48 Гость
24.06.16 0:21:29
88.147.140.65
Ляля тополя, а деньги растворились в карманах. Брак по закону не оплачивается и устраняется за счёт виновного, а в данном случае виновных исполнителя и контролирующего. Фамилии известны, так что органам флаг в руки.
#49 Гость
24.06.16 3:26:42
46.158.231.136
Бедные не знают, как делаются дороги. Люди фотографируйте и только нам отсылайте, никуда дальше не надо
#50 Гость
24.06.16 10:18:01
95.221.213.160, 95.108.133.227
37#
они должны не следить а СИДЕТЬ!!! акоп пойдет паровозом. Взяточника из ПТУ в отдельное делопроизводство.  
#51 Гость
24.06.16 22:48:55
78.106.73.91
Ну просто красава, если не за материться.
#52 Гость
28.06.16 12:27:56
88.147.242.156
Лена, ау. На Ленина сейчас лепят так же. Где ты, где Саша. Одни акопы контролируют.