Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



21.06.16 9:09:10

Директора центральной библиотеки уличили в нарушении закона

Директором МУ БМР «Городская централизованная библиотечная система» нарушено бюджетное законодательство. Так, проверкой, проведенной прокуратурой города, установлено, что 18.02.2016 директором Муниципального учреждения Балашовского муниципального района «Городская централизованная библиотечная система» с ООО «РСК «СтройДом» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту помещений МУ БМР «Городская централизованная библиотечная система», цена которого составила 2 991 504,09 руб.

В соответствии со статьей 219 БК РФ получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.

Однако, директором МУ БМР «Городская централизованная библиотечная система» при заключении указанного муниципального контракта была нарушена  ст. 219 БК РФ, поскольку бюджетные лимиты, необходимые в целях заключения рассматриваемого муниципального контракта были доведены решением Собрания депутатов Балашовского муниципального района № 65/16 только 27.02.2015. 

По данному факту прокуратурой города в отношении директора МУ БМР «Городская централизованная библиотечная система» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 15.15.10 КоАП РФ «принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств», по результатам рассмотрения которого, виновному должностному лицу грозит наказание в размере от 20 до 50 тысяч рублей, сообщает городская прокуратура


Напечатать текст
Метки: культура, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
21.06.16 10:27:48
88.147.243.19
Виноват всегда стрелочник.
#2 Гость
21.06.16 10:52:28
88.147.242.184
Чет нарушения то нет - 27.02.2015. утверждены решением собрания лимиты,   а через год 18.02.2016 заключен контракт. Всё в рамках, все как в 219 статье.
 Нашли козу отпущенья на которую Ленкины косяки можно завесить. Младцы.
#3 Гость
21.06.16 11:37:08
217.118.90.221
НИКТО ИЗ БЮДЖЕТНИКОВ БЕЗ ЩЕЮ НИКАКОГО РЕШЕНИЯ НЕ примет  НИ КО ГДАААААА! Тем более по расходу средств на ремонт!2й прав на 100000000 процентов!И что интересно,чем ближе выборы,пошла,,борьба борбическая,, с  коррупцией в рядах подчиненных!хахаха,умна,умна......Кто следующий?думаю ,какое- нибудь внешкольное заведение,типа спорт школы или дома пионеров или как он там!спорю!
#4 Гость
21.06.16 11:59:16
85.26.232.29, 95.108.133.220
это вам не мелочь по карманом тырить
#5 Гость
21.06.16 12:03:26
95.84.10.104
И Бога не бояться! На одну все повесели и свели в могилу  Алексееву Т.С.  А она ведь совсем ни причем бала. Молодая еще ,жить  да жить. Что вообще творится в этой КУЛЬТУРЕ ,просто БЕСПРЕДЕЛ! ВСе же вернется БУМЕРАНГОМ ТЕМ ЛЮДЯМ ,КОТОРЫЕ целенаправлено объвиняют людей невиновных.  И опять  нашли человека и опять хотят свести в могилу. ОПОМНИТЕСЬ!!!!!
#6 Гость
21.06.16 12:13:30
88.147.246.95
 вы знаете почему о трагедии, гибели детей в Карелии, российские СМИ начали говорить только более чем через сутки? А я вам скажу. Потому что они, твари, гниды, прихлебатели не хотели расстраивать царя. И портить имидж России перед иностранцами, которые в это время пили и веселились в Петербурге на экономическом форуме. В любой цивилизованной стране все телеканалы сразу бы начали информировать своих граждан о такой трагедии. Руководители государства прервали бы все свои дела, возглавили спасательную операцию (до сих пор точно не известно сколько погибло детей). А в России в теленовостях быдлу продолжают впаривать про убийство в Орландо геев, убийство в Англии депутата парламента, забастовках во Франции и их стычках с полицией, невинно осужденных российских фанатов-убийц, о мировом заговоре против российских легкоатлетов, жравших допинг ложками. А о детях - 3 минуты эфира. Это всё говорит о том, что Россия это генетический урод, населенный рабами, дебилами и быдлом! Всё схавают! Помните трагедии: Чернобыль, "Комсомольск", "Курск"? Всё скрывали, прятали правду, а тех кто пытался сказать правду сразу записывали в предатели! Как всё это противно наблюдать! Как стыдно! И эта страна ещё обижается когда её называют Мордором, а население - ватниками.
#7 Гость
21.06.16 12:17:20
88.147.223.218
Так и будет у нас в культуре беспредел,пока Коблов нами руководить будет.
#8 Гость
21.06.16 12:28:00
81.162.0.75
Фух, я уж подумала, что и в Балашове банда библиотекарей-чаепитчиков завелась)😥
#9 Гость
21.06.16 12:45:34
88.147.163.85
#6 Гость
21.06.16 11:13:30
88.147.246.95 ну ты и сочинитель,тебе бы романы писать. Не сочиняй больше.
#10 Гость
21.06.16 12:47:01
88.147.163.85
#6 Гость
21.06.16 11:13:30
88.147.246.95 И знаешь что уезжай из РОССИИ,не мучайся.
#11 Гость
21.06.16 12:56:49
88.147.246.95
Мнение твое недоумок под номером 10 мне по Х! Но вот когда тебя подставят не за что как этого библиотекаря, ты нассышь в штаны от бессильной злобы и будешь скулить по другому!
#12 Гость
21.06.16 13:13:25
217.118.90.195
#10 Гость
21.06.16 11:47:01
88.147.163.85

А что тебе не нравится? Он всё верно написал. Как и в случае с няней, отрезавшей голову девочке, федеральные сми и Астахов вяленько отреагировали на это событие. Это ж не в США или Украине произошло.
#13 Гость
21.06.16 13:42:26
88.147.163.85
#11 Гость
21.06.16 11:56:49
88.147.246.95 Какие мы нервные,пора нервишки тебе подлечить.А лучше к психиатру обратись.
#14 Гость
21.06.16 13:53:43
88.147.163.85
#11 Гость
21.06.16 11:56:49
88.147.246.95 да,злобой ты прям пылаешь,остынь,а то удар стукнет
#15 Гость
21.06.16 14:30:49
79.126.104.117
Согласен полностью с #6,гибель детей от этого беспредела и запредельной коррупции,которую поддерживает власть в россии!
#16 Гость
21.06.16 15:29:00
88.147.242.184
15-й как ни странно даже кисель-тв об этом заговорило, стрелочником назначили главу какого-то культурного департамента Москвы.
А на этого 88.147.163.85 не обижайтесь,он поймет, главное что б не поздно.
#17 Гость
21.06.16 15:36:59
2.92.207.47
мелоч какая 50р от 3х лямов. как укус комара. все уже украдено до нас.
#18 Гость
21.06.16 15:39:06
2.92.207.47
в китае за преступления среди чиновников - смертная казнь.
#19 Гость
21.06.16 16:05:37
217.118.90.189
Сколько бюджетных организаций,столько и потенциальных ,,воров,,которых по щелчку подставит мадам,сколько подписей ставят по её указу,не зная,что потом уголовка, эх, кого следующего нагнут, читай подставит.Наверно уже схему отработали,как в косметическом салоне на 30лет.Вообще страшно!и мафия крепче?
#20 Гость
21.06.16 17:40:54
93.81.134.170
Бред сивой кобылы!!!
#21 Гость
21.06.16 18:35:09
85.140.4.220
Дело развалится, директор действовал в рамках закона,и подписывал контракт по итогам открытого аукциона. Лимиты были приняты еще в 2015 году  и был объявлен аукцион, в 2016 их только подтвердили. Будет штраф обжалуем в суде вот и всё. Одно не понятно прокуратура разбирая жалобу "неких лиц" выбрасывает инфу в СМИ толком не вникнув в тему, для чего....Показать деятельность??? В таком случае изучайте господа прокуроры бюджетный кодекс и не смешите грамотных людей.  
#22 Гость
21.06.16 21:37:36
88.147.243.11
Навряд ли она виновата. Она не распределяет бюджетные средства. А вот о ЧП 12 июня в Сан. Пады так и никто нигде озвучил. Хорошо , что  дети после газовой атаки пришли  в себя и состояние здоровья быстро стабилизировалось. Виновник не найден.
#23 Гость
22.06.16 0:29:06
88.147.242.237
 уважаемые господа жаренных фактов. Все что вы пишите из ряда вон фантастики. .  Елена Борисовна чеснейший души человек.  Её уважает весь коллектив. это человек который не возьмет лишней копейки. Не понимаем почему м олчит коллектив и так называем начальник культуры,родственник Шеи. Что спишь спокойно. ,Уважаемый начальник. так расскажи что ты пообешал взамен подписи. где окна новые.где.полы в библиотеки. расскажи  как стращал увольнением коллектив библиотеки  если рот  откроет коллектив. так вот .обидите директора ,откроем рот не сомневайтесь. есть сказать что даже тем кого вы не законно сократили .Татьяну Алексееву Не забыли вторую на растезрание не дадим. коллеги что молчите. Не согласны? Не верю7?!!!
#24 Гость
22.06.16 2:10:29
88.147.223.131
Вы бы "уличали" настоящих воров и расхитителей, превративших симпатичный город в чёрт зает что... "уличители"...
#25 Гость
22.06.16 11:48:53
217.118.90.197
Елена Борисовна очень хороший и честный человек!
#26 Гость
22.06.16 13:12:17
217.118.90.186
23й подробнее для прокуратуры!ну понятно все.Поставить на должности своих,хапать через них,сама не причём, ну щею!,а мы салонам и чёрным риелторы дивимся, да тут махинации во всей красе!.Ну и руки очумелые,да,тов.прокурор?
#27 Самогонщик
22.06.16 15:39:48
Леночка Щербакова-богиня. Что б вы  делали без нее, вата.А как в постели хороша!!!! Беркова отдыхает.
#28 Гость
22.06.16 20:12:10
217.118.90.251
Ууупсссс!
#29 Гость
23.06.16 7:20:09
83.139.136.83
Да уж,директор библиотеки очень "честная", особенно когда дело касается денег, например за последний ремонт в туалете-деньги она собрала с коллектива,хотя ежемесячно ей в карман капает з/п за ставку рабочего (которого на самом деле нет), все по-честному!
#30 Гость
23.06.16 13:39:19
178.45.222.239
Найти изъяны в работе мы все мастера, а хорошее  слово вымолвить о человеке и ее трудолюбии как- то невдомек.
#31 Гость
23.06.16 19:36:10
88.147.215.247
Уважаемая коллега!!!Гость29. прекратите пожалуйста возводить напраслину на директора,а в её лице и на весь коллектив.   Как то не красиво все. не надо факты искажать. Интересно бы узнать,что за бабу ягу мы воспитали в своем коллективе.которая постоянно  нагло врет на сослуживцев.  Если Вы такая честная,что же не подписались то своим  настоящем именем,или анонимки сочинять у вас в чести. Хотя догадываюсь опыт у вас есть.Угомонитесь пожалуйста. Займитесь работой. а то бедненькая уже бессонницу заработала,не спала. аж в 6.2о утра  послание написала. Спи спокойно не переживай. Страна узнает своих героев
#32 Гость
24.06.16 7:30:37
185.3.33.18
Гость#31, речь шла о "честности" директора библиотеки и об ее "трудолюбии". А факты останутся фактами (весь коллектив в курсе что и как). Не напрягайтесь, займитесь своим любимым делом- подлизыванием ж.... директору. P.S: Сплю спокойно, не переживаю)
#33 Гость
24.06.16 23:02:32
88.147.216.78
я думаю директор оказалась честнее Вас .коллега Она собрала коллектив и объяснила всю ситуацию А вот вы увы не на высоте. А главное вас давно вычислили и смотрят на вас мягко говоря не дружелюбно. И только природная интелигентность мешает вам плюнуть простите вслед. Вам Вправду стоит уволиться. Ну зачем работать то в таком коллективе. и как вы написали

R.S Давайте
 прекратим этот не нужный диалог. Он не делает чести ни кому из нас.(Вот видите я за ценила ваше R.S/)Не надо устраивать шоу.  С уважением к Вам Ваша инкогнито коллега.

#34 Гость
24.06.16 23:15:12
95.84.11.213
Вы там в библиотеке детективов обчитались? (коллег своих вычисляете).

А вот администрация как-то косо на библиотеку поглядывает... Не к добру...
#35 Гость
25.06.16 2:21:32
88.147.216.78
остановитесь пожалуйста. Вас все равно директром не поставят. Были бы вы профессионал вы бы знали детективы у сотрудников не в чести.( хотя ваше заявление -Это  оскорбление в адрес читателей,любителей детектива) Ой ладно  не будем спорить.пустой вы и случайный человек в библиотеке. Но ... коллектив ждет  заявление то напишите об увольнение. За чем вам такой цаце работать среди такого..... А я поняла слабо. Кстати  деньги на унитаз собирали по инициативе библиотекарей. И что сами гадим ,сами исправляем И директор не рубля не собирала. так то видно карман был не правильно понят . Извини не соблюдаю точек запятых . ошибки есть . Но хочешь пиши телефон пообщаемся..обсудим. Или слабо?.А в балашовере уже не актуально. туберкулез на пятки с чумой наступают
#36 Гость
01.07.16 14:28:13
88.147.162.77
А вместо Коблова, кого? Предложите кандидатуры? Уполовникову? (ее вообще пора из ЦК ногой), Маштакова? (нееет, не пойдет, он вечный зам, Столярова? (пидрилы там уже были, проходили)Хотя, есть кандидатура - ТОПЧИЙ! Во, в авторитете всегда, и имеет богатый лексикон (культурный)