Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Швея на дому



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



10.06.16 16:55:20

Россияне больше не хотят видеть в депутатах спортсменов и артистов

Жители России ждут от кандидатов в депутаты Государственной думы РФ VII созыва профессионализма, готовности представлять интересы людей, а не свои собственные, нацеленности на перемены, а не на революции. Общественный запрос на артистов, спортсменов, представителей богемы и шоу-бизнеса в качестве народных избранников исчерпался. Таковы данные исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По итогам фокус-группового исследования отмечено усиление запроса на умеренные перемены и новые лица во власти; нивелирование ценности «былых заслуг» кандидатов; запрос на наличие у кандидатов управленческого опыта (представители мира культуры и спорта не рассматриваются как специалисты в управлении); реалистичность декларируемых программ по решению проблем конкретного избирательного округа или региона.

Наиболее востребованными по результатам исследования оказались три типажа потенциальных депутатов:
— «доверительный посредник» между населением и властью, способный донести до власти проблемы избирателей и предложить пути их решения,
— «контролер» за чиновниками, способный обеспечить реализацию принятых решений
— «защитник простых людей» от чиновников и «беспредела».

Действующие же депутаты избирателям видятся прежде всего как «исполнители от власти», «партийные функционеры» или даже «шоумены».

На этом фоне крайне важным моментом является тот факт, что образ депутата в настоящий момент впитал в себя запрос на перемены. Население хочет видеть новые лица, даже если их появление связано с некоторым риском.

Актуален также общественный запрос на такого народного избранника, который бы мыслил и действовал в одной плоскости с «обычным человеком», выступая от его имени.
Понятность, зримость результатов работы и предложений депутата выступает на первый план в связи с усталостью от расплывчатых, неконкретных обещаний политиков, их ухода от прямых ответов на острые вопросы населения.

В политике хотят видеть людей активных, компетентных, ответственных, опытных, целеустремленных, открытых, честных и т.д. Негативно воспринимаются такие качества, как популизм, пассивность, несамостоятельность, коньюнктурность, безответственность, агрессивность, нерешительность и запятнанная репутация.

Основными навыками, обязательными атрибутами идеального политика называются соответствие слов делу, выполнение обещаний, опыт хозяйственной работы, профессионализм, работоспособность, дисциплинированность. Именно эти функциональные характеристики составляют ядро образа идеального политика.

Главными моральными качествами политика считаются честность и порядочность, готовность принимать непопулярные меры для реализации намеченного курса.

Законотворческая деятельность выступает скорее периферийным мотивом поддержки. По мнению участников исследования, основную нагрузку, связанную с законотворческой деятельностью и с работой по запросам населения, принимают на себя министерства и президент РФ, а вовсе не Государственная дума, пишет ИА REGNUM


Напечатать текст
Метки: власть, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.06.16 17:01:11
78.29.124.81
И    У Ч И Т Е Л Е Й ЕДИНОРОСОФ)))))!!!!!
#2 Гость
10.06.16 17:14:43
88.147.153.186
неужели народ прозрел?
#3 Bazin
10.06.16 17:27:34
#2 Гость неужели народ прозрел?
Только начал прозревать...
Как говорится - медленно запрягает, да быстро поедет.
#4 Гость
10.06.16 17:36:57
78.29.103.77
А вот нам наш депутат нравится - спортсменка Кейб Катюша. Перед её выборами привели к нам во двор,  постояла она, послушала нас горемычных и ушла. К чести её ничего не обещала, но ничего и не сделала.  Вот за эту её честность и полюбили мы её всем сердцем.
 Но снова не выберем ни за что.
#5 Гость
10.06.16 17:37:11
78.106.66.51
дурацкие законы принимают. с такой большой зарплатой не хотят расставаться и поэтому пенсионный возраст увеличели . такое количество депутатов вообще не нужно . тогда можно и качестве говорить.  а сейчас-какая разница
#6 Гость
10.06.16 17:42:44
78.29.81.176
Так дальше пойдёт, и не захотят детей чиновников за границей видеть! Или оффшоры. Надо давить пятую колонну в зародыше!
#7 Гость
10.06.16 18:21:47
78.29.84.94
да да давно пора
#8 Гость
10.06.16 19:08:28
95.84.1.41
даавно пора
#9 Гриша
10.06.16 21:45:48
185.79.100.37
Россияне, а кто вас спросит то? По спискам насуют кого надо, не парьтесь
#10 Гость
10.06.16 22:20:55
85.26.165.73, 95.108.133.229
голосуйте за Россию без жуликов и воров!
#11 Гость
10.06.16 22:24:58
88.147.243.76
За ЛДПР
#12 Гость
10.06.16 23:15:07
88.147.242.70
Да россияне уже вообще не хотят депутатов, только и могут, что свои интересы отстаивать.
#13 Гость
10.06.16 23:20:08
78.29.88.161
Россияне хотят видеть профессионалов своего дела.  болеющих за нас россиян,не хапуг у которых даже образования нет,а тлько желание поживиться.
#14 Гость
11.06.16 0:09:52
217.118.90.194
Я за ?...
#15 Гость
11.06.16 1:38:35
217.118.90.194
Я за Катю. Пересмотр взглядоа
#16 Гость
11.06.16 6:39:32
88.147.243.30
Не паритет. Выберут едросню. А если не выберут, так подкинут бюллетеней. Я в комиссии, если что буду скрыто снимать и выложу в интернет. Поймете, как это делается
#17 Гость
11.06.16 10:08:20
178.45.218.124
Россияне не хотят видеть депутатов(татупедов)!
#18 Гость
11.06.16 10:19:40
88.147.242.23
Гость 11 За кого? За кого? За клоуна-шизофреника, который себе памятник воздвиг при жизни под гимн "Боже Царя Храни"?!
#19 Гость
11.06.16 10:33:26
88.147.243.90
За него именно
#20 Гость
11.06.16 10:41:44
128.73.215.221
Давно известно, что Жирик - основа едроссной власти. Сначала он свои идиотизмы на экран глаголит, а затем это властьпридержащие в различной степени реализуют.
#21 Гость
11.06.16 11:10:44
85.26.232.45
Депутатам зарплатную планку надо снизить, чтобы в Думу шли не за деньгами, а за народ чтоб душа болела.
"ЗЕМЛЮ - КРЕСТЬЯНАМ, ЗАВОДЫ - РАБОЧИМ, ВЛАСТЬ - НАРОДУ". В.И. ЛЕНИН.
#22 Гость
11.06.16 11:44:37
88.147.153.114
а как же кейб?такой специалист,всю жизнь на хозяйстве,не одно предприятие с нуля подняла
#23 Гость
11.06.16 12:08:26
88.147.243.41
А разве раньше народ хотел другого?
#24 Гость
11.06.16 12:20:16
128.73.215.221
А Кейб - ушла из спорта. уйдет и из политики. Тенденция однако.
#25 Гость
11.06.16 12:54:09
188.93.31.153
Я думаю, Россия не должна выбирать новую Государственную думу  в 2016 году. Мы должны немного побыть одни, пожить для себя.
#26 Гость
11.06.16 13:52:11
88.147.203.37
25 - хорошо сказал/а/, однако...
#27 Гость
11.06.16 13:53:08
88.147.242.23
Сайт это существует, чтобы вы тут пар выпускали! :)
#28 ГостьГости из будущего
11.06.16 21:36:39
2.92.47.176
Образ депутата, которого избиратели хотят видеть в Думе, понятен и возражений не вызывает, но одна закавыка, правящей верхушке такой депутат не нужен, ибо он опасен для них. Честен, профессионален, отстаивающий интересы своих избирателей, не берёт взяток - так это настоящая бомба для для власти. Власть  "костьми ляжет", чтобы  подобных людей не было в Думе. Но то что народ начинает трезветь, отрадно.
#29 Гость
11.06.16 23:53:03
93.81.131.125
Не имеет абсолютно никакого значения, кого изберут в гос.думу - партия власти штампует все что им предлагает правительство... Другое дело, если партия власти не получит большинство голосов. Вот тогда и законы будут более взвешенные, с учетом интересов избирателей.
#30 Гость
12.06.16 18:49:55
88.147.152.23
Чтобы депутаты не давали пустых обещаний, к ним надо применять уголовную ответственность! Наобещал, а не выполнил- предстань перед судом!Зачем обещал? Деньги потратил государственные!
После этого количество желающих снизится.
#31 Гость
12.06.16 21:21:34
88.147.163.198
 а что делать с электриками и хлебопеками  даже сказать без бумажки не могут
#32 Гость
13.06.16 9:23:49
176.15.144.237
Депутаты это позор нашей страны. Кого там только нет, поэтому мы так и живем по цирковым, спортивным и другим мало приемлемым народом законам. Которые писаны для глупого аселения и им не поддерживаются. А лидеры фракций это клоуны и скоморохи, ни одног салидного и внушаеего доверие избирателей. Они там позизнено приговорены к этому сроку.А ответственность у них должна быть с коэфициентом 10 как и их првелегии и зарплаты, чтоб отнарода эти обортни не отрывались.
#33 Гость
13.06.16 17:42:23
217.118.90.58
Партия "ВиЖ" для своей поддержки и авторитета давно использует имидж и заслуги людей спорта, науки, искусства и т.д. Часто они без неё заработали уважение и имидж в обществе, теперь им раздают мандаты и беспартийные помощники партии голосуют по команде. Тупость отдельных особей из депутатской среды порой веселит избирателей и просто раздражает, становится темой в центральной печати.
#34 777
14.06.16 15:51:19
188.162.52.69
Да какая там нахрен Кейб!!!
Кто она???
Мозгов ноль один жир!!!
Понабрало воров воры же!!!
Я не пойму почему у депутатов такие заоблачные зарплаты???Ну почему???Почему за счёт бюджета,народа он ездит на иномарке с водителем и с охраной???
Сделать им зарплату 20 000 рублей и пускай сам на ваз 2109 ездит по пробкам ...я думаю что в треть сократится жилающих стать депутатами!!!
Надо как в Китае поймали за взятку смертная казнь!!!
Когда в Иране был президентом Ахмадинежад он ездил с водителем один по пробкам города Тигерана ...
В Германии депутаты едут с загородка на своих тачках а подъезжая к центру города пересаживаются на велосипеды и у них нет охраны...это говорит о том что они честные люди,а у наших по 10-15 охранников по 2-3 машини сопровождения...Депутата возит одна машина ,его жену другая,ребёнка третья машина и все она с сапроваждением охраны.Только представьте себе сколько денег уходит только на один бензин???!!! И это за наш счёт!!!
#35 Гость
14.06.16 15:56:05
217.118.90.211
Гость 34. Ну так езжай в свой Иран! :)
#36 777
14.06.16 16:23:04
188.162.52.69
Гость номер 35 чего тебе не понравилось ???
Я то нормально живу и зарабатываю я про людей которые не могу много себе позволить ...
Я за справедливость!!!
А ты за что???