Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



19.05.16 17:06:23

Администрация призывает балашовцев привести в порядок городские улицы и скверы

С приходом весны всем хочется больше времени проводить на свежем воздухе. Но, к сожалению, нашему взору открывается не очень радостная картина: всюду пластиковые бутылки, ветки, пакеты и бытовой мусор.

Нам нужно в самое ближайшее время привести в порядок городские улицы, скверы и бульвары. Каждому человеку вполне по силам навести порядок на территории, прилегающей к собственному дому, к учреждению, к предприятию.

Администрация района обращается ко всем балашовцам с призывом не только навести чистоту и порядок на улицах нашего города, но и постараться максимально его благоустроить, чтобы Балашов стал городом комфортным и для малышей, и для молодёжи, и для старшего поколения.

Мы приглашаем вас принять активное участие в благоустройстве всех жителей района: горожан и сельчан, представителей предприятий, организаций и учебных заведений, молодёжные и общественные организации.

Город, в котором мы живем, - это наш дом. Улица, по которой мы ходим - это наша улица. Следовательно, нам их убирать и благоустраивать!

Давайте начнём каждый с себя, покажем пример нашим детям, и уверен - мы все сразу же увидим результат.

Балашовский район - это наш дом, нам здесь жить и работать!
Нужно приложить все усилия, чтобы сделать этот дом современным, комфортным, ещё более уютным и красивым!

Администрация Балашовского муниципального района информирует о том, что 4 января 2016 года вступил в силу Закон Саратовской области от 24.12.2015г. №179-ЗСО «О внесении изменения в Закон Саратовской области от 29.07.2009 г. №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

В целях обеспечения порядка администрация Балашовского муниципального района просит граждан, ставших очевидцами таких правонарушений как:
- незаконная торговля;
- вывешивание и расклеивание объявлений вне установленных органами местного самоуправления местах;
- организация несанкционированных свалок, сброса мусора и иных отходов производства и потребления, вне установленных для этого местах;
- сжигание мусора;
-самовольное изменение внешнего вида фасадов отдельно стоящих нежилых зданий, выразившееся в самовольной установке козырьков и навесов, ликвидации оконных и дверных проёмов, самовольном нанесении надписей и графических изображений (граффити) незамедлительно сообщать в дежурную часть МО МВД РФ «Балашовский» по телефону: «02».

Администрация Балашовского муниципального района


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.05.16 17:10:08
79.126.110.254
Щербаковы пусть убираються на улицах города это их семейный подряд
#2 Гость
19.05.16 17:32:18
213.87.163.121
Балашовцы призывают администрацию привести в порядок городские улицы, скверы и бульвары.
#3 Гость
19.05.16 17:41:41
217.118.90.253
Official!Жители города настойчиво призывают администрацию привести в порядок тротуары,дороги и прилегающие территории!тем более это их прямая обязанность!
#4 Гость
19.05.16 17:54:52
88.147.206.237
пошли они нафуй!!дорог нету еще и говорят что то о комфорте для малышей молодежи и старшего поколения!!не комфортно стало что ли им из крузака в окно смотреть этой администрации???
#5 Гость
19.05.16 18:01:17
88.147.144.108
Гость 2     + 100 500
#6 Гость
19.05.16 18:12:26
88.147.153.162
ок...но зачем нам тогда администрация?????
#7 Гость
19.05.16 18:14:55
176.15.151.119
А я считаю, что действительно, КАЖДЫЙ житель города, которому не безразлична малая родина (Балашов), проживающие на его территории ДОЛЖНЫ наводить порядок около своих домов, на приусадебных участках, около своих частных лавочек, магазинчиков и т. д., почему за ВАШЕ свинство должны нести ответственность городские власти???? Если в вас не достаточно культуры поведения, так это ВАШИ проблемы, получается любой житель может выйти на центральную площадь, навалить там кучу г..на, и спокойно уйти домой, дожидаясь когда ж приедут Щербаковы и уберут ЭТОТ срач!!!!! Вы что, люди, будьте выше зла, не ленитесь, убирайте хотя бы за собой, тогда и город не будет выглядеть так ущербно...
#8 Фома неверущий
19.05.16 18:26:28
88.147.243.28
#7 Гость около своего дома я уберусь и без просьб администрации,
но убрать скверы и бульвары, а затем и максимально  благоустроить их - пардон.
Есть МУП «Благоустройство и озеленение» , вот пусть и займется своим прямым делом.

Грамотно надо руководить районом, чтобы денег на все хватало.
#9 Гость
19.05.16 18:26:57
95.84.37.193
Да уберем мы территорию около своих домов и траву выкосим, но тротуаров как не было, так и не будет, дороги как были разбитые, так и будут. Не даром говорят- в чужом глазу соломинку ты видишь, ну а в своем не видишь и бревна!  От народа требуете рвения, тогда и сами шевелитесь!
#10 abeille
19.05.16 18:39:43
А дороги, покрытые пылью в три слоя, тоже убрать горожанам? А бордюры, спертые вороватыми дорожниками, из-за которых вся грязь с обочин ползет на дороги, тоже жители должны прикупить? Да чего уж мелочиться - давайте набережную восстановим, тротуары положим, дороги качественно отремонтируем, Хопер очистим - хотя, что это меня заносит - по словам министра "природоведения" области - с Хопром у нас все в порядке! Он вовсе не мелеет  - вон народ в нем даже топится - значит воды вполне достаточно!
А что касаемо призыва убрать около частных лавочек, то может быть госпожа Щербакова для начала распорядится навести порядок на тротуаре и газоне возле своей парикмахерской?
#11 Гость
19.05.16 18:57:48
217.118.90.136
❕По пицот руб вон собирают чтоб вокруг дома асфальта шириной десять см положить.Скоро на дороги и тротуары будем скидываться!❕
#12 Гость
19.05.16 19:09:24
88.147.153.9
Мы уберем, а МУП спишет деньги что он убрал.
#13 Гость
19.05.16 19:12:45
88.147.153.9
А, где парикмахерская госпожи  Щербаковой находиться?
#14 Гость
19.05.16 19:25:26
88.147.242.82
Стоит мать с ребенком на остановке, он выпил сок, а коробку выбросить НЕКУДА. Покрутились в поисках урны и за неимением таковой бросили на газон. Так с кого начинается порядок? Урны может тоже самим поставить? А  территория у дома всегда поддерживается в чистоте и без напоминаний. Административная комиссия почему не работает!? Проехали, посмотрели где реклама  и наказали. А то таксисты на дверях подъездов уже малюют свою рекламу. А на остановках надо было доски разместить, чего проще. Ещё можно объявить конкурс между местными художниками и зарисовать  неприглядные места и остановки. Так что, если администрация будет шевелить мозгами, то и город будет всегда в должном виде.
#15 Гость
19.05.16 19:37:05
95.84.16.35
#14 Гость - этож этим надо заниматься...) иди гость 14 во власть, я за тебя проголосую !)
#16 Заноз
19.05.16 19:46:33
176.59.119.5
Не парьтесь. У Щербаковых город всегда будет ущербно выглядеть. ФамилиЁ у них такое.
#17 Гость
19.05.16 19:47:11
217.118.90.196
Гость 14 ты я смотрю такой умный, про конкурсы все рассказываешь! Ну зарисовали весь срач на части остановок, в надежде что  не будут там больше клеить объявления, но нет, наши граждане, которые предлагают Щербаковым убраться в городе, все загадили объявлениями. Так будет чисто в городе при таком подходе жителей к тому, что уже сделано властью? Может администрация и недостаточно в чем- то проявляет рвение, но и жители тоже хороши!
#18 Гость
19.05.16 19:53:32
85.26.165.49
Господа администрация! пройдите по остановкам и запишите телефоны на объявлениях.Потом и звоните по 02.
#19 Гость
19.05.16 19:55:02
85.26.165.49
И еще. Когда мост ваше Благоустройство приведет в порядок?
#20 Гость
19.05.16 20:15:21
95.84.33.158
Вот в этом и есть сущность балашовских быдлаков и в ближайшее время перемены в их тупом сознании не предвидится.
#21 Гость
19.05.16 20:16:39
78.29.71.158
уберитесь кто нибудь
#22 Гость
19.05.16 20:56:35
79.126.103.238
Щас и городских телефонов нет ни  у кого, а мобильного че набирать?
#23 Гость
19.05.16 21:09:28
88.147.153.162
#7 Гость
19.05.16 17:14:55
176.15.151.119

заметочку почитай повнимательнее, патриотичный наш
#24 Гость
19.05.16 22:10:23
128.73.62.220, 66.102.9.109
"Мы приглашаем вас принять активное участие в благоустройстве всех жителей района"
Зачем мне благоустраивать ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА????
#25 abeille
19.05.16 22:11:36
"#13 Гость: А где парикмахерская госпожи  Щербаковой находится?"
Балашов, ул. Гагарина, 61.
#26 Гость
19.05.16 22:29:07
128.73.62.222
Согласен с гостем 10. Как сухо, то на дорогах пыль, как дождь, то лужи и грязь. На многих участках дороги, по обочине вовсе отсутствует бордюрный камень, а где есть, то так называемый газон, выше бордюра, от этого вся грязь после дождя оказывается на проезжей части, затем она сохнет и превращается в пыль. Помнится, Коргунов заставил все магазины и офисы выбирать землю из под газонов, чтобы земля виде грязи, не попадала на проезжую часть. Из-за этого получил прозвище Олег "бордюрович". А сколько брошенных безобразных киосков по городу, а те что работают. тоже не блещут - ни дизайном, ни чистотой. Кто этим должен заниматься, если не администрация? И еще, хочу спросить у начальника "Роспотребнадзора" Карамова: Куда писают и какают продавцы киосков? Так вот, уважаемый наш "гигиенолог", писают они в ведро, а какают в пакет. Работайте сами, выполняйте прямые свои обязанности, а мы потянемся за вами.
#27 Гость
19.05.16 23:12:08
37.144.235.154
Да некогда местному ЕДРу городом заниматься! Что вытворяют наша ЕДРосня , то КПСС просто "отдыхает"! На сегодня стоит задача провести в воскресенье, так называемое предварительное голосование, а интересно на какие деньги пройдет сие мероприятие? Уж точно известно, дана команда "гнать" всех бюджетников на эту вакханалию. Это жулье в сотни раз уже переплюнуло КПСС. Гонят народ как баранов на бойню!Работающим в детсадах обязали еще привести с собой по одному человеку, такая же хрень и в школах. Кто дал право издеваться над людьми, а потом в сентябре эта же ЕДРосня будет "визжать" о том, что Исаева выбрал народ Балашова еще в мае, для этого и будут очередной раз подтасованы выборы. До какой степени подлости нужно опуститься, что бы так нагло, безсовестно, чувствуя свою безнаказанность, по бспределу использовать административный рессурс. Что то господин AZ эту тему в своей газетенке не афиширует, будто и ничего 22 мая не будет в славном граде Балашов происходить.
#28 Гость
19.05.16 23:20:30
217.118.90.182
Ну надо же у администрации совести хватает к жителям с таким призывом обращаться. Люди ещё перед Пасхой порядок навели. А вот, что вы сделали ,,уважаемые,, слуги народа.
#29 Гость
19.05.16 23:46:19
95.84.63.133
Не хотите убираться? Тогда не надо мусорить!!!
#30 Гость
19.05.16 23:48:49
217.118.90.203
Фестивальную сегодня газ отключили, а когда включат неизвестно. Козлы за газ плотим а они отключили.Где правда.
#31 az
20.05.16 0:01:48
Гость27

Про праймериз Балашовер писал тут http://balashover.ru/news/21282.html

Про то что кого то заставляют куда-то идти - в основном только слухи. Можете завтра утром позвонить по телефону указанному тут  http://balashover.ru/advertising/   и, представившись, рассказать подробнее - кто кого конкретно куда заставляет идти? Примеры детсадов и школ? Балашовер все опубликует как есть - слово в слово. Тем более Панков обещал строго карать тех кто злоупотребит админ ресурсом на праймериз
#32 Гость
20.05.16 0:22:23
217.118.90.196
Если ЕдРо победит то результаты подтасованы 100%!Не может партия ничего не сделав выиграть выборы!
#33 Гость
20.05.16 7:34:51
217.118.90.153
Ой наивный аз,обещал наказать Панков,он накажет тех у кого едросы не пройдут,так вернее.Помню,как нас ,студентов,перед выборами прессовали, думаю,не изменилось,а знакомая ,председатель комиссии, говорила,не будет нужного результата,с летишь с работы,а она не одна.Посмотрите где избирательные участки?В школах ,техникуме,вузе.Главный череп Рыма, давно работу ведёт, надо 2 стула отработать.Кто возразит?
#34 Гость
20.05.16 7:50:04
128.73.62.222
Праймериз - это у них партийный междусобойчик, сгоняют чтобы создать видимость массовости и конкуренции внутри самой партии. Нет веры больше в эту власть - водятся все новые сборы, министр Улюкает призывает увеличить число бедных, чтобы стабилизировать экономику, другой министр финансов. вообще не гарантирует в будущем пенсии - копите. мол, сами. Не зря Путин скинул это политическое безобразие на "Айфона". Вот и мы, должны ее скинут в политическую урну.
#35 Гость
20.05.16 9:14:14
217.118.90.153
Народ призывает акопа привести дороги в порядок,за 7 млн.
#36 Гость
20.05.16 10:28:46
176.59.107.208
Что толку убирать, лес почистили а пакеты у дороги лежали с мусором пока опять не разлетелись
#37 Гость
20.05.16 10:38:55
95.153.131.45
На пересечении ул. менделеева и энергетическая около детского садика катастрофическая ситуация перенесите пожалуйста мусорную площадку на поле рядом есть же место а то уже горело не раз и пожарные приезжали и все равно огромная куча деревьев вокруг деревянного столба освещения в перемешку с мусором  у перекрестка в огромных лужах грязи и жижи поколено  со стороны похоже на гигансткий пионерский костёр посредине кучи мусора и в центре танкового полигона до жилыж домом по 1о метров до садика 20 метров.
#38 Гость
20.05.16 11:02:06
83.149.19.252
Магазин Магнит (на 4 пятачке КПТ) устроили мусорку на стоящих рядом деревьях. В крону деревъев натолканы: веники, метлы, мешки, тряпки, пакеты и т.д. Куда на них позвонить?
#39 Гость
20.05.16 11:02:16
213.87.156.203
Может еще у администрации убраться всем приехать!? Нах...нужна такая власть...которая через балашовер.что то гавкает и больше ничего не делает...?
#40 Гость
20.05.16 14:06:42
128.73.62.222
Призыв соблюдать чистоту и порядок на прилегающих территориях - это правильно. Наказывать, кто не соблюдает правила благоустройства, тоже нормально, но когда подведомственный администрации МУП "Благоустройство и озеленение", поквартально и монопольно выигрывает многомиллионные аукционы на уборку и обслуживание дорожной сети и обочин, когда после дождя стоят лужи на проезжей части, потому что земляная обочина выше дороги, а выше, потому что не отгрейдеровали обочину - не хочется делать ничего. И кто "подмахивает" акта невыполненных работ этой семейной кормушке?
#41 Гость
20.05.16 14:52:21
91.229.177.189
А тем временем в Борисоглебске :
Администрация трех МУПов подарила городу вечернюю иллюминацию.
На выделенные губернатором 80 миллионов полностью  переложили  асфальт  на основных  магистралях ул. Советская, свободы, 40 лет  октября. гоголевская и др.
#42 Гость
20.05.16 16:11:57
217.118.90.58
В "Созвездии" директор Уварова О.Е. обязала всех подчиненных идти и голосовать на партийном праймерези, после отчитаться по телефону перед Егоровой, кто не станет голосовать, того накажут потом. Административный ресурс в ходу на 100%! Некоторые беспартийные хотят портить бюллетени и очень всем не нравиться выламывание рук директором.
#43 Гость
20.05.16 17:07:24
217.118.90.169
Вот узнает ВВ путин какой бардак твориться в балашове, мало не покажется не администрации ни прокуратуре
#44 Гость
20.05.16 17:19:23
79.126.88.189
Гость 43 Наивный вы человек! :)) Хотя на Руси всегда так думал народ, что Царь хороший, а бояре - плохие!
#45 Гость
20.05.16 17:32:21
217.118.90.169
Так я с иронией а народ все понимает что регионы поделены и руководители делятся а такбы ласты закрутили. В е это грустно до боли в душе и ничего не изменить так и будем жить в сраной жопе,
#46 Гость
20.05.16 20:22:09
217.118.90.156
24й, чего Уварова,все руководители,так делают.Чего удивляться,это админ ресурс.
#47 Гость
20.05.16 20:22:51
217.118.90.156
Сорри,42й.
#48 Гость
20.05.16 22:58:56
217.118.90.169
Ну ,Что народ .. наелись влвстью ?  Голосовать надо за рыжкова - большенет разумных
#49 Гость
21.05.16 8:49:32
85.140.7.245
А "рыжков",это кто?
#50 Гость
21.05.16 19:43:17
85.26.234.237
а это по всей видимости тот кто в детстве в солдатики не наигрался. все в 9 школе маршируют кадеты да балы танцуют, а промежуточные экзамены по полкласса на двойки сдают. доучились, дотанцевались, домаршировались.
#51 Гость
22.05.16 7:32:20
217.118.90.59
Гость 50, у Рыжкова диплом юриста, у него нет педагогического образования, в 9 школе одно время с кадетами вертелся трижды судимый С.Фильчашкин, весь в блатных наколках.
#52 Гость
22.05.16 23:24:44
78.106.79.31
Пусть администрация убирает, а не горожане. Вы зачем там сидите слуги народа????? Приведите город в порядок,-дормоеды. А то клич они бросили и все считают что на этом их миссия завершена? Кстати господа с администрации скажите почему Вами был утверждение проект строительства канализации в черте защитной зоны оврага в с.Хоперское? Так вы боритесь за чистоту города¿¿¿
#53 ИоВрио
23.05.16 0:37:55
Сегодня на одном сайте увидел фото прикольное : висит плакат "Единая Россия. Пора наводить порядок."  А ниже приклеен листок со словами :"А что вам раньше то мешало?"  Жалко не могу сюда его разместить.