Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Вспашка земли


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: грузчик



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



21.04.16 9:30:38

Читательница пожаловалась на газовиков, которые отрезали газ в ее доме

В редакцию Балашовера обратилась читательница, которая рассказала, что приехавшая на вызов аварийная газовая служба отключила ей газ, из-за отсутствия договора на обслуживание.

- 20 апреля 2016 я, находясь во дворе, почувствовала запах газа. Вызвала аварийную газовую службу. Приехали мастер и слесарь. Я объяснила причину вызова.
Они спросили: "Есть ли договор на обслуживание внутридомового газового оборудования?"
Я ответила:"Нет."
Ответ был таков:"Мы прекращаем вам подачу газа"

Несмотря на то, что в доме проживает инвалид 1 группы и 3-х летний ребенок с высокой температурой. Я им об этом сообщила. Устранять утечку газа мне отказались, просто открутив газовую трубу и поставив заглушку. Я попросила объяснить причину прекращения подачи газа. И они мне ответили: "Прокурор Низовцев сказал:Нет договора на обслуживание-нет подачи газа".

Я попросила назвать фамилии. Мне ответили:"Слесарь Сенькин и мастер Титов". Копию акта-наряда мне не отдали и даже не показали. Я сообщила в диспетчерскую об этом и попросила передать мне копию акта. Диспетчер ответила, что слесарь и мастер отказались мне её отдать, - рассказала читательница


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
21.04.16 9:57:33
95.29.210.92
Будет как Щербакова . она не жаловалась на отключение за не уплату
#2 ИоВрио
21.04.16 10:05:25
Они иногда просто приезжают и отключают весь подъезд. Говорят : у вас утечка. Например,  полподъезда заключили договора а половина нет. Отключают пока все не заключат. Их даже не волнует что у некоторых индивидуальное газовое отопление и договор заключен. Моя мать хотила в прокуратуру - ей сказали что все законно.
#3 Гость
21.04.16 10:18:21
95.29.205.33
А деньги при этом брать за газ ежемесячно - это законно!
#4 Гость
21.04.16 10:23:53
79.126.101.199
А работники ФАС за что зарплаты получают?
#5 Гость
21.04.16 10:26:04
92.43.4.16
Отключают на вполне законном основании. Дело в том, что правительство, которое так заботится о людях, приняло постановление №549 от 21. 07. 2008г, которое обязывает всех потребителей газа заключать договоры на техническое обслуживание (ТО) , в противном случае газ отключают, а подключать будут уже за ваши деньги. Козе понятно, что сей документ не спасет от взрывов бытового газа, но это дополнительные и огромные деньги газовикам. Просто манна небесная . ведь, заключая договор на ТО, с людей берут деньги, но ничего им не делают.
#6 Гость
21.04.16 10:31:46
217.118.90.156
Но почему то в Москве и других городах и не слышали об этих договорах это только у нас отнятие денег у населения себе в карман
#7 Гость
21.04.16 10:34:02
79.126.101.199
Такая же херня, как и с бесплатной медициной. Плати со своей зарплаты в медстрах, а лечись за деньги. Плати за договор, но если навернется котел или утечка, за оплаченные деньги могут только газ перекрыть, ремонт будешь дополнительно оплачивать. Замалчивается и такой вопрос: когда газифицировали частный сектор, создавались газовые кооперативы. Значит, граждане фактически являются владельцами сетей. Поэтому кто такие эти газовики, чтобы частную собственность трогать. Пусть Низовцев даст разъяснение: либо скажет, что газовые кооперативы были обманом, тогда пусть их председателей сажает, многие из них еще живы, или пусть даст правовую оценку действий работников газовой службы.
#8 Гость
21.04.16 10:51:22
88.147.242.105
Три года назад заключил договор,оплатил услугу.ТО никто не производил,сейчас просят заключить новый договор и оплатить его.А не пошли ли они на ...!
#9 Гость
21.04.16 11:49:55
178.45.140.217
Достояние России за наши деньги
#10 Гость
21.04.16 11:51:19
88.147.140.27
Пойдут.Отключат и пойдут
#11 Гость
21.04.16 11:55:29
88.147.152.179
ПРиходите в газовую компашку, возле двери сидят 2 чела, заполняют вам договор и вместе с ним сразу же акт выполненых работ по нему, что все мол у вас отревизированно и отремонтированно.Без подписания акта договора не увидите, а значит счетчика не поменяете(договор мне нужен был для замены прибора учета).
#12 Гость
21.04.16 12:15:19
176.15.144.155
Мы заключали договор этот, просто выкинули деньги на ветер.просили подключить газоаую плиту отказались, когда прикрутили сами опять попросили проверить все ли так, нам сказали самим проверить.так и не поняла для чего этот договор,если по нему ничего не предоставляется.
#13 Гость#13
21.04.16 13:37:20
217.118.90.169
Народа в настоящее время в России.нет !
Население ! С населением можно все !
Оно все стерпит , все отдаст !
Ну кто из вас народ ?
Побухтели в тряпочку и все !
Кто и когда вас услышал ?
Ну кто выступил за нарушение закона и был результат ?
Вот станете народом (станете ?...) все наладится !
#14 Гость
21.04.16 13:43:33
88.147.143.242
#12 Гость.
Что тут непонятного? Очередные поборы, такие же как и поборы за кап.ремент. Деньги возьмут, делать ничего не будут, жаловаться некому и бесполезно (а кому жаловаться и требовать выполнения работ по договору - им же, - плевать они на Вас хотели), а не заплатишь - отключат газ. А Низовцев подтвердит - все по закону. Ну, закон у нас такой. Как нипель - в одну сторону. Что не понятно-то?
#15 JST
21.04.16 14:11:02
188.162.52.231
Не строй, а сплошной грабеж народа. Когда СССР разваливался, обещали демократию. Начался дикий капитализм. Многие были за отдельную Россию в надежде на то, что больше не придется содержать другие республики и жить отдельно от них. Так начали принимать гастарбайтеров и беженцев, которые нафиг не нужны российской экономике. Потом Ельцина сменил Путин, который вскоре стал лишать российский народ последнего хорошего последствия развала СССР - демократии. В результате российский народ остался и без социализма, и без демократии. Для постоветских чиновников народ перестал быть народом. Стал населением. Правят им как скотиной. Относятся как к быдлу - всю жизнь вкалывай, но своим трудом хрен чего заработаешь. И обдирают. Для американцев, скажем, подорожание чего-либо на 6 % уже вызовет бунт по всей стране. Для россиян и в полтора разп - ничего, жить можно. И платят россияне теперь за то, чего не имеют - образование, здравоохранение, ЖКХ, дороги. Только нет больше у россиянина ни здоровья, ни хорошего образования, ни жилищных условии. За всё россияне платят деньги, и всё делают сами. Эх, Россия-матушка!
#16 Гость
21.04.16 15:09:45
188.162.52.210
Как хорошо , что я к этим газовикам только газовой плитой касаюсь. Ублюдки конченые. А хамство-их второе имя.
#17 Гость
21.04.16 15:27:39
79.126.103.253
А почему ,,Саратовгаз,, отключает, я например не хочу с ними заключать договор, а когда мне нужна помощь, я обращусь к другой газовой компании, например ,,Новая гармония,,.
#18 Гость
21.04.16 15:38:03
78.29.115.82
Да,ну и дела,жмут бедного Ванюшку со всех со всех сторон,а на Донбасс 51 пошел.
#19 Гость
21.04.16 15:50:04
217.118.90.228
Хотя девушка недавно приобрела этот дом.Знать не знала,что должен быть какой-то договор.А заранее газовая служба предупредить о сроке окончания договора не потрудилась.Вот такая аварийная служба выезжает на утечку газа.
#20 Гость
21.04.16 16:05:56
88.147.143.242
#17 Гость. А вот потому. Отрежут и не спросят с кем там чего хочешь заключать. А потом, чтобы подключить еще сдерут приличную сумму за услугу. Вот это и есть монополизм. Кто на трубе сидит, тот и командует. Читают газовики наши комментарии и балдеют, - "собака лает - караван идет".
#21 Гость
21.04.16 16:41:00
88.147.151.150
надо просто надавать по рогам
#22 Гость
21.04.16 16:48:03
88.147.225.65
Договор односторонний-"вы заплатите, а мы бумажку дадим". Нет обязательств по периодическому проведению ТО и других профилактических работ. Так что платим за листок с напечатанным текстом. Это законно, г-н Низовцев?
#23 JST
21.04.16 16:55:04
188.162.52.231
Похоже и прокуратура - не гарант законности. А у исполнительной власти и силовиков закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло.
#24 Гость
21.04.16 17:03:54
83.149.21.97
ВЕРТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ! ГОЛОСУЙТЕ ЗА РОССИЮ БЕЗ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!
#25 Гость
21.04.16 17:23:23
88.147.152.160
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ НА ТО ВДГО ПО НОМЕРУ 4-38-18 БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО,НАДЕЖНО!!!!
#26 Ванька Скот
21.04.16 17:46:21
85.140.5.119
Вот твари! Недаром их называют - ГАЗОВЫЕ ВОНЮЧКИ!
#27 Гость
21.04.16 17:54:04
88.147.152.179
Интересно, а низовцев и его подчиненные заключают договоры ВДГО?
#28 Гость
21.04.16 17:55:15
88.147.242.153
#22,полностью согласен.После заключения договора,раз в 3 месяца должны проводить профилактическую проверку оборудования как в совковые времена.Если на то пошло,то обязуйте все население заключать договора,но сделайте стоимость 200 руб и чтобы договор содержал периодическое ТО установленного оборудования.Тогда и взрывов было бы поменьше.
#29 ИоВрио
21.04.16 17:56:00
Вот очень интересно было бы посмотреть на договор у прокурора, других работников прокуратуры, вот сомневаюсь что на Пушкина 40 отключают газ. А вот в развалюшках типа Софинского 2 - запросто. У ЩЕЮ тоже сомневаюсь что есть договор.
#30 Гость
21.04.16 19:00:44
176.15.150.124
#5 Гость. Я ознакомился с постановлением №549 от 21. 07. 2008г. Упоминание о договоре нашел только в двух местах 13(б) и 21(к). Да, в 21(к) говорится:
 Абонент обязан заключить договор на обслуживание ВДГО, но не указана обслуживающая компания. Т.е. я могу подписаться под любую.
НО! Я не нашел пункта дающего право отрезать меня от газовой сети при отсутствии упомянутого договора.
 Возможно, что я невнимательно прочел сей документ и что-то пропустил. Поправьте меня, если ошибаюсь.


 
#31 Гость
21.04.16 20:10:40
95.84.24.115
#30 Гость. Если не ошибаюсь, газовики имеют право отключать при отсутствии дог. вдго согласно закона  о газоснабжении
#32 Гость
21.04.16 20:42:46
88.147.207.118
Гость29 пушкино 40 у них своя котельная т.е. автономка , дог.у них заключается общий на весь дом.
#33 Гость
21.04.16 21:02:54
79.126.103.253
Гость20, если платите за газ,то никто не имеет право отключить, тем более подключать за ,,бабки,, .Это нарушение прав человека.
#34 Гость
21.04.16 21:04:01
176.15.150.124
#31 Гость. В каком пункте постановления  №549 от 21. 07. 2008г. об этом сказано? Если у меня нет задолженности за газ, то должен быть достаточно серьезный документ дающий право обрезать мне трубу.
#35 Гость
21.04.16 21:10:58
83.149.19.127
Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.
 Важный юридический момент-предварительное письменное уведомление абонента!!!
 Если отрезали трубу без уведомления,напишите начальнику
заявление о самоуправстве его подчинённых и потребуйте письменного ответа.
 Одновременно заключите договор ВДГО.
Независимо от содержания ответа и действий начальника
с этой бумагой обращайтесь в суд.
Уверен,суд будет на Вашей стороне.
  В исковом заявлении надо сделать упор на
возмещении морального ущерба.
#36 ИоВрио
21.04.16 21:18:32
Гость 32 - вы забыли что у них стоят газовые плиты и газовые счетчики на каждую квартиру. Или если только плита договор не нужен?
#37 Гость
21.04.16 21:20:28
88.147.207.118
Так нужен дог.или нет?
#38 Гость
21.04.16 21:49:11
95.84.61.245
Мне объяснили насчет этого договора так-по этому договору мы делаем все. кроме установки колонки и плиты...ВСЕ..но если вы позвоните..а без звонка к вам ни кто не приедет..я заключала договор 3 года подряд и они хоть бы ради приличия пришли и помазали кран..я ведь заплатила более 1000 р..все, хватит халявы...обойдусь без договорв
#39 Гость
21.04.16 21:53:05
88.147.243.219
Договор нужен при ремонте газа только,они сами его навязывают,когда их вызываешь.А так не нужен.
#40 Гость
21.04.16 21:56:37
88.147.152.160
ОТКЛЮЧАЛИ ,ОТКЛЮЧАЕМ И БУДЕМ ОТКЛЮЧАТЬ
#41 Гость
21.04.16 21:57:17
85.26.232.148
  Юридическое обоснование незаконности действий
газоснабжающей организации по отключению от газа.
ГК  РФ ст.546,п.2
Постановление Правительства РФ №354 от 6 мая 2011г,ст.132а
  Народ должен знать законы и свои права.
Любите Родину и уважайте себя.
#42 Гость
21.04.16 21:57:44
176.15.150.124
Бл..!Ну все для народа!Вот, нашел.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=162074;fld=134;dst=1000000001,0;rnd=0.2581652680506856
Пункты 45 и ниже. Применительно к случаю описанному в данной новости газовики формально правы (запах газа). А вообще, гость #35 правильно написал.

#43 Гость
21.04.16 22:16:17
88.147.243.219
Договор составляется для обслуживания или для работы,а не просто так.Так почему по свету и воде не заключают договоров, хотя они тоже опасны,даже больше чем газ.Если отключат,потеряют больше денег.Ещё за моральный ущерб заплатят нехило.В следующий раз подумают отключать или нет.
#44 Гость
21.04.16 22:27:48
95.29.221.95
#42 Гость. Прав, но ...В соответствии с п. 45-е могут отключить, если нет договора. В соответствии с п.48 - все расходы по отключению и повторном подключении - счет абонента (они насчитают, так, будто на вертолете летели) при условии заключения договора. Ну, а письмо? Скажут - писали, а получал или нет.. а может быть его у вас из ящика кто-то вытащил. А в суд и попутно бежать договор заключать - а они встречно акт об отключении, датированном ранее, а что письмо не получал - смотри выше. Короче хрен кому что докажешь. И #35 Гость - кому писать-то? Начальнику, который их же и послал? Ну, вы как дети малые!
Это как с поборами на кап.ремонт все знают, что так не должно быть, что в квартплату итак заложены амортизационные отчисления. Получается - двойной сбор. Кроме того - фонд - дело добровольное и финансируется на добровольные отчисления и пожертвования, поэтому все эти расчеты по метрам филькина грамота и никто на вас в суд за неуплату не подаст. Коммунисты дернулись права отстоять, но на конституционный суд сверху цыкнули - все языки прикусили. Пени-то не начислят и в суд не подадут за неуплату, но квартиру продавать соберешься или в наследство оформлять все равно все взыщут. Так что прав тот, у кого в данный момент больше прав, в данном случае - тот у кого газовая труба. Вон, тот же #40 Гость - газовик видно. Ну, а сомневающимся - наберите в интернете  "Васильева", если кто забыл - и все станет ясно.  
#45 Гость
21.04.16 22:42:08
217.118.90.63
#44 Гость Если уверены в своей правоте, не заключайте договор. Замучаетесь газ подключать после отключения. Оплатите отключение, подключение и возможно штраф.
#46 Гость
21.04.16 22:47:11
95.29.221.95
#41 Гость
21.04.16 20:57:17
85.26.232.148      Ну и что за ссылка? В этих правилах сказано  2.б) Правила ..не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549; Все! Дальше эти правила можно не читать.
Тоже самое и в ГК РФ ст 546 п.2. Отсутствие договора на техническое обслуживание и есть «.. угроза аварии, жизни и безопасности граждан»
Коротко и ясно высказался по этому поводу #10 Гость. Отключат и пойдут. А я добавлю - а мы потом будем бегать, платить за отключение и подключение, благодарить, что подключили за наши же деньги, и слушать, что они нам "через губу" вещают.  
#47 Гость
21.04.16 22:51:22
95.29.221.95
#45 Гость. Вот потому, что я уверен в своей правоте и придется платить, хоть и не хочется - это не плата за работу, а поборы, но ничего не докажешь. За кап.ремонт пока не плачу, но начнут давить, придется и туда внести - "поддержать штаны" государственных чиновников
#48 Гость
21.04.16 22:51:50
88.147.152.160
ГАЗПРОМ -ЭТО СИЛА МИЛЛЕР НАШ ОТЕЦ
#49 Гость
21.04.16 23:05:56
88.147.207.118
Я не заключал и не буду заключать я сам седе все делаю.
#50 Гость
21.04.16 23:48:34
78.29.69.181
Договор на ТО это предоплаченная услуга,если эта услуга не выполнена,почему я должен платить за нее повторно по истечении определенного времени?
#51 Гость
22.04.16 2:27:36
95.84.45.173
скажите люди добрые,а если я ,проживая в частном доме , не имея договора,  просто не пущу их во двор если они захотят отрезать газ. мне что нибудь за это будет,что я не впустил их на частную собственность?
#52 Гость
22.04.16 6:15:13
176.15.150.124
#51 Гость. Очень интересный вопрос. Мне тоже любопытно, могу-ли я послать их на лабутены, если они припрутся в мою квартиру?
#53 Гость
22.04.16 6:25:53
176.15.150.124
Писец! Готовьтесь к повышению цены на газ.
 https://tvrain.ru/news/spg-407967/
#54 Гость
22.04.16 7:57:00
88.147.153.133
У меня газовая труба херачит через весь мой земельный участок, узнавал - сервитуты не наложены. Так, что пусть приходят. Милости просим.
#55 Гость
22.04.16 8:38:49
88.147.140.27
Договор на ТО-эти деньги куда уходят если у меня нечего не ломалось.На инструменты газовикам?
#56 Гость
22.04.16 9:09:59
217.118.90.236
На путевку в хургаду
#57 Гость
22.04.16 9:09:59
217.118.90.236
На путевку в хургаду
#58 Гость
22.04.16 9:35:13
46.254.84.75
А может просто найти какого-нибудь газовика, эдакого шабашника, желающего подработать, который за оплату будет делать и ТО, и подключение плиты, колонки, и приедет на запах газа, если что. Ему не жалко будет денег отдать, так как будет произведена работа. А отдавать деньги за просто так газовой компании - обидно как-то. Лучше уж конкретному человеку за конкретную работу. Не так что ли?
#59 Гость
22.04.16 9:44:41
88.147.140.27
Да об этом и речь что женьщину газовая компания киданула на рубль и ещё оплатите ремонт.Девиз газовиков-денег много не бывает.И всё по закону.Так зазовики?
#60 Гость
22.04.16 9:55:31
217.118.90.236
Так точно
#61 Фома неверущий
22.04.16 10:34:40
95.84.3.153
Вот уже несколько лет я обхожусь без договора.
Просто работаю напрямую с работниками горгаза.
В десять раз дешевле и действительно с ремонтом и обслуживанием.
А не как по договору заплати около 2ооо рублей и без обслуживания.
#62 Гость
22.04.16 10:41:32
88.147.140.27
Фома неверущий но раз в десять лет прийдётся оформлять договор тебе и ты не скроешся и раскошелишся
#63 Фома неверущий
22.04.16 10:54:00
95.84.3.153
#62 Гость а я и не скрываюсь, приходят с предложением заключения договора - передаю телефон тех ребят, кто обслуживает меня. Вопрос утрясают они.
#64 Гость
22.04.16 11:03:46
88.147.140.27
 Фома неверущий чтобы счётчик поменять нужен договор или передаёш телефон тех ребят, кто обслуживает . Вопрос утрясают они?
#65 Гость
22.04.16 11:36:54
78.29.93.134
 Я купила квартиру, оформила в регистрационной палате свидетельство о праве  собственности,старый хозяин квартиры умер. Я переделала лицевые счета по свету, воде, кап. ремонту, отоплению, содержанию жилья  на нового владельца без всяких проблем.А вот переделать лицевые счете по газу на свое имя не могу, потому что без заключения договора на обслуживание ничего не делают. Так и приходят счета на имя человека, который давно умер. Разве это не маразм, разве это законно? Просто переделать лицевые счета на законного владельца! Я считаю из соображений простой логики, что это газовики нарушают закон предоставляя извещения на оплату на человека, которого нет в живых.Может мне и за газ не платить, ведь плательщик совсем другой человек, пусть ему на тот свет и предъявляют претензии за неуплату, с ним и договор на обслуживание заключают. Получается, что я здесь ни при делах. Трагикомичная ситуация.
#66 Гость
22.04.16 11:45:40
88.147.140.27
денег много не бывает-Горгаз.
#67 Гость
22.04.16 12:50:02
88.147.180.47
Я бы в вашем случае не платил. По ГК лицевой счет сейчас привязан к человеку, а не к квартире. Начисляют на умершего человека - пусть с него и берут. У меня был такой случай с Ростелекомом, как они не воняли и не грозились денег с меня взять не смогли.
#68 Гость
22.04.16 18:29:36
88.147.207.118
Гость 65 слушай гостя 67 больше через 2 месяца отключат за долги и вот тогда подключатся ухахочешся.
#69 Гость
22.04.16 18:45:30
207.244.70.35
От договора на тех. обслуживание походу никуда не деться. А никто не пробовал снимать на видео сам процесс тех. обслуживания ВДГО с последующим выкладыванием его на тот же youtube?
#70 Фома неверущий
22.04.16 19:18:54
95.84.3.153
#64 Гость так они и поменяли счетчик и без договора.
 Я же говорю они работники горгаза
(как правильно контора называется не знаю).
Они же  привозили и пломбировщицу.
#71 Гость
22.04.16 20:01:32
88.147.153.133
Гость 68 - кто везет на том и едут. Лично я вас, газовиков-потешников, в анусай апал.У меня договора нет, если приедешь ко мне отключать, то я тебя на своем участке из ружья убью. Ухахочешься.
#72 Гость
22.04.16 20:53:39
85.26.233.246
ГАЗОВИК - ВРАГ ЧЕЛОВЕКА!
#73 Гость
22.04.16 23:12:58
88.147.152.3
Газовики-вонючки,если не пускают во двор отключить газ,то с вышки через забор достают и отрезают трубу после крана.
#74 Ярослав Викторович Станкевский (JST)
22.04.16 23:15:13
188.162.52.231
#73, геноцид нации в полном расцвете сил((
#75 Гость
22.04.16 23:34:28
88.147.242.104
Фома неверущий=не у всех  в знакомых ЭТР горгаза.и сколько ты за эту процедуру заплатил  если не секрет?а может у тебя родственники горгазе.у меня мама когда работала в горгазе бесплатно газ в дом заводила.и чо?ты себя не ровняй пожалуйста с другими смертными.а может ты языком как остап бендер можеш договариваться,?
#76 Фома неверущий
23.04.16 1:31:10
95.84.3.153
#75 Гость а мне просто повезло
и ты не воспринимай
каждого работника горгаза, приходящего к тебе с договорами, в штыки
 и тебе может счастье улыбнуться.
Мне надо было колонку перевесить с одной комнаты в другую,
 так и познакомился.
После они предложили(свои услуги) сами.
#77 Гость
23.04.16 8:36:43
88.147.242.104
 Фома неверущий тут речь идёт о справедливости расценок на договор и отключения незаконно абонента а не о твоём или моём везении как мне кажеться
#78 Гость
23.04.16 9:12:14
88.147.207.118
Гость 71 ты наерное фильмов насмотрелся про рембо ?
#79 Гость
23.04.16 10:30:29
217.118.90.57
40, судьба сведет приедите ко мне, я вас половину положу у себя во дворе, а потом разбираться будем черт
#80 Гость
23.04.16 10:31:55
217.118.90.57
да давно пора пацаны бить газовщиков, слишком приборзели, приземлять пора
#81 Гость
23.04.16 11:55:39
88.147.207.118
Гость 80 а ты паходу уже ползаеш?
#82 Гость
23.04.16 11:59:53
88.147.207.118
Гость 79 а отдача не замучает?
#83 Гость
23.04.16 14:53:50
217.118.90.63
Давят деньги с людей и ни хрена не делают, только угрозы во все стороны, наглая компания стала, угрозы, угрозы, угрозы...
#84 JST
24.04.16 0:28:44
188.162.52.231
#83, борзеют энергетики - и газовики, и электрики.
#85 Фома неверущий
25.04.16 2:43:02
95.84.3.153
#77 Гость О какой справедливости может идти разговор?
 Разговор можно заводить, живя в другой области.
У нас вор на воре сидит и вором погоняет.
 И главное всех это устраивает и ЩЕЮ и  губера
 и всю их едросовскую мандабратию.
#86 Гость
26.04.16 19:34:19
2.92.42.185
еще лучше .... проверяют утечку газа . при полном отключении подачи газа . а потом договора заключают.мальчики . даже не понимают . что есть газовые-варочные панели и электрические духовки !!!!!! .вот такие мастера.как можно утечку газа найти без самого газа . говорят у них такие новации.носы -у них приборы.
#87 Макс
15.01.20 23:25:48
145.255.22.110
А с чего вы вообще взяли что в обязанности аварийной службы входят восстановительные работы?
Ни аварийная ни газовая служба не производит сервисного обслуживания газовых приборов или газопроводов.
В обязанности аварийки входит локализация утечки газа путем установки заглушки
А далее приходит мастер специализировпнной организации и пишет вам список всего того чего вам нужно приобрести и обьясняет сколько все это будет вам стоить.
В то ремонт и сервисное обслужиаание  так же не входит
В то входит разовый минимальный перечень работ установленный постановлением