Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

17.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

17.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Разнорабочий с в/у категория b



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



24.03.16 17:09:04

15 жителей области воюют в Сирии на стороне ИГИЛ

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев заключил соглашение о сотрудничестве с представителями Саратовской митрополии. Это произошло в ходе заседания совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями.

Соглашение было подписано Радаевым, митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином, епископом Покровским и Николаевским Пахомием, епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием.

«Такая совместная работа может внести существенный вклад в обеспечение социальной стабильности на территории региона. Подобное сотрудничество ведется со всеми традиционными для области конфессиями. Мы его будем развивать и дополнять. Главная тема совета – профилактика деятельности экстремистских сообществ. Тема крайне актуальная, особенно в свете последних событий, связанных с терактами в Бельгии», - заявил глава региона.

«По официальным данным правоохранительных структур, к деятельности запрещенной в России организации ИГИЛ на территории Сирии причастны не менее 15 жителей региона», - отметил Радаев.

В связи с этим губернатор подчеркнул, что в регионе следует усилить профилактику радикализма и экстремизма «среди молодежи, мигрантов, социально неблагополучных групп». К этой работе ответственным чиновникам следует «активнее привлекать общественные и религиозные объединения», уверен Валерий Радаев.

Владыка Лонгин при этом отметил, что подобные документы о сотрудничестве подписываются с правительством на протяжении 10 лет и приносят свои плоды.

«Я с трудом могу припомнить какие-то проблемные вопросы, которые не были решены в рамках сотрудничества. Это касается и вопросов о восстановлении исторической справедливости, имущественных отношений, возвращения храмов, строительство новых храмов и приобретения необходимых участков земли. Это касается и культурно-просветительской деятельности, которую ведет церковь», - заметил он.

После процедуры подписания представителей СМИ попросили покинуть заседание совета, сообщает Четвертая власть


Напечатать текст
Метки: власть, область
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.03.16 17:18:59
95.84.26.217
Работу дайте людям хорошо оплачиваемую.Парни уехали за деньгами,вот и всё!
#2 Гость
24.03.16 17:19:10
88.147.243.203
они сами в этом признались???7и где это они встали на учет???
#3 Гость
24.03.16 17:24:46
88.147.229.49
А почему не пишут  о чп В рАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ,ЧТО ОТНЯЛИ  ЗДОРОВУЮ НОГУ.
#4 Гость
24.03.16 17:26:25
217.118.90.165
Одного повязали недавно,девчонке  голову морочил, неудивительно, дело продолжают,братьев полно в Балашове.Кто знает,что дальше,так- что будь начеку, подозрительно,  смело по ноль два отправлять.
#5 Гость
24.03.16 17:27:23
88.147.144.108
поговаривают, что про то ЧП с ампутацией ноги приезжали тв журналисты из москвы, ждите выхода сюжета в "пусть говорят"
#6 Гость
24.03.16 17:28:37
88.147.229.49
пРОВЕРЬТЕ МЕЧЕТИ
#7 Гость
24.03.16 17:38:25
83.149.19.163
гость # 1, вы с ума сошли совсем? Может, вам ещё и квартиру подарить? Что за нелепая связь?!!
#8 Гость
24.03.16 17:46:39
217.118.90.250
Это, видимо, те, кто в сепаратисты Донбасса опоздал вступить. Или бывшие сепаратисты...
#9 az
24.03.16 17:49:09
Гость3

А у вас откуда информация?
Вот тут контакты - можете позвонить, представиться и об этом рассказать - вашу прямую цитату опубликуем как есть.
#10 Гость
24.03.16 18:08:40
95.84.11.154
az

истину глаголишь, а то уже слухи по городу пошли, если есть что прояснить, расскажи )
#11 Гость
24.03.16 18:13:25
95.84.11.154
цитата - "Подобное сотрудничество ведется со всеми традиционными для области конфессиями"

у нас в области только одна конфессия ? а где подписи масульман, евреев, кришнаитов, буддистов и евангелистов с адвентистами ?)
#12 Гость
24.03.16 18:17:20
95.84.2.233
если этих тварей нельзя достать и сжечь как собак в клетке надо надо нагибать родных Я говорю вам ЧМЫРИ на стороне даишь ублюдки и мрази вас в любом случае уничтожат
#13 Гость
24.03.16 18:24:57
217.118.90.250
#12 Гость
24.03.16 17:17:20
95.84.2.233

Ты какой страшный на диване!
#14 Гость
24.03.16 18:27:32
95.84.2.233
ублюдок 13й я не страшный наши СПЕЦСЛУЖБЫ страшные  у них пощады даишам НЕТ найдут и уничтожат дело времени
#15 Гость
24.03.16 19:08:10
88.147.243.27
Кадыров правильно говорил что нужно уничтожать дома тех,кто воюет в составах всяких разных там банд групп!чтоб после всяких там террактов и т.д им некуда было вернутся! и он кстати говоря начал это практиковать в реале,но ВВП сказал что так делать не надо!
#16 Гость
24.03.16 19:14:06
88.147.152.40
#3 Гость достал ты со своей ногой.не пишут значит нет правдивой инфо,а сплетни нехер разводить.
#17 Гость
24.03.16 19:19:16
88.147.152.40
#7 Гость, а многие и воюют из-за денег.
#18 Гость
24.03.16 20:04:24
217.118.90.250
#14 Гость
24.03.16 17:27:32
95.84.2.233

Ты там в порыве чувств диван не обмочил, боец?)))
#19 Гость
24.03.16 20:06:05
95.29.193.218
Социальную стабильность в регионе, надо обеспечивать развитием экономики, а не соглашениями о сотрудничестве...
#20 Гость
24.03.16 20:06:21
185.79.100.200
Т.е. воюют против РФ. Тк мы открыто ведём против ИГИЛ войну. А потом эти мусульмане приедут к нам обратно и что будут делать....? Головы детям резать за бомбежки? Дома взрывать?
#21 Гость
24.03.16 20:12:52
95.84.26.217
Гость 7 а Вы только узнали что воюют за деньги???? А квартиры мне не надо,у меня есть крыша над головой.А если у Вас есть лишнее жильё,подарите его нуждающимся.
#22 Гость
24.03.16 20:46:07
217.118.90.54
Радаев, работникам теплосетей до сих пор не отдали зарплату и ты считаешь что это правильно ? Скоро за людское горе придётся ответить и никакая церковь не поможет.
#23 Гость
24.03.16 21:19:38
85.140.7.224
Блин.. только после Бельгии его долбануло.. Жуть!
#24 Гость
24.03.16 21:42:07
217.118.90.54
# Гость 8 А ты не из свидомых? В защитники Донбасса можно и сейчас вступить, денежное довольствие бойца 15000 российских рублей + питание, не жирный заработок, если в траншеях на передовой сейчас под дождём и снегом сутками сидеть. И ещё для майданутых - Донбасс никогда Украиной не назывался, там люди воюют за свои дома и семьи, право говорить и учиться на русском языке, ходить в Православную церковь, а не в униатскую сраную церковь-обманку, где попом был отец Бандеры, а сейчас рулит одержимый бесом лжепатриарх Филарет. И помни, малоумный, защитники Донбасса есть и в Балашове.  
#25 Гость
24.03.16 23:04:14
217.118.90.55
#24 Гость
24.03.16 20:42:07
217.118.90.54

Иди уроки учи, защитник диванный! :D
#26 Гость
25.03.16 1:31:55
95.29.215.242
А те которые Машзавод площадку Б,маслосырзавод,пропитку,мясокомбинат и т.д и т п.Они за кого за игил аль за наших
#27 Гость
25.03.16 2:39:43
88.147.140.108
Гость    16 это правдивое инфо.И врачи всяким способом пытаются замять это все.Это трагедия народ
#28 Гость
25.03.16 9:23:58
88.147.152.12
26ой, это экономические терористы, но они никого не интересубт. Есть еще финансовые терористы, которые расхишают бюджетные деньги. А ведь все беды от них.
#29 Гость
25.03.16 9:28:09
217.118.90.240
Сообщите на нтв про,,ногу,,там ждут новости или Пиманова в чел и закон,
#30 Гость
25.03.16 10:01:52
46.39.50.184
Гостю29. что ты тут ерунду несешь! Это тебе на НТВ сообщили, что там ждут "новость про ногу из Балашова"? Никакой Пиманов здесь не поможет! Только ООН или госдепартамент США! Есть еще Гаагский трибунал.
#31 Гость
25.03.16 23:10:10
88.147.242.198
Путин на встрече с гос. секретарём США Джоном Керри снова отличился, заявив, "видимо в США совсем плохи дела, раз гос секретарь сам несёт свой чемодан".

Привыкли, твари, к прислуге и всеобщему поклонению.
#32 Гость
26.03.16 14:33:53
95.84.31.0
Мутко предложил ввести уголовную ответственность за «сливы» о допинге
http://www.rbc.ru/politics/26/03/2016/56f65a099a79472013e795af?from=main

Как бороться с наркоманией? Запретить СМИ говорить о наркомании и проблема исчезнет!))))
#33 Гость
27.03.16 13:19:19
217.118.90.61
На разбитой трассе под Ростовом появился баннер с призывом голосовать за «Единую Россию»

http://echo.msk.ru/blog/day_photo/1737124-echo/#
#34 Гость
28.03.16 17:01:51
85.26.232.141
Гость № 21, да уж, за бутылку воды и пару фиников в день они там воюют!
#35 Гость
05.04.16 21:33:31
83.238.163.214
Появление ИГИЛ - следствие политики религиозной терпимости и мультикультурализма.