Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



22.03.16 12:55:14

Кудрин призвал объявить о повышении пенсионного возраста после выборов в Думу

Повышение пенсионного возраста в России неизбежно, и объявить о нем следует после выборов в Госдуму, которые намечены на 18 сентября 2016 года, заявил в интервью "Известиям" бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, возглавлявший ведомство с 2000 по 2011 год.

Отвечая на вопрос о том, что бы он сделал с самой главной для бюджета - в силу ее цены - пенсионной проблемой, если бы входил в состав правительства, Кудрин ответил, что объявить о необходимости повышения пенсионного возраста следует уже в сентябре, а до этого вряд ли целесообразно начинать дискуссию.

"Начать можно, например, с 2019 года, но именно сейчас нужно объявить о таком сценарии, поскольку надо будет провести много подготовительной работы... Все понимают, что рано или поздно это (повышение возраста выхода на пенсию - ИФ) произойдет, но надо уже определиться и определить сценарий, как это будет осуществляться. Как, например, будет происходить переход - в течение, скажем, 10 или 16 лет? Если поднимать пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет ежегодно на год, то на это уйдет восемь лет", - сказал бывший министр.

"Если принять сценарий, что повышение составит полгода за год, то переход растянется уже на 16 лет. До выборов надо еще пообсуждать этот вопрос, определить параметры, принять решение и объявить о нем после выборов", заключил он.

На вопрос "Известий", считает ли он, что такое политическое решение будет действительно принято, Кудрин заметил: "Вы спросили, что бы я сделал". "Может, это будет сделано позже, утверждать я не могу", - добавил он.

В октябре 2015 года Кудрин говорил, что ожидает от правительства решения о повышении пенсионного возраста после президентских выборов в 2018 году, поскольку до голосования за кандидатов в парламент и лидера государства "непопулярных решений принимать не хочется". Однако, по его мнению, этот шаг в нынешних экономических и демографических условиях неизбежен, иначе у государства не будет средств на индексацию.


Напечатать текст
Метки: экономика, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
22.03.16 13:07:24
95.84.36.208
Даааааа, всё для народа....Теперь до пенсии не доживешь!!!
#2 Гость
22.03.16 13:21:39
88.147.248.206
я его рот топтал! с такими лозунгами можно и танков дождаться возле белого дома!
#3 Гость
22.03.16 13:32:53
88.147.243.36
Дядь Леша УМНЫЙ))! Херню не скажет!
#4 Гость
22.03.16 13:38:42
95.29.207.230
Мы до сих пор пожинаем плоды деятельности, этой либерально-баптисткой сволочи...
#5 Гость
22.03.16 13:41:51
178.45.128.227
хочу напомнить что это либерал из данды чубайса косьянова каспарова коха НА КОЛ эту мразь
#6 Гость
22.03.16 13:59:47
88.147.152.241
Всё будет Окай!наверно...
#7 Гость
22.03.16 14:34:02
79.126.80.230
Из данды Косьяновы мы!
#8 Гость
22.03.16 15:01:11
78.106.73.188
этого ублюдка на кол посадить, чтобы свою пасть не разявал.
#9 Гость
22.03.16 15:39:18
88.147.205.24
Он - никто, но правдиво намекнул, что так правительство и сделает - именно после выборов.
#10 Гость
22.03.16 15:49:31
85.26.235.194
это начало конца едросни
#11 Гость
22.03.16 15:54:18
78.29.76.190
с его бы делами разобраться, да на пенсию отправить в 90 лет--оформив сие как пилотный проект
#12 Гость
22.03.16 16:17:17
78.29.104.101
Кудрин просто констатировал факт,что повышение пенсионного возраста неизбежно, а не инициирует этот проект. Он вообще в правительстве не работает. Зато все его прогнозы всегда сбываются.
#13 Гость
22.03.16 17:14:41
217.118.90.132
Неизбежно,хорошо,кто в бюджете нормально работает .да а кто 3,4,5,лет до пенсии.
#14 Призрак
22.03.16 17:43:27
79.126.66.137
Отнять у ушлепка все пенсию ретивому 7 200 и чтоб он сдох в поликлинике в очереди как кое кто из бывших членов ЦК
#15 Гость
22.03.16 18:05:35
95.84.47.143
Престарелые будут умирать естественным образом, не дожив до пенсии-вот вам и экономия гос.бюджета. После 50ти на работу не устроишься, придется лапу сосать. Эх, Рассея... А ещё на Украину киваем-как там всё плохо.
#16 Гость
22.03.16 18:27:23
88.147.230.47
А военным повысят?
#17 Гость
22.03.16 19:22:07
88.147.152.223
поднимется преступность и перерастёт всё это дело в "90-тые"
#18 Гость
22.03.16 19:57:53
95.29.207.230
гость 12.  Прогнозировать при действующей, "гайдаровско-кудринской системе проедания, а не развития - не так и сложно... Еще в бытность министром финансов, он заявлял, что любые государственные инвестиции в инфраструктуру(в дороги, аэропорты, в отечественную экономику) приводят к повышению инфляции, что Россия это сырьевая страна. С тех пор, практически ничего не изменилось, просто он считает, что для обслуживания нефтегазовой трубы, столько народу не нужно..
#19 Гость
22.03.16 19:59:56
88.147.228.128
Предлагаю г, Кудрину сходить на кладбище и посмотреть возраст почивших. А коль ты не в правительстве не надо будоражить людей. В своё время В.В. Путин обещал, что до тех пор пока он будет править, пенсионный возраст не повыситься.Вот и увидим кто нами правит действительно,  а кто болтун.
#20 Гость
22.03.16 20:13:12
88.147.152.254
Гость 18
А в чем неправ Кудрин. Тупое вливание денежной массы в дороги, аэропорты, в инфраструктурные проекты действительно может привести к разгону инфляции.
#21 Пенсионерка
22.03.16 20:22:34
88.147.242.181
Хорошо что я уже на пенсии и получаю 10300р.
#22 Гость
22.03.16 21:13:51
95.29.223.174
http://www.youtube.com/watch?v=2quYb4964ks
#23 Гость
23.03.16 11:13:33
88.147.204.140
Где рабочие места? Везде одни сокращения, мелкий бизнес закрывается. А на работу свыше 50 лет даже близко не подходи. Одно говорят:"Вы нам не подходите". А на бирже платят 850 рублей в месяц!!!
Страна абсурдов! Как же людям жить?
#24 Гость
23.03.16 11:26:20
176.15.159.139
Минтруд: Власти будут стимулировать поздний выход на пенсию
23 марта 2016, 09:38
Приоритетом государственной политики в России пока является добровольное стимулирование более позднего выхода на пенсию, а не всеобщее повышение пенсионного возраста, говорится в ответе главы Минтруда Максима Топилина на запрос депутата Госдумы Сергея Обухова.
подробно:http://vz.ru/news/2016/3/23/801135.html
от себя:Платите копеечные пенсии и люди будут с работы уходить только вперёд ногами.
#25 Гость
23.03.16 13:30:48
95.84.8.204
Перестаньте ныть. В Казахстане у Назарбаева на пенсию выходят отнюдь не в 55 и 60, а значительно позднее. И ничего. Люди работают, хорошие пенсии зарабатывают.  
#26 Гость
23.03.16 18:22:37
217.118.90.253
Умный череп уже прочитал, чтобы получать больше пенсию за поздний выход,ну в 63,надо прожить не меньше 10 лет!   После.И только после этого действительно будет больше.т.е.после 73.....а сколько до этого возраста дотянут и будут в здравии,так что. ..халява в мышеловке и только.
#27 Гость
23.03.16 19:07:52
95.84.14.0
Пусть проверят здоровье у людей предпенсионного возраста. При таком низком уровне жизни- люди к 50 годам уже себя изработали. У них уже и сил-то выживать практически нет. Повышение пенсионного возраста при низком уровне жизни  выльется в массовые демонстрации в стране , а может и ещё хуже...
#28 Гость
23.03.16 19:32:02
217.118.90.60
У Назарбаева в 63 и что это хорошо ? В этом возрасте это уже не работник так посторожить разве а физически человек в 90% случаев работать не сможет а некоторые и раньше этого возраста работать не могут.Поэтому нужно разделить выход на пенсию по профессиям.Если ты тяжелее авторучки не поднимаешь то в 63 а грузчики слесари строители итд в 60 и это будет справедливо.Так же как сейчас уходят мужчины в 55 электросварщики машинисты итд.
#29 Гость
23.03.16 19:57:03
88.147.230.47
Гость28 я с вами согласен. И военные до 60лет кроме участников боевых деиствий.
#30 Гость
23.03.16 20:48:48
85.140.7.204
Гость28, Казахстан - процветающее, промышленно развитое государство, с высоким уровнем жизни.
#31 Гость
23.03.16 21:25:21
46.39.50.184
Гостю30.И что эта"процветающая промышленность"производит? А высокий уровень жизни - это сколько? То-то казахи от этого уровня в Россию едут. Да, видать забористая у тебя трвка! Случайно не из Казахстана?
#32 az
23.03.16 21:55:05
#30 Гость

Что, где-то про казахстан начал шутить Петросян?
#33 Гость
23.03.16 22:13:52
85.140.7.204
Из Казахстана в нашу Рашу почему-то желающих отбыть нет. А едут в Россию гастеры из Узбекистана и Таджикистана. Учи географию, жертва ЕГЭ.  
#34 Гость
24.03.16 1:28:12
46.39.50.184
Гостю30 и 33.Так ни на один вопрос не ответил!Мне абсолютно все равно кто, када и откуда едет. Так что же производит"процветающая промышленность" Казахстана и каков "достойный"уровень жизни?
#35 Фома неверущий
24.03.16 1:31:36
88.147.204.6
А самое интересное,
 что после 40 уже тяжело найти работу.