Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



18.03.16 10:41:55

Администрация призывает балашовцев принять участие в месячнике благоустройства

В соответствии с распоряжением администрации Балашовского муниципального района №374-р от 17.03.2016 года «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству Балашовского муниципального района» на территории нашего района проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству.

В соответствии с данным распоряжением планируется проведение рейдов по контролю за санитарным состоянием прилегающих территорий предприятий всех форм собственности, организационно-правовых форм, а также частного сектора с привлечением сотрудников Западного территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в Балашовском районе, Межмуниципального отдела МВД РФ «Балашовский», представителей ТСЖ и управляющих компаний. 

Руководителям муниципальных служб и предприятиям коммунальных службы, предприятиям и организациям города и района рекомендуется выполнить работы по ремонту, побелке, покраске фасадов зданий и сооружений, по ремонту и покраске заборов; благоустроить территории, прилегающие к предприятиям, организациям и учреждениям; провести посадку деревьев и кустарников.

Генеральному директору ООО «Чистый город» С.М. Меринову рекомендуется в период проведения месячника не взимать плату с организаций и населения района за складирование на санкционированной свалке (г. Балашов, Ивановское шоссе, 70 метров северо-западнее городского кладбища) собранного мусора (ветки деревьев, листва и т.п.).

Администрация Балашовского муниципального района объявляет каждую пятницу санитарным днем и призывает все предприятия, организации и учебные заведения, молодёжные и общественные организации, всех балашовцев принять активное участие в санитарной очистке и благоустройстве города.

- Давайте вместе наведем порядок и чистоту! Только совместными усилиями мы сделаем наш город современным, комфортным, ещё более уютным и красивым! - пишет сайт администрации


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
18.03.16 10:49:56
88.147.153.114
А чет не дали никакого распоряжения "Благоустройство и озеленение"? туда же все деньги загнали.пусть вон и вкалывают,мы то само собой у своих территорий уберем и наведем порядок, ну основные работы должны сделать именно они! А ямы кто уберет на дорогах?????а господа сидячие на Советской??????
#2 Гость
18.03.16 10:50:01
88.147.243.58, 66.102.9.119
ХА ХА ХА может еще и дороги сами сделаем?
#3 Гость
18.03.16 11:03:57
217.118.90.52
Школьником был, территорию у школы убирал, студентом сквер чистил, работаю - снова  метлу и носилки норовят в руки всучить, осточертело всё это, с детских лет и скоро до пенсии всё грести и мести из-за какого-то "субботника" или "месячника по уборке", когда коммунальные службы и штатные дворники этим заниматься будут, забил я на этом мероприятие, около дома своего уберу, а обочины дорог да скверы пусть желающие чистят! Так и ищут, на ком бы прокатиться бесплатно.
#4 Гость
18.03.16 11:08:51
88.147.153.114
да щас на нашем горбу прокатятся,нашими силами наведут порядок в городе а потом миллионы спишут на благоустройство.
#5 Гость
18.03.16 11:13:07
217.118.90.142
Это к мужу щею,он главный по тарелочкам.
#6 Гость
18.03.16 11:19:23
85.26.235.16
Всю жизнь при коммунистах убирали территории своих дворов и предприятий и ничего. Зато потом думали куда бросить бумажку. А сейчас стараются только нагадить:на стенах рисуют,мусорные пакеты,бутылки,пачки сигаретные в подъездах в батареи пихают. Уроды. Страна уродов.
#7 Гость
18.03.16 11:24:54
88.147.163.85
#6 Гость
18.03.16 10:19:23
85.26.235.16         сейчас капитализм,люди не обязаны за бесплатно работать,каждый должен выполнять свою работу за плату и хорошо,а не сваливать на других
#8 Гость
18.03.16 12:01:22
85.26.233.206
"Руководителям муниципальных служб и предприятиям коммунальных службы, предприятиям и организациям города и района рекомендуется выполнить работы по ремонту, побелке, покраске фасадов зданий и сооружений, по ремонту и покраске заборов; благоустроить территории, прилегающие к предприятиям, организациям и учреждениям; провести посадку деревьев и кустарников. Значит коммунальным службам РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЫПОЛНИТЬ РАБОТЫ, а всем остальным формам собственности ЧИТАЙ мелким ИП и др. и деревья с кустарниками посадить и территорию благоустроить и еще много чего сделать надо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке! А то ведь рейдами грозят, штрафы выписывать будут, на комиссии в администрацию приглашать. Вот пусть администрация пример и покажет, выйдет полным составом на уборку, а мы оценим результат.
#9 Гость
18.03.16 12:07:40
85.26.233.206
Убрать прилегающую территорию святая обязанность каждого собственника, только это не значит, что мы обязаны делать работу за коммунальные службы. В ТСЖ или УК при  каждом многоэтажном доме есть дворники, около частных домов уберутся хозяева, около магазинов и кафе тоже хозяева, а где же убирать мусор бедным коммунальщикам и за что мы собственно им платим? За то что они два раза метлой в  парке им. Куйбышева махнут?
#10 Гость
18.03.16 12:44:44
88.147.153.90
субботник пережиток социализма щас капитализм дураков нет бесплатно работать Ктонибудь видел чтоб чиновники или богатеи на суботнике работали А ЛЕНИН бревно таскал
#11 Гость
18.03.16 13:21:12
88.147.243.151
Дак рисанется Ленка типа на субботнике, выйдут в елки перед администрацией, за грабли подержутся и фоторепортажей с этого будет и сюжетов по Херову ТВ уйма. Тут за пять рублей для нуждающихся все до копейки прописали, а уж на субботнике грех не попиариться.
#12 Гость
18.03.16 13:28:35
88.147.153.111
гость11 точно говоришь!
#13 Гость
18.03.16 14:13:18
85.140.7.188
На конец декабря 2015 года ООО Чистый город не имел лицензии. Сейчас-то есть? Данные на сайте старые!!!
#14 Фома неверущий
18.03.16 14:20:05
88.147.189.188
Продаю надувное бревно для субботников.
#15 Гость
18.03.16 15:31:42
85.26.235.73
По вашему выходит, что раньше были дураки что-ли. Все делали бесплатно. Зато была нормальная страна,с порядочными людьми. Директора и руководители боялись показаться богаче других и не выделялись. А сейчас- только вылез,сразу все в карман. Мусор будем складывать прямо на улицах и по колено в нем ходить.Возле своих магазинов уберетесь,не развалитесь.
#16 Гость
18.03.16 15:53:36
95.84.11.79
все наладится
#17 Гость
18.03.16 16:20:50
85.26.234.236
Что за недоговорки,кто строит ?
#18 Гость
18.03.16 16:59:57
217.118.90.63
Пусть администрация Советскую своими руками почистит от начала и до конца улицы, пример подаст, а то трудоголики надорвались в кабинетах "вопросы решать".
#19 Гость
18.03.16 17:39:03
46.254.85.223
А я бы с удовольствием вышла бы на субботник со своим коллективом! Убрать улицы родного города. Но перед этим бы накатили с коллегами по рюмашке-другой, открыли бы окна, выставили бы в окно муз.центр с песнями "Дискотека 80-х", и задорно на солнышке помахали бы граблями и мётлами. Повеселились бы во славу, а потом опять накатили за успешную работу и чистоту любимого Балашова. Ну разве не здорово?!  Эх... Жаль, не живу я больше в Балашове, родном городе. И коллектив сейчас не такой, и город чужой. Чужой город чистить не хочу.
#20 Гость
18.03.16 19:27:17
79.126.94.130
г. Балашов, Ивановское шоссе что то ни один поисковик этот адрес на карте не показывает где это находиться?
#21 Гость
18.03.16 19:49:12
95.29.214.78
Деньги выделялись на уборку парка у ХБ 43, но никто даже не появился
#22 Заноз
18.03.16 19:58:33
85.26.165.115
В конце декабря был в Репном, в середине января был в Репном, сегодня был в Репном. Как лежали мешки с мусором от Ветснаба до кладбища так и лежат. Их кто-то убирать должен???
#23 Гость
18.03.16 20:04:11
88.147.186.135
#19 Гость Незя щас накатывать,уволить могут за это.
#24 Гость
18.03.16 21:28:40
46.254.85.223
#23 Гость
Ну прям уволить.Мы и начальнику налили бы для настроения. Мы ж по чуть-чуть, чтоб веселей было метлой махать.
#25 Гость
18.03.16 22:04:48
85.26.233.22
накося выкуси
#26 Гость
18.03.16 22:14:14
78.29.83.76
выгнать бюджетников на уборку,пусть приберут
#27 Гость
18.03.16 22:44:11
88.147.186.135
если выгонять то всех.у частников вообще не пикни.
#28 Гость
18.03.16 23:32:29
95.29.209.155
народ на уборку,а благоустройство буден писать сколько затратили и лажить в карман
#29 Гость
19.03.16 12:51:16
46.39.50.184
Гость28. Ты можешь не участвовать в уборке! Займись "русским языком",а то вдруг будешь"лАжить"или "лОжить" мимо! В голове своей приберись - толку больше будет,комментатор,блин!
#30 Ванька Скот
19.03.16 14:51:46
85.140.6.132
Гость 19 Все правильно! Но только накатывать, как Вы выразились у нас было принято после субботника.
#31 Гость
19.03.16 15:08:56
217.118.90.55
Гость 29 а что изменится если написать класть ложить или лажить смысл ясен всем гораздо хуже когда 2+2=5 можешь запетые расставить если Вас это так коробит
#32 Гость
19.03.16 16:13:22
46.39.50.184
Гость31.Лично вы можете можете "лОжить",а иногда даже"лАжить",причем и"со смыслом и без смысла". Главное,что 2+2=4, а не 5.А с со своими "запЕтыми",я думаю, разберетесь сами.
#33 Гость
19.03.16 17:55:50
78.29.115.143
Всё правильно город должен быть чистым и об этом надо заботиться,в первую очередь хозяин за свою квартиру отвечает,а в городе кто не понятно?Захламили весь город,три организации(чистый город,мех уборка,благоустройство и озеленение сгребают деньги,а с лета никого ни на одной улице не сыщешь,убирать ведь надо не от субботника до субботника,а каждый день!)Когда то при Коргунове с Сочи соревновались!Тогда и люди стремились...В данный же непонятный момент-читай Балашоверъ от 17.03.16г-Обл.ком.по тарифам-не регулирует тарифы на вывоз ТБО(так же как видимо и другие-разбираться надо),а наши"самоуправленцы",не выполняя закон ,данные об изменениях стоимости в комитет(не позднее 10-ти дней)по известной причине забыли подать...-подняли оплату за вывоз ТБО-май 2015г было 54руб.с человека,сентябрь 62руб,с января 2016-го-74руб,с 1-го июля не менее 4-х %-тов,а с 1-го января 2017-го толи налог толи побор,то ли ещё будет...За что не возьмись начиная с бюджета и кончая уборкой ничего не выполняется,одни поборы-БЕЗОБРАЗИЕ,выборы покажут,да и там без фальши не обойдётся,выходит только уповать на господа бога...
#34 Гость
19.03.16 18:57:29
78.29.115.143
Интересный вопрос,на уборку мусора во 2-ом квартале администрация выделила более 3-х миллионов рублей...Где деньги зин...?
#35 Гость
19.03.16 23:06:56
95.84.9.162
всё противно!!!!!!!!!как воровали.так и воруют!!!!!!!!" РЕСПЕКТ"!!!!!!!!!
#36 Гость
20.03.16 0:13:46
88.147.152.46
убирать пока не можем-у нас грязь,ноги по колено топнут
#37 Гость
20.03.16 9:59:52
78.29.126.71
Никому никуда не ходить всем дома, максимум во дворе у себя  уборку сделать а на общие улицы ни ногой, люди хоть тут проявите твёрдость характера иначе всю жизнь так и будут звать народ стадом тупым , ну а администрация пастухи так что кто выбор за вами ( извините за правописание заранее)
#38 Гость
20.03.16 15:36:22
78.29.75.179
у кого месячник то ?
#39 Гость
20.03.16 15:54:35
79.126.99.125
#40 Гость