Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



17.03.16 13:08:47

Читатель пожаловался на работу УК Жилкомплекс

В редакцию Балашовера обратился читатель сайта Евгений Каныгин, который рассказал, что его мама проживает в домен №68 по улице Пушкина. Данный дом обслуживает УК Жилкомплекс под руководством Юрия Шатковского. Евгений Борисович пожаловался на ненадлежащее исполнение своих обязанностей управляющей компанией и подробно описал свою ситуацию в письме. Предлагаем его вашему вниманию



Я, Каныгин Евгений Борисович, сын собственника квартиры №49 в доме № 68, находящегося на улице Пушкина в городе Балашов Саратовской области. Дом находится и обслуживается УК «Жилкомплекс» под управлением гражданина Ю.Г. Шатковского. Собственник квартиры-Каныгина Ирина Ивановна, 1957 года рождения, перенесшая инсульт на рабочем месте, свои обязательства по договору исполняет, систематически оплачивает услуги по содержанию общего имущества. Являясь исполнителем услуг по содержанию общего имущества, УК «Жилкомплекс» обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленным нормативам и условиям договора, а также информации о жилищных услугах.
Однако в нарушение ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст.10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006г. № 491 содержание общего имущества   выполняется с нарушениями, а именно: в ненадлежащем состоянии находится крыша над квартирой и всем домом, наблюдаются многочисленные протечки, в результате которых происходит затопление квартиры, коридоров общего пользования, скрытых электрических сетей,  создаются пожароопасные условия, создающие опасность уничтожения жилого фонда БМО Саратовской области, критически опасные для жизни и здоровья проживающих. На стенах и потолках имеются объемные поражения грибком и плесенью, что отрицательно сказывается на состоянии здоровья жильцов дома.
Обращения для устранения недостатков результатов не дали, экспертного исследования состояния жилья не проводилось, акты обследования не составляются, все обращения в УК «Жилкомплекс» заканчиваются визуальным осмотром недостатков и  предложением выполнения работ на дополнительных!!!коммерческих условиях, с предложением расценок, непосильных для жильцов дома. В то время, когда Правительство России реализует Государственные программы по расселению ветхого жилья администрация города Балашова на вопиющие нарушения прав граждан не обращают реагирует, что приводит к доведению жилого фонда до аварийного состояния. Пожарные краны и шланги отсутствуют. На основании выше изложенного, в соответствии со ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 40, ст.42 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006г., ст. 156 Жилищного кодекса РФ. Дому всего 31 год и за время передачи его с баланса Балашовского слюдяного комбината на баланс города, сменилось порядка 8 (восьми) управляющих компаний и товариществ собственников жилья, которые не привнесли ничего положительного в развитие жилого фонда.
Перед возможным дальнейшим обращением в Администрацию Президента Российской Федерации как в последнюю инстанцию
НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО ПРОШУ:
1.      Оказать меры воздействия на УК «Жилкомплекс» в пределах Вашей компетенции для устранения недостатков и создания условий, благоприятных для жизни граждан Российской Федерации.
 
Приложение: фотографии имеющихся условий проживания (стены в плесени и грибке, размытые водой бетонные плиты внутри помещения, провода электросети под воздействием влаги, потёки на потолках и стенах)(с 2002 года по настоящее время).

С уважением.
Подполковник Каныгин Евгений Борисович, кандидат педагогических наук.










































Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 V@T$
17.03.16 13:40:27
217.118.90.191
Мой дом аналогично
#2 Гость
17.03.16 13:59:20
95.29.207.230
Судя по сему, предстоит капитальный ремонт мягкой кровли и  при чем тут У.К и Шатковский не понятно. Есть более свежее Постановление Правительства Р.Ф. о кап. ремонте и даже закон. Так что обращайтесь к региональному оператору по кап ремонту МКД.
#3 Гость
17.03.16 14:09:35
88.147.243.40
Каждый второй дом такой,по 30 лет ничего ни ремонтировали,должности  и деньги делили исправно,а теперь региональный оператор...частный водопровод....непонятно какие тепловые сети.Дожили до полного разорения....!
#4 Гость
17.03.16 15:44:17
178.45.210.220
В ООО"Лидер СТ"-ещё хлеще...
#5 Гость
17.03.16 18:51:27
37.144.235.7
Я живу в этом доме и знаю что делалось до этого и что делается сейчас. Мы еле уговорили Шатковского взять нас. Тяжолое наследство ему досталось, но мы видим, что люди стараются. А из-за таких дураков он нас может нас бросить.  
#6 Гость
17.03.16 19:02:23
88.147.243.237
Нет такой УК в Балашове
#7 Гость
17.03.16 19:05:43
88.147.243.237
     "Оказать меры воздействия на УК «Жилкомплекс» в пределах Вашей компетенции для устранения недостатков и создания условий, благоприятных для жизни граждан Российской Федерации"
Это он к Балашоверу обращается?
Пусть сразу в Спортлото пишет
#8 Гость
17.03.16 19:08:59
88.147.243.237
Круто же. "Перед возможным дальнейшим обращением в Администрацию Президента Российской Федерации как в последнюю инстанцию". То есть Балашоверъ это предпоследняя инстанция. Далее только Президент
#9 Гость
17.03.16 19:15:02
88.147.243.237
Что это за юридический статус "сын собственника квартиры"? Дитё лейтенанта Шмидта прям.
"Сменилось порядка 8 (восьми) управляющих компаний и товариществ собственников жилья" Ну и чего товарищ подполковник хочет от нынешней УК, которая без году неделя взяла их?
Флаг в руки, общее собрание, смена УК. Чего не понятно то кандидату педнаук?
#10 Гость
17.03.16 20:38:25
213.80.204.250
Да к сожалению компания под руководством Шатковского только собирает деньги с жильцов и ничего не делает в домах которыми управляет. И как жителям сбросить такое ярмо не понятно.
#11 Гость
17.03.16 20:53:08
37.144.237.160
#10 Гость,что Вам не понятно то? Написали же. Собираете общее собрание собственников и меняете УК Шатковского на УК Гулькина. Или создаёте своё ТСЖ. Что за люди бестолковые
#12 Гость
17.03.16 20:56:04
37.144.237.160
И Шатковский то здесь где? Он директор простой. Исполнитель. Вы когда договор с УК подписывали смотрели кто так учредитель ООО и собственник? Открою вам глаза. Это Екатерина Кейб. Ничего имя это вам не говорит?
#13 Гость
17.03.16 21:07:57
37.144.235.7
А ты глуп как пуп.
#14 Гость
17.03.16 22:01:28
88.147.242.208
А что ж этот кандидат молчал,когда дому выделялись огромные деньги на кап.ремонт и по 5% ещё с жильцов собрали ,в результате,дом остался без ремонта и без крыши,благодаря самодуровой(которая  была председателем тсж,на тот момент)...а на эти деньги,а это не один миллион,можно было не одну крышу покрыть...вот тебе карты в руки,подполковник-пиши в прокуратуру и пусть самодурова отчитается,куда дела деньги,и вернёт украденное...
#15 Гость
17.03.16 23:59:32
88.147.242.116
Аналогичный дом достался и нашей УК после ТСЖ самодуровой и что... . Кап. ремонт крыши провели за счёт фонда кап. ремонта, заменили трубы холодного и горячего водоснабжения из тех же средств, начали наводить порядок с отоплением. При этом оплата собственниками за ремонт и содержание  ЕДИНИЧНОЕ. Текущий ремонт и Содержание такого рода домов убыточно для управляющих компаний. Рассуждение везде одно - МАМА ИСПРАВНО ПЛАТИТ. А СОСЕДИ? Знаю, что в вышеупомянутом доме проведены значительные работы по устранению протечек кровли, замене электропроводки и т.д. Однако запущенность домов после первых УК и ТСЖ поражает. Там ни один год требуется, чтобы всё привести в нормальное состояние. Конечно можно инициировать общее собрание и провести, на пример, кап. ремонт крыши за счёт средств собственников ( капитальные ремонты не в компетенции УК, УК только содействует проведению кап. ремонтов),пусть подполковник Каныгин Евгений Борисович, кандидат педагогических наук и поможет в сборе средств на проведение кап. ремонта сейчас. Уверен - СРЕДСТВ НЕ БУДЕТ. А Шатковский за счёт средств других домов проводит текущие ремонты - ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА!  
#16 Гость #15
18.03.16 0:09:11
88.147.242.116
#10 Гость "Да к сожалению компания под руководством Шатковского только собирает деньги с жильцов и ничего не делает в домах которыми управляет. И как жителям сбросить такое ярмо не понятно."
Высказывание голословно - данная компания одна из лучших в городе и очень прав #11 Гость. Собирайте собрание и создавайте своё ТСЖ, думаю УК под руководством Шатковского только выдохнет с облегчением.
#17 Гость
18.03.16 1:31:58
2.93.26.163
Евгений Борисович,а вот плесень появилась год назад?Пожарные щиты тоже год назад исчезли?И,вообще, весь дом в плачевном состоянии по вине УК ,,Жилстрой,,?И крыша течёт первый год?Да спасибо  этой кампании,что она взяла нас под своё крыло и пытается наводить ,хоть,какой-то порядок.Вы бы лучше все эти вопросы задали Самодуровой Е.К.Вот с кого надо спросить и про капремонт(2,5миллиона),и про 5% взятых с жильцов на этот же капремонт,и про деньги на текущий ремонт за 4 года?Куда делись эти средства?И кто ставил подписи под актами о принятии дома после "капремонта"?Дом пришёл в упадок не сейчас,так что требовать с новой кампании " золотого петушка" глупо.Лучше спросить у ТСЖ Молодежный,где деньги ,,Зин"?Ав нашем случае-у Катерины Ст.
#18 Гость18
18.03.16 8:39:01
2.94.150.116
Да, действительно УК " Жилстрой", а не УК " Жилкомплекс"взяла этот дом недавно. Наш дом тоже находится у него в управлении. Это наверное единственная компания которая работает по "белому", спрашивали у рабочих, дворника, уборщицы. Отчеты все прозрачны,а не                     " миф".Отчитывается каждый год регулярно, внимательный директор и его команда, молодцы. Конечно всем хочется большего, но надо исходить из наших платежей. Старается в первую очередь приводить в порядок подвалы,меняет краны на отоплении, крыши .И это не только у нас знаю от знакомых,которые живут в других домах, зря не надо говорить.  
#19 Гость
18.03.16 14:45:43
37.144.235.7
Подполковник (каких войск?)!Лучше бы маме ремонт в квартире сделал,по фото видно лет  ....дцать руки не прикладывали.
#20 Гость
18.03.16 15:10:32
88.147.143.242
 Гость18 а казачек то засланный.вторую неделю лампочки в подъезде вкрутить не могут.Остальной бардак и не хочется описывать.вот и жилстрой.
#21 Гость
18.03.16 16:25:14
88.147.243.183
20 ому...Вы ещё просто бардак не видели!
#22 Гость
18.03.16 17:10:58
88.147.143.242
#21 Гость такой бардак я не видел.одно слово учителя рулят.
#23 Гость
19.03.16 19:09:58
78.29.115.143
А самодурова Е.С. во всю командует в ООО"Лидер Ст"-приближается"крышной"ремонт-смотри Балашоверъ от 03.02.16-спасибо за подсказку...!
#24 Гость
20.03.16 10:09:52