Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

17.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: дворник



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



11.03.16 18:18:32

Губернатор про Макром: Это суперсовременное высокотехнологичное производство

Импортозамещение и полный переход на сырье местного производства – должны стать основными векторами в работе предприятия, заявил Губернатор в ходе посещения Балашовского мельнично-макаронного комплекса «МакПром».

"Это суперсовременное высокотехнологичное производство, которое за короткие сроки, всего 4 года, сумело выйти на полную производственную мощность. Формат производства самый оптимальный - процесс автоматизирован и роботизирован, запас возможностей - минимум на 50 лет, - сказал глава региона по итогам осмотра технологических линий, работающих на предприятии. - «МакПром» испольует итальянские технологии и работает строго по специальным регламентам и стандартам. Такие стандарты должны быть повсеместно. Важно и то, что балашовский завод выпускает продукцию под марками узнаваемых брендов».

На предприятии установлены 3 макаронные технологические линии итальянской компании «Фава» производительностью 100 тонн в сутки каждая. На них изготавливаются макаронные изделия группы А (из пшеницы твердых сортов) и В (из хлебопекарной муки).

На элеваторе емкостью 20 тыс. тонн единовременного хранения установлено мельничное оборудование итальянской фирмы «Окрим» производительностью 400 тонн переработки зерна в сутки.

«Одна из задач, стоящих перед заводом - уверенный переход на сырье местного производства. Эта задача должна решаться совместно с силами районной власти и Минсельхоза. Импортозамещение и переход на местное сырье - одна из главных тем текущего времени. Работать на привозном сырье мы не должны. И решать эти вопросы нужно активно, конечно, в год 80-летия Саратовской области и Год Хлебороба!», - заявил Губернатор.

Валерий Радаев подчеркнул, что «МакПром» - пример уверенного развития предприятия, чей вклад в экономику области значителен.

Мельнично-макаронный комплекс «МакПром» работает с 2012 года, выпуская макаронную муку и широкий ассортимент макаронных изделий под торговой маркой «Шебекинские».

Мощность мельничного производства позволяет обеспечить сырьем как собственное производство, так и Тульскую и Белгородскую макаронные фабрики.

Производственная мощность предприятия по изготовлению макарон составляет 80 тыс. тонн изделий в год. В 2015 году произведено 63,8 тыс. тонн макаронных изделий (145%) и 59,4 тыс. тонн макаронной муки (108 %). В 2016 году планируется увеличить объемы до 70,2 тыс. тонн макаронных изделий и 65,4 тыс. тонн муки.















Пресс-служба Губернатора области


Напечатать текст
Метки: балашов, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.03.16 18:42:52
95.84.29.1
да показуха еще та.
#2 Гость
11.03.16 18:53:18
83.220.239.121
Ему больше заняться не чем, сколько раз он уже посещал и макпром и балтекс
#3 Гость
11.03.16 19:16:01
88.147.153.14
а что еще-то моно посетить в городе -- площадку б???мяску, маслосыр завод, ликерку, обувную, завод красок, 8 швейную фабрику, про слюду уже писали
#4 Гость
11.03.16 19:41:40
88.147.242.196
Водозабор  подземных вод...
#5 Гость
11.03.16 19:44:55
88.147.242.196
вся власть в городе  до недавних пор визжала о скором вводе в строй. Парень , с чудесной фамилией Гнусарёв, даже говорил, что пил новую водицу...
#6 Гость
11.03.16 19:46:39
88.147.242.196
Уже молчат ! Не актуально . Выборы под носом.
#7 Гость
11.03.16 19:52:52
88.147.242.196
Радаев задачу поставил, " выйти на уровень Краснодарского Края " . Слушаешь и думаешь...Думает ли он , когда говорит...Или просто ППР...
#8 Гость
11.03.16 20:20:56
217.118.90.182
Показушник херов
#9 Гость
11.03.16 21:28:46
95.29.222.84
У нас в Саратовской области нет твёрдой пшеницы для макарон, вся идёт с Оренбурга!!!!
#10 Гость
11.03.16 21:43:38
95.84.47.131
Макпром- откроют маленькое предприятие а пиара по масштабам как на Урал вагон завод!!!
#11 Гость
11.03.16 21:45:54
178.45.212.85
Слава КПСС. наконец возродилась,пока только в одном, ходит один хозяин и ежи с ним свита прихлебателей, а толку....
#12 Гость
11.03.16 22:15:51
95.29.220.83
А ГОР ПИЩЕКОМБИНАТ ::: какие конфеты выпускали ; Метеорит ;; Птичье молоко : лимонад вкусный был ; Воспоминания Остались !!!
#13 Гость
12.03.16 0:03:56
128.73.56.239
ХАХАХА!ТАКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ КАК МАКПРОМ НА НАШ ГОРОД НАДО МИНИМУМ 100 ШТУК!!!ЗАТО ГОВОРЯТ ЧТО У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ ПРОИЗВОДСТВО!!!!
#14 Гость
12.03.16 0:24:40
88.147.242.255
Во всей стране хозяина нет,что вы хотите от Рыдаева?!
#15 Гость
12.03.16 1:12:03
176.77.20.148
да макпром чужие люди построили. москва и италия 5050.зачем хвалиться чужим добром то.
#16 Гость
12.03.16 1:12:07
95.84.7.182
значит будем нищать и деградировать дальше и дальше. одно очковтирательство и показуха. два хороших предприятия с одной тысячью рабочих мест на 100 000 город. А ОСТАЛЬНЫМ ЖИТЕЛЯМ ЧЕМ В ЭТОМ ГОРОДЕ ЗАНИМАТЬСЯ? ГДЕ РАБОТАТЬ? НА ЧТО СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ? РАСТИТЬ ДЕТЕЙ? КАК КОРМИТЬ-ПОИТЬ, ОДЕВАТЬ-ОБУВАТЬ, УЧИТЬ-ЛЕЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ И РОДНЫХ ? СВОИ СЕМЬИ ИМ СОЗДАВАТЬ НЕ НУЖНО? ТАК ПЕРЕТОПЧУТСЯ??? МОЖЕТ ОСТАЛЬНЫЕ, ВООБЩЕ, НЕ ЛЮДИ? НЕ ГРАЖДАНЕ РФ? И ПИТАЮТСЯ ОНИ МАННОЙ НЕБЕСНОЙ?
#17 Гость
12.03.16 7:34:38
37.144.239.182
Гость 16  парадокс нашего города в том, что негде работать, но 40 тыс машин по городу зарегистрировано. Практически в каждой семье. И не говорите, что это чиновники, начальники и Т. Д. Их нет столько в нашем городе. А в магазины кто ходит, коих сотни на город? И что - то нищих и бомжей не видно на улицах
#18 Гость
12.03.16 8:44:54
85.26.235.65
Балашовцы,,,у вас была такая возможность изловить Радаева и предъявить ему про наши ДОРОГИ,,,про ГРЯЗЬ,,про БЕСПРЕДЕЛЬЩИНУ Щербаковой и ее кукловодов,,,,а вы по норкам сидите,,,сидите дальше скоро выборы,,и опять выберут Косую-лену,,,и вы будете безропотно молчать,,,а Радаев будет посмеиваться,,
#19 Гость
12.03.16 10:28:33
95.153.128.35
а почему на пачках макарон не пишут что они в Балашове изготовлены а то шебекенские пускай Балашовские будут.
#20 Гость
12.03.16 11:41:52
217.118.90.52
Цитата: имя автора
Импортозамещение и полный переход на сырье местного производства – должны стать основными векторами в работе предприятия, заявил Губернатор в ходе посещения Балашовского мельнично-макаронного комплекса «МакПром».


Не понял, так Раша даже макароны забугром закупает? Пздц, путиномика!
#21 Гость
12.03.16 12:03:22
176.77.20.148
на макаронах где дата пишется на белом треугольнике смотрите, первая цифра означает номер фабрики. 3-это балашов.
#22 Гость
12.03.16 12:04:12
176.77.20.148
прямоугольнике .извиняюсь.
#23 Гость
12.03.16 12:23:41
88.147.152.157
Суперсовременное производство!?...жаль,что Радаев не в момент дождей попал на макаронку,в цехе фасовки крыша худая как решето,вода льётся везде и на оборудование в том числе(которое под напряжением,естественно),люди стоят в воде ...и всем наплевать на это...











#24 Гость
12.03.16 12:27:17
88.147.152.157
Главное-план..
#25 ИоВрио
12.03.16 12:31:57
Вот мне нравится то, что в Балашове построили макаронку. И рабочие места, и какое ни какое развитие. Но есть два момента, которых я не понимаю. Во первых скодько лет будут восхищаться этим чудом зарубежного производства? Может пора еще чего нибудь сделать?   И второе: вот кто конкретно принимал решение о месте для макаронки? Там сколько метров до туберкулезной зоны? Во всем балашовском районе больше места не нашлось? Интересно смотреть по ТВ рекламу этих макарон, там про чистую воду.... Зная положение с очистными в Балашове...
#26 Гость
12.03.16 14:05:49
85.26.235.21
сука,он его чтоль строил,приехал,радуется
#27 Гость
12.03.16 14:15:01
88.147.153.224
Вода на макаронке своя(скважина)..
#28 Гость
12.03.16 14:51:48
88.147.242.112
#25 ИоВрио Вечно вы недовольны.Сидели бы и радовались около печи,что вам уже работать не надо,как пенсионеру.
#29 Гость
12.03.16 19:57:29
95.84.8.108
Вот в том то и дело что старикашка,пенсионер,никому не нужен! А его,ИоВрио жаба из-за этого душит.Вот он всё и обрыгивает.
#30 Гость
12.03.16 21:31:47
85.26.234.226
предприятие может и суперсовременное, но его директор Кудряшов (на верхнем фото) - суперстарый старпёр
#31 Гость
13.03.16 11:06:06
78.29.119.3
18-мы,а почему население Балашова должно ловить визитера губернатора? Местными властями должна быть организована открытая встреча с населением прямо на улице. А администрация Балашова очень боиться правды.
#32 Гость
13.03.16 13:14:07
88.147.242.62
господи как надоело все. Приехали  из Украины. Так родственники пенсионеры  по 3-х комнатной квартире  за ЖКУ  (коммуналку) не платят ни рубля: ни за газ. ни за свет., воду, отопление и т. д. Это у них называется "субсидии"", т. е. они платят за ЖКУ не более 15 % от дохода всех прописанных в кв.   и если ЖКУ превышают 15 % дохода (в т. ч. пенсии) , то это субсидируется государством, т.е. государство компенсирует ЖКХ эту разницу. Короче коммунизм, можно ни свет ни воду не отключать круглосуточно.
#33 Гость
13.03.16 14:11:41
217.118.90.51
Гость 32, они приехали или прибёгли, что за спецусловия у них по коммуналке, когда балашовцы  с этой темы много платят? Если это серьёзно, то они катаются на нас.
#34 Гость
13.03.16 15:38:05
78.29.118.20
Гость 33, я так понимаю, речь идет  о том, как хорошо на Украине
#35 Гость
13.03.16 16:14:03
88.147.151.150
а где людям работать если все автоиатизировано
#36 Гость
13.03.16 17:08:23
88.147.152.215
"Приехали ИЗ Украины",ну надо же,ИЗ! Ну если всё так хорошо НА Украине,за каким хреном вы прётесь к нам?
#37 Гость
13.03.16 18:33:24
217.118.90.57
#36 Гость
13.03.16 16:08:23
88.147.152.215

К кому это "к вам"?
#38 Гость
13.03.16 20:49:18
85.26.235.190
ботва
#39 Гость
14.03.16 10:08:55
95.84.28.219
когда ещё десяток другой таких "макаронок" в городе построят? а?
#40 Гость
14.03.16 11:43:16
88.147.243.168
придется строить..и животноводством заниматься
#41 Гость