Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



21.08.10 11:03:45

Эрик Шмидт: Мы знаем, кто вы, кто ваши друзья и каковы ваши интересы

Google CEO Эрик Шмидт (Eric Schmidt) в своем интервью газете The Wall Street Journal заявил, что в будущем очень многим людям придется менять свое имя по достижении зрелого возраста, для того, чтобы вся их предыдущая деятельность в сети, никак не ассоциировалась с ними в дальнейшем.

Шмидт считает, что молодые люди не совсем отдают себе отчет в том, как их сегодняшняя жизнь в социальных сетях может повлиять на их же репутацию в будущем. А ведь объем информации в сети о каждом очень велик (фотографии, высказывания, круг общения, поисковые интересы) и он имеет свойство накапливаться.

«Мне кажется, люди не до конца понимают, что происходит в настоящее время: личная информация о каждом зафиксирована и сохранена, всем известно, что она существует, а главное – она доступна», - говорит Шмидт.

Глава Google также предсказал, что в недалеком будущем молодые люди получат право менять имена автоматически по достижению своего совершеннолетия. В противном случае, поисковые машины всегда смогут рассказать окружающим о человеке гораздо больше, чем ему самому хотелось бы.

Источник: Searchengines.ru


Напечатать текст
Метки: интернет
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 aliska
21.08.10 11:38:55
Цитировать
«Мне кажется, люди не до конца понимают, что происходит в настоящее время: личная информация о каждом зафиксирована и сохранена, всем известно, что она существует, а главное – она доступна», - говорит Шмидт.

Не то слово. Особенно прикалывают военные фотки и объединения ракетчиков, летчиков, и т.д.

Все мы под колпаком.
#2 Гость
21.08.10 16:24:28
Одна преступница в социальных сетях находила внешне с ней похожих женщин, переписывалась с ними, узнавала какие-то подробности их жизни, после чего убивала. А потом выдавала себя за них и завладевала их движимым и недвижимым имуществом.
А уж сколько было случаев, когда возбуждались дела по ст.129 УК(преступления против чести и достоинства личности), связанные именно с инфой в социальных сетях...
Жаль, что об этом говорят мало - кому-то это ооочень полезно было бы :)
#3 Гость
21.08.10 16:29:26
"Жаль, что об этом говорят мало - кому-то это ооочень полезно было бы " - хоть какой-то осторожности научились. (Посчитала, что нужно уточнить, а то мало ли) :D
#4 az
21.08.10 16:33:54
#2 Гость

А можете ссылку привести - на дела, заведенные по 129 УК ?

Просто доказать в суде клевету (преднамеренное попрание чести и достоинства когда клеветник заранее точно знает что его слова есть клевета) практически нереально. Обычно в суд подают по ГК - и честь и достоинство - это именно ГК - там деньги требуют обычно возместить и/или опровергнуть инфу. А вот по УК - это клевета. Немного не то.

Так можно ссылки ? Чтоб массово возбуждали дела по 129 статье УК РФ ?
#5 Гость
21.08.10 17:04:46
#4 az, да таких случае на самом деле много, тем более, что у ст.129 УК РФ аж три части))) Вот, например, что сразу под рукой оказалось: http://www.pravo.ru/news/view/30235/
#6 ElfonioO
21.08.10 17:13:32
Свену64 не помешало бы :)
#7 sven64
21.08.10 17:15:18
ЕльфониО, ты остроумен просто донельзя.
Иди на горшок
#8 sven64
21.08.10 17:23:41
Как юрист, одно время специалаизировавшийся на этой всей главе про дела частного обвинения, скажу, что Эльф опять, как всегда вылез не по делу, да и гости тоже.
Клевета - Это вы по телику смотрите, о, Вася у Мани отсудил бабла за клевету, всё это бред.
Эти дела ЧАСТНОГО обвинения, и не имеет значения, сколько в статье пунктов.То есть, за прокурора рулит сам заявитель, на нем лежит обязанность добывания и предоставления доказательств, поддержание обвинения и проч.
И такие дела рушатся в большинстве случаев, если, конечно, за ними не стоят конкретные дела, политические расклады или реальные деньги.
Так что, вариант выиграть дело по 129-й только в случае публикации компрометирующих материалов в СМИ. И то, 50 на 50.
Эльфонио, сынок Олеженька, ну-ка, набрось пару эпизодов по поводу того что мне светит 129-я.
Ты ее с оскорблениями путаешь, наверное.
А если не разбираешься, чего импровизируешь?
#9 Гость
21.08.10 18:27:49
Что касается возбуждения дела по ст. 129 УК РФ:  Судья уголовное дело обязательно возбудит! Так как иного выхода у него нет. Согласно нашему УПК РФ у судьи есть 2 выхода:1) возбудить уголовное дело, 2) отказать в принятии заявления (т.к. это дело частного обвинения). Но! Отказать в принятии заявления можно лишь тогда, когда это заявление не соответствует требованиям. А заявление составить грамотно - не проблема (чтобы оно соответствовало требованиям частей 5 и 6 статьи 318 УПК РФ) и уголовное дело АВТОМАТИЧЕСКИ будет возбуждено. Т.е. если судья принимает заявление к своему производству-уголовное дело автоматически считается возбужденным. Вот и всё. И не надо тут быть юристом, специализирующимся по главе №17 УК РФ. :)
#10 sven64
21.08.10 18:35:24
Да возбудить то возбудит.Не вопрос.
Цель ведь в конечном результате, который вообще туманен в описываемых случаях..
az правильно написал, что проще действовать по ГК.
Но насмотревшимся по телику передач про суды это объяснить нереально.
#11 aliska
21.08.10 21:27:07
Создан сайт знакомств для тех, кто считает себя некрасивыми
Но это еще нужно доказать, чтобы зарегистрироваться на нем

Первый в мире сайт знакомств для, мягко говоря, непривлекательных людей появился в Великобритании. Отныне у тех, кто считает себя некрасивыми, появился реальный шанс найти себе друзей и вторую половинку. Для этого им нужно всего лишь создать свою страничку на этом сайте, кстати, абсолютно бесплатно. Все, что требуется, - заполнить анкету и разместить свои фотографии.

Идея создания сайта знакомств для таких людей пришла в голову английскому мультимиллионеру Джеймсу Ховарду.

- Это же ужасно! - возмущается Джеймс. - В Великобритании, как и в Америке, живет огромное количество людей с избыточным весом и попросту уродливых. Удивительно, что до сих пор никому в голову не пришло создать специальный сайт для них.

Сказано - сделано! Теперь судьбы непривлекательных людей в руках мультимиллионера из Лондона.

- То, что они не похожи на Кейт Мосс или Шерил Коул, не означает, что они не имеют права на любовь, - объясняет Ховард. - Наоборот, эти люди любят, как правило, намного искренне и хотят, чтобы им отвечали взаимностью. Я хочу подарить им надежду!

За несколько дней существования сайт стал очень популярным в Англии. Свои анкеты на нем разместили уже около 1500 человек. Однако не всем удается зарегистрироваться там. Прежде чем "подарить надежду", строгие модераторы и администраторы сайта следят, чтобы человек подходил по всем параметрам: был действительно непривлекательным человеком.

- Наш сайт проверяет все анкеты на достоверность, чтобы избежать в дальнейшем насмешек в сторону некрасивых людей. Мы хотим, чтобы у них был реальный шанс познакомиться с такими же, как они, а не тратить время и деньги на других сайтах знакомств.

#12 Гость
22.08.10 11:34:14
#8 sven64, странные вещи говорите Вы, уважаемый. 1.По ч.1 ст.129 может и прокурор рулить в некоторых случаях; 2.Бабло за клевету по 129 ст. взыскивается в пользу государства; 3.Дела по ст.129 сложны только тем, что нужно доказать, что распространялись ЗАВЕДОМО ложные сведения, а в делах о клевете в интернете такой проблемы нет. Потому что когда Витя Пупочкин, заполняя анкету в социальной сети, указывает: имя - Анджелина, фамилия - Джоли и зазывает своих сокурсников на  романтическое свидание, то тем самым он своими собственными ручонками снимает проблему доказывания заведомости в распространении ложных сведений; 4.После того, как суд вынесет решение о том, что Витя Пупочкин виновен и бла-бла-бла, тогда уже проще простого и по поводу бабла обращаться, теперь уже в пользу Анджелины Джоли. И суд снова примет решение - Витя Пупочкин виновен и должен выплатить Анджелине Джоли такую-то сумму. Всё :)
#13 Гость
22.08.10 19:56:44
Да такими делами в инете занимаются только большие трУсы. ТрУсам врать и обманывать привычное дело, они и не замечают, поди.Такие даже если их к стенке припрут всё равно не сознаются, а будут других людей обвинять и вываливать в своей грязи. Судить их надо и наказывать по полной катушке. Это мое мнение
#14 Гость
22.08.10 19:58:49
Алиска, это у нас такой сайт есть или в англии тока
#15 sven64
23.08.10 14:55:16
#12 Гость написал :
>>> sven64, странные вещи говорите Вы, уважаемый. 1.По ч.1 ст.129 может и прокурор рулить в некоторых случаях;

Может.Если потерпевший в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы, то мировой судья вправе признать обязательным участие в деле законного представителя потерпевшего и прокурора.
Где я написал, что это не так?

>>>>Бабло за клевету по 129 ст. взыскивается в пользу государства

"Бабло" - Вы имели в виду назначенный в виде наказания штраф?

>>>>в делах о клевете в интернете такой проблемы нет

Да, про Пупочкина и Анджелину Джоли хорошо написано.
Не хватает только в этой идиллии заявления Джоли мировому судье судебного участка, на территории которого проживает Пупочкин.

>>>по поводу бабла обращаться, теперь уже в пользу Анджелины Джоли.

А здесь "бабло" - компенсация морального вреда?

>>>>суд снова примет решение

В уголовно-процессуальном законодательстве принят термин "выносить приговор".
Или Вы с обсуждения привлечения к ответственности по ст.129 УК РФ и тонкостей применения ст.ст.20,318 УПК РФ плавно перешли на гражданское законодательство?

Спасибо за внимание.
 
#16 Гость
23.08.10 22:20:37
#15 sven64: "... хорошо написано."

Да, я всегда хорошо пишу.

"Не хватает только в этой идиллии заявления Джоли мировому судье судебного участка, на территории которого проживает Пупочкин."

Да не переживайте Вы так, за Джоли не заржавеет :)
Все комментарии Читать все комментарии сайта (больше 200 тыс.) →
balashover.ru Перейти на главную страницу сайта →
Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес будет виден всем. Подробнее

Сейчас обсуждают в других новостях:
Странно. ... В машине на Софинского нашли двоих мертвых мужчин→
Какие ребята 16 , черти еЬаные, ширяться у школы . Не дай Бог такой ребятушка твоего отпрыска задавит так ты тут землю грызть будешь что б е... В машине на Софинского нашли двоих мертвых мужчин→
16 там номер на тачке крупными буквами написан возьми да погугли , а для особо ленивых , даже контакт установи и глянь , таких тварей не жал... В машине на Софинского нашли двоих мертвых мужчин→
И гадяцкий вместе с ним... Главврач БРБ контролирует ход ремонта Родничковской больницы→
В 3 поликлинике ремонт сделали такой, что всю вытяжку срезали и цветмет сдали. Ни в одном кабинете вентиляции нет. Филимонов тот ещё фокусн... Главврач БРБ контролирует ход ремонта Родничковской больницы→

  • Обсуждаемое
  • Читаемое

Самое обсуждаемое

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

05.07 11:53 | Комм.: 47

РПЦ назвала запрет бить детей в семье нарушением священного писания

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

01.07 16:57 | Комм.: 34

Сергей Суровов подарил участникам экологического форума туристский инвентарь

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

14.07 9:02 | Комм.: 29

Россияне не чувствуют ответственности за происходящее в стране

14.07 17:55 | Комм.: 29

16 балашовских депутатов снова захотели в райсобрание

04.07 8:14 | Комм.: 28

Владимир Жириновский и Валерий Радаев выдвинулись в депутаты гордумы Саратова

06.07 10:03 | Комм.: 28

Ртищевскому хирургу грозит до 7 лет тюрьмы за взятку в 7 упаковок кур

06.07 10:02 | Комм.: 27

Резервный фонд России закончится уже в следующем году

12.07 7:13 | Комм.: 26

Строительство Крымского моста обойдется бюджету в 228 миллиардов рублей

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

06.07 10:46 | Комм.: 25

В Балашовском ЗАГСе "свадебного бума" 8 июля не ожидается

05.07 14:29 | Комм.: 24

Три балашовских выпускника из гимназии №1 сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

08.07 9:34 | Комм.: 24

Зампред Александр Соловьев высказался за открытие в Балашове бизнес-инкубатора

Самое обсуждаемое всех времен →

Самое читаемое

04.07 11:03 | Комм.: 22

В Балашове 13-летнего подростка убило током

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

08.07 14:18 | Комм.: 15

Отец многодетного семейства рассказал подробности аварии под Балашовом. Фото

12.07 13:45 | Комм.: 24

В Балашове медведь бросился на женщину

13.07 10:10 | Комм.: 6

С 15 июля в России отменяется свидетельство о регистрации недвижимости

11.07 13:52 | Комм.: 18

В пятницу в "пьяном" пруду утонул мужчина. Фото

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

08.07 15:53 | Комм.: 21

На завтра МЧС прогнозирует повторение сегодняшнего сценария

04.07 9:43 | Комм.: 18

Балашовец попал в федеральный список террористов

06.07 13:54 | Комм.: 7

В аварии на трассе в районе Барков пострадали трое детей

07.07 17:08 | Комм.: 9

Стала известна программа праздничных мероприятий в Балашове 8 июля 2016

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

12.07 7:01 | Комм.: 15

Начальник балашовской полиции привлечен к дисциплинарной ответственности

08.07 9:23 | Комм.: 12

На 30 лет Победы иномарка сбила старушку

Новости Прихопёрья

08.07.2016

В Турковском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней

Новый случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС) выявлен в Турковском районе Саратовской области, сообщается в четверг на сайте…

27.06.2016

В Балашове состоялся общегородской выпускной

24 июня в Балашове состоялся праздник выпускников под названием "Ты, юность наша -Балашов!".  Начался праздник с шестви…

27.06.2016

Актер и спортсмен Сергей Бадюк открыл спортивную площадку в Борисоглебске

Актер, спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк открыл в Борисоглебске спортивную площадку в воскресенье, 26 июня. Современное сооружения …

26.06.2016

Команды из Урюпинска поучаствовали в «Гонке героев»

Лишь отъявленные смельчаки 25 июня приняли участие в спортивно-массовом мероприятии с элементами боевых действий под названием «Гонка …

Все новости Прихопёрья→

Прокурор разъясняет

О выплатах родственникам погибших в СВО

Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 №245 «О...

Об изменениях в порядке госзакупок

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2024 № 399 внесены изменения и дополнения в постановление Правительства Российской...

Об использовании средств материнского капитала в 2024 году

Средства материнского капитала в соответствии с частью 3 статьи 7 федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ можно использовать на следующие цели: Читать больше →