Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



26.02.16 9:24:14

На Ленина 47 прокуратура нашла швейный цех с 30 нелегальными сотрудниками

В Балашове прокурорские работники нашли крупный подпольный цех. Как рассказала "СарИнформу" помощник прокурора Наталья Дунай, цех расположен в здании № 47 на улице Ленина в райцентре. Внутри есть два помещения: одно — огромное, в нем одежду шьют 20 человек, другое — чуть меньше по размерам, с четырьмя работниками. Выяснилось, что хозяин здания сдает эти помещения в аренду. Но кто именно является арендатором — пока не ясно. Проверяющим не удалось найти ни одного человека, который смог бы внятно ответить на вопросы о руководстве сомнительного предприятия. Рабочие в беседе с сотрудниками прокуратуры признались, что работают здесь нелегально. При этом они отказались заявлять об этом письменно, поскольку боятся потерять последний источник доходов.

Прокуроры не исключают, что мини-фабрику может содержать организация из другого региона. В этом вопросе предстоит разобраться местной полиции и сотрудникам налоговой службы — в ближайшее время они проведут проверку и попытаются найти организаторов швейного бизнеса, пишет СарИнформ


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
26.02.16 9:59:07
217.118.90.189
И так работать негде, работодателя загнали пенсионными отчислениями в угол. Так пусть хоть нелегально работают и деньги получают что бы семью кормить.
#2 Гость
26.02.16 11:26:45
95.29.200.249
Да таких швейных фабрик по городу не меньше сотни! И люди работают там, потому что зарабатывают нормально и уходить им некуда!
#3 Гость
26.02.16 11:29:52
95.29.216.87
Ну как тут выполнишь правительственную программу импортозамещения? Недавно прочитал на РБК, что во Франции, по инициативе президента Оланда, принята новая программа для малого бизнеса - за каждое новое рабочее место, созданное малым бизнесом, правительство выплачивает единовременно по 2 тыс.евро предпринимателю и на год, полностью освобождается от налоговых платежей, не говоря уже, что выдается кредит под 2,2%, до 200 тыс евро, на три года. Вот так. А мы хотим с ними конкурировать...
#4 Гость
26.02.16 11:42:05
217.118.90.161
Гость 3 Если у нас такое введут безработица исчезнет!
#5 Гость
26.02.16 11:47:50
95.84.62.234
20+4=30 ?
#6 Гость
26.02.16 13:48:20
95.29.195.157
Блин, такой шанс упущен, для громких торжеств и фанфар по импортозамещению и приезда с области, как минимум, министра экономического развития области, а возможно и самого - шутка ли, создано новое предприятие и аж 30-ть новых рабочих мест.....
#7 Гость
26.02.16 14:02:39
78.29.75.42
работоспособное население города--дааавно уже на нелегальном положении...одни подпольно вкалывают..другие подпольно мильёны сколачивают...город-призрак
#8 Гость
26.02.16 14:02:44
2.94.194.53
У нашего трудового законодательства сильно смещён центр тяжести в пользу работника, то есть, работодатель беря работника на работу становится обязанным ему чуть ли не по гроб жизни, поэтому так много незарегистрированных работников. Надо выровнять центр тяжести.  
#9 Заноз
26.02.16 14:11:28
85.26.232.1
Руки прочь от работяг!!!
#10 Гость
26.02.16 14:18:29
88.147.178.83
ПРЯМ НАШЛИ....кто то слил прокурорским
#11 Гость
26.02.16 14:29:55
88.147.153.171
8 Гость А ты хотел иметь бесправных рабов? Работают-плати  зарплату и в пенсионный или вкалывай сам круглосуточно. А вот размер отчислений с зар.платы, действительно, перекошен-13 надо отдать ДЯДЕ. Поэтому и нелегальных работников столько. Из за того , что начали гонять нелегалов хуже и работягам и предпринимателям.
#12 Гость8
26.02.16 14:48:47
2.94.194.53
#11 Гость рабов иметь не хочу, но и рабом быть не хочу, не хочу содержать баб в декрете, не хочу платить сокращённым, лучше буду вкалывать сам.
#13 Гость
26.02.16 15:03:03
88.147.243.38
с робами
#14 Гость
26.02.16 15:20:36
88.147.243.176
#12 Гость8
26.02.16 13:48:47
2.94.194.53        ну а в чём тогда проблема то? работай сам и никто у тебя не будет искать нелегалов! а я бы ещё предложил бы САЖАТЬ нерадивых ИПэшников,нежелающих никого содержать а желающих чтоб на них батрачили за 10 тыс  круглыми сутками! государство и так не слабо помогает малому бизнесу,а малый бизнес в свою очередь считает что работники его и так много получают!
#15 Гость
26.02.16 15:30:13
2.94.194.53
#14 Гость Можно по подробней про помощь государства малому бизнесу?
#16 Гость
26.02.16 15:44:14
109.201.152.245
#14 Гость, Присоеденяюсь к предыдущему вопросу, особенно заинтересовал словосочетание "не слабо", уж растолкуйте нам не далёким в чём эта помощь и в чём эта не слабость?
#17 Гость
26.02.16 15:49:04
2.94.194.53
#14 Гость Встречный вопрос, если считаешь что работодатель мало платит, не работай на него, работай на того кто платит много, в чём проблема?
#18 Гость
26.02.16 15:52:40
2.94.194.53
добавлю: платит много и не заставляет работать вообще.
#19 Гость
26.02.16 16:04:53
95.29.223.207
что же вы людей загоняете в тупик,матеря с детьми из окон выбрасываются потому что выхода нет,и не надо некоторым писать что работать надо,они работали и от туда гонят,как миллионы пиздить то не виновны,а как 2000 украли то штраф 120000-писалось как то в статье,люди продолжайте молится на вову и думайте что когдато всё будет хорошо-но не у вас,смотрите как др страны выходят из кризиса и как россия-повышаем налоги,цены на топливо,помогаем др странам,прощаем долги и продолжаем обдирать свой народ уводя в нищету. вова-"молодец"
#20 Гость
26.02.16 16:15:39
88.147.152.219
14 Гость
26.02.16 14:20:36
88.147.243.176 а ты создай хоть одно рабместо ,а потом раскрывай хайло,если способен только по клаве клацать!
#21 Гость
26.02.16 16:19:13
88.147.242.216
У нас как обычно пожар тушат бензином. Сейчас эта компанейщина связана с дырами в местном бюджете. Ну запрессуют сейчас окончательно ИПшников, кому от этого лучше будет? Они либо свернут бизнес, либо совсем в тень уйдут.
Никак мы понять не можем, что страна в ЖОПЕ. Мы страна третьего мира. Даже если бомбим Сирию и отжали Крым. По всем параметрам экономики ближе к Африке, а социальные блага хотим как в Европе.
И как у страны третьего мира у нас нет других вариантов, как плужить самим и помогать тем, кто создает хоть какую-то добавочную стоимость. Как это сделали китайцы в 80-х, у которых не пенсий не было, не социальных плюшек.
#22 Фома неверущий
26.02.16 16:24:51
88.147.243.229
А если вам предложат 5 руб нелегально или 3 руб но легально с подоходными, пенс.отчислениями и.т.д.
Что вы выберете сами?
Люди не верят государству и чаще всего сами уходят на нелегалку.
#23 Гость
26.02.16 16:52:37
85.26.165.173
отчисляя в пинс.фонд мы кормим урода чубайса и его орко,
они плевать хотели на всю нашу бедноту.главное сейчас нахапать,а дальше они сами на покой пойдут
#24 Гость
26.02.16 17:54:00
95.84.26.145
Ну знаете ИПшники тоже хороши отпускные не платят,больничные обойдутся,стажа на пенсию фигу и.т.д.Не нагребутся все, машина не машина,котеджи,дети польцы веером у низ все хорошо им плевать что на них работают по 15 часов в сутки,уроды конченные,а все ипэшники кто  чьи мамы и папы был у кормушки ,денег наворовали и по наследству оставили,работяги хреновы за Россию беспокоятся,имея 200 % выручки.У силить проверки и выявить всех кто нарушает законодательстоЮ,а не нравится пусть идут работать на тех кто с законом считается.Хрен их заставишь ,только ныть ,налоги не чем платить.По всей строгости закона всех наказать,товарищь прокурор.
#25 Гость
26.02.16 18:17:57
2.94.194.53
#24 Гость а где работают по 15 часов в сутки? Они там прикованы цепями и находятся под прицелом автоматов. Сменить работу не судьба.
#26 Гость
26.02.16 18:35:13
95.84.26.145
Не умничай,дойдет и до тебя закон,нужно платить людям деньги за их работу,и предусматривать социальные гарантии для  дальнейшего   нормального проживания,а вы только думаете о себе.Платите налоги ,без вас разберутся куда направить и в какое русло,рассуждаете много,вам наплевать на все законы,кто не платит тот находится под крышей,прокурор надо таких выявлять и наказывать самым строгим образом,чтобы другим не было повадно.А то нет денег в казне города,давно надо было их тряхнуть,заевшиеся бизнесмены.Только я думаю бинесменами должны называться  те кто работает по закону,а это шушера на которую необходимо обратить внимание.
#27 Гость
26.02.16 18:52:44
78.29.75.42
Только я думаю бинесменами должны называться  те кто работает по закону,а это шушера на которую необходимо обратить внимание.


хорошо сказано...
#28 Гость
26.02.16 19:28:25
88.147.242.229
Если быть точнее работодатель платит от зарплаты работника не 13%, около 47% во все фонды - пенсионка,соц.страх, налоговые отчисления.
#29 Гость
26.02.16 19:29:42
78.29.94.137
Я работала в магазине и там тоже не оформлены.Пройдитесь по магазинам хотя бы на комбинате и кроме сетевых нигде не оформлены продавцы.Прям Америку открыли-цех нелегальный.А то что таких сотни-никто не знает? А сейчас я работаю в БЮДЖЕТНОЙ организации и у нас четвертый год идут суды и арестовывают счета по поводу невыплаты взносов в Пенсионный фонд администрацией?
#30 Гость
26.02.16 19:45:12
95.29.195.157
гость 29.  А шо же вы судариня, призываете других платить, а сами не платите в обязательный фонд? Нельзя выдавать зарплату, без оплаты обязательных платежей, в том числе и в пенсионный...
#31 Гость
26.02.16 19:59:34
88.147.242.216
#26 Умник, рабочим теперь зарплату на 45% снизят, зато налоги платить будут. Кому не нравится - на улицу.
#32 Гость
26.02.16 20:38:00
88.147.242.205
И не правда Гость 29 пройдись завтра по комбинату и не пропусти не одного магазина не сетевого - на это уйдет пешком не более часа поговорив с продавцами и завтра напишешь что каюсь что всех под одну гребенку и официально оформлена и  отпуск оплачиваемый есть с больничными листами тем более что больничные листы оплачивает нам государство и в декрет уходила и вернулась на свое место А то что вам не повезло и вас не оформили не означает что другого не бывает в принципе.
#33 Гость
26.02.16 22:14:40
88.147.242.138
гость24 правильно написал, местные бизнесмены в основном своих работников не оформляют, больничные не платят, зарплата минимальная, а  налоги у них тоже минимальные, а вот прибыль имеется очень даже хорошая!  
#34 Гость
26.02.16 23:35:42
217.118.90.219
Не платил таких грабительских взносов за работников и не буду. Пусть лучше мой работник получит сейчас 10000 рублей живыми деньгами, на которые можно существрвать, чем я,ему выплачу 5500 которых на оплату коммуналки не хватает, а остальное отдам на распизживание в пенисионнй фонд. Пусть идут на куй. Человек должен жить сегодня, а не потом. Поймите пенсии не будет!!! За последние 3года пенсионный система претерпела более 150 изменений в сфере порядка начислений и н изменения не пошли в плюс работнику, только отбирают, давать не дают. Твари что тут сказать. Мало кто из нас доживает до нового пенсионного возраста в 80 лет. Проект закона уже есть. Что говорить когда по новому кодексу об административной ответственности за остановку и стоянку в нарушении Пдд предусмотрен штраф 100000 рублей.Это не шутка.Представляете насколько государство в отдалении от народа, эти пацаны живут в своём мире.
#35 Гость
26.02.16 23:48:25
217.118.90.219
33 гость ты несёш херню.Прибыль в Балашове это полный бред. За себя могу сказать моя месячная прибыль 30000 рублей, при обороте 100000 рублей. И хоть обосрись больше прибыль не станет, потому что нет людей, а у тех людей которые к нам приходят нет денег. Жд станция у нас не работает, а товар доставлять автомобильным транспортом дорого и будет ещё дороже, если цены на топливо взлетят. При этом я плачу людям которые работают со мной - достойно. Если так пойдёт дальше уеду в Москву, надоело бороться с ветряными мельницами.
#36 Гость
27.02.16 0:02:46
79.126.109.20
34 Гость
26.02.16 22:35:42
217.118.90.219
Заботливый ты наш. Прекрасно же знаешь, что за 5 тыс. на тебя никто горбатиться не будет, и тебе просто придётся сворачивать лавочку. после чего самому искать себе работу. Ну а по штрафам ПДД вообще проще пареной репы. Не останавливайся там, где запрещено. И всё. 100 000 для тебя будет просто страшный сон.
#37 Гость
27.02.16 0:03:18
88.147.243.176
#20 Гость  если ты не в состоянии оплачивать всё по закону,тогда ты не И.П а ху.ня из под коня! распродай свои трусы и иди работать к тем,кто нормально платит и устраивает официально!
#38 Гость
27.02.16 0:03:56
128.73.30.83
34   35     говорят правильно как есть
#39 Гость
27.02.16 0:06:48
95.29.199.110
эксплуатация как крепостное право ввели в действие
#40 Гость
27.02.16 0:08:35
88.147.243.176
гость 15-16-17  если ваше педовское образование не позволяет вам воспользоваться вашими правами и льготами,то это ваши проблемы! кто поумней - тот пользуется!
#41 Гость
27.02.16 0:08:57
78.29.75.42
32 - это тебе повезло - ты - одна из тысяч!!!!!!!!
#42 Гость
27.02.16 0:11:12
95.29.199.110
кто внушаемый со страхами тот раб по жизни
#43 Гость
27.02.16 0:20:13
88.147.152.219
40 Гость
26.02.16 23:08:35
88.147.243.176 смотрю у тебя время много сидеть в инете,лучше иди работай,а не учи других, кручусь как могу но даю людям немного заработать!
#44 Гость
27.02.16 0:23:44
88.147.202.172
#43 Гость Купец что ли заморских товаров.вай-вай.
#45 Гость
27.02.16 0:33:21
88.147.242.216
Гость 37 Тут ведь вот какая штука. Если кто-то смог организовать бизнес и платить наемным работникам зарплату, явно его интеллектуальный уровень повыше будет. И он видит что сука он плужит, пытается эти налоги платить, но нихрена не видит результатов работы государства. Только чиновники да директора школ стали под сотку получать, ничего при этом не создавая. Его пенсионные отчисления не только не преумнажаются Пенсионным фондом, а идут на всякие хотелки сегодняшней власти. Акцизы на топливо нихрена не приводят к улучшению дорог. Умный человек начнет задумываться - а нахрена мне платить такому государству? В чем смысл? Лучше конкретным людям сейчас отдать.
Тут кто то написал , типа херли тебе барыга думать - плати что приказали. Но так не будет. Народ умнее стал, да и протест к государству растет.
#46 Гость
27.02.16 0:33:39
217.118.90.253
А мне чудак человек и не надо что бы на меня люди бесплатно работали. Любой труд должен быть оплачен.Я могу все платежи оплачивать по закону, но из своего кармана содержать работника никто неибудет. И по сему после всех взносов работник получит не 10000 а 5500. Или ты думаеш что если ИП то обязательно денег в куча. Тогда ты просто тормоз. А если полагаешь что ты тот самый ценный и незаменимый кадр,то ты дружок ошибается. Свято место пусто не бывает. Не нравится получать зарплату живыми деньгами нет проблем за тебя конкретно могу отчислять в пенсионный, но все будут получать 10000,  а ты 5500. Пойми ты что по сути не я плачу зарплату, а мои клиенты, а из своего кармана я содержать никого не собираюсь.
#47 Гость
27.02.16 0:46:44
95.84.7.190
А НЕ ТАК ДАВНО  ВСЕ ШВЕИ РАБОТАЛИ НА ШВЕЙНЫХ ФАБРИКАХ. РАБОЧИЙ ДЕНЬ БЫЛ 8 ЧАСОВ. ИХ ПРАВА БЫЛИ ЗАЩИЩЕНЫ ТРУДОВЫМ КОДЕКСОМ И ГАРАНТИРОВАНЫ КОНСТИТУЦИЕЙ. НИЧЕГО ПОДОБНОГО НИКОМУ НЕ СНИЛОСЬ В КОШМАРНОМ СНЕ... НА ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ УХОДИЛИ СОГЛАСНО КЗОТа. А ЧЕГО ДОБИЛИСЬ СЕЙЧАС....? КСТАТИ, ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В НОРВЕГИИ 1,5 ЕВРО В РУБЛЯХ ЭТО ПО КУРСУ НА СЕГОДНЯ 135 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. И ЕЩЁ ОНИ (ЕВРОСОЮЗ) ВСЯКИЙ БЕЖЕНЦЕВ СО ВСЕГО МИРА "ГРЕЮТ". А ЧТО У НАС ??? РАБОТЫ НЕТ. И,ПОХОЖЕ, НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!КРАСОТА....
#48 Гость
27.02.16 0:47:39
217.118.90.253
Хорошо допустим предприниматели свернут свою деятельность, Например в моем бизнесе я могу легко обходиться вообще без 30 голов, которым плачу от 10000 до 17000руб. Тогда эти 30 голов потеряют источник дохода, а хреново государство все предприятия в нашем городе развалило. И где работать, как зарабатывать на жизнь? Чем кормить семьи? Твоими базарами? А нет законы жизни таковы, что если заканчивается легальный доход и человек загнан в угол, то такой человек с высоким процентом вероятности пойдёт на кражи, разбой, грабежи. Сейчас уровень преступности в городе по статистике начинает возрастать. Не находите взаимосвязи? Я в 90 уже вёл свой бизнес и о кризисе, мафии, крышевании знаю не по наслышке. Всякое бывало. Сейчас ощущение дежавю.
#49 ОКО Всевидящее
27.02.16 0:55:01
95.29.199.110
коррупция пилит- поборы в школу, ОДН за свет, коммуналка, поборы в садик, неси, платные услуги медиков, нотариус тариф в карман дороже, налоги пипец, госы мнят и с диагнозом мания величия прочитали сидя побежали говорить что в законе написали, а те кто руками им они производят никак не воры, а нас потребителей спасают от ....плати плати плати, какие законы !!! коррупция
#50 Гость
27.02.16 1:12:47
79.126.109.20
46 Гость
26.02.16 23:33:39
217.118.90.253
Да мне по барабану твои грошовые зарплаты. Я получаю намного больше. Просто своей неуёмной жадностью, так называемые "работодатели" не снискали себе любви в народе. В случае очередной смуты, которая вполне может случиться, их будут убивать наравне с чиновниками.   И ни куда от этого не деться, жадность в капиталистах заложена на генетическом уровне, она у них даже сильнее чувства самосохранения.  И вот когда эти люди, которых ты называешь как скотов "головами" потащат тебя на виселицу, ты будешь плакать размазывать сопли и взывать к справедливости и жалости. Очень плохо, когда капиталисты не знают истории своей страны.
#51 Гость
27.02.16 1:30:33
95.29.199.110
Тему каннибализма в блокадном Ленинграде затрагивал также исследователь Пётр Мультатули. Он также подчёркивает, что людоедство в блокадном Ленинграде имело место лишь в 1942-м
#52 Гость
27.02.16 11:14:29
2.93.104.114
В случае смуты, убивать будут всех и тебя долбоящера который людей называет скотами, подменяя реальный смысл сказанного игрой в слова и обороты.У кельтов считалось что голова вместилище души, поэтому людей и считали головами или душами, а коммунисты считали штуками, единицами, человеками, человеко часами. Ощущаешь разницу в подходе? И не надо здесь блеять про виселицы, расправы и.т.д не надо призывать к расправе с чиновниками и предпринимателями и бахвалиться своими доходами это низко. И не Вам говорить о жадности с Вашими доходами. Отобрать и поделить? Это уже было. При советской власти хорошо жила только сама советская власть, остальные жили в нищете и считали это нормой и высшим благом.
#53 Гость
27.02.16 12:16:16
88.147.242.216
Пока голодный гегемон будет поднимать на вилы щербаковых, прокуроров, ветровых умный ипшник успеет доехать до финской границы
#54 Гость
27.02.16 12:51:08
88.147.243.176
гость50 красава! до этих упырей реально не доходит какие последствия их ждут в случае чего)
#55 Гость
27.02.16 13:01:12
88.147.243.176
гость45 реально думаешь что ты самый умный и грамотный? зачем платить государству говоришь? А ТЫ САМ ГОТОВ ПЛАТИТЬ ПЕНСИЮ  ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ЛЮДЯМ ИЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБ ЛЮДИ ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ НА ДЯДЮ БАТРАЧИЛИ?
#56 Гость
27.02.16 14:01:40
128.69.88.39
Те, кто пугает ИП расправою, представьте, они испугаются, свернут производство, и будут работать только сами на себя. Куда работать пойдёте без проклятых эксплуататоров? Вам заработать дают, в вы про виселицу. Шариковы.
#57 Гость
27.02.16 14:59:18
79.126.102.165
56..хрена..свернут..любовь к дармовым деньгам вечна..сами по себе  они хрен что заработают
#58 Гость
27.02.16 15:49:03
94.242.228.108
Если предприниматели такое зло, зачем вы на них работаете, вы похожи на девушку лёгкого поведения, которая сначала раздвигает сама ноги, а потом кричит что её изнасиловали.
#59 Гость
27.02.16 15:57:45
95.153.133.198
56 сами на себя это как сам посрал сам ит съел
#60 Гость
27.02.16 16:08:54
78.29.94.137
Гость 30.Вообще то обязанность уплачивать взносы возложена на работодателя.Соответственно если я работаю в БЮДЖЕТНОЙ организации то взносы платит работодатель из городского бюджета.Поэтому вопросы у пркуротуры в судебном порядке возникли к администрации города как произошло что Пенсионный фонд за нашу организацию не получает три года ,пошел четвертый взносы.Дальше происходит чудо чудное.Арестовывают наши счета и мы не получаем з.п несколько месяцев,до той поры пока городская администрация получает кредит на погашение этих взносов.Результат будет виден когда выяснится что нам пора на пенсию а взносы туда не перечисляли и получить нам нечего.
#61 Гость
27.02.16 17:01:19
88.147.242.216
Гость 55 Несомненно я умнее вас. Поэтому особо не беспокоюсь о пенсии. У меня нормальная семья, родителей мы всегда поддержим. На государство я наше не надеюсь, поэтому понимаю, что у меня к годам шестидесяти должна быть своя кубышка. Ну и конечно же я должен так воспитать своих детей, чтобы они меня не забыли в немощи. В этом смысле я ближе к китайцам. У них всегда дети в ответе за родителей, а пенсионной системы не было вообще, она только сейчас формируется в госсекторе. При этом Китай вторая экономика мира, а правят там коммунисты.
Второй подход капиталистический - когда людям отдают зарплату, а они САМИ платят страховки и в фонды, если хотят достойную старость. И там это работает.
Как видите и капиталистическая и коммунистическая модель жизнеспособна. А у нас система распила, поэтому и жопа везде.
#62 Гость
27.02.16 23:00:06
88.147.243.222
Давайте задушим всех предпринимателей, ведь работы у нас полно, правда? Моею мнение в стране и так кризис, так власть еще и помогает безработицу увеличить, работали 30 человек, теперь по городу будут бегать работу искать, чем семьи кормить, такое впечатление что прям подпольный цех по производству наркотиков накрыли, медали дадут , героям?. Да, надо наводить порядок, но опять почти 50 процентов отчисления от зп, рентабельность практически нулевая, если платить налоги. Работало 30 человек в среднем если брать 10 тыс. зп за них надо отчислять в месяц 150 тыс., при чем эти деньги растворяются, посмотрите на нашу администрацию, я должен платить налог чтобы они ничего не делали и жировали за счет моих отчислений, при чем зп Щербаковой 100 тыс. в месяц, не многовато ли, для горе руководителя района.
Лена где дороги?????, опять деньги спиз.....ли, хоть ямы щебнем засыпьте или ума не хватает?
Вот о чем писать надо, а не об подпольном швейном цехе, криминал нашли. Хотя теперь начнут налоги, незаконное предпринимательство и т.п. насчитают по полной катушке.
#63 Гость
27.02.16 23:01:49
2.93.104.114
Гость 61 молодец. Нормальная жизнеспособная модель пенсионной системы.Не должен думать предприниматель о пенсии работника. Работник сам должен заботиться о будущем. Хочешь пенсию -отчисляй в пенсионный, не хочешь не отчислять.А сейчас пенсионный фонд разворован чиновниками, и фактически один работающий содержит 30 пенсионеров.Поскольку деньги из фонда слямзили и концов до сих пор не нашли то нехватку средств наши правители решили компенсировать за счёт средств работающих граждан т.е Нас с Вами. А на кого возложить бремя платежа, долго думать не пришлось и решили они нагнуть предпринимателей имеющих работников, но не учли что дураков нет и большинство наших коллег ушли в тень. А кто не ушёл те заложили эти платежи в стоимость товаров, сократили штат и заработные платы. Я думаю что не нужно объяснять откуда рост цен и падение зарплат.
#64 Гость
27.02.16 23:53:45
78.29.117.34
Хотите знать почему дорог нет??? Так вода стоит ведь! Канав нет вдоль дорог! Воде некуда стекать, вот она при минусе и рвет трещины, превращая в ямы! А если делать, как положенно, с водоотведением, тогда что "пилить" останется "власть имущим"?
#65 Гость
28.02.16 1:08:07
88.147.243.170
#52 Гость
27.02.16 10:14:29
2.93.104.114
Ты дебилоид, древнекельтский. В царской России,  люди считались "душами", а при коммунистах товарищами и гражданами. При Советской никто не жил в нищете. Нормальная рабочая семья, где работали оба супруга получала около 400 рублей, имея при этом жильё,  бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, мизерные цены на коммунальные услуги, на проезд, в том числе и на самолётах,  на продукты питания, которые, в отличии от нынешних состоящих из одной химии были высокого качества. Копеечные путевки в ведомственные санатории, большую часть которой оплачивалась профсоюзом. Эти блага были для всех. Продолжительность жизни и прирост населения при Советской власти был несоизмеримо выше нынешних. Ты не жил при Советской власти, поэтому и несёшь ахинею про "нищету".  В СССР не знали что такое "безработица", не знали слова "БОМЖ", "героин".
#66 Гость
28.02.16 12:44:07
85.26.234.241
Люди ,что вы такие злые? Нельзя обобщать всех предпринимателей, все разные.
Где была прокуратура когда пустили на метал ,такие предприятия как Комбинат плащевых тканей,как Машзавод,МЯСОКОМБИНАТ и др.Фамилии этих упырей знают все,разрушили все и окружили себя проститутками.
Разве они имеют отношение к предпринимателям,от них идет только зло!
#67 Гость
28.02.16 12:59:37
128.73.177.192
#65 Гость В советском союзе было всё дешево, только всего этого не было в продаже, был тотальный дефицит, почти на всё. И по сути, революция которая произошла в стране, является анти дефицитной революцией, в результате чего мы избавились от дефицита, и в итоге получили общество потребления, с чем я вас всех и поздравляю.
#68 Гость
28.02.16 14:45:59
88.147.243.99
67..и весь описываемый тобой дефицит был в каждой квартире. в каждой семье, а сейчас при твоем изобилии - что ни купи - гавно..техника одноразовая, трусы одноразовые, как впрочем и вся одежда, продукты вообще жрать опасно..в дефицитной стране и одежда была натуральная - хлопок, щерсть, кожа..вся обувь - кожаная, даже тапки и те - кожа
#69 Гость
28.02.16 14:56:50
88.147.242.216
Гость 65
Не несите чушь. В СССР максимальная средняя продолжительность жизни не превышала 69 лет. Сейчас в России она за 70
#70 Гость
28.02.16 15:02:17
88.147.242.216
Вы правы Гость 68. Вот раньше все было многоразовое. Носки на лампочку натянешь, заштопал и носи еще полгода. Газеты дважды использовались - для чтение и подтирания жоп. И много других фишек было.
#71 Гость
28.02.16 15:11:11
88.147.152.125
#69 Гость
28.02.16 13:56:50
88.147.242.216

и на кого твой писдёшь рассчитан?
http://www.bbc.com/russian/society/2013/03/130327_lancet_life_expectancy_russia
#72 Гость
28.02.16 15:43:20
88.147.243.230
Гость 70 мое мнение лучше было в СССР, чем сейчас, при чем в разы.
1. не было такой нищеты как сейчас и работа была утром уволился, к вечеру на новую работу устроился и зп была на которую прожить можно, а сейчас все есть только на что все это купить. Квалификацию работников была в разы выше чем сейчас.
2. таких как сейчас дорог отродясь не было, тротуары были, уборка снега и т.п.
3. всю инфраструктуру (вода , канализация, электро сети, жилой фонд, отопление и т.п. добиваем с советских времен, ничего не создаем, что делать будем когда износ будет 100%, живем тем что создавалось в СССР.
Сейчас в Балашове живет достойна кучка отбросов, которая захватила власть, при чем живет за счет жителей.
Нынешние мира сего, так сказать бизнесмены в 90-х либо бандитами были, ворами, либо барыгами.
Что касается проверок предпринимателей, местная власть видя дыры в бюджете, пытается их залатать именно таким способом и им по фиг, что президент сказал что 3 года не кошмарить бизнес, такими темпами не будет ни бизнеса ни рабочих мест, а Лене за это большое "спасибо" народ скажет, хотя ей думаю наплевать на это.
#73 Гость
28.02.16 16:00:57
88.147.242.216
Гость71  Дурашка, меньше верь британской пропаганде. Просто гугли
#74 Гость
28.02.16 17:18:33
88.147.152.125
#73 Гость
28.02.16 15:00:57
88.147.242.216

Ага, буду верить только пропутинской пропаганде. :D
#75 Гость
28.02.16 17:22:29
88.147.152.125
Путинская пропаганда - самая правдивая пропаганда в мире! Если б не она, как бы мы узнали, что экономика России на взлёте и уровень жизни растёт!& :D
#76 Гость
28.02.16 19:10:59
88.147.242.216
Да да Во всем мире бушует кризис, пиндосы и европейцы голодают и только у нас все зашибись
#77 Гость
28.02.16 19:24:06
78.106.83.222
Мне вот интересно, кто же "слил" этот цех? Какой-нибудь уволенный за брак или пьянку? Повсеместно сталкивались цеховики (ну или как в этой статье ИП-шники) и работники, которых чем-то обидели. Был и на той стороне и на этой, знаю проблему не из газет и интернета, а лично. Ни работники, ни ИП-шники друг без друга не могут, как бы тут в обсуждениях ни писали. И тем и тем тяжело, просо никто и никогда не пытался вникнуть проблемы другой стороны. Работникам пофиг, где и на что покупается сырье и куда девается (продается) и как затариваются склады (что, в принципе тоже правильно, они делают свою работу и хотят за это деньги), они пришли к 8.00 и ушли в 17.00  (не ругайтесь, образно говорю). Владельцам же бизнеса тоже пофиг, на что и как будет жить работник, получив свои 10 (больше или меньше не суть) тысяч рублей. Поднять он эту зарплату может, только повысив цену отпуска, а это чревато тем, что товар не будет покупаться, и соответственно не будет денег на выплату зарплаты. Предвижу, как кинутся на меня негодующие. И, кстати, многие путают производителей и перекупщиками (торгашами). Производители не накручивают двойные и тройные цены, это делают перекупщики (торгаши). Максимальная накрутка на товар 15-25%, если только твой товар не супер уникален. К примеру, детская трикотажная футболка стоит у производителя 39-43 рубля со своей накруткой. А уже "предприниматели", чтобы отбить свои затраты на доставку и свою прибыль, продают эти же футболки за 100 рублей. Так же происходит и с балашовскими цехами медодежды, фартуков, мочалок (не секрет ни для кого, что здесь именно это в большинстве подпольно производят). Халат стоит здесь 300-400 рублей, а уже до других городов доходит 700-1000 рублей, мочалки 35-40 в Балашове в других городах стоят 80-100 рублей, фартуки 25-30 стоят от 50 до 70 рублей. А сколько стоит само производство халатов, фартуков или мочалок? (260-310, 27-29 и 19-24 рубля соответственно). Вот и считайте. Можете критиковать и ругаться, но, как сказал, прошел через все это сам и знаю.
#78 Гость
01.03.16 21:32:26
217.118.90.52
Конкуренты их слили прокуратуре
#79 Гость
24.03.16 20:26:01
217.118.90.135
А никто не подумал о конкуренции? Магазинов понастроят одинаковых и жалуются что покупателей нет. В городе образно что человек в неделю купят платье, а магазинов 150. И еще нужно учитывать появление сетевых магазинов, с которыми нет смысла конкурировать, ибо у них хорошо продуманная схема работы.