Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



26.02.16 8:41:41

Балашовского депутата Артема Бородулина признали виновным в растрате

Собранные следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Собрания депутатов Балашовского муниципального района Артему Бородулину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в июне 2012 года Бородулин являлся председателем правления одного из ТСЖ города Балашова. Тогда злоумышленник, действуя из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения, оплатил наложенный на него, как на должностное лицо, штраф с расчетного счета товарищества. Таким образом, он растратил вверенные ему денежные средства в размере 4 тысячи рублей, причинив тем самым ущерб ТСЖ.

В ходе предварительного расследования следователи, ориентируясь на задачи и принципы уголовного судопроизводства, указывая на общественную опасность преступлений, совершенных лицами с особым правовым статусом, осуществляли сбор и закрепление полной доказательственной базы, впоследствии ориентирующей суд на вынесение законного и обоснованного приговора. На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния.

Приговором суда Бородулину назначено наказание в виде штрафа размером 120 тысяч рублей.



Гражданам необходимо помнить о равенстве перед законном лиц, совершивших преступления, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (ст. 4 УК РФ).


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
26.02.16 9:25:16
212.96.109.198
лжжл
#2 Гость
26.02.16 9:26:03
212.96.109.198
Внезапно. Так, насколько я понимаю, теперь у Артёмки судимость есть?
#3 Гость
26.02.16 10:27:22
217.118.90.189
Так вот ты какой, расхититель государственной собственности. Нанес ущерб невосполнимый 4000 рублей. Надо было больше брать тогда было бы как с Васильевой. Пожурили бы да оправдали.
#4 Гость
26.02.16 10:37:02
176.15.151.210
"В ходе предварительного расследования следователи, ориентируясь на задачи и принципы уголовного судопроизводства, указывая на общественную опасность преступлений"...
 Если бы все наши у власти стоящие совершали именно такие общественно опасные преступления, зажили бы мы, ребята!!! 4000 за 4 года! Нашли уголовника! Белыми нитками дело шито. Ясно же - политическая заказуха перед выборами. Достойного конкурента решили подвинуть.
#5 Гость
26.02.16 11:11:58
85.26.235.23
щербакова в наглую деньги тырит прокуратура нехера не видит 3 ляма чистому городу  дали на уборку  а город как помойка вот и воровство
#6 Гость
26.02.16 11:29:16
79.126.68.97
Публикуют всякую чушь.ущерб какой нанес.Смешно.Лучше бы написали как дела обстоят в ЦРБ. Врачей нет и зарплаты урезали.Теперь всех  заставляют учить цвета триколора и гимн.Вот где смешно и горько .
#7 Гость
26.02.16 12:14:22
78.29.77.154
вор должен сидеть !!!
#8 Гость
26.02.16 12:14:46
78.29.77.154
я сказал )
#9 Гость
26.02.16 12:27:24
78.106.71.217
Что-то не слышно про наказание за исчезновение 40 млн на детсады.
#10 Гость
26.02.16 12:46:37
217.118.90.218
Смешно
#11 Гость
26.02.16 12:55:42
88.147.242.28
Какие то у нас выборочные наказания,кого за 4 тысячи судят с 12 года,а кого то за гораздо большие суммы не трогают,так долго продолжаться не может.
#12 Гость
26.02.16 13:13:30
85.140.5.22, 141.0.12.138
Может и заказуха, и другие воруют,  но факт остается фактом – он деньги чужие брал? Брал. Пусть отвечает. Каждый ответит за себя. То что другие воруют не дает ни какого права воровать. Получается Бородули не чист на руку. Если во власти уже есть воры то зачем там еще один?
#13 Гость
26.02.16 13:26:29
95.84.30.152
Проверить работу его ТСЖ по другим вопросам, содержанию и текущему ремонту домов - выявятся хищения покрупнее!
#14 Гость
26.02.16 13:26:29
95.84.30.152
Проверить работу его ТСЖ по другим вопросам, содержанию и текущему ремонту домов - выявятся хищения покрупнее!
#15 Гость
26.02.16 13:42:11
217.118.90.158
Гость 13,14, так это и проверяли.
#16 Гость
26.02.16 14:32:06
78.29.75.42
ээээ..а провирить остальные тсж..мсж..и прочее ж...
#17 Гость
26.02.16 14:44:15
88.147.143.0
Нужно миллиардами было тырить и делиться с кем положено!!!!
#18 Гость
26.02.16 15:00:43
178.45.215.114
Сколько же денег потратили на это расследование и суд,наверняка намного больше чем 4000руб.
#19 Гость
26.02.16 15:09:29
79.126.106.129
За погоны прокуратура борется,видно повышение грядет,КПРФ -нужно наказать,а то там 4 тысячи.....,у теплосетей миллионы.....не выплачена зарплата.... и не видит прокуратура НИЧЕГО.....
#20 Гость
26.02.16 15:29:21
78.29.70.80
Бородулин ответственный человек! И дома у него в порядке!
#21 Гость
26.02.16 15:54:14
95.29.198.157
Да нет тут, скорее всего, никакой политики! Какая-нибудь гнида из обслуживаемых домов на почве личной неприязни написала во все места. Раз написали - органы обязаны реагировать. Ну, и наткнулись на эти 4000. А тут уж скрывать нельзя, иначе самих взгреют. В общем, ситуация когда говорят: "не повезло".
#22 Гость.
26.02.16 15:59:46
176.15.149.23
Выборы на носу. И достойных надо убирать , неважно какими средствами. И не стыдно господа власть держащие? Миллиардами воруют и на повышение идут. Вот вам и закон как дышло. 4 тыс. ..Смешно, если бы не было так грустно.
#23 Гость
26.02.16 16:05:18
176.15.149.23
Да и 4тыс. Были внесены обратно еще до возбуждения уголовного дела.
#24 Заноз
26.02.16 16:16:30
85.26.232.111
Огласите, пожалуйста, весь список достойных. Хочется прикинуть какое будущее ждёт наш бедный Балашов.
#25 Гость
26.02.16 16:37:05
95.84.30.152
Не надо оправдывать жуликов ни малых, ни больших. Все они воруют по имеющимся у них возможностях. А то, что в управляющих компаниях и ТСЖ не всё в порядке с использованием денег, собираемых с жильцов - не для кого не секрет!
#26 Гость
26.02.16 17:07:51
128.73.8.85
ДЛЯ ГОСТЯ №20   ЗАЙДИ В 4 ПОДЪЕЗД ПО ПР,КОСМОНАВТ.2     ГОВНОМ ВОНЯЕТ 2 НЕДЕЛИ ,ПОСТОЯННО ПАРИТ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ    КРЫЛЬЦО РАЗРУШАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ    ЛЮДИ СДАЮТ ПО 450 Р. В СРЕДНЕМ ЕЖЕМЕСЯЧНО   16 КВАРТИР    В ПОДЪЕЗДЕ ДАВНО НЕБЫЛО РЕМОНТА   ЦВЕТ КРАСКИ ПРЕДЫДУЩЕГО РЕМОНТА СТРАШНЕЕ ГЛАВНОГО ВЕСТИБЮЛЯ МОРГА  А ВЫ ГОВОРИТЕ .бОРОДУЛИН МОЛОДЕЦ!?  А ТАКИХ У НЕГО ПОДЪЕЗДОВ(А ТАКЖЕ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ,НА КОТОРЫЕ НИ КОГДА,НИ КТО НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ,ДВОРОВОГО ОСВЕЩЕНИЯ )  ,,,,,,
#27 Гость
26.02.16 17:18:57
88.147.243.102
Согласен с гостем 26 полностью!
#28 Гость
26.02.16 17:37:53
78.106.68.10
Едросы готовятся к сентябрьским выборам
#29 Гость заноза
26.02.16 22:11:58
83.149.21.134
Гость 20 Бородулин ответственный? Вы ничего не попутали?
#30 Гость
26.02.16 22:30:54
95.29.220.92
Бородулин ген.директор УК Прогресс, но он нечего не делает для жильцов.Одни обещания, а деньги каждый месяц собирает.
#31 Гость
26.02.16 22:53:19
128.69.84.139
Хороший парень,принять его в единую россию-там такие нужны!
#32 Гость
27.02.16 9:24:02
85.140.5.216, 141.0.12.129
Гость 22,  а что тут смешного? Бородулин деньги украл. Или надо ждать пока он больше украдет?
#33 Гость
27.02.16 13:26:30
185.13.112.77
У нас в стране всегда палки в колёса суют! Артём честный и порядочный человек, если вы господа ничего дальше своего носа не видите и не знаете то лучше молчите. Умнее будите выглядеть!
#34 Гость
27.02.16 16:41:22
78.29.75.42
гостю 26 Там весь подвал  сухой!Просто этот подъезд гонит самогон вот и вонь стоит!!!!!!!!! а менты молчат!Ну что может сделать БОРОДУЛИН???? Вот в данный момент Миронов всех дурит обещает людям красивую жизнь не имея ни одного штатного работника! Вот кто жулик!!!!
#35 Гость
27.02.16 16:50:37
37.144.237.160
Осужденный за растрату депутат от КПРФ из Балашова не будет исключен из партии
В обкоме КПРФ не посчитали поступок Артема Бородулина общественно опасным деянием

Депутат Балашовского районного собрания Артем Бородулин, осужденный за растрату, не будет исключен из КПРФ. Об этом корреспонденту портала «Саратовбизнесконсалтинг» заявили в саратовском обкоме партии.

- Это не криминал, не общественно опасное деяние, а прокуратура возвела его в ранг опасного преступления, - приводит издание слова представителя КПРФ.

Напомним, Артем Бородулин на днях был осужден за то, что оплатил штраф в четыре тысячи рублей из денег ТСЖ, которое возглавлял. Суд приговорил депутата к штрафу в размере 120 тысяч рублей.  
http://www.saratov.kp.ru/online/news/2318863/
#36 Гость
27.02.16 17:11:27
88.147.242.179
какая подозрительная рожа
#37 Гость
27.02.16 22:25:49
88.147.179.151
А где наша доблестная  ПРОКУРАТУРА, почему никто до сих пор не ответил куда делось более 500 тыс. рублей, которые, якобы пошли на строительство подземного водозабора? Кто и когда за это ответит? Что разве прокуратура об этом не знает?????? А 4 тысячи нашли.....Позор нынешней местной власти!!!!!!!!!!
#38 Гость
27.02.16 23:12:44
88.147.243.222
Лена заканчивай с заказухой, думаешь к тебе вопросов нет? АААА, тебе ветер крышу сделал, уверенная)))).
#39 Гость
27.02.16 23:28:34
2.93.104.114
Из серии оплатил штраф с казенных денег 51.70коп. вот тебе и статья. Это не работа органов а просто самодурство. Я думаю что укажи ему на этот недочёт, он достал бы из кармана эти деньги и положил в кассу организации. Но нет здесь уже политика, а воруют все, каждый взгляни на себя,не брал ли ты чего с работы? Не тащил ли это домой? Но поскольку пойман не был официально вором не кличут.Не тот вор кто ворует, а тот вор кто попался.
#40 Гость
28.02.16 16:24:53
95.29.223.29
Это общепринятая практика - штрафы оплачивают из денег организации. У нас в организации и 30тысяч списывали и три... И по две зарплаты в один карман начисляются. Во всемогущей партии состоит руководитель....
#41 Гость
28.02.16 17:24:03
95.29.207.55
гостю 34 Я смотрю Вы все-таки недостаточно изучили УК РФ Например статью "Клевета" и т.д. - это насчет Миронов - жулик! Так вот я Вам лично - докладываю, что в компании Лидер на постоянной (штатной) основе в настоящее время работают 10 человек, убираются все дома, работает круглосуточная диспетчерская служба, проводится весь комплекс работ по содержанию домов, за 2015 год откапиталены крыши на 3- х домах, на 2016 год в программу капитального ремонта введены еще 4 дома, за 2015 год перекрыты крыши общей площадью более 2500 кв.метров, проводились работы по благоустройству прилегающих территорий. Так что Лидер может помочь Вашему дому по пр. Космонавтов,2 если у Бородулина А.В. в связи с прошедшими или надвигающимися судебными тяжбами (например по банкротству ТСЖ Родник за долги перед Саратовэнерго) не хватает времени на работу - по данному поводу Вы можете обратиться в офис ООО Лидер по адресу: г. Балашов, ул. Фестивальная, 16. А насчет красивой жизни - давайте дождемся весны!  
#42 Гость
28.02.16 22:30:18
37.144.235.7
Мощная организация - целых 10 человек.
#43 Гость
29.02.16 11:04:31
95.29.207.55
гостю 42 Мощь компании не определяется числом штатных единиц, мы не берем на работу родных, блатных и т.д., избавляемся от бездарей, лентяев и алкашей! Мощь компании выражается в объеме проделанной работы, в отношении к людям, а также в темпах развития - за 2015 год к нам в управление перешло 17 домов и ни один из них не ушел! И уверяем Вас - у нас большой потенциал! Так что как говорят французы - wellkom - поможем всем обратившимся!
#44 Гость
29.02.16 11:39:16
83.149.21.59
ботва
#45 Гость
29.02.16 12:45:52
2.92.44.10
Преступление страшное, конечно, особенно по сравнению с тем что творится в нашем городе. Молодцы, галочку поставили. Коррупция покинула наш город. А вообще знаю Артема, очень порядочный человек.
#46 Гость
01.03.16 19:31:25
79.126.64.130
я просто в шоке, нашли что крутить, да и кого раскручивать, все воруют, воруют в наглую и потом сами же диву даются куда пропали деньги пример (наши дороги), квартиры в ново стойках которые куплены на государственные деньги и на деньги народа, а Бородулин 4000 твою мать потратил на оплату штрафа, а не на ресторан тусануться, совести у людей просто нет, кому то понадобилось черпануть по большее дерьма из этой ситуации и в дальнейшем мы посмотрим на этого "человека". В первую очередь позор нашей нынешней власти следить надо не за этим.....по моему у нас в городе столько бес предела и без предельщиков которых сажать надо да пожизненно, ааааа нет наша власть еще и за руку с ними здоровается, фууууу мерзко прям
#47 Гость