Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



17.08.10 15:31:05

Роскомнадзор проверяет форумы саратовских сайтов

Управление Роскомнадзора по Саратовской области приступило к апробации последних изменений законодательства о средствах массовой информации. В частности, речь идет о недавнем (опубликовано 15 июля с. г.) постановлении Пленума Верховного Суда "О практике применения судами закона РФ "О СМИ". Смысл его сводится к тому, что уполномоченный орган (в данном случае – Роскомнадзор) наделяется функциями мониторинга сообщений на форумах информационных агентств, зарегистрированных в качестве СМИ. Сами посты читателей приравняются к авторским произведениям, идущим в эфир без предварительной записи.

Если на портале комментарии размещаются без премодерации, Роскомнадзор вправе указать на злоупотребления свободой массовой информации. Процедура выглядит так: контрольное ведомство, обнаружив подобные факты в высказываниях (к примеру, националистического, антисемитского, расистского характера) пользователей ресурса, отправляет в адрес агентства обращение с просьбой отредактировать или удалить сомнительные посты. В случае если редакция отказывается это сделать, Роскомнадзор может выписать предупреждение.

Региональное управление Роскомнадзора максимально открыто подошло к практике применения нововведений. Ведомство уже распространило в СМИ подробные разъяснения норм законодательства.

Источник: ВзглядИнфо


Напечатать текст
Метки: власть, интернет
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 aliska
17.08.10 16:32:33
Балашовер зарегистрирован как СМИ?
#2 Гость
17.08.10 16:58:42
Это нарушение прав человека.
#3 around
17.08.10 17:05:22
Скоро за всеми прийдут!!
#4 Федя
17.08.10 17:09:44
:)) это сделано с целью высянения личностей, что заходят на " балашовер" под ником "гость"

Бойтесь гости !!
:))
#5 Федя
17.08.10 17:10:45
тьфу, ачепятка :)) "высянение" = "выяснение"
:))
#6 Sheogorath
17.08.10 18:53:17
"(к примеру, националистического, антисемитского, расистского характера)"

а почему антисемтизм выделен отдельно? или евреи это не нация? полубоги?
#7 Чертяга
17.08.10 21:09:41
#8 Чертяга
17.08.10 21:10:12
многословен
#9 Федя
17.08.10 21:12:40
:)) А я то смотрю: почему сегодня так мало коммент ? А оно вон чЁ !!!
Боятся все сказать не то... :))
#10 Федя
17.08.10 21:25:12
Все разбежались чтоли ? :))
Поздняк !! Вы уже наследили !!
#11 Гость
17.08.10 23:11:28
#2 Гость
"Это нарушение прав человека." Каких? И какого человека?
#12 Мимо проходил
18.08.10 8:37:03
Az! Уходи на загранхостинг, или в хохляндию на крайний случай, пока не загребли.
Это просто потихоньку гаечки закручивают.
#13 Федя
18.08.10 8:46:23
" заграница нам поможет !! Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, лёд тронулся !!!"  :))))))
#14 Боб
18.08.10 8:47:18
вот убогая книга
#15 Гостьм
18.08.10 9:28:14
Вот так. Как и США и Израиль станем еврейской страной. Почитайте Тору и Танью всё и поймете - кто есть иудеи... и почему антисемитизм отдельной строкой выделен.
#16 az
18.08.10 9:37:26
#14 Боб

Золотой теленок убогая книга ? Или 12 стульев ?
Однако :) А чо тогда НЕ убогая книга ?

#12 Мимо проходил

Хостинг в филадельфии я на всякий случай про запас уже давно держу :) Но менять надо тогда не только хостинг, но и домен - чтобы был не .ru и не .su и самое главное - менять надо место жительства тогда - чтоб было где-нибудь рядом с хостингом :) Чо толку перевозить сайт заграницу, если сам я останусь тут.

Кстати сарбк именно после ежедневных "хождений по мукам" закрыли каменты совсем - года три назад.

#17 Федя
18.08.10 9:46:37
14 Боб
>> вот убогая книга
Боб !! Признайтесь ,Вы сами читали Ильфа и Петрова ? Или кто рассказал ? А может просто фильм смотрели ?
#18 az
18.08.10 9:51:37
#17 Федя

Даже если фильм - то Золотой теленок (черной белый - тот что с Юрским в роли Остапа) - он очень близко к тексту.
#19 aliska
18.08.10 10:04:54
Так Балашовер зарегистрирован как СМИ. если нет, то и бояться нечего?
#20 Федя
18.08.10 10:08:34
а если "да", то есть чего бояться ?
#21 Федя
18.08.10 10:09:26
#18 az А 12 стульев с Мироновым  разве далёк от текста ?
#22 sven64
18.08.10 10:15:20
#19 aliska
>>>Так Балашовер зарегистрирован как СМИ.

Не зарегистрирован.Не боись
#23 az
18.08.10 10:19:15
#19 aliska

Сайт балашовер.ру не зарегистрирован как СМИ :) Так что роспотребнадзор проверять его будет врядли.
#24 Федя
18.08.10 10:22:02
Проверят. Не переживайте .Самым тщательнейшим образом. так что сушите сухари заранее, И если к Вам сегодня позвонят в дверь, то отмазки типа " никого нет дома" не принимаются. Лучше сами открывайте, а то после родственникам придётся не только делать тотальную уборку после обыска, но ещё и дверь вставлять.

:)))
#25 az
18.08.10 10:22:54
#21 Федя

Не знаю - у меня не хватает терпения его смотреть. По мне так фильм - так себе. И Миронов в роли остапа - после Юрского - ИМХО не канает.
#26 Федя
18.08.10 10:24:25
Да ладно. Ну на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные....
#27 Федя
18.08.10 10:46:23
Уж не знаю с чем связано, но активность за последние два дня явно снизилась....
#28 az
18.08.10 10:56:17
Это нормально. Такое бывает. Количество и частота каментов - вещь непостоянная и зависит видимо даже от фазы луны. :)
#29 aliska
18.08.10 11:01:23
Не боюсь я. Просто спросила. А вчера, кстати, глюк какой-то на сайте был. Не могла зайти, пишет Ошибка!. В любом браузере.
#30 az
18.08.10 11:02:36
Вчера видимо хостинг барахлил немного. Но все быстро исправилось и вроде работает все ок.
#31 Боб
18.08.10 11:14:35
#16 az, много есть хороших книг, скажем из серии "Сталкер"
#17 Федя, читал и плевался
#32 aliska
18.08.10 11:23:59
Самые богатые саратовцы работают во Фрунзенском районе/

http://kp.ru/daily/24541/720744/

А в каком районе у нас самые богатые работают?
#33 Sheogorath
18.08.10 11:28:46
самые богатые саратовцы в балашове не работают
#34 Гость
18.08.10 13:36:53
#32 aliska, не верьте им, потому что есть три сорта лжи: ложь, наглая ложь и статистика! )))
#35 Гость
18.08.10 13:47:53
Если уж государство наше зашевелилось и Роскомнадзор стал проверять форумы сайтов, то это что-то значит. "Чёрных душ" и негодяев в инете действительно стало ну ооооччень много. И это не считая тех, кто удачливого конкурента "порешить" в инете решил, кто - девушку за то, что "не дала", кто соседа "обкакать" и т.п. И всё это - абсолютно безнаказанно!
#36 PS
19.08.10 10:01:20
За нами всегда смотрели и будут смотреть, слушали и будут слушать. Какая разница - СОРМ или Роскомнадзор.
Забейте ребята, инэт так сделан изначально.
Для сведения ... к СМИ сайт относится автоматически при посещаемости более 600 человек в сутки ...
#37 az
19.08.10 10:07:22
#36 PS
>>Для сведения ... к СМИ сайт относится автоматически при посещаемости более 600 человек в сутки ...

Вы бредите. К СМИ сайт относится после прохождения процедуры регистрации в роскомнадзоре по установленной форме. И никак больше.

Но я готов признать свою неправоту (малоли - может я чего не знаю) если вы приведете ссылку на источник - законодательный акт.
#38 sven64
19.08.10 10:10:58
Не 600, а тысяча, и вообще в перспективе.
http://www.altracing.ru/71-populjarnye-sajjty-i-blogi-s.html
#39 PS
19.08.10 10:16:45
Вот точно не помню 700 или 600 человек в сутки, Енту инфу я видел в нэте гдето в закододательстве оформления СМИ.
Вот пример газеты могут выпускать еженедельно 3000 экземпляром без всяких оформлений там.3000:7 около 420 человек в сутки если больше, то уже извини...
Также дело обстоит и с сайтами....
#40 sven64
19.08.10 10:22:41
Вот инфа с офсайта Совета Федерации. Ещё в феврале 2008 начали мутить
http://www.council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2008/02/item7132.html

Вот новость с ленты : http://lenta.ru/news/2008/02/11/thousand/

#41 az
19.08.10 10:25:13
#38 sven64

И то я полагаю что поговорят поговорят и успокоятся. К тому же видимо такие рассуждения от того, что не понимают чиновники чо такое интернет.

#39 PS

Нет такого - про посетителей в сутки. Может есть разговоры где-то но сейчас законодательно такого нет. У газет насколько я знаю без регистрации можно выпускать тираж до 1000 чтоли экземпляров. Так что с сайтами дело обстоит совсем не так.

Чтобы зарегиться - надо заявление писать, госпошлину оплачивать, кучу документов предоставлять и т.п.
#42 PC
19.08.10 10:27:22
Закон как дышло куда повернул туда и вышло...
Могут легко прировнять к печатным изданиям, сейчас уже стерта грань СМИ в нэте и СМИ печатного издания.
Так что вопрос достаточно сУрьезный....
#43 PC
19.08.10 10:29:23
#41 az

Без регистрации тираж 3000
#44 sven64
19.08.10 10:33:32
Закон РФ "О средствах массовой информации" (о СМИ) от 27.12.1991 N 2124-1
Статья 12. Освобождение от регистрации
 


Не требуется регистрация:

средств массовой информации, учреждаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления исключительно для издания их официальных сообщений и материалов, нормативных и иных актов;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров;

радио- и телепрограмм, распространяемых по кабельным сетям, ограниченным помещением и территорией одного государственного учреждения, учебного заведения или промышленного предприятия либо имеющим не более десяти абонентов;

http://www.consultant.ru/popular/smi/42_2.html#p150

Учите матчасть, прежде чем писать "для сведения"
#45 aliska
19.08.10 10:35:27
Бесплатная юридическая консультация.
#46 sven64
19.08.10 10:37:35
Привет, aliska!
#47 PS
19.08.10 10:37:44
Ну 1000 куда меньше, так что еще хуже дело обстоит.
А если чесно, ну чего они сделают - да ничего.
#48 aliska
19.08.10 10:38:19
#46 sven64, и тебе привет.
#49 sven64
19.08.10 10:42:18
выборы в Госдуму были в декабре 2007.
Слуцкер этот, скорее всего просто для зарабатывания очков в политических играх там внутри, и вышел с этим законопроектом. И ему было без разницы, очем законопроект. Главное - засветиться. А потом жизнь наладилась, и про это подзабыли.
Думаю, этим созывом они ничего такого не примут.
#50 Боб
19.08.10 10:49:39
Привет алиска и свен!
#51 sven64
19.08.10 10:58:03
Боб, ты уже новости сегодняшние накопипастил?
#52 Боб
19.08.10 10:59:51
#51 sven64, нет еще
#53 sven64
19.08.10 11:07:15
А чего ж так непродуктивно?
Копипастер барахлит? Или саринформ не открывается?
#54 sven64
19.08.10 11:08:06
Боб, а ты на обед куда ходишь?
#55 Боб
19.08.10 11:08:11
#53 sven64, да не решил немношка экслюзива дабавить.
#56 Боб
19.08.10 11:09:06
#54 sven64, я дома ем. тут рядом кафе блиндаж, но у меня денег на него нет
жарю яйца с сосисками и ем. инагда макароны варю
#57 sven64
19.08.10 11:11:13
Боб, а как ты считаешь, если гражданин расклеит более тысячи объявлений о пропаже любимой собаки на заборах города, ему надо регистрировать СМИ?
#58 sven64
19.08.10 11:12:07
#56 Боб

А ты аскет :-)
#59 sven64
19.08.10 11:12:57
А блиндаж - это что такое? Супер Пупер заведение общепита?
#60 Боб
19.08.10 11:15:19
#58 sven64, я не аскет, я бедный.
#59 sven64, я там пару раз блины ел. меня друзья угощали. ниче так.
#61 Боб
19.08.10 11:16:07
#57 sven64, можно, но рискованно, ему административку выпишут, за то что внешний вид города портит
#62 sven64
19.08.10 11:20:33
Боб пишет :
>>>жарю яйца с сосисками

Ай-вей, как я мог забыть ЭТО - "стою в Грозди, покупаю яйца и сосиски", ай-вей
http://balashover.ru/blog/edelev/

>>> я не аскет, я бедный.

А если ты такой умный, почему тогда такой бедный?:-)

Так Блиндаж - бывшая блинная на Советской?
Боб, не ходи туда.
Лучше в "Хопёр".
#63 sven64
19.08.10 11:21:58
#61 Боб
>>>#57 sven64, можно, но рискованно,

Ой, спасибо, Боб.
Я это не сам спрашивал. Меня попросили.
#64 Боб
19.08.10 11:22:36
"А если ты такой умный, почему тогда такой бедный?:-)"

еврейская логика

"Так Блиндаж - бывшая блинная на Советской?
Боб, не ходи туда.
Лучше в "Хопёр"."

Я же сказал - нету у меня денег
#65 sven64
19.08.10 11:23:28
А если не расклеит, а закажет в типографии полторы тысячи экземпляров и будет раздавать через распространителей?

Ну люди интересуются.Честное пионерское
#66 Боб
19.08.10 11:25:12
#65 sven64, тогда можно. лишь бы на улице не разбрасывал
#67 Боб
19.08.10 11:26:40
sven64, а ты теперь "скрытый" пользователь
#68 sven64
19.08.10 11:27:29
>>>Я же сказал - нету у меня денег

Я в Хопре договорюсь, чтоб тебя покормили хорошенько.
Не отказывайся, тебе поправляться надо, и так с мелочью в карманах ходишь, чтоб ветром не унесло.
Шутка такая, да.

>>>еврейская логика

Это не логика, это факт.
А почему ты такой маленький, а уже как вроде антисемит?
Обижали в детстве?
Не думаю, что в твоей родной деревне была многочисленная диаспора иудеев.
Что случилось? Где копать дедушке Фрейду?
#69 Боб
19.08.10 11:28:34
#68 sven64, я не антисемит, я просто евреев не люблю
#70 sven64
19.08.10 11:29:08
>>> а ты теперь "скрытый" пользователь

Это как так?
Мне в принципе пофигу, скрытй я или открытый
#71 Боб
19.08.10 11:29:11
"Это не логика, это факт."

это не факт, это умозаключение
#72 sven64
19.08.10 11:30:08
В данном случае факт. Ибо есть ты - умный, но бедный. Ты же этого не отрицаешь?
#73 Боб
19.08.10 11:30:32
#70 sven64, ну я смотрю пользователей онлайн, тебя там нет и написано 1 скрытый. ты вроде есть и тебя вроде нет. такой вот парадокс или нонсенс
#74 Боб
19.08.10 11:30:53
#72 sven64, отрицаю
#75 sven64
19.08.10 11:35:37
#73 Боб

А я смотрю, вижу "Пользователей 2 - sven64(и 1 скрытый)

#74 Боб

Отрицаешь, то что умный, или то, что бедный?
#76 Боб
19.08.10 11:38:21
это все стереотипы. попробуй взглянуть на ситуацию по другому, абстрагируйся. почитай непеина
#77 sven64
19.08.10 11:38:21
>>> я не антисемит, я просто евреев не люблю

Ну понятно.
Вспомнил, как ты мне на том форуме желал подохнуть поскорее. Ты уже тогда понял, что я еврей?
#78 sven64
19.08.10 11:41:21
#76 Боб
>>>почитай непеина

Спасибо тебе, мил человек.
Но Непеин - слабачок.
У меня в соседнем кабинете в правовом отделе сейф стоит, там обращения граждан, жалобы и проч. Такие истории - Непеин просто нервно курит.
Пойду полистаю
#79 Боб
19.08.10 11:42:55
#77 sven64, ты уже тогда понял, что я русский?

иди полистай
#80 sven64
19.08.10 11:44:46
Боб, ты не русский. Ты казахстанский
#81 Боб
19.08.10 11:46:04
#80 sven64, я казахстанский русский
#82 sven64
19.08.10 11:48:10
Боб, а ты чё по олбански не пишешь?
#83 Боб
19.08.10 11:49:05
#82 sven64, az ругаеца
#84 sven64
19.08.10 11:50:41
>>>я казахстанский русский

Кто бы сомневался.Метис, короче
#85 sven64
19.08.10 11:52:47
А ты чё, аза боисся?Эт же дружбан твой. Вон, даже блог пригасил тебя делать. Меня вот не приглашает. А я хочу тоже блог. У меня везде блоги есть, а тут нет. Я б в нем "Уголок юмора зверей" открыл, про рыбок, кошечек, хомячков писал бы.
Ты крут. С блогом. А я вот нет.
Печально
#86 Боб
19.08.10 11:55:54
#85 sven64, не то чтоб боюсь, он просто удалять начал мои перлы. это канешна нипачетна, но его дело
#87 sven64
19.08.10 11:56:34
>>я казахстанский русский

Типа, как латинский американец?
#88 sven64
19.08.10 12:00:24
Удалять начал?
И правильно сделал.
Я считаю.
Ну ты идешь в Хопер или нет, я уже договорился, чтоб по людски всё было, семгушка там, расстегаи...

#89 aliska
19.08.10 12:01:13
Старый анекдот
Сын приходит к отцу.
- Папа, ты всегда учил меня говорить правду, и теперь меня
девушки не любят...
- А что случилось?
- Да вот гулял с одной, она меня спрашивает: "У тебя есть красный пиджак за 200$?" Я ей: "Нет..." А шестисотый Мерс?" "Нет..."
"А может двухэтажная дача?" "Тоже нет..." И она со мной рассталась...
- Слушай, сынок, что я тебе скажу. Красный пиджак можно было попросить у нашего дворецкого; продай свой Крайслер - купи этот долбаный Мерс; но если мы из-за каждой дуры будем по два этажа с дачи сносить......
#90 sven64
19.08.10 12:02:32
Действительно старый.
#91 aliska
19.08.10 12:08:41
Боб шел вдоль края крыши. Потом сел, посмотрел вниз. Внизу ездили маленькие машинки и сновали крохотные человечки. Посмотрел вверх. Вверху мягко мерцали звезды. Закрыл глаза. Задумался.
Задумался о том, что вот, уже давно взрослый, а толку все нет. О том, что хозяка квартиры постоянно грозится выгнать на улицу. О верной подруге Маше, которая, как назло, опять залетела. О том, как много развелось неумных задир и хамов. О том, как трудно стало добывать свой хлеб. И о многом другом. А потом он открыл свои необычные, серого цвета глаза, встал и сделал шаг. Вперед. И - полетел. Вниз, естественно. Во время полета он молчал. Такой вот он был, этот Вася. А потом, у самой земли, сработали инстинкты, он изогнулся и мягко упал. На все четрые лапы. Мяукнул обиженно и пошел куда-то по своим котячьим делам.
#92 sven64
19.08.10 12:13:23
#91 aliska

Так Боб или Вася?
#93 aliska
19.08.10 12:22:51
Боб-Вася. Двойное имя.
#94 aliska
19.08.10 12:43:59
#95 боб
19.08.10 12:49:59
#93 aliska, лоханулась
#96 aliska
19.08.10 12:56:18
Имя значениея не имеет. Суть от этого не меняется.
#97 Sheogorath
19.08.10 13:02:00
А суть вот в чем.

"Внизу ездили маленькие машинки и сновали крохотные человечки" - минимум 10 этаж

"А потом, у самой земли, сработали инстинкты, он изогнулся и мягко упал. На все четрые лапы. Мяукнул обиженно и пошел куда-то по своим котячьим делам" - кот спрыгнул минимум с 10 этажа и спрыгнул.

Суть: ложь
#98 Sheogorath
19.08.10 13:08:14
* выжил
#99 Коуч-онлайн
19.08.10 13:08:38
Тигрица!
#100 Sheogorath
19.08.10 13:08:56
100!
#101 Гостьм
20.08.10 10:51:12
Ага. свен64, водочку из сейфа не забудь достать. Хотя, вряд ли, ты же не этим нац традициям живешь. Да, ты, успокойся, нормально все будет. В России евреев испокон века камнями закидывали. Время снова раскидываться камнями, не так ли?
#102 Sheogorath
20.08.10 10:53:29
Не только в России. в разных странах в разные времена было негативное отношнеие к евреям. вот с чего бы а?
#103 куплю козловой кран
24.12.10 14:15:54
Да, есть над чем задуматься. Спасибо!
#104 куплю козловой кран
24.12.10 14:15:59
Да, есть над чем задуматься. Спасибо!
#105 куплю козловой кран
24.12.10 14:16:04
Да, есть над чем задуматься. Спасибо!
#106 куплю козловой кран
24.12.10 14:16:07
Да, есть над чем задуматься. Спасибо!