Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Щебень карьерный


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на самосвал



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →




Notice: Array to string conversion in /var/www/balashover.ru/forum/Sources/Subs.php on line 2289
18.12.15 9:18:35

Александр Москалев предложил театру использовать площадку ЦК

В Балашове районные власти выступили против переезда местного драматического театра в новое здание с более комфортными условиями для актёров и зрителей. Инициатором реконструкции полузаброшенного помещения с рядом находящимся парком выступил ранее студент-первокурсник Саратовского государственного аграрного университета 18-летний Дмитрий Хмелёв. В октябре текущего года он был назначен молодёжным министром строительства и ЖКХ региона приказом правительства. Изучив проблемы Балашовского МР, он подготовил проект.

"Совместно с губернатором Валерием Радаевым мы направляем заявку на получение гранта в правительство РФ. Общая сумма реконструкции парка с театром - 120 млн рублей", - сообщал в середине октября корреспонденту ИА "Версия-Саратов" Дмитрий Хмелёв.

Однако балашовские чиновники считают, что город из-за сложной экономической ситуации в стране не так остро нуждается в новом помещении для театра.

"Что мешает нашему драматическому театру, раз там зал переполнен (в старом здании - прим. ред.), использовать наши площадки? - прокомментировал ситуацию глава администрации БМР Александр Москалёв на пресс-конференции. - Центр культуры, учебные заведения и многое другое. Используйте! Во-первых, нам с главой (района Еленой Щербаковой - прим. ред.) об этом факте стало известно из средств массовой информации. Если бы молодой человек хотел бы себя как-то позиционировать, он хоть бы к нам зашёл. Популизм!"

"Ходят в театр у нас одни и те же люди, - продолжила тему глава района Елена Щербакова. - Я новых людей очень мало вижу. Что касается проектов... Если у этого молодого человека получится, это будет здорово! Но на сегодняшний день идёт разговор просто о его желании".

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=1MS1xqvijBg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=1MS1xqvijBg</a>

Видео Алексея Тихомирова
ВерсияСаратов


Напечатать текст
Метки: культура, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
18.12.15 9:51:13
217.118.90.215
Деньги мимо идут,печалька, а что с театра за аренду трясти будут,с вами советы держать,ничего от суммы не видать.умачи.что для города лучше,вас жаба душит.
#2 ГостьНаталья
18.12.15 10:00:15
88.147.243.167
Театр- это лицо города, заявление наших глав не разумное и говорит об их низком развитии, а госпожа Щербакова вроде бы педагог, жаль когда место портит нормального человека
#3 Гость
18.12.15 10:30:12
85.26.233.158
пустует здание Дворца Культуры, и если драмтеатр способен заполнить 500 местный зал, то вперед... и деньги получит для зарплаты и известность актеры приобретут большую... Устраивать пиры во время чумы и заниматься строительством нового театра за 120 млн рублей в сегодняшней экономической ситуации глупо... эти деньги можно потратить на приобретение 120 однокомнатных благоустроенных квартир в тех же новостройках по ул.Казачьей и Ленина... и очередь с сиротами и другими можно существенно уменьшить...
#4 Гость
18.12.15 10:40:54
88.147.163.42
Нафига нам культура, расставьте везде побольше круглосуточных киосков, чтоб выпить и похмелиться с утра чем было таких как по киоск по ул Романовой  
#5 Гость
18.12.15 12:30:20
88.147.152.79
Новые люди поэтому-то и не ходят в театр, потому что мест нет и помещение маленькое. Сделают новый драмтеатр - люди потянутся.
Как же местная администрация не хочет из своего "болота" замшелого сделать город действительно приглядный! Позор...
#6 Гость
18.12.15 13:00:37
95.29.226.210
А разве у нас нет Драматического театра по Советской? Там такие, говорят, постановки проходят, что МХАТ отдыхает...
#7
18.12.15 13:00:40
176.15.159.50
обратите внимание на мед.здрав.,а потом спорт,оброзование,худ.самодеятельность,вроде нашеготеатра,.сколько
#8 Заноз
18.12.15 13:25:58
83.149.21.62
А что случилось в городе? Никак с Москвы кто приехал и Саше с Леной по тыковке настучали? Спали-спали и на тебе, через два месяца узнали про Рому-сироту и дали комментарий. Теперь вдруг случайно узнали про Диму Хмелёва (тоже через два месяца). С театром опять же... Четверть века не прошло, а они уже наслышаны про проблему.
Саша и Лена! Отдайте Центр Культуры театру в собственность, а для своих сходок потом арендуйте у них помещение. И город будет с нормальным театром, и вы особо не разоритесь.
#9 Гость
18.12.15 14:12:23
95.29.207.36, 185.26.182.41
А вот из всех диванных комментаторов кто в балашовский театр хоть раз сходил? ))
#10 Гость
18.12.15 14:26:00
95.84.47.198
Сколько денег ежегодно выделяется драмтеатру из местного бюджета?
#11 Гость
18.12.15 15:03:35
88.147.153.182
Заноз,ну ты прям такой "остроумный",что скоро переплюнешь по этому показателю ИоВрио,случаем ты ему не родственник?
#12 Гость
18.12.15 16:48:48
88.147.242.19
10 Лимонов выделяют из бюджета.
#13 Гость
18.12.15 18:35:33
88.147.243.202
Очередной страх у нашего руководства: вдруг жители Балашова станут культурнее и образованнее их? театр - не надо! институты - не надо!предприятия - ни к чему! А вот торговые точки растут как на дрожжах! Кошмар какой-то!
#14 Гость
18.12.15 19:29:43
88.147.250.23
Эх вы, администрация... Не знаете, что с культуры город начинается? Надо помогать Диме, а не мешать. Тогда,может быть, на вас люди по-другому посмотрят
#15 Гость
18.12.15 20:00:35
85.140.6.83
Стыдно за необразованность администрации..
#16 Гость
18.12.15 21:32:18
79.126.73.49
#13 Гость Не более других учреждений культуры района! А на всю культуру более 120 млн. руб! Вы на что намекаете, что учреждения культуры не нужны или на театр "наезжаете"? В настоящее время в районе есть весь спектр учреждений для культурного просвещения и досуга! Но с молчаливого согласия администрации музыкальное училище уже филиал Саратовского колледжа искусств. Что дальше? Библиотеки, театр, музей, школы искусств? Осталось расстаться с последним, чем гордится район и город? С культурой? Для чего так демонстрировать свое пренебрежение к молодежной инициативе (Хмелев ратует не за ночной клуб, не за ресторан, в за театр, да гордиться такой молодежью нужно, а тут ей крылышки то и обломали....) и театру как явлению культурной жизни. Я прихожу в театр за атмосферой, никакой ДК никогда не подарит атмосферу театра. Мы же ходим на спектакли, который принимает Центр культуры - не всегда удачные. Выездные они и есть выездные. На своей сцене актеры играют совсем по-другому. Поэтому мы с нетерпением ждем балашовские театральные премьеры, чтобы прийти в маленький, но уютный ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЗАЛ на 56 мест, сценой 25 кв.м. Каждый раз мы встречаем НОВЫЕ ЛИЦА среди публики, проживаем новые эмоции, радуемся, грустим, философствуем или просто смеёмся от души. Я представляю, как трудно в приспособленных условиях создавать полноценные театральные постановки, где можно по достоинству оценить не только актерскую игру, но и костюмы, декорации, музыкальное и световое оформление. Очень обидно, что в современной культурной войне за души и умы подрастающего поколения наши власти отказываются поддерживать колоссальный просветительский, образовательный и воспитательный ресурс, которым является ТЕАТР. ОЧЕНЬ НЕ ДАЛЬНОВИДНО!
#17 Гость
18.12.15 21:37:42
79.126.92.123
Что мешает нашей администрации отдать здание дворца "Текстильщик" драмтеатру, где могли бы разместиться все работники и отделы драмтеатра. Зачем платить бешеные деньги за строительство, если дворец простаивает
#18 Гость
18.12.15 22:27:52
88.147.249.14
если в советское время чиновник думал, а что мне будет за это. теперь он думает, а что я с этого буду иметь.
#19 az
18.12.15 22:53:33
Гость18

Мешает то, что текстильщик не принадлежит администрации и наверное никогда и не принадлежал. Раньше балтексу принадлежал, потом был балтексом продан частному собственнику
#20 Гость
18.12.15 23:10:37
79.126.106.146
Надо просто разогнать наших глав администрации,а то просиживают свои пятые точки без пользы дела для народа.Только занимаются очковтирательством.То у них казна пустая,то рубаха коротка.Таких руководителей,которые умеют рукой водить, да языком болтать без дела-это специалисты широкого профиля.Куда смотрит губернатор?
#21 Гость
18.12.15 23:22:01
79.126.106.146
Надо просто разогнать наших глав администрации,а то просиживают свои пятые точки без пользы дела для народа.Только занимаются очковтирательством.То у них казна пустая,то рубаха коротка.Таких руководителей,которые умеют рукой водить, да языком болтать без дела-это специалисты широкого профиля.Куда смотрит губернатор?А Щербакову, надо обратно отправить на родную землю,а то никокого толка нет,одни растраты.
#22 Мастер
19.12.15 0:27:16
85.140.5.244
Просмотрев это видео, понимаешь, похоже мы заслуживаем таких правителей. Большей части людей - наплевать, остальным - некогда. Я в театр хожу семьёй, ЩЕЮ не видел ни разу. А главное из видео: "Хочешь улучшить мир вокруг себя - ищи пути и возможности, а не хочешь - отмазывайся. Мне на ближ.выборах - всё понятно, а другие - ЧИТАЙТЕ 1 и 2 предложения!        Драм.театру - респект!
#23 Гость
19.12.15 6:51:16
88.147.214.226
Театр! Да разве это театр! Художественная самодеятельность высокого уровня. Не более того. Только одного актёра из всей труппы можно назвать  по- настоящему профессионалом, а остальным ещё расти и расти! Дело не в здание...
#24 Гость
19.12.15 9:16:04
217.118.90.63
#24 Гость Стесняюсь спросить, а Вы какой театральный вуз закончили, чтобы судить о профессионализме труппы, в составе которой работают люди с высшим профильным образованием?
#25 Гость
19.12.15 9:51:48
95.29.200.223
Очень слабое руководство района.
#26 Гость
19.12.15 14:23:05
176.192.172.228
Прочитал заголовок и подумал, что речь идет о ЦК КПСС))
#27 Гость
19.12.15 14:28:12
176.192.172.228
#25 Гость
19.12.15 9:16:04
217.118.90.63
А в театре не высшее профильное образование нужно, а ТАЛАНТ
#28 Гость
19.12.15 15:58:31
217.118.90.56
176.192.172.228 - а ты поменьше думай. А то у тебя плохо получается. :D
#29 Гость
19.12.15 21:12:06
79.126.73.49
С гостями 24 и 28  категорически не соглашусь!!! Либо комментатор ни разу не был в балашовскогом театре либо просто "тролит". Уровень актерской игры весьма достойный!  
#30 Гость
20.12.15 18:41:34
176.192.172.228
#29 Гость
19.12.15 15:58:31
217.118.90.56
Уважаемый гость, спасибо Вам за общение. Вам не удастся меня развести на очередную порцию троллинга, как это было у нас вчера. Просто я научно занимаюсь психологией троллинга и иногда провожу эксперименты с пользователями сети. Спасибо Вам и модератору, хотя, я думаю, что это одно лицо
#31 Гость
20.12.15 18:47:10
79.126.73.49
Театр никак не сможет использовать сценическую площадку центра культуры по нескольким причинам: 1. У цк своих задач и проблем хватает,а быть зависимым театру от художественной самодеятельности, думается, неправильно 2. Условий для создания объемных декораций для сцены цк у театра нет, да и затраты  на их создание значительнее 3. Бесконечная жизнь на колесах - это не жизнь, поэтому в приспособленных условиях и оборудован силами театра маленький уютный уголок театрал ной жизни, куда в выходные приходят семьи с детьми, влюбленные пары, любители театра! Уважаемые руководители района , приходите чаще в театр! И вы измените отношение к нему, быть может в постановках вы увидите пути для решения многих проблем... перестанете видеть в театре источник проблем... и найдете соратников в вопросах патриотического воспитания, межнациональной толерантности и многих других проблемах, которые затрагивает театр.
#32 Гость
20.12.15 19:40:57
217.118.90.52
#32 Гость
20.12.15 18:41:34
176.192.172.228

Вот так, школьнег. Это и есть "троллинг". А не то, что ты там в "умных" книжках читаешь. )))))
#33 Гость
21.12.15 13:36:27
88.147.188.122
30-тый ТЫ ПРОСТО СУПЕР
#34 Гость
21.12.15 13:49:09
213.147.196.65
В худых сапогах, да в костюмчике драном, Плетётся, вздыхая, народный слуга."На чём съэкономить? Ведь городу трудно,Любая копейка ему дорога!Зачем вот народу горсад и театр?С чего его строить нам вдруг Аптек вон как много у нас, магазинов,Пусть там свой проводит досуг!А если взгрустнулось- сходи в "Ритуальный", Порадуйся, что ещё жив.А то захотелось сезон театральный-Тут прибыль, а там только шиш.Строить нам надо "Ашаны" и "Ленты",Людям к чему институт?И без него одолели студенты,До лучших времён подождут.Очень мы любим народные деньги,Этого точно у нас не отнять.И уважаем ещё бизнесменов,Даже деревья им можно срубать.Так что казённые деньги в порядке,Их мы не спустим в трубу.Ну, а народ пусть займётся зарядкойИ закатает получше губу."И, кутаясь зябко, но очень счастливый,Что ловко задачку решил,Лёгкой трусцой, обходя иномарки,В мэрию радостно он поспешил.
#35 Гость
27.01.16 15:41:38
95.29.220.166
Позор администрации!!! Недальновидность налицо,и ужас как не любят Балашов!!! А театралы у нас замечательные!!! И вкус к профессии и жизни у них намного больше, чем у главы администрации ! Балашовцам необходим театр,иначе умрёт всё,что связано с культурой!