Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: официант



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



17.12.15 14:41:57

Александр Москалёв прокомментировал ситуацию с сиротой Романом Солдатенковым

Балашовский сирота Роман Солдатенков, которому областное министерство ЖКХ должно предоставить жилье, как сироте, недавно приостановил объявленную голодовку. Ранее угрозы Романа в случае неполучения им квартиры доходили до самосожжения. Сегодня Балашовер получил комментарий главы районной администрации Александра Москалёва, который мы и предлагаем вашему вниманию



В последнее время целый ряд балашовских и саратовских интернет-изданий активно обсуждают жизненную ситуацию Романа Солдатенкова. Ему, имевшему статус сироты, в соответствии  с законодательством, региональное министерство строительства и ЖКХ должно предоставить жильё.

У Р.А.Солдатенкова было жильё, а именно 1/3 часть в родительском доме, поэтому своевременно он не встал в очередь на получение жилья. Жилое помещение в с. Хопёрское принадлежало его умершей матери, и трое детей вступили в наследство в равных долях. До января 2008 года детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, жилые помещения не предоставлялись, если за ними было сохранено жилое помещение.

В связи с изменениями  действующего законодательства в декабре прошлого года  отдел опеки и попечительства оказал содействие Солдатенкову Р.А. в сборе необходимых документов для   постановки на учет в министерство строительства и ЖКХ области.

Исковое заявление Солдатенкова Р.А. к министерству строительства и ЖКХ Саратовской области о предоставлении жилого помещения  было удовлетворено в полном объёме 03.07.2015 года. В настоящее время  Р.А. Солдатенков  является 101-ым в  очереди на получение жилого помещения на территории  Балашовского района. Только вот обойти очередь в 100 человек не   получилось. Таковы истоки шантажа, пикетов и заявлений Романа Солдатенкова  о начале голодовки и публичном самосожжении.

В настоящее время у него два административных правонарушения и три судимости. Семья Солдатенкова Романа Анатольевича с 25 июля 2011 года состоит на учете, как находящаяся в социально-опасном положении по причине ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, а также злоупотребления матерью спиртными напитками. Брак между Солдатенковым Р.А. и его супругой не   зарегистрирован, у них двое несовершеннолетних детей. На данную семью разработана комплексная межведомственная программа социальной  реабилитации, согласно которой с семьей ведётся работа ведомствами системы профилактики.

Кроме этого,  гражданской жене Солдатенкова Р.А., также ранее имевшей статус сироты в 2012 году, региональным министерством строительства и ЖКХ была предоставлена денежная компенсация в размере 708 тысяч рублей на приобретение жилого помещения.  Приобретённое  жилье - ½ жилого помещения в 2014 году  мать двоих детей  продала. Она же является собственницей комнаты в общежитии, приобретённой  в декабре 2013 года на средства материнского капитала. Вот вкратце и  вся  история, связанная с фамилией Солдатенкова.

С Солдатенковым Р.А. от лица администрации района общались: С.П. Голов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации района, бывший директор школы-интерната, где учился Р.А. Солдатенков; а также Н.А. Перепелица, начальник отдела опеки и попечительства Балашовского муниципального района; В.И. Курнаев, и.о. главного редактора газеты «Балашовская правда»; Ю.В. Сапрыкина, начальник управления социальной поддержки населения Балашовского района, и О.И. Морозова,  руководитель Саратовской региональной общественной организации «Память о защитниках Отечества».

Создание общественного резонанса очень выгодно бывшему  сироте, а ныне 31-летнему мужчине, отцу двоих детей. Однако манипуляция проблемами бывшего сироты ещё более выгодна тем, кто любым способом стремиться нарушить социально-общественную обстановку в районе. Привлечение общественного внимания на руку деструктивным оппозиционным силам, которые любой ценой  пытаются  раскачать ситуацию в районе и области.

В преддверии предстоящих парламентских выборов, а также выборов в представительные органы местного самоуправления специально создаётся интернет-ресурс, посредством  которого определённые лица методом шантажа и давления на власть стремяться решить меркантильные проблемы.

Администрация Балашовского муниципального района готова совместно с министерством строительства и ЖКХ области помогать Р.А. Солдатенкову, но в тоже время оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы по пресечению противоправных действий со стороны Р.А. Солдатенкова и тех лиц, которые понуждают его к их совершению любыми способами и средствами.
       



Напечатать текст
Метки: балашов, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.12.15 15:12:27
88.147.198.207
Так что Солдатенко учился в 18 школе?
#2 Гость
17.12.15 15:31:53
95.84.4.29
МОЛОДЦЫ!!! Все правильно написано!!!
Солдатенков со своей сожительницей все пропили и прогуляли, а теперь жилье им дайте! Стойте в очереди и не вопите!
#3 Заноз
17.12.15 15:35:17
83.149.19.140
А что же про заговор Госдепа США умолчали? Это они финансируют всех кто указывает на недоработки БМР.
    "Привлечение общественного внимания на руку деструктивным оппозиционным силам, которые любой ценой  пытаются  раскачать ситуацию в районе и области."  
Вопрос: а как отвлечь общественное внимание от плохих дорог в городе, от отсутсвия бань, от безработицы, от наглой и неприкрытой коррупции, от откровенной тупизны наших руководителей?
Госдеп США, в оличии от Лены с Сашей, помнит про Балашов и финансирует его через "деструктивную оппозицию".
#4 Гость
17.12.15 15:40:24
88.147.152.165
Надо было давно разьяснить народу-кто есть кто. Оказывается, что этот уголовник и пьяница решил обойти очередь. Если дадут деньги  их так же пропьёт со своей сожительницей. А их детей ждет приют и детский дом. Такие родители не исправляются.
#5 Гость
17.12.15 15:40:27
83.220.237.231
Когда он себя жечь будет??? Жду с нетерпением
#6 Гость
17.12.15 15:41:24
217.118.90.215
3й, еще наглого воровства бюджетных денег.сидит,комментатор,Ищенко и тебя посадит.для начала на место.
#7 Заноз
17.12.15 15:42:43
83.149.19.140
Дело не в сироте. Администрация должна реагировать на любую проблему в течении часа, а не ждать когда из Москвы пинка дадут. Прояснили бы ситуацию в октябре, а то сидели в креслах, ставки делали: сгорит - не сгорит.
#8 Гость
17.12.15 15:52:46
46.175.131.34
дурачка с коробками нужно было еще летом на алтынку отправить
#9 Гость
17.12.15 15:54:58
79.126.73.1
Гость 6, ох ты ж ё х ты ж)) Вот кто знатный комментатор, так это как раз Ищенко. Как бы его как раз и не посадили за комменты, а то всех  бездоказательно грязью польёт и думает всё с рук сойдёт.
#10 Гость
17.12.15 15:57:17
95.29.220.64
До масленицы подожлем. Малышей жаль,Гость2 и 4 все верно пишите.Чиновникам из администрации надо оперативно пояснять ситуацию,чтобы не было негативных комментариев в ваш адрес.
#11 Гость
17.12.15 15:59:48
31.173.84.183
6 гость, Ищенко если кого может посадить, так это свою ж*** в теплое кресло. Об этом он и заюеспокоился в последнее время
#12 Гость
17.12.15 16:03:01
88.147.153.49
 "Приобретённое  жилье - ½ жилого помещения в 2014 году  мать двоих детей  продала."
А как же органы опеки позволили продать жильё, если там живут дети?Это же сложно сделать...
#13 Гость
17.12.15 16:07:36
83.149.21.141
Прохожий поджег себя около катка на Красной площади.http://news.rambler.ru/incidents/32246767/?track=latest_newslist
#14 az
17.12.15 16:10:57
Гость12

А уже тут была инфа на балашовере - что детей туда не прописывали. Потому и продали легко. А может 700 тысяч-то и на 3 года хватило. Сейчас деньги кончаются - задумана новая афёра. Еще года 3 протянут, а там трава не расти.
#15 следователь
17.12.15 16:13:14
95.84.53.62
Решение суда надо исполнять, судимости есть у всех,просто не все об этом говорят, у врачей, учителей,у заведующей бутылиной из пчелки,  история умалчивает кто присвоил себе 18, сиротских квартир, и выкинул детей на улицу, ещё да это женская персона занимает пост начальника образования,.на гастролях в Балашове по отработанных схемам, поборы,квартиры,репититоры с 1класса, Мордовия, зло делаете
#16 Гость
17.12.15 16:28:12
79.126.73.1
Кароче говоря, мутный он какой-то, этот Роман.
#17 Гость
17.12.15 16:28:38
79.126.73.1
Аз дело говорит. Не верится в благие намерения, достигаемые такими методами и в сообществе с такими людьми.
#18 Гость
17.12.15 16:32:10
85.26.164.203
И Сергеев - борец за правду, такой же аферист, как и этот
#19 Гость
17.12.15 16:32:18
217.118.90.215
 вот Ищенко и спросит,почему?там много вопросов.
#20 Гость
17.12.15 16:43:50
79.126.73.1
вот у кого-кого, а у правдолюба-пикетчика реально немерено квартир. какие только аферы не проворачивал (спаивал, обманывал, шатажировал), а потом дурачком прикинется и всё ни по чём. . . Пусть бы одну свою квартирку дал сироте пожить, пока очередь до него не дойдёт. А то ишь какой жалостливый
#21 Гость
17.12.15 16:50:12
88.147.243.49
следователю- коль грамотной- слово - побудить минстрой- в решении судап---ни к чему не обязывает...
#22 Гость
17.12.15 16:52:05
85.26.233.64
 и органы в которые они обратиться запретят сирота голодать и самосжигаться... будут кормить его  и наверное мочить, чтоб не загорелся... чтобы неконструктивные оппозиционные силу не вызвали никаких проверок из столицы, и не открыли страшную тайну расходования бюджетных средств в городе
#23 Гость
17.12.15 17:06:33
88.147.163.95
Кто хочет, тот допьется...
#24 Гость
17.12.15 17:07:21
46.175.131.91
Не доводите бедолагу до греха.Пост идет...
#25 Гость
17.12.15 17:13:59
88.147.152.126
В перечне товарисчей посетивших сироту вот это умилило -В.И. Курнаев, и.о. главного редактора газеты «Балашовская правда».Он в качестве какого засланца, туда направлялся этим Москалевым - как представитель опеки, суда, прокуратуры, как муниципальный служащий коим он не является, как пенсионертипа за жизнь поболтать? Москалев утверждает что он встречался от лица администрации района. Мож как при Шамине Москалев нанял его своим помощником? Разве осталось еще 18 квартир для сирот и нужна помощь Курнаева?
Даааа!
#26 Гость
17.12.15 17:33:05
95.29.216.4
А на каком основании разглашаются персональные сведения о гражданах?
#27 Гость
17.12.15 17:40:02
176.15.186.3
Кто ж его воспитывал, как не государство наше. Так чего-ж требуете от Романа? Что он видел в детском доме хорошего? Вот и вырос таким,как есть. Но теперь, даст Боже, пройдя все круги ада возьмется за ум. Да и возраст... Вырос мальчик. С БОГОМ, Роман! В нашей жестокой жизни никто кроме мамы и Бога тебя не пожалеет.
#28 Гость
17.12.15 18:04:37
217.118.90.155
Гость 27 а почему мы должны жалеть 31 мужика? Здорового, сильного? Я пожалею маленького мальчика, но не здорового лба, который не хочет работать и достойно содержать своих детей. В детстве их жалеем, а потом из них и вырастают такие никчемные мужики
#29 Гость
17.12.15 18:11:41
88.147.243.49
27 - имярек сам решил засветится...имеет право
#30 Гость
17.12.15 19:14:46
85.140.5.119
Жаль детей,,, им нужна крыша над головой, семья и ,,, Адммнистрации нужно все комментировать сразу,- негатива в комментах не будет, все эти слова Москалева должна была произнести ещё Рымашевская, и никакого негатива не было бы ни от одного комментатора
#31 Гость
17.12.15 19:17:46
31.180.227.62
Создание общественного резонанса очень выгодно бывшему  сироте, а ныне 31-летнему мужчине, отцу двоих детей. Однако манипуляция проблемами бывшего сироты ещё более выгодна тем, кто любым способом стремиться нарушить социально-общественную обстановку в районе. Привлечение общественного внимания на руку деструктивным оппозиционным силам, которые любой ценой  пытаются  раскачать ситуацию в районе и области.

Короче, не раскачивайте лодку, а то Мальчика-Шапокляк тошнит. )))
#32 Гость
17.12.15 19:56:27
37.144.236.255
А почему оппозиция деструктивная? Ну и что случится если жуликов и воров заменят новые депутаты из числа КПРФ, ЛДПР, СПР и другие честные и достойные люди.Вы, что думаете жизнь в Балашове отановиться, совсем нет, она будет продолжаться! Дело совсем не в сироте, а в том, что положено отдай! Сироты становятся стариками, пока дождутся  положенной квартиры, разве это нормально?  Что все молчат о том , как Шамин "пустил" 12  сиротских квартир налево! Добиваться права на жилье каждый сирота может по разному, один будет ждать 20 лет, другой требует сегодня и сейчас и тоже будет прав! А администрация не знала, что список в 100 человек- это издевательство над сиротой! Вы должны "долбить" и пробивать деньги для этих сирот, а вам насрать, сколько дали, столько и раздали! И уж совсем паскудство приклеивать "ярлыки" этой семье!
#33 Гость
17.12.15 20:04:31
85.140.5.171
Гость25, не обижайте Валерочку Ивановича, пожалуйста! Он же лапочка, душка.
#34 Гость
17.12.15 20:04:47
217.118.90.155
Никто не спорит, квартира положена, но зачем гробить себя, свое здоровье? Больному квартира уже будет не нужна. Безответственно со стороны отца двух детей так себя вести. Сиротить своих собственных детей- Роман, одумайся и иди работать.
#35 Гость
17.12.15 20:14:41
37.144.236.255
А ты сам умник,  сходил бы на "Биржу" и получил работу на 6-7 тыс.рэ. #34 Гость, предложи Роману работу на 15000, что бы он мог семью прокормить!
#36 Гость
17.12.15 20:27:49
88.147.243.199
Да конечно,он здоровье гробит,а в тюрьме не гробил?И что,лучше совсем не работать ,чем получать 6-7 тыс,ну ты даешь,на что же они живут,месяц не поработай и по миру пойдешь,а этот еще и пить находит на что!
#37 Гость
17.12.15 21:39:20
37.144.234.51
Закон есть закон. Положена Солдатенкову квартира, Значит предоставить ему её, тем самым исполнить решение суда. А о судимостях помолчали бы, это подло и есть вмешательство в личную жизнь другого человека со сложной судьбой.  
#38 Гость
18.12.15 0:46:09
176.192.172.228
Сложная судьба эта у миня. 20 лет отсидки, родствеников нет, бомжую. Дайте мне тожа чего небудь
#39 Гость
18.12.15 8:17:00
95.29.252.185
Да забудьте вы его.............
#40 Гость
18.12.15 8:50:46
88.147.180.105
Социально-общественную? Да наш голова и учителем-то видать никудышным был.
#41 Гость
18.12.15 9:09:38
88.147.163.95
Редактор Балашовера, вы в школе вообще учились? Как ни статья - так море грубых ошибок... Пишите как двоечники в школе!!! Позор вам, писаки местного разлива...
#42 az
18.12.15 9:26:10
#41 Гость

Куда уж там школа.
Три класса ЦПШ! Уж как есть, не обессудьте.
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет."
#43 Гость
18.12.15 10:34:22
95.29.231.197
Нипеин с Катькой мутят воду за деньги пана спортсмена-почтальона.
#44 Гость
18.12.15 10:38:54
88.147.242.113
Непеина знаю,пан спортсмен-Колесо?,а кто же такая Катька?
#45 az
18.12.15 10:42:55
#43 Гость
Там их чуть больше, как мне кажется, "мутителей". А про источник финансирования - это вы знаете или строите предположения? Я бы предположил что у денег другой источник, если там конечно кто-то вообще это спонсирует. А то может от чистого сердца?

#44 Гость
А, видимо, была такая экологиня. За чистоту хопра боролась все. О ней видимо речь