Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
сниму в Балашове

Требуется кассир


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



16.12.15 14:41:12

Читатель сообщил о том, что в Теплосетях не выдают зарплату с июня

В редакцию Балашовера обратился читатель, который сообщил что в Теплосетях не выплачивают зарплату с июня месяца. Он сообщил, что на предприятии назревает бунт. Протестная волна уже вылилась в выступление с требованиями бригад теплотрасс, водителей, электриков, рабочих КиПиА и обращение в администрацию. Таким образом удалось добиться обещания выплатить все долги по зарплате до 27 декабря, но выплаты так и не начались.

Напомним, в этом году на базе бывшего МУП Теплосети было организовано сразу несколько теплоснабжающих компаний, одна из которых работает на мощностях бывшей котельной БалашовТепло. То есть в настоящий момент группа компаний отапливает все МКД в Балашове.

На уточняющий вопрос - в каком именно предприятии не выплачивается зарплата читатель объяснил:

- Тепловые сети в Балашове у одного хозяина или как хочешь это назови! Добавилась котельная КПТ. Организация по факту остается одна, один отдел кадров, зарплаты и т.д. все как было всегда так и есть.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.12.15 14:48:40
95.29.234.43
А что же все молчат  в тресте благоустройство всё разгромили дня два назад ночью, все сейфы посломали, двери повышибали и прочиеею Почему Балашовер  молчит? Это не то что  кто-то машину угнал, а   серьёзнее
#2 Гость
16.12.15 14:50:42
88.147.153.178
Стесняюсь спросить, а кто же хозяин? Тайна что ли? Чего же он его не назвал,героев надо бы знать в лицо.
#3 Гость
16.12.15 14:55:57
178.45.217.99
Гость 1 Попытка увести обсуждение от Теплосетей? У них уж куда как серьёзно.
#4 Гость
16.12.15 15:11:23
85.140.6.85
Бл....ь когда этих пи....в закроют,как они достали ворьё...
#5 Гость
16.12.15 15:50:00
217.118.90.253
Заявку прокурорским,ах,они под щею,как она укажет.
#6 Гость
16.12.15 15:56:04
95.29.239.121
Получается прав депутат Ищенко - в городе действует, какая то каста неприкасаемых и причем, очень давно...
#7 Гость
16.12.15 17:13:45
88.147.249.104
Забор продайте Бесчетновский и тряхоните  вора ....И расчитайтесь с людьми....Где прокурор и пристава ...?.Боитесь его!
#8 Гость
16.12.15 18:33:55
85.26.232.179
теплопузиков давно пора на нары
#9 Гость
16.12.15 18:42:44
88.147.152.194
А потому и молчат, шо грозят увольнением!!! основной контингент это пенсионеры предпенсионники!!!!!!!!!!!!!!!

#10 Гость
16.12.15 19:28:47
78.29.112.101
 Поясните не понял - на комбинате гоголев директор исполнительный теплосетями,  в городе бесчетнов  это разные компании и хозяева у них или нет.
#11 az
16.12.15 19:37:51
Гость10

Там структура собственности сложная но конечный главный собственник и выгодоприоьретатель один. А зиц-председатели разные
#12 Гость
16.12.15 19:38:09
95.84.14.228
Заходил сегодня платить в Тепловую компанию, на комбинате. Касса приняла деньги быстро, без очереди. Удобно у них там. Персонал улыбается, труба дымит, дома тепло. Уж не знаю какие там у кого интересы, но меня все устраивает. Три года назад ветровские нас заморозить пытались. Уж лучше будет Бесчетнов
#13 Гость
16.12.15 20:56:51
88.147.242.178
Гость 12 носит фамилию Гоголев? Или это одна из девушек Гоголева?
#14 Гость
16.12.15 21:14:49
95.84.14.228
Нет. Моя фамилия Дядиченко. А что?
#15 Гость
17.12.15 9:51:17
95.84.27.182
Гость 12
 В прошлом году и позапрошлом МУП "Комплекс тоже топил хорошо на КПТ и оплатить можно было и в СовТех. Оч. удобно. Так что не надо ставить в заслугу Тепловой компании тепло в домах.
#16 Гость
17.12.15 11:34:09
95.84.44.72
Зарплату не платит,налоги не платит,за эл.энергию не платит,в пенсионный не платит-да кто же это такой борзый,кто подскажет?
#17 Гость
17.12.15 13:44:31
217.118.90.200
В Саратове сидит,кто,кто..
#18 Гость
17.12.15 19:31:07
95.84.54.13
золотого,хорошего человека подставили и посадили Ченцова,получку не платят с апреля,руководство города и района в курсе,но мер не принимают ждут выборов в 2016году.Терпение у работников предприятия  скоро закончится.И придётся вмешаться президенту страны.
#19 Гость
17.12.15 20:12:48
88.147.152.151
Гость 18 А может Папе Римскому? До хрена ты милок захотел.Лучше всего обратись к "серому кардиналу"-реальному владельцу теплового бизнеса Бесу.Администрация тут не поможет,с ним следаки на протяжении нескольких лет ничего сделать не могут,у него во всех тепловых ОООшках подставные люди,а он как бы в стороне,"чистый".
#20 Гость
18.12.15 1:28:36
88.147.153.21
Тут только на федеральном уровне что то можно пробовать сделать.
#21 Гость
18.12.15 12:52:58
85.26.232.193
Гость 16, все его знают, а ты все притворяешся, - это негодяй и аферист бесчетнов. Он подпольно руководит всеми котельными, а зарплату рабочим не платит, потому что огромную и расширяющуюся требуху надо кормить . Вот и весь ответ.
#22 Гость
18.12.15 15:07:02
88.147.153.182
Вот в том и беда,все знают,а за зебры взять не могут.Вот как устроился.
#23 Гость
18.12.15 18:58:56
88.147.153.38
Бросили сегодня "копеечку". Типа "на тебе пятак на водку и иди куды хотишь". Врать начинают про то, что со ВСЕМИ долгами не обещали рассчитаться до 27-го. Типа вроде "по вновь созданной организации". Всем надоевшая воровская схема! Точно, только на федеральном уровне можно этих оборзевших ворюг зацепить.
#24 Гость
18.12.15 19:09:16
88.147.153.38
Для тех, кто не в курсе: Задолженность по зарплате в ГТС в среднем превышакт 50 тысяч рублей КАЖДОМУ работнику. МЫ терпим, сколько можем! Но есть же предел? Остановка всех котельных Балашова на Новый Год если ОБЯЗАТЕЛЬСТВА не будут выполнены? А дело к тому... Что делать?
#25 Несогласный new
18.12.15 23:32:42
Да не знал про такое бедствие, но тема про теплосети моя самая любимая.

#24 Гость как можно полгода ходить на работу и ничего не получать?
   1. Почему молчали до сих пор?
    (У вас за лето юридически сменилось руководство и концы самим найти невозможно)
   2. Почему не обратились в трудовую инспекцию по Саратовской области?
    (При нахождении свидетелей и концов она быстро шорох наводит)
   3.Почему не обратились в прокуратуру?
    (Прокурор помог-не помог, а реагировать должен был)
   4. Почему не обратились на телевидение и в нашу газету?
    (Лет 10-15 назад вы уже писали о долгах в "Балашовке" и это помогло)
   5. Почему не обратились к главам города и района?
    (По моим данным за соц.объекты ЩЕЮ должна вашей организации сумму, которая перекроет всю вашу
         зарплату)
   6. У вас есть возможность задать вопрос губернатору. У него завтра прямая линия
       Вопросы Валерию Радаеву можно будет задать по номеру телефона (8452) 49-59-49 (четверг, пятница с 9.00 до 18.00, субботу с 8.00 до 10.00) или по электронной почте Saratov-Radaevy@mail.ru




А остановка котельных попахивает авантюризмом и уголовщиной. Сначала озвучте свои требования и жалобы в перечисленные инстанции и только после выдвигайте ультиматум
#26 Гость
19.12.15 6:48:12
88.147.153.42
Несогласному. Всё это уже работает. На "подставное руководство" заведены уголовные дела. Следствие вяло идёт уже не первый год, но результатов НОЛЬ. Именно поэтому и была озвучена тема возможности остановки котельных. Мы понимаем всю ответственность, но что делать? Иначе, видимо, никак не вывести эту проблему на федеральный уровень! А на местном и областном она не решается.
#27 Несогласный new
19.12.15 8:51:35
Ну значить озвучте свои требования или ультиматум официально и вперед.
Чем можем поможем.
#28 Гость
19.12.15 11:20:19
88.147.153.49
Несогласному: А Вы кто и каковы ваши возможности в плане помощи?
#29 Несогласный new
21.12.15 11:07:52
Словесным поносом у нас развлекаются диванные войска Лены.
#30 Несогласный new
21.12.15 11:18:53
Работникам теплосетей.
 
Прошу прощения, но юридически вам помочь не получится.
Все имущество вашего МУПа было продано еще в 2011 году. И после этого каждая из ваших организаций всего лишь арендовала его. Поэтому наложить арест на имущество не получится и юридически в ваших долгах виноват последний зиц-председатель и его главбух. По слухам они в бегах.
В приватных разговорах с некоторыми работниками задолженности за летние месяцы у вас не впервые и можно лишь надеяться на порядочность вашего теневого руководства. Если нет, то тогда ваш ультиматум, но не остановка котельных (это подсудное дело), а понижение теплоносителя до минимально возможных величин, чтобы не разморозить трубопроводы.
#31 Гость
21.12.15 12:39:02
95.84.3.151
Слушай,новейший несогласный,ну или согласный (какая разница),и чем же ты людям помог? Только свои щёки с умным видом надул-"тема про теплосети моя самая любимая"-и так же с умным видом сдулся-"юридически вам помочь не получится".Что сказать-просто БАЛАБОЛ!
#32 Несогласный new
21.12.15 17:34:15
Выходит , что балабол.
 Их теневой руководитель не допустил ни одного юридического ляпа и официально прижать его нет возможности.
#33 Гость
27.12.15 8:00:31
217.118.90.204, 195.189.120.32
Сегодня вопрос о невыплате зарплаты рабочим за четыре месяца в Тепловых сетях наш , пока наш ! А завтра он будет уже ваш ! У нас тоже есть семьи и дети !
Никто не ответил , не заверил , что зарплату вернут !
#34 Гость
27.12.15 9:03:02
178.45.223.77
Думаете вам одним задерживают зарплату? По всей Рашке так. Народ никак не выказывает своего недовольства, значит всё в порядке.
#35 Фома неверующий
28.12.15 11:09:05
88.147.243.247
Ребята, сегодня 28 декабря.
 Как долги?
 Вас кто нибудь всерьёз принял?
#36 Гость
28.12.15 23:27:56
217.118.90.208, 195.189.120.32
Нет и разговора , что вернут.
Пока видать гром не грянет !