Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →




Notice: Array to string conversion in /var/www/balashover.ru/forum/Sources/Subs.php on line 2289
10.12.15 15:50:01

Бизнесмен рассказал на форуме в Москве о «перепиливании экономики»

Бывший менеджер «Пятерочки» предприниматель Дмитрий Потапенко в ходе заседания Московского экономического форума назвал экономическую политику властей «перепиливанием», а эмбарго — «переделом рынка присосавшимися к чиновникам компаниями»

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=IXRvI0m5vgM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=IXRvI0m5vgM</a>

Дискуссия состоялась 8 декабря в рамках работы секции Московского экономического форума. В стенограмме заседания указывается, что одним из первых выступающих был управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко, который представился предпринимателем, занимающимся ретейлом.

В ходе заседания, посвященного смене экономического курса в качестве ответа на внешние угрозы, Потапенко заявил, что внешних вызовов не видит. По его мнению, «четыре нокаутирующих удара» нанесены по стране исключительно российскими экономическими властями. Этими ударами бизнесмен назвал эмбарго, которое, по его словам, введено под передел рынка конкретными присосавшимися к государственным чиновникам компаниями. Также Потапенко подверг критике «запретительные и запредельные ставки кредитования», указ об уничтожении продуктов, а также «налог Ротенберга» (имеется в виду введенный в начале декабря сбор с большегрузных автомобилей).



«Когда идет речь о том, нужно ли менять экономический курс, очень хочется задать вопрос: кому? Я хочу увидеть этого человека», — сказал Потапенко, указав на продолжающиеся незаконные налоговые проверки и досудебные задержания предпринимателей.

«Диалог бизнеса и власти происходит последние 20 лет как диалог мясника с коровой, ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом с вопросом: «А что у нас сегодня — говядина или молоко?» — сказал Потапенко, попросив власти забыть о бизнесе, как сделали это в 1990-е.

После этого у Потапенко произошел диалог с первым заместителем председателя комитета Госдумы по промышленности Владимиром Гутеневым, который говорил о нарушениях со стороны иностранных компаний и швейцарских банков, а также о схемах, которые российские компании используют для ухода от проверок. Потапенко в ответ указывал, что издержки на открытие компании в России в четыре раза выше, чем за рубежом, а проверок за девять лет работы за рубежом у него не было. «Когда вы будете своими деньгами, руками делать, а не комиссии возглавлять, разница есть — свечку держать и руками работать», — сказал он.

Гутенев также защитил сборы с большегрузов, которые действуют в разных странах. В ответ Потапенко указал, что речь идет о третьем сборе денег с логистической составляющей после транспортного налога и топливного акциза. «Если вы конкретно под конкретную контору перепиливаете всю экономику, мы это знаем», — завершил дискуссию бизнесмен.

На секции МЭР выступил и директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин, который также раскритиковал правительство за проводимую политику и призвал его уйти в отставку. Критике Грудинина подверглись, в частности, решение ввести экспортные пошлины на зерно и сборы с большегрузов за проезд по федеральным трассам.

Уроженец Москвы Потапенко занимался бизнесом с начала 1990-х, основав сеть магазинов электроники. В середине 2000-х он являлся управляющим сбытовой сети «Пятерочка», а с 2005 года — управляющим партнером компании Management Development Group Inc, под управлением которой находятся, в частности, сети «Гастрономчикъ» и ProdЕСО. Помимо этого являлся автором передач на Finam FM, «Сити ФМ», радиостанции КП.

Источник: РБК


Напечатать текст
Метки: власть, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.12.15 17:18:45
95.29.239.121
 В таких случаях говорят: "Здравствуй-жопа-новый год-с-добрым-утром-тетя-хая..."
#2 ГостьГости из будущего
10.12.15 17:28:57
95.29.216.56
Хорошо сказал, но может  заплатить за это потерей бизнеса в России. У нас такое не прощают. Одно лишь высказывание, что нынешняя налоговая хуже рекета 90х, чего стоит. Или про наши отношения с Китаем, где мы школьники, а китайцы солидные взрослые. Замечательно и точно сказал и про то как стряпуются наши телевизионные новости, про новый придуманный олигархами и близкими им чиновниками, налог для большегрузных автомобилей, про заботу государства о бизнесе и т.д. Есть правда маленькая надежда,что он не "волк- одиночка" а выражает мнение некого бизнес- сообщества, желающего вести в стране честный бизнес на основе  здоровой конкуренции.
#3 Гость
10.12.15 18:42:46
95.29.206.49
Мне тоже очень понравилось - все как есть. Питерские жулики правят балом и никак не насытятся...
#4 Гость
10.12.15 18:55:52
217.118.90.153
Статистические данные о россиянах, которые живут за чертой бедности, на своем сайте опубликовал Росстат. Число бедных в январе—сентябре 2015 года составило 20,3 млн человек (14,1% от общей численности населения России). В прошлом году этот показатель составлял 18 млн человек (12,6% от населения). Таким образом, рост бедных россиян составил 2,3 млн человек.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/10/12/2015/56698dfb9a7947fadcacde76
#5 Гость
10.12.15 18:59:06
88.147.243.76
Как нашим главам комиссий не нравится правда.  
#6 Гость
10.12.15 19:19:16
88.147.243.240
Потапенко прав сто пудов и ему есть с чем сравнить.И действительно надоело это вранье с телевизоров не прикрытая. Ну если Россия поругалась с какой либо страной или вела санкции на ихние санкции так скажите честно - не будем покупать у вас товар, так нет с утра до ночи начинают вешать лапшу населению что ихние продукты с повышенными нитратами. А где вы раньше были господа Роспотребнадзор и другие органы контролирующие что население жрало продукты не соответствующего качества - по ТВ девушку показывают с утра до ночи на таможне с лупой сидит рассматривает помидоры турецкие... Уронили национальную валюту в два раза за год, а премьер вчера сказочно рассказывает у нас в стране стабильная ситуация. Расстрелять всех кто развалил и разваливает страну под видом созидания, а кто придет на похороны также расстрелять.... и после этого приступить действительно созидать экономику по крупицам, а не пи ..ть..... накипело.  
#7 Гость
10.12.15 19:28:57
176.59.107.241
Это ставленник ельцина,что вы хотите?!тоже самое что 90*е только по более хитрой схеме,вот и всё
#8 ИоВрио
10.12.15 20:18:06
Гость 6 прав - надоело вранье по ТВ! Киселев вещал вещал - вдруг везапно бизнес винный открыл. Нам рассказывают : потерпите, кризис, а сами жируют.
#9 Гость
10.12.15 20:27:02
217.118.90.153
На днях чиновники обсуждали вопрос о сокращении затрат госкомпаний на предметы роскоши.)))
#10 Гость
10.12.15 20:30:14
217.118.90.153
http://www.rbc.ru/politics/09/12/2015/5667b5289a79476fa054a22b

#11 Гость
10.12.15 21:25:42
95.29.206.49
гость 9.  Так, они обсуждали это для быдла - мол, смотрите мы тоже затянули "пояса"...
#12 Гость
10.12.15 21:39:15
85.26.232.208
В пятерочке всегда просроченные товары, гнобить их надо,куда прокуратура смотрит.
#13 Гость
10.12.15 22:09:19
95.84.14.228
Чувак реально круто отжег. И это не монолог. Он оппонента гламурного за пояс заткунул. Одно плохо - он отжег и улетел скорее всего в спокойный Лондон. И ржет сейчас. А нам тут жить
#14 Гость
10.12.15 22:34:39
88.147.141.12
И еще о бизнесе: а че за дурдом сегодня в Балашове был? Ходили люди по комбинату и предлагали счетчики на газ поставить? Первое, в рабочее время , людей вообще дома не очень много, сама случайно оказалась дома и была невольным участником процесса . Вопрос директору предприятия , сотрудникам вообще больше занятся нечем? Ходить и рекламировать бабушкам и дедушкам свои услуги? Если не ошибаюсь, это был горгаз... Так вы их тогда лучше сократите .... Или в выходной день на рынке трёх человек поставьте с флаерами, больше толку будет... Второе, кто ещё пускал в квартиры? При нашей то жизни... Короче, такое впечатление, горгаз захотел на расходах на рекламу сэкономить , а че, молодцы!))))
#15 Гость
10.12.15 22:37:22
88.147.232.231
13 гость посмотри как после него выступал директор совхоза,он точно никуда не уедет
http://www.mk.ru/economics/2015/12/10/rossiyu-spaset-lish-oprichnina-direktor-sovkhoza-podderzhal-publichnyy-razgrom-chinovnikov.html
#16 ИоВрио
10.12.15 23:26:09
гссть 12 - дело в том, что в Балашове нет Пятерочек. Семейный - это не Пятерочка.
#17 Гость
10.12.15 23:32:52
78.29.113.64
верно говоришь иоврио
#18 Гость
11.12.15 0:03:01
79.126.80.125
чем говорить, лучше бы ввели прогрессивную шкалу налога...мля..всем плохо..и лишь учителя и работники д/с получают ох/громенные з/п
#19 Гость
11.12.15 0:27:12
88.147.153.79
Круговая порука. Как же чиновник отчитается, что в стране плохо - его ж за это сразу от кормушки уберут. У нас тоже на активе Талалайкин рассказывает, как в нашем городе все расчудесненько: сорок пар башмаков пошили, коров на сто тонн зарезали, жить да радоваться!
#20 Гость
11.12.15 0:30:14
78.29.113.64
А где же ватники???
#21 Гость
11.12.15 0:43:05
78.29.113.64
"Выпустили пар" и разошлись по палатам, быдло крепостное...
#22 ИоВрио
11.12.15 9:08:48
ну вот на днях рассказывали про приписки в сфере медстрахования. Ужас!  Никто не лечится а деньги списывают. Остап Бендер просто юный пионер по сравнению с ними...
#23 Гость
11.12.15 19:16:51
95.84.33.141
Я сейчас живу в Швеции и блевал я на вас в вашей страной рашке!
#24 Гость
12.12.15 1:19:52
85.140.6.49
23ий ты с похмели!!? Бабочка у тебя?
#25 Гость
12.12.15 19:06:34
83.149.21.232
ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит.буржуй!