Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

от а и до я отделочные работы.кровля.стройка


Все объявления →



Работа в Балашове

17.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Разнорабочий с в/у категория b



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



20.11.15 11:09:57

Дети религиозных родителей оказались жадными, жестокими и нетолерантными

Верующие люди считаются более отзывчивыми, щедрыми и добрыми, чем атеисты. Однако религиозность родителей не гарантирует того, что их дети унаследуют положительные качества. «Лента.ру» разбиралась, почему отпрыски атеистов оказываются более человечными, чем чада верующих, и как это объясняет наука.

В силу того, что 84 процента населения Земли (5,4 миллиарда человек) считают себя верующими, религия нередко привлекает внимание научного мира. Новое исследование, результаты которого опубликованы в журнале Current Biology, ученые из США, Иордании, Катара, Китая, ЮАР и Турции проводили, чтобы выяснить, насколько щедры, отзывчивы и справедливы дети религиозных родителей.

Для исследования были привлечены 1100 детей в возрасте от пяти до двенадцати лет из 14 стран — Канады, Китая, Кубы, Колумбии, Аргентины, Чили, ЮАР, Турции, Иордании, Тайваня, Танзании, Эфиопии, Норвегии и Мексики. Из них 280 воспитывались в христианской традиции, 510 — в мусульманской, 29 — в иудейской, 18 — в буддийской, 5 — в индуистской и 3 — в агностической. 323 ребенка росли в семье атеистов, шестеро — у родителей с неочевидной религиозной принадлежностью.

Чтобы определить степень религиозности родителей, ученые проводили анкетирование. Первым делом они узнавали, относят ли старшие себя к одной из мировых конфессий либо к атеистам. Затем применялся Duke University Religion Index (DUREL) для измерения религиозности.

В Duke University Religion Index (DUREL) содержится два обязательных, а также три дополнительных вопроса:
1) Как часто вы посещаете церковь или религиозные собрания?
2) Как часто вы тратите время на личные религиозные акты, например на молитву, медитацию или изучение Библии?

Дополнительные вопросы (необходимо признать степень правдивости утверждений):
1) Я ощущаю присутствие Бога в своей жизни.
2) Мои религиозные убеждения — это то, что определяет весь мой подход к жизни.
3) Я стараюсь, чтобы религия преобладала надо всеми другими сферами моей жизни.

Кроме того, исследователи выясняли степень образованности родителей и то, насколько взрослые считают своих детей щедрыми и сочувствующими. В итоге ученые выбрали детей образованных верующих родителей из числа христиан и мусульман, а также отпрысков атеистов.

Следующий этап исследований состоял в работе с этими детьми. Первым делом им пришлось проходить тест под названием «Диктатор». Каждому говорили, что он «играет» с другим человеком, ему незнакомым, причем экспериментаторы гарантировали полную анонимность. То есть тестируемые не опасались мести партнера и не рассчитывали на его благодарность. Ребенок получал набор наклеек (30 штук) и должен был по своему усмотрению распределить его между собой и невидимым партнером. Можно было спокойно оставить все наклейки себе — единственно правильное решение с точки зрения теории игр.

Кроме того, детям показывали картинки с различными жизненными ситуациями, например, драку. Предлагалось оценить их как приемлемые или как неприемлемые.

Ученые проанализировали полученные данные и пришли к выводу, что с возрастом дети из всех семей становятся более щедрыми. При этом религиозная среда своеобразно влияет на альтруизм — дети верующих родителей все равно оказались более прижимистыми, чем дети атеистов. Из христиан, атеистов и мусульман самыми неотзывчивыми проявили себя последние, равно как и самыми жестокими.

«Прежние исследования продемонстрировали, что религиозные люди делают добро даже реже, чем неверующие. Теперь выяснилось, что верующие и их дети вдобавок ко всему еще и менее щедрые, чем отпрыски атеистов», — говорит Джин Десети (Jean Decety) из Чикагского университета, возглавлявший группу ученых.

Кроме того, отпрыски религиозных родителей гораздо менее толерантны в вопросах наказания, что свидетельствует об их жестокости. Это совпадает с результатами других изысканий, согласно которым верующие чаще всего выступают за самое жестокое наказание других людей и более нетерпимы к чужим поступкам. Ученые продолжат свои изыскания, увеличив выборку детей, конфессий и стран. Хотя все затевалось только для опровержения представления о том, что религиозные люди щедрые и более отзывчивые.

Источник: Лента.ру


Напечатать текст
Метки: общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.11.15 12:04:34
85.26.165.211
Почём опиум для народа,не зря Ленин сразу отделил церковь от государства. Среди них хапуги  гомосеки  и педофилы.Невзоров  здорово раскладывает  их в лекциях,как они его ненавидят за правду,народ смотри ,,невзоров об рпц,  мозги прочитает от мракобесия.
#2 Гость
20.11.15 12:08:27
78.29.106.232
Не надо обобщать: дети- православные отличаются от мусульманских, более жестоких. Шахидки и террористы на 80% мусульмане.Но мусульмане, действительно, более щедрые и отзывчивые. Посмотрите на воспитанников православной школы-это сама доброта.
#3 Гость
20.11.15 12:12:17
88.147.152.56
откуда они будут добрыми если их родители зомби-фанатики, которые за правду готовы глотку перегрызть!
#4 Гость
20.11.15 12:30:49
88.147.162.52
Бога нет
#5 Гость
20.11.15 13:08:12
95.29.229.56
Очередная профанация лжеученого - жида,  единственной целью которого - противопоставить христиан и мусульман. и ни слова, как вели себя отпрыски иудаизма, но то что они все наклейки присвоили себе - единственно правильное решение, с точки зрения игры - однозначно.
#6 Гость
20.11.15 13:15:11
88.147.223.67
"вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом..."ап Павел.
Никто никого не заставляет ходить в православный храм, в отличии от сектантов, напр. Свидетелей Иегова, человек сам видит,при определенных событиях в его жизни, в этом нужду. Тем самым удостоверяется в совпадениях, которые были попрошены у Невидимого.
#7 Гость
20.11.15 13:38:46
88.147.153.158
Цитата: имя автора
отпрыски религиозных родителей гораздо менее толерантны в вопросах наказания, что свидетельствует об их жестокости. Это совпадает с результатами других изысканий, согласно которым верующие чаще всего выступают за самое жестокое наказание других людей и более нетерпимы к чужим поступкам.


Истинная правда. Все верующие дикари, ненавидящие всех, кто не разделяет их средневековых убеждений.
#8 Гость
20.11.15 13:54:32
2.94.135.247
Воочию убедилась в том, что воцерковленные люди не эталон добродетеля и кротости.По долгу службы я продолжительное время работала с верующими женщинами, могу сказать ничего им не чуждо, ни ссоры, ни ненависть, ни злоба, ни жадность и корысть, а ведь это должно быть странно, ведь священники призывают свою паству жить в добре и смирении.Эти люди возможно добры и милосердны к своему внутренниму окружению, к тем, кто вместе с ними посещает храмы,составляет приход,, исполняет все обеты и предписания, но к людям мирским воцерковленный человек относится уж слишком принебрежительно, считает его человеком чуть ли не второго сорта, в беседе может позволить себе сделать не корректное замечание, очень приветствуются обсуждения за спиной с братьями и сестрами по вере, а уж если работаешь вместе - тебя ждет испытание на выживание - двуличие, высокомерие, жестокость, черствость - все это присутствует как скрытая угроза, о которой при первичном общении мирской человек даже и не подозревает, вся  внутренняя несостоятельность проявляется позже в процессе, в данном случае работы.Такое ощущение, что на мирских эти люди выплескивают весь негатив, который им приходится прятать от батющек, братьев по вере, семьи, ведь священники всегда говорят о смирении, но судя по всему верующим это смирение  дается, очень не просто, я не атеист, но и к вере еще не пришла, не единожды думала о том, что изменит во мне вера, чему научит, что приумножит во мне - ответа нет, т.к. я на примере людей пришедших, как они говорят к богу увидела, что в них по сути ничего не изменилось , все пороки и отрицательные черты характера никуда не делись, их только спрятали поглубже от глаз, ни в коем случае не собираю всех верующих под одну гребенку, верю, что есть истинно верующие, добрые, милосердные, бескорыстные смиренные люди, верю, что и своих детей они воспитают такими же, жаль, что мне пока не встретились те, за кем хотелось бы пойти в храм, значит еще рано, время мое не пришло..
#9 Гость
20.11.15 14:33:10
128.73.124.236
Если родители-веруюшие сам неадекватные, то чего ждать от детей? Дети верующих постоянно живут в лишениях. У них нет того, что имеют дети нормальных родителей, потому что это всё типа грех. То поститься их родаки заставляют, то причащаться, очищаться от грехов (какие могут быть грехи в детском возрасте ???) Шалить не разрешают, типа боженька накажет. Дети живут в постоянном страхе божьего гнева. Где тут психике не деформироваться...
#10 Гость
20.11.15 15:41:09
85.26.165.211
8й,разбор полётов на 5 с млн.плюсов.
#11 Гость
20.11.15 16:38:56
88.147.152.169
Через несколько лет, эти дети подрастут и вступят в ЕР)))))))))


#12 Гость
20.11.15 17:27:18
95.29.253.38
#4 Гость
20.11.15 12:30:49
88.147.162.52

А вы проверяли? Прежде чем так заявлять
#13 Гость
20.11.15 17:29:22
95.29.253.38
А верующие от неверующих ничем не отличаются. Атеисты даже чаше более праведные.

Кроме тех конечно, что веруют не в религию, а в живого Бога
#14 Гость
20.11.15 17:33:46
88.147.153.158
В живого бога? Раз живой, значит смертный.
#15 Гость
20.11.15 17:57:54
95.29.253.38
Ну вопрос философский.
Есть бог Иисус смертный, а есть Христос без смертный, то есть просто Бог. А что Бог жив это проверено.

Да и просто бог такие как мы, тоже не все смертные, боги умирают и рождаются опять, разве они так смертные.
Смертные это которые ваше не боги, а просто быдла живущие.
#16 Гость
20.11.15 18:33:16
85.26.233.174
Смотри ,,мастер и Маргарита, ,и Невзоров. Сегодня это смотрели,да уж,особенно Невзоров впечатлил.
#17 Гость
20.11.15 18:37:39
213.87.159.150
Из христиан, атеистов и мусульман самыми неотзывчивыми проявили себя последние, равно как и самыми жестокими.
Нужны ли нам жестокие и неотзывчивые?
#18 Гость
20.11.15 18:52:23
95.29.253.38
Так веруют в религию, а не в Бога, вот и жестокие и неотзывчивые.
Я вот за православными замечаю, что многие просто быдла, злые и готовые оскорблять.
А протестанты ваше за братьев никого не считают, если кто в их конкретную религию не верует. Масульмане ваше опасная загадка.

Будьте просто верующими, тогда все будете братьями.
Какая разница в какой церкви молится или просто дома.

если уж говорить о религии то вот это мне нравится

Бодрствуйте и прислушивайтесь, вы, одинокие! Неслышными взмахами крыл веют из будущего ветры; и до тонких ушей доходит благая весть.
Вы, сегодня ещё одинокие, вы, живущие вдали, вы будете некогда народом: от вас, избравших самих себя, должен произойти народ избранный и от него — сверхчеловек.

Перемена ценностей — это перемена созидающих
Правдивым называю я того, кто идёт в пустыни, где нет богов, и разбивает своё сердце, готовое поклониться.

«О, горе, горе, как всё низко пало! Какая всюду нищета! Стал Рим большим публичным домом, Пал Цезарь до скота, еврей стал — Богом!»

Берегись, чтобы тебя наконец не уловила в сети какая-нибудь узкая вера, какое-нибудь жестокое, суровое заблуждение!

— Оставайся при своих привычках, превосходный человек! жуй свои зёрна, пей свою воду, хвали свою кухню — если только она веселит тебя!
#19 Гость
20.11.15 19:00:22
95.29.253.38
Маленькие люди стали господами: они все проповедуют покорность, скромность, благоразумие, старание, осторожность и нескончаемое «и так далее» маленьких добродетелей. Этих господ сегодняшнего дня превзойдите мне, о братья мои, — этих маленьких людей: они величайшая опасность для сверхчеловека! Пока наконец они не изолгутся, косые, снаружи окрашенные, но внутри разъедаемые червями, прикрытые великими словами, показными добродетелями, блестящими поддельными делами. Чему толпа научилась верить без оснований, кто мог бы у неё это опровергнуть — основаниями?  На базаре убеждают жестами. Но основания делают толпу недоверчивой.

Хвала доброму неукротимому духу, который даёт крылья ослам, который доит львиц, который приходит, как ураган, для всякого «сегодня» и для всякой толпы: — который есть враг всем чертополошным и взбалмошным головам, всем увядшим листьям и сорным травам; хвала этому духу бурь, дикому, доброму и свободному, который танцует по болотам и по печали, как по лугам!

#20 Гость
20.11.15 19:21:09
88.147.213.158
Путь в Царство Небесное есть скорбный, тесный путь, путь страданий и лишений. Это надо знать каждому христианину, если он захочет идти за Христом: надо приготовить себя ко всяким лишениям, всяким скорбям, всяким гонениям.

Об этом говорит удивительными словами Иисус Сын Сирахов: "Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению: управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения; прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок. Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, люди, угодные Богу, в горниле уничижения" (Сир. 2, 1-5).

Вот эти святые слова запомните: люди, угодные Богу, испытываются в горниле уничижения. Они как сор в мире, не походят на всех мирских людей, идут не тем путем, которым идет огромное-огромное большинство людей.

Не ищут они своего, ищут славы Божией, всем сердцем служат Ему, хотят следовать Ему, и, как Он терпел в мире гонения, лишения, и они должны быть готовы всё претерпеть ради имени Его святого.

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий).
#21 Гость
20.11.15 19:29:28
95.29.253.38
#20 Гость
20.11.15 19:21:09
88.147.213.158
дааа я себя вот таким и чувствую. Другие так относятся ко мне, но им не понять как мне помогает живой Бог.

А проблемы в мире вот одна из причин религии

Анафема Глаголющим Бога не быти дух, но плоть; или не быти Его праведна, милосерда, премудра, всеведуща и подобная хуления произносящим

на место Бога посадили тленного человека и поклоняются ему,
хотя этот человек сам просил не ему поклонятся , а Богу его Отцу

22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их
заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное
употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая
в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме,
то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды,
блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло,
непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.


Эти плоды явны и налицо
#22 Гость
20.11.15 19:34:39
95.29.253.38
да, и вы видели, кого нить идушего за живым Богом, пусть Христом?
Кому из идущих за Христом, сам Христос открыл Имя Бога? Как и обещано было.

Идут за религией, всякими моралями итд, а толку то нет.
#23 Гость
20.11.15 19:38:54
95.29.253.38
Что касаемо гонения

«Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого»

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
#24 Гость
20.11.15 20:30:29
95.29.205.173
А вот смиренность - как раз то, что нужно любой власти...
#25 Гость
20.11.15 20:46:25
217.118.90.55
Цитата: имя автора
А что Бог жив это проверено.


Это кем же?
#26 Гость
20.11.15 20:53:43
95.29.253.38
Я для себя проверил.
#27 Гость
20.11.15 20:55:44
95.84.7.146
Всё дело в том,что настоящих верующих мало.Большинство притворщики,говорят,что верят,а на деле поступают по другому.Из-за своего эго не видят своих грехов,замечают только другие.
#28 Гость
20.11.15 20:56:07
217.118.90.55
А, ну это несомненно неоспоримый факт!
#29 Гость
20.11.15 20:58:36
217.118.90.55
#27 Гость
20.11.15 20:55:44
95.84.7.146

Вот пусть "истинно верующие" почистят свои ряды. Тогда и к верующим отношение сменится. А то для всех эталоны верующего - табачный патриарх Гундяй и наркоман Энтео.
#30 Гость
20.11.15 21:06:07
95.29.253.38
грех понятие относительное.
Тут на что опираться или на мораль или на религию или на самого Бога.

#31 Гость
20.11.15 22:14:01
95.29.253.38
но я согласен что верующие в религию действительно не толерантны и жестоки.

А вот верующие в Бога и толерантны и не жестоки, они заново родились.

Весь этот опрос выходит липовый тут были задействованы не верующие, а просто сектанты разных сект и религий. Кто сказал что они верующие. Бесы тоже веруют, но как раз они и есть не толерантны и жестоки.

Я же говорю истинные верующие знают Бога.
Я проверяю просто спрашивая, а вам Бог открыл имя своё Сам или вычитали где?
#32 Гость
20.11.15 22:44:44
78.29.106.232
#31 Гость
20.11.15 22:14:01
95.29.253.38
 Ты служитель епархии? Длинновата твоя проповедь, аж 9 раз нарисовался.
#33 Гость
20.11.15 23:43:40
88.147.183.222
запомните бараны толирантность одна из форм захвата государства придуманная спецслужбой
#34 Заноз
20.11.15 23:51:00
85.26.232.77
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia) означает пассивное терпение. Терпилы по нашему, молчаливые рабы.
#35 Гость
20.11.15 23:58:40
79.126.97.82
"религию придумали фанатики, верят глупцы, а используют негодяи" высказывание ФРИДРИХА ВЕЛИКОГО.
#36 Гость
21.11.15 4:54:37
85.26.165.241
Здравствуйте, попы,глянь  как бодро по клавиатуре  стучат,на давил на яйцо Саша невзоров.
#37 Гость
21.11.15 7:49:27
217.118.90.52
Забавно, что в соседней ветке, наш святоша 95.29.253.38 на полном серьёзе говорит, что ему очень повезло, что у него двое родственников от алкоголя умерло. Это, дескать, помогло ему бросить пить. Православный эгоизм в чистом виде.))
#38 Гость
21.11.15 9:02:37
88.147.242.52
Далеко не каждый, кто называет себя верующим, таковым является. Многие понятия не имеют, что такое 2 заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя".  Религиозные люди не имеют христианской любви к людям! Настоящих верующих людей, к сожалению, очень немного.
#39 Гость
21.11.15 10:07:38
217.118.90.135
Так 95.29.253.38 и говорит, что он самый пресамый настоящий верующий. И бог у него живой. А остальные поддельные.
#40 Гость
21.11.15 18:55:46
95.29.253.38
а чё не так то?

то что вам сказал вам нигде не скажут, ни в какой религии, то что сказано вне религии.

PS А то что родственники сгинули из за алкоголя... да мне повезло, ихнии смерти меня научили.
Жаль что сказанное вас ничему не учит.
Алкоголь самый опасный наркотик, алкоголизм приходит незаметно и быстро.
#41 Гость
21.11.15 19:04:02
95.29.253.38
Вы поймите в чём сила Бога живого. И в чём отличие от религии.


Иоанна 7:37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Исаия 21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.

И самое интересное, чего тут многие хотят...

1 Вот, Царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону; 2 и каждый из них будет как защита от ветра и покров от непогоды, как источники вод в степи, как тень от высокой скалы в земле жаждущей. 3 И очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать. 4 И сердце легкомысленных будет уметь рассуждать; и косноязычные будут говорить ясно. 5 Невежду уже не будут называть почтенным, и о коварном не скажут, что он честный. 17 И делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки.

Но каждый хочет делать отсебятину, вы даже на выборах не знаете за кого проголосовать. Вот поэтому так всё плохо.
Евреи вас так запутали, что мало кто Бога живого знает



И возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби, и скажет он в тот день: "не потому ли постигли меня сии бедствия, что нет Бога моего среди меня?" и Я сокрою лице Мое [от него] в тот день за все беззакония его, которые он сделает, обратившись к иным богам.(Втор.31:17,18)


#42 Гость
21.11.15 19:04:57
88.147.153.75
Молодец, что научился. Может и твоя погибшая при ДТП мать, научит тебя правилам дорожного движения! А утонувший отец, заставит тебя научиться плавать. Учись на примерах. )))
#43 Гость
21.11.15 19:06:39
95.29.253.38
Гордыня, вот причина почему и эта цивилизация изчезнит... как и все что были раньше
#44 Гость
21.11.15 19:07:39
88.147.153.75
"Если ты разговариваешь с Богом - это молитва. Если Бог разговаривает с тобой - это шизофрения"
#45 Гость
21.11.15 19:10:07
85.26.234.148
41,почему дома,а не на работе,чего опиум клепать,Саша невзоров вас любит
#46 Гость
21.11.15 19:10:50
95.29.253.38
Что же... учитесь и вы. Покажите своим детям чужие примеры.
Может кого и спасёте

https://www.youtube.com/watch?v=2dGkjLQJynI

А то у вас всё просто, а никто и усилия малого не хочет приложить, что бы хоть как то помочь другому, только тяфкаетесь.
#47 Гость
21.11.15 19:13:39
95.29.253.38
45 на какой работе? Меня туда близко не подпустят, а то быдлоты поубавится, как потом обирать будут при помоши "опиума" )))

#48 Гость
21.11.15 19:18:42
88.147.153.75
Ты своими проповедями не отходи от темы. Тут разговор именно о жестокости и самолюбии "верующих". В частности о тех, кто считает, как ему повезло, что он "учился" на смерти родственников. То есть, статья права, ты самовлюблённый эгоист.
#49 Гость
21.11.15 19:42:30
95.29.253.38
А только любящий себя, способен и знает как любить другого.
Если вы себя не любите то и другого не полюбите.
Только любящий себя, не сделает другому того чего себе не желает, иначе всё сделанное всегда вернётся к вам бумерангом.
Добро добром, зло злом.

Это ещё одно заблуждение, об игоизме, навязанное вам попами и разными проповедниками
#50 Гость
21.11.15 19:44:26
95.29.253.38
Вот и странно что знание об изчезнувщих цивилизациях, никого и ничему не учит. тут не о двух погибщих людях речь, а о милионах
#51 Гость
21.11.15 19:46:11
95.29.253.38
о жестокости и самолюбии "верующих". я выше сказал, в чём отличие "верующих в религию" от верующих в Бога.
#52 Гость
21.11.15 21:03:18
95.29.253.38
Самые тихие слова — те, что приносят бурю.

Мысли, ступающие голубиными шагами, управляют миром.
#53 Гость
22.11.15 9:50:34
85.26.165.238
Резюме:ИГИЛ, плод тупой религии и попы преследуют цель,управлять,а то давай церкви за счёт налогоплательщиков,в шаговой доступности,на парки,скверы  замахнулись,  в Москве такой бунт начался,да и у нас кубышку  отстояли! В садики  щупальца запустили, это что?Тихая сапа, о чем говорили выше.
#54 Гость
22.11.15 15:58:07
85.26.234.215
Замечено очень верно,править умами , повелевать,хапать.вот девиз всех  религий.
#55 Гость
22.11.15 22:41:07
85.26.164.101
Детсад не трогать!
#56 Гость
22.11.15 23:45:31
88.147.242.126
#53 Гость Кубышку не отстояли,просто сейчас денег нет.Подожди кризис кончится,тогда будут строить.
#57 Гость
23.11.15 8:49:53
85.26.164.68
Кубышки им не видать,как @ из-за пуза, это будет последней каплей терпения жителей.игил балашовского пошиба, блин.
#58 Гость гражданин Боном
23.11.15 21:08:06
85.26.235.148
"бог"-от слова "богатый","господь"-от слова "господин".А господам нужны рабы!Но и рабу охота быть хоть над кем-то господином,оттого и жадность,нетерпимость,эгоизм!NI DIEU,NI MAITRE!Ни господа,ни господина - не будет и жадности-эгоизма-нетерпимости!