Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



03.11.15 14:08:30

В Калининском районе зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

В Калининском районе Саратовской области выявлен случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС). Как сообщает региональное управление ветеринарии, диагноз АЧС лабораторно поставлен вчера после исследования патологического материала, отобранного от свиньи, павшей в личном подсобном хозяйстве жителя села Колокольцовка Калининского района. Ветеринарная служба приступила к проведению мероприятий, направленных на купирование и ликвидацию очага инфекции.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" начальник управления ветеринарии региона Алексей Частов, причиной заражения свиней стало несоблюдение правил содержания животных владельцами.

"Одна из возможных причин - занос от диких или домашних животных. Явно прослеживается нарушение правила содержания. В течение всего года мы инструктируем владельцев животных, это широко освещалось. Если бы правила соблюдались, заражения бы не было", - уверен господин Частов.

По его словам, диагноз уже подтвержден. Единственным способом борьбы с АЧС является полное уничтожение поголовья свиней на прилегающей к очагу заболевания территории. В настоящий момент принимается решение о забое скота.

"Инструкции определены законодателем - они остаются прежними. Сейчас принимается решение об уничтожении домашних животных. Мы сразу оповестим средства массовой информации, когда это решение будет принято", - сказал Частов.

Издание также напоминает, вспышка африканской чумы свиней была зафиксирована в Лысогорском районе 3 июля. В селе Атаевка от АЧС погибла свиноматка. 2 июля от этого заболевания пали животные в еще двух селах района - Невежкино и Большие Копены. Также была зафиксирована вспышка в селе Широкий Карамыш. 10 июля очаг АЧС был зафиксирован на территории Языковского охотохозяйства в Аткарском районе, а 22 июля на территории о/х "Лесное" в Лысогорском районе. 6 августа вирус обнаружили у свиньи, павшей в подворье в селе Сосновка в Аткарском районе. 28 августа случай АЧС был выявлен в селе Криуша Самойловского района.


Напечатать текст
Метки: происшествия, соседи
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
03.11.15 15:12:31
95.29.251.135
Афроамериканец Обама, всячески старается помешать программе импортозамещения России...
#2 Гость
03.11.15 15:19:36
88.147.243.79
Ага, и налог на ЖКХ поднял, притворившись Медведевым! И стоимость проезда поднимает, сволочь!!!)))
#3 Гость
03.11.15 15:26:24
213.87.147.87
Странная эта Саратовская область: постоянные вспышки разной заразы, под каждым кустом заныканы мешки с наркотой, каждую неделю горят дома, разборки со смертельным исходом домочадцев с друзьями или сожителями и бесеонечные ДТТП. Может, порчу кто наслал?
#4 Гость
03.11.15 15:57:11
95.29.251.135
Меня поражает одно обстоятельство - почему из многочисленных контролирующих органов: "Роспотребнадзор", Санэпидемнадзор, Экологический надзор, Природоохранный надзор и главный надзорный орган страны - Прокуратура, пока не грянет какая-нибудь эпидемия, никого не интересует - целое озеро фекалии, в центре города, на Пионерской?  Говорят, в Росавиации, контролирующих и надзорных органов, аж 12 контор, а самолеты падают, чаще чем в Луанде...
#5 Гость
03.11.15 17:24:27
78.29.91.196
г.3 и 4 -согласен с вами на 100500%!
#6 Гость6
03.11.15 18:12:17
88.147.233.255
Странно и то,что Бесчётнова на заседании нет,а депутаты голосуют за тепловые принять мзду, за него оплачивать софтеху"вознаграждение"за принятие оплаты за отопление и подогрев(вот и именно подогрев,а не горячая вода,с этим тоже надо разбираться?)воды!!!Газ,эл.энергия,вода,канализация,квартплата-оплачивают поставщики услуг,а здесь опять люди...не пора ли нам пора...!!!
#7 Гость
03.11.15 18:43:26
85.26.233.6
Диверсия и недобросовестная конкуренция. Рамфуд в Песчанке который охраняет вся вертикаль власти. Они же инвесторы. А сельских жителей тоже в клетки посадить что бы чуму не разносили. Налетели черные вороны на село. Чуму Колокольцовке обещали еще весной. Так что у ветеринаров все по плану.
#8 Гость
03.11.15 19:48:45
95.29.230.34
Балашовская власть состоит из осужденных пту репортеров заведующих, таких как Бутылина дс Пчелка, коррупция та ещё, обладает сверхъестественными ощущениями, осуждена при исполнении и продолжает работать, потом завравшиеся остальное сословие, денег денег денег, потом у них мертвые сперматозоиды зависть к чужим детям, депутатики отбирают бизнес наслушаются на приемах бабушек, и давай, заказы исполнять, это дело Абрамова- кстати заслуженный бизнесмен, трудяга, спаситель жизней, он спас моего ребенка, храбрый смелый человек, он не вор, а именно трудяга.
#9 Гость
03.11.15 20:00:28
88.147.153.143
4-согласен
#10 Гость
03.11.15 20:03:52
78.29.119.6
опять всех поросят порежут!
#11 Гост
04.11.15 10:09:02
95.84.48.252
никакой чумы нет -это конкуренция по Русски
#12 around
04.11.15 12:35:38
#8 Гость
Убийцы психиатр персонал... ©
#13 Гость
04.11.15 16:37:26
213.87.147.255
Бред! Вранье! Кому-то очень нужны денежки и быстро...
#14 Гость 14
04.11.15 18:59:01
217.118.90.58
 Происки А.А.Частова.Гнида ещё ТА!!!
#15 Гость
04.11.15 21:04:03
85.26.232.90
Естественно, это конкуренция.Там же в Песчанке свинокомплекс, вот и надо всех частников подмять.
#16 Гость
06.11.15 21:21:57
85.26.164.176
Не стыда,не совести, что же за люди?! Жители нашего села, абсолютно уверены,что НЕТ не какой АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ.... А всё это связанно с предприятием Рамфуд!!! Наше село содержит очень много живности, большую часть которой составляю свиньи, и мы составляем конкуренцию для данного предприятия!!Колокольцовка только и держится на сельском хозяйстве!Это и пища наша, и деньги наши!
В настоящий момент наше хозяйство уничтожают, сегодня было вывезена первая партия свиней,завтра будут продолжать работу.... Люди, категорически против! После всего этого, запрещено держать хозяйство, довольно длительное время! Ну мы не в состояние не чего сделать! Нас проста "душат"!!
#17 Гость
07.11.15 20:07:06
88.147.153.42
пишите на сайт президенту!
#18 Гость
09.11.15 9:49:45
95.84.54.219
тем, кто думает, что это происки конкурентов и прочая лабуда, советую посмотреть фильм "Африканская чума свиней" в ютубе и станет ясно, что это продолжение биологической войны против России
#19 Гость
09.11.15 10:52:25
78.29.124.65, 82.145.208.146
#18 Гость
09.11.15 9:49:45
95.84.54.219

Фильм часом не кисель-тв производства?))
#20 Гость
09.11.15 11:06:04
95.84.24.186
Болтать много и без толку дело не хитрое, а вот по существу обосновать и разобрать ситуацию гораздо сложнее и дано далеко не каждому.  
#21 Гость
10.11.15 9:03:43
79.126.109.17
#19 Гость а чем тебе так насолил "Кисель-тв"? Ты случайно не засланный казачок?
#22 Гость
10.11.15 9:05:05
217.118.90.52
#21 Гость
10.11.15 9:03:43
79.126.109.17

Не, я не Путин! :D
#23 Гость
13.11.15 15:20:14
178.45.139.207
Гость 22, конечно ты не Путин, тебе до него как до Китая раком. Ты сидишь где-нибудь в Киеве и "Кисель-ТВ" хаишь, продажная шкура!!!