Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



28.10.15 9:55:19

Роспотребнадзор рекомендует мыть руки и привить от гепатита А

Областной Роспотребнадзор опубликовал памятку, в которой рассказывается про гепатит А и меры профилактики. Вирусный гепатит А (ВГА) до сих пор является одним из наиболее распространенных вирусных гепатитов в мире, говорится в пресс-релизе ведомства. По данным ВОЗ ежегодно в мире заражается и болеет гепатитом А около 1,5 млн. человек.

Гепатит А - острое заболевание вирусной этиологии, характеризующаяся поражением печени и проявляющаяся синдромом интоксикации, увеличением печени и нередко желтухой.  Возбудитель болезни - вирус гепатита А способен длительное время  сохранять свои свойства: в течение нескольких месяцев при температуре +4 °С, несколько лет — при температуре -20 °С и несколько недель — при комнатной температуре, стоек к физико  -химическим воздействиям (кипячению, ультрафиолетовому облучению, дезинфицирующим средствам) .

Гепатит А, как и кишечные инфекции, называют болезнью «немытых рук». Больной человек выделяет вирус с фекалиями и мочой. В организм здорового человека вирус проникает через грязные руки во время еды или курения, с загрязненной вирусом пищей, водой, предметами обихода. С момента заражения до начала болезни может пройти  от 7 до 50 дней, чаще 1,5 - 2 недели. Начало заболевания напоминает симптомы гриппа или острой кишечной инфекции: повышение температуры тела, слабость, недомогание, головная боль, боли в мышцах, снижение аппетита, тошнота, рвота, жидкий стул, боли в правом подреберье или в области желудка. Вслед за этими симптомами на 3-5 день болезни появляется желтушность кожи и склер. Заболевание может также протекать и без проявления желтухи, в стертой, скрытой «безжелтушной» форме. Период выздоровления до полного восстановления функций печени длится 6 и более месяцев. В этот период категорически запрещено употребление алкогольных напитков и курение, требуется соблюдение строгой диеты.

Обращаться к врачу необходимо при первых признаках болезни, не дожидаясь появления желтухи.

·        В целях личной профилактики ВГА необходимо строго соблюдать правила личной гигиены (мыть руки с мылом перед едой и после посещения туалета);

·        Тщательно промывать фрукты, овощи, зелень (чтобы избавиться от незаметных глазу загрязнений, зелень лучше замочить на 10 минут в 3% р-ре уксусной кислоты или 10% р-ре поваренной соли, с последующим ополаскиванием кипяченой водой);

·        Самый надежный способ защиты от вирусного гепатита А – это прививки! Вакцины против гепатита А применяют подкожно или внутримышечно. Однократное введение вакцины защищает от инфекции, однако для более длительного сохранения иммунитета необходимо повторное ее введение. Как правило, вакцинация взрослых и детей проводится двукратно с интервалом 6-18 месяцев. Все вакцины против гепатита А крайне редко дают реакции на их введение, практически не имеют противопоказаний и могут применяться в любом возрасте. Особенно показаны прививки контингентам, подверженным повышенному риску заражения гепатитом А. К ним относятся лица, направляющиеся в районы, эндемичные по гепатиту А (военнослужащие, туристы, работающие по контракту), воспитатели детских дошкольных учреждений, учителя, медицинские работники, работники предприятий общественного питания и торговли, работники обслуживающие  канализационные и водопроводные сети, работники связанные  со сбором бытовых отходов.


Напечатать текст
Метки: губерния, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
28.10.15 10:05:40
88.147.215.90
   А ведь город получил звание :"Самый чистый гогрод" совсем недавно при Коргунове.Вот это довели город прививки  рекомендуют контингентам, подверженным  риску заражения гепатитом А. К ним относятся лица, (военнослужащие, туристы, работающие по контракту), воспитатели детских дошкольных учреждений, учителя, медицинские работники, работники предприятий общественного питания и торговли, работники обслуживающие  канализационные и водопроводные сети, работники связанные  со сбором бытовых
#2 Гость
28.10.15 10:16:39
85.26.165.122
Баню пусть откроют ,недалекие люди,и не будет ни педикулеза,ни гепатита,Это просто позор Балашова-отношение к людям как к скотине!!!Эхх,власть....
#3 Гость
28.10.15 10:28:50
88.147.205.20
В городе,где превалирует частный сектор в обязательном порядке нужна БАНЯ!
#4 Гость
28.10.15 10:31:10
88.147.205.20
Ни бани,ни театра.Ломать-не строить.
#5 Гость
28.10.15 11:06:37
88.147.152.112
Гость 1 А вы не знаете как Балашов получил это звание? Очень просто-некая дама,занимающаяся в то время коммуналкой,отвезла в столицу энное кол-ство баблушек,вот и всё. Так что не надо возвеличивать Коргунова,вреда Балашову он принёс не меньше,чем пользы.
#6 Гость
28.10.15 11:19:14
88.147.201.11
А какое отношение имеет баня к тому, что кто-то не моет руки перед едой? И почему нельзя сделать прививку от инфекции? У шалашовцев всегда кто-то виноват вместо них.
#7 Гость
28.10.15 11:58:19
192.168.1.147, 46.175.131.34
Роспотребнадзору нужно поставить клизму.Возле оврага пройти не возможно.Наверное ждем вспышку какой-нибудь чумы.
#8 Гость
28.10.15 12:48:54
46.175.131.33
театралы,как вы задолбали со своим театром,кому он нафиг нужен ?! а то дел в городе больше нет !
#9 Гость
28.10.15 12:58:49
88.147.215.90
#5.Вопрос в нормальной питьевой воде и гепатите, и в том что подвержены риску заболевания все жители. А  Коргуновскую аллею, не спрятать и пройтись в выходной и праздничный день есть где, да  и город в грязи не утопал. На каждом ПДС шеи за грязь "мылил", а чужие деньги считать самое не интелегентное дело.
#10 Гость
28.10.15 13:56:02
78.29.109.107
Гость 9 Чужие деньги? Ума у вас палата! Это не чужие деньги,по крайней мере для тех,кто работал на предприятиях,причём крупнейших в Балашове,которые с помощью "благодетеля" Коргунова начали благополучно банкротить-а работников на улицу...
#11 Гость
28.10.15 14:53:44
88.147.229.24
Кто пишет "шалашовцы",тот сам такой.Ничего умней придумать невозможно!?
#12 Гость
28.10.15 15:12:04
88.147.215.90
# № 5 он и № 9. Насчёт ума  согласен он  есть или его нет, другого не дано.Далее на  счёт банкротства тут руку приложили ого го сколько народу, устанете перечислять одного Шаныгина  Серёги во всех ипостасях банкротства "Водоканала" и  в заключении  его списка банкротсв приложенного  им  к "Машзаводу."          А алею так и называют Коргуновская, постройте хоть , что нибудь, оставьте на балашовской земле доброе и вечное и вас помянут добрым словом.!!!)))
#13 Гость
28.10.15 15:46:28
128.73.124.59
Коргунова хаят те, кого он работать заставлял.
#14 Гость
28.10.15 16:18:55
88.147.201.11
#13 Гость Или те, кто после банкротства всех городских предприятий остался без работы. А это десятки тысяч людей и их семьи.
#15 Гость
28.10.15 16:25:52
88.147.152.212
Сам Коргунов что ли себя так усердно нахваливает? Или какой-нибудь бывший приближённый,который в своё время что-то поимел от него?
#16 Гость
28.10.15 17:40:24
88.147.211.213
#15 Гость
28.10.15 16:25:52
88.147.152.212 а почему не хвалить? Зимой снег с дорог убирали,тротуары чистили,стадион построили и других ни таких значимых дел было сделано много! А что сейчас? Скоро зима, посмотрим как будет если как в прошлом году то и говорить не о чем.
#17 Гость
28.10.15 18:34:05
88.147.242.9
Особенно нравится фраза "построили стадион". Деньги предприятию так и не перечислили за постройку. В результате- БАНКРОТ. Но, ура, стоит стадион. А работники предприятия- на улице. Молодец Коргунов. Спасибо
#18 Гость
28.10.15 18:37:58
88.147.152.52
не нападайте не олег бардюрыча - при нем был порядок и чистота, все бордюры побелены, а кого грязь и хлам к тем он в гости не ходил,так и говорил... знал всё - где, сколько сделано, где сколько предстоит - настоящий мужик и управленец- хозяин своего слова...а эти....что они сделали из того, что наобещали????
#19 Гость
28.10.15 19:13:22
88.147.138.50
гостю 17. да ладно все равно бы растащили начальнички все.а это хоть память есть.Молодец КОРГУНОВ. уМЕЛ СПРАСИТЬ И С НАЧАЛЬНИКОВ.
#20 Гость
28.10.15 20:18:24
88.147.152.158
Нужно чиновникам,отвечающим за это дело,привить ж..у скипидаром. Говно течет в Хопер,никто за этим не следит.Куда бегут ручьи в оврагах? Очистительных практически нет,они уже не работают как следует,а на новые нет денег.
#21 Гость
28.10.15 20:55:37
88.147.153.190
Частный сектор в низах скидывает канализацию в овраг,а потом вонь и течёт всё в Хопёр.Вот вам и зараза откуда.
#22 Заноз
28.10.15 21:30:12
83.149.19.188
Как же не могу терпеть коргуновских жополизов. Какую-то аллею ему приписывают. А он там и рядом не стоял. Сопливые солдатики под проливным дождём плиты в ручную таскали. И финансировал за счёт зарплат работников образования, медицины, библиотек и культуры. Больше полугода без зарплаты сидели. Только после того как стали готовить забастовку начал понемногу отдавать. Остальные долги вернули следующие главы.
ПЛЮЮ В РОЖУ КОРГУНОВСКИМ ЖОПОЛИЗАМ.
#23 Гость
28.10.15 23:17:30
88.147.252.186
Чё вы все орёте не по теме, не забывайте про "3"-ку, кто не помнит - ЛИУ-3.И что оттуда по амнистии (70лет победы)вышло и выходит ННое количество бывших ЗК, которые не факт долеченные, а там извините не только ГепА...И стоки с неё - с 3-ки, знаете куда текут???
#24 Гость
29.10.15 8:07:36
128.73.124.35
#14 Гость
Не п**ди, товарищ. "Десятки тысяч". Это весь город что ли остался без работы? Это было бы ЧП федерального уровня. И какие-такие "все" предприятия обанкротились при Коргунове, ну-ка перечисли.
#25 Гость
29.10.15 10:17:43
85.26.165.155
Да какие бани! В общественных местах после посещения туалета руки поют только 2 из 10 человек! И нас*ать всем на плакаты! Сами проводили соц. эксперимент
#26 Гость
29.10.15 11:40:32
78.29.65.133
Коргуновская Аллея  стоит  и город украшает.
#27 Гость
29.10.15 13:03:30
88.147.153.195
Коргунова уже сколько нет в Балашове,а его неутомимые попко-лизунчики ещё не перевелись!