Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



27.10.15 10:53:25

Средняя зарплата директора школы в области составляет 72 тысячи рублей

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова заявила, что ее ведомство не планировало снижать зарплату педагогам, поскольку пойти на такие шаги властям не позволит законодательство. По словам министра, речь шла лишь о снижении стимулирующих выплат директорам школ.

"Повышение средней заработной платы педагогическим работникам повлекло за собой необоснованно высокий рост заработной платы руководящего состава школ. Это произошло в связи с тем, что зарплата директора напрямую зависит от зарплаты педагогов", - пояснила Епифанова. По ее словам, по состоянию на сентябрь этого года средняя зарплата педагогов в регионе составила порядка 23 тысяч 462 рублей, что на 4% превысило среднюю зарплату в экономике. Зарплата же директора школы в среднем составляет 72 тысячи рублей, при этом половина саратовских директоров получает более 71 тысячи ежемесячно.

"В настоящее время на зарплату руководящих работников приходится 48% от расходов на содержание административно-хозяйственного персонала. Необходимо успокоить директоров школ. Оклад руководителей остается на установленном уровне. Уменьшатся только стимулирующие. В настоящее время на долю стимулирующих выплат в заработной плате руководителя приходится в среднем 8,4 тысячи рублей. Планируется, что выплаты сократятся в два раза, то есть в среднем до 4,2 тысяч рублей", - заявила Епифанова.

Источник: ВерсияСаратов


Напечатать текст
Метки: губерния, образование
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
27.10.15 11:15:08
79.126.93.3
А у учителя на нескольких ставках - 14-16 тыщ. :D
#2 Гость
27.10.15 12:32:19
88.147.242.225
 А заведующие детских садов 20 не получают,а ответственность не меньше.
#3 Гость
27.10.15 12:42:56
88.147.163.42
Как всегда - руководство жирует, а простые учителя, именно те кто обеспечивают учебный процесс находятся в заднице. А сколько важности, пафоса и гордости за себя у директоров то. Но может не у всех, но... Понятно, что большая ответственность за школу, детей. Ничего в этой стране не изменить(
#4 Гость
27.10.15 13:00:59
128.73.124.59
#3 Гость
Не только руководство в школах жирует, но и учителя-жополизы (а таких в каждой школе немало), "особы, приближенные к императору". Они тоже в шоколаде, не беспокойтесь, тоже гребут хорошо.
#5 Гость
27.10.15 13:11:35
95.29.240.214
Вранье все это. В селе или в Саратове может директора так и получают. Впрочем и про  зарплату учителей тоже обман. Хотя может, действительно, так в среднем-то? Как обычно средняя температура по больнице
#6 Гость
27.10.15 13:14:14
95.29.240.214
#1 Гость
27.10.15 11:15:08
79.126.93.3
сам придумал, сам написал. Как обычно, впрочем. Дебил, бля (с)
#7 Гость
27.10.15 13:24:57
79.126.93.3
#6 Гость
27.10.15 13:14:14
95.29.240.214

Я только факты пишу, в отличие от проплаченных писдоболов.
#8 Гость
27.10.15 13:28:00
79.126.93.3
16 тысяч - учитель начальных классов + классное руководство в Шалашове.
#9 Гость
27.10.15 13:37:35
88.147.242.225
По доходу и расход.Изгорев скромно  на Киа,Шатух на Мазде еле во двор лицея въезжает,Гарнаева и 7 школа поскромнее как по статусу положено,9 школа до недавнего времени на Волге передвигался, но у него все  впереди.А на ремонт сдай ,на охрону сдай это принеси  тогда тебе улыбаются.
#10 Гость
27.10.15 14:36:30
95.84.51.7
Школа задоила...То чистящие...,то моющие...,то не знам куда нужные...и не возмутись....сразу ярмо повесят...Просто кошмар....!
#11 Гость
27.10.15 15:08:31
217.118.90.142
не обязаны сдавать,смело к прокурору,для начала дирека предупредить.хоя о чем я,как дом пионеров,сейчас центр дет творчества, за свой счет и родительский ремонтировали,не хочешь,гуд бай,а там дети тоже,вот в школу неси,туда неси,а диреки под это бабосы списывают,ремонт везде так,вот вам и мазда и киа и даже волга.
#12 Гость
27.10.15 15:24:54
88.147.153.51
10 и иже с ним - по-вашему директора и учителя со своей з/п должны вашим детям педпроцесс обеспечивать???? вот такое у нас гос-во - на з/п наскребает, а дальше--как хотите
#13 Гость
27.10.15 15:28:26
88.147.225.162
гостям 9-10-11  да у нас народ такой БЫДЛЯЦКИЙ! будет "хавать" всё что ему навяжут! как бараны в горах,которых потом чебуреки на чебуреки пускают! все же млять боятся,что если не приносить денег в школу, то потом на детях отыгрываться будут! а может лучше после таких случаев на улице встречать нерадивых учителей и вести с ними разъяснительную беседу?!
#14 Гость
27.10.15 15:33:35
95.29.240.214
#13 Гость
27.10.15 15:28:26
88.147.225.162
как связаны между собой нерадивые учителя и моющие средства, которые покупают родители, чтобы дети в чистоте учились?
#15 Ванька Скот
27.10.15 17:16:26
85.140.7.4
Гость 14 А учителя ваши моющие средства растаскивают по домам! У меня есть знакомая училка, чего только домой не приносит.И всегда жалуется на родителей - крохоборов!
#16 Гость
27.10.15 17:30:11
79.126.102.8
вот  из единиц таких свиней, как знакомая гостя №15, потом складывается мнение обо всех учителях. А у меня сестра 17 лет в школе работает, и на свою з/п в 19 тысяч покупает и бумагу для принтера, и тряпки для доски, и порошок, и бумагу для оклейки окон и т.д. боится родителям лишний раз сказать, вдруг кто нажалуется на нее прокурору (как тут советовали). Работа-то дорога!
#17 Гость
27.10.15 18:03:49
85.140.7.169
А у нас в саду воспитатели 10 тысяч получают и педстаж не идет!Без категории 7 тысяч, меньше нянь.Позор Саратовской области, мне стыдно за нашу область.
#18 Гость
27.10.15 18:15:40
85.26.233.188
Такая зарплата в всех директоров школ! Мне недавно попалась газета Борисоглебский вестник и самый маленький годовой доход д.ш 1270000 а самый большой у дир. Макашевской школы 1800000!!!!!
#19 Гость
27.10.15 18:46:46
95.29.192.126
Круто !!!!!!А я и не знала что мой муж получает такую зарплату!????!!!!!!!Сегодня спрошу у него)))Он еще правда на работе!Это просто чистая ложь!!!!!В городе Балашов такие зарплаты только и могут быть около 5 школ.
#20 Гость
27.10.15 18:58:30
88.147.153.207
Зарплата же директора школы в среднем составляет 72 тысячи рублей, при этом половина саратовских директоров получает более 71 тысячи ежемесячно.
Речь идет о директорах школ г. САРАТОВА!!! Читайте внимательнее.
#21 Гость
27.10.15 18:59:56
95.84.23.189
В детских садах по 8 тыс получают простые воспитатели. А вот заведующие там хорошо себе лапу нагревают, по поддельным трудовым книжкам все ставки себе приписывают, а девчята вкалывают. Пора сады проверить, а то там половина сотрудников-чистые приписки. Вот и считают потом среднюю температуру по больнице...
#22 Гость
27.10.15 19:07:45
83.149.21.207
Да, пора уже весь Балашов проверять!Можно подумать у нас везде хорошо, кроме образования.
#23 Гость
27.10.15 19:28:13
95.29.253.130
Гость 14 чтобы дети в чистоте учились, деньги выделяет государство, муниципалитеты и т.д. А вот куда они деваются - вопрос.
#24 Гость
27.10.15 21:03:56
88.147.243.137
Директорам школ и главврачам могут платить зарплату в 10 раз больше от средней сотрудников.Т.е.если средняя зарплата в школе 20 тыс.,то у директоров может доходить до 200тыс.
#25 Гость
27.10.15 21:10:41
95.84.26.83
А у воспитателей зарплату снизили, зато документов прибавили, которые надо делать. Да еще родители не адекватные попадаются.
#26 Гость
27.10.15 21:12:40
88.147.153.51
#23 Гость
27.10.15 19:28:13
95.29.253.130   Гость 14 чтобы дети в чистоте учились, деньги выделяет государство, муниципалитеты и т.д. А вот куда они деваются - вопрос.


откуда дровишки???? советский союз--дааавно похерился...возможно деклврируется где-то..кем-то..по факту по нулям...можете попросить смету у директора-и увидите там 0000000000000000
#27 Гость
27.10.15 21:31:35
88.147.247.55
вот и задумайтесь теперь о з./плате в полиции, а то все орете, что там лопатой деньги гребут, везде у нас брехня, везде пишут з./платы выше того, что есть в действительности...только мало кто это понимает.
#28 Гость
27.10.15 22:04:00
85.140.5.52
Ну то что борец за справедливость Марина Епифанова у директоров снизила зарплату это хорошо. Только вот почему не отдала отобранное у директоров учителям? Куда спрашивается она дела школьные деньги???
#29 Гость
27.10.15 22:06:09
95.29.220.48
Пусть и 72 тыс. рублей. Это нормальная зарплата по сегодняшним ценам и если бы все так получали, то было бы нормально. В Европе это ниже среднего зарплата. Просто у нашего брата слишком маленькие зарплаты, поэтому такая разница. Будем радоваться, а не завидовать. Дай Бог в России и уборщица будет столько получать. Да и средняя зарплата интересно как вычисляется? Официально Россия показывает, что средняя зарплата в России 567 евро.Это 567*72=40800. Так что граждане вы тоже в среднем получаете больше 40 тыс. рублей. Княжество Лихтенште́йна показывает среднюю зарплату в 5166 евро -это 372 тысячи рублей в месяц.
#30 Гость
27.10.15 22:36:10
95.29.220.48
Зарплата топ-менеджера рос.нефти Игоря Сечина за год составила 50 000 000 млн. долларов. Уборщицы Марии Ивановой 4680 долларов в год. Средняя зарплата составляет 25 002 340 долларов в год. Ай да Мария Иванова сколько она получает
#31 Гость
27.10.15 22:39:59
95.29.220.48
Марии Ивановой надо урезать зарплату она много получает.  http://www.spr.ru/novosti/2013-11/zarplata-igorya-sechina-za-god-sostavila-50-mln-dollarov.html статья про зарплату Сечина.
#32 az
27.10.15 23:04:34
Гость20

Там вообще речь о регионе - об области то есть.

Гость30
Я не помню в каком классе учат считать среднюю, но вам в этот класс надо вернуться. Дело в том, что там есть еще один параметр, который вы так мило не учли. Ваш расчет верен только если в стране всего два работника - сечин и уборщица. Но на неделе сечин один, а уборщиц миллион, что несколько меняет и саму формулу и результат. Что конечно не отменяет той ужасающе пропасти что есть в наше стране между самыми высоко и низкооплачиваемыми работниками
#33 Гость
27.10.15 23:16:27
88.147.152.92
Страна ду...ов,что ещё сказать
#34 Гость
27.10.15 23:29:03
88.147.153.47
За что такие зарплаты директорам? Разве они дают нормальное образование? Тогда почему страна в жопе?
#35 Гость
28.10.15 0:38:13
85.140.6.236
#34 Гость
27.10.15 23:29:03
88.147.153.47

Как за что? За лояльность властям!!! Чем выше зарплата - тем сильнее зависимость от власти. Независимы только те кому нечего терять, ну или не жалко :))))
#36 Гость
28.10.15 4:11:36
79.126.90.197
пусть платят и чем больше, тем лучше. учителя и директора эти деньги заработали. а вот на ремонты классов, асфальтирование школьных дворов, облагораживание школьных спортивных площадок и т.д. не мешало бы спросить деньги у "училки истории из алгая", наших любимых депутатов, которые, ох, как хорошо устроили свою жизнь и своих близких, за наши деньги, которые и должны были пойти на благоустройство школ, детских садов, больниц, спортивных площадок и прочие. но ведь все же "бздят", поэтому ничто и не будет меняться в лучшею стороны. а "слуги народа" как чумились так и будут чумиться на наши деньги, пока мы все в поносе дорогие товарищи!!!
#37 Гость
28.10.15 9:15:29
128.73.124.59
#9 Гость
По доходу и расход.Изгорев скромно  на Киа,Шатух на Мазде еле во двор лицея въезжает,Гарнаева и 7 школа поскромнее как по статусу положено

Шкода Октавиа и Рено Флюэнс - это скромно? Хм... А сейчас походу дир 7й школы опять машину поменял, как он это делает раз в три года. Я бы не сказал, что это скромно. Проверить бы надо товарисчей. Наверно себе часы какие-нибудь приписывают, кружки там или стимулирующую до небес, ничем не подкрепленную.
#38 Гость
28.10.15 9:23:40
95.29.220.48
аз. это я так для примера, чтоб понятней было, что среднюю статистическую зарплату не совсем буквально надо понимать. Может какие приближённые директора школ в Саратове и 200тыс. получают, а в регионах 30-40 тыс. А вообще я против таких зарплат в 50мл. долларов. У нас в стране столько онкологически больных детей, с пороками сердца и т.д. Родители продают последнее жильё, чтоб вылечить своё дитя. А государство вообще не помогает. Бывает с миру по смски и всё. Не справедливо. В Арабских эмиратах, доход от нефти идёт на лечение и учёбу народу, не важно в какой стране они хотят лечиться и учиться. А у нас доход от нефти оседает в одном кармане.
#39 Гость
28.10.15 9:44:16
88.147.201.183
Все-таки зарплаты  директоров Саратова  и Балашова - это  большая разница. Что вы привязались к машине  Шатух.  У нее муж обеспеченный человек, детей нет, сама  работает и  как  учитель много и  как  директор зарабатывает, взяла  кредит. Может позволить себе хороший автомобиль. Фонд стимулирования  директоров городских школ на  2014-2015 год составлял 139128 руб. в  месяц, на стимулирование сельских -110216 руб. в месяц. ВСЕГО -ОКОЛО 250 ТЫС. В  МЕСЯЦ НА ВСЕХ  ДИРЕКТОРОВ  РАЙОНА!!! (Приказ  упр.  образ. о стимулирующих выплатах  №282-лс  от 07.11.2014 ).  С Балашова  сняли  1,5 млн. в месяц  из фонда  оплаты.ЕСЛИ УБРАТЬ  ДАЖЕ ВСЮ  СТИМУЛИРУЮЩУЮ ЧАСТЬ ДИРЕКТОРОВ,  ОСТАЕТСЯ   РАЗНИЦА - БОЛЕЕ 1 МЛН. В МЕСЯЦ!!  ТОЛЬКО ЛИ О СТИМУЛИРОВАНИИ  ДИРЕКТОРОВ  ИДЕТ РЕЧЬ?
#40 Гость
28.10.15 10:38:35
95.84.23.189
Даже если с них снимут стимулирующие , то они не пострадают. У них давно всё схвачено. Работников  50 а квиточков на зарплату70. У них вся родня по фиктивным трудовым работает. Так что у каждого директора и каждой заведующей в саду есть ещё по 10 окладов.(у всей неработающей родни и знакомых трудовые книжки  посабрали)
#41 Гость
28.10.15 10:53:06
79.126.93.3
Заведующая "Космоса" всё свою родню пристроила на оооочень выгодных условиях...
#42 Гость
28.10.15 12:14:29
46.39.50.184
Гость39. Стесняюсь спросить,с какого перепуга вы вдруг принялись защищать Шатух? Смею предположить,что вы работник Управления образования и то,что вы ей чем-то обязаны. У вас,случайно,фамилия не Прохвостова? Мы не знаем,какой у нее муж,но знаем стиль ее работыи то,сколько квартир она у родственников отжала.
#43 Гость
28.10.15 20:02:20
88.147.242.29
ВСЕ,  ПОНЕСЛОСЬ ГАВНО ПО ТРУБАМ.....
#44 Гость
28.10.15 21:24:28
37.144.238.203
Кто сказал что у Шатух Мазда. У неё не только Мазда, она на ней на работу катается, а ещё внедорожник Тойота кукурузник значительно дороже Мазды для проулок И всё на одну зарплату
#45 Гость
28.10.15 21:24:34
88.147.243.95
у учителей стимулирующую часть сократили в 2 раза.
#46 Гость
28.10.15 23:21:24
217.118.90.213
39 гость - точно из управления образования... Такие подробности  о приказе -лс!!! Кто ж уполномочил!? Бесстрашный работник.
#47 Гость
28.10.15 23:31:43
217.118.90.213
42 гость - если вы знаете фамилии работников управления образования-вы точно знаете, кто входит в состав комиссии по указанному расределению.
#48 Гость
28.10.15 23:36:47
88.147.153.190
Предупреждали же учителей в начале года,что в связи с кризисом зарплату уменьшат.
#49 Гость
29.10.15 9:24:49
88.147.242.229
Гость 41 Завидуйте молча неудачники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#50 Гость
29.10.15 9:34:34
79.126.93.3
#49 Гость
29.10.15 9:24:49
88.147.242.229

Даёшь больше восклицательных знаков, быдло?
#51 Гость
29.10.15 10:19:35
85.26.165.155
Какие 72 тысячи??!! Конкретного директора назовите, кто столько получает! Развели тут демагогию!
#52 Гость
29.10.15 10:22:41
79.126.93.3
#51 Гость
29.10.15 10:19:35
85.26.165.155

Это ж по области. А так 50000 некоторые точно получают.
#53 Гость
29.10.15 11:24:09
94.233.50.86
На сайте Министерства образования Саратовской области висели летом проекты снижения нормативов финансирования фонда оплаты труда. Но потом их убрали. Принято решение просто 100 млн. рублей снять у школ  области без изменения нормативов (закон Саратовской обл. № 60 об изменениях в бюджете). На 4 оставшихся месяца 2015 года такого фонда стимулирования директоров  просто нет. Поэтому намного честнее говорить о кризисе, о трудностях с исполнением бюджета, а не о стимулировании директоров.Снятые деньги касаются всех учителей, а не только директоров.В школах работают адекватные люди, к трудностям привыкшие,все всё понимают. В стране трудности- надо затягивать пояса. А раздрай в школьную среду вносить накануне выборного года недальновидно.
#54 Гость
29.10.15 11:48:47
79.126.93.3
Что-то не слышал я о таких идиотах, которые бы сказали, "мы понимаем, в стране кризис, пусть нам зарплаты ещё сократят".)))
#55 Гость
29.10.15 14:47:27
178.45.222.126
Вам когда уменьшают зарплату,надо понимать,что стране нелегко сейчас.А то некоторые жируют и не чувствуют никакого кризиса.
#56 Гость
29.10.15 15:14:20
79.126.93.3
Надо понимать, за бездарную политику чиновников, расплачиваемся мы. А вот у них за этот год зарплата не уменьшалась.
#57 Гость
29.10.15 15:57:54
94.233.50.86
Расходы на з/п учителей - это весомая часть расходов областного  бюджета. И понятно,что при 50 млд. долгов области  ищутся пути сокращения расходов.  Но озвучить, что у школ область урезала  бюджет до конца года  на 100 млн. Марина Анатольевна  конечно не может. Поэтому  гнев  направляется против зажравшихся  директоров. В данном случае нужны козлы  отпущения. Так что директора школ "успокойтесь",как говорит Марина Анатольевна и терпите.
#58 Гость
30.10.15 15:02:24
176.59.33.91
Есть на сайте директор школы города Балашова? просветите какая зарплата директора школы в среднем по городу.
#59 Гость
30.10.15 16:30:18
128.73.124.65
#58 Гость
Официально у директоров городских школ - не меньше 40. У некоторых 50 и больше, у некоторых чуть меньше 50. У деревенских - не знаю. Там наполняемость школ меньше, а значит и зарплата не очень большая. Но если они своих родственников проводят, как тут писали, на какие-то должности (типа сторожа или техработника, рук-лей кружков) и сами себе часы приписывают, то какова фактическая зарплата - остается только догадываться.
#60 Гость
30.10.15 16:45:57
79.126.70.77
Неофициально у директоров больше в 2-3 раза.
#61 Гость
31.10.15 4:50:34
95.84.13.201
Вы о чем болтаете? Огульно  всех  директоров записали  в жулики? Сами  такие!  Да,  по действующим правилам  зарплата  директора редко  бывает  больше  двойной средней зарплаты  по школе. А никто не видит,что  директора школ  по 12-14 часов в  день работают?  А ещё с  директоров  ни кто  и семейные  обязанности не снимал.  Нужно и приготовить, и постирать, и  много чего еще. Нужно сравнять зарплату с учительской?  Тогда и спрос  должен быть не больше, чем с учителя.  Можно забыть про  комплексный проект модернизации?  По задумке  этого проекта  стимулирующая часть  должна была стать главной  составляющей частью  зарплаты  директора, потому что  при ее распределении  должны  были  учитываться  все показатели  качества работы  школы  за  год! При снятии стимулирующей  части  с директора  становится  все равно как  работает  школа! Можно  забыть  и про 83-фз по которому  со школы нельзя снимать  никакие  средства, доведенные в соответствии с действующими  нормативами?  В большинстве  стран   мира  должность  директора  школы  одна из  самых  престижных из должностей  гос. службы.  И везде  это считают  правильным. Просто у нас  нужно поднимать  оклады  другим категориям  работников. Мозг  должен работать  в другом направлении, а не как у большевиков : у одних  отобрать, а другим не  дать.  Надо  делать  так, чтобы все  были  богатыми, а не  бедными.  Задача сегодняшнего  дня  вернуть  директоров  школ  в  нищенское существование?  Снятые   с  директоров  деньги  министр  отдаст  техничкам? Когда их  обрадовать?  
#62 Гость
31.10.15 5:16:55
217.118.90.59
Вот только не надо тут басен про "усердно вкалывающих" директоров и "ленивых" учителей. Нагрузка у учителя куда выше. И приходя домой учитель, в отличие от директора, вынужден доделывать тупую бумажную работу.
#63 Гость
31.10.15 20:45:44
95.84.31.219
Гостю 62  Вы далеки от школы. А если работаете, то не можете не знать, сколько бумаг у директора. И все комиссии и проверки, и ответственность за КАЖДОГО учителя и ученика, за весь коллектив. Обливайте дальше грязью, но учтите, что я - не директор и не дай бог им быть.
#64 Гость
31.10.15 21:17:31
79.126.93.3
#63 Гость
31.10.15 20:45:44
95.84.31.219

Конечно много! Так много, что оправдывает его зарплату, больше учительской в 5 раз... Ага.
#65 Гость
31.10.15 23:51:41
88.147.242.22
гость 64:  да ладно сочинять!  на самом деле - в  50 раз  больше
#66 Гость
01.11.15 8:07:40
79.126.93.3
#65 Гость
31.10.15 23:51:41
88.147.242.22

Тебе видней, школоло.
#67 Гость
02.11.15 16:18:51
2.93.98.97
#61 Гость
Хватит ныть. За директоров завучи работают, дир только комиссиям *опу подставляет, когда проверки и штрафы платит (из фонда зпл, а не из кармана). А по поводу "отнять-отдать" это вы мастера. Вы кому-то недоплачиваете (самым "бесправным" и молчащим), а кому-то (своим приближенным и себе) переплачиваете. Плавали, знаем.
#68 Гость
03.11.15 0:34:34
88.147.152.21
гость 67: бывшая  директор, а ныне завуч? бедненькая, злая директриса  тебя  работать  заставила? но кто  директором  "плавал", тот и как  завуч плавает, только имитируя  деятельность
#69 Гость
06.11.15 20:42:25
88.147.152.207
А гость 68 либо нынешний директор у бывшего директора?
#70 Гость
07.11.15 1:34:48
88.147.243.33
69 гость: неее, это то- не знаю что, оттуда-не знаю откуда.  А какая, кстати,  зарплата   у министров в  области?  Насколько уменьшилась в связи с кризисом?
#71 Гость
07.11.15 15:04:50
95.84.36.74
а как же выборы 2016 года? с директоров ничего не будут спрашивать?
#72 Гость
08.11.15 21:22:08
178.45.222.33
Правильно гость 61 говорит: директор школы -  это во всех  странах  престижная и высокооплачиваемая должность. А у нас с грязью  хотят смешать. Директор школы - это ещё и проводник государственной политики и идеологии на самом низовом уровне. И  неправильно было бы загонять директоров школ в ряды оппозиции.
#73 Гость
08.11.15 21:45:12
217.118.90.62
Цитата: имя автора
Директор школы - это ещё и проводник государственной политики и идеологии на самом низовом уровне.


Ах, так вот чем директора сегодня занимаются! Ну, это объясняет то плачевное положение, в котором находится образование...
#74 Гость
08.11.15 23:34:45
178.45.222.33
Чем оно плачевно? Голословные  домыслы.    Последние  годы государство вкладывает громадные деньги в образование и  качество  образования постоянно растёт, новые сады  открываются, старые ремонтируются.
#75 Гость
09.11.15 3:54:16
217.118.90.62
При чём тут сады? О_О
Финансирование образования урезается. Качество неизменно падает. Правительство принимает одно глупое решение за другим. Как результат - со второго места по качеству образования страна рухнула на 36.
Думаешь почему у всех чиновников детишки за рубежом учатся?
#76 az
09.11.15 8:29:40
Гось75

А когда Россия была на втором месте по качеству оьразования? Можно ссылку на источник?
#77 Гость
09.11.15 8:49:34
78.29.124.65, 82.145.208.146
Россия и не была никогда. А СССР был. Только не на 2, а на 3-м.
#78 Гость
09.11.15 18:42:05
85.140.6.127
Хватит наезжать на наших директоров! Хорошие у нас школы и образование! Поговорите с теми, кто учился или почитайте что-нибудь про образование за рубежом. Вот где дурдом полный.  Расовая и социальная дискриминация, наркотики, секс, преступные группировки, оружие и другие прелести.
#79 Гость
09.11.15 18:58:16
217.118.90.48
Давно замечено что дети и внуки наших правителей патриотов-державников учатся и живут на западе.


1. Семья президента В.Путина - По семье президента известно крайне мало с учетом закрытого образа жизни семьи. Был женат, разведен.

Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии, в городе Мюнхене.

В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном(корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко в 2013 году и была грандиозной по своему размаху.

Старшая — Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном.

2. Семья премьер-министра Д.А.Медведева - Медведев женат на еврейке Светланне Линник.

Медведев имеет сына--Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США.

3. Семья министра иностранных дел С.Лаврова - Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остатся жить в США на постоянной основе.

4. Семья вице-спикера госдумы С.Железняка - Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей. Екатерина - в элитной швейцарской школе, Анастасия - в Лондоне, в университете. Самая младшая, Лиза, на данный момент тоже проживает в Лондоне.

5. Семья вице-спикера госдумы А.Жукова - Сын--Пётр Жуков обучался в Лондоне.

6. Семья вице-спикера гос.думы Сергея Анденко - Дочь учится и живёт в Германии.

7. Семья вице-премьера Д.Козака - Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом. Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ. Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.

8. Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия» - Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании. Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США. Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк. Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж. А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой.

9. Семья депуата В.Фетисова - Дочь Анастасия, выросла и выучилась в США.

10. Семья главы РЖД В.Якунина - Дети и внуки главы РЖД Владимира Якунина живут - в Англии и Швейцарии.

11. Семья П.Астахова - Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе. А младший ребёнок и вовсе родился в Каннах

13. Семья депутата гос.думы от фракции "СР" Е.Мизулиной - У главного борца за традиционные православные ценности есть сын Николай. Сначала Николай учился в Оксфорде, получил дилом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию,где разрешены однополые браки. Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown.

14. Н.Валуев, депутат гос.думы от фракции "Единая Россия" - Летом в его испанском доме живёт жена,практически на постоянной основе живут дети и родители.

15. Семья А.Якунина, депутата гос.думы от фракции от КПРФ - Глава Солнечногорского района, член КПРФ Александр Якунин в предвыборных листовках рассказывал о своей семье:

"дочка учится в школе, жена - успешный экономист, сын - студент института физкультуры. Мол, любим собираться вместе на чаепитие... "

В буклетах, однако, не указано, где проживает семья Якуниных. Между тем в соцсетях супруга чиновника Юлия своим местом жительства назвала Ниццу.

Сын Михаил пишет, что живёт в Онтарио. Дочка живёт с мамой и указывает своим основным языком английский.

16. Семья А.Воронцова,члена гос.думы КПРФ - Дочь коммуниста Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии, где также училась. Сейчас учится в Миланском университете.

17. Семья Елены Раховой,депутат гос.думы от фракции «Единая Россия» - У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками",дочь живет в США.

Полина Рахова окончила факультет международных отношений СПбГУ, после уехала в Нью-Йорк.

18. Семья Б.Грызлова,члена Совбеза - Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия",а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.

19. Семья А.Фурсенко - Бывший министр образования Андрей Фурсенко, который продавил стране систему ЕГЕ, долгое время скрывал от общественности, что его дети тоже обучались за границей. Сегодня его сын Александр живёт на постоянной основе в США.

20. Семья В.Никонова(внука Молотова), президента фонда «Политика» - Сын Алексей гражданин США.

pikabu
#80 Гость
11.11.15 22:05:06
88.147.153.217
гость 79: так  это их беда. Их только  пожалеть стоит. Живут и учатся  на чужбине, вдали  от Родины, теряют  свои корни. Там  своими не станут, а тут  уже чужие. Маргиналы ё.ть.
#81 Гость
11.11.15 22:12:32
217.118.90.62
Жалеть надо российских детей, которые получают отсталое путинское образование.