Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Рабочий ритуальный



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



22.10.15 17:00:49

Директор Саратовэнерго:"Я уж не говорю про Балашов. Там десятилетиями должны."

Коллектив ПАО "Саратовэнерго" направил зампреду правительства Саратовской области Валерию Сараеву официальное обращение c требованием встречи.

Сотрудники крайне обеспокоены неплатежами потребителей за электроэнергию и перспективой банкротства предприятия.   

Основными должниками компании являются бюджетозависимые организации жилищно-коммунального комплекса, которые находятся в собственности правительства региона или муниципалитетов.

Сегодня генеральный директор ПАО "Саратовэнерго" Алексей Щербаков дал интервью корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", в котором поделился своим видением критической ситуации. 

На вопрос "Какова на сегодняшний день задолженность жилищно-коммунального комплекса перед "Саратовэнерго"?" Щербаков ответил:

- За восемь месяцев текущего года задолженность потребителей выросла почти на миллиард и составила почти 3,6 млрд рублей. Только за этот год один "Саратовводоканал" 228 миллионов рублей не заплатил, общая сумма долга составила 600 млн рублей. Больше 100 млн – "Облводоресурс", 15 млн – "Саратовгорэлектротранс", 80 млн – Энгельсский водоканал, 20 млн – Балаковский водоканал. Я уже не говорю про Балашов. Там негосударственное – частное предприятие. Там десятилетиями должны. В Балашове уже в шестой раз банкротятся, открывается новая организация на базе того же имущества. При этом все наши обращения и в правоохранительные органы, и в органы власти заканчиваются ничем. Люди собирают деньги с населения, с нами не рассчитываются.



С полным текстом беседы можно ознакомиться на сайте ВзглядИнфо


Напечатать текст
Метки: губерния, балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 abeille
22.10.15 17:21:20
Утю-тю! У воров украли доходы! Кто бы говорил: организация, ни за что не отвечающая, ничего не контролирующая, слабо реагирующая на постановления прокуратуры (во всяком случае балашовский филиал), а туда же - обидели деточку! Убрать их вообще, а контролирующие функции вернуть в Облкоммунэнерго, как было раньше - контролеры каждый день по городу ходили: проверяли, гоняли должников и т.д.
#2 Гость
22.10.15 17:50:06
95.84.26.192
Щербаков и правда смешной. Сначала, он будучи вице-губернатором, ключевым, убил всю экономику области при Ипатове. А сейчас, свалив в теплое местечко внимает к справедливости.
Леша, давно пора понять, что коммунальные предприятия не могут платить по одной причине - у них нет денег. Вы своей Единой Россией за тучные времена ничего не сделали. Не модернизировали предприятия, не оптимизировали систему.
И что вы сейчас хотите? Чтобы предприятия, у которых оборудование прошлого века, которые ограничены дефлятором, которые не могут реально влиять на неплательщиков платили вам? Ага...
Есть закон. Судись, глотай, дальше судись.
Если твоя контора обанкротится, мир не перевернется. Ты же сбытовой нахлебник. Будем если что энергию покупать у МРСК, у Рябикина. Он все же лучше и адекватнее.
А чтобы не обанкротиться, Леша продай виллу в Испании. И нормуль все будет.

#3 Гость
22.10.15 17:51:16
95.84.26.192
Да. И вопрос по пассажу про частные и госпредприятия к чему? Госпредприятиям можно больше? Леш, Конституцию почитай
#4 Гость
22.10.15 17:52:55
95.29.251.65
А "Сарэнерго", собственником какого имущества является? - такой же посредник..
#5 Гость
22.10.15 18:01:06
79.126.93.3


К сведению сабжа, самый большой долг в стране у Чечни. За 2014 год долг вырос более, чем на 1 млрд. За электроэнергию они должны 12 млрд. рупий. А за газ 46 млрд! И ничего, никто так не ходит, ни газ, ни свет не режет.
#6 Гость
22.10.15 18:03:25
79.126.93.3
Руководители Газпром межрегионгаз Грозный А.Халидов и Нурэнерго М.Баканиев отметили, что у 70% абонентов-граждан отсутствуют приборы учета газа и у 60% - электросчетчики.
Правоохранительные органы в течение 2013 г и истекшего периода 2014 г уголовные дела о преступлениях в названной сфере не возбуждали при том, что зарегистрировано более 60 сообщений о них.
Вследствие использования несертифицированного газового оборудования и самовольных подключений к газопроводам, за два месяца 2014 гопострадали от отравления угарным газом более 70 человек.
http://neftegaz.ru/news/view/120196/
#7 Гость
22.10.15 18:10:16
95.84.4.117
таки электросчетчик и в балашове не поставить--не положено-с говорят..так и платим в разы больше..
#8 Гость
22.10.15 18:11:48
79.126.93.3
Министерство промышленности и энергетики Чечни обратилось к федеральным властям с просьбой о списании 16,23 миллиарда рублей долга за энергоресурсы — электроэнергию и газ, поставленные в период контртеррористической операции в республике с 1999 по 2009 год. Об этом сообщают «Известия».
http://lenta.ru/news/2015/08/25/checnya/



Почему Саратовская область не может также попросить списать долг? Придумаем такую же тупую причину, что и чечены...
#9 Гость
22.10.15 18:12:50
79.126.93.3
#7 Гость
22.10.15 18:10:16
95.84.4.117

Нипонял, как это "не поставить"? Почему? О_О
#10 Гость
22.10.15 18:33:53
95.84.26.192
Гость 4
Если смотреть структуру собственности Саратовэнерго, то выходишь либо на Ротенберга, либо на Тимченко. Кооператив Озеро. Путинские соеди по даче.
#11 Гость
22.10.15 18:35:30
95.29.208.188
Чето вы ребята тень наводите на плетень-нужно отправить бездарных балашовских педагогоменеджеров на колыму за их достижения.НАЙТИ НАСТОЯЩИХ НЕПАРТИЙНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ и навести порядок в родном городе.БЕЗДАРИ!!!
#12 Гость
22.10.15 20:07:16
178.45.210.41
Да, действительно в Электрохозяйстве страны если так можно выразится полный бардак и самое время государству навести в этой системе порядок и убрать не нужные звенья - дармоедов от которых системе станет лучше и расходы станут на миллиарды меньше и возможно тариф на зл.энергию повышать какое то время не будут. А насчет Саратовэнерго  они сами не плательщики и Балашовский филиал в начале сентября Облкоммунэнерго отключало так что приходилось им включать автономную зл. станцию.
#13 Гость
22.10.15 20:42:43
78.106.71.122
Гость 12. С Сирией закончат и наведут. как у Жванецкого. ,,подгонят танк наставят ствол и будут спрашивать---почем,  почем говорите ваш свет?
#14 Гость
23.10.15 6:32:34
88.147.243.102
в Балашове так принято
#15 Гость
23.10.15 8:42:56
95.29.251.65
Никто ни на кого ничего не наставит - они первым наставили и расстреляли(в 93-м Гос.Думу). Мы, проиграли, "Чубайсы" выиграли...
#16 Гость
23.10.15 9:39:41
79.126.100.102
Прям на фото барыга какой то сидит))) да нахрен этих перекупов по типу СарЭнерго , накручивают свой процент а нехрена не делают а ток бабло собирают
#17 Гость
23.10.15 10:24:50
88.147.163.85
Причем тут Саратовэнрго, люди Вы платите добросовестно за потребляемые ресурсы и вопрос будут исчерпан!!!!!!
#18 Гость
23.10.15 11:44:03
83.149.21.148
"Люди собирают деньги с населения, с нами не рассчитываются."
Конечно, не делится с ним никто, вон и дуется.
Гость 17, вы что, думаете, что весь этот долг из-за безответственности граждан? Неужеди настолько наивны полагать так? Да все, что нами платится, распихивается по карманам. Соответственно и не доходит до вышестоящих инстанций. Люди виноваты, ну да!
#19 Гость
23.10.15 12:23:15
85.26.234.153
балашовские контролеры под видом проверки показаний перекусывают пломбы,а потом счет предъявляют,знаю четыре случая.
#20 Гость
23.10.15 14:24:03
85.140.5.138
Я в шоке...судя по общении,которые я читаю,всё можно списать,обонкротить,получается всё,и всем сходит с рук?? Это какая же здесь карупция...это просто оброз жизни...россия бездонная бочка типо..люди быдло,на которых можно всё списать??  Два костюма в гроб не положите,как противно ....ужас...
#21 Гость
23.10.15 14:38:12
85.140.5.138
Эту рожу на фото,в химках видал,резиновыми членами торгует!
#22 Гость
24.10.15 0:42:11
95.29.203.155
Скоро, наверное, в России, из-за безнадеги с неплатежами, на ответственные должности топливно-энергетического комплекса страны, будут вынуждены назначать - криминальных авторитетов... И только тогда - и "ветра", и "пузики" будут платить исправно...
#23 Гость
24.10.15 15:59:44
85.26.164.54, 5.45.192.92
рожа как жопа дальнобойщика
#24 Гость
24.10.15 17:01:34
217.118.90.203
имеете право не пускать в дом контролеров,сказал показания и все, через дверь,сколько случаев ,приходят поздно вечером,контроль ,не фиг пускать,умачи.