Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

1 комнатная квартира на длительный срок


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: водитель автобуса



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



14.10.15 17:21:35

Администрация образовательного учреждения делала часть своей работы формально

В ходе проверки выявлены факты нарушения администрациями двух образовательных учреждений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые заключались в том, что данными учреждениями не ведется работа с семьями, находящимися в социально опасном положении, а также с детьми, которые состоят на внутришкольном учете и на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, с одним из учащихся, состоящим на внутришкольном учете, профилактическая работа проводилась формально, беседы своевременно не проводились, не исполнялись пункты плана профилактических мероприятий.

Отсутствие профилактической работы способствовало совершению подростком им административного правонарушения по ст. 20.22 КоАП РФ, а именно распитие спиртных напитков в общественном месте, после чего, несовершеннолетний поставлен на учет в ОДН МО МВД РФ «Балашовский», и другие органы и учреждения системы профилактики.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что работа с семьями, находящимися в социально опасном положении, также проводится формально, не разрабатываются планы профилактических мероприятий, с семьями профилактические мероприятия, беседы, посещение на дому проводятся не регулярно.

Выявленные нарушения в работе школ препятствуют формированию законопослушного поведения несовершеннолетних.

По результатам проведенной проверки прокурором в адрес двух директоров школ внесены представления.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
14.10.15 19:27:27
92.43.2.37
Почему не называются номера школ? Если сказали "А", говорите и "Б". Не надо туман напускать, типа "в некотором царстве-некотором государстве". У этих школ номера есть. А если нельзя их озвучивать, нехер тогда новость размещать.
#2 Гость
14.10.15 20:00:19
88.147.153.147
AZ-ну ты же не сплетник какой нибудь, чтобы писать в стиле " однав. баба сказала"- пиши конкретно: " где, когда, кто?"или не публикуй такие "новости" совсем. Вот в городке квартира выгорела вся, семья не пострадала физически, но нуждается в помощи. Вот новость,свяжись с пожарниками и выясни. Польза хоть будет.
#3 az
14.10.15 20:14:06
Гость1 и 2

Вообще-то это официальный пресс релиз областной прокуратуры. Вот они пишут так - принято у них так.
#4 Гость
14.10.15 22:12:22
79.126.102.8
какой же бред! да во всех школах так. потому что это вообще не дело школы ходить РЕГУЛЯРНО по домам! этим должны органы ОДН и опеки заниматься, а школа учить. И всегда были,. есть и будут разгильдяи, которым хоть кол на голове теши. а прокуратуре надо выявлять всякие псевдо-нарушения, вот они и работают. у них же тоже есть начальство, с них требуют. Бюрократия, одним словом
#5 Гость
14.10.15 22:32:13
95.84.58.84
а что ж опека и детская комната милиции не ходили?Центр "Семья"  непонятно чем занимаются, у школ и садов  акты посещения на дому собирают, а потом выдают как за свои.Школы и сады- это единственные кто занимается трудными подростками.Учитель отстоит рабочий день а потом ещё и в семью идёт с посещением, а центр "Семья" в рабочее время не хотят ходить.И причём здесь учителя? В отделе образования сидят специалисты по опеке, которые детей и в глаза не видели, занимаются лишь одними бумагами.Вот с кого надо спросить, а скорее эту должность сократить в гороно- всё равно не работают,дармоеды,зато все бумагами обложены,такие важные......
#6 Заноз
14.10.15 22:57:52
85.26.165.143
У нас в Балашове есть журналисты? Перепечатать текст и сказать "Вот они пишут так - принято у них так." - это и я могу. А сходить в Управление образования, изучить тему, выявить проблемы и донести всё это до читателя - слабо? Нет журналистов - нет и журналистской хватки. Ляп-ляп-шлёп, народ схавает?
#7 Гость
14.10.15 23:27:41
79.126.102.8
Заноз, да есть журналисты. Просто на Балашовере их нет
#8 Гость
14.10.15 23:49:19
85.26.165.143
#7 Гость
Где можно хоть на одного посмотреть в Балашове или почитать?
#9 Заноз
14.10.15 23:51:02
85.26.165.143
Школьные сочинения и то интереснее.
#10 az
15.10.15 7:47:10
Гость8

В Балашовской правде.
#11 az
15.10.15 7:57:27
6Заноз

У подобных тем и у этой в частности, читаемость чуть выше плинтуса. Поэтому еще и проводить расследование, тратить на это деньги, когда точно ивестно что тема никому неинтересна - это перебор. Бессмысленные траты денег - это не про Балашовер.

Балашовер - сайт. Редакторы бумажных газет могут догадыватся, что подобные новости никому не интересны. Редакторы интернет-сми знают это точно.

Целых две причины (экономика и читаемость) чтобы не делать всего того, о чем вы пишете.
#12 Гость
15.10.15 9:05:19
89.179.109.110
Если бы каждый занимался своим делом, то мы жили бы намного лучше!
#13 Заноз
15.10.15 14:44:03
83.149.21.76
#11 az "Бессмысленные траты денег - это не про Балашовер."
Если следовать вашей логике, то:
1. Если врач видит, что больного уже не спасти, то не стоит его лечить, потому что это - "Бессмысленные траты денег."
2. Если учитель видит, что ученик тупой, то не стоит его учить, "Бессмысленные траты денег."
3. Если полицейский видит, что преступность не победить, то не стоит ловить преступников, потому что это - "Бессмысленные траты денег."
4. ...
5. ...
az - ты не журналист, ты как наша власть - бездарь. Уходи в дворники.
#14 Заноз
15.10.15 14:47:25
83.149.21.76
Когда тема будет выше плинтуса, тогда будет уже лень, недостаточно опыта и читаемость - ноль.
#15 az
15.10.15 15:01:15
#13 Заноз

Врач, полицай, учитель и кто там еще - работают за бюджетный счет. Их не спрашивают и они не думают - выгодно или нет. А Балашовер организация частная. И у частной организации немного другие приоритеты, чем у бюджетных учреждений.

И я - лично я - никогда и нигде не заявлял, что я журналист. Так что ваш наезд не по теме :)

То что я бездарь - я читаю уже седьмой год :) Но главное, что вы - здесь. Остальное, в общем, не так и важно :) Заходите к нам чаще.

Пока же под моим бездарным руководством Балашовер вырос из ничего в ресурс с аудиторией в 5000 в сутки, что на сегодня больше тиража любой балашовской газеты. Недельного тиража ;) Так, что - пишите еще, одаренный вы наш.
#16 Заноз
15.10.15 15:24:28
83.149.21.92
Обязательно напишу. Вот только показательно-наплевательское отношение к читателю не делает вам чести. Балашоверъ читается и посещается пока нет в Балашове профессиональной прессы. К великому сожалению. Моему, конечно.
#17 Заноз
15.10.15 15:25:53
83.149.21.92
Обязательно напишу. Вот только показательно-наплевательское отношение к читателю не делает вам чести. Балашоверъ читается и посещается пока нет в Балашове профессиональной прессы. К великому сожалению. Моему, конечно.
#18 az
15.10.15 15:49:20
#17 Заноз

Пишите :) Я буду только рад.
Не знаю где вы увидели наплевательское отношение к читателю. Вот чего-чего а этого не было никогда. Никогда никому я не говорил куда-то там идти на другой сайт или читать другое сми. Никто никогда от меня такого не слышал и не услышит. Вся деятельность, все изменения на Балашовер проводились только чтобы читателям было удобнее и комфортнее. И то что даже вы - здесь, это лишний раз подтверждает :)
#19 Гость
16.10.15 18:00:45
95.29.235.54
Однако, в Балашовском  управлении обратили внимание на то, что работать заведующей МБДОУ Пчелка Батылина О. не имеет права, так как существует запрет лицам, имеющим судимость за умышленные тяжкие преступления, занимать должности руководителя образовательной организации, установленный федеральным законом «Об образовании в РФ» и положениями Трудового кодекса. Почему она работает и продолжает совершать преступления против семей ?
#20 Гость
16.10.15 22:57:15
95.29.235.54
«Директриса вымогает деньги восемь лет и говорит: „Девочки, если не будете деньги платить, моя мама сделает так, что вас в этом городе не возьмут торговать даже на рынке». 3 сентября она собрала в кабинете девочек, которые написали заявление, и просто начала там прессинг со своим супругом Николаем Филоненко: „Если вы хотите, чтобы ваши дети живые ходили по городу, меняйте показания», — передала слова сотрудниц одна из матерей учеников
#21 Гость
17.10.15 7:49:11
79.126.91.124
А кто такая директриса.которая вы могает деньги и за что у нее судимость?
#22 Гость
17.10.15 8:21:32
95.84.62.248
А это детский садик "Пчёлка" Построила сад который разваливается.Зато дочери квартиру купила в Воронеже. Судили, судили и продолжаем дальше работать. А простым педагогам надо взять в милиции справку, что судимости не было, тогда только можно работать с детьми. А вот тем кто ворует-всё можно и без справки.Да она ли одна.....Какие заведующие приписки делают во всех садах там их всех сажать надо.Педагоги получают крохи, а они всё на подставных лиц пишут и себе забирают. Вот где прокуратуре работы не в проворот.
#23 Приговор ДС Пчелка Бутылиной
04.11.15 20:25:57