Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



17.09.15 9:38:13

СМИ сообщили о возможном повышении пенсионного возраста уже в 2016 году

Минфин предлагает в качестве мер экономии уже в 2016 году повысить пенсионный возраст. Об этом «Ведомостям» рассказал высокопоставленный федеральный чиновник. «Предложение Минфина о повышении пенсионного возраста с 2016 года — это не просто пожелание Минфина. Оно серьезно обсуждалось на совещаниях, было поддержано многими чиновниками», — сказал собеседник газеты.



В зависимости от скорости повышение пенсионного возраста (по шесть месяцев или по одному году в год, до 65 лет для женщин и мужчин) экономия может составить от 620 млрд до 1,3 трлн руб., отметил чиновник.

В одном из последних вариантов проектировок бюджета, который есть в распоряжении газеты, содержатся расчеты, что к началу 2017 года в резервном фонде останется более 0,5 трлн руб. и в расход пойдут средства ФНБ, однако в 2018 году будут исчерпаны и они. Из расчетов Минфина следует, что даже финансирование дефицита бюджета средствами ФНБ не решит проблемы дефицита: при $50/барр. нефти дефицит в ближайшие три года превысит 8 трлн руб., если не сокращать расходы.

Помимо повышения пенсионного возраста есть предложения проиндексировать пенсии только на 4%, а не на 4,5%, как предлагал Минфин, отказ от выплат пенсий работающим пенсионерам с годовым доходом от 500 тыс. руб. (сейчас рассматривается вариант от 1 млн руб.) и полное сокращение индексации зарплат бюджетников и военнослужащих в 2016 г.

Совещание по поводу бюджета в четверг проведет премьер-министр Дмитрий Медведев.

В конце июля министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил, что с 1 января 2016 года пенсионный возраст будет повышен для чиновников. Ранее Минтруд подготовил законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих, который подразумевает изменение ежемесячной доплаты к пенсии.

В июне на заседании правительства в целом был одобрен проект «Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов». В нем говорится, что пенсионный возраст может стать единым для мужчин и женщин, постепенно повышаясь до 63 лет.

Источник: РБК


Напечатать текст
Метки: страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.09.15 9:47:12
85.140.7.224
деньги миллиардами воруют ,а народ расхлёбывай.работай дольше
#2 Гость
17.09.15 10:08:06
93.80.182.198
А почему бы не повысить возраст выхода на пенсию ментов и тех военных,которые протирают штаны при штабе или в качестве охраны? А то уходят в 45 лет здоровые и зажратые мужики,на которых еще пахать и пахать... А бедные граждане-пенсионеры должны карячиться до 65 лет если раньше ноги не протянут, чего от них и ждут.
#3 Гость
17.09.15 10:15:22
78.29.64.7
Смешно то, что средний возраст жизни в России составляет 69 лет (Россия стоит на 113 месте). При этом чиновники почему-то любят тыкать "в пример" развитые страны, где на пенсию выходят в 65-70 лет. Вот только забывают указать, что и средняя продолжительность жизни там около 80 лет, а уровень жизни и медицины в десятки раз превышает наш.
#4 Гость
17.09.15 10:27:23
78.29.64.7
Самыми быстрыми темпами росла зарплата сотрудников Министерства иностранных дел. За год она выросла сразу на 84,5%, до 139 тыс. руб. Более умеренными темпами росли зарплаты служащих Счетной палаты: на 69,3% — до 180 тыс. руб.

Самый высокий уровень среднемесячной зарплаты традиционно был зафиксирован у сотрудников администрации президента РФ (226 тыс. руб.) и аппарата правительства РФ (195 тыс. руб.). Однако в годовом выражении их зарплаты снизились на 2,1% и 7,8% соответственно.

Зарплата служащих Государственной думы за год выросла на 26,5%, до 113 тыс. руб., служащих Совета Федерации — на 19,9%, до 139 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55d7485c9a7947814dd70063
#5 Гость
17.09.15 10:37:20
78.29.64.7
Вместе с зарплатами высших должностных лиц 1 сентября 2014 года вырастут и их будущие пенсии, а также выплаты нынешним высокопоставленным отставникам. По подсчетам РБК, президент в отставке сможет рассчитывать на ежемесячную выплату в 530 тыс. руб., ушедшие с постов премьеры и спикеры двух палат парламента — на выплаты в 320–430 тыс. руб., министры — на пенсию в диапазоне 60–90 тыс. руб. Отказ от накопительной части пенсий для обычных граждан на социальном обеспечении руководства России никак не скажется.

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/special/politics/14/08/2014/54245faacbb20f7b9e104225
#6 Гость
17.09.15 12:04:44
85.140.6.187
2-му.Тебе быдло о своем будущем раньше надо было думать!Прожил всю жизнь дураком, только и можешь демагогию развлдить,да чужие бабки считать!
#7 Гость
17.09.15 12:33:18
217.118.90.144
да военные бы и не возражали с такими зарплатами,они продолжают работать,в охране,преподами.
#8 Гость
17.09.15 12:56:37
88.147.197.104
абалдеть...от 500 ооо...итого - от 42 ооо в месяц....аллооо!!!! у нас есть такие пенсионеры????? в нашем цветочном городе????
#9 Гость
17.09.15 13:14:40
95.29.226.94
Весь расчет на то, что к 63-м годам, практически все мужики сдохнут. Приземлить эту свору, можно только на выборах...
#10 Гость
17.09.15 14:44:42
188.168.233.28
В селах и СБЕРБАНК закрывает свои филиалы жалуясь на поголовное воровство...

"Руководитель Саратовского отделения Сбербанка Алексей Нарыкин возразил, что стоимость одного передвижного комплекса Volkswagen составляет 6 млн руб.: "Не вина Сбербанка в том, что население нищее, что мы часто зимой не можем доехать. Арендная плата в Саратове в 2 раза выше, чем в Самаре, что сдерживает развитие филиальной сети. Десятки в год случаев, когда эти банки разворовывают. Когда мимо человека с зарплатой в 10 тыс. руб. проходят в день сотни тысяч – мы замучаемся с служебными расследованиями. Воровство поголовное. Второе – программное обеспечение доступно далеко не всем. Сотрудники на селе неквалифицированны. Оттуда уехали все, кто мог бы работать в Сбербанке. Все, что мы делаем в населенных пунктах – это чистый убыток для банка".

Вот дожили до стабильности...
Как у Единоросов мы дали вам уверенность в завтрашнем дне.

 Вот и наступает сегодняшнее дно.
#11 Гость
17.09.15 14:47:51
88.147.185.9
#Гость 9. Не паникуйте.Мужчины живут долго. Средний возраст, как и средняя зарплата ни о чём не говорит. Многие умирают в детстве, гибнут в молодом возрасте в различных катастрофах, от пьянства и наркотиков и т.д. Всё это снижает средний возраст.
#12 Гость
17.09.15 15:08:17
79.126.69.163
Когда-нибудь люди на Руси жили хорошо??????????????
#13 Гость
17.09.15 15:15:11
78.29.65.52
Чёй то геноцидом попахивает, с нынешней то продолжительностью жизни и качеством медицины.
 Прораб "демократических" реформ господин Гайда году так в 92-ом в телевизоре тресканул, что  старшее поколение является обузой для экономических и социальных реформ всего общества. Как руководство к действию воспринимают его ученички всю его ахинею.
#14 Гость
17.09.15 16:08:51
88.147.152.18
#11 Гость
17.09.15 14:47:51
88.147.185.9

Ага, примерно до 55 лет они живут. Потом умирают от различных сердечно-сосудистых заболеваний и рака.
#15 Гость
17.09.15 17:15:42
217.118.90.144
с администрации и так не выгонишь,саврасова,рымашевскаяи т.д. присосались к потоку,не оторвать.
#16 Гость
17.09.15 18:07:58
95.29.223.221
Саврасова, по сравнению с Рымашевской, девочка еще...
#17 Гость
17.09.15 18:13:10
95.84.42.72
Хренец,работай за 6-7 тыс до 65 лет,да не дотянут многие...,а когда нибудь кто нибудь будет о простых людях думать?
#18 Гость
17.09.15 19:18:43
95.29.226.94
А где они работать будут, просроченные пенсионеры? Где обещанные 25 млн, высоко технологичных рабочих мест?
#19 Гость
17.09.15 19:30:13
88.147.152.184
не с той стороны заходят - надо бы сначала изьять у народа вилы и ружья а потом заставить работать до смерти без зарплаты и без того нищенской
#20 Гость 20
17.09.15 21:24:54
217.118.90.58
Сделайте сначала нашу жизнь благоприятной,да так, чтобы не хотелось уходить на пенсию не потому что не хватает денег на жизнь, а  потому что просто хочется работать!А то и жизнь невозможная , и зарплата- кот наплакал,да мало еще , так и сокращение идет сумашедшее. куда нам идти , тем, кому за 50?, а до пенсии еще 3-4 года?!
 
#21 Гость
17.09.15 21:31:22
88.147.152.18
Могу ошибаться, но, по-моему, на людей, которым осталось до пенсии пару лет, этот закон не будет распространяться. Они выйдут на пенсию по нынешнему закону.
#22 Гость
17.09.15 22:13:45
95.29.198.31
Возвраст выхода на пенсию должен определяться путем отказа работодателя работнику в трудоустрлйстве в связи с возрастом работника.Т.е. если в 40 лет откпзывают в трудоустройстве то в 40 лет надо и сделать выход на пенсию.
#23 Гость
17.09.15 22:17:58
95.29.198.31
Еще одна мера экономии бюджета депутатам зарплату минимальную по региону с которого депутат.Вот будет экономия с 500000 рублей на 10000 максимум .
#24 Гость
17.09.15 22:19:51
95.153.133.33
ДА ЛАДНО ВЫ НЕ БУЗИТЕ ВСЕ РАВНО ДО ПЕНСИИ НЕ ДОЖИВЁМ
#25 Гость
18.09.15 12:35:47
95.32.219.75
гость17,простые люди о себе должны думать сами,так было и так будет всегда.
#26 Гость
18.09.15 15:27:27
85.26.165.234
Действительно,сами недавно столкнулись с проблемой,что женщина,которая выглядит прекрасно в 39 лет не может год устроиться на работу кадровиком или секретарем. Платят 9000,хотят молодых от 20 лет, что там есть в голове в этом возрасте?    
#27 Гость
18.09.15 15:38:15
192.168.2.66, 46.175.131.34
#8 Гость
17.09.15 12:56:37
88.147.197.104     500000 (42т/мес) Ну и что - это так много? 15т-пенсия (много у кого) да зарплата - 30 т. Тоже не единичные случаи в городе
#28 Гость
18.09.15 16:10:49
88.147.152.70
#27 Гость
18.09.15 15:38:15
192.168.2.66, 46.175.131.34

Цитата: имя автора
15т-пенсия (много у кого) да зарплата - 30 т. Тоже не единичные случаи в городе


А ты, смотрю, осведомлён. :D
#29 Гость
18.09.15 16:16:41
2.94.87.56
ну а как вы хотели, наша страна стоит по затратам на оборону на 3м месте, после США и Китая, несмотря но то что экономика нашей страны стоит далеко не на 3м месте, кто то же должен за это заплатить. Так что работайте товарищи....
#30 Гость
19.09.15 11:01:04
85.26.165.34
Зато Крым наш! Верте только делам! Голосуйте за Россию без жуликов и воров!
#31 Ванька Скот
19.09.15 13:33:00
85.140.5.109
Гость 26 Кому нужна такая старая секретарша? Может найдётся какой нибудь директор - геронтофил.
#32 Гость
19.09.15 18:41:41
95.29.221.38
#26 Гость
18.09.15 15:27:27
85.26.165.234
че сразу секретарем-то? и кадровиком? Почему к 39 годам не выросла совсем в профессиональном плане-то? Тогда пол мыть или кассовиком-затейником в магнит.
#33 Гость
20.09.15 21:12:37
88.147.225.194
Гость 4-5 спасибо за информацию.  Уже в 50 лет трудно устроится на работу, а уж в 60 навряд ли на биржу безработных примут. И право сдурели! На Европу смотрят, так у них продолжительность жизни больше и после ухода а пенсию они в путешествия по миру пускаются, а наши на нищенскую пенсию прожить не могут.
#34 Гость
21.09.15 9:08:49
88.147.152.214
А как вы хотели? За Крым и Донбасс (а теперь ещё и за Сирию) надо платить.
#35 Гость
21.09.15 11:44:06
95.84.54.95
Внук дальневосточного олигарха Игоря Неклюдова, 16-летний Григорий Мамурин, вновь попал в новостные ленты и ленты социальных сетей со скандальным видео.
Сообщается, что Мамурин выложил в Сеть видео бэкстейджа своей эротической съемки в стиле БДСМ. На видео школьник курит сигару, стягивает трусы с полуобнаженных звезд «Инстаграма» Вики Одинцовой и Екатерины Зуевой, бьет их плетками, а в завершение поливает одну из девушек шампанским Cristal, бутылка которого стоит около 20 000 рублей.
Он также заявил, что специально для съемок своей эротической БДСМ-фотосессии он снял президентский люкс в отеле Mamaison, который обошелся ему в 52 000 рублей.
Напомним, что изначально 16-летний подросток прославился в мае этого года, когда опубликовал на своем YouTube-канале видео, в котором предложил некоему прохожему за 10 000 рублей выпить мочи и тот согласился...
#36 Гость
28.09.15 0:33:35
95.29.247.62
Травить потихоньку надо пальмовым маслом действующих пенсионеров )))