Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



14.08.15 15:14:09

Прокуратура: ООО Теплосети было создано с преступным умыслом

По версии следствия, в период 2012 – 2013 г.г. 51-летний Ченцов Вячеслав и неустановленные лица, имея совместный преступный умысел на совершение мошеннических действий на территории г. Балашова в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», создали юридическое лицо ООО «Теплосети».  Созданным юридическим лицом был заключен договор аренды оборудования с ООО «Холдинг Газ». ООО «Теплосети»  стало выполнять функции посредника между ресурсоснабжающей организацией (ООО «Газпром межрегионгаз Саратов») и конечным потребителем  по  приему  газа, заключив с ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» в период с 01 апреля 2012 года по 31 июля 2013 года соответствующие договоры.  ООО «Теплосети» обеспечило прием газа в объеме 28 193 811 куб. метров на общую сумму 135 687 090 рублей, переработку газа в тепловую энергию, поставку потребителям, получение денежных средств от последних  с одновременным наращиванием долга перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» за  17 350 375 куб. метров.

При этом, с целью сокрытия хищения газа в объёме 17 350 375 куб. метров, Ченцов В. и неустановленные в ходе следствия лица, действуя в соответствии с разработанным преступным планом, произвели частичную оплату ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» за часть полученного газа в объеме 10 843 436 куб. метров в размере 51 763 960 рублей, распорядившись 17 350 375 куб. метрами газа стоимостью 83 923 130 рублей по собственному усмотрению.

С целью дальнейшего сокрытия преступления, Ченцов В., действуя согласованно, согласно отведенной ему роли, в группе по предварительному сговору с неустановленными в ходе следствия лицами, с использованием своего служебного положения директора ООО «Теплосети», понимая, что созданная ими организация очевидно для них с угрозой их изобличения не сможет с учетом своего финансового положения исполнять принятые на себя обязательства по заключенным договорам поставки газа перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» в размере задолженности за 17 350 375 кубических метров газа стоимостью 83 923 130 рублей, а также зная, что данная задолженность является достаточной для возбуждения производства по делу о банкротстве, в августе  2013 года обратился в Арбитражный суд Саратовской области  с заявлением о признании должника – ООО «Теплосети»  банкротом.

Прокуратурой поддержано в суде ходатайство следователя СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу  лицу, обвиняемому в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом с учетом мнения представителя прокуратуры принято решение об избрании Ченцову В. меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, сообщает пресс-служба ведомства


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
14.08.15 15:28:38
85.26.164.1
Неужели посадят всю шайку?
#2 Гость
14.08.15 15:40:57
178.45.216.220
Столько лет разбирались и, наконец-то, впервые взяли жуликов за...
#3 Гость
14.08.15 16:02:20
217.118.90.199
ща верхушка подключится,скрутят прокуроров и следаков,одни не смогли бы,куратор в области.
#4 Гость
14.08.15 16:16:54
78.29.121.149
Вау,прокуратура не "видела"умысла и велась на базары Беса и других членов?Тогда Низовцеву надо смываться с города и мольть,чтоб не достали ФСБ,или органы.Смешно,что в гооде творятся дела и прокурор не земечает этого?!Наверное,больного полали,или не того...Позор ментам и их пособникам!
#5 Гость
14.08.15 16:19:20
78.29.121.149
Прокурор,а ты,на протежении несколких лет с ними квасмл,или в футбол играл?Тогда зогремишь с ними!Молодец,мальчик!
#6 Гость
14.08.15 16:22:27
78.29.121.149
Гость 3,верхушка сама ссыт в штаны,либо порядок в области навела и рыдаева на дачу отправили!А так:не хотят подставляться.
#7 Гость
14.08.15 16:25:53
128.73.220.176
Похоже, к ответственности привлекут так и неустановленных лиц!
#8 Гость
14.08.15 17:13:01
88.147.152.45
Как можно понять ,Ченцов и неустановленные лица Позор прокуратуре за такое признание в своей беспомощности.Почему нельзя установить этих лиц.Хватит народ дурачимть.
#9 Гость
14.08.15 17:17:28
88.147.134.109
проведена огромная работа по неустановлению лиц которых город знает с ввремен коргунова
#10 Гость
14.08.15 17:22:20
79.126.103.143, 66.249.81.225
Дело липовое. Как можно похитить 17 млн. кубов газа? Или город вообще не отапливали? А доказано ли, что он деньги присвоил, или какую- то пользу для себя извлек? Так как написано, больше похоже на невыполнение договорных обязательств. Тогда это просто арбитражное судопроизводство. Если умышленное невыполнение договорных обязательств, то есть ст.159.4 УК РФ. А по этой статье нельзя арестовывать. Тогда получается заказ Газпрома руками прокуратуры, суда и следствия. На это больше похоже. А вот этой "договоренностью" действительно должна заняться ФСБ. Куда же газ делся?
#11 Гость
14.08.15 17:24:52
2.94.126.185
Он выступал в администрации по итогам отопительного сезона 2013г. где всё подробно изложил-сколько теплосети должны и сколько население.Проверить данную информацию администрация была обязана.Может стоит стенограмму просмотреть, а там и может и найдутся неустановленные лица.
#12 Гость
14.08.15 17:26:32
79.126.103.143, 66.249.81.225
Дело липовое. Как можно похитить 17 млн. кубов газа? Или город вообще не отапливали? А доказано ли, что он деньги присвоил, или какую- то пользу для себя извлек? Так как написано, больше похоже на невыполнение договорных обязательств. Тогда это просто арбитражное судопроизводство. Если умышленное невыполнение договорных обязательств, то есть ст.159.4 УК РФ. А по этой статье нельзя арестовывать. Тогда получается заказ Газпрома руками прокуратуры, суда и следствия. На это больше похоже. А вот этой "договоренностью" действительно должна заняться ФСБ. Куда же газ делся?
#13 Гость
14.08.15 17:37:26
78.29.121.149
прокурор то липовый!И на дела закрывал глаза.Ары ездили на ворованных тачках,а менты не могли их(или не хотели) ловить.По закону не имеют право.И прокурор лепотал,что граждане "катаются".Прокурор,будешь весь в дерьме,если дело пришьют.Халява кончилась.
#14 Гость
14.08.15 18:52:03
128.73.101.248
Не надейтесь, сядет мартышка Ченцов В., а все неустановленные лица избегут наказания, они ж не установленные.
#15 Гость
14.08.15 19:17:22
88.147.211.143
неустановленные лица??????
#16 Гость
14.08.15 19:46:39
88.147.152.186
Ченцов честный человек!!!!!!!!!!!Это всё творит всем известный ДЬЯВОЛ!!!Всё никак не нажрётся деньгами!Теперь и весь комбинат будет "обеспечивать теплом".Везде поставил своих людей а сам сволочь  как всегда в стороне!
#17 Гость
14.08.15 20:40:13
95.84.5.223
Нда...Силовики либо совсем деградировали, либо вынуждены играть странную роль.
Вот им еще одна история.
Депутаты районного Собрания и Глава района Щербакова, УСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА, имея преступный умысел учредили МУП Комплекс. МУП Комплекс заключил договор с ООО "Балашовв-Тепло" в целях оказания посреднеческих услуг между газовиками и населением. Преступный умысел заключался в том, что МУП Комплекс производил тепло. МУП Комплекс принял стомильенов кубов газа и переработал его в тепло. С целью сокрытия хищения, чтобы никто не догадался, МУП Комплекс оплатил частично газ. Газовики уехали на Мальдивы, расслабились и дали еще больше газа.
Когда подкралась жопа, МУП Комплекс взял и обанкротился. С целью чтоб никто не догадался. Типа запутать всех. Муниципалы знали о банкротстве, но тихо молчали. Авось пронесет.
В итоге учредители МУП Комплекс (депутаты и Глава) мошенническим образом своровали у некой ОООшки газовиков 120 миллионов рублей.
Аналогично с Теплосетями надо закрывать Щербакову и К на два месяца. Совпадение полное. Но этого не будет. И Ченцова выпустят, он нужен только для того, чтобы прессануть Бесчетнова.
#18 Гость
14.08.15 21:41:32
2.93.231.253
Да, за всем стоит Бесчетнов.
#19 Гость
14.08.15 21:55:39
2.94.126.139
какую ахинею несет прокуратура.!!!!!!!!! Похоже там работают неграмотные и не знающие законов люди. Куда  можно деть 17 кубов газа, трубу что ли открыли и на воздух выпустили. прокуратура полностью продалась газовикам.а прокурора похоже ждет очередной отпуск на Мальдивах!!!!!!!!!!!.
#20 Гость
14.08.15 22:05:36
2.94.126.139
Почему прокуратура обвиняет честного человека, не имея никаких доказательств.Понятно что дело заказное.
#21 Гость
14.08.15 22:08:24
128.73.223.136
Гость 17. Браво! В подобных аферах, авторы и заказчики данной аферы, только для того и становятся "неустановленными лицами",  чтобы под угрозой быть установленными, содрать с них три шкуры. Такой вот коррумпированный у нас капитализм... Года два назад, уже возбуждали уголовное дело по Тепловым сетям, за какие то 28 млн рублей украденных с предприятия по фальшивым процентовкам не выполненных работ, но загадочно дело прикрыли.... Ни одно уголовное дело, нельзя прикрыть без участия прокуратуры....
#22 Гость
14.08.15 22:44:48
95.84.5.223
Идея прокуратуры о посредничестве Теплосетей между газовиками и потребителями тянет на титул "Глюк года".
#23 Гость
14.08.15 23:35:43
88.147.152.33
За все аферы, крупные и мелкие,которые много-много лет проводили теплосети, а расплачивалось население города, присудить Бессчетнову 10 лет отплачивать счета всех горожан за тепло из своего кармана, набитого нашими деньгами.
#24 Гость
15.08.15 7:35:56
85.140.3.79, 66.249.81.222
Дело липовое. Как можно похитить 17 млн. кубов газа? Или город вообще не отапливали? А доказано ли, что он деньги присвоил, или какую- то пользу для себя извлек? Так как написано, больше похоже на невыполнение договорных обязательств. Тогда это просто арбитражное судопроизводство. Если умышленное невыполнение договорных обязательств, то есть ст.159.4 УК РФ. А по этой статье нельзя арестовывать. Тогда получается заказ Газпрома руками прокуратуры, суда и следствия. На это больше похоже. А вот этой "договоренностью" действительно должна заняться ФСБ. Куда же газ делся?
#25 Гость
15.08.15 7:51:41
2.94.126.185
Что там липовое?Какое арбитражное?Дело против Ченцова, а не против теплосетей.Если против теплосетей, то там уставной капитал 10тыр и это всё чем ООО рискует.
#26 Гость
15.08.15 7:57:02
2.94.126.185
Гость 24 - вы Киндер?
#27 Гость
15.08.15 8:42:48
85.140.2.122
Кто такой Ченцов? Откуда он взяля? Кто нибудь хоть когда нибудь слышал о нем? Подставное лицо, за все время разборок с теплосетями ни разу ни какой Ченцов не всплывал. Я тоже не понимаю как можно украсть 17 млн. Кубов газа? Для реализации такого объёма необходим трубопровод, емкости, оборудование для перегонки газа. Кому он продал 17 млн. Кубов? Населению продавал в балонах? Ченцов подставное лицо, дадут ему маленький срок в колонии поселении, или вообще, чистосердечное напишет, условный срок.
#28 az
15.08.15 8:49:47
А где кто прочитал что были украдены 17 млн кубов газа? В тексте этого нет.

В тексте естьчто купил у газпрома газа 100 кубов, продал 100 кубов населению, а газпрому оплатил только 83 куба. Остальное - задолженность за 17 кубов положил себе в карман.

Это в общем то чем всегда и говорилось. Население за отопление платит, а долги за газ у отопленцев растут.
#29 Гость
15.08.15 9:34:54
178.45.214.18
Расшифруйте мне(тупому)Бес,это у кого жена Марина,работаетв училище музыкальном,так?
#30 Гость
15.08.15 9:47:26
128.73.65.3
Теплосети из собранных денег с жителей города за отопление ведь платят еще и зарплату своим сотрудникам,делают пенсионные взносы,платят за свет,содержат оборудование,производят ремонты различные, платят налоги...а долг населения и города перед Теплосетями между тем тоже немаленький
#31 Гость
15.08.15 10:15:33
178.45.214.18
Вот шею и попалась - с говном сравняют!
#32 az
15.08.15 10:29:37
Гость30

Это понятно. Но это все закладывается в себестоимость. И по факту потребителям не газ продается, а тепло, выработанное при сжигании этого газа. Но это все детали.

По факту, по версии следствия, деньги положили вкарман и обанкротились
#33 Гость 33
15.08.15 12:30:58
128.73.194.119
Гость 12 вы точно подметили как можно газ украсть???? Самим не смешно???)))
#34 Гость
15.08.15 13:01:20
85.140.3.162
газ крал в бедонах! тепло продовал в мешках!
#35 Гость
15.08.15 13:34:30
217.118.90.166
гость 27 наверное амереканских фильмов насмотрелся . в нашей стране чисто сердечное- прямой путь в тюрьму
#36 Гость
15.08.15 14:48:21
85.140.2.16
ТЕПЛОСЕТИ СОЗДАНЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ТРАНСПОРТИРОВКИ И ПРОДАЖИ ТЕПЛА.    И об этом ПРОКУРАТУРА знает. Ченцова арестовали только для того, чтобы он дал показания против Бесчетного. Арестовали без вины.
#37 Гость
15.08.15 15:27:04
85.26.233.120
Весь Балашов знает чьи "Теплосети", а при чем здесь Ченцов.Он уже же два года не работает.Он честный и добропорядочный человек.
#38 Гость
15.08.15 15:41:11
88.147.153.31
ладно--а в результате-то с ворами что будет?????
#39 Гость
15.08.15 16:12:58
128.73.223.136
Гость 37. Если Ченцов честный и добропорядочный человек, то пусть сдаст своих хозяев-подельников, но нет же - ему, скорее всего, обещано скорое закрытие уголовного дела и компенсация за жесткие нары и парашу... А вообще то, Режиссером всей этой многосерийной аферы, являются собственники активов, то есть ООО "Холдинг Газ". Надо на законодательном уровне, запретить на объектах жизнеобеспечения города, заключать договора энергообеспечения, всякими фирмами однодневками, которые ничем не рискуют, а договора заключать только собственниками активов, если откажутся, то безвозмездно передавать в муниципалитеты.
#40 Гость
15.08.15 16:17:14
85.140.2.122
28 AZ второй абзац читайте. Хищение газа в размере... Газпром ведь сам ему газ отдал, он его не похищал, он обещал оплатить, но не оплатил.
#41 az
15.08.15 16:32:33
Прекрасно как. 50% зарегистрированной в ульяновске ооо холдинг газ владеет бесчетнов александр владимирович. Еще 50% владеет директор предприятия некто Шамасов
#42 Гость
15.08.15 16:55:05
85.140.3.65
АZ ты на полставки что-ли в прокуратуре, а как же журналистская непредвзятость? Хотя какой ты журналист? Так, сборщик слухов. Завтра у меня на руках будет истинный текст обвинительного заключения и он здорово отличается от твоей писульки. Я завтра выложу.
#43 az
15.08.15 17:09:02
Гость42

Главное, что вы - здесь :)

По сути: в новости приведен официальный пресс-релиз прокуратуры.
В комментариях я выражаюлично свое мнение как обычный комментатор. Про доли - информация из ЕГРЮЛ.

Что из ряда - новость, мой комментарий - является слухом?

#44 Гость
15.08.15 17:44:35
95.84.5.223
Az
Ну и что, быть учредителем - не преступление. Смех вызывает позиция прокуратуры, что воровался именно газ. Это полнейший бред.
А если не бред, почему не закрывают Щербакову по МУП Комплекс?
#45 Гость
15.08.15 17:58:54
128.73.194.119
Мне прям очень как  у людей столько и откуда инфо кто директор и где что и как? Вы ж ту типа все обычные люди? Такое ощущение что прям с ними живете и все знаете!))) как вы любите слухи собирать))гость 41 я см вы прям очень хорошо с ними знакомы что все прям знаете? Инфо у вас то такая откуда??))
#46 az
15.08.15 19:02:33
#44 Гость

А где я написал, что это преступление?

#45 Гость

Я-ж написал, что своедения из ЕГРЮЛ. Сведения эти абсолютно открытые. И вы сами можете эти данные по любому юрлицу или ИП получить, не вставая из-за компьютера. Дело 5 минут.

Более того - эти данные есть и в интернете в открытом виде на спец-сайтах. Но там непонятна актуальность данных. Потому надежней все же запраивать выписку из ЕГРЮЛ
#47 Гость
15.08.15 20:25:06
88.147.152.88
ладно, повторяю вопрос--а в результате-то с ворами что будет????? или так--бла-бла-бла--az не az---cуть - то в чем??? - понесет виновный наказание или как всегда???
#48 Гость
15.08.15 22:52:36
95.84.37.193
А говорили,что население не платит.
#49 Гость
16.08.15 8:00:27
46.175.131.109
А суть в том, что ОООшка создана для воровства. А г.директор - "зицпредседатель"...
#50 Гость
16.08.15 8:59:52
85.26.234.249
Гость 39.И четные и порядочные люди попадают в переплет.Ведь стрелочник всегда крайний.
#51 Гость
16.08.15 9:08:48
85.26.234.249
Гость 24. Вот это похоже  вы попали в точку. Тогда при чем же Ченцов.
#52 Гость
16.08.15 9:19:03
46.175.131.215
Следующий наверное Кривошеев?
#53 Гость
16.08.15 9:23:57
85.26.234.249
Объясните мне" тупому" куда же Ченцов дел 17 000 000 газа.У него что есть в собственности теплопереработающие организации, что он похитил столько газа и куда то переработал его. И присвоил себе деньги. Чтоб можно было  возбудить дело по ст. 159 ч.4 УК РФ ( мошеничество) против него. И заключить его  его под стражу. Ведь он уже не работает два года как написал гость 37. Какой же он может нанести ужерб сейчас не работая. И какая необходимость брать его под стражу. Или это кому то надо?
#54 az
16.08.15 9:50:58
Гость53

Очевидно газ был продан потребителям. А деньгами, вырученными с продажи был не оплачен этот купленный у поставщика газ, а эти деньги были положены в карман.

У предприятия, учредителем/руководителем которого был Ч. В аренде было оьорудование дляпереработки газа и доставки его до потребителя
#55 Гость
16.08.15 9:56:33
88.147.199.174
В своё время,сосед,катил неа менябочку:докладывал,что ворую,а попался сам и умер в ЦРБ(царство ему НЕБЕСНОЕ).Сначала нужно доказать,а потом уже пойдут все дела.....
#56 Гость
16.08.15 11:53:38
217.118.90.167
Свободу Ченцову! - козлу отпущения, учредителей ООО "Холдинг газ" - "неустановленных лиц"....
#57 Гость
16.08.15 12:23:53
85.26.165.182
Прокуроры просто молодцы!!!
#58 Гость
16.08.15 12:23:53
85.26.165.182
Прокуроры просто молодцы!!!
#59 Гость
16.08.15 16:19:10
78.29.114.251
А что будет с МУП"Комплекс"?Говорят его отдали Теплосетям,а начальником поставили Гоголева,к стати бывшего следователя и друга Бесчётного.
#60 az
16.08.15 16:22:32
Гость59

Вот тут об этом целая статья  с подробностями http://balashover.ru/articles/19056.html
#61 Гость
16.08.15 18:18:14
95.84.5.223
Смысл всего этого бреда один. Если вы за что вдруг задолжали - все это газ. Так решили прокуроры. Газ это теперь сакральная вещь, источник всего. Купили допустим тазик Гранту, а кредит не отдали. Значит мошенническим образом своровали газ у газовиков, вступив в преступный сговор с АвтоВазом, дилером и банком. Несите вообще все бабло в ООО "Саратов межоегионгаз" и будет вам счастье.
#62 Гость
16.08.15 18:23:53
85.26.165.25
гость 54 аz, а доказано что Ч присвоил деньги или  закрыли козла отпущения, а не установленные лица гуляют.
#63 Гость
16.08.15 18:28:34
95.84.5.223
Уставной капитал этой газовой конторы Межрегионгаз Саратов кстати тоже 10 000 рублей. Они похоже у Газпрома мошенническим образом газ берут и отдают другим мошенникам.
#64 Гость
16.08.15 18:41:04
128.73.171.175
AZ !!!!!!! Вы наверно не знаете, что газовики продают свой газ намного дороже, чем население покупает тепло плюс большая пеня за долг  должна уплачиваться газовикам каждый месяц. Например, счет за газ выставляется газовиками 30 млн. за месяц, а с населения собирается 24 млн.А если тепловики поднимут тарифную плату за тепло, то все население начнет возмущаться. Вот поэтому долг получается сам собой. А еще говорят газ достояние страны и народа.!!!!!!
#65 Гость
16.08.15 20:26:26
85.26.165.110
Ченцов не виновен, он честно работал и выполнял свои обязанности.А кредиторская задолженность одного предприятия другому решается на административном уровне.Прокуратура неверное забылась или продалась, нарушив все конституционные права человека.
ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ, мы за вас!!!!!!!!
Бывшие сослуживцы!!!!!!
#66 Гость
16.08.15 20:36:14
88.147.153.147
а мне кажется, что найдут козла отпущения((а кто в реале карманы набил, будет и дальше хапать..всё никак не нажрутся((весь город развалили и разворовали..не знают, что им ещё обанкротить и карман набить..
#67 Гость
16.08.15 20:44:35
128.73.223.136
гость 64.  В себестоимости производства единицы тепла(Гкал), с учетом, зарплаты, ремонтных работ, всех налогов и не налоговых платежей и даже завышенного процента потерь, стоимость газа составляет не более 50%. Так вот, уважаемый, при сжигании на тепло газа на 30 млн, теплоснабжающая организация выручает в кассу 60 млн, а не наоборот....
#68 az
16.08.15 20:44:36
Гость62

Доказываться или не доказываться все будет в суде. Пока ничего не доказано.

Гость64

Я знаю другое. Когда обанкротились те же теплосети (тогда они назывались ГТС) - их оборудование выкупило бывшее руковолство в лице небезизвестных персон, чтобы и дальше заниматься теплоснабжением города .... себе в убыток? А сейчас банкротную котельную балтекса купили также структуры, аффилированные с собственниками теплосетей. Тоже чтобы работать в убыток?

Не находите ли вы здесь некоего противоречия? Нескладухи какой-то?

Я нахожу. А текст выше, под которым мы пишем комментарии, как раз описывает вариант тогда зачем и почему кому-то могут быть нужны теоретически убыточные активы
#69 Гость
16.08.15 20:46:31
78.29.98.68
А говорили,что население не платит. Вот кто воришки.Попались.
#70 Гость
16.08.15 20:48:29
88.147.152.41
#64 Гость
16.08.15 18:41:04
128.73.171.175 уважаемый сам то понял что написал?Ты что куришь поделись!
#71 Гость
16.08.15 22:07:42
95.84.5.223
Az
Противоречия у нас во всей системе ЖКХ. Вот например офигенчик http://mrg.gazprom.ru/implementation/spisok-dolzhnikov/rezultaty-po-subektu-federats/?subjectFederationId=40
Впереди планеты всей Саратов. Но что то не слышно об уголовных делах.
Да и Вексельберг приезжал в Саратов не каяться о долгах и не противоречия обсуждать.
#72 Гость
16.08.15 22:11:35
95.84.5.223
А Рамзанчик вообще красава http://mrg.gazprom.ru/implementation/spisok-dolzhnikov/rezultaty-po-subektu-federats/?subjectFederationId=58
Совсем у него нет противоречий
#73 Гость
16.08.15 23:02:51
88.147.152.84
а чо плохого что теплосети должны.Акательная Балтекса сколько раз банкротилась.начальников кательной лет пять пора меняьть-прекрывальщики-банкротства
#74 Гость
16.08.15 23:42:03
85.26.233.84
гость 68 аz. Ответьте если не доказано еще судом, что Ченцов виновен, почему его заключили под стражу? Он что Чекотило что ли.
#75 az
17.08.15 6:15:35
Гость78

Пока виновность не доказана судом - человек невиновен. Но заключение под стражу - обычная практика. Та же пресловутая васильева сидела же несколько лет под стражей до суда. Правда в ее случае это был домашний арест но суть - это было заключение под стражу. Также был заключен под стражу и Карагодин, который никого не убил и тп.

Все это делается потому, что обвиняемый может пуститься в бега или уничтожить улики какие-то и тп.
#76 az
17.08.15 7:10:29
#71 Гость

Так и что - пусть дальше воруют?
#77 Гость
17.08.15 8:07:11
85.26.164.81
гость 75 аz но он уже два года не работает как было написано выше, что он может сделать? В теплосетях уже второй после него ген.директор.(выше написано).И у Ч была экономическая проверка, которая фактов хищения не нашла.Возникает законный вопрос за что закрыли? Или как выше написали "козел отпущения " нужен?
#78 Гость
17.08.15 8:19:54
46.175.131.33
Почему закрыли как раз понятно - чтобы дал показания на Бесчетнова. Очевидно других методов у государства нет уже.
#79 az
17.08.15 9:20:56
Гость77

Так его и "посадили" за 12-13 год. В новости написано прям с первых строк. "По версии следствия, в период 2012 – 2013" А про хищения и проверки - не ко мне вопрос. Понятия не имею
#80 Гость
17.08.15 10:47:19
128.73.74.128
Буквально пару лет назад Газпром раздражал всех. Ну как же на народное достояние жирует целая корпорация. Тут и сатирики и анекдоты появились и даже Семен Слепаков написал песню - высмеивал их. Известная фраза "Не хочу быть миллионером, хочу быть акционером ОАО Газпром". В тарифе газовиков уже заложены все возможные убытки и задолженности как физических, так и юридических лиц. Ченцов честный и порядочный человек, участвовал в ликвидации аварии в Чернобыле, служил у черта на куличках, 13 лет командир части в Балашове. Газпром имея огромный административный рычаг в ввиде карманной прокуратуры и полиции, просто творит беспредел.
#81 Гость
17.08.15 12:45:31
88.147.153.105
мошенники все- за отоп сезон наворуют летом нет гор воды - и так уже почти 15 лет по спирали
#82 Гость
17.08.15 12:50:33
88.147.153.105
именно с целью воровсва перевели народ на зимнюю а не пропорц оплату- знали что делали
#83 Гость
17.08.15 13:22:37
88.147.153.26
История вкратце такова = Бес отличный рук до того как принял Карпа - потом начались схемы.  Талантлиего гл инж С убрали якобы по личным мотивам.
#84 Гость
17.08.15 13:22:38
88.147.153.26
История вкратце такова = Бес отличный рук до того как принял Карпа - потом начались схемы.  Талантлиего гл инж С убрали якобы по личным мотивам.
#85 Гость
17.08.15 13:22:38
88.147.153.26
История вкратце такова = Бес отличный рук до того как принял Карпа - потом начались схемы.  Талантлиего гл инж С убрали якобы по личным мотивам.
#86 Гость
17.08.15 13:30:30
88.147.153.26
Далее пошло-поехало  ПЯнки бутылка по голове блядство и естествено воровство. Что же молчат Катя и Таня у которой было изято несколько сот кило компромата и т д и т п
#87 Гость
17.08.15 14:45:06
83.149.19.171
гость 47. Ворам ничего не будет. ответственность несет директор предприятия.
#88 Гость
17.08.15 16:01:58
88.147.207.105
"А ты не воруй!" как говорил любимый в народе киноактёр Папанов. Причём тут Чернобыль, дальние гарнизоны, командир части. Разберутся! Если виноват, суд учтёт прежние заслуги.
#89 Гость
17.08.15 16:53:58
85.140.2.215
КАРПУША,донос сработал. Пиши следующий.
#90 Гость
17.08.15 17:06:05
95.84.42.1
Бесчетнова почему не посадили а нашли козла отпущения?все команды отдавал Бесчетнов и денежки себе хапал все
#91 Гость
17.08.15 19:52:37
93.81.244.192
И не давал КАРПУШЕ.
#92 Гость
17.08.15 21:11:31
128.73.195.32
Правда О Ченцове!!!! Почитайте, может будет интересно узнать о делах в городе.
Взята из газеты Саратовский репортер.  http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/761-balashovskij-zapovednik-korruptsii-i-ego-obitateli

Мало того, прокуратура называет только одну фамилию - Ченцов. Остальные, как мы понимаем из сообщения на сайте прокуратуры области, это... "неустановленные в ходе следствия лица". Что это означает? То, что следствие проведено не в полном объеме, раз не были установлены все лица, причастные к преступлению? Почему же тогда "установили" только одного Ченцова? А если "установили", то была ли необходимость этого заслуженного человека и ветерана Вооруженных Сил, заключать под стражу? Тем более, Ченцов ничего не скрывает, и от следствия не скрывается сам? Может быть, кому-то очень важно, чтобы Ченцова "закрыли"?

С 1981 по 2011 годы я проходил действительную военную службу на офицерских должностях в рядах Вооруженных сил РФ. За тридцать лет службы неоднократно поощрялся командованием - имею ордена, медали, а также почетные грамоты от губернатора Саратовской области. Был занесен на доску почета Балашовского района за заслуги в социально-экономическом и хозяйственном развитии Балашовского района. После увольнения с военной службы на пенсию по выслуге лет, в январе 2012 года я был принят на должность заместителя директора в ООО"Теплосети" Балашова. В апреле этого же года я был назначен на должность директора этого предприятия, а был уволен по собственному желанию в июле 2013 года. 27 ноября 2013года СЧ ГСУГУ МВД РФ по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО"Теплосети". 4 июня 2015 года мне было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ. Что на это я могу сказать? Действия следствия, выразившиеся в необоснованном возбуждении уголовного дела № 721782 от 27 ноября 2013 и предъявлении мне обвинения, являются, как я считаю, незаконными. Почему? Следствие указывает, на якобы, имевший место факт неоплаты мной денежных средств на расчетный счет ООО "Газпром межрегионгаз Саратов". Это абсолютно не соответствует действительности. Следствие приводит доводы о том, что я не предпринял мер к пересмотру условий договора аренды (здания и оборудования котельных) от 05.03.2012г. с ООО "Холдинг газ". Мои доводы о том, что данный договор был заключен сроком на 49 лет до моего назначения на должность директора ООО"Теплосети", во внимание не взяли. Почему? Более того, в одностороннем порядке я не имел возможности и полномочий изменить какие-либо условия договора. Но в предъявленном мне обвинении безосновательно указывается на факт того, что если бы были снижены арендные платежи, то их разница могла бы пойти на оплату за приобретенный газ. Непонятно, по каким критериям следствие выдвигает приоритет этих платежей перед другими первостепенными платежами и платежами другим поставщикам (кредиторам). Я считаю, что данное уголовное дело носит явно заказной характер. Проведенная по делу судебная экономическая экспертиза так же не установила первостепенность платежей за газ в сложившейся ситуации. В период моего руководства в ООО "Теплосети" проводились неоднократные проверки в сфере финансовой и хозяйственной деятельности предприятия, в том числе по указанию прокуратуры города Балашова, которые не выявили нарушений в его работе, какие-либо предписания мне не вручали. На момент моего назначения на должность директора в ООО "Теплосети" предприятие уже имело кредиторскую задолженность более 30 млн. рублей, которая мной за период работы была частично погашена. Кроме того, проводились выплаты пеней в установленном порядке. Потом, кредиторская задолженность перед ООО"Газпром межрегионгаз Саратов" по договору цессии перешла к новому предприятию, где частично была оплачена, частично взыскана по решению арбитражного суда Саратовской области. Данное обстоятельство свидетельствует о наличии лишь гражданско-правовых отношений между двумя предприятиями, не более того. Однако, следствие всеми доступными ему средствами пытается искусственно криминализировать гражданско-правовые отношения. Следствие просто не желает видеть мои ходатайства и заявления, в том числе, и о прекращении возбужденного уголовного дела. Многочисленные нарушения законности в данном деле, в том числе, и искусственное, с моей точки зрения, создание следствием доказательств обвинения, вызывают опасения, что добиться законности и справедливости в нашем субъекте федерации невозможно. Все экспертные заключения, имеющиеся в деле, говорящие о моей невиновности, следствием просто игнорируются. Почему? Мое обращение в областную прокуратуру по вопросам нарушения законности отправили в балашовскую прокуратуру, а она, в свою очередь переслала следствию, на нарушения которого я жаловался!".

Что было дальше? А дальше Ченцова арестовали.

Мы не исключаем, что это могла быть банальная месть за то, что он начал писать жалобы в Москву.

Совпадение, или нет, но очень скоро после обращения Ченцова к председателю комитета по противодействию коррупции Яровой И.А., следователь СЧ ГУ МВД Саратовской области Щепалова пригласила Ченцова 7 августа этого года на допрос. На допросе она объявила... что прекращает преследование Ченцова по ст. 201ч.1, и предъявила ему обвинение по ст.159 ч.4.

Вот так правоохранительные органы оперативно"отреагировали" на жалобу в Комитет по противодействию Коррупции. Это - вместо того, чтобы тщательно и всесторонне разобраться по существу жалобы....
Взято из газеты Саратовский репортер http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/761-balashovskij-zapovednik-korruptsii-i-ego-obitateli
#93 az
17.08.15 22:00:15
Да-да, "правда"

Совершенно случайно прямо перед арестом Ченцов зашел в редакцию и рассказал блаблабла. Ну чисто ясновидец

Вам самим-то такуб "правду" читать каково? Ничо, все нормально?

Тут другое интересно. Кто за эту писульку заплатил? По Ветрову прошлись, по компаньонам Ченцова прошлись, по Гнусареву/Щербаковой прошлись, по Фадееву прошлись. Кто ж музыку-то заказывал?
#94 Гость
17.08.15 22:11:59
80.72.234.126
Свободу Ченцову!!! Порядочных людей в кутузку, а остальные ходят и улыбаются. В администрации лучше бы покапались.
#95 Гость
18.08.15 1:13:26
85.26.232.56
Свободу  честному и порядочному Ченцову!!! А Яровой И.А. разобраться и невиновного освободить.
#96 Гость
18.08.15 8:34:37
178.45.136.153
В теплосетях работает депутат Ненахов, избирателям много обещал, но ничего не сделал. Пусть расскажет о положении хотя бы в своей конторе и почему нет горячей воды.  
#97 Гость
18.08.15 8:53:22
95.84.37.202
Ченцов тут не причем. хозяин там Бесчетнов и все деньги воровал он
#98 Гость
18.08.15 9:14:47
46.175.131.78
Ильф и Петров давно обрисовали ситуацию с назначением зиц-председателей.
А Ченцов прекрасно понимал на что он подписывается соглашаясь быть  директором. Вот теперь и отрабатывает на нарах БЕСчетновское бабло. Так что жалеть его не надо
#99 Гость
18.08.15 11:19:52
88.147.152.38
А зачем он туда в теплосети сунулся честный? За большим баблом! За всё приходится платить. Бесчётнов тоже депутат, почему его выбрали избиратели?
#100 Гость
18.08.15 16:35:28
178.45.139.171
Ждём продолжения спектакля....Позор продажным властям и прокурору!
#101 Гость
18.08.15 16:45:32
95.84.37.202
Бесчетнов молодец,умеет денежки зарабатывать а вы неудачники ноете тут все что вы не на его месте)
#102 Гость
18.08.15 21:39:35
178.45.139.171
Удивляет,что местные следаки так долго собирались подозреваемого орестовать..Обычно,они быстро в кустах находят,или в маашину кидают.Позор саратовским и балашовским.Неумеете работать - сидите дома с женой!Всё это пальцем пахнет.Быстро развалится дело.
#103 Гость
18.08.15 23:07:54
85.26.165.215
гость 99 А что честные не могут работать и не работают в теплосетях.Тогда все кто работает там под арест.(бухгалтеров и др.персонал).
#104 Гость
19.08.15 9:18:34
83.149.21.201
Когда же за махинации будут отвечать владельцы предприятий, а не их работники?
#105 Гость
19.08.15 10:28:12
88.147.138.205
Гость 104 когда честные к власти придут, а не теперешние хапуги.Если хотели,навели порядок разом,а так всех устраивает.Кормушшке скоро капец.
#106 Гость
19.08.15 10:52:30
178.45.136.56
Убивший дракона, сам становится драконом - примерно как-то так.
#107 Гость
19.08.15 22:23:26
128.73.171.52
АЗ а ты случайно не засланый казачок, на прокуратуру работаешь? всегда пишешь то, что выгодно им.
#108 Гость
20.08.15 23:39:19
83.149.21.5
гость 93 аz что там с арестом Ченцова. Не отпустили  его еще там.
#109 Гость
21.08.15 15:08:08
95.84.29.81
Гость 93Прошлись по главным героям Балашова,почему они не сняты и не орестованы?Вот порядки в России!Умные речи толкают,жизни учат.Мож откупились?
#110 Гость
23.08.15 20:25:10
85.26.234.49
Гость 109. Их никогда не снимут.У нас как,осудили лишь кого бы и хватит.А виновен  он или нет зачем разбираться,так проще.
#111 Гость
23.08.15 20:27:04
85.26.234.49
Гость 93 аz.Вот и задай им вопрос,кто музыку эту заказал?
#112 Гость
24.08.15 11:07:26
85.140.3.150, 5.45.192.101
#96 Гость
18.08.15 8:34:37
178.45.136.153   В теплосетях работает депутат Ненахов, избирателям много обещал, но ничего не сделал. Пусть расскажет о положении хотя бы в своей конторе и почему нет горячей воды.
 
Полностью согласен! Этот депутат по рабочему городку. Довел микрорайон до такого состояния,что хуже кажется не было! А как много было им обещано! В итоге никогда толком не появляется по депутатским делам, а видно его только от теплосетей. И почему же он молчит? Он же в коммунистах. Или тоже продался "неустановленным лицам"? Люди давайте требовать от своих депутатов официальных ответов! Ненахов отпишитесь хоть здесь, что вы сделали как депутат в этой ситуации.
#113 Гость
26.08.15 17:54:01
88.147.153.118
Одни повторения,или сервер глючит?Мож спецально от темы уводят?az,че за халтура на сайте?Или все радуются,что Васильеву освободили?
#114 Гость
27.08.15 12:54:08
88.147.152.253
Споки,сми заинтересовались нашими делами.Ждём(С)