Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

Услуги спец.техники


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на боб кат



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



30.07.10 13:45:02

Google прокомментировал закрытие сайта YouTube на Дальнем Востоке

Закрытие по решению суда сайта YouTube на Дальнем Востоке в официальном блоге Google.Russia прокомментировала Марина Жунич - Директор по взаимодействию с органами государственной власти. Вот что она написала в официальном блоге компании:

Участившиеся в последнее время судебные решения в отношении интернет и хостинг-провайдеров в различных регионах страны ставят под угрозу само существование и развитие Интернета в России.

Так, последнее решение Центрального районного суда г.Комсомольск-на-Амуре от 16.07.2010 об ограничении доступа всех абонентов компании «РА РТС «Роснет» к сайтам youtube.com, lib.rus.ec, zhurnal.ru, thelib.ru и web.archive.org в полном объеме, а не к конкретным веб-страницам, где были размещены материалы, занесенные в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ, на наш взгляд, ограничивает право пользователей на доступ к информации, т.е. напрямую нарушает ст.29 Конституции РФ.

Безусловно, бороться с экстремизмом и другими видами нелегального контента необходимо, и хостинг-провайдеры постоянно совершенствуют технологические решения в этой области. В частности, YouTube запрещает размещать и призывает пользователей отмечать видеоролики, содержащие проявление ненависти (подробнее смотрите Принципы Сообщества YouTube). Все уведомления, поступившие от пользователей, оперативно рассматриваются модераторами, и, в случае нарушения указанных требований, видео незамедлительно удаляется с сайта.

Ограничение доступа ко всей платформе, предоставляющей пользователям возможность размещать контент и обмениваться информацией, на основании хотя бы одного материала, содержание которого органы государственной власти сочтут экстремистским, является чрезмерным и равносильным запрету всего Интернета. В результате, закрытия доступа к YouTube на Дальнем Востоке абоненты компании «РА РТС «Роснет» лишаются доступа к огромной части информационного и образовательного контента, в частности, видеоканалам органов государственной власти, телекомпаний и ведущих ВУЗов страны.

Наш опыт взаимодействия с государственными органами в Европе и США показывает, что наиболее эффективная форма регулирования Интернета, позволяющая всемирной сети развиваться и двигать вперед инновационную экономику, - это сочетание саморегулирования и активного гражданского самосознания пользователей, при минимальном контроле со стороны государства.


Напечатать текст
Метки: интернет
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
30.07.10 14:10:19
Ну как же у нас без цензуры - низзя
#2 КОЛЯНыч
30.07.10 18:17:54
Видеоролик с проявлением ненависти,где они там ненависть увидели или национализм.Там лишь фрагмент выступления путина,который называет придурками тех,кто с любовью и гордостью высказывался за свой народ-Столыпин,Толстой,Александр 3,Суворов.Причем показан портрет и рядом высказывание.Так просто делать нечего шлюхам продажным,орде душу продали.Твари.
#3 aliska
30.07.10 22:17:18
Идиоты. Сами же отменят втихую попозже. НЕобходимо проводить информатизацию не только в школах и ВУЗах, но в прокуратуре. Что ж они там такие неграмотные-то...
#4 sven64
30.07.10 22:33:35
Привет, aliska!
#5 aliska
30.07.10 22:35:31
#4 sven64, привет! :)
#6 sven64
30.07.10 22:38:57
aliska, я только с Дойчландии прибыл.
Двое суток назад :)
#7 aliska
30.07.10 22:42:10
#6 sven64, понравилось путешествие? ;)
#8 aliska
30.07.10 22:42:35
Тут по тебе Шегор заскучал. :))
#9 sven64
30.07.10 22:45:57
aliska
30.07.10 22:42:35    Тут по тебе Шегор заскучал.

Да пшел он нахер, годзилла недоделанная.
Ведь денег ему давал - он выпилился.

Путешествие было супер. Москва - Мюнхен-Зальцбург-Вена - Мюнхен, пока фотки сижу разбираю по фолдерам.
#10 aliska
30.07.10 22:49:57
Про путешествие понятно. Про деньги - нет. Какие деньги?
#11 aliska
30.07.10 22:51:25
А, забыла сказать... Матом тока в блоге Костика теперь только можно. Все теперь культурные сюда ходють. :)
#12 sven64
30.07.10 23:02:54
Все теперь культурные сюда ходють.

Да ты что?
А годзилка сайтик себе завел?
Забавный
#13 sven64
30.07.10 23:04:01
И что он там рожает на бложике? Новости УретрыФМ?
#14 sven64
30.07.10 23:06:44
aliska, меня почему-то больше всего впечатлила Вена. Просто раньше не был там. Такое все, хе-хе, монументальное. Даже NeuWeinstein как-то не так...
#15 sven64
30.07.10 23:08:34
>>>БалашоверЪ продолжает удивлять

Невозбранно.
#16 sven64
30.07.10 23:09:58
А еще кость любит проявить свою ссучность на саринформе. Но он там нахер никому не нужен.
#17 aliska
30.07.10 23:10:49
Он рожает там революцию. Сам почитай. :)) Вяло, правда, реагирует народ. В основном, про предков своих вспоминают и заводы Балашовские, которые канули в лету.
#18 aliska
30.07.10 23:13:17
sven64, "ссучность" - это мат или нет... И, вообще, он счас проснется и будет распинаться о несчастной доле корреспондента. Ну да ладно...

Значит, говоришь, Вена. М-да...
#19 sven64
30.07.10 23:15:06
ссучность - тмг "сущность":)
Которой нет в принципе.

#20 sven64
30.07.10 23:15:57
про предков своих вспоминают

Про автокрановщика и медсестру????
#21 aliska
30.07.10 23:17:11
#19 sven64, не надо про интеллекуальность... Я счас сдохну от этого слова... Пока ты осматривал шедевры архитектуры загнивающей Европы, Костик втянул меня в секту. :))
#22 sven64
30.07.10 23:21:19
Ты повелась, aliska?
Кстати, какой климат купила домой?
#23 sven64
30.07.10 23:22:27
Интеллектуальность...
А что такого-то?
#24 aliska
30.07.10 23:26:12
#22 sven64 ширпотребный самсунг. Мне пойдет. :))
#25 sven64
30.07.10 23:26:37
Так, пост один почикан.
Привет, аз!
#26 aliska
30.07.10 23:27:07
#25 sven64, не он это. Точно говорю.
#27 sven64
30.07.10 23:27:59
Samsung AQ07 ANSER?
#28 aliska
30.07.10 23:28:40
#23 sven64, не сегодня...про интеллект...
#29 sven64
30.07.10 23:28:50
Но пост исчез - убить его может только аз.
#30 sven64
30.07.10 23:30:11
>>>24 июля в Скорпионе пройдут RnB батлы

АААА!!!!!
Я вернулся в Рашку.
Хорошо не в Б.!
#31 aliska
30.07.10 23:31:03
SAMSUNG AQ 12 CA
#32 sven64
30.07.10 23:32:14
Кстати, в Дойчляйндии удивило отсутствие внешних блоков на фасадах зданий и общая неприязательность к марке и стране происхождения системы
#33 sven64
30.07.10 23:33:34
aliska, для твоих 30 м"2 нормально, только не экономь на обслуживании.
#34 aliska
30.07.10 23:33:34
Чем тебя еще удивили истинные арийцы?
#35 aliska
30.07.10 23:34:17
#33 sven64, я постараюсь. Спасибо за беспокойство. :)
#36 sven64
30.07.10 23:36:56
А чем меня могут удивить арийцы? Ежели я каждый год туда езжу? Австрийцы - не арийцы..
#37 aliska
30.07.10 23:39:26
У тебя там родственники или просто нравится?

Цитировать
Австрийцы - не арийцы..


А кто? Чем могут удивить? ...  Меня вот тоже трудно удивить. Но чем-то города запомнились же?
#38 sven64
30.07.10 23:40:07
Завтра попрут какашки - свин объявился.
Кадаврики, блин.
#39 sven64
30.07.10 23:44:38
aliska, вот возьми и в гугле глянь, когда и как австрия вошла в состав Третьего Рейха, без обид. Все поймешь, где арийцы, а где нет.

Насчет удивить - ну ты вот была, например, в Варшаве? Или в Праге?
А Вена круче в десять раз их взятых.
Но и личное восприятие с весов не сбрасываем.

Родственников у меня там нет, все живут в Швеции.Туда поеду на Рождество.
#40 aliska
30.07.10 23:49:37
#39 sven64, гляну в Яндексе. Мне он больше нравится. Завтра. Счас поздно уже. Чаю охота... Не была ни в Варшаве, ни в Праге. Живу в лесу. Родственники за границей есть, но меня к ним не тянет. Да и личное восприятие не будем сбрасывать. Не любим мы друг друга.
#41 sven64
30.07.10 23:52:53
Чай на костре завариваешь?:)
#42 aliska
30.07.10 23:54:48
Ага. С травкой. ;)
#43 aliska
31.07.10 0:00:19
sven64, где фото? Обещал!
#44 sven64
31.07.10 0:02:44
Не обещал ни разу.
#45 aliska
31.07.10 0:04:36
Так... Предположим, не обещал... Фотки покажешь? :)
#46 aliska
31.07.10 0:10:58
Цитировать
24 июля в Скорпионе пройдут RnB батлы


sven64, увлекаешься смотринами или сам зажигаешь?
#47 sven64
31.07.10 0:11:49
>>>Фотки покажешь?

И как ты себе это представляешь?
#48 sven64
31.07.10 0:13:12
>>#47 aliska

Как Вы могли обо мне такое подумать, сударыня?
#49 aliska
31.07.10 0:15:58
#48 sven64, ну скрин ты ж выложил. :) Ну хоть одну.. Про Вену... Плизз... :) Самую впечатлительную! :)
#50 aliska
31.07.10 0:17:25
#49 sven64, а что нужно  думать? Или это был не восхищенный возглас?!
#51 sven64
31.07.10 0:20:39
Здесь по любому не вывешу, эт же лаборатория...
#52 sven64
31.07.10 0:21:54
Там был скин с выпиленным комментом моим про Шегора
#53 aliska
31.07.10 0:23:06
#54 sven64, ясно. Опять в Гугл отправишь... И на том сенькью. :))
#54 aliska
31.07.10 0:25:36
#55 sven64, не переживай за коменты. Одним больше, одним меньше. Нет разницы. Хорошего отношения Костика к тебе это не изменит. :))
#55 aliska
31.07.10 0:26:48
#57 sven64, вообще-то, все видела и все открывается...

На чем путешествовал?
#56 sven64
31.07.10 0:28:00
Ой как я испереживался весь. Ужас какой-то!
#57 sven64
31.07.10 0:29:41
Путешествовал на оленях...Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним и отчаянно ворвемся прямо в снежную зарЮЮЮЮ...ЭйХей!
#58 aliska
31.07.10 0:29:45
#61 sven64, не знала, что ты такой чувствительный. ;)
#59 aliska
31.07.10 0:31:55
#62 sven64, на оленях в Вену! Шикуешь! :))
#60 sven64
31.07.10 0:32:54
Ну до Мюниха самолетом, а там на маршрутках шкерились....экономили..
#61 aliska
31.07.10 0:35:07
Там на маршрутках можно. Они ж у них с кондерами. Жарко там? По телеку говорят, что тоже от жары помирают.
#62 sven64
31.07.10 0:45:25
ну ты даешь, aliska....Какие маршрутки в Мюнихе?Для прибывших в составе группы туристов?
#63 aliska
31.07.10 10:11:38
#62 sven64, все, теперь я тоже туристка! На недельку. :)
#64 КОЛЯНыч
31.07.10 16:18:45
Вот так,вместо проявления национального самосознания мы обсуждаем кондиционеры,батлы и прочее.А потом бухтим про гостей юга.Товарищи,простите,но это пахнет навозом.(смотрите предыдущий пост,и высказывание Столыпина)
#65 Боб
05.08.10 19:39:08
#65 sven64, ты че такой злой?