Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



03.07.15 10:19:17

Жители Бреевки и КПТ жалуются на детские площадки

Жители микрорайонов Бреевка и КПТ города Балашова недовольны качеством установки и месторасположением детских площадок на улицах Ленина и Энтузиастов. Свое возмущение граждане выразили корреспонденту ИА "Версия-Саратов" в Балашове, а также через СМИ обратились в городскую прокуратуру.

Просим обратить внимание на безопасность детской площадки, расположенной в районе магазина "Южный" около 132-го дома по улице Ленина. Дело в том, что эта игровая площадка находится в нескольких шагах от дороги, по которой с высокой скоростью мчатся машины. Гуляющие дети с лёгкостью могут выскочить на проезжую часть и попасть под колёса. К тому же из-за того, что она не ограждена, через неё напрямую ходят взрослые.

В дневное время детям приходится дышать выхлопными газами. В районе площадки паркуются автолюбители, которые приехали в магазины, расположенные в соседнем доме.

Просим обязать наши власти оградить детскую площадку от дороги забором или какими-либо ограждениями
", - говорится в обращении














Недовольны состоянием детской площадки и жители микрорайона КПТ, а именно, проживающие в доме №16 по улице Энтузиастов. Здесь жильцы жалуются на неправильно установленные качели (травмоопасные), на которых невозможно кататься, а также на обезглавленного медведя - героя сказки "Маша и медведь", который, по мнению жителей микрорайона комбината плащевых тканей, травмирует психику детей. В данном случае граждане уже не первый год просят власти вывезти "местную достопримечательность" на реставрацию. К тому же, по словам жителей, на площадке часто собираются алкоголики, которые, возможно, и обезглавили медведя.









Фото Алексея Тихомирова

Источник: ВерсияСаратов


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
03.07.15 10:23:48
95.84.0.155
 на Юбилейной вообще нового ничего нет !!! На площадку ходит очень много деток а катаются на горках и качелях еще СССРовских времен!!!! ПОЗОР ВЛАСТИ!!!! Хоть один бы нормальный чиновник пару соток потратил на площадку!!!!! У вас не убудет господа!!!!!!!!!
#2 Гость
03.07.15 10:36:16
85.26.233.149
А площадку на ост. Южная лучше перенести вглубь двора, чтоб дети выхлопами не дышали!
#3 Гость
03.07.15 10:46:46
88.147.163.7
гость 3. А Вы там были? вглубь двора мусорные контейнеры
#4 Гость
03.07.15 13:11:37
88.147.144.108
на ул. юбилейная д.1 вообще детской площадки нет!!!!!!!!!!!!!!!
#5 Гость
03.07.15 13:21:12
217.118.90.243
Вам все плохо. В микрорайоне козловка вообще не. Площадки .... Сделали на территории школы качели , горку и песочницу где грязный песок . Есть хорошее место доя площадки в районе улицы большая революционная там поле еще самодельное футбольное. Подскажите куда обратиться с этим вопросом. ?? Администратор может  вы поднимите это. Вопрос? Это очень актуально
#6 Гость
03.07.15 13:22:10
217.118.90.243
В козловке вообще с ребенком и детьми не куда гулять сходить...
#7 az
03.07.15 13:28:31
Гость5

Обратиться с этим можно в администрацию. Иили к своему депутату.
#8 Гость
03.07.15 13:31:30
217.118.90.50
эээм... к своему депутату?
#9 Гость
03.07.15 14:58:47
95.32.128.74
дармоеды,все хотят что бы за них делали, сдетьми заниматьсянадо, а то бросят их на детской площадке и в ус не дуют!сами принимайте активное участие в воспитании своих детей,у всех бабушки,дедушки,сами ни где не работают, а вопят на всю планету  ,мы родили ,адальше что делать не знаем,помогите,  козлы,думать надо не тем  местом которым рожаете,мы росли без площадок и садиков в селах и деревнях российских,страну великую создали, города построили,а вы жопу от  телика оторвать не  можите!козлы!!!
#10 Гость
03.07.15 15:39:07
217.118.90.248
а в чем проблема этого медведя убрать самим жильцам близлежащих домов? ваши же дети на этого медведя без головы и смотрят. собрались 3-5 здоровых мужика, вытащили да отнесли на мусорку))) привыкли что все за вас должны делать, дети ваши гуляют на этой площадке вот и сделайте что-то ради них. то же самое касается и качелей, там любой мужик сообразит, как правильно установить. ну смекните своими мозгами, да и поставьте, чтоб не травмоопасно было))))
#11 Гость
03.07.15 16:57:26
85.26.232.1
#5 Гость
03.07.15 13:21:12
217.118.90.243
в районе микрорайона козловка помимо дет. площадки у школы есть еще две во дворах пятиэтажек. несколько минут ходьбы от них до школы, если что.
#12 Гость
03.07.15 19:17:45
88.147.153.73
В в/ городке раньше всегда был порядок,теперь,во времена демократии,тоже нет площадок,где то конечно и есть ,но не много.
#13 Гость
03.07.15 21:06:51
217.118.90.58
Уважаемые ноющие! Поднимите свою пятую точку и сделайте для своих детей приятное:  уберите "останки" опасного медведя (а кто сделал его опасным???), обустройте песочницу, не ставьте машины на границе песочницы, не пейте на территории песочницы пиво - начните с себя!
#14 Гость
03.07.15 22:20:55
79.126.69.24
Уважаемый #11 Гость 03.07.15
16:57:26
85.26.232.1, мы живём рядом с домом где находится новая детская площадка, но мы не ходим играть со своим ребёнком в этот двор, так как пенсионерке живущие в доме , где стоит площадка, нас выгоняют! не очень приятно постоянно слушать " Девочки не ходите к нам во двор гулять, эту площадку поставили для наших детей, а вы себе выбивайте у администриции, мы вот выбили". Пятиэтажка, 2 подъезда, живут почти все пенсионеры, спрашивается " Кому поставили дет.площадку?" Во дворе Барковского дома стоит площадка: одни качели, одна горка и песочница времён СССР, вот там большая часть  детей Козловки и собираются, ВО ДВОРЕ ЭТОГО ДОМА СЛОВА НИКТО НЕ СКАЖЕТ, А ПРО НАРОДНУЮ 36 УЖЕ НЕ РАЗ ГОВОРИЛИ КАКИЕ ТА МЕРЗКИЙ ЛЮДИШКИ ЖИВУТ!!!
#15 Гость
03.07.15 22:37:12
128.73.220.17
на кпт на третем пяточке за гроздью есть отличная горка времен ссср там детки через одного себя колечат,корка рваная дети катаются ирвут себе то попу то ножки, не говоря уже о вещах,а рядом с ними в беседке пьют бомжи посреди бело дня,мамочки боятся им что то сказать опасаясь за жизнь своих детей
МОЛОДЦЫ НАШИ ЧЕНОВНИКИ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!
#16
04.07.15 0:36:45
88.147.153.153
Приходите к нам на детскую площадку по ул фестивальная 21. И заслуга это управляющей компании Балашовская ЖЭК. Спасибо  им за хорошую работу и чуткое отношение и понимание людей
#17 Гость
04.07.15 1:20:35
95.84.62.11
 а у нас во дворе ПО УЛ. ЛЕНИНА, ДОМ №12 балашовская жэк ямы по колено заасфальтИровать который год не может. и детей полон двор, которые в эти ямы каждые пять минут падают. "Спасибо  им за хорошую работу и чуткое отношение и понимание людей..." А ДЕНЬГИ ТЕ ЖЕ ИМ ПЛАТИМ С КАЖДОЙ КВАРТИРЫ, А ИХ АЖ 72,  И КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!  А В ОТВЕТ ТОЛЬКО "ЗАВТРАКИ" И УДИВЛЕНИЕ НА НАШУ НАГЛОСТЬ В ПОЖЕЛАНИИ ИХ (ЭТИ ЯМЫ) ХОТЬ КАК-ТО ЗАЛАТАТЬ ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ...
#18 Гость
04.07.15 8:12:35
95.84.31.137
И что то, что в козловке около пятиэтажек одна площадка ????? Как раз на все эти 3-4 пятиэтажки по численности. А что делать жителям частного сектора???? И правильно выше сказали , там правда такие пенсионеры вредные что если идешь из частного сектора за несколько км то они недовольны
#19 Гость
04.07.15 8:17:15
95.84.6.90
#14 Гость 03.07.15 22:20:55 79.126.69.24
Все три дома (Народная, 32,34,36) - принадлежали одной организации, которую народ по незнанию причислял к Баркам, но это совсем не так.
А детей гонять с площадки, конечно, нехорошо, особенно если они приходят с вменяемыми мамами, которые не оставляют после себя кучу окурков и банки/бутылки из-под пивасика...
#20 Гость
04.07.15 14:52:30
88.147.153.50
Ни одного фантика от конфет не бросили все до дома несем в коляске или велосипеде. А на площадках я бы никогда не смогла пить алкоголь, мне стыдно . Да и среди белого дня тоже пить не пью!
#21 Гость
05.07.15 18:38:13
88.147.152.15
ЖИВУ РЯДОМ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ В БРЕЕВКЕ,МАМА ДВОИХ ДЕТОК,ГОТОВА ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ РОДИТЕЛЕЙ.
А ЕЩЕ НЕОДНОКРАТНО ВИДЕЛА КАК С ТЕРРИТОРИИ ПЛОЩАДКИ ВЕДРАМИ УНОСЯТ ПЕСОК МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ,ВИДИМО,ДЛЯ СВОИХ КОТИКОВ И СОБАЧЕК. С МУЖЕМ НЕСКОЛЬКО РАЗ РАЗГОНЯЛИ ЭТИХ ГРАЖДАН,Т.К. НА ПРОСТО СЛОВА ЛЮДИ НЕ РЕАГИРУЮТ.
И НА САМОМ ДЕЛЕ,В ГЛУБЬ ДВОРА ПЕРЕНЕСТИ ПЛОЩАДКУ НЕВОЗМОЖНО,ТАМ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ,РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕНОС КОНТЕЙНЕРОВ БЛИЖЕ К ДОРОГЕ "БЛАГОЙСТРОЙСТВО" В ЖИЗНИ НЕ ДАСТ.

НА КОМБИНАТЕ И ПРАВДА ТВОРИТСЯ УЖАС,ЛЮБИМЫЙ ВСЕМИ МИШКА ИЗ СКАЗКИ СТОИТ БЕЗ ГОЛОВЫ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД,НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ РЕШИТЬ ВОПРОС!!!!
#22 Гость
05.07.15 22:07:50
78.29.93.166
#21 Гость Тебе что песка жалко для кошек и собак?Пусть таскают,у тебя-то нет животных.Следишь ты за всеми, подсматриваешь.
#23 Гость
05.07.15 22:09:03
78.29.93.166
#21 Гость Вот и пристрой голову своему мишке.Трудно что ли сделать.
#24 Гость
06.07.15 9:35:43
178.45.139.95
эй 9 гость..... это наверно ты сидишь у телека а дети твои сами по себе гуляют.... а нормальные мамы и папы сидят на площадках и куличики лепят с детками,на качельках катают и т.д.!!!! капец неадекватность зашкаливает у гостя №9...
#25 Гость
14.07.15 22:14:23
88.147.239.234
ВОПРОС №1 - ГОСТЬ 22,ОН ЖЕ 23,А С ФИГА НАМ ЭТО ДЕЛАТЬ САМИМ,МЫ ПЛАТИМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ,А ЛЮБАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА СТОИТ НА БАЛАНСЕ КАКОЙ-ЛИБО УПР.КОМПАНИИ.
ВОПРОС №2- А НЕ ЖИРНО ТАСКАТЬ ПЕСОК У ДЕТЕЙ ДЛЯ КОШЕК,ДЛЯ НИХ СУЩЕСТВУЮТ НАПОЛНИТЕЛИ,СОБАК ВЫГУЛИВАЮТ, А ВОТ ЕСЛИ ПЕСОК ЗАКОНЧИТСЯ ЕГО НИКТО ЗА ПРОСТО ТАК НЕ ПРИВЕЗЕТ,ПОЙДЕМ К ДЕПУТАТАМ КЛЯНЧИТЬ. ЕЩЕ НА ПЛОЩАДКЕ СОБАЧЕК ВЫГУЛИВАЮТ.
ВОПРОС №3 - У МЕНЯ ЕСТЬ ЖИВОТНЫЕ-КОШКА И СОБАКА,ХОЧЕШЬ Я СОБЕРУ ИХ ДЕРЬМО И ПРИТАЩУ ТЕБЕ ПОД ДВЕРЬ?
#26 Гость
14.07.15 23:40:58
88.147.153.86
#25 Гость Так ты будешь ждать у моря погоды ещё долго с такими рассуждениями.Надо надеяться только на себя,а не на других.Ясно?Наполнитель сама покупай,а песок бесплатно можно насыпать.Если бы у тебя были животные,ты такую охинею не несла бы.