Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →




Notice: Array to string conversion in /var/www/balashover.ru/forum/Sources/Subs.php on line 2289
01.07.15 17:13:22

Балашовские общественники пожаловались в Росприроднадзор на резкий запах фекалий

Сегодня Балашов посетил главный специалист-эксперт регионального управления Росприроднадзора Станислав Гергерт. Целью визита стало обращение граждан с жалобой на невыносимый запах в микрорайоне "Нефтяная".

По словам представителя балашовской общественности Андрея Лебедева, ситуация в городе сложилась крайне неприятная.

"В результате несанкционированного сброса сточных вод многоэтажных домов и Домом престарелых на улице Нефтяной в микрорайоне стоит резкий запах канализации, - отметил он. - По моему мнению, это угрожает экологической обстановке в Балашовском районе. Из-за непорядочности некоторых граждан пострадал Тростянский луг, а местных рыбаков уже не так часто встретишь на расположенном поблизости пруду. Эта ситуация сложилась уже давно. Никаких мер для решения этой проблемы принято не было".

Представители Роспотребнадзора взяли пробы почв на анализ на наличие вредных веществ в семи местах микрорайона "Нефтяная".

"Мы, представители балашовской общественности, крайне обеспокоены экологической ситуацией в районе и требуем через СМИ обратить внимание властей на данную проблему!", - прокомментировал Андрей Лебедев.

Фото Алексея Тихомирова




















<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ggv_noRMAwA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ggv_noRMAwA</a>

Источник: ИА Версия.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.07.15 17:36:15
95.84.61.167
И где же тот невыносимый запах? Каждый день гуляю возле пруда, хожу на полянку - именно невыносимого запаха нет. Обычный запах сточных вод при порывах ветра, не критичный.
Где же вы были раньше? Сколько здесь живу - столько эта "вонючка" и течёт.
#2 Гость
01.07.15 17:37:08
95.84.2.203
http://stroysar.ru/segodnja-ldpr-budet-sobirat-podpisi-protiv-vznosov-za-kapremont-v-leniskom-rajone/
#3 Гость
01.07.15 17:56:41
95.84.23.145
История с этим микрорайоном тянется давно. Когда то там была КНС. Фундамент ее можно увидеть ниже, в ложбине, метров 200 не доезжая до переезда, справа. Лет 7-8 назад КНС благополучно разобрали. С тех пор говно течет на луг двумя путями. По оврагу, где гаражи, правее пруда. И прям из Дома престарелых, по другому оврагу, слева от пруда.
Смех заключается в том, что долгое время (пока не намекнули, что вообще то это мошенничество) с людей и федералов брали деньги за водоотведение и очистку. Вроде год как уже не берут.
Но ситуация в принципе не поменялась. Говно течет на луг. Все в курсе: татарин, девушка, ботан, алкан, футболист. Всем похрен.
Кто то когда то сядет по этому поводу.
#4 Гость
01.07.15 18:14:46
88.147.204.214
Лет двадцать,как пруды и трастянский луг служат отстойниками для фекалий.Никому небыло дела,а теперь приехали с умным рожами и сразу всё наладится...Начинать надо с тех,кто разваливал структуру Балашова.И нынешняя администрация озабочена только своими выгодами.С Саратова присылают делопутов,чтобы заткнуть рот местным общественникам и только!Ответственные отделаются лёгким штрафом и фуршетом(как у нас принято).Карамову и Щербаковой пофигу все проверки.Пока Володин у руля - толку не будет на балашовской земле!
#5 Гость
01.07.15 18:21:00
85.26.234.46
#1 Гость
01.07.15 17:36:15
95.84.61.167
видать принюхался?
#6 Гость
01.07.15 18:38:20
78.106.236.169
Попахивает говнецом! 100%. Аффтар прав так-то...
#7 Гость
01.07.15 19:45:54
88.147.153.95
А МОЖЕТ ВЗЯТЬ АНАЛИЗЫ ЕЩЕ ГДЕ-ТО И СРАВНИТЬ?Например,по переулку Западному,это недалеко,низы,там речка-вонючка течет лет эдак 45,а то и больше,и прямо в Хопер,даже без сетки,раньше текло из ПТП,бани,да и жильцы-молодцы,ау,инициаторы,вы где,там правда Нефтяная и дом престарелых ни при чем,но ведь с этим не поспоришь,ведь так,или кто-то думает иначе,уж будьте патриотами,если за экологию,так по чесноку!
#8 ИоВрио
01.07.15 19:56:03
Вот гость 3 - молодец. Грамотно пояснил - что, когда и откуда. Спасибо !
А то умных , типа гостя 1 , тут до  фига...
#9 Гость
01.07.15 21:11:36
2.94.87.57
гость 1. Признайся, ты еще там и купаешься....
#10 Гость
01.07.15 21:12:56
85.26.164.252
#7 Гость
01.07.15 19:45:54
88.147.153.95

А может вы сами займетесь за это дело? Ну будьте уж патриотом! Али слабо???
#11 Гость
01.07.15 22:52:35
78.29.79.51
Люди, а кто замечал, что ближе к ночи или под утро в окно тянет каким-то угаром, не продохнешь. Откуда эту гадость несет, может кто знает?
#12 Гость
01.07.15 23:01:12
88.147.152.43
#11 Гость проезжал с Тростянки поздно ночью, так этот запах начинается от надписи БАЛАШОВ и до переезда особо сильно, видимо где-то на хуторе что-то бадяжат...
#13 Гость
01.07.15 23:11:29
95.84.62.45
Это нагадила акадения и убежала. Ну а кто конкретно анализ покажет)))))))))))
#14 Гость
02.07.15 0:25:22
95.84.21.74
#11 эт асфальт варят ) за нефтяной
#15 Гость
02.07.15 6:49:31
88.147.153.54
А все потому, что в городе всего одна баня осталась.
#16 Гость
02.07.15 8:07:17
217.118.90.242
А частные говновозки сливают дерьмо с всего города в люк рядом с прудом на нефтяной по дороге в ментовскую конюшню что то разборок нет и все знают одни боятся доложить а другие не хотят.Хотя конюшинские полицаи в курсе но им это не надо у них другая работа.
#17 Гость
02.07.15 8:13:02
217.118.90.242
А машинка на фото как раз в 2 метрах от люка стоит куда всё городское дерьмо частных сектаров сливают.Там не смирдит запашком?
#18 Гость
02.07.15 8:14:47
88.147.176.45
разрешение на слив говна с говновозки даёт администрация они что не знают куда и что течёт?
#19 Гость
02.07.15 8:27:44
217.118.90.242
Там всё без разрешения.....А то в гараж едешь и видно как они нервничают когда мимо  машина проезжает
#20 Гость
02.07.15 11:27:22
88.147.152.118
На Гагарина у мажзавода такая-же ситуация. В коллектор сливают дерьмо потом всё это течёт в Хопер по Ерменихинскому оврагу.
#21 Гость
02.07.15 11:40:03
128.73.101.42
если эта ситуация сложилась уже давно, почему тогда весь микрорайон "нефтяная" платит за канализацию и очистку стоков....
#22 Гость
02.07.15 11:43:32
88.147.232.152
Не знаю, что там пахнет, но, случается, по ночам с микрорайона Нефтяной тянет гудроном с асфальтового завода армянского, и именно по ночам сбрасывают, дышать нечем, если ветер с юга дует...
#23 Гость
02.07.15 13:00:26
2.94.87.57
гость 22. Ты гавно с гудроном не путай.... Если асфальт варят ночью, его и уложить должны ночью. иначе застынет... Я что то не видел, чтобы у нас ночью укладывали асфальт - его вообще не укладывают, ни днем, ни ночью...
#24 Гость
02.07.15 16:31:12
217.118.90.166
Фарис карис карым защеку беру в роте гоняю . Очки протри да порядок поднаведи
#25 Гость
02.07.15 17:55:19
88.147.153.111
Г.10-ДА,МНЕ СЛАБО И НЕ ВОНЯЕТ,КОМУ МЕШАЕТ НЕФТЯНАЯ И ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ-ПУСТЬ И РВУТ ОЧКО,ВИДНО ЗНАЮТ,ЗА ЧТО РВУТ,МНЕ БЛИЖЕ НИЗЫ,Я ТАМ ЖИВУ И МНОГО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ ГЛЯЖУ И НЮХАЮ ПРОПЛЫВАЮЩЕЕ МИМО ГАВНО,ТАК ЧТО -ФЛАГ В РУКИ ПАТРИОТАМ!ПОЛИВАЮТ В НИЗАХ ИЗ ЭТОГО РУЧЬЯ(К СВЕДЕНИЮ,КТО БЕРЕТ МЕСТНЫЕ ОВОЩИ).
#26 Гость
02.07.15 18:26:42
95.84.23.145
Гость 21.
Спроси у футболиста
#27 Гость
02.07.15 20:34:05
88.147.198.248
А ОБЧЕСТВЕННИК Лебедев-это который лысый?
#28 Гость
02.07.15 21:42:35
95.84.63.198
#27 Гость
да и который умный.
#29 Гость
02.07.15 22:06:52
2.94.87.57
гость 27. Да, Гавно Фикалевич, коротко стриженный и есть Лебедев...
#30 Гость
02.07.15 22:28:07
2.94.126.232
Почему этого пройдоху Карамова не выгонят к чертям собачьим! Столько гадости городу принес, 15 лет пили воду с амиаком со спиртзавода, а он нам дул в уши про коров- преступник! И здесь, где он? Видно хорошая "крыша" у него, непотопляемого.
#31 Гость
02.07.15 23:02:26
85.26.233.57
ребятушки, да вы что! гавно,это ж органика, а не химия какая то! радуйтесь , что не никель!
#32 Гость
03.07.15 9:11:32
46.175.131.102
радуйтесь всему, робяты! Лишь бы не было войны. И, голосуйте, голосуйте правильно...
#33 Гость
03.07.15 19:20:41
88.147.153.73
Голосуют за тех,кого предложили,ну из менее нехороших,не себя же предлагать!
#34 Гость
08.07.15 9:14:35
85.26.164.41
Мне кажется или Нефтяную действительно строили специально для быдла?
#35 Гость
08.07.15 11:29:15
217.118.90.63
#34 Гость