Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



23.06.15 9:31:03

АвтоВАЗ остановил конвейер

АвтоВАЗ остановил конвейер в связи со сложностью поставок автокомпонентов, сообщил "РГ" руководитель пресс-центра автозавода Сергей Ильинский. По его словам, проблемы возникли с поставкой сидений, выхлопных систем и датчиков.

"Мы ведем интенсивные переговоры с поставщиками, чтобы в максимально короткие сроки возобновить производство",- сказал представитель АвтоВАЗа.

Точные сроки запуска конвейера не известны.

Сегодня рабочие предприятия занимались плановыми мероприятиями по обслуживанию оборудования. Выйдет ли персонал на работу завтра, Ильинский не сказал.

Напомним, с проблемами поставок автокомпонентов АвтоВАЗ уже сталкивался. В октябре 2014 года завод был вынужден остановить на несколько дней линию по сборке Lada Kalina и Lada Granta в связи с тем, что три поставщика не смогли своевременно обеспечить завод необходимыми компонентами для выпуска автомобилей.

Более 80 процентов компонентов АвтоВАЗ закупает у российских поставщиков. Всего партнеров у предприятия более 700.



Источник: RG.ru.



Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.06.15 10:24:17
88.147.154.125
Все путины, лукашенки, назарбаевы всякие на мерсах да на майбахах гоняют и не пересядут они никуда, а ЗиЛ да всем известно, что он развалился давно. Автотаз ждет таже судьба. Позор Российские машины и то с западной начинкой!
#2 Гость
23.06.15 10:25:13
85.140.3.180
Русские тазы хуйня хотя сам ездию на русской
#3 Гость
23.06.15 10:55:17
95.84.29.95
гость2 сочувствую тебе. попробуй купить хотя б 5 летнюю машину,а то на 30 летних дровах ездить как то не айс
#4 Гость
23.06.15 12:20:07
83.149.21.103
Вести приходят с опозданием на несколько дней... Так, чтобы потравить и потроллить)
#5 Гость
23.06.15 12:31:07
88.147.251.99
ой как все расстроились.... ой беда, остановился выпуск тазов...))))
#6 Гость
23.06.15 12:57:19
88.147.248.212
Повылазили обладатели 10-летних немецких и японских черметов и бюджетных недоиномарок. Самоутверждаются.
#7 Гость
23.06.15 13:06:44
88.147.251.99
гость 6, это твое глупое предположение.....
#8 Гость
23.06.15 13:44:20
192.168.10.125, 192.168.10.125
Гость2 - ты жертва ЕГЭ и отсутствием элементарных навыков воспитания.Такие ,какты и ,,ездиют,, на тазиках!
#9 Гость
23.06.15 14:55:02
88.147.248.212
Гость7, чем удивишь?
#10 Гость
23.06.15 15:08:11
128.73.57.117
Современные иномарки по качеству не далеко ушли от российских машин.
#11 Гость
23.06.15 15:47:32
128.73.173.33
Утром новости были, что конвейер вновь запущен же...
#12 Гость
23.06.15 15:48:43
128.73.173.33
23 июня 201509:52
АвтоВАЗ запустил конвейер, убедившись, что ему поставят выхлопные трубы
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2633006
#13 Гость
23.06.15 16:26:48
88.147.248.212
Гость10, что за бред? Что скрываешь под "качеством"? Что не ломается? Ясное дело - раньше климат-контроль и АКПП - это верх технического совершенства. Сейчас адаптивные подвески, куча электроники, датчики, роботизированные коробки передач, турбины. Системы стали сложнее, возможно уступая в надежности. Зато авто едет комфортнее и быстрее. Даже учитывая это, ломается всё-таки чаще у тех, кто "экономит" на качественном ТО и топливе.
Одновременно с этим, нельзя не заметить, что качество российских машин стало ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. Это радует. Пусть комфорт не тот, моторы слабенькие, но машины становятся действительно лучше.

Либо ты оправдываешь свой 15-летний мерседес, пусть и S-класса. Штаны ты тоже за немцами или японцами донашиваешь?
#14 Гость
23.06.15 17:12:22
88.147.163.95
Просто примите это и все. Отечественные машины-это как страшная жена. Вроде и секс есть, а чувствуешь себя неудачником
#15 Гость
23.06.15 18:42:33
78.29.112.66
как же теперь чебуречники без приор))))
#16 Гость
23.06.15 19:40:25
46.175.131.132
это "новости балашова"? зачем этот высер здесь? лавры уха мацы опять покоя не дают?
#17 Гость
23.06.15 19:55:40
217.118.90.131
Высер у тебя в голове.
#18 Гость
24.06.15 0:25:14
95.84.29.95
о чём спор ребятки? стоковая приора рвёт любую ино в своём ценовом сегменте с учётом объёма и мощности двигателя! а чем интересно новая приора уступает по комфорту аналогичной ино? ЧЕМ?  а если кто не в курсе,то копейка с обычным мотором ваз-21213 рвёт турбированную астру ,е39 и т.д. (кто не верит-ютуб в помощь).так что я бы не сказал что у наших машин моторы слабенькие.взять того же фокуса2-он уступит приоре как нефиг делать.и это всё при том,что налог за приору значительно ( а то и в разы) меньше, чем у большинства ино разъезжающих по балашову.
#19 Гость
24.06.15 0:35:50
83.149.21.67
Приора - это вещь! А если опущена, то ВАЩЕЕЕ!!! А если такой же и за рулём, то это просто ЧУМА!!!
#20 Гость
24.06.15 0:37:14
85.26.233.239
14 гость, супер! В точку! Так и есть!
#21 Гость
24.06.15 2:07:15
217.118.66.143
если человек с мозгами то он возьмет в белоруссии мерседес по цене наших приор...
#22 az
24.06.15 5:03:11
Гость18

Тут такое дело, ребятки, что когда тебе 19 лет, то конечно важно кто кого дёрнул на квартере. С турбиной или без.

А с возрастом людям начинает быть важным - крепления для детских кресел и сколько баллов авто набирает в краш тесте, например. И на ютубе смотрят не заезды турбированный астр а краш тесты кресел, машин. Ещё с возрастом важно чтоб ноги и спина не затекала в дороге. А кому то не вштыривает колхозить шумку в гаражах - хочется чтоб сразу в салоне было тихо, к примеру.
#23 Гость
24.06.15 9:42:13
88.147.248.212
Гость18, это в каких подростковых снах происходят те действа, о которых ты пишешь?

Может быть ты на приоре (или копейке) кого-то рвешь на светофоре в тот момент, когда с тобой никто не соревнуется?)
#24 Гость
24.06.15 12:23:54
78.29.65.219
гость 19 поспорим что ты чёрт,который никогда и нигде не скажет чеченам что они опущенные, потому что ездят на заниженных приорах?)))))) потому что тебе за такие слова очко твоё порвут на британский флаг! а если ты хочешь что то оспорить,могу тебе организовать встречу с ними)))
#25 Гость
24.06.15 12:26:36
78.29.65.219
гость21 а через год его на разборку твой белорусский мерс?) слышал звон и не знаешь где он)
#26 Гость
24.06.15 12:33:24
78.29.65.219
гости 22 тут такое дело что речь шла о одинаковом ценовом сегменте. ни ты,и никто другой так и не смог привести в пример иномарку такой же стоимости но лучшей по комфорту и скоростным качествам ! так что не надо тут из себя больно умных строить то,вам про фому а вы про ерёму! а в случае войны вы бы на тиграх в бой пошли ИЛИ НА РУССКОМ ТАНКЕ АРМАТА?) ну вы ж наверно поклонники иномарок,тогда в случае войны вы обречены )
#27 Гость
24.06.15 15:57:52
88.147.248.212
АРМАТА типа заебато?) По ТВ так сказали?
#28 Гость
24.06.15 16:12:36
85.26.164.153
По ТВ сказали, что Калине всунут (или вставят,а может воткнут) движок 180 жеребят. Все иномарки теперь порвёт на британские флажочки. Будем вдоль дорог ходить, запчасти от иномарок собирать. Разбогатеем!!!
#29 Гость
24.06.15 17:12:57
217.118.90.51
Как же мы разбогатеем, если все на вазы пересядут? Некому будет эти запчасти толкать!))
#30 Гость
24.06.15 17:28:30
85.26.235.31
Во-первых ребята научитесь уважать и любить свою Родину, а любовь к ней проявляется в том числе  и в отношении к отечественной техники. Чтобы обгадить на форуме отечественное авто особого ума не надо, достаточно назвать его тазом, а вот чтобы отучится на технаря получить хорошее образование , пойти работать на ВАЗ и предложить рационализаторское предложение по модернизации, здесь уже требуется ум, желание сделать сои машины ни чуть не хуже немцев, японцев и т.д., и патриотизм которым обладают те самые немцы и японцы. И прежде чем извергать рвотные позывы своего деградированного мозга почитайте историю отечественного автомобилестроения, вы любители 20-ти годовалых европоджопников будете удивлены , но нашему автопрому есть чем гордиться, и не всегда мы сдирали с запада, но и они многое у нас переняли. П.С. и ещё главное не то какое у тебя авто, а главное какая прокладка между рулём и сидением находится!!!
#31 Гость
24.06.15 17:30:58
85.26.235.31
П.С. 2 И ещё многие эти 20-ти годовалые европоджопники ещё и в кредите.
#32 Гость
24.06.15 17:38:50
85.26.235.31
Гость 21 если человек с мозгами он возьмёт себе новую машину и не важно какую иномарку или отечественную. Смотря для каких целей, я например за 1.5 накрутил на Гранте 125000 по всему Балашовскому району, а дороги там .... их там просто нет, и я сомневаюсь что иномарка выдержала бы, а если и выдержала бы ,то извини но отваливать на запчасти в 3-4 раза больше я не готов... поэтому езжу на родном и не гоню...
#33 Гость
24.06.15 17:42:11
85.26.235.31
У гоблинов соревнование кто круче обгадит отечественный автопром, при том у половины машин вообще нет , а у остальной отечественный и зарубежный хлам 30-ти летней давности
#34 Гость
24.06.15 17:50:24
217.118.90.51
Во-первых, пусть эта Родина заслужит уважение. Во-вторых, надо называть вещи своими именами. Если мы тут обсуждаем говно, то и называть его надо "говном". По поводу истории отечественного автопрома - в СССР машины были более-менее на уровне того времени. Сейчас они по прежнему на уровне ТОГО времени. Минус халтурная сборка.
#35 Гость
24.06.15 17:54:59
85.26.235.31
Гость 34 а ты что сделал для Родины что бы она у тебя уважение заслужила обмылок? Тебя долбаёба родители родили а мозгов не вложили. Благодаря таким утыркам как ты у нас и автопром такой какой есть.
#36 Гость
24.06.15 18:01:13
217.118.90.51
#35 Гость
24.06.15 17:54:59
85.26.235.31

Обмылок - твой дед-еврей. А ты продолжай искать виноватых в своей ущербности.
#37 Гость
24.06.15 18:13:51
88.147.248.212
Погоди, что с отечественным автопромом? Весь наш автопром - это FIAT, FORD, RENAULT, OPEL. Ты сам почитай историю. Чистокровных "русских" автомобилей никогда в серийном производстве не было. В 90-е годы и начале 2000-х наш автопром отстал от всего мира на десятки лет. Сейчас китайские машины подтягиваются по качеству к корейским начала 2000-х, а корейские к современным европейским.

Однако, иностранным производителям сложно конкурировать по цене с отечественными. Я согласен, что новая Приора не сильно хуже RENAULT LOGAN и других бюджетных иномарок.
По поводу выдержала бы иномарка 125 тык за 1.5 год. ВЫДЕРЖАЛА БЫ и еще столько же проехала. Стоимость запчастей не интересна, т.к. есть гарантия. Только не нужно петь про "по гарантии ничего не делают, это кидалово, обман и т.д.". Так говорят только те, кто ниразу по гарантии не обращался к дилеру, а чаще вообще никогда не покупал нового автомобиля. Делают. Бесплатно. Качественно.
#38 Гость
24.06.15 18:33:49
217.118.90.240
Да что говорить, отечественную берут те, у кого нет денег на иномарку. А все эти "я выбераю радные патамушта они лудше инамарок", это банальные оправдания. Не лучше они.
#39 Гость
24.06.15 22:04:50
85.26.164.153
217.118.90.240
Это точно. У меня нет денег на иномарку, поэтому катаюсь на тазике. Гранта лифтбек полная погремушка, пластик гремит даже там где его нет. Хотя машинка под поллимона стоит, но иномарка дешевле лимона не иномарка, а такой же тазик только с другим названием.
#40 Гость
24.06.15 23:52:15
95.84.22.186
гость 38 посмотри что написал гость 39 и задумайся о своём ведре: "но иномарка дешевле лимона не иномарка, а такой же тазик только с другим названием".  
#41 Гость
24.06.15 23:59:31
88.147.153.27
наш авто пром просто позор.!!! как не стыдно такие машины выпускать!!! шумка-0,комфорт 3-,качество 2,безопасность0,цена 500т,просто пиз@ец, а за 500т,лучше взять иномарку новую или чуть чуть не новую.а нашему тазу максимум цена 250т,
#42 Гость
25.06.15 1:36:01
88.147.248.212
В вашем понимании "иномарка" - это что? Блевотная тойота камри? или до жути скучный форд мондео? Лидеры продаж в Европе автомобили C-класса - Golf, Mazda 3, Corolla, Civic, Astra, Octavia, Focus - все эти автомобили до 1 млн. Сейчас только Golf "вылез" за 1 млн из-за курса EUR. Что, Golf VII - это такой же "тазик" или Octavia A7 ведро? Может быть Astra или Focus - это прям как зубила из 80-х годов прошлого века, но с другими шильдиками? Кажется мне, что у тебя проблемы с адекватной оценкой действительности.

Если уж не C-класс, тогда уж RR, Jaguar, BMW, MB, Audi - но это уже совсем другие деньги, другие автомобили.

Различия между Приорой(а тем более Грантой) и того же Kia Rio есть, существенные, не в пользу нашего автопрома. "Сейчас не могу купить люксовый авто, поэтому буду ездить на Гранте, а за 1 млн - это не иномарка" - так можно рассуждать, если через год собираешься купить RR, а сейчас нужно вложить деньги в дело. Однако уверен, что ты никогда в жизни не сможешь позволить себе дорогой автомобиль, так почему же не купить авто за 1 млн, который на ПОРЯДКИ лучше твоей Гранты или Приоры?

Может быть просто дело в том, что даже за 800-1000 рублей тебе машина не по карману?
#43 Гость
25.06.15 9:43:39
88.147.163.95
Вот вы придурки... Даже когда на Логане катался - никакая приора рядом не стоит. ебучие вёдра, а не машины! К 10-15-м тазам ещё адекватно отношусь, т.к. цена соответствующая. Но взять новое тазоведро за полляма может только идиот или колхозник! На более дешёвые запчасти для таза ты отвалишь в 2-3 раза больше бабла, чем за такую же по времени эксплуатацию иномарки, пусть и бюджетной, т.к. запчасти ходят на них немного иначе, нежели на тазах... А кто восхищается ебучей приорой - все утырки! Та же 2110, так же всё гремит и скрипит.
#44 Гость
25.06.15 9:46:22
88.147.163.95
"блевотная тойота камри")))) Скорее рвотный рефлекс вызывает та же приора или гранта.... Надо продавать фокус 3 и покупать приору... Спасибо, что открыли глаза)
#45 ИоВрио
25.06.15 10:29:39
Гость 43 - Вот написал бы комментарий без мата - был бы красавчик.
#46 Гость
25.06.15 10:37:24
88.147.163.95
Да на эту тему не получается без него, когда тут автоваз в культ святых причисляют. Сам 6 лет ездил на нашем автопроме - знаю с чем сравнивать... Те же москвичи 2141 сделаны умнее и надёжнее
#47 Гость
25.06.15 10:40:23
88.147.248.212
Ух ты, крутой какой - на Фокус 3 ездит.

В общем-то да, Тойота Камри - блевотный автомобиль. Экономия на всём, неудачный дизайн, недорогие отделочные материалы салона. Это авто для "руководителя" или такси. В качестве личного автомобиля - сомнительно.

Гранта - не вызывает рвотных рефлексов, т.к. стоит в четыре раза дешевле. Цена на Приору вызывает недоумение, конечно же.
#48 Гость
25.06.15 10:43:40
88.147.163.95
Сам не фанат Камри, но смысл называть её блевотной на фоне Гранты?) Которая тому же Логану или Акценту проигрывает во всём?
#49 Гость
25.06.15 10:51:28
88.147.248.212
Ты ошибаешься, не на фоне Гранты. Это мнение не связано с Грантой. Выше писал один персонаж - "я езжу на Гранте, т.к. иномарки до 1 млн. - это те же ведра, но с другими шильдиками".
#50 Гость
25.06.15 10:57:04
88.147.163.95
Ну если так рассуждать, тогда ведра с другими шильдиками служат намного добротнее отечественных вёдер, собраны намного умнее, конструкция понадёжнее, да и ощущение от езды на них координально отличаются от ВАЗа. Просто не надо говорить ерунду.... Сам до определённого момента катался на вазе и бил себя в грудь, что ничем иномарки не лучше, пусть и вёдра до 1млн.руб. Стоило потом проехаться на Логане с Москвы в Балашов после Ваза - сомнения все отпали и тут же купил его, продав Ваз. Что бы там кто ни говорил - неконкурентоспособна продукция автоваза. Её только южане наверное и уважают, но у них это диагноз, а не здравомыслее.
#51 Гость
25.06.15 11:01:39
88.147.163.95
А для тех кто хочет комфорта приведу пример. Не надо миллиона рублей. Найдите себе, к примеру, какой-нибудь Сааб 9 5 первой половины двухтысячных годов выпуска - и кайфуйте. Вот уж с ним и камри рядом не встанет. Правда, цена обслуживания авто такого возраста  - вопрос другой. Но за комфорт и приятные ощущения надо платить)
#52 Гость
25.06.15 11:11:56
78.29.88.152
 логан он и есть лоХан! название само за себя говорит для кого его придумали) СКАЖИТЕ КРЕТИНЫ,где камри продают по цене меньше ляма,а? ИДИОТОВ ВЫ КУСКИ! шкода,фокусы(хоть десятые),шевралеты-это всё хуетень беспонтовая! когда человек едет на НОРМАЛЬНОЙ иномарке(лексус,инфинити),его даже иногда пропускают там где не обязательно этого делать,а если едет шкода,фокус и акцент,то ни одна старая восьмёрка не остановится пропустить,потому что такие дровалёты для них не в авторитете!)))
#53 Гость
25.06.15 11:24:52
85.26.233.121
Для кого-то это красава. Понять бы почему (смотрю на седан и сразу вспоминаю "уушастый", 412 и "копейку")? http://auto.ru/cars/used/sale/1015484803-8ecab/
#54 Гость
25.06.15 11:47:56
88.147.163.95
Ну тогда чтоб вам всю жизнь ездить на шикарных тазах и из их салонов плеваться в обгоняющие их Шкоды, Рено, Тойоты и.т.д. Авторы подобных постов - никак иначе владельцы тридцатилетних шестёрок, делающих ангельские глазки из китайской диодной ленты поверх фары и считающих это тюнингом, либо владельцы новых тазов, купленных за суммы, за которые можно купить действительно МАШИНУ. В логике последних скорее всего доминирующую роль играет стереотип вроде "куплю хоть и жигуль, но новый. Он же на всю жизнь, как у моего деда шоха была" Только вот раньше по крайней мере за что-то можно было уважать машины СССР, а сейчас ваша новая Лада фиКалина начнёт покрываться рыжиками спустя 2-3 года среднестатистической эксплуатации, а те же сальники потекут с такой же периодичностью как на девятках. Зато сальник стоит 50 руб, скажете вы))) Экономия денег, скажите вы) Ну что ж, каждый выбирает по себе. Только вот на том же лоХане, как вы его назвали, таких проблем нет. Был у меня такой 3 с лишним года, откатал 180тыс.км. без проблем. Таз за такой пробег весь бы уже зарыжел и по 3-4 раза ходовку пришлось бы перетрясти по кругу. Просто если вы не ездили ни на чём кроме ваза - не надо срать другие МАШИНЫ. Поверьте, нормальный адекватный человек при наличии возможности никогда не будет ездить на вазе, ибо они, как минимум, менее комфортные и сыпятся в несколько крат чаще. И нечего с этим спорить. Это так.
#55 Гость
25.06.15 11:52:09
88.147.163.95
Гость 53, ты сначала проедься за рулём этой или подобной по классу машины, а потом про 412 говори. Готов поспорить, после любого ваза, да и доброй части иномарок - у тебя на водительском коврике появится тёплая лужица. А в твоих жигулях лужицапохожая уже полюбому ни раз была, только от тосола, который периодически течёт из говённых 50-ти рублёвых патрубков радиатора отопителя.
#56 Гость
25.06.15 17:20:18
88.147.248.212
Ни одна восьмерка не остановится, когда за рулём такой убогий, как ты, Гость 52. Давно ли Лексус и Инфинити стали "НОРМАЛНЫМИ" машинами?

Про авторитеты - это ты почему злой(и подобные тебе), а потому что ездишь на убогой погремушке твоего деда и дома подрачиваешь на старенький хундай акцент ;)
#57 Гость
25.06.15 17:22:52
88.147.248.212
Хотя, не всегда ты дома подрачиваешь - иногда, когда мамка за интернет не заплатила, ты сам не свой - заводишь свою развалину, стреляешь у своих убогих друзей 150 рублей на бензин и катаешься по городу со скоростью 20 км/ч.
#58 Гость
25.06.15 17:27:49
88.147.248.212
Время разгона приведенного Сааба до 100 км/ч - 9.5 сек, от чего там писаться?
#59 Гость
25.06.15 18:12:55
83.149.21.193
А писаться есть от чего. Налог на машинку до 100 жеребят - 14 деревяненьких за одного дохлика в Саратовской области,а в Свердловской бесплатно. http://www.cheap-auto.ru/sverdlovsk/nalog/rates/ekaterinburg
#60 Гость
25.06.15 18:52:37
88.147.152.117
#57 Гость
25.06.15 17:22:52
88.147.248.212     мне незачем подрачивать,я твою мамку в сосны вывожу)) а лексус и инфинити действительно АВТОМОБИЛИ  в отличие от твоего шевраля лачети или аноса))
#61 Гость
25.06.15 19:00:02
88.147.152.117
#57 Гость
25.06.15 17:22:52
88.147.248.212    тебе наверно обидно что твоему ведру никто на дороге не уступает? такова твоя судьба и судьба твоего ведра))
#62 Гость
25.06.15 21:52:32
88.147.248.212
Ого, да у тебя психологическая травма - анус, сосны. Кто это был в детстве? Суровый папка или мамка-доминатор? Может быть старший брат, такой же ущербный как ты?
#63 Гость
26.06.15 9:28:44
88.147.163.95
Гость 58, что тут за люди собрались? Неужели единственным критерием автомобиля есть время разгона до 100км/ч? Просто представь 2,5 л и турбину, к примеру. Комфорт, эргономику. просто ощущения от езды никто в расчёт не берёт? Знаешь, даже если Приора будет разгоняться до сотни за 3 сек. - она меня никогда не впечатлит. Я думал подобные детские болезни типа "давай стартанём со светофора" проходят у большинства с приходом зрелости. Ну конечно если ты - южанин - тогда у тебя это до конца дней не пройдёт.
#64 Гость
26.06.15 19:55:43
78.29.118.111
#62 Гость твоя мамка говорила что ты аутист)) этим всё сказано))
#65 Гость
27.06.15 0:17:24
176.194.34.136
Друзья, статья об остановке Автоваза. А вы сразу сраться. Как то неприлично. Автоваз не виноват))
#66 Гость
04.07.15 1:03:45
95.84.62.11
какая разница кто на какой инвалидной коляске гоняет. тут авто ваз на день остановили и "вонь" на всю страну, там же ведь люди работают, а в балашове двадцать лет почти  все предприятия "стоят" или уничтожены и всё "впоряде". на автовазе раз в три месяца зарплату индексируют, а в балашове работа никому не нужна все и без работы перетопчутся !!!