Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.03.2024


Объявления Балашова

19.03.2024
другое в Балашове

стройка.отделка.окна.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

18.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Разнорабочий (дорожник)



16.03.24
Резюме в Балашове

На должность: ищу любую мужскую работу или подработку

Все вакансии →



11.06.15 15:30:20

В Балашове появится памятник, посвященный 100 летию геноцида армян. Фото

Сегодня в 16-ой комнате администрации района прошло расширенное заседание Консультативного совета по делам национальностей при главе администрации района с участием членов Общественного совета Балашовского муниципального района. Провел заседание Александр Москалев. Общественники обсудили инициативу армянской диаспоры, проживающей в районе, по созданию памятника, посвящённого 100 -летию геноцида армян в начале 20 века.



Перед началом обсуждения с кратким экскурсом в историю выступил кандидат исторических наук В.В. Назаров. От имени инициаторов создания памятника выступил Виген Айвазович Киракосян. Балашовские армяне, которых в районе более 500 семей, берут на себя все предполагаемые расходы по строительству памятника, благоустройству и дальнейшему содержанию данной территории.



С информацией о предполагаемом месте размещения памятника перед административным зданием ОАО «Ростелеком» на ул. К.Маркса,30 и проекте памятника рассказал присутствующим главный архитектор района Александр Борисов.



В ходе обсуждения Александр Москалев, подчеркнул, что при рассмотрении данного обращения в администрации района было принято решение сосредоточиться не только на технической стороне, но и публично обсудить данную инициативу с общественностью района. Участники совещания поддержали открытие памятника, увековечивающего память сотен тысяч армян, погибших в 1915-1923 г.г.

Источник: Сайт районной администрации


Напечатать текст
Метки: балашов, геноцид армян
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.06.15 15:34:58
93.81.244.217
Ошибка в заголовке...
#2 Гость
11.06.15 15:35:53
217.118.90.172
А 15 лет назад в Чечне произошёл геноцид славянских народов... Но у нас нет денег на памятники...
#3 Гость
11.06.15 16:00:33
78.106.236.39
Я не против памятника, но когда баню откроете? Этому общественному совету насрать на пороблемы тысяч жителей города, которые сидят без горячей воды и бани! Никого этот совет кроме Щербаковой не представляет!
#4 Гость
11.06.15 16:16:17
85.26.164.184
гость2 довожу до вашего сведения что армяне относятся к славянскому народу! и между прочим они раньше русских приняли православие! поэтому если и будет межрелигиозная война,то армяне и многие другие кавказские народы будут с нами (русскими) по одну сторону!
#5 Гость
11.06.15 16:17:30
217.118.90.172
И давно армяне славянами стали?)))))))))
#6 Гость
11.06.15 16:19:41
2.94.120.63
Армяне, конечно, православные. Но вот про их славянство чет загнул гость 4 :)))
#7 Гость
11.06.15 16:26:49
217.118.90.230
Государственная религия в Эфиопии - православие. Значит и эфиопы славяне!))))
#8 Князь
11.06.15 16:32:30
213.87.139.176
На вид памятник красивый. Пусть будет. Но вот что я заметил. Последнее время делают маленькие памятники. Чернобыльцам, пограничникам, на вокзале. Они не смотрятся красиво, как большие.
#9 Гость
11.06.15 16:37:10
128.73.57.230
Да что вы делаете? Памятники ставят в тех местах где происходили события, а не на луне к примеру. А что скажут турки и азербайджанцы? Или вторые нам хуже чем те , что хотят памятники? А может это мина под турецкий поток? Это настолько политизированная тема, что не на этом уровне ее разжигать не дай Бог!
#10 Гость
11.06.15 16:38:07
46.175.131.180
гость 4: ученый с мировым именем Айзек Азимов в своей книге “Ближний Восток: история десяти тысячелетий” подтверждает аллохтонность, пришлость армян в нашем регионе, как факт их миграции с запада на восток: “После разрушения Урарту мидянами в регионе появился новый народ - армяне, двинувшиеся из Малой Азии на восток. Сперва они были подданными мидян, потом персов, потом Селевкидов. После того, как Антиох III был разбит римлянами (190 г. до н. э. - прим. авт.) , они начали делать первые шаги к независимости... "
Подобные мнения основаны на том, что предки армян, прежде чем попасть на Кавказ, не одно столетие провели среди фригийских племен. Вот почему М. Абегян писал: “Пока что не выяснено, от какого племени какие элементы воспринял и какому влиянию в какой мере подвергался армянский народ в течение его многовековой жизни в Малой Азии и Малой Армении.. . Армянский язык только частично индоевропейского происхождения, множество слов и частиц, а также грамматические формы, которые пока что не объяснены, вероятно, происходят от племен, не говоривших на индоевропейских языках, с которыми общалось на западе армянское племя"
О том, что армяне - пришельцы с запада, с Балкан, то есть из зоны Средиземноморья, свидетельствуют также присущая им болезнь, именуемая в медицине периодической или армянской. Это сравнительно редкое, генетически обусловленное заболевание, которое избирательно поражает только народы, живущие в бассейне Средиземного моря, особенно армян, а также ряд других народов данного ргеиона (Большая медицинская энциклопедия, том XIX. Москва, с .67).
#11 Гость
11.06.15 16:43:18
88.147.184.131
Совсем стебанулись  в центре то его ставить?! Ну возле дома ашотика поставьте(там рядом заброшенное погоревшее строение), напротив БТИ по переулку пустырь клёнами  заросший, тоже можно благоустроить памятником, в бывшем ШМАСЕ площадей хоть отбавляй, но делать еще одно подобие погоста в центре...Ладно птушник не может этого понять, но Борисов то всегда вменяемым был. Борисов не позволь сотвориться дебилизму, не похабьте город мини кладбищами. Ну чесно слово, чернобыльцев в парке достаточно .  
#12 Гость
11.06.15 16:48:40
95.84.14.130
ничего не имея против истории и сочувствия к армянам не вижу необходимости возведения подобного памятника на балашовской земле, которая не является исконной территорией проживания армян..если подобный памятник возводить, то скорее жертвам голодающего поволжья или донских/хоперских/ степей
#13 Гость
11.06.15 16:51:24
217.118.90.230
#11 Гость
11.06.15 16:43:18
88.147.184.131

А какой памятник чернобыльцам в парке? Что-то не припомню...
#14 Гость
11.06.15 17:02:01
95.84.17.205
Согласна с выше написанным. Прекратите из города делать кладбище!!! Поставьте лучше какую-нибудь позитивную скульптуру. Гостям города даже сфотографироваться негде. Одни фонтаны около гостиницы. Ах, да ещё олени в парке.
#15 Гость
11.06.15 17:06:56
95.84.17.205
Причём здесь армяне? Мы на русской земле. Лучше поставьте памятник женщине-матери. Все народы будут довольны.
#16 Гость
11.06.15 17:07:23
128.73.57.61
вы чё дибилы геноцыд армян не всех добили очень жаль
#17 Гость
11.06.15 17:18:27
92.38.173.122
Цаве танем!
#18 Гость
11.06.15 17:20:14
88.147.153.69
Мучкап в этом плане молодцы. И армян нет и памятник Пастернаку отжали. А между прочим он и в Балашове не плохо б[/URL][/img]ы смотрелся. Да и в тему.
#19 Гость
11.06.15 17:20:31
88.147.153.69
#20 Гость
11.06.15 17:22:46
88.147.153.69
Вновь Мучкап. Памятник лошадкам.
#21 Гость
11.06.15 17:23:43
88.147.153.69
Александр Невский. Мучкап.
#22 Гость
11.06.15 17:25:34
88.147.153.69
Мост любви напротив ЗАГСа. Мучкап.
#23 Гость
11.06.15 17:27:20
88.147.153.69
Простите, накипело. Если уж в бюджете пусто, можно привлечь общественность и сделать Балашов туристическим центром. Можно, главное хотеть. В Мучкапе захотели. Лена, захотели!!! С уважением.
#24 Гость
11.06.15 17:29:04
88.147.153.189
Конечно, геноцид армян - страшная вещь. С уважением отношусь к памяти армянского народа. Но, позвольте, какое отношение к этому имеет Балашов? Во всех уважающих себя городах стоят памятники людям, их прославившим. Почему бы не поставить памятник Борису Пастернаку, побывавшему в наших краях в 1917 году и назвавшим Балашов "большим как солнце"! В Воронеже есть даже памятник мультяшному котенку с улицы Лизюкова. А у нас про Пастернака никто и не помнит.
#25 Гость
11.06.15 17:32:51
85.26.164.235
.....извините за необразованность,а какое отношение имеет Балашов к геноциду Армян??? Такому памятнику самое место в армении!!!  Умного бы что нибудь придумали,но видно головы способны только воровать и всякую херню строить!
#26 Гость
11.06.15 17:33:51
88.147.153.189
Пока я писала, про Пастернака уже выложили. Молодец, Мучкап.
#27 Гость
11.06.15 17:41:15
217.118.90.159
У кого есть деньги, тот памятники и ставит. В нашем городе они есть только у армян.
#28 Гость
11.06.15 17:44:59
85.26.164.235
Зачем нам памятник,есть предложение интересней:Предлагаю в городе построить расстрельную стену,и в дань уважения и глубочайшего почтения право быть первыми расстрелянными предоставить Щербаковой и Маскалеву! Даю рубь за сто,что сразу деньги в казне появятся и уровень жизни улучшится,а если этот опыт внедрить в жизнь,по можно за символическую плату сдавать место у стены коллегам из других областей! Я думаю прокурор поддержит инициативу постройки стены,а то он с ними борется борется и все без толку!!!!!
#29 ВасилиЧ
11.06.15 17:48:50
88.147.153.29
Хэх, расширенное заседание Консультативного совета по делам национальностей при главе администрации района с участием членов Общественного совета Балашовского муниципального района прошло. Я предлагаю провести заседание совета с участием историков и краеведов Балашовского района. Народ негодует, Алексеич!
#30 Гость
11.06.15 18:07:43
78.106.236.39
А как насчет бани?
#31 Гость
11.06.15 18:15:58
92.43.2.198
Блин, как красиво в Мучкапе! Спасибо за фото.
#32 Гость
11.06.15 18:16:43
88.147.152.65
Александр Невский имеет отношение к Мучкапу, такое же как армяне к Балашову. Почему не Македонский?
Да и с Пастернаком большой вопрос. Приезжал он в Балашов исключительно покувыркаться с местной зазнобой. Что теперь памятник по этому поводу строить?
Геноцид армян - общепринятый факт. Такой же как Холокост. Армяне имеют право чтить свою память.
#33 Гость
11.06.15 18:38:32
178.45.211.193
#18 Гость красота какая!))
Сейчас в Яндексе смотрела фото, попалась "крылатая лавочка", скажите, это правда есть в Мучкапе?)
#34 ВасилиЧ
11.06.15 18:39:14
88.147.153.29
Гость #32, а ты не Москалев случаем? С такими познаниями биографии Бориса Леонидовича только памятники армянам в Балашове ставить. Зазноба евоная, служила в Романовке. Эх, противно с вами общаться Александр Алексеевич. Неуч!!!!!!!!!  А Александр Невский, красуется в Мучкапе тоже не просто так. Престол храма, на центральной площади, освящен в честь Невского.
#35 Гость
11.06.15 18:42:53
88.147.152.123
Гость #33 а рядом скульптура семейной верности - аисты.


#36 Гость
11.06.15 18:46:24
88.147.152.123
Совсем забыл рассказать про БАНЮ. В ПОСЕЛКЕ(!) Мучкап работает общественная баня. Работает она абсолютно бесплатно. Любой желающий, в порядке договоренности может истопить вполне нормальную большую баню на берегу Вороны и искупаться. Удивили туалеты в Мучкапе. Они бесплатны и не воняют. Я по Калининской привычке 15 рублей протягиваю, а на меня как на идиота смотрят. Все ГО в Мучкап.
#37 Гость
11.06.15 19:06:48
95.84.3.131
Я против данного памятника. В истории города Балашова не было ни турок ни геноцида армян. Жители Балашова не пострадали в Армении.
Почему народ не спросят?
Есть Армения, там всё есть, не забывайте свою родину, навещайте её, поклоняйтесь родной земле.
#38 Гость
11.06.15 19:15:43
213.87.135.45
#4,6,7.. Гость
Армяне не православные в нашем понимании. Армянская апостольская церковь, конечно, относится к древневосточным православным церквям, но это не то же самое что Русская Православная церковь. Русская Православная церковь к древневосточным не относится вообще. Армянская апостольская церковь сложилась до появления православия в 11 в.
#32 Гость
Александр Невский имеет отношение к Мучкапу, такое же как армяне к Балашову. Не к самому Мучкапу, а к местности имеет большее отношение чем к Балашову.

Если у армян в Балашове есть деньги на увековечивание события для них значимого, то пусть ставят памятник за свой счет. Что мешает нам собрать деньги и поставить памятник выдающемуся земляку или увековечить какое-либо значимое событие? Поставить не группу из надгробных плит, а памятник украшающий город. Ведь никто не возьмется и не выйдет с инициативой, на болошовере вонять желающих много, а оторвать ... и сделать?
#39 abeille
11.06.15 19:18:19
Администрация вообще охренела?! Если уж у них такая неземная любовь к армянам, то пусть ставят на территории администрации, за забором, на Советской. Нечего из центра города погост устраивать!!!
#40 Гость
11.06.15 19:19:17
128.73.223.172
извините. а Балашов при чем ?! здесь их геноцида не было . нельзя месить и ставить все подряд .памятники -это на века . потом будут плести . что в Балашове геноцид был..
#41 Гость
11.06.15 19:22:03
128.73.223.172
у администрации . что крыша в пути ?или рублем запахло.
#42 Гость
11.06.15 19:36:19
95.84.53.9
это памятник армянам ремонтирующим наши дороги строящим детские сады на русских костях  это памятник русским коррупционерам со времен аяцкого дозволившим захватить область  к давнему геноциду не имеет отношения а имеет отношение к издевательству над всеми народами живущими на саратовской и балашовскойи вотчинами со стороны нехороших людей
#43 Гость
11.06.15 19:36:20
128.73.57.246
Я так и знал, что за все надо платить, в том числе, и за бесплатные обеды и гулянки в ресторане "Арарат"....
#44 ВасилиЧ
11.06.15 19:44:02
88.147.153.150
Балашовцы, Балашоверцы, земляки, братушки. Мне, как человеку родившемуся и выросшему в Балашове, как проработавшему в разных административных инстанциях балашовцу, краеведу и ценителю истории родного края очень сложно будет объяснить сыну откуда, бл****ть, этот памятник в Балашове. Расскажу про Гарнаева, Миронова, Пастернака, но про армян. Да мне сын не простит. Всё! Баста!!! Я против. Ухожу в ополчение. Кто со мной, тот засерает комент-ленту. После праздников к главе. Видно они там одурели совсем !!!!!
#45 Гость
11.06.15 19:48:28
95.84.3.131
Александр Невский имеет отношение к любому русскому человеку, как защитник земли русской, Балашов - тоже земля русская. Памятники таким выдающимся личностям как Александр Невский, Александр Сергеевич Пушкин можно и нужно ставить во всех городах, жители которых гордятся тем, что они русские и готовы нести традиции русского народа и отстаивать свою русскую землю и беречь свой русский язык.


Чтобы увековечить заслуги диаспор, предлагаю на Пушкинском рынке поставить памятник торгашам, можно даже в позолоте.
#46 Гость
11.06.15 19:55:23
128.73.50.190
Около детского сада как раз необходим памятник к 100-летию геноцида армян. Страшный такой памятник. Нельзя ли что-то позитивное там придумать о детях или для детей!
#47 Гость
11.06.15 20:04:10
217.118.90.159
Цитата: имя автора
В ходе обсуждения Александр Москалев, подчеркнул, что при рассмотрении данного обращения в администрации района было принято решение сосредоточиться не только на технической стороне, но и публично обсудить данную инициативу с общественностью района.
#48 Гость
11.06.15 20:07:41
128.73.57.246
В позолоте, на улице Пушкина, только эфиопу Пушкину А.С))))
#49 Гость
11.06.15 20:09:02
128.73.57.61
нет и не было не кого го геноцида армян
#50 Гость
11.06.15 20:13:10
217.118.90.159
Вы упускаете из виду такой момент:

"Балашовские армяне, которых в районе более 500 семей, берут на себя все предполагаемые расходы по строительству памятника, благоустройству и дальнейшему содержанию данной территории."

Они ставят его за свои средства и содержать будут за них же.
Если вы хотите ставить памятники Пушкину, Невскому, детям и т.д., вам придётся раскошелится. Вы согласны на это? У меня лишних денег на это нет.
#51 Гость
11.06.15 20:13:25
128.73.50.169
Армян я уважаю , люди весёлые гостеприемные , умные...но такого памятника в Балашове не понимаю...
#52 Гость
11.06.15 20:57:08
81.211.118.58
памятник АРМЭНКАМ сразу с мангалом! пусть ставят возле АРАРАТА!

#53 Гость
11.06.15 20:58:36
2.93.182.144
Ещё Норику Млять зделайте, упырки во первых дата прошла уже а во вторых не в Балашове их Турки гасили,хотя и тут могут начать если дороги бутут уёвые делать
#54 Гость
11.06.15 20:59:25
2.93.182.144
А Мучкапу респект и уважуха
#55 Гость
11.06.15 21:03:00
88.147.152.65
Историки хреновы. Еще раз - уважаемый Нобелевский лауреат Пастернак бывал в наших окрестностях дважды в течении одного года. Цель приезда - догнать любовницу Елену Виноград, с которой он познакомился в В Москве. У Елены родственник в Романовке проживал. Интрижка удалась, секс видимо был дважды. Но потом Пастернака отвергли. На этой почве у Бориса слегка съехал кукндер и Балашов врезался в его память.
Чему тут ставить памятник? Как он должен выглядеть? Сеновал и пара трахающихся людей? Мы к этому не готовы, не Амстердам.
#56 Гость
11.06.15 21:07:55
88.147.152.231
А вы знаете за чей счёт поставлены памятники и мосты в Мучкапе??? Довожу до сведения всё это рук Тамбовских которые в лихих 90-х гремели на всю страну и лично Кумарина, он родом из тех мест. Пусть армяне в Армении памятники ставят!
#57 Гость
11.06.15 21:10:52
88.147.152.19
гость 38 я стобой согласен собирайтье ставтье кому хочитье на улицы то нескидывайтесь чтобы за сыпать только умейтье пиздеть
#58 Гость
11.06.15 21:12:11
88.147.152.65
Те кто троллят за Невского знают, что он дружил с Батыем и привел фактически на Русь татар? И особо не парился в междоусобных войнах, мог и славян покрошить. Ради стабильности. Кстати, может он в Орду с данью через Мучкап ехал? Тогда памятник должен быть слегка другим.
А армяне хорошие. Еда вкусная, народ веселый и добрый. В нашей истории много чего сделали. Допустим Ованнес Айвазян вообще наша национальная гордость. Можно ему памятник поставить
 
#59 Гость
11.06.15 21:15:09
95.84.14.130
нароооддддд.....если армяннам нужен подобный памятник - пусть поставят его на месте своего проживания---около дома..и следят за ним ---имеют право...но....как городской --увы...не место ему и с этической точки зрения тоже...и что это администрация только какой-то хероязвой страдает --то раскурочить единственный парк желает..то "победу продать., а теперь -на те вам---балашов --армянский город на земле армении
#60 Гость
11.06.15 21:16:35
88.147.152.19
я не против голосование кто за кто против но ненадо всякую херню писать кто против к админестрации а то как шаклы писать все умные
#61 Гость
11.06.15 21:17:20
95.84.14.130
зато горе-мать не найдена..откель язва взялась - тоже не известно
#62 ВасилиЧ
11.06.15 21:18:13
88.147.153.150
Уважаемая администрация! Беру свои слова обратно! Ставьте здесь любой памятник. Хоть ЛЕНУ ВИНОГРАД НА СЕНОВАЛЕ С БОРЕЙ ПАСТЕРНАКОМ. Все равно Балашовская общественность не готова к культуре. Культуры в Балашове нет! Поэтому будет то АрмЭнинам памятник или Нобелевскому лауреату, крестьянско-плебейскому Балашову все равно. Стерпим-полюбим.
#63 Гость
11.06.15 21:18:37
95.84.14.130
60--а поконкретнее-чего хошь и почему--обсснуй
#64 Гость
11.06.15 21:20:14
95.84.14.130
василиЧ - а ты - слабак, оказался...а так хорошо начинал......................-...-.
#65 Гость
11.06.15 21:20:47
88.147.152.65
И вообще. Когда город Балашов станет нормальным городом, в нем поставят памятник всем жителям города, всем народам. Русским, украинцам, армянам, азербайджанцам, евреям.
#66 ВасилиЧ
11.06.15 21:21:17
88.147.153.150
64-й прости. Грусть охватила мою армянскую душу!
#67 Гость
11.06.15 21:24:01
88.147.152.65
ВасилиЧ...Не будет никаких памятников без толерантности и объединения. Тот же Пастернак, ведь был еврей. Народ не готов к евреям. Ему же что армянин, что еврей - плохо. Об этом Ленин еще писал. Про великоросский шовинизм. Не вылечились мы от этой болезни
#68 ВасилиЧ
11.06.15 21:24:28
88.147.153.150
65-й прав. Поставим памятник всем национальностям. И я уверен грязней памятника не будет в целом мире. Тем и сильны станем!
#69 Гость
11.06.15 21:27:20
88.147.152.19
63 ая(ый)что конкретно тебе обосновать?
#70 Гость
11.06.15 21:27:44
95.84.14.130
ну, тогда давайте поставим памятник великодержавному шовинизму
#71 Гость
11.06.15 21:30:02
88.147.153.150
67-й, конечно ты прав. И это ужасает и пугает! И самое страшное, что перейдя в новую, постсоветскую идеологию, мы не воспитали новые поколения. Мы не привили им толерантность. Поэтому Бродский и Пастернак - жиды, а Расул Гамзатов - чурка. И вообще, как сказал профессор Преображенский: разруха она не в клозетах, а в головах.
#72 Гость
11.06.15 21:34:27
88.147.152.65
Я об этом и говорю. Люди не бывали в Питере в Русском музее, не видели шедевры Айвазовского. Не слушали "Танец с саблями" Хачатуряна. Но армян не любят. А те кто особенно не любят с удовольствием обедают в "Арарате" и заказывают шашлыки на Маче.
#73 Гость
11.06.15 21:38:02
88.147.152.19
я уверен в одном неновесть порождает ненавесть а всякую херню могут писать ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
#74 Гость
11.06.15 21:46:48
78.106.202.25
Стоит вспомнить про корову и седло, наверное так же и памятник будет выглядеть геноциду армян,хотя против армян я ничего не имею, народ как и все.
#75 Гость
11.06.15 21:48:45
217.118.90.159
Балашовцы, засравшие свой город и реку мусором, изрисовывающие стены и витрины краской, регулярно бьющие плафоны на Аллее, сломавшие остановки и ограждения на Старом мосту, костьми лягут, но не дадут армяшкам осквернить их родной город!
#76 Гость
11.06.15 21:50:28
95.84.14.130
да,никто ничего против армян не имеет..просто богу - богово, а кесарю-кесарево...
#77 Гость
11.06.15 21:51:28
95.84.14.130
сколько тролликов понабежало...интересно - к чему бы это
#78 Гость
11.06.15 21:53:03
88.147.152.19
75 ая ты свое очко ставишь что поставят?слабо?
#79 Гость
11.06.15 22:01:38
217.118.90.159
#78 Гость
11.06.15 21:53:03
88.147.152.19

А вот и педики набежали.))
#80 Гость
11.06.15 22:02:55
95.84.3.131
72, Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть.
#81 Гость
11.06.15 22:06:02
88.147.152.19
75 не волнуйся всетаки значит ты самец а что как блядь сплетничишь тебе ненравится так и скажи но необопшай
#82 Гость
11.06.15 22:15:14
95.84.3.131
Я знаю путь, по какому тролли ползут на этот сайт
#83 Гость
11.06.15 22:15:35
79.126.98.143
В 1991 г. больше всего русских выгнали из армении, а теперь им памятник на территории России. Здорово, молодцы !!!
#84 Гость
11.06.15 22:19:05
88.147.152.19
83 можешь какие нибуть хотябы факты примерные?неможешь ?
#85 Гость
11.06.15 22:19:57
88.147.152.19
значит 83 ая тоже казачка засланая?
#86 Гость
11.06.15 22:20:18
128.73.57.246
Вот зачем и кому это нужно? Православные хохлы воруют и не платят за газ, шантажируя нас закрыть транзит в Европу, православные болгары уже прикрыли нам "Южный поток", а теперь только осталось, чтобы армяне - христиане, "помогли" нам прикрыть и "Турецкий поток"? С такими единоверцами, все может кончится тем, что Туркменский, Казахский и Азербайджанский газ, минуя Россию, прямиком через Турцию пойдет в Европу....
#87 Гость
11.06.15 22:26:09
217.118.90.159
#82 Гость
11.06.15 22:15:14
95.84.3.131

И по какому сюда приполз 88.147.152.19?
#88 Гость
11.06.15 22:32:13
88.147.152.19
я так понял что 87 ты никто по жизни и я это могу тебе пояснить если есть сомнения напиши цифры
#89 Гость
11.06.15 22:34:48
88.147.152.19
и вопще прежде чем вонять прочитай заголовок статьи
В Балашове появится памятник, посвященный 100 летию геноцида армян
#90 Гость
11.06.15 22:49:16
217.118.90.159
А хотя не отвечай. Из нужника он выполз.)))
#91 Гость
11.06.15 22:57:51
128.73.57.230
Интересно получается , как кабак турецкой горой " Арарат" назвать так никакого геноцида, а как памятник в Балашове, так подавай. Памятники такого рода ставят в местах событий, но никакого геноцида армян в Балашове не происходило, а поэтому и памятникам такого ро да не в Балашове место, а в Армении. Кстати армяно- григорианская церковь и православная, не одно и тоже. И  еще, что строительство православного собора в парке уже  не рассматривается, странно. Кто не знает гора "Арарат" находится в Турции!
#92 Гость
11.06.15 23:06:14
217.118.90.149
Дорогие друзья, ВЫ ЗАБЫЛИ ПРО ГОДЫ ВОВ??? КОГДА АРМЯНЕ ТАК ЖЕ БИЛИСЬ ЗА ЭТУ РОССИЙСКУЮ ЗЕМЛЮ, за наше мирное небо ? Забыли? Погуглите памятники поставили во многих городах РФ! Балашов - не исключение! Я долго смеялся, прочитав про турок... Не обижаю этот народ, отношусь лояльно, но армяне православные как и мы и не только в этом наша схожесть, знаю много семей, лично имя человека знакомо, давний знакомый, очень гостеприимный человек и всегда рад любому хорошему русскому! Поэтому - я за!
#93 Гость
11.06.15 23:08:00
88.147.152.19
90 блядина номер слабо написать?
#94 ИоВрио
11.06.15 23:09:52
Очень понравилась мысль гостя 43.
#95 ИоВрио
11.06.15 23:12:27
Вот если вынести на референдум этот вопрос - тогда по честному будет.
#96 Гость
11.06.15 23:12:56
217.118.90.149
Армения входила в состав СССР! А сейчас она в таможенном союзе и там очень часто русские туристы пребывают. Они всем рады
#97 Гость
11.06.15 23:14:38
217.118.90.159
19
#98 СР
11.06.15 23:15:58
195.16.111.47
Понимаю и разделяю горечь армянского народа, но при этом я против памятника на балашовской земле. Здесь в Балашове никакого геноцида армян не было!!! с какого перепугу ставить памятники с таким подтекстом??? Так можно и памятник геноциду тутси в африке ставить, и жертвам войны во Вьетнаме, и погибшим индейцам Америки.
Остается балашовской администрации публично извиниться перед армянами за геноцид и дело в шляпе! А после, Россия начнет выплачивать всем армянам какую-нибудь контрибуцию. Печально видеть как деградировали умом местные политики, что не могут смотреть на перспективу и видеть последствия принятых ими решений:(
#99 Гость
11.06.15 23:17:34
88.147.152.19
я тебя понял кто ты ты стерва  и за таких как ты и плохо в стране потомучто ты сам незнаешь что тебе по жизни надо
#100 Гость
11.06.15 23:17:35
88.147.152.19
я тебя понял кто ты ты стерва  и за таких как ты и плохо в стране потомучто ты сам незнаешь что тебе по жизни надо
#101 Гость
11.06.15 23:21:55
88.147.152.19
гость 98 против тебя нечего неимею,во всех областны центрах уже есть памятники и в районых центрах ко 100 летию начали ставить балашов не 1 и непоследнний город это я в полном серезе
#102 Гость
11.06.15 23:22:23
217.118.90.159
88.147.152.19

Да, если б не ты то и не знаю, что бы я делал!
#103 Гость
11.06.15 23:25:38
88.147.152.19
я тебя в очередной раз понял
#104 Гость
11.06.15 23:41:52
217.118.90.173
98 гость так поставь памятники такие у себя дома, смелее!!! Умник!) Армяне древний народ и сплоченный, свой вьетнам и эфиопию засунь подальше! Армяне друзья русских, а если ты так(ой;ая) злыдня, то памятник нужен - тебе ;-) потому что люди нынче добрые пошли!
#105 Гость
11.06.15 23:46:48
217.118.90.173
Почему вы такие злые? Будто с ваших карманов дерут, люди - успокойтесь, это не могила, это - хороший памятник ( кстати по рекомендации одного гостя) глянул в интернете памятники в России посвященные геноциду и поменьше есть, а тут тройной, молодцы!
#106 Гость
11.06.15 23:47:09
88.147.152.160
Чем же местные армяне такой почет заслужили? Памятнк в центре города-захотели и...нате получайте. Армяне хороший трудолюбивый народ, но почему б им не поставить у магазинов, кафе, СТО им принадлежащим? 500 семей это мизер, по меркам нашего города. Давайте уж сбросимся и поставим красивую скульптуру. ХВАТИТ памятников! Архитектура напрочь отсутствует.
#107 Гость
11.06.15 23:52:30
85.26.235.186
НАФИГА НАМ ЗАЕЗЖИЕ ШАПИТО? СВОИХ КЛОУНОВ ТУТ ЗА ГЛАЗА!)
#108 Гость
11.06.15 23:53:17
217.118.90.173
Памятники дорогой, от слова " ПАМЯТЬ" а она нужна для последующих поколение! Если нет памяти, то нет и события, вон украинцы забыли что мы братья и запретили русский язык это нормально??????? А то что в армении служат русские солдаты, там кучу военных частей и огромное сотрудничество - это плохо? Почему нет отдачи? Почему мы - русские, должны казатся злыми по сравнению с ними? Давай те ка позаимствуем доброты!
#109 Гость
12.06.15 0:11:06
95.84.3.131
Так всё и начинается: сначала памятник, потом рядом с памятником храм, потом домик смотрителя за храмом, потом...
#110 Гость
12.06.15 0:31:10
128.73.57.230
Вопрос:Есть ли хоть один подобный памятник в Саратовской области?
#111 Гость
12.06.15 1:09:42
88.147.153.150
Уважаемые балашовцы, у армян есть красивое изречение "Синего цвета на земле  - небо,вода озера Ван и глаза русских - спасших армянский народ от геноцида " Этот памятник - благодарность всему русскому народу!
#112 Гость
12.06.15 1:12:00
217.118.90.207
Есть и не только там! Москва, Саранск, Ростов, Саратов, Волгоград, Краснодар и другие горада, лень выписывать, почитай в интернете. Но не только города России, но и другие страны : Во Франции, Праге, Германии, Грузии и еще какие то страны.. Это я в гугле прочел. А еще узнал, что В. В. Путин на 100 летие геноцида возложил венок и почтил память в Армении. А мы тут за и против ищем, о чем вообще речь ребята?
#113 Гость
12.06.15 1:14:17
217.118.90.207
Кстати, Мучкап красивый город, но по площади, наш родной Балашов его обскакал :-)
#114 СР
12.06.15 1:31:13
83.149.9.91
Чего уж мелочиться, айда флаг сменим над гор. администрацией на армянский и объявим себя Новой Арменией. Чего уж там, ведь друзья-братья:(
#115 СР
12.06.15 1:34:32
83.149.9.91
Геноцид армян в Турции и Саратовская земля с балашовцами- вещи несовместимые!!!
#116 Гость
12.06.15 1:39:09
88.147.153.150
"Геноцид армян в Турции" - жертва егэ.
#117 СР
12.06.15 2:02:20
195.16.111.83
да, ты действительно жертва егэ. Открой учебники, интернет и учи на каникулах историю!
#118 СР
12.06.15 2:33:02
83.149.9.94
Если 500 семьям армян можно ставить памятники в Балашове, то тогда семьям украинцев можно ставить памятники геноцида украинцев москалями путем голодомора в Самойловке.Уверяю Ющенко будет рад.
#119 СР
12.06.15 2:45:16
83.149.9.94
Уверен, 500семей чеченцев хотят поставить в Балашове памятник Дудаеву, ведь здесь в 100 раз больше оснований, чем у армян епта!!!
#120 Гость#120
12.06.15 3:08:03
217.118.90.63
НАША АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ В АДЕКВАТЕ. ГЕНОЦИДУ ПОДВЕРГАЛИСЬ ЕВРЕИ ЦЫГАНЕ, ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ, ПОСТРАДАВШИЕ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ, ДА И АКТУАЛЬНЕЕ КАК ТО В 70 ЛЕТИИИ ПОБЕДЫ!? ПОЧЕМУ ЖЕ АРМЯНЕ ТО ТОЛЬКО????? А, ПОНЯТНО, ОНИ КЛАССНО УМЕЮТ ПОДМАЗАТЬ РУЧКУ. У НАС ЧТО, ВСЕ ТАК КЛАССНО В БАЛАШОВЕ? НЕКУДА ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ?! УЙДИТЕ УЖЕ ВЫ С ПОСТА СВОЕГО, САМОДУРЫ!
#121 СР
12.06.15 3:11:36
83.149.9.84
что кстати там сказал за эту тему Анатоль Анатолич?
#122 СР
12.06.15 3:16:00
83.149.9.84
Гость120 поддерживаю тебя в каждом написанном слове
#123 Гость
12.06.15 7:03:40
217.118.90.200
Гость 120, очнись ОНИ САМИ ЭТО ОПЛАЧИВАЮТ !!!! Будь внимательнее потом лей грязь, на нашу администрацию !
#124 Призрак
12.06.15 7:09:37
79.126.77.31
О Глобально Собрать памятники голодомору пусть строет Киев все на халяву Город Пантеон Центр России Поток туристов Море работы Жители все бармены вспомогательные службы Жители и в ус дуть небудут А во главе Княгиня Дама в чорном Это вам блядь не какойто Саммет ивсякие магазины Ну как вам аллегория
#125 СР
12.06.15 8:07:17
83.149.9.92
Гость123 хотите сказать, что участок городской(государственной) земли в центре города администрация выделит им просто так? Скорее всего нет, а значит земельный кусок отойдет в частные руки(или какому-нибудь обществу армян) вероятно со скидкой. После этого землю можно считать потерянной, т.к. снос памятника в будущем не по инициативе армян вызовет страшные бурления говн в обществе. Итак, что мы имеем: сейчас администрация по сути имеет возможность косвенно управлять средствами армянской диаспоры и необходимо выбрать вариант, который устроил бы всех. Отсюда я хочу предложить пустить деньги(если уж так приперло!) на создание зеленой аллеи памяти жертв геноцида, а не на камни и бетон памятника!!! От этого думаю выиграют все. Повторю, что я писал выше: я не против памяти о тех событиях, но я против памятника!!!
#126 Гость
12.06.15 8:14:31
217.118.90.137
Ватники вновь подтвердили свою репутацию нацистов!)))
#127 Гость
12.06.15 8:44:44
217.118.90.220
Кстати,рядом с садиком,около диспетчерской строят круглосуточную закусочную с пивом, хозяин ,внимание, мент,армян рома,кто разрешил такое,садик,жилой дом,значит и памятник можно.Армянам можно все и  менту крышевать свой бизнес,вотБорисову проверить на вшивость и коррупцию свои ряды.Кстати шашлык на маче готовит т.Таня...А злачному месту у садика не быть,заява прокурорским на мента сразу полетит,а мент живет прям через дорогу,вот хорошо,на государевой службе и сам себе режиссер,браво.Чихали они,откатят и всеобщее  добро.
#128 Гость
12.06.15 9:06:39
178.45.216.153
а как насчет того что в Армении много памятником русским НО АРМЯНЕ ДО ВАШЕГО УРОВНЯ НЕОТПУСКАЮТСЯ ОБСУЖДАТЬ СТАВИТЬ ИЛИ НЕТ,ТЕМБОЛИЕ ЭТО КОСВИНО И РУССКИМ КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ В ПРОЧЕМ КОМУ Я ПИШУ ВЫ ""ГИМН СВОЙ НЕЗНАЙТЬЕ НАИЗУСТЬ
#129 Гость
12.06.15 9:41:56
128.73.173.29
#125 СР
12.06.15 8:07:17
83.149.9.92
Идея с аллеей - замечательна! Пусть будет аллея с мемориальной доской. Думаю, что никаких споров и препирательств это не вызовет. Отличный вариант!
#130 Гость
12.06.15 10:06:18
178.45.133.204
Очень уважительно отношусь к идее памятника, но не в центре, народ прав! И вот ещё какая мысль. Уважаемые балашовцы, у нас расписаны все остановки, не получится ли вандалистические выходки по отношению к памятнику и что усилит ещё большую неприязнь между 500 семьями  армян и балашовцев.
#131 Гость
12.06.15 12:45:26
95.84.20.167
#36 Гость а ещё что хотелось бы спросить, не по теме, правда: а в Мучкапе роуминг уже? Если в Балашов позвонить?)
#132 Гость
12.06.15 13:26:07
95.84.26.175
Памятник надо поставить: на полке в парилке сидит глава  Балашовского района.
#133 Гость
12.06.15 13:36:02
88.147.152.109
Беспредел в Балашове не остановить....Вспомним.Ефремова и Плотникова.....Были недостатки,но сейчас у безграмотной корумпированной администрации совсем нет мозгов,все "бабки"затмили....!
#134 Гость
12.06.15 13:45:04
88.147.221.2
Да уж! Выбрали место около детских садов! Дети итак ничего хорошего не видят, а тут ещё могильные плиты. Скоро на каждом углу плиты поставят. Ничего не делается просто так. Видно умирает Балашов!!! А жаль . Был когда-то красивый город. А сейчас одни магазины и кладбища.
#135 Гость
12.06.15 14:05:59
88.147.153.178
Город не умрет! Там все очистят и поставят памятник геноциду армян и никто никому денег не давал ! по всей России уже стоят такие памятники ! Памятники не только армянам посвящены! Но и нам - Русским, которые приняли геноцид в 1915-7 году в благодарность и честь! На счет других национальностей, скажу так : Никакие американцы, немцы с Меркель - никогда не были нам братьями!! Украинцы - были......печально... ! Что бы не произошло то же, что и с ними...Надо развивать отношения с такими же чистыми людьми и помогающими НАМ! В данном случае - это Армянский народ. Если усугубить это все, то будет плохо ( как все знают девиз " один за всех и все за одного " это точно про них!) ! Давайте уважать и тем более они уважают нашу культуру и вопроса на счет поставки памятника ВОВ в Ереване никакого не было и не один не был против памяти! (информация из интернета)! И если вдруг ситуация с Америкой обострится, Армяне будут с нами спиной к спине! Дед мой рассказывал о товарище с которым служил и он к сожалению погиб в годы ВОВ в 1944 году 6 мая.. оставался год до победы...! Очень жаль таких людей и такой сердечный народ!    
#136 Гость
12.06.15 14:09:57
217.118.90.136
Причём тут вообще памятник, посвящённый какому-то событию и "кладбища, которыми застроили весь город"?
#137 Гость
12.06.15 14:46:45
2.94.87.197
Обратите внимание на дату на праэкте этого МЕМОРИАЛА она ну никак не вяжется с событием вековой давности ,везде какой-то обман
#138 Гость
12.06.15 15:18:39
79.126.110.139
молодцы, армяне...помнят свою историю, умеют жить в дружбе, объединяться при необходимости и добиваться реализации своих интересов
#139 Гость
12.06.15 16:09:14
217.118.90.155
Р.s.админисьрация умеет создать революционную ситуацию,то храм в парке,теперь памятник в центре. Ну,ну,хочешь проверить?
#140 СветлыйСтранник
12.06.15 16:41:08
88.147.252.104
Своё надо что-то придумать-родное,символичное. А хотя,давайте вспомним-геноцид русских в Чечне это не надо увековечить? Я не расист,но нужно нести свою культуру и свою историю в своей стране,городе и тд.,где не будет разногласий между народами. В такое время нужно делать что-то общее,которое будет объединять,а не каждый сам себе памятник ставить,лучше поставьте большой памятник-Объединенным Народам Победителям.
#141 Гость
12.06.15 17:35:10
85.26.165.142
"Уважаемые балашовцы, у армян есть красивое изречение "Синего цвета на земле  - небо,вода озера Ван и глаза русских - спасших армянский народ от геноцида " Этот памятник - благодарность всему русскому народу!"
Замечательные и мудрые слова! Спасибо ! Я лично уважаю армянский народ, а ублюдки к сожалению есть у всех национальностей. Они имеют полное право на такой памятник, а место установки надо продумать более взвешенно. Кстати очень подошло бы в парке место для установки монумента, символизирующего дружбу народов, толерантность. Можно было бы объявить конкурс на эскиз такого монумента. А для памятника, связанного с геноцидом армянского народа (это действительно была великая трагедия) подошёл бы парк в районе ЖД или горсад. Но я против грубых комментариев, направленных на разжигание отношений и нанесение обид.
#142 Гость#141
12.06.15 17:37:11
217.118.90.54
СветлыйСтранник - МЫ СВОЁ ПРОСРАЛИ ВСЁ! НА РОССИИ ЖИВУТ ВСЕ , КРОМЕ РОССИЯН САМИХ.. , ЕСЛИ БЫ МЫ ИМЕЛИ ЦЕННОСТИ СВОИ И ГОРДИЛИСЬ БЫ ИМИ (ХОТЯ У НАС ЦЕННОСТЕЙ -ЗАВАЛИСЬ!), ТО ВРЯД ЛИ ТАКИЕ СТРАНЫ, КАК ПРИБАЛТИЙСКИЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ  СТАВИЛИ В ИГНОР РОССИЮ. НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА НАС СМОТРЯТ ТАК, КАК НА ПОСЛЕДНИХ ...И ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО МЫ ТАК САМИ ПОЗВОЛИЛИ СЕБЕ, НЕ УВАЖАТЬ.ЛИЧНО Я НЕ ПРОТИВ ПАМЯТНИКОВ , МЕМОРИАЛОВ, ЕСТЬ ПАМЯТЬ,ЕСТЬ СМЫСЛ., НО ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ СВОЮ ПАМЯТЬ НЕ КУЛЬТИВИРУЕМ В СОЗНАНИИ СВОЕМ? ПОЧЕМУ ДРУГИЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ?! ОТВЕТЬТЕ!
#143 Гость
12.06.15 17:44:16
217.118.90.164
 Было бы не плохо чтоб кто нибудь взял на себя все предполагаемые расходы по строительству качественных дорог, благоустройству и дальнейшему содержанию их в нашем городе!
#144 ВасилиЧ
12.06.15 18:00:01
88.147.152.190
Однозначно референдум. Шлю официальный запрос админу Балашовера. Можем ли мы на вашем сайте разместить обращение к ЕЮ?
#145 Гость
12.06.15 18:31:22
217.118.90.137
Да,референдум!или подписи на площади,
#146 Гость
12.06.15 18:45:03
217.118.90.136
Большинство будет против. Потому что в Балашове, как и по всей России, количество агрессивного быдла, куда больше адекватных людей.
#147 Гость
12.06.15 18:49:11
88.147.153.178
Гость 146 прав! Кто против тот агрессивный народ
#148 Гость
12.06.15 19:24:16
128.73.57.230
Интересно,как отреагирует азербайджанская диаспора, ведь у них до сих пор карабахский конфликт, и не будет ли памятник осквернятся? Подумайте десять раз  прежде чем закладывать возможные распри на многонациональной русской земле. Никто не против тех или других, но это не наши события.
#149 Гость
12.06.15 19:53:06
85.26.234.1
#146 Гость,#147 Гость
А кто за??? Те хорошие люди??? Вы - армяне???
#150 Гость
12.06.15 20:13:54
88.147.222.176
Армяне, когда захотели памятник, думали только о своём интересе, где повыгоднее поставить, и наплевать им на остальных горожан. Вот что бесит. Наглость бесит. Научились деньги давать на лапу, вот и всё достижение и главное отличие от титульной нации. Да народ работящий, но наглый сверх меры. В конце концов, пусть на кладбище ставят, там кругом память.
#151 Гость
12.06.15 20:22:49
88.147.153.178
Все равно поставят как бы ты 150 не бесился!
#152 Гость
12.06.15 20:49:11
217.118.90.136
#149 Гость
12.06.15 19:53:06
85.26.234.1

НЕ против этого памятника все не нацисты.
#153 Гость
12.06.15 20:51:07
213.87.136.34
Уважаемые, на мой взгляд тут вопрос не в выделении армянам какого-то особого статуса. Дело в самом факте - геноцид именно армянского народа был!погибло более миллиона людей!Армяне живут на территории бмр-живут! Как вы знаете, в истории - было два факта - геноцид армянского народа и холокост. Если б еще какой народ, прощивающий рядом с нами подвергался б этим преступлениями, быть может вопрос стоял о памятнике азербайджанцам, татарам или еще кому. Дело тут не в нации - а в самом факте, а помнить такие факты нужно, так считаю. Тем более представители армянской общины делать все и содержать хотят за свой счет. Если б евреи собрались и сказали - хотим памятник- рассматривали бы вопрос о пам-ке жертвам холокоста.
#154 Гость
12.06.15 21:15:10
95.84.8.71
А кто поставит памятник тем русским солдатам, которые гибли в кардонах лишь только за то что бы полностью не вырезать армян.
#155 Гость
12.06.15 21:23:52
217.118.90.50
кто только не празднует день Росии, жиды, армяне,только Русичам слова не дали.Живем в чужой стране.Да ещё памятники себе возводят, плачутся, что их убивают, а меньше не становятся, день России, -это похороны СССР.
#156 Гость
12.06.15 23:06:32
217.118.90.218
Какие смешные люди! Всем привет ! Умора просто! Вы сами свой текст читаете? Что вы несете?????? Во первых ДЕНЬ РОССИИ - это праздник Российской земли и Русских в том числе! Когда у вас день рождение, к примеру, вы сами себя поздравляете или ваши гости? ДУМАТЬ НАДО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТЫКАТЬ ПО КЛАВИАТУРЕ!! Они нас публично поздравили и мы благодарим их за это! Кстати Армяне с переводом поздравили и объявили, что будет постройка памятника и что не только им, но и в благодарность русским(нам) ! Люди, как можно забыть резню? Как можно забыть как убивают, режут, насилуют из за чьей то похоти - как??? Это хуже войны! Война - это когда две стороны наносят удары, а то, что было с Армянским народом в 15 году это вандализм, геноцид, их просто убивали, жгли семья, вешали детей маленьких! Я смотрел фильм " ГНЕЗДО ЖАВОРОНКА" ВСЕМ СОВЕТУЮ! ПОСМОТРИТЕ И ВЫ ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА СЧЕТ ПАМЯТНИКА, ТАМ ВСЕ! Создал - Итальянский режиссер ! Не пожалеете! Тем более перед Ростелекомом камеры и это я считаю, лучшее место! Что бы никто не осквернил памятник! Вы - молодцы, армяне!
#157 Гость
12.06.15 23:07:32
88.147.153.246
даешь памятник холокосту..думаю в балашове проживает гораздо более 500 семей евреев...давайте лучше памятник Балашке создадим --как -никак основатель многонационального балашова
#158 Гость
12.06.15 23:12:31
217.118.90.230
Давай, ГОСТЬ #157 вложи деньги и давай памятник холокосту! Они сами за все это платят, если есть деньги на строительство
#159 Гость
12.06.15 23:16:56
217.118.90.230
Росии ? УМНИК! Армянин тебе с закрытыми глазами напишет с двумя СС
#160 Гость
12.06.15 23:44:57
217.118.90.211
А огрызок230 и вашим и нашим,умник, пусть строят на месте развала театра или у старого горсада,почему здесь?
#161 Гость
13.06.15 0:33:27
213.87.136.119
Кунац паирь
#162 Гость
13.06.15 0:46:12
88.147.222.176
Знает ли кто, сколько жителей нашего района погибло в концлагерях: Шталаги, Маунтхаузен СС   (самый жестокий лагерь из всех), это воины 167-й стрелковой дивизии? Сколько можно носится с Холокостом и геноцидом армян. Кровью наших земляков залито пол-Европы, прах наших родных не покоится на родной земле, а развеян по чужим полям. Надо помнить и знать историю своего края в первую очередь.
Армяне хотят выделиться, предстать жертвой, а ведь в истории и нашего народа было много страшных страниц.
Поддержу любой памятник или мероприятие, связанное с историей нашего края, наших земляков.
#163 Гость
13.06.15 1:24:54
88.147.222.176
Пришла пора спасать русских от геноцида.
#164 Гость
13.06.15 1:41:08
128.73.57.246
гость 163. Абсолютно с вами согласен! Балашов не имеет никакого отношения к геноциду армян. Я нормально отношусь ко всем народам, но больше всех люблю свой многострадальный и если говорить о последнем столетии, не было большего страдания, жертв и унижении, чем у русского народа. А вот евреи молодцы - первый памятник холокосту, они поставили в Берлине и немцы чувствуют свою вину. Вот это я понимаю, было уместно, логично и справедливо!
#165 Гость
13.06.15 2:53:23
46.175.131.222
Мне, например, этот памятник не  помешает. Я живу рядом с предполагаемым местом и если там будет красивей -то только от этого  город выиграет...
Тем более, памятник  исторически дружественному нам народу, многие сыны которого немало сделали и для России.
Тем более, что они собрали свои  денежки и за свой счет собираются благоустроить территорию...
Конечно, о месте памятника можно и поспорить  с его инициаторами, но если бы и мы собирали деньги на свои памятники, то город бы только выиграл...
 А то только  базлаем...
 Но надо же как то начинать...
 Но и начните, любители Пастернака, Невского, а то только иных ругать   умеете.. А они хоть  что-то  решили сделать...
#166 Гость
13.06.15 8:47:07
88.147.152.88
Армяне считают Балашов своей малой родиной ? Сначала их приютили, теперь диктуют свои условия . Я сомневаюсь, что вы в Ереване будете чувствовать себя как дома. Вообще, а дома чего не жилось? Потому что размах не тот. Тут же все можно, русские все простят и стерпят. Задумайтесь..... Наш город, нашим детям здесь жить.Я не против если люди хотят увековечить память предков, но извините, не таким образом. А сейчас получается мы в гостях ?
#167 Гость
13.06.15 9:10:34
128.73.173.1
Вспомните 1991год когда наши (Братья)нет не выселяли а выгоняли под угрозой смерти и не только из (братской)армении но и из остальных(братских) республик а в скором будущем и из России нас погонят только где нас ждут? :(
#168 Гость
13.06.15 9:12:19
217.118.90.186
 "Ой, ну что вы за народ такой, если Вас так просто завоевать можно?!" (с) "Ширли-мырли"
#169 Гость
13.06.15 9:50:29
217.118.90.236
Как же кипит зависть, боже мой . Люди, вот мы и приехали. Вот где капать надо. Поднимите зад, начните работать, а не сидеть и завидовать кому то и считать чужие доходы
#170 Гость
13.06.15 11:26:08
128.73.57.246
 Кстати,  Армения, всегда была  моноэтнической республикой и там нет русских школ, только одна частная и только в Ереване и русских там живет всего ничего(9000 чел) и то сектанты-молокане. И еще, армяне никогда не выгоняли русских, просто многие были вынуждены уехать от того, что с 1992 года, официальный русский язык был отменен и все делопроизводство перешло на армянский язык.
#171 Гость
13.06.15 12:31:35
217.118.90.148
Что-то сомнительно, что уезжать могли только из-за языка. Я не то чтобы спорю, просто это кажется недостаточно весомым фактором для переезда...
#172 Гость
13.06.15 12:49:52
95.84.24.214
Русские всем помогали, построили в республиках всю инфраструктуру: электростанции, заводы, больницы, школы. В 90-х вместо спасибо, получили то что получили. Но без русских республики не смогли жить, не смогли справиться со всем наследием, теперь прутся в Россию,  чтобы русские и здесь им помогали.
Сколько в наш район в 90-е приехало русских из Казахстана, Чечни, Молдовы, Средней азии? Много, это факты, ребята, это факты.
#173 Гость
13.06.15 13:40:52
217.118.90.176
А факты нужно подкреплять доказательствами.
#174 Гость
13.06.15 13:44:25
88.147.152.75
173--факты, они и есть доказательства.. насмешил, горе-философ
#175 Гость
13.06.15 14:17:28
217.118.90.176
Факт должен подкрепляться доказательством, детишки.)))
#176 Гость
13.06.15 14:18:46
217.118.90.176
Иначе это предположение или домысел.
#177 Гость
13.06.15 14:39:28
88.147.152.75
176--не путай факты--доказательства...с вымыслом который и надо доказывать на основании фактов...не чуди..и не упорствуй в заблуждении..факт - аксиома --и в доказательстве не нуждается
#178 Гость
13.06.15 14:42:51
95.84.44.207
Чем больше памятников,тем лучше.Будут нам напоминать о бренности бытия.
#179 Гость КАН
13.06.15 14:48:44
213.87.138.65
я по отцу казак-по матушке русский-армян знаю как трудолюбиых чисто моральных... есле россия приростет армянами конкретно-нам это напользу будет!!! вы не знаете как их за одну ночь вырезали всех кого нашли... а балашов-дерьмо-дерьмо им управляет-это другая история...
#180 Гость
13.06.15 15:16:51
78.106.243.67
179-му трудолюбивые и чисто моральные скажи это СТЕПАНЯНУ Спартаку ой извените СТЕПАНОВУ жалко что не Василию,который в ПАГСЕ ДИПЛОМЫ продавал трудолюбивый какой или Норик который досих пор не сидит хотя за руку его поймали
#181 Гость
13.06.15 15:25:20
217.118.90.149
#177 Гость
13.06.15 14:39:28
88.147.152.75

Серьезно? Значит, если я скажу, что ты совокупляешься с животными, это факты, ребятки", значит так оно и есть? И доказывать мне ничего не надо?
#182 Гость
13.06.15 15:27:54
88.147.152.75
179 - они - помнят -- это хорошо, хотят поставить памятник, дабы не забыть ---еще лучше--но почему не спросить у людей - на чьей земле они собираются это сделать???? или все уже куплено, всё схвачено, за все заплачено, а люди - быдло, и не важно сколько лет они живут на этой земле --никуда не сбегая, не ища лучшей доли ..принимая все беды и невзгода, давая приют всем...воистину не стареющая р.н. сказка--была у заюшки избушка лубяная..короче--лиса и заяц...
#183 Гость
13.06.15 15:32:55
88.147.152.75
182- вот это как раз--не факт, а твой вымысел..а то что, судя по постам ты с головой не дружишь --это факт
#184 Гость
13.06.15 15:45:11
128.73.101.214
А ктонить знает истинные причины той резни,веть проста не бут так издеваться над народом
#185 Гость
13.06.15 15:57:26
217.118.90.255
Адм ин,задумайтесь,бунт зреет,зачем?Ну отдайте место за городом,рядом с араратом,т таней,в репном культурное наследие будет.у них машины ,приедут поклониться,народу там зимой полно и летом.
#186 Гость
13.06.15 16:22:07
217.118.90.131
185 что Ты волосы на себе рвешь? Успокойся. Все решено еще президентом
#187 Гость
13.06.15 16:23:51
95.84.10.19
Нехрена Репное трогать
#188 Гость
13.06.15 16:37:54
88.147.152.75
184 - http://fv-tour.ru/turkey/234-turkey-genocid
#189 Гость
13.06.15 16:52:13
78.29.113.6
184 и за веры ,и по моему по ближе к российским границам
#190 Гость
13.06.15 16:54:00
78.29.113.6
170 а если я возрожу и скажу что там есть русские школы и не одна,и универститет есть,слабо возражать?
#191 Гость
13.06.15 17:30:50
217.118.90.186
#183 Гость
13.06.15 15:32:55
88.147.152.75

Нифига, это согласно твоей же логике. Любое написаное утверждение является фактом по умолчанию. Хоть пост из-за которого начался сплр, хоть то что ты совокупляешься с животными.
#192 Гость
13.06.15 17:33:38
88.147.152.75
191--ну, если ты придурок- то кто тебе поможет- слово изреченное - есть ложь, а не факт
#193 Гость
13.06.15 17:54:30
217.118.90.186
Ну вот, а почему пост гостя 172 вдруг перестал быть ложью, а стал "фактом"?
#194 Гость
13.06.15 18:00:32
95.84.7.7
Поразительно,какая же всё-таки сволота живёт в Балашове,или это только та часть населения,которая по клаве настукивает?
#195 Гость
13.06.15 18:15:20
217.118.90.165
Забавно, что называть улицы городов в честь русофоба и террориста Ахмата Кадырова, а когда армяне ставят памятник в честь своих событий, это "оскорбление".
#196 Гость
13.06.15 18:16:31
88.147.152.88
Предлагаю место под памятник (пообещать) в районе Хлебной Базы. Дорогу сделают, а потом их *кинуть*, им же можно....
#197 Гость
13.06.15 18:21:47
217.118.90.175
Дорогой 196, Ты скорее сам себя сможешь кинуть и то с моста на хопер ;-)
#198 Гость
13.06.15 18:24:48
217.118.90.175
Написал это явно ребенок и уж точно - не думающий и отсталый в своем развитии. Кидать людей не хорошо. Ну тебя этому скоро научат
#199 Гость
13.06.15 18:58:24
85.26.165.207
Уважаемые армяне! Не обижайтесь на злобные и обидные комментарии. Не думайте, что все такие. Единственное продумайте с местом установки памятника. Вы дружный и трудолюбивый народ и дай бог нам вместе всегда жить в мире и дружбе!
#200 Гость
13.06.15 19:42:04
88.147.152.65
Странные люди живут в Балашове. Например улица имени Мойсея Марковича Гольдштейна их не напрягает. Ну Володарский он и есть Володарский. ) А армяне всех возмутили.
Армяне это же девятый вал Айвазовского, танец с саблями Хачатуряна и танковые атаки Баграмяна. Это из нашей истории. А еще ест Азнавур, Шер. Заслужили. Пусть памятник ставят.
Кстати, министр иностранных дел России Лавров - армянин по национальности. Но за Россию бьется как русский
#201 ВасилиЧ
13.06.15 19:53:33
95.84.22.242
200-й ты прав. Если уж биться с власть имущими, так биться до конца. Предлагаю переименовать все улицы на дореволюционный лад. А то, что за Х? На улице Советской епархия и храм. Владыка, услыши нас!!!!
#202 Гость
13.06.15 20:25:26
95.84.24.214
Ещё как напрягает название улиц: Володарского, Луначарского, Маркса. Но и не даёт забыть роль этих персонажей в нашей истории. Когда победим, переименуем.
#203 Гость
13.06.15 20:33:08
78.29.68.54
Да пусть ставят памятники,разве это плохо.Надо именно в центре,чтобы их все видели,а не на задворках.Для этого центр и существует.Центр-это лицо города,земли ещё хватит.
#204 Гость
13.06.15 20:48:17
88.147.152.90
203--эт ты точно заметил.. земли всем хватит...
#205 Гость
13.06.15 20:52:46
213.87.141.165
Дорогие, зачем копья ломать? Зачем оскорблять друг друга? Вопрос надо вынести на местный референдум.
#206 Гость
13.06.15 20:53:36
128.73.101.214
В центре надо позитивные памятники ставить чтобы никакого негатива а то получается мы поставим памятник убийству.На Поворинском ему место а в центре лучше Винипуху с пятачком или Кадыров неразрешит Пятачёк у него не в почёте
#207 Гость
13.06.15 22:24:30
217.118.90.159
Окола часа смеялась по поводу пятачка! Кадыров причем? Он чеченец! :D Согласна на счет позитивного, НО идей нет, люди не станут скидываться на это и так положение у большинства не ахти! Помните Белых Мишек которые стояли во дворах с мешочками? Так у половины голов нет и руки выбиты. Эх... На счет армян, согласна со всеми здравомыслящими людьми! Памятник им нужен! Они достойны этого! А выделять не надо, норика - жорика или еще кого то! У всех наций есть свои колючки (роза тоже с шипами, но все же мы ее любим)  ! Жена Кени Веста - Ким  Кардащян и Киркоров тоже армянин и настоящая фамилия его Киркорян ! СКОЛЬКО ОНИ ВСЕ ДЛЯ НАС СДЕЛАЛИ? !!!!!
#208 Гость
13.06.15 22:28:30
85.26.232.212
А я вот против памятника. И ставить и содержать его будут на сворованные деньги с дорог, садиков и т.д. Мое мнение очень простое: памятники ставят на чужой земле завоеватели-победители.
#209 Гость
13.06.15 22:37:11
88.147.153.238
208 ая украински нацисты такого же ума и поэтому сносят русские памятники
#210 Гость
13.06.15 22:47:20
95.84.3.107
Не позорьте меня, БАЛАШОВЦЫ! Вы как язык-то свой поворачиваете про национальности рассуждать?!!
#211 Гость
13.06.15 22:53:08
88.147.152.88
Гостье 207. Когда у тебя на грядках мак сажать будут, когда твоих детей заставят хеджаб (или как у них) надевать .... вот и посмемся . Сегодня - памятник, завтра минарет ...Дальше что ???  
#212 Гость
13.06.15 22:57:52
217.118.90.249
У Армян хеджаба нет. Он у мусульман. Армяни носят только кепки и солнечные шляпки (как и мы)  Вы сначала изучите культуру, потом точите зубки, ведете себя как -неуклюжие собаки! Кусаете, а не туда
#213 Гость
13.06.15 22:57:53
217.118.90.195
Да210,повернется,сначала норик за дороги пусть отдаст,вернее сделает,а потом монумент.Никто не поотив,памятник не в центре.есть окраины,козловка,японич,низы,комбинат,или,где свои особняки навортили.или кабаки.
#214 Гость
13.06.15 23:01:11
217.118.90.195
Кстати, почему степанян предал своих,взял и стал сепановым?чтоб на выборах пройти.вот так везде они ушлые,дороги имени норика,ям на ям..
#215 Гость
13.06.15 23:03:16
217.118.90.195
А огрызок ориент поменял,стал женщиной,вах,харащее.....
#216 Гость
13.06.15 23:03:21
217.118.90.249
213 Почтенный (в ковычках) друг, тебе наверное недавно 17 исполнилось? А вот у меня стаж уже и ум зрелый! Дороги делает не Норик. (открою тебе огромную тайну)! Памятник - возле кабака ? Да ты с ума сошел - точнее, съехал! Ты возьми, да клуб свой предложи, в котором тусуешься, может за место Мегаполиса или около Руси его поставить ?  Набери себе ума, уважаемый! Потом диктуй - как и кому двигаться.
#217 Гость
13.06.15 23:10:07
217.118.90.154
А вот интересно, те, которые против памятника, за или против строительства храма в парке?)
#218 Гость КАН
13.06.15 23:12:14
213.87.137.209
гость 207-согласен-дерьма в нашей жизни хватает... за памятником АфГАНЦАМ-целая аллея-места весьма подходящее-и порядок будет. друзья перестаньте грызться... только любовь спасет мир...
#219 Гость
13.06.15 23:28:53
217.118.90.249
Читаю новости регулярно, заинтересовался, зашел где больше всего обсуждений и прочитал весь этот пост, отписался пару раз. Сейчас обновился и постучал себе по голове, подумав : " ЗРЯ" !!! Храм строить не собираются, написанно же памятник, для особо слепых. Далее, хочу заметить человек, сидящий с андроида, пишет полную чушь, будто ребенок. Выше писал . Ты был рядом с нориком? Ты видел это? Ты это ловил? Ты знаком со Степаняном ? Тебе он диплом продал? Ты его за руку поймал? Вооот и на. Ответил на вопросы? А теперь подумай ка, может тебя завстра вычислить захотят!
#220 Гость
14.06.15 5:01:05
217.118.90.227
Под яблоком степанян и есть,только ай пи меняется,то от имени женщины пишет,шифруется,за руку тебя не ловили,там все менты ,,учатся,,чего ж спрашивать.А дороги армянстроя все на себе проверили.Да строй свой памятник,давай гони межусобицу,тихий город,будет шумный.
#221 Гость
14.06.15 6:24:48
217.118.90.130
Пагс ,кузница,все лавка закрылась
#222 Гость
14.06.15 8:27:06
2.94.87.37
219-му А кто в сговоре с Администрацией тем паче проворовавшейся,на зоне КОЗЛАМИ величают
#223 Гость
14.06.15 9:11:02
217.118.90.60
Армяне давно себе памятник в Балашове построили. Это ямы на дорогах после ихнего "качественного" ремонта! и при этом остались при деньгах, на которые покупают нашу продажную администрацию.у которой нет дела до театра, дворцов культуры.. бани...Зато памятник, к Балашову не имеющий отношение,-построим!!!  
#224 Гость
14.06.15 9:39:10
88.147.220.145
Гость#223  +200%
#225 Гость
14.06.15 9:42:11
217.118.90.247
Еще в пагсе работает ушлый депутат фамилия Д....в,пока не назову,собрал деньги нагло и не спешит выполнять свои обещания,срок тебе до конца июня.затем санкции,вот такие ушлые депутаты,вот их лицо,хапнуть и смыться,Степанян,наведи порядок жесткой армянской рукой или поделился?Напрямую пойду к Щербаковой,она глава и секретарь,пусть чистку рядов проведет.Совесть где забыл?
#226 Гость
14.06.15 9:56:23
213.87.141.184
В Балашове нет дорог,,, а деньги только у армян?
#227 Гость
14.06.15 9:57:44
213.87.141.184
Не надо из центра города делать кладбище, ставьте памятник на ветлянке, он там архитектурному стилю подходит
#228 Гость226
14.06.15 10:06:04
88.147.213.20
У стоматологии 3накомый доктор можно поставить,может к этому аферюге больше лохов будет ходить!!!
#229 Гость
14.06.15 11:01:38
217.118.90.236
228,соха не поймет,что за могилы.
#230 Гость
14.06.15 11:33:03
95.84.6.131
ЧТО ВЫ ПРИСТАЛИ К АРМЯНАМ,ЕСЛИ У ВАС НЕПРИЯЗНЬ К ЛИЧНОСТЬИ ТАК И СКАЖИТЬЕ НЕЛЬЗЯ НЕНАВИДЕТЬ НАЦИЮ,БАРАНЫ ВСВОМНИТЬЕ ФАШИСТОВ,ПОТОМ УКРАИНУ "ВАША" СЛАБОСТЬ В ТОМ ЧТО ВЫ ПЛОХО ЗНАЙТЬЕ ИСТОРИЮ РФ ВОЕНЫЕ БАЗЫ В АРМЕНИИ СТОЯТ БЕСПЛАТНО А В ДРУГИХ СТРАНАХ ДАЖЕ В КРЫМУ В ПРОШЛОМ СТОЯЛИ ЗА ДЕНЬЮШКИ С ВАШИХ НАЛОГОВ
#231 Гость
14.06.15 11:45:05
95.84.3.107
Свиньи позорные! Нацисты недобитые! Думайте, что вы тут пишете! Армяне - это наши братья! Вы тут без конца лясы точите - деньги делите! Не ту тему выбрали!
#232 Гость
14.06.15 12:07:56
217.118.90.235
Тупые ватники. Сделали врагами украинцев, теперь с армянами поссориться хотят. Зато русофобу Карырову жопу лижут. Ну как же, он ведь за Путина и за "русский мир".
#233 Гость
14.06.15 12:32:01
88.147.152.39
н-да...сами себя постят - сами себе ответы пишут..ну, что ж армянская диаспора она большая-пока каждый выскажется ---- много воды в хопре утечет...кстати, хопер тоже армянским станет???
#234 Гость
14.06.15 14:01:11
128.73.57.170
под армянскую дудку в балашове поют и мусарня и администрация. из за этих гандо..нов их здесь и понаехало немерено. для них все безнаказанно и все куплено.седня они заказывают памятник, завтра закажут переименовать город. в своей армении они никто и зовут их никак , а здесь совсем оборзели.это нация паразиты, и цигане. их гнать надо поганой метлой от сюда в свою армению, а администрация и продажная власть им жопу лижет и полную свободу дала. хотя и многих даже регистрации нет
#235 Гость
14.06.15 14:16:18
128.73.57.170
а в принципе пусть строят. в центре как раз не хватает общественных туалетов. будем там срать.
#236 Гость
14.06.15 14:21:15
217.118.90.210
128.73.57.170
Да, только там ты ещё не срал.
#237 Гость
14.06.15 15:05:08
79.126.96.93
Других дел в Балашове уже не осталось!!!
#238 ВасилиЧ
14.06.15 15:07:15
95.84.35.183
Гость 232! БРАВО!!!
#239 ВасилиЧ
14.06.15 15:10:42
95.84.35.183
Кстати, друзья мои. Давно хотел вас спросить, а как вы относитесь к геноциду неандертальцев в Балашове?

#240 ВасилиЧ
14.06.15 15:16:01
95.84.35.183
207-ая. Киркоров для меня лично сделал все. Он поменял мое мировоззрение. Мои политические и религиозные взгляды напрямую зависели от его песен. А формирование образов окружающего мира в молодости, конечно же Киркоров.
#241 Гость
14.06.15 15:49:41
79.126.96.93
Почему в администрации не встаёт вопрос о бане в городе? Этот вопрос уже много лет требует срочного решения! Это было бы реальной помощью народу. Опять же театр! Такой классный был театр в городе, и он городу нужен такой же и на том же месте!!!
#242 Гость
14.06.15 16:48:03
79.126.78.129
вот тут всё копья ломаются..а у хозяина земли -волготелекома спросили? согласен он быть фоном данного памятника..или его-волготелеком - снесут за ненадобностью
#243 Гость
14.06.15 16:49:53
213.80.220.95
Прочитал ваши комментарии, и снова разочарован в отношении некоторых русских ребят к Армянам!
Неужели вы думаете, что какая-то "баня" или "памятник лошадям" сравниться с памятником гибели 1,5 млн людей?! Вы просто не понимаете, что геноцид это не война, что погибли более миллиона невинных людей, погибло много детей и стариков! Вы даже не пытаетесь представить что это такое! Вдумайтесь..!
#244 Гость
14.06.15 16:59:29
79.126.98.159
234 то что ты за сказаное непояснишь это факт,а я могу пояснить что ты никто точнеее нечто есть сомнения напиши цифры или место скажи и я тебе поясню что ты нечто вот так гондон
#245 Гость
14.06.15 17:49:15
88.147.153.180
Стыдно!Стыдно за комментарии
#246 Гость
14.06.15 19:25:36
128.204.10.201
А почему армянам? Евреев погибло намного больше. Давайте им
#247 Гость
14.06.15 19:36:00
217.118.90.144
Строить,за,только в своих местах дислокаций,арарат,знакомый доктор,у т,тани на маче или на пустыре,около типографии,а то козырное место присмотрели,точно ленусик неплохо поимела,раз добро дала ,Или,условие,все дороги привести в порядок и тогда,плиззззззз!хотя,все куплено,чего тереть в эфире,просто мнение горожан услышали,а далее на вашей совести.
#248 Гость
14.06.15 19:53:15
78.106.63.171
в ереване ставьте ули до Балашова домогаетесь,или вы тут хозяева Смотрящие кстати якобы от криминала тоже Армяне,да кто вы такие?Да мудра пословица (когда Ашот родился Мойша с Остапом за верёвку с мылом взялись)
#249 Гость
14.06.15 19:55:41
128.73.57.170
#244 Гость что тебе пояснять. ты даже по нормальному написать то не можешь. что же  ты здесь живешь, а на родину не едешь, если ты там что то значишь и что там хорошо жить. пригрелся тут.
#250 Гость
14.06.15 20:21:38
78.106.170.189
Волондеморы млять
#251 Гость
14.06.15 20:24:09
217.118.90.249
Если украинцев можно купить и внушить им, что русский народ ничего для них не делал - запросто! А вот купить армян и внушить им ложь - невозможно! Задумайтесь! Одного брата мы уже потеряли и памятников наших на территории украины почти не осталось. Что вы хотите? Запереться в своих границах как Японцы когда то? Или развивать отношения с Арменией, Китаем? Задумайтесь. Ох задумайтесь. На счет грязи к администрации, скажу так, всем людям не угодить никогда.
#252 Гость
14.06.15 20:54:22
2.93.231.218
Братья говорите, тогда что же Акоп с Вартаном наркоту в город чалют и наших детей травят,что на это ответите?
#253 Гость
14.06.15 21:22:45
95.84.27.39
249 давай стыканемся тогда я тебе поясню и за одно историю великой русьи раскажу и граматике научу 0 без палочки вот ты кто
#254 Гость
14.06.15 21:26:40
88.147.153.26
что вы сплетничитье как бабы если все армяне плохие продают наркоту у вас "дома"тогда задумайтесь кто вы?лично я ненарушаю закон рф уважаю конституцию и в отличии от тебя 128 ая неудачница даю более 10рабочих мес а ты что дал рф?
#255 Гость
14.06.15 21:35:20
78.106.106.90
До Турок раньше дошло что где заселяются Армяне другие народы начинают вымерать,Саратовская область не исключениеВ Воронеже нет такой смертности
#256 Гость
14.06.15 21:56:03
88.147.152.125
Защитники армянские, да поймите вы, что не хочет народ видеть армянский (грузинский, еврейский, украинский и т.д.) памятник в центре города!!! Особенно с учетом того, что наш город действительно никоим образом не причастен к геноциду - даже территориально!
Хочется местным армянам "выделится" и как-то почтить память своих предком - гоу ту хом - ставьте мемориалы там! В городе - максимум аллею памяти где-нибудь на Сученке - там лысая поверхность! И ухаживать за ней, и даже какое-нибудь кафе-мороженое поставить - вот тогда люди скажут - хорошо, спасибо, молодцы армяне! А могильный мемориал не надо ставить в городе - мы ж не на кладбище живем!
#257 Гость
14.06.15 22:10:32
217.118.90.163
#256 Гость
14.06.15 21:56:03
88.147.152.125

А ты засри это место побольше, как парк с улицами, и как Хопёр. И никто там ничего ставить не станет. Вон 128.73.57.170 тебе поможет.
#258 Гость
14.06.15 22:16:48
217.118.90.163
Лучше наёмнику Ефимову памятник поставьте.
#259 Гость
14.06.15 23:37:05
88.147.252.80
и оказался волготелеком на задворках армянской истории
#260 Гость
14.06.15 23:44:12
128.73.110.202
А если на комбинате возле тикстильщика там и место освободили???
#261 Гость
14.06.15 23:45:59
128.73.110.202
А текстильщик переименовать в Ереван звучное название
#262 Гость
14.06.15 23:48:03
128.73.110.202
они там полюбас и Фонтан сделают,район приобразится и волки сыты и овци целы
#263 Гость
15.06.15 0:13:19
128.73.57.246
Мне кажется, было бы намного уважительно для нас и для армян, если бы они предложили поставить памятник русскому солдату, который защитил их от полного уничтожения в Османской империи... Наверное, не хватило мудрости, а ведь она присуще этому народу...И вряд ли это вызвало столько разных эмоции, кроме положительных...
#264 СР
15.06.15 2:16:13
195.16.110.133
Гость263 ваша мысль мне прям по душе пришлась. Очень хорошая идея!
#265 Гость
15.06.15 8:31:14
88.147.144.108
Не надо, слышите??? НЕ НАДО СТАВИТЬ МОГИЛЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!! Ставьте его на ветлянке, на поворинском меориале и т.д., НО НЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!
#266 Гость
15.06.15 8:53:38
79.111.169.36
Похоже что все остальные проблемы в Беляшове решены!!! Ура офтальмологам.
#267 Гость
15.06.15 9:30:50
185.79.102.62
Люди! Пишите на сайт президента. Давно грозитесь-да что-то без движений.
#268 Гость
15.06.15 9:59:28
88.147.233.0
Геноцид не даёт право хозяйничать на чужой земле. (Пример номер один палестино-израильский конфликт, геноцид провели фашисты, а лишними теперь оказались палестинцы). Так что не всё так просто, как кажется.
#269 Гость
15.06.15 10:29:34
217.118.90.238
Да уймитесь вы, нацисты шалашовские.
#270 Гость
15.06.15 10:35:05
217.118.90.150
Кто скажет,чтоб прочитали в админе комменты,наверно ,прокурору тоже интересно мнение людей.выступили бы по тв.А так гость прав,стаавь на клатбище,купи место и давайте жить дружно.Не представляю,чтоб у них русские сказали,хочу памятник павшим солдатам в центре города....
#271 Гость
15.06.15 10:42:06
85.26.233.96
Как интересно!!! Если русские против иностранного могильника в центре города, то значит мы уже нацисты, а если иностранцы нас обдирают, обсирают, унижают - то это дружный и хороший народ.
#272 Гость
15.06.15 11:31:44
95.84.4.126
 Стесняюсь спросить. Геноцид армян был и в Балашове?
#273 Гость
15.06.15 11:45:36
85.26.233.36
-На стройке несчастные случаи были?
-Нет.
-Значит будут!
"Приключения Шурика".
#274 Гость
15.06.15 11:46:20
79.111.169.36
Памятник ставить тем кто его прекратил или предотвратил геноцид. Это вроде бы были Русские. Я о том что армяне на свои деньги должны поставить этот памятник в городе. Как напоминание о том что для них сделали Русские. Может я не прав?  
#275 Гость
15.06.15 11:46:55
79.111.169.36
Слава офтальмологам!!!
#276 Гость
15.06.15 12:19:06
128.73.220.65
top.rbc.ru/society/15/06/2015/557e8f719a79472b89b294ea Все ещё хотите памятник?
#277 Гость
15.06.15 12:36:20
85.26.233.25
Приятной встречи с нашими братьями вечером.
#278 Гость
15.06.15 13:01:14
85.26.233.25
https://news.mail.ru/incident/22348668/?frommail=1 Наши добрые братья.
#279 Гость
15.06.15 13:11:28
37.55.243.193
ПУСТЬ на Кавказе  (в армении памятники ставят ,А здесь РУССКАЯ ЗЕМЛЯ ! Для всех мы добренькие ,только не для своих . Я свой родительский  дом в ВОЛГОГРАДЕ бесплатно предоставила армянской семье с детьми - жили 10 лет ( разорили ВСЁ ,разворовали ...
#280 Гость
15.06.15 13:24:54
217.118.90.53
У всех чего-то найдётся, тока государства России нет...вот и командуют все кому не лень и у кого деньги водятся...И где армян и где Рассея? У армян, меж прочим каталикоз, а у православных патриарх - так что они отступившие от православия...Пусть спят спокойно там, где их расстреливали, у России свой путь, хоть и дорОги дрянь.
#281 Гость
15.06.15 13:57:38
217.118.90.195
А то что Валерий Пермяков убил всю семью в Гюмри, это ничего? Даже 4 месячного ребенка. Они мстят. Но они это делают не правильно. Бог все видит и всем доставит по заслугам. В этом они не правы. Вы в чужих глазах видете соринку, а в своих бревна не видете ! Льете грязь и не замечаете! Прдлагаю успокоится!
#282 Гость
15.06.15 14:33:54
88.147.153.51
281 - эт че предупреждение, если не согласимся на памятник-нас всех вырежут??????  а что по этому случаю гласит закон????7 или в вашем случае закон молчит?????
#283 Гость
15.06.15 16:09:44
217.118.90.231
#280 Гость
15.06.15 13:24:54
217.118.90.53

Иди уроки учи, эксперт диванный.
#284 Гость
15.06.15 17:07:58
5.228.253.87
Ранее в понедельник заместитель начальника 102-й российской военной базы Алексей Полюхович сообщил, что после убийства российского военного в Гюмри задержан военнослужащий этой базы, который проходил службу по контракту.
#285 Гость
15.06.15 19:19:46
178.45.139.34
283-прийди в себя --лето!!! каникулы!!!!
#286 Гость
15.06.15 19:53:25
217.118.90.161
Вот и пусть за учебники садится. А то весь учебный год клей с дружками пронюхал...
#287 Гость
15.06.15 20:03:36
217.118.90.132
Сегодня иду около ростелекома,такой мини парк ухоженный,деревья,что это надо все зачистить,зачем?Думаю,Елена Юрьевна примет провильное решение,зачем волна ненависти.
#288 Гость
15.06.15 20:49:42
217.118.90.246
Что не сфоткал его на память? Ходил бы, смотрел и плакал! Ненависть у тебя, волна в океане! Запомни! Жертва егэ
#289 Гость
15.06.15 20:53:30
178.45.139.34
288 - по всему у Вас немотивированная ненависть и злость...валерьянку што ль попей
#290 Гость
15.06.15 21:31:57
81.211.118.58
пусть ставят памятник у Арарата себе! дожили бляха муха арам памятники ставить! а рядом туркам османам, чтобы помнили))) чудит Балашов мой! еще памятник при жизни бабе яге одноглазой возвести, и прочей эпидерсии с администрации!
#291 Гость
15.06.15 21:42:56
217.118.90.160
#292 Гость
15.06.15 21:43:16
95.84.60.180
Опять Балашов прославился?!..село Львовка(балашовский р-он) на первом канале в "Пусть говорят" сегодня?!
#293 Гость
15.06.15 21:49:55
217.118.90.160
#294 Гость
15.06.15 21:58:03
95.84.13.56
#292 Гость Что прославился?Такие деградированные люди живут в каждом селе.Пить надо меньше,энцефалопатия у них.Что с них взять.
#295 Гость
15.06.15 21:59:06
217.118.90.160
#296 Гость
15.06.15 22:05:24
213.87.141.100
Особо умным, ненависти к армянам или кому либо нет вообще, НО не гоже входя в дом свои порядки устанавливать, памятник если хотят- пусть ставят, предлагаю два варианта: 1) у входа в районную администрацию; 2) на ветлянке- где этот памятник по дизайну и всему внешнему виду лучше соответствует.
#297 Гость
15.06.15 22:08:30
217.118.90.160
Может наш эксперт пояснит, какой же такой дизайн в Ветлянке? Какой стиль и направление?
#298 Гость
15.06.15 22:15:24
213.87.141.100
Стиль- плиты могильные и кресты, вот и весь стиль ветлянскогг кладбища в которой так живописно впишется и этот "памятник" из надгробных плит. А вот передергивать не стоит, и заодно вполне нормальных маршалов и других людей приплеьать к глупому решению постановки памятника в центре города где не было ни геноцида армян ни их коренного места пооживания
#299 Гость
15.06.15 22:18:24
217.118.90.160
Точна. А давайте заодно уберём и Стеллу Павшим Воинам-защитникам, которая в самом сердце города. И памятник Афганцам, у нас не Афганистан, в конце-то концов! Да и на вокзале стоит новый памятник, который, о боже!, вылитый предполагаемый армянский!
#300 Гость
15.06.15 22:19:57
213.87.141.100
299 ставьте сие творение "исскуства" у входа в рай администрацию, думаю горожане будут только ЗА
#301 Гость
15.06.15 22:20:14
217.118.90.160
А Поклонный Крест в парке. Это ж кладбище настоящее!
#302 Гость
15.06.15 22:21:35
217.118.90.160
213.87.141.100

Ты меня такими полномочиями награждаешь? Тогда повелеваю! Ставьте сей памятник у входа в Администрацию!
#303 Гость
15.06.15 22:25:56
213.87.141.100
По поводу памятника Афганцами, вы на свчток покушаетесь, много людей из Балашова и его окрестностей участвовали в тех событиях и погибли многие, не передергивайте и не сейте вражду, памятник воинам Интер националистам не надо равняться с памятником тем людям которые не жили и не участвовали в генециде. Если нет нормальных аргументов, то и переворачивать все и ставить с ног на голову, не стоит, имейте совесть, в Афганистане погибло много Балашовцев, а часть пришла с ранами душевными и телесными. И сам памятник воинам-афганцам, действительно хорош, он говорит и изображает судьбу воина, а у вас- надгробные плиты, уж извините,,,,
#304 Гость
15.06.15 22:27:51
213.87.141.100
И ещё, мы на ТЫ не переходили, ведите себя достойно, если конечно можете
#305 Гость
15.06.15 22:35:34
217.118.90.160
213.87.141.100

Аргументов нет, как раз-таки, у тебя. Армяне всегда жили бок-о-бок с нами, русскими. И имеют право на увековечивание своей истории. Тебе мешает этот памятник, у тебя от него запор и член не стоит? Ну так это твои проблемы. Меня, адекватного человека, он нисколько не трогает. Он не оскорбляет моих чувств, и не вызывает агрессии.
#306 Гость
15.06.15 22:37:42
217.118.90.160
Я со всеми на "ты". Это не проявление неуважения к тебе лично.
#307 Гость
15.06.15 22:46:55
213.87.141.100
Мозги надо включать, а не искать как вы выражаетесь "агрессию", там где её нет. Забавно смотрится роль кандидата исторических наук ВВ Назарова на сём собрании, судя по теме его диссертации он просто специалист в вопросе геноцида армян, ведь тема диссера так и звучит "Деятельность земских учреждений в области здравоохранения в 60-е годы 19 начала 20 вв. По материалам Саратовской губернии", наверно вся диссертация посвящена генециду армян в саратовской области?  
#308 Гость
15.06.15 22:48:13
213.87.141.100
Плохо, что со всеми на Ты, это признак неуважения самого себя
#309 Гость
15.06.15 22:53:51
213.87.141.100
И ещё, армяне жили, живут и будут жить как вы выразились "бок о бок с русскими", и пусть так и дальше будет, не имею против них ничего, НО ставить такого дизайна и такой смысловой нагрузки памятник в центре города никогда не имевшего отношения к этим событиям- ЭТО ПЕРЕБОР!!! здесь нужно или дизайн полностью менять на скульптурную композицию или сохранив стилистику думать о том "интерьере" куда он вписывается, т.е. на кладбище, может и не прав, но судя по комментариям в таком виде этот памятник в центре города,,,ржу не могу над деятелями его продвигающими
#310 Гость
15.06.15 22:55:28
217.118.90.160
Вот скажи, чем конкретно тебе этот памятник мешает? Вот мне всё равно, чей он будет и кому посвящён. Вот я атеист, но Поклонный крест в парке меня ни сколько не трогает и не оскорбляет. В этом армянском памятнике вижу только плюсы - близлежащая территория будет приводиться в порядок. Возможно будет мини-парк, скамейки и прочее.
#311 Гость
15.06.15 22:58:49
217.118.90.160
Какую скульптурную композицию? О_О Рядом нет скульптур. Это будет отдельная тема, отдельный стиль. Его же не рядом со Стеллой ставят!

А как же почти идентичный памятник героям ВОВ на вокзале? Он тоже, по твоей логике, только на кладбище и вписывается...
#312 Гость
15.06.15 22:59:27
213.87.141.100
В таком виде памятник у входа в администрацию будет увековечивать не только память отгеноциде армян но и о (даже приличные синонимы подобрать трудно) нашей горячелюбимой администрации и её суперпродуманных решениях
#313 Гость
15.06.15 23:01:34
213.87.141.100
Вот именно - отдельный стиль, поржать будет весь город к администрации ходить и заодно саратовские приезжая в Балашов тоже поржут вдоволь прекрасному отдельному стилю и отдельной композиции
#314 Гость
15.06.15 23:04:58
217.118.90.160
Я не меньше твоего не перевариваю нашу администрацию (да и верховную власть в стране), но причём тут она и геноцид армян? Вообще, о каком стиле можно говорить, когда речь идёт о Балашове?
#315 Гость
15.06.15 23:17:53
213.87.141.100
Действительно, Балашов и геноцид армян(жалко их конечно) ну вообще никак не связаны. Хотя при желании можно организовать исторические исследования, порыться в архивах, может найдётся кто из жителей прихоперья (хотя очень но сильно сомневаюсь) участвовал в помощи армянам, может был такой солдат, назовём его Ваня Иванов, который из Балашова был родом и спасал армян. Вот нашли это в архивах, нашли его описание (фото-вообще фантастика) и на этом основании можно сделать прекрасную скульптурную и по настоящему красивую композицию с солдатом спасающим от геноцида армянские семьи-женщин,детей,стариков и т.д. вот такую скульптуру приятно и жителям увидеть, даже в самом центре города и армянам на душе радость, их не очень приятное историческое событие запечетлено во всей правдивой красе. Готов после создания такого проекта в меру сил на ряду с другими балашовцами пожертвовать денег, как говорится с миру по нитке нищему платье, а в этом случае городу и памятник хороший и достопримечательность и мир в нашем многонациональном городе, все в шоколаде получимся
#316 Гость
15.06.15 23:20:30
213.87.141.100
Но в современном виде памятник, Жжжжуть,могильные плиты, его только на ветлянку или ко входу администрации,
#317 Гость
15.06.15 23:35:47
178.45.139.34
чуди!!!!! если если есть хоть один балашовец пострадавший во время резни армян ---пусть сей памятник будет..если нет --то на нет и суда нет..к тому-же, при чем здесь армяне-герои?? они -то какое отношение имеют к балашовской земле и тем беглецам, что сбежали с родной земли в богом забытый балашов, а теперь почувствовали здесь себя полными хозяевами и правят бал...одумайтесь, господа- хорошие ..ни к чему хорошему подобное противостояние не приведет --нас тьмы и тьмы...        и продолжать можно долго..поселившись на новой земле следует изучать ее традиции, а не свои навязывать
#318 Гость
15.06.15 23:46:47
178.45.139.34
#319 Гость
15.06.15 23:48:50
178.45.139.34
     
#320 Гость
15.06.15 23:51:41
178.45.139.34
http://fs1.ppt4web.ru/images/9703/87932/640/img6.jpg[/img]
#321 Гость
15.06.15 23:54:29
178.45.139.34
   
#322 Гость
15.06.15 23:55:52
178.45.139.34
#323 Гость
16.06.15 6:32:58
217.118.90.160
#315 Гость
15.06.15 23:17:53
213.87.141.100

Ну так собери деньги, как армяне, и поставь памятник Ване Иванову. Они за свои деньги ставят и ставят и им решать, как он будет выглядеть.

И, повторю в очередной раз, уберите весь срач, разведённый балашовцами на улицах города, а потом уже возмущайтесь о том, что "памятник не к месту".
#324 Гость
16.06.15 7:20:26
217.118.90.160
Наемнику Ефимову поставьте памятник. Он олицетворяет все ваши нацистские идеалы.
#325 Гость
16.06.15 7:41:11
217.118.90.187
Памятник будет,но не у телекома,а в на репинском клатбище,там полно армянских монументов,вот деревне подарок после язвы.
#326 Гость
16.06.15 8:19:24
217.118.90.160
#327 Гость
16.06.15 9:19:44
88.147.144.108
Люди, сравните памятник воинам-афганцам-интернационалистам и "памятник" армянскому геноциду? Вопрос, и где же памятник а где надгробные плиты? Воинам -интернационалистам - памятник и скульптура хорошая, а вот у любого человека проходящего мимо надгробия армяскому геноциду будет только один вопрос "кто здесь умер и почему его похоронили в центре города"??? Однозначно на ветлянку или в репинское кладбище этот недопамятник, или как правильно писали некоторые - у входа в районнную администрацию, чтобы "гости" саратовские (и не только) спрашивали "кто там умер в райадминистрации"???
#328 Гость
16.06.15 9:41:13
217.118.90.163
#327 Гость
16.06.15 9:19:44
88.147.144.108

И памятник на вокзале тоже? А то там плиты и надписи какие-то. Адназначна на Ветлянку. Ватники такие ватники...
#329 Гость
16.06.15 10:39:46
88.147.144.108
Плиты на вокзале как вы выражаетесь, связаны с историей Балашова - это во первых, и во-вторых не расположены в центре города. А вот это "произведение искусства" - надгробные плиты армянского геноцида ставьте у себя во дворе а не в центре города, с таким подходом "у кого есть деньги -тот и где хочет и какой хочет псевдо-памятник ставит" вы в городе только вред всем нанесете и ничего хорошо в этом ни для кого не будет. Вот с вашими рассуждениями вы и есть - ватник, нельзя так, нужно думать обо всем городе а не о армянских деньгах и надгробиях
#330 Гость
16.06.15 10:53:58
217.118.90.163
Вам нацистам только дай слабину, вы начнёте книги жечь, а потом и людей в печах.
#331 Гость
16.06.15 11:04:17
88.147.144.108
интересный подход у 330 гостя, если человек не дает гадить в своем доме, требует к нему и проживающем в нем людям уважения - то он нацист??? Интересно, а вот если в центре Еревана поставить точно такие же надгробные плиты умершим людям с названием "голодающим Поволжья", то что армяне скажут? Врядли что то хорошее и деньги наши им почему то не понадобятся, может потому что у них мозги есть и свой город зас..рать не дают? Еще раз памятник - должен быть памятником (как например воинам интернационалистам, ЖИВШИМ в Балашове) а не обычным надгробием с обычного кладбища, причем с тематикой никак не связанной ни с жизнью Балашова, ни с его историей, ни с жизнями его жителей. Ставьте это чудо архитектуры на Ветлянском кладбище или у себя во дворе
#332 Гость
16.06.15 11:22:32
217.118.90.163
Хахахаха, "не даёт гадить"??? Да ты и тебе подобные УЖЕ загадили город по самое немогу. Вы засрали и разрушили всё, что только можно. Вы не уважаете этот город. А теперь орёте тут про "гадить дома".
#333 Гость
16.06.15 11:27:34
88.147.144.108
а по существу как всегда - НИЧЕГО, нет у вас аргументов одни вопли и стенания, прям как женщины в определенные дни. Так что, армяне уже согласны на памятник голодающим Поволжья в виде этих же надгробных пли в центре Еревана? Деньги - не проблема, соберем, будем городами-побратимами, а что у них в центре города могила нелепая и у нас надгробия в центре, красота да и только!
#334 Гость
16.06.15 11:33:15
217.118.90.163
По существу я уже сказал - ты нацист и неудачник по жизни, который все свои проблемы сконцентрировал на более успешных армянах.)))
#335 Гость
16.06.15 11:46:13
88.147.144.108
Говорю же аргументов ноль, одни оскорбления и сплошной не адекват. Так что армяне в центре Еревана уже таки согласны ставить точно такие же надгробные плиты "Голодающим Поволжья" или они по вашему мнению тоже "нацисты" раз от таких чудо-надгробий откажутся? Насчет успеха, зря вы так, жаль разочаровывать но у меня все хорошо, армяне мне могут позавидовать
#336 Гость
16.06.15 12:50:01
88.147.153.238
однако, эти нацисты сбежавших с родных мест в погоне за длинным рублем приютили, позволили стать успешными, ну и как полагается в русских поговорках получили ---посади свинью за стол...если вата, нацики, засравшие город --вопрос --что вы здесь господа-хорошие делаете??? мы-то у себя на родине и вместе с ней..а вы?????
#337 Гость
16.06.15 12:51:47
109.188.127.15
Какие дороги такие и памятники должны быть. Пусть на свои строят и на кладбищах. Других проблем в городе нет что ли. Или это единственное на чем можно отмыть. На 70-летие победы меньше потратили чем на этот памятник. Надо в прокуратуру запрос написать насколько он здесь уместен. Достаточно того что мы и так скорбим и помним. Что кроме плохих дорог делают эти люди в городе?
#338 Гость
16.06.15 14:50:11
79.126.77.202
Деньги на такое строительство в центре города нашла?! Лучше бы театр построили, всё таки театр - культурное будущее новых поколений жителей Балашова - столицы Хопёрского края!!!!! Не зря купцы балашовские всё на пожертвования строили храм и театр,видимо хотели, что бы город был цивилизованным и гордились наверное этим.
#339 Гость
16.06.15 14:56:18
217.118.90.163
Кто нашла? Армяне за свои деньги ставят. Просто завистливые шалашовцы в очередной себя на посмешище выставляют. Стыдно...
#340 Гость
16.06.15 15:22:49
88.147.153.238
339-стыдно плевать в реку из которой воду пьешь, шалашовец
#341 Гость
16.06.15 15:47:43
85.26.234.136
Кто выдумал эту хрень - армяне за свои деньги ставят памятник? Это мои деньги!!! Это я платил налоги разного калибра, в том числе и дорожный. На эти деньги МНЕ дороги должны были сделать. ГДЕ МОИ ДОРОГИ??? Почему на МОИ деньги кто-то себе памятники будет воздвигать на МОЕЙ земле??? Почему МЕНЯ ещё и оскорбляют???
#342 Гость
16.06.15 15:49:33
217.118.90.163
#341 Гость
16.06.15 15:47:43
85.26.234.136

Ты армянам налоги платил что-ли?! О_О
#343 Гость
16.06.15 16:48:32
95.84.55.95
163--не прикидывайся глупцом..но если это так, то никакие разъяснения тебе не помогут
#344 Гость
16.06.15 20:09:33
217.118.90.254
Первое : До чего вы опустились? Противно смотреть! Прям нелюди какие то. Задумайтесь о себе. Да что вы знаете об этом народе? Что такую чушь пишите! Ваши деньги? - ахаха я посмеялся ! Налоги платите - государству и это никак сюда не относится. Армяне сами платят за этот памятник, если вы страдаете куриной слепотой и не прочитали, что написано выше ☝️Второе: Когда соберем деньги на памятник Ивану Сусанину, Пастернаку или еще Васе Пупкину, тогда и поставят такой, но у меня на такое лишних денег нет ( дело не в одноц тысяче, а где то от 10.000 - 20.000 с каждого или больше). Пока у России планов на культурное обеспечение малых городов за свой счет нет, видимо! Третье: На счет памятника в Ереване - порылся, он есть" Павшим в ВОВ 1941-5 года " в центре как вы и говорите!  К чему эта пыль с ваших языков?
#345 Гость
16.06.15 20:22:51
217.118.90.59
Таким образом они стараются компенсировать свою неполноценность и оправдать свою ограниченность и злобу.
#346 Гость
16.06.15 20:56:39
88.147.218.4
344 - и в чем проблема-прояви сознательность --пригласи к себе да и приюти сей памятник
#347 Гость
16.06.15 21:16:53
217.118.90.59
#346 Гость
16.06.15 20:56:39
88.147.218.4

А в чём дело? В жопе горит от того, что у армян есть деньги на памятник, а у тебя нет?))
#348 Гость
16.06.15 21:30:24
88.147.218.4
#347 Гость
16.06.15 21:16:53
217.118.90.59   по ходу-ты сам армян..коль жопа --любимый аргумент....щи-та-вот
#349 Гость
16.06.15 22:25:03
217.118.90.241
#346 ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что ты держал деньги в руках и вообще знаешь как их нужно зарабатывать!!! Несешь ересь собачью, тем более ты не культурен в выражениях. Пыл сбавь, рогатый!
#350 Гость
16.06.15 22:27:16
213.87.141.164
Странная у 344 гостя логика, точнее вообще её нет, ему предлагали не памятник участникам ВОВ в центре Еревана поставить а памятник в виде точно таких же обычных надгробий посвящённых "Голодающим Поволжья", и ещё пусть свою фотку сюда вывести, уж очень хочется полюбоваться на лицо этого "заступника". Так он наверное вмегда будет на стороне тех у кого есть деньги, и сколько же стоит его "троллинг"? И третье, поставьте эти надгробные плиты у себя дома, и любуйтесь ими, ибо как вам уже много раз обьясняли-в Балашове геноцида армян НЕ БЫЛО, и Балашовцы к геноциду отношения не имели и не имеют и иметь не будут, а потому памятник-если его так можно назвать (хотя по сути обычное украшение могил на Ветлянке) не связан ни с историей Балашова ни с его жителями и он здесь никому не нужен. ставьте его у себя во дворе. И ещё, если следовать вашей логике, то все остальные должны быть молчаливыми и не иметь собственного мнения если даже кто то предлагает нанести (пусть даже якобы за свой счёт) вред культурному облику центра города, типа они же сами это оплатят,- так вот дорогой вы наш жертва ЕГЭ, при таком раскладе напишите свой адрес, а мы, те у кого есть деньги будем приходить к Вам в гости и рисовать надгробия, приносить и устанавливать их на основе сварки и железобетона в вашем доме (дабы вы потом не смогли их демонтировать), а потом будем водить к вам всех кого нам в голову за блогороссудиться и в любое время дня и ночи, чтобы они восторгались тем "видом и прекрасным живописным дизайном" в стиле "кладбищ" в вашем доме. На сем разговор считаю исчерпанным, если вы ещё не поняли что должен быть адекватно оценен любой проект перед тем как его предлагать общественности, то вас очень но жаль, интеллект говорит о многом- работайте на свежем воздухе, к бумагам и тем более расчётам не приближайтесь, свежий воздух и шансовый инструмент- это прекрасно, и пользы от вас обществу больше будет, а там глядишь, через работу рук и ног и до головы что нибудь да дойдёт.
#351 Гость
16.06.15 22:53:03
217.118.90.59
#350 Гость
16.06.15 22:27:16
213.87.141.164

твою простыню никто читать не будет, школоло.)
#352 Гость
16.06.15 23:00:02
217.118.90.59
Ну что, нацики шалашовские, когда свой, чисто шалашовский, памятник ставить будете? Или вы только тут герои?
#353 Гость
16.06.15 23:41:30
217.118.90.211
#350 ты подростки сначала, а потом указывать начни. Отпрыск. Во первых, не оскорблял. Во вторых : геноцид - тебе не игрушки, что бы скульптуры выводить, жертва онкологии мозга.. В третьих: думай хоть, что ты пишешь! Я не против памятника рядом с ОАО Ростелеком и тащить домой ко мне его не к чему, будет там стоять, попомни слова. Потому что я обеими ногами и руками ЗА память и такой ход. Умный 15- Летка , собери деньги и предложи скульптуру на этом месте, если такой умный, язык чешешь тут сидишь перед монитором своим
#354 Гость
17.06.15 0:28:18
213.87.143.36
Как много интересного о самом себе 353 рассказал, оказывается отсутствие доводов и аргументов следствие его заболеваний, беднчжка, пожалеем заступничка недоделанных и никчемных надгробных плит
#355 Гость
17.06.15 0:30:31
95.84.11.70
Люди, вы думайте хотя бы на два хода вперёд, добрые вы мои "гуманисты".
Возьмём к примеру, город-герой Волгоград. Был там центральный парк (в городе с зелеными насаждениями беда, очень мало), сначала часть парка оттяпали под застройку высоток. Ладно, добрые мы. И вот, просто шок - пол-парка отжали азеры, отгородились и развернулись там в своём стиле на полную катушку, для вида прилепили табличку "парк дружбы Баку-Волгоград". Вот такие-то дела. Хотели там памятник поставить Г.Алиеву, но горожане возмутились, не вышла, значит, задумка. Был парк большой общий, а теперь, по азерской территории и гулять не захочешь, там всё азеры сплошь и рядом и косятся не по доброму.
Думайте, люди, глубже, шире и вперёд на будущее. Не для того наши предки эти земли осваивали и защищали, чтобы каким-то заезжим торгашам подарить.
#356 Гость
17.06.15 0:48:53
213.87.143.36
Мне вообще нравиться, памятник будет только потому что 353 гость "обеими руками и ногами ЗА", но вот почему к себе домой не хочет это Чудо-надгробное тащить-не понятно! Орать в форуме видно герой, а к себе этого "колумба-петра1 царителли" притащить слабо? Или задание только на форуме гадить, изображая героя? Так где твоё фото герой, где твой адрес? Покпжись, сделай милость! Установить попросим эту чудо-юдо в твоём доме, ты же ведь и руками и ногами За!
#357 Гость
17.06.15 4:38:38
217.118.90.59
#356 Гость
17.06.15 0:48:53
213.87.143.36

Высралась, школота? А теперь марш отсюда - русский язык учить. Тут взрослые разговаривают.
#358 Гость
17.06.15 10:32:24
88.147.244.228
341, 336,337,350-респект! А посмотрите как 332, 339 и 352 оскорбляют, вот что наш "дружественный народ" о нас думает, и кто же нацист?
#359 Гость
17.06.15 10:51:49
217.118.90.52
#358 Гость
17.06.15 10:32:24
88.147.244.228

А ты какого роду-племени? Или как 341, 336, 337, 350 - ватник безродный?)
#360 Гость
17.06.15 11:11:21
85.26.234.87
В ходе обсуждения Александр Москалев, подчеркнул, что при рассмотрении данного обращения в администрации района было принято решение сосредоточиться не только на технической стороне, но и публично обсудить данную инициативу с общественностью района.

А общественность района это и есть те самые 500 семей? Или я что-то не так понял. Кто это?
#361 Гость
17.06.15 11:29:07
88.147.144.108
#357 Гость 17.06.15 4:38:38 217.118.90.59 У вас все кто с вами не согласен попадают в категории: "ватник", "нацист", "школота" или еще на что фантазии хватит????? Видимо нет - ни фантазии, ни мозгов, на конкретику других людей в ответ ерунду и оскорбления сыпете, прям как "баба базарная". Так правильно Вам говорят - назовитесь, фото свое здесь разместите, адрес дайте, вот вам "благодарные Балашовцы" "ветлянские надгробия" и притащат, укрепят, дабы Вы их такой "добренький" не смогли убрать а ЛЮБОВАЛИСЬ ИМИ, ВЕЧНО ЛЮБОВАЛИСЬ!!! Так все таки в центре Еревана будет памятник из точно таких же надгробий жертвам "Голодающего Поволжья"??? Вы уже договорились????? Или там вам повыпендриваться и рот открыть не дадут??? А памятник ветеранам и участникам и погибшим в ВОВ - это СВЯТОЕ, такие памятники есть во всех бывших союзных республиках СССР, так что учите матчасть "школота"
#362 Гость
17.06.15 11:43:01
217.118.90.52
#361 Гость
17.06.15 11:29:07
88.147.144.108

А я тут причём?! Если вы быдло и ватники!!! Это не  мной придумано.
Тем более, что на ваши нацистские бредни никакие аргументы не действуют. Постите одинаковую муйню. Ваша зависть и злоба безграничны, и только ими вы и живёте.
#363 Гость
17.06.15 11:45:21
88.147.144.108
Ну вот опять, "бабские отмазки и бредни"сочетающиеся с скорблениями. Может Глав реду пора забанить этого неадеквата с женским поведением в ПМС??? Или не позволяют власть имущие?
#364 Гость
17.06.15 11:51:21
85.26.234.87
#362 Гость
17.06.15 11:43:01
217.118.90.52 Милый, а ты не с ГЕЙпарада? (Ватник. нацист) ненависть к русским потому, что  вас педиков не любим. Страдаешь от безответной любви, вот и бесишься.
#365 Гость
17.06.15 12:02:38
217.118.90.135
 в Саратове в центре..
#366 Гость
17.06.15 12:07:18
217.118.90.135
Это называется ХАЧКАР в переводе Крест из камня, как я понял. Ставиться он везде такой, потому что, это как бы их символ (затрудняюсь обьяснять чужие обычаи) символ той трагедии - наверное так более корректнее будет . Не только в Саратове размещен этот ХАЧКАР, но и в других городах, а так как Саратов наш верховный город (наша крыша) то и его прикрепил сюда. Кто против, идите лучше к нашему меру или сразу Сергею Лаврову, хотя он тоже армянин и он вас не поддержит ! ;-)
#367 Гость
17.06.15 12:08:20
88.147.144.108
 забаньте этого неадеквата, у него что не пост - то оскорбления, любого кто с ним не согласен обзывает "нациком, ватником, быдлом, школотой" а теперь еще и "геем" (как говорится - "по себе людей не судят"), да и с логикой у этого #364 Гость 17.06.15 11:51:21 85.26.234.87  полная беда и БРЕД, то у него одни под категорию "нацистов" подпадают, то совершенно другие, видимо есть нарушения в интеллекте и в сохранности личности, нужна данному товарищу "срочная эвакуация" на крыльях "скорой психиатрической помощи", жаль его, нет мозгов и взять не откуда
#368 Гость
17.06.15 12:13:42
85.26.234.87
#367 Гость
17.06.15 12:08:20
88.147.144.108
Ты что-то попутал. Мне чужие подвиги не приписывай. IP внимательней смотри.
#369 Гость
17.06.15 12:22:13
178.45.210.209
А причина всех дебатов, наша ДОРОГАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, ПОГРЯЗШАЯ В ВОРОВСТВЕ,КОРРУПЦИИ,ВЗЯТКАХ,ОТКАТАХ И ВСЯКИХ ПОБОРАХ.
#370 Гость
17.06.15 12:28:29
178.45.210.209
А что Ростелеком армяне купили?
#371 Гость
17.06.15 12:51:56
217.118.90.138
Вы, ватники, себя к русским не приписывайте. Вы расиянцы безродные.
#372 Гость
17.06.15 12:54:26
217.118.90.138
А кто вам, ватникам, мешает свои памятники ставить, хоть тут, хоть в Ереване? Жадность? Тупость? Лень? Или всё это вместе?
#373 Гость
17.06.15 13:07:51
88.147.153.224
Все памятники ,касающиеся русской темы в армении поставлены во времена ссср,когда мы были одной страной..сейчас ничего подобного армяне у себя ставить не позволят-это во-первых.....а во-вторых,аргумент,которым здесь козыряют,что они за СВОИ деньги хотят ставить памятник-это просто бред!!!!....ДА МАЛО ЛИ ЧТО ОНИ ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ И ОТКРЫТЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!ЧТО,ИМ ТЕПЕРЬ ЗНАЧИТ ВСЁ ПОЗВОЛЯТЬ???!!!!
#374 Гость
17.06.15 13:13:36
109.188.127.15
А я вот слыхал что денег в администрации дали кому надо и отработка бабла началась такая что готовы были место дать  хоть у гостиницы хопер(дали бы сразу возле администрации). Такие вещи надо на референдум выносить.
 Пусть ставят, но только как благодарность от Армянского народа Царю Николаю второму и Русским солдатам, которые и прекратили этот геноцид отдав свои жизни. А что бы помнили, мы и так это помним.
#375 Гость
17.06.15 13:17:05
85.26.234.64
#373 Гость
17.06.15 13:07:51
88.147.153.224  ДА МАЛО ЛИ ЧТО ОНИ ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ И ОТКРЫТЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!ЧТО,ИМ ТЕПЕРЬ ЗНАЧИТ ВСЁ ПОЗВОЛЯТЬ???!!!!

Действительно, а если кто-то Стёпке Бандере за свои деньги захочет памятник поставить? Тоже будем улыбаться и говорить: ах, какой дружный народ?
#376 Гость
17.06.15 13:20:24
109.188.127.15
В своей книге „Правда об убийстве Царской Семьи" я писал, что придет время и объективные исследователи займутся вопросом реабилитации покойного Государя, как человека и как государственного деятеля. Смыв накипь злонамеренной клеветы и грязи, они смогут создать реальный образ Императора Николая II. Это было написано в 1981 году. И вот не прошло и десятилетия, как предвидения начали сбываться. В настоящее время в России замечается, как феномен нашего времени, стремительно наростающее, совершенно ранее немыслимое почитание Государя и всей Его Семьи, что по мнению многих русских исследователей является признаком возрождения русского национального самосознания. А в этом 1990 году наступил такой исключительный юбилей, который как нельзя лучше рисует моральный облик погибшего в чекистском застенке последнего русского монарха. Критикуя в „Русской Жизни" статью Ирины Гинсбург из Москвы, напечатанной в „Нью Йорк Тайме", в которой она била в набат, что вот- вот явятся русские погромщики и уничтожат всю ее семью, я коснулся истории русских беженцев из Закавказских республик в Москве, в том числе и из Армении, народу которой Россия в течении ста лет столько сделала. Мне пришлось коротко упомянуть о русских военных действиях против турок в 1914-15 годах, которые содействовали спасению многих тысяч армян. Неожиданно на меня обрушился г-н Тигран Киракозьян, обвиняя, кроме всего прочего, в искажении фактов. Он утверждал: „Стремительное наступление, как называет г-н Пагануцци, вылилось в кровавую бойню, уничтожишую десятки тысяч жителей города Ван". Для того, чтобы разобраться в событиях того времени на Кавказе, обратимся к истории русско-армянских отношений. Потеряв почти что тысячу лет тому назад свое государственное устройство, армяне находились веками под тяжелым игом персов и турок. В войне с Персией в 1828 году генерал Паскевич разбил персидские войска, за что получил титул Эриванского. К России тогда отошли Ганжинское и Эриванское ханства с армянским населением. Таким образом часть армянского народа была спасена от персидского гнета и произвола, войдя в состав Российской Империи. Армянам жилось привольно в Царской России. Они могли свободно продвигаться по государственно- служебной лестнице, как и все остальные русские. Имея способность к торговле, они процветали в экономическом отношении. Нужно сказать, что армяне не оставались в долгу и верно служили России на всех поприщах. Вспомним для примера только одного графа Лорис Меликова, игравшего главную роль в правительстве Александра Второго. Однако, часть армянского народа оставалась под еще более ужесточившимся гнетом турок и Российское правительство не забывало о них и разными мерами стремилось облегчить их тяжелую долю, не раз встречая на этом пути явное сопротивление западных сил: англичан, германцев и других. Ровно через пятьдесят лет после поражения Персов и присоединения к России двух армянских областей, закончилась Балканская война за освобождение славян и Россия опять выступила в защиту своих единоверных братьев-армян. Один из их сынов, г-н Тер-Маркиан писал: „Никогда не остававшаяся равнодушной к судьбе единоверческих стран и народов, Россия, к которой отошла часть старых армянских земель, тот же час после окончания войны 1878 года, потребовала от турецкого султана Абдула Гамида II прекращения преследования армян и введения религиозно-правовых и социально- экономических реформ". К этому времени под Турцией оставались семь армянских провинций (вилайетов): Эрзерум, Ван, Диарбекир, Битлис, Мамурет, Сивас и Харпут с населением 1.651.000 человек. Русская Армения насчитывала 1.980.000 жителей (К началу I мировой войны). В последующие годы Царское правительство не оставалось равнодушным к своим братьям по вере — армянам и тем или иным способом выступало в их защиту. Во время новой вспышки турецких зверств в 1896 году в России были созданы комитеты помощи армянам и в их работе принимал участие протоиерей о. Иоанн Сергиев, прославленный Русской Зарубежной Церковью. Он писал в газеты, призывал людей жертвовать и сам послал в „Санкт Петербургские Ведомости" 200 рублей. Уже было сказано, что в то время, как Россия всячески заступалась за своих единоверных братьев на Балканах и Малой Азии, Англия поддерживала турецких изуверов. Так Абдул Гамид, обязавшийся после поражения 1878 года провести в турецкой Армении ряд облегчительных мер, при поддержки Англии отказался выполнить данные обязательства. Общественное мнение США также настраивалось печатью против России. Сохранился сан-францисский листок „Ньюс Леттер" от 1877 года, в котором была напечатана „иллюстрированная" карта Европы, на которой Россия была изображена в виде спрута, захватывающего в свои смертельные щупальца „бедную" Турцию и угрожающего чуть ли не всей Европе. Не показаывал расположнения к России и „Харперс Нью Монтли Магазин", который в те годы выходил большой солидной книгой. Все его симпатии были на стороне кровавого турецкого режима, который учинил невероятные зверства в Болгарии, устроил резню греков в Константинополе, повесив патриарха на Царских вратах. И только после того, как восстание сербов во главе с ген. Черняевым потерпело неудачу, Император Александр II, в 1877 году, открыл военные действия против турок. Даже такой пацифист, как Лев Толстой, отправил своего героя Вронского (прототип полковника Раевского, павшего смертью храбрых около Алексинца) среди русских добровольцев сражаться за независимость Сербии.  Первая мировая война, ознаменовавшаяся блестящими русскими победами над турками, казалось, должна была принести освобождение подъяремному армянскому народу в Турции, но произошло иное. Видя, что они проигрывают войну, турки учинили неслыханную резню армян. По одним сведениям было вырезано более миллиона армян, по русским — 800 тысяч, и появилось новое слово, теперь широко употребляемое во всем мире — „геноцид".
   Это я так для общего развития интересующихся.(это для тех кто русских ватой считает)
#377 Гость
17.06.15 13:57:53
217.118.90.52
Я не пойму, этот памятник русофобский? Он кого-то оскорбляет? Может он займёт чьё-то место? В чём проблема-то?
#378 Гость
17.06.15 14:08:13
85.26.234.64
#377 Гость
17.06.15 13:57:53
217.118.90.52
Когда приютишь бедного родственника на недельку, а он через месяц начнёт тащить в квартиру всё подряд и размещать где захочет, вот тогда и поймёшь. А он ещё и возмущаться будет: это же не за твои деньги, это я своё принёс.
#379 Гость
17.06.15 14:11:05
109.188.127.15
В Балашове он зачем? Объясните!!! Хоть кто то мне скажет для чего этот памятник да еще и в центре города. Балашовцы убивали Армян или Балашовцы защищали Армян. Цель установки этого памятника какая? Что в городе есть Армяне, ну это все знают, есть среди них и хорошие и плохие как и среди коренного населения примерно в равной пропорции. Ну давайте памятник поставим Дагестанцам они здесь тоже представлены или Грузинам. Что хотят этим памятником показать в центре города?
#380 Гость
17.06.15 14:21:17
85.26.234.64
Такое ощущение, что кто-то хочет недовольство местного населения плохой жизнью перевести плавненько на армян. Типа, смотрите - вот кто виновник всех ваших бед. Кто же этот стрелочник-сценарист?
#381 Гость
17.06.15 14:21:36
109.188.127.15
Добавлю как версию.
       Что Армяне здесь ровнее и лучше всех?
И вот еще.
  Лучше пусть полезное что то сделают для города. Набережную к примеру восстановят и там им установят памятные таблички. Что вот такой то такой то гражданин Фрунзик или Армен сделали то то и то то для города. Или возьмут на содержание приют детский или дом престарелых. Но нет об этом же напишут только в газете и то если напишут. А так памятник, И будут они там по вечерам стоять с грустными и скорбными лицами. А мы проезжая будем спрашивать-Эй Ара брат что такой грустный? А он в ответ-Вот брат Вася геноцид был я памятник поставил что бы все помнили и не забывали.
   Извините накипело.
#382 Гость
17.06.15 14:30:20
217.118.90.52
Получается так, мы не можем себе позволить памятники, и вам шиш.)
#383 Гость
17.06.15 14:33:47
109.188.127.15
Для чего этот памятник, объясни для чего он! Для того что ты можешь показать что у тебя есть деньги и ты себе это можешь позволить?
#384 Гость
17.06.15 14:35:32
217.118.90.52
Я готов спорить, что если те же армяне решили бы построить в Балашове какой-нибудь завод или фабрику, чтобы обеспечить население работой, а городу процветание, местные ватники точно также начнут скулить и найдут тысячи причин, чтобы завод не строили.)))
#385 Гость
17.06.15 14:50:14
109.188.127.15
Вот только за высказывания про местных ватников и не надо давать возможность его поставить. Все это не Москалев должен решать а народ то-есть референдум. Завод и памятник странное сравнение. Или с памятника налог будет(ну наверно налог уже занесли в администрацию) поэтому такое ускорение. И кстати  Русские спасли Армян от геноцида но про наших предков на этом памятнике не будет написано, вы рветесь его поставить  нам в укор что ли, как будто геноцид устроили  мы а не турки. А дороги которые строят Армяне в городе говорят об отношении к самим себе и к населению. Деньги во главе угла.
    И все же ответь, для чего он в городе Балашове?
#386 Гость
17.06.15 14:59:47
109.188.127.15
#384          
#382
#377  
А про завод дело хорошее, пусть построят  налоги будут платить город будет расцветать. Люди будут стремиться не уехать а жить и работать здесь. Вот это и будет им памятник.
 А ты похоже не имеешь к этому отношения.
             Вот и ответа дать не можешь.
#387 Гость
17.06.15 15:07:18
85.26.234.64
Я против памятника не потому, что в Балашове, а потому, что место неудачно выбрано. Мало ли в Балашове пустырей заброшенных. Давайте там Парк Национальностей устроим. Пусть армяне свой памятник первыми поставят, лично я не против. Пусть евреи ставят свой, азербайджане свой. Всем места хватит, даже китайцам останется. Но по всему городу... Я против.
#388 Гость
17.06.15 16:48:02
88.147.153.164
НаРОД!!!! здесь уже не обсуждение--сплошной троллинг--- и вряд ли на него стоит обращать внимние, как и принимать в нем участие.. УВАЖАЕМЫЙ АДМИН, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ОПУБЛИКУЙТЕ ОПРОС ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ С ОТКЛЮЧЕННЫМИ КОММЕНТАМИ - только так можно выяснить кто чего желает...в противном случае получается только с..ачь в комментах
#389 Гость
17.06.15 22:03:28
88.147.153.144
Армяне о себе только думают,как обогатиться.Пооткрывали свои стоматологические клиники по всему городу только.И цены у них дорогие.
#390 ИоВрио
17.06.15 23:28:39
Я против памятника . Не вижу вины русского народа в геноциде армян. Геноцид признаю. Но все равно против памятника. На кладбище Балашова, недалеко от часовни видел ( да и все видели) армянские памятники. Полнейшая нескромность , безвкусица и тд и тп... Продажные руководители Ритуала им землю дали - они и нахреначили...
Теперь продажные руководители города им хотят землю дать в центре... Считаю, что это предпосылка к межнациональным конфликтам.
#391 Гость
18.06.15 0:01:48
217.118.90.240
#389 #390 все идет от вашей зависти ! Другие успешнее Вас, трудяться, зарабатывают, а вы сидите и лясы точите только... Никакой конкретики ! Да, видел в Ветлянке памятник со столиком, камень качественный, все красиво, глаз радуют. Кто вам мешал сделать такое мм? Кто? Давай-те поговорим об этом! У всех равные права, то что они армяне не заставляет их надеть корону, они такие же как и все, просто они патриоты и не такие алочные как вы, те, кто умеют только стукать по клавиатуре и сидеть за компом. Вот вы кто! Знаю семью в Волгограде, (кстати там тоже памятник есть такой) у них был сын лет 17, у его тети русской была дочь, а его дядя давно умер, так вот она умерла, а дочке было 14 где то ... Они ее взяли и она у них жила, хотя от брака армянина (их родственника) с русской... Живет у них. А родственики, со стороны мамы этой девочки, даже не заикнулись о том, что могли бы взять ее к себе, тем более у нее столько русских дядь и теть.. А брат у ее отца(армянина) один - ее дядя. Да что я вам рассказываю, когда в балашове, матеря грудных бросают. Остановите землю, я сойду.
#392 ИоВрио
18.06.15 0:29:16
гость 391 - я вот на Вас вообще не в обиде. У Вас свое мнение, у меня свое. Это нормальный разговор. Но вот нет у меня зависти. Нет. Я  просто за справедливость. Я не готов видеть на русском балашовском кладбище огромные ( поверьте они действительно огромные) армянские памятники. Для меня это оскорбление. Потому что работники Ритуала отказывают мне, Вам, всем ,   они говорят что нужно хоронить на кладбище за городом, за свалкой, за дачами. Тут нет мест. А вот армянам на огромные памятники есть места. Почему так ? Да, русские продажные чиновники. У меня умер дед. В 06 году. Инвалид ВОВ. В Ритуале сказали : на старом кладбище мест нет уже давно. Только на платном, на летном поле, но со скидкой для ветерана ВОВ. Я заплатил. Похоронил.
Так с какого хрена армяне хоронят НЕ НА ПЛАТНОМ участке ? Там что, родственное захоронение ? АУ, прокуратура !

Я не против армян. Нормальные люди, со своими недостатками и достоинствами. Но я никогда не пойму доминирования их здесь. Я никогда не пойму мэра Балашова армянина. Наверное стОит остановиться. Давайте жить дружно. Все. Вместе.
Но памятник только через референдум. Так же как и Храм в парке.Надоело быть пешками  у чиновников.
#393 Гость
18.06.15 0:52:41
78.29.119.16
То что, диаспоры продвигают свои интересы, согласно своему уровню духовно-нравственного развития, который определяется и количеством денег, это закономерность, подняться над своими интересами  в пользу других народов они не смогут, т.к. не дано.
Удивительно другое, как отдельные горожане кинулись защищать добрых и обеспеченных "товарищей", когда они в этой защите и не нуждались, поскольку все вопросы решают другими, материальными методами. Это просто глупо -поддерживать тех, кто не просит, кто богат, кто наглеет, кто тебя и спрашивать никогда не будет.
#394 Гость
18.06.15 8:43:04
88.147.144.108
наверное прав #390 ИоВрио 17.06.15 23:28:39 и администрации нужно улучшать взаимодействие и мир внутри города, а не рушить его "задоголовыми" решениями
а #382 Гость 17.06.15 14:30:20 217.118.90.52    "Получается так, мы не можем себе позволить памятники, и вам шиш.)", вам бы понты и тупость и троллинг поубрать. Если вам НУЖЕН этот "шедевр" кладбищинской архитектуры - ставьте у себя дома, не засирайте город этими образцами не пойми чего и интернет своим нытьем сводящимся к тому что у кого есть деньги тот и может делать все что хочет а кто против тот "ватник, нацист,гей" и т.д. И представьтесь наконец, укажите свою фамилию, имя, отчество, адрес местожительства, и поскольку вы такой ярый борец за эту ...... (даже нет приличных слов назвать это как то кроме "тяп-ляп памятник непойми кому непойми зачем" потому как "очень хочется") то все балашовцы будут счастливы от установки этого..... в вашем доме, а если не можете ни назваться ни адрес дать и у себя эту ... поставить не хотите, то закройте свой рот
#395 ИоВрио
18.06.15 9:01:06
Вот в этом плане мне понравились мусульмане. Нужен им был дом для молитв - ни у кого ничего не просили, купили дом по объявлению, поселили туда имама и всё. Решение всех проблем. Хотя уж мусульман у нас в городе куда больше. Вот и армянам надо брать пример . Хотите памятник - постройте в кафе Арарат.
#396 Гость
18.06.15 9:04:26
79.111.169.36
Пусть те кто за памятник объяснят здесь собравшимся, Зачем он в Балашове да еще и в центре города.
#397 Гость
18.06.15 9:14:46
78.106.243.94
Понты
#398 Гость
18.06.15 9:25:57
88.147.183.255
393 - не думаю, что это сознательные горожане --- либо тролли, либо клава стучит под армянской рукой от имени тех и других..
#399 Гость
18.06.15 9:30:44
88.147.183.255
391 - гость - простите, чему завидовать????? что люди сбежали с родины в погоне за легкой жизнью, обрели ее за счет других, а теперь пыжатся и красуются - вот мы какие крутые????7
#400 Гость
18.06.15 9:42:22
79.111.169.36
       И будут они там по вечерам стоять с грустными и скорбными лицами. А мы проезжая будем спрашивать-Эй Ара брат что такой грустный? А он в ответ-Вот брат Вася геноцид был я памятник поставил что бы все помнили и не забывали.
  Сам на своы дэнги нэ ел нэ пыл дорага дал.  
#401 Гость
18.06.15 10:08:21
217.118.90.52
#399 Гость
18.06.15 9:30:44
88.147.183.255

И ты всё это сможешь сейчас доказать, да?
#402 Гость
18.06.15 11:49:56
88.147.183.255
401--а что тебе доказать-то??? или армяне исконно жили в здешних землях...или коренные жители мало работают????
#403 Гость
18.06.15 12:27:01
217.118.90.52
А русские тут исконно жили?))) Аж с 18 века эта "исконнось". И на территории Балашова русские появились одновременно с другими национальностями. А если ты говоришь про область в целом, то это хазарская, потом татарская земля. Учи историю.))
#404 Гость
18.06.15 12:31:07
109.188.127.15
#403-Историку .
Балашов был основан в XVII веке Василием Балашкой как хутор, затем стал деревней. Указом императрицы Екатерины II в 1780 году бывшему дворцовому селу был придан статус уездного города и Балашовский уезд вошёл в Саратовскую губернию.      Где тут хазары и татары и когда они тут жили? Екатерина вторая была хазарейка или татарка?
#405 Гость
18.06.15 12:35:28
217.118.90.138
Жертва еге. XVII век, это 1700-е годы?)))))
Придурь, история не начинается правлением Екатерины II. Учи историю.
#406 Гость
18.06.15 12:47:34
78.106.243.94
Его звали не Василием Балашкой а Васо Балашьян
#407 Гость
18.06.15 13:35:51
79.126.72.61
Гость #374. Попадание в десятку.Самый точный коммент иначе к чему эта возня.
#408 Гость
18.06.15 13:57:35
109.188.127.15
Памятник в Балашове ставят или в областном центре?
Если в Балашове то город образовался с указа Екатерины а уже потом вошел в состав Саратовской губернии, но ни как с того кто по этим полям бегал.
А до этого так было
1. Самый нижний слой — палеозойская эпоха. Она представлена девонскими каменноугольными отложениями (системами): доломитами, серыми песчаниками, известняками, глинами, мергелями, сланцами. Иногда эти породы можно встретить севернее Саратова, у города Пугачева, у сел Тепловка, Ивантеевка.
В этот период на нашей территории был теплый, влажный климат (каменноугольная система). В теплых морях обитали миллиарды беспозвоночных животных, на дне мелких участков росла обильная травянистая растительность. Отмирая, органические вещества накапливались, образуя осадочные породы, нефть, газ, сланцы. Подробнее о полезных ископаемых читайте в нашей статье: Полезные ископаемые в Саратовской области.
2. Вторым слоем «пирога» является мезозойская эпоха, куда входят пермская, триасовая, юрская, меловая системы. В начале этой эпохи сохранялся жаркий, но сухой климат. В лагунах, озерах отлагались соли, гипс (пермская система).
На территорий Саратовской области продолжалось формирование глин, песчаника, известняка, глауконитовых песков, мергеля, относящихся к пермским и юрским отложениям. В юрских слоях образовывались горючие сланцы, фосфориты, так как растительность была пышной. Отмирая, растительные сообщества служили основой формирования осадочных полезных ископаемых. Юрские отложения можно встретить в долине реки Большой Иргиз, у города Пугачева, рабочих поселков Перелюб, Озинки, села Савельевка.
В меловой период наблюдалось поднятие территории Поволжья, что привело к обмелению моря. Но этот этап продолжался недолго. Вскоре вновь наступило погружение морского дна, началось формирование черных и серых глин с прослоями желтовато-серых алевритов, песков, песчаников, известняков. Меловые отложения можно и сегодня встретить на правом берегу: в окрестностях городов Саратова, Хвалынска (белый писчий мел), Вольска, в Базарно-Карабулакском районе, на водоразделе рек Терешки и Волги, в бассейнах рек Курдюма, Чардыма, Хопра. В Заволжье — окрестности города Пугачева, станции Озинки.
3. Самый верхний слой «пирога» — кайнозойская эпоха, включающая палеогеновую, неогеновую, четвертичную системы. В палеогене территория области была дном Саратовского морского бассейна. Саратовское море было теплым и мелководным. Постепенно накапливались большие массы песка, пласты которой со временем цементировались, превращаясь и песчаники. Позже море обмелело, многие участки дна сделались островами, где стали расти вечнозеленые лиственные субтропические леса.
Ледниковый период в Саратовской области
В это время территория Саратовской области подвергалась нашествию ледника (днепровское оледенение). Ледник опускался по долине реки Хопра, восточный его край — вдоль Приволжской возвышенности. Ледником была захвачена долина реки Медведицы, ее правые притоки Аткара и Баланда.
В это время климат Правобережья становится холодным и суровым. К этому периоду относится формирование бурых, красновато-бурых глин, суглинков, красных и розовых песчаников, гранитогнейсов. А в долинах рек, подвергшихся оледенению, находят скелеты мамонтов и оленей.
     И видимо твои родственники или мамонты или олени раз ты считаешь эту землю исконно своей.
 
#409 Гость
18.06.15 14:06:16
109.188.127.15
И все же для чего этот памятник. Чем он будет для жителей города.
#410 Гость
18.06.15 14:06:43
85.26.165.175
#408 Гость
18.06.15 13:57:35
109.188.127.15
Что случилось? Может помощь какая нужна?
#411 Гость
18.06.15 14:09:22
85.26.165.175
#409 Гость
18.06.15 14:06:16
109.188.127.15
Тем же, чем и красная тряпка для быка.
#412 Гость
18.06.15 14:53:00
109.188.127.15
#410 Гость
18.06.15 14:06:43
85.26.165.175    #408 Гость
18.06.15 13:57:35
109.188.127.15
Что случилось? Может помощь какая нужна?
#411 Гость
18.06.15 14:09:22
85.26.165.175    #409 Гость
18.06.15 14:06:16
109.188.127.15
Тем же, чем и красная тряпка для быка.

Не понял.
#413 Гость
18.06.15 14:57:23
217.118.90.52
Это значит он будет вызывать зависть у быдла.))
#414 Гость
18.06.15 15:13:53
109.188.127.15
Ну и зачем тогда он нужен? Людей нервировать? Или таким тролям-экстремистам как ты повод давать  разжигать национальную рознь. Ты же сегодня за а потом сам и будешь тролить зачем он нужен.
  Взял бы и написал для чего он все таки нужен.  
    А поводов поругаться всегда можно массу найти и без твоего участия.
#415 Гость
18.06.15 15:24:34
217.118.90.138
Ух-ты! Ты нацист, а кто-то тебе разжигает?
#416 Гость
18.06.15 15:58:35
88.147.244.228
я не нацист, но прочитав комменты задумался, сколько оскорблений в адрес русских: и нацисты, и шалашовцы, и быдло, и ватники, и алкаши, нет ни одного коммента, где бы армян назвали хачами, черно.опыми и т.д., встает вопрос- кто нацисты??? Гости , гости - вам хозяева не надоели?
#417 Гость
18.06.15 16:00:33
217.118.90.52
#416 Гость
18.06.15 15:58:35
88.147.244.228

Оскорблений??? О_О
#418 Гость
18.06.15 16:04:03
217.118.90.52
Нацистами я вас называл ещё со времён развязывания Россией войны в Украине. Когда вы орали, что надо "всех хахлов резать". "Шалашовцы" - это шутливое прозвище балашовцев. Все жители города это знают. Ватники и быдло - вы, потому что ведёте себя, как ватники и быдло.

А армян тут называли "арами черножопыми".
#419 Гость
18.06.15 16:07:07
217.118.90.52
Кстати, персонажа "ватник" придумал нашист и поддержали единоросы, призывая быдло собраться на "Марш ватников". И это воистину величайшее изобретение в России за последние 15 лет.)))
#420 Гость
18.06.15 17:56:17
46.175.131.73
Памятники нужны. Очень нужны. Но наша страна большая, многонациональная, поэтому и памятники должны объединять нас, а не разобщать. Проставьте монумент в память о геноциде, но не об одном, а обо всех которые были в истории наших многих народов и признаны Россией. Всем, кого убивали, резали, жгли в печах из-за цвета волос, языка, веры, формы носа и ушей. Всем кто голодал после страшной коллективизации, погиб от репрессий, потому что имел неосторожность похвалить немецкую аккуратность. Это будет честно и справедливо.
#421 Гость
18.06.15 18:29:55
217.118.90.52
Судя по реакции местного населения, в Балашове одни турки живут.)))
#422 Гость
18.06.15 19:41:20
217.118.90.52
Не в тему. Просто интересно...

Кадыров о своём предложении введения многожёнства в России:

«Многоженство нужно, чтобы у человека не было любовниц, от которых он получает массу проблем и со здоровьем и с разладом в семье, приходится жить во лжи, постоянно обманывать жену, детей. Требовать от них честности, порядочности, а самому всю жизнь лгать», — сказал Кадыров. Глава Чечни полагает, что если у человека «есть кто-то на стороне, пусть это будет чистая любовь», это позволит женщине по обоюдному согласию стать еще одной женой.

«Многие считают, что это страшно. А я говорю: назовите мне хоть одного мужчину, который не имел по несколько любовниц. Нет таких. И все они врут своим женам. А я никогда не смог бы врать своей супруге. Поэтому многоженство — это очень хорошо, а иметь много любовниц плохо. Если я выступлю против многоженства, я не мусульманин, — сказал Кадыров. — Я за то, чтобы человек имел по несколько жен, если он в них нуждается и в состоянии содержать, и решал демографическую проблему в России».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/18/06/2015/558293409a7947ce698345b9

Мне кажется, или Кадыров хочет в чём-то признаться жене?)))
#423 Гость
18.06.15 20:08:59
95.84.18.145
Как минимум 4-5 тысяч лет назад, на территории нашего района жили русичи (праславяне). Раскопки - главные аргументы и факты древней истории. Сходите в наш краеведческий музей (второй этаж), познакомьтесь с исследованиями нашего археолога А.Хрекова (его работы используют и европейцы).
Были и миграции населения, проживавшего севернее. Как раз с 16-го века, в связи с укреплением южных рубежей, создавались и новые поселения по берегам Дона и Хопра.
Знание истории своего народа, своего края делает человека сильным, уверенным. С любви к родине, к своему языку, к своим предкам, к своему народу начинаются все великие дела.
#424 Гость
18.06.15 20:12:32
88.147.152.134
422 - неужели в том, что пожертвовал деньги на памятник геноциду армян в балашове??????
#425 Гость
18.06.15 23:58:35
95.84.6.200
Да, в курилке дебаты...
#426 Гость
19.06.15 5:04:35
217.118.90.59
#423 Гость
18.06.15 20:08:59
95.84.18.145

А я ещё слышал, что тут рептилоиды жили. А потом 100500 лет назад Путин их победил и стал царём всея Руси.
#427 Гость
19.06.15 7:26:34
79.111.169.36
кто за референдум?
#428 Гость
19.06.15 9:41:57
88.147.144.108
Ничего не имею против армян или еще какой национальности (везде есть разные люди, и сами мы Балашовцы в массе своей - не ангелы), НО Давно пора проводить референдум по этому вопросу, потому как и памятник нз себя какое-то недоделанное надгоробие представляет (причем делал этот памятник человек с очень плохим вкусом и делал по принципу "итак сойдет") на обычном кладбище, да и само место - делать из центра города погост,- это извините перебор!!! А рассуждения авторов-заступников "у армян есть деньги - пусть ставят где и что хотят", ни к чему хорошему не приведут. В городе должен быть мир и покой и МУДРЫЕ решения администрации, а не понятно чем продиктованное желание услужить какой-то одной нации, мы в нашем государстве и городе все равны должны быть, но это не значит что город можно превращать в погост!!! На будущее: 1)Памятник должен быть связан и с историей города и с историей его жителей (кто и где и когда устраивал геноцид армян в Балашове, НЕ БЫЛО ЭТОГО!! никто в нем не участвовал!! Жалко их, но это правда - Балашов и Балашовцы ни причем); 2) Памятник должен быть Памятником, а не обычным надгробием "новых русских" из 90-х по "принципу есть деньги, вкуса нет- делаю что хочу и где хочу" - сообщаю "большой секрет" - времена тупых нуворишей закончились, богатые люди все больше занимаются образованием своим и своих близких, св малиновых пиджаках с килограммовыми золотыми цепями на шее не ходят, вульгарщиной не увлекаются; 3) При установке любого Памятника нужно интересоваться мнением горожан, а не мнением работников администрации и иных бюджетников срочно согнанных тайными паролями и явками в администрацию под вид общественных слушаний. Нужен - Реферндум!!! Может по его результатам и появится памятник посвященный геноциду армян, но уж точно не в форме надгробия в центре города
#429 Гость
19.06.15 11:08:48
83.149.21.14
#428 Гость
19.06.15 9:41:57
88.147.144.108
Я - ЗА!!!
#430 Гость
19.06.15 15:10:50
109.188.127.17
#428
Вот это мудро!!!!!!!!!
#431 Гость
19.06.15 17:31:15
95.84.8.4
Сегодня на детском пляже в фонтанчике ,где люди набирают воду для питья..и просто пьют из фонтанчика (и дети тоже),он именно для этого и предназначен...так вот,сегодня наблюдалась такая картина-кавказские парни мыли ноги в этом фонтанчике,и на всякие замечания и возмущения плевать хотели,они же хозяева жизни...ну и какое отношение к ним после подобных наглых выходок?!
#432 Гость
19.06.15 22:55:48
88.147.153.158
да..согласна--хопер далече --только так и можно омыть ноги
#433 Гость
21.06.15 19:49:51
46.175.131.73
#431 Гость
А вы еще все не кипяченую воду пьете? Верите в наш чистый водопровод? Ну Бог Вам в помощь...
#434 Гость
23.06.15 21:49:01
217.118.90.51
#434 Гость
23.06.15 21:39:35
195.208.137.243

Сначала научись капс отключать, школьнег, а потом свои мнения выдвигай.
#435 Гость
23.06.15 22:28:12
213.87.134.217
# 434 Все верно!!!!!
#436 Гость
24.06.15 11:15:27
5.128.241.95
Земляки! Балашовцы! Давайте вначале выясним, какие памятники и где можно и нужно ставить. Памятники ставятся великим государственным деятелям, Героям, учёным, всем тем, кто внёс значимый вклад в развитие, процветание, безопасность и т.д. нашей Родины. Памятники в городе  можно и нужно ставить нашим с вами землякам, защищавшим Родину, сделавших значимый вклад в развитие, процветание нашего города или тем, кто прославляет нашу землю своим творчеством (поэт Н.Е.  Палькин), своими подвигами (Ю.А.Гарнаев). Памятники ставятся великим событиям, таким, как победа в Великой Отечественной Войне. Памятник можно поставить основателю города. Всё это будет уместно, объяснимо и понятно.
А вот теперь кто-нибудь вразумительно мне сможет объяснить, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ГЕНОЦИД АРМЯН К НАШЕЙ БАЛАШОВСКОЙ ЗЕМЛЕ!? Это, действительно, ужасное и страшное по своей сути событие, но ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ БАЛАШОВ!? Только при том, что у нас проживает «более 500 семей армян» !?  Русских в Армении живёт больше, чем «500 семей». В Армении стоит памятник геноциду Русских в Чечне?   И сколько на Северном Кавказе погибло наших балашовских мальчишек! Им памятники в Армении есть!?
Господа «500 семей армян», если вы хотите установить такой памятник, так ставьте его у себя на родине или во дворе одной из «500 семей» (и то, если это ваш частный двор), но на нашей земле он ни к чему. ВЫ У НАС СПРОСИЛИ, ХОТИМ ЛИ МЫ ЛИЦЕЗРЕТЬ ЭТОТ ПАМЯТНИК НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!? Или вы, гости наши дорогие, привыкшие считать себя ХОЗЯЕВАМИ у нас, как всегда плюёте на наше мнение!?  Вот если бы вы предложили поставить памятник Русским Солдатам, спасших ваших предков от полного уничтожения турками, с благодарностью, что вы вообще живёте сейчас, вот это было бы понятно и принято нами! Вы в комментариях своих приводите фото ваших земляков, действительно, сделавших много полезного и хорошего для нашей ОБЩЕЙ страны! Вот им память и благодарность ото всех нас! А что сделали хорошего вы, «500 семей» для нашего города!? Живёте у нас, наживаетесь на нас, мы наблюдаем постоянно хамское поведение вашей молодёжи! ПОСТОЯННО и ХАМСКОЕ! Теперь ещё и, не спросив нас, памятник ставите! Уверен, что вашим действительно великим и уважаемым соотечественникам на фото выше было бы безумно СТЫДНО за то, как вы ведёте себя в гостях (впрочем, вы давно себя уже считаете ХОЗЯЕВАМИ нашими на нашей же земле). И не надо обвинять меня в нацизме и т.д.! Мой комментарий – реакция ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на поведение вашей молодёжи! Повторяю, только и исключительно на поведение, которое мы, балашовцы, вынуждены регулярно наблюдать в парках, на пляже и других местах.  Ведите себя так, чтобы мы, коренные жители, относились к вам с уважением, а не с раздражением (как минимум). И вот тогда ваши начинания не будут вызывать столь эмоциональный протест. Посмотрите, почитайте комментарии – много ли балашовцев поддерживает установку этого памятника? Ответ очевиден…
А теперь, уважаемые земляки, обращаюсь ко всем вам, кто прочитал мой комментарий, и кто согласен с ним и, кто успеет его прочитать, пока модераторы его не удалят: я пишу здесь второй раз. Первой мой такой же, по сути, комментарий, модераторы удалили и заблокировали мой адрес (вопрос: почему? Допустим, что из-за того, что писал всё заглавными буквами. Ну, хорошо, удалили коммент, блокировать-то зачем, а? Других правил  сайта я не нарушал и не писал НИЧЕГО ОСКОРБИТЕЛЬНОГО). Пишу сейчас с другого адреса. Не дайте состоятся произволу! Выражайте своё мнение!  (кто согласен, но кому лень писать, просто скопируйте в свой пост мой комментарий – это не сложно). Только так мы сможем показать, что с нами, простыми балашовцами, тоже нужно и должно считаться! Помните сказку про зайца и лису? Ничего не напоминает!?
Обращаюсь к администрации города. Взываю не к совести вашей, нет, но к разуму! Почитайте комментарии! Ведь эта тема – САМАЯ ОБСУЖДАЕМАЯ на сайте! Почитайте! ПОДАВЛЯЮЩЕЕ, повторяю, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число балашовцев ПРОТИВ установки этого памятника! Вы же как раз и разжигаете межнациональную рознь своими действиями! Заставляете конфликтовать (пока только на страницах сайта, а что будет дальше, кто знает?) местных с приезжими. Оно вам надо!? Вспомните Хвалынск, например. И ещё: после установки этого памятника к вам придут азербайджанцы (а они придут, не сомневайтесь), которых у нас тоже «500 семей» и попросят разрешение на установку памятника своему важному событию или герою. Как вы им сможете отказать, если разрешили это сделать армянам!? Потом придут татары, башкиры и все другие национальности, проживающие на нашей земле (кого больше «500 семей», кого меньше – это уже будет не важно). Им вы тоже отказать не сможете – обвинят в дискриминации по национальному признаку, и, по факту будут правы! Тогда во что превратится наш город!? Подумайте: кому и зачем это надо! Ведь это, в конце концов, и ВАШ город тоже!
#437 Гость
24.06.15 11:26:00
5.128.241.95
Гость 418, ваша цитата: " "Шалашовцы" - это шутливое прозвище балашовцев. Все жители города это знают. Ватники и быдло - вы, потому что ведёте себя, как ватники и быдло."
  Попробуй подойди к какому нибудь крепкому балашовскому мужику или парню, а лучше вечером в парке или спортзале к группе крепких парней, назови "шалашовцем", "шалашовцами"  и повтори про быдло и ватников. Слабо? Можешь даже попробовать при этом селфи снять, потом выложишь (если сможешь). Посмеёмся над твоей шуткой вместе...
#438 Гость
24.06.15 12:43:02
217.118.90.51
А я по помойкам не шляюсь и под заборами вас, алкашню, не трогаю. А судя по твоей страсти к селфи, ты тот "друг" которого ищут по делу упавшего с крыши клоуна?
#439 Гость
03.07.15 14:30:46
78.106.236.168
Сегодня ты толерантен, завтра изгой в собственной стране...
#440 Гость
22.07.15 23:22:31
85.140.2.205
Ужас, сколько оскарблений ! Россия великая страна ,многонациональная ! Восновном в ней живут добрые ,образованные люди , но к сажеленью в ней живут и такие отмарозки , которые пишут такие гадости . Я приехала с другово города Росии , уехала по долгу службы , мой муж военный , нас кидает по разным городам России , мы родились и выросли сдесь , ростим своих дитей , работаем !!! любим и уважаем русский Россию и нород, круг общения русский , Армения наша историческая родина , а Россия истинная ! Мы армяни , любим и уважаем свой народ , храним память о прошлом , о ужасном генациде ,  он затронула  каждую армянскую семью , людей просто резали , женжин и дитей насиловали , наши реки  были стерта с лица земли из-за трупов которые кидали в них , было великое пересиление армян , женщины брали своих дитей и бежали , чтоб спасти хоть кого то, поэтому нас много по всему миру , наши претки начинали  все заново,  с чистово листа , это очень сложно , посмотрите хотябы на нышних переселенцев и с крымы !! Армяни ,ни когда не забудут это!!!! Если вы не заметили в каждом  областном городе России есть армянская церковь , в Саратове тоже кстати , а в моем городе и церковь и памятник , где я живу , там безумно уважают , армян , русская церком помогает нам , а мы им (собрали день и построили купала в одной русской церкви )  мы живем в согласии,  славо БоГу .везде есть дураки , в каждой нации , уважайте друг друга , я вас прошу !!!  Я конечно понимаю , кто сдесь , пришет такие гадости , в жизни не подайдет и не скажет это в лицо , потому что трусы . Почему же когда вырубали деревья , ни кто не подащел и не стал возмущяться )))) смешно !!!умеете , только писать за спиной , как шакалы ! Вспомните хоть великую Отечественную , как все срожались плечем к плечу не было различии в национальности , били все едины  , в великом полку было много национальностей  !!!!!!меня безумно затронула эта тема , потому что я сдесь живу и искренне отношусь к людям ,но свою историю уважаю , и не хочу чтоб ее оскверняли , вы же не нацисты !!!
#441 Гость
22.07.15 23:55:38
2.94.188.52
Армянскому поэту Егише Чаренцу принадлежат слова:
«В нас лицемерие появляется еще в утробе матери»
#442 Гость
23.07.15 0:01:15
2.94.188.52
Могут ли армяне предать российских? Всему свое пора. Пока Россия является форпостом Армении( это мое личное мировоззрение), армяне будут воспользоваться по полной программке Россией в собственных целях. Как говорится доить, будто жирную корову, использовать будто дубинку против Азербайджана,Грузии и Турции, содержать в одном звене ,чрез Россию, среднеазиатские страны(этак именуемые тюркоязычные), чтобы не повадно было, внезапно сдружатся с Азербайджаном, получать безвозмездно орудие, а при вооруженных конфликтах и даровой человеческой ресурс. А когда пора подойдет пора Х, то она и Россию КИНЕТ, этак будто положила глаз на исконо-древне-армянские земли, Краснодарский и Ставропольские края. А то что она заигрывается с США, этак армения с ним отыскала всеобщий стиль за длительное время до перестройки. Не задаром еще в русские времена был построен меж.азропорт-Звартноц, чрез которые армянские дашнаки-фашисты, безпрепятственно летали на закат и в США, чтобы консультироватся со собственной крышей , будто и каким образом развалить СССР. А покамест Армения и армяне в России- это , собственный посреди чужих.
#443 Гость
23.07.15 0:01:49
2.94.188.52
А.С. Пушкин: Ты невольник, ты боягуз, ты армянин.
#444 Гость
23.07.15 0:04:44
2.94.188.52
«Ваше превосходительство, не разрешайте поселение армян на центральных российских землях. Они из такового племени, что, прожив несколько 10-ов лет, начнут орать на полный мир, что это земля их отцов и прадедов». (А.С.Грибоедов. Из письма русскому императору).
#445 Гость
23.07.15 0:07:37
2.94.188.52
«… конкретно армяне склонны орать по всякому поводу. Не пустят их в посторонний дом либо раскроют какие-или их происки, либо отдадут под трибунал их воришек, – они не лишь сами поднимают вопль, однако и принуждают орать глуповатых либо продажных людей из иноплеменников». (Русский исследователь В. Л. Величко. «Кавказ») «Я с ними (армянами) вовек не мог условиться. Их лукавство достаточно брезглива, низость достаточно нестерпима, а низость достойна сожаления»   Россия для армян - ЭТО ЦЕЛИНА
#446 Гость
23.07.15 0:19:18
2.94.17.22
Око за око, небо смотрит на Вас - что Вы делаете люди, Балашов превращается в секту, сайтент-ХИЛЛ
#447 Гость
23.07.15 0:22:25
2.94.188.52
Армяне чистоплотны, в отличае от азербайджанцев. Дома у армян всегда чисто, посторонних запахов нет.
#448 Гость
23.07.15 0:28:29
2.94.188.52
Армянское радио спрашивают:
- Что общего между сперматозоидом и азербайджанцем?
- Только один из миллионов выходит в люди.
#449 Гость
23.07.15 0:36:17
2.94.188.52
Вопрос Армянскому радио:
- Как определить, что азербайджанец лжет?
- У него губы шевелятся.
Азербайджанцы намерены подать в суд из-за рекламы с участием сборной Азербайджана.Procter & Gamble запускают кампанию, посвященную свежести воздуха и приятным запахам. В качестве образца самого «пахучего» спорта бренд выбрал сборную борцов Азербайджана.
#450 Гость
23.07.15 6:00:27
85.26.165.153, 66.249.81.222
Среди местных армян есть грабители-домушники.
#451 Гость
23.07.15 7:19:28
217.118.90.182
#450 Гость
23.07.15 6:00:27
85.26.165.153, 66.249.81.222

Ну так вы, быдло, поголовно такие. И что?
#452 Гость
23.07.15 19:39:50
85.26.235.223, 66.249.93.130
По себе не суди
#453 Гость
23.07.15 19:46:19
217.118.90.52
Так я по тебе и сужу!
#454 Гость
23.07.15 20:15:29
85.26.235.223, 66.249.93.130
Все они подобны тебе.
#455 Гость
26.07.15 10:55:25
95.84.8.236
Возмущена до предела. Балашовцев спросили, нужен ли им этот памятник на центральной улице? Это прецедент к тому, что завтра нас вообще выселят с Балашова, скажут это наша земля. Согласна со всеми кто как и я не понимает, причем здесь геноцид армян и Балашов? Администрация продажная в корне обнаглела? Нет храмам, нет культурным памятникам, нет памятникам славянскому народу. Администрация не понимает что разжигает между нами рознь?
#456 JST
26.07.15 16:03:21
94.240.120.158, 66.249.81.222
Кстати, дофига русских идиотов возмутилось против храма в парке.
#457 Гость
26.07.15 23:52:51
77.109.141.138
#444 Гость, спасибо за цитату!
#458 Гость
29.07.15 21:28:56
95.84.38.80
Всех душевно больных просим не высказываться
#459 Гость
29.07.15 21:32:05
95.84.38.80
#450 Гость А КОГДА ТВОИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ УБИВАЮТ ЗА БУТЫЛКУ ИЛИ СОТКУ, ИЛИ БАБУЛЬКУ ПРИБЬЮТ ЧТО НА ЭТО СКАЖЕШЬ ДЕБИЛОЙД?
#460 Гость
29.07.15 21:34:04
95.84.38.80
450 Гость    НЕДАВНО СТОЯЛ НА УЛИЦЕ У ДЕВУШКИ СУМКУ ОТНЯЛИ КТО ДОГНАЛ КОНЕЧНО ЖЕ, НЕ РУССКИЙ А ВСЕ ТВОИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ОБОССАНЫЕ В ШТАНЫ СТОЯЛИ!!! ЫТО ЖЕ ТЫ НА ЭТО СКАЖЕШЬ МУДИЛА?  
#461 Еще какой гость)))
29.07.15 21:36:41
95.84.38.80
АДМИН ГДЕ МОЙ НАПИСАННЫЙ КОМЕНТ?! ПРАВДА В ГЛАЗА ЗАКОЛОЛА?
#462 ИоВрио
29.07.15 22:01:07
Гость 460 - иди памятник охраняй.
Вот в статье сказано    Москалев, подчеркнул, что при рассмотрении данного обращения в администрации района было принято решение сосредоточиться не только на технической стороне, но и публично обсудить данную инициативу с общественностью района
Кто то может сказать где и когда было это обсуждение?
#463 JST
29.07.15 22:07:54
94.240.120.208, 66.249.81.222
ИоВрио, в администрации обсудили, с кем им надо. На денежном языке ;-)
#464 Гость
30.07.15 3:50:36
78.29.92.126
#462 приходите поболтаем ребята!
#465 Гость
30.07.15 3:52:45
78.29.92.126
#462 Ты мне будешь говорить про памятник собака?! Охраняй сам себя OMG
#466 Гость
30.07.15 3:54:08
78.29.92.126
ФИбо неху...й тут геройствовать школьник
#467 Гость
30.07.15 3:55:54
78.29.92.126
Найти легко приходите все в глаза воспримем, мои коменты модер удаляет, которые были сказаны на внятном и человеческом языке!  
#468 az
30.07.15 5:09:06
462врио

Говорят под общественностью тут имелся ввиду общественный совет с известным политиком во главе. Вот среди общественного совета и обсудили и одобрили.
#469 JST
30.07.15 6:29:43
94.240.120.98, 66.249.81.228
az, знаем мы эти "общественные советы" - карманный орган из подхалимчиков "Единой России".
#470 JST
30.07.15 6:33:33
94.240.120.98, 66.249.81.225
ИоВрио, судя по тому что вам ответили #466, по тому, что пишут мне, гнать армян в шею из Балашова надо, а не памятники и ставить. За их наглое отношение.
#471 Гость
30.07.15 9:36:00
85.140.3.108
Будем жаловаться в Москву. Если поставят памятник армянам, то администрация должна поставить за свой счет памятник евреям. Евреев погибло больше и от-каз администрации это оскоррбление нации евреев
#472 Гость
30.07.15 9:39:47
85.140.3.108
Гитлер так же уничтожал гомосексуалистов, погибли миллионы человчеловк. Это настоящий геноцид им нужно тоже памятник в центре.
#473 Гость
30.07.15 9:42:58
85.140.3.108
Гитлер уничтожал цыган, он их ненавидел. Уничтожал целыми семьями. Уничтожение цыган и гомосексуалистов это официально ризнанный факт в истории. Будет не справедливо не выделить их тоже в центре города
#474 Гость
30.07.15 9:42:59
85.140.3.108
Гитлер уничтожал цыган, он их ненавидел. Уничтожал целыми семьями. Уничтожение цыган и гомосексуалистов это официально ризнанный факт в истории. Будет не справедливо не выделить их тоже в центре города
#475 Гость
30.07.15 10:47:12
88.147.152.18, 141.0.12.138
Народ недаволен,а они продалжают строить))))
#476 Гость
30.07.15 11:02:01
217.118.90.61
#475 Гость
30.07.15 10:47:12
88.147.152.18, 141.0.12.138

"— Это опять-таки случай так называемого вранья!"
#477 Гость
30.07.15 15:44:24
78.29.92.126
вот вы идиоты))))
#478 Гость
30.07.15 22:40:57
2.94.188.52
предлагаю памятник в центре города посвящённых геноциду гомосексуалистов. Вот несколько вариантов, какой из этих выберете? Народ присоединяйтесь к опросу. http://www.baby.ru/community/view/125996/forum/post/129125284/    мне так 15 памятник нравится. Этак голубая лагуна
#479 Гость
30.07.15 22:49:36
85.140.3.120
Гость 478 объясни почему народ должен просить за памятник гомосексуалистам?
#480 Гость
30.07.15 22:52:47
2.94.188.52
Неужели армяне не понимают или до них не дойдёт, или они вообще неучи. Что в центре города ставятся памятники тем событиям, которое имели центральное, историческое событие в этом городе. Если по правилам и по закону, то надо приложить документы, подтверждающие, что данное событие имело место быть, или что человек действительно проживал в вашем городе. Подробно распишите, почему вы считаете, что персона, за которую вы радеете, битва или заключение договора достойны того, чтобы быть увековеченными. А не просто сунуть деньги Щербаковой и проблема решена. Дурь, а не памятник. Надо читать законы и правила и чтить правила страны и города, где живёте. А не подкупать бабосами глав администрации
#481 Гость
30.07.15 22:55:38
85.140.3.120
Гость 480 у вас имеются факты дачи взяткивзятки главам администрации?
#482 Гость
30.07.15 22:56:46
2.94.188.52
гость 479. раз пошёл такой произвол с памятниками, можно за бабосы купить всю администрацию и  ставить что угодно в центре города, и кого угодно. Не знакомясь с правилами и законами. Так почему бы и не гомосексуалисты, цыгане, евреи или моей тётушке Саре( она тоже хочет памятник).
#483 Гость
30.07.15 23:00:22
85.140.3.120
Гость 482 армяне сами просили за свой памятник и строить /если будут/ будут на свои деньги. При чем тут народ, почему он должен просить за памятник гомосексуалистам? Пусть они собираются и просят сами.
#484 Гость
30.07.15 23:00:44
2.94.188.52
481,Тогда объясните пожалуйста, почему вы отказали евреям поставить памятник в центре города? Они не умирали целыми семьями? Или у них не было геноцида? Или они для Вас не люди? Или они для вас животные?
#485 Гость
30.07.15 23:02:48
85.140.3.120
Гость 480, я так понимаю фактов дачи взятки у вас нет. Значит вы приз@@бол.
#486 Гость
30.07.15 23:05:38
85.140.3.120
Гость 484 с чего вы решили что им отказывают? Они вообще просили? У вас какой-то кишмиш в голове. Вы прино-следственную связь не прослеживаете вообще.
#487 Гость
30.07.15 23:12:08
2.94.188.52
Гость 483. для вас главное попросили-разрешили и всё, а правила постановки памятников, вы не читали. Какое центральное событие для города имеет памятник этот. В Балашове основная масса живёт русское население, и небольшой процент других народов цыган,украинцев, белоруссов,таджиков, евреев, азербаджан, армян и т.д. Давайте каждый народ будет просить и делать за свой счёт памятники и ставить в центре. Какой у нас центр будет? срач. У меня дед ВОВ прошёл всю войну пехотинцем( пушечным мясом всю войну) Курскую дугу, Сталинградскую битву пришёл прострелянный с раком желудка. Он что не достоин памятника в центре города. Он жизнь за нас с вами отдал. Я тоже хочу ему памятник поставить на 100 тысяч рублей и в центре. и у каждого русского есть кому поставить памятник в центре города. Надо ставить своим героям, защищавшим русскую землю. И не целесообразно будет, если я на армянской земле поставлю памятник своему дедушке. Нечему ему там делать. Он русский и лежать будет на русской земле, потому как  до конда своих дней любил Родину и не продавался за бабосы
#488 Гость
30.07.15 23:15:29
2.94.188.52
485. а кишмиш у вас в голове, вам Родину продать как два пальца... За кусок колбасы продались. ничего Святого уже нет в Вас
#489 Гость
30.07.15 23:20:06
85.140.3.120
Гость 487 не надо переворачивать факты, про просили-разрешили именно вы первым завели речь....484 Гость
30.07.15 23:00:44
2.94.188.52   481,Тогда объясните пожалуйста, почему вы отказали евреям поставить памятник в центре города?.....это ведь ваша фраза? Памятник героям ВОВ есть в центре. Хотите памятник гомосексуалистам обращайтесь в администрацию.
#490 Гость
30.07.15 23:22:12
85.140.3.120
Гость 487 и ещё если считаете, что нарушается закон обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением
#491 Гость
30.07.15 23:23:46
85.140.3.120
Гость 488 откуда такие факты о моей продажности? Или это ваша больная фантазия?
#492 Гость
30.07.15 23:26:05
217.118.90.61
#487 Гость
30.07.15 23:12:08
2.94.188.52

Хочешь памятник - иди и строй за свои деньги. А не бесись от зависти. И не надо тут про "не разрешили". Не спрашивал ты ещё.
#493 Гость
30.07.15 23:26:45
2.94.188.52
гость 489. не надо из русских делать дураков. Это знает каждый. мы знаем как выигрываются тендеры по ремонту дорог и кто выигрывает, какое качество дорог, кто кроет крышу и какое качество у этих крыш, и многое другое, это ваши любимые всей администрации армяне. Не надо всё переворачивать. А геноцид не только был у армян, но так же у евреев, цыган, гомосексуалистов. Поэтому вы связаны с армянами и всеми своими делишками, поэтому русским и противно, что вы так низко продаётесь
#494 Гость
30.07.15 23:29:54
217.118.90.61
#493 Гость
30.07.15 23:26:45
2.94.188.52

Факты давай. В противном случае:

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
#495 Гость
30.07.15 23:30:13
85.140.3.120
Гость 493 я не пойму вы что обвиняете вообще всех армян?
#496 Гость
30.07.15 23:32:35
85.140.3.120
Гость 493 завязывай такие разговоры.
#497 Гость
30.07.15 23:39:30
2.94.188.52
 Что то подробно не написано, а по закону должно, это почему именно армяне должны быть увековечены в центре славянского города, где проживает основная масса населения русских. За какие такие заслуги или достижения они себя увековечивают. Может они поставят памятник русскому солдату, зато что он их спас от смерти и геноцида. Или им уже наплевать в лицо русскому солдату и его мнению. У города и русских кто нибудь спросил? Хотя бы из за уважения. Или сделал что нибудь хорошее для города. А то одно говно получаем от тех кого спасли , в виде асфальтного покрытия, что все области уже смеются над нами. Никто из них спасибо за спасение не сказал. Неблагодарные. Вот и делай им доброе дело.
#498 Гость
30.07.15 23:43:10
2.94.188.52
494. Ты меня доведёшь, я сейчас  Путину напишу про памятник и по каким правилам его ставят. Пусть разбирается где клевета, а где нет.
#499 Гость
31.07.15 7:11:13
217.118.90.202
Я на этом месте должен испугаться, да?)))))
Пока ты не представил ни одного доказательства "продажности" и "подкупа", твои слова подпадают под эту статью.
#500 Гость
31.07.15 9:05:51
95.84.19.161
Но ведь вопрос установки памятника обсуждался на расширенном заседании Общественного совета района, который одобрил это решение. Почему молчит на этот раз депутат армянин по национальности Танян, который любит выступать на всех митингах?
#501 Гость
31.07.15 10:39:26
2.94.188.52
Гость499. Ты 12 часов сображал,что написать
#502 Гость
31.07.15 10:45:16
2.94.188.52
Русские жители Балашова надо писать Путину. Пусть проверят армянскую диаспру на качество асфальтноготпокрытия. И почему он рушится каждый год. А потом на недостающую сумму оштрафуют их, чтоб русских за дураков не держали. Сколько можно терпеть этот беспредел. В России квадратный метр асфальта стоит дороже, чем в Германии, но в Германии на асфальт 5 лет гарантия и службы сразу штрафуют компании,которые ложили асфальт за каждую трещину. А мы русккие делаем за свои деньги ходовую, трясемся на этих ямах и молчим. Давайте писать Путину, вместе мы сила и одолеем этот беспредел,который не один год лежит у нас на плечах
#503 Гость
31.07.15 11:07:09
88.147.231.129
пока вы тут спорите--памятник строится
#504 Гость
31.07.15 11:11:32
217.118.90.188
2.94.188.52

В отличие от тебя, тупня, ночью я сплю.
Иди "проверяй армян на качество асфальтного покрытия".)))))
#505 Гость
31.07.15 16:41:29
88.147.182.102
когда обсуждался в администрации вопрос о разрешении на памятник армянскому населению , один из участников совещания предложил вариант, создать в Балашове ПАРК памяти, или как угодно назвать можно, НО смысл в том, что будет отведено место под небольшой памятник, в память каких-либо военных действий разной хронологии., НО это не понравилось...
#506 Гость
31.07.15 16:43:37
217.118.90.50
А толку-то? Быдло шалашовское и эту идею обосрали бы!
#507 Гость
01.08.15 12:54:02
88.147.152.103
#506 Гость ))) согласен
#508 Гость
01.08.15 19:17:37
2.94.188.110

31.07.15 22:32:46
2.94.120.140   Сегодня срочно было проведено собрание актива! Предполагаю туда попали только те, кто должен туда попасть! Очень странно, что там не было ни одного депутата районного собрания кроме Волкова и Щербаковой. Наверное они готовятся к выборам и никто не хочет "светиться", ведь завтра народ может спросить, как голосовал? Итоги этого "актива"можно было предсказать заранее, этот вопрос у Щербаковой отработан до "блеска". На этот актив был специально приглашен В.П.Волков, который высказал иную точку зрения на установку этого памятника, он напомнил, что широкого обсуждения с общественностью города не было(общественный совет) не представляет народ Балашова, об этом зают все. Установка памятника на сегодняшний день не своевременна, надо готовить к этому общество, в крайнем случае подыскать другое место, не в центре города. И после его выступления "активисты сорвались с "цепи"! Бедному Волкову "пришили все"! Представители армянской диаспоры просто отдыхали им даже слово не дали сказать, все за них сделали "активисты". Пока в Балашове слава Богу, нет конфликтов, но они могут иметь место. Весь город знает, что все тендеры на ремонт дорог, домов почему то выигрывают наши армяне. Какого качества эти ремонты все знают, народ к этому уже привык, все понимают как это "делается"! Но, что бы так, не считаясь с народом, памятник в центре города- это уже перебор! Мы хотим Мира на нашей земле, нам не нужны не "Кандопога", ни "Пугачев". Наша власть должна была сто раз взвесить, прежде чем давать добро! Завтра придут Евреи и потребуют место в центре для памятника Холохосту и будут правы, попробуйте им отказать и так по цепочке, чем остальные хуже. Все эти советы,активы-отмазка. Надо собрать совместное заседание районных и городских депутатов, провести обсуждение и поименно проголосовать, чтобы потом было с кого спросить, если не дай Господь чего.
#509 JST
01.08.15 20:24:03
94.240.120.194, 66.249.81.228
#508, Щербакову - под зад коленом и под суд за измену Родине!!!
#510 Гость
03.08.15 3:25:07
85.26.164.72
При этой администрации,строй че хочешь,если денег дашь,хоть кладбище радиоактивных отходов  на пешеходной зоне.Завтра турки захотят памятник .Администрация будет не против.
Пусть строят .а зачем в центре?Разжигать рознь?
#511 Гость
05.08.15 17:55:12
85.26.164.95
Детский сад. Люди вы что такие злые??? Ну не может каждый армянин поехать в свою страну и поклонится там памяти своего народа. Лучше памятник пусть стоит чем там кусты и куча мусора.Будьте добрее
#512 Гость
06.08.15 17:35:40
128.73.220.200
они его сутками отхраняют...
#513 Рекрут
06.08.15 21:24:49
46.175.131.245
 Памятник армян в России?? Вы че больные!?? Да лучше там памятник большой Пушкина поставить или кто воссоздал город Балашов! А эти беженцы армяни нах они нам нужны?? Их и так везде! Крадут везде деньги особенно бюджетные и ездиют на дорогих машинах купили весь город и правительство теперь стороят армению в России Русские вы где??!Турки или кто там их убивал знал что они были плохие! Ведь этих армян хоть жопой жуй как много! Я заметил что им гражданство дают быстрее так как их люди везде одни левые дела за ними! Строят садики или дома за копейки заставляя русский народ работать! Одни разговаривать не умеют даже везде они! Геноцид был бы их было бы очень мало! Подумайте о чем я!
#514 Гость
06.08.15 21:53:21
217.118.90.62
Рекрут
06.08.15 21:24:49
46.175.131.245

Очередное бессвязное и безграмотное кукареканье оголтелого нациста. Факты давай. Какой закон нарушается этим строительством? Кого они купили? Что украли и у кого? Каким образом вдруг беженцами стали? Как это их "жопой жуй", если в Балашове всего 1%? и т.д.
#515 Гость
06.08.15 21:54:09
217.118.90.62
Цитата: имя автора
Строят садики или дома за копейки заставляя русский народ работать!


а вот это мне вообще понравилось!))))))))))

#516 Гость
06.08.15 22:05:16
128.73.74.248
Слушай ай пи конец 90,62. Ты и тут обзываешь людей. Кукарекаешь-ты. Напоминаю, кто живёт в курятнике-это ты. Забрался на жёрдочку со своей Хозяйкой и обсираешь других. Пытаешься увековечить свой продажный местный курятник в центре города. Придёт нормальный управленец и снесёт бульдозером твою могильную плиту в центре города, как это сделали в Москве.
#517 Гость
06.08.15 22:08:00
217.118.90.62
#516 Гость
06.08.15 22:05:16
128.73.74.248

А как сделали в Москве?
#518 Гость
06.08.15 22:14:57
128.73.74.248
как как при лужкове настроили тоже себе, решили увековечить свой геноцид, а потом пришёл Собянин и убрали бульдозером. Что телевизор не смотришь, эти памятники не несут исторического наследия, а так мусор для города, это просто могильные плиты, которые должны быть на кладбище
#519 Гость
06.08.15 22:18:03
217.118.90.62
Ссылочку кидай, если не пустобрёх.
#520 Гость
06.08.15 22:21:50
128.73.74.248
самое главное чтоб управленец добропорядочный пришёл, а то нам в Саратовской области совсем не везёт на них. Поэтому Балашовцы надо защищать себя писать Путину, в генеральную прокуратуру, в Саратовскую прокуратуру. Мы не против других народов они спокойно живут, кормят свои семьи, зарабатывают не меньше русских, но теперь им в центре памятник подавай, вообще наглость.  
#521 Гость
06.08.15 22:25:28
128.73.74.248
518. ты меня на пустобрёх не бери, тебе надо сам и ищи, совсем охамел, только обзыванием и общаешься. открывай сам всё с момента прихода Собянина и видео просматривай, а мне делать нечего прям хамам разным материал искать. научись нормально общаться
#522 Гость
06.08.15 22:52:31
217.118.90.62
#521 Гость
06.08.15 22:25:28
128.73.74.248

А, это как с твоим богом, да? Тебе надо, ты и доказывай его существование! Не было ни того, ни другого. А ты - пустобрёх.
#523 Гость
06.08.15 23:00:39
128.73.74.248
гость522. мне всё равно, что ты хам обо мне думаешь. в чём сила брат. сила в правде, а правда за мной. Балашовцы давайте поставим памятник  200 лет А.С. Пушкину. по 100 рублей сдаст каждый, а рядом можно дуб, кота, русалку. Воронеж славится улицей Люзяковой. Мы Балашовцы, покажем своим детям великого русского писателя .
У лукоморья дуб зелёный;
 Златая цепь на дубе том:
 И днём и ночью кот учёный
 Всё ходит по цепи кругом;
 Идёт направо - песнь заводит,
 Налево - сказку говорит.
 Там чудеса: там леший бродит,
 Русалка на ветвях сидит;
 Там на неведомых дорожках
 Следы невиданных зверей;
 Избушка там на курьих ножках
 Стоит без окон, без дверей;
 Там лес и дол видений полны;
 Там о заре прихлынут волны
#524 Гость
06.08.15 23:10:31
217.118.90.62
128.73.74.248

Жги ещё, шут. Развлекай меня!))))
#525 Гость
06.08.15 23:18:18
128.73.74.248
Рекрут, ты молодец, я тоже за Пушкина А.С. , кто ещё за памятник Александру Сергеевичу? Присоединяйтесь. Вместе мы сможем собрать на памятник великому русскому писателю.
#526 Гость
06.08.15 23:18:44
217.118.90.62
#525 Рекрут
06.08.15 23:12:31
46.175.131.245

Вот это у тебя, нацик, бомбанул пукан!
#527 Рекрут
06.08.15 23:22:07
46.175.131.245
128.73.74.248
Полностью согласен или писателям!!!!А лучше всего памятник 1941-1945 Нашим ветеранам! Нашим героям!
#528 Гость
06.08.15 23:23:07
217.118.90.62
#526 Гость
06.08.15 23:18:18
128.73.74.248

А какое отношение Пушкин имеет к Балашову?
#529 Гость
06.08.15 23:24:16
217.118.90.62
#528 Рекрут
06.08.15 23:22:07
46.175.131.245

Вашим "героям", это гитлеровским нацистам или власовцам?
#530 Рекрут
06.08.15 23:24:36
46.175.131.245
217.118.90.62 если ты армян то иди гуляй пока цел! Если Русский то не лежи армянам жопу будь мужиком! Я не нацист пусть живут но свое говно оставят в своей стране!
#531 Гость
06.08.15 23:26:22
217.118.90.62
#531 Рекрут
06.08.15 23:24:36
46.175.131.245

Ты будешь жить в своём говне? Я правильно тебя понял?
#532 Рекрут
06.08.15 23:26:26
46.175.131.245
217.118.90.62 ты Даун?? Ул Пушкина что то тебе говорит?? То что это великий Русский писатель поэт??
#533 Гость
06.08.15 23:28:37
217.118.90.62
#533 Рекрут
06.08.15 23:26:26
46.175.131.245

Аааа, памятник в честь улицы Пушкина!
#534 Гость
06.08.15 23:53:36
217.118.90.62
#537 Рекрут
06.08.15 23:39:07
46.175.131.245

Так вот кто все памятники в городе обоссал!
#535 JST
07.08.15 1:53:36
94.240.120.254, 66.249.81.228
#525 Рекрут, +1000000000!!! Соберемся и поставим памятник Пушкину. А хачи пусть пакуют чемоданы и валят на родину. Нехрена в России командовать! В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
#536 Гость
07.08.15 6:33:58
217.118.90.62
#539 JST
07.08.15 1:53:36
94.240.120.254, 66.249.81.228

А ты с ним наши городские памятники пообоссал?
#537 Гость
07.08.15 6:36:46
217.118.90.62
Умора, собиральщики хреновы. Опять нажрутся, заблюют всё, а наутро домой к мамочкам поползут.))))
#538 Гость HAY
28.08.15 19:25:23
213.87.138.100
Такие памятники стоят везде, не только в России, и прежде чем использовать источники азербайджанских и турецких авторов, почитайте английских и немецких.
#539 Гость
28.08.15 19:27:12
213.87.138.100
Я что-то не пойму у азеров появилось свободное время, от продажи арбузов??
#540 Гость
29.08.15 22:09:25
128.73.68.129
гость538. езжай к себе на Родину и ставь себе памятник, хоть на каждом углу. давай до свидания
#541 Гость
29.08.15 22:23:28
128.73.68.129
гость538. ты нам  не диктуй, что делать. На Родине диктуй. Ты нам Гейропу в пример не ставь, там уже от безделья деградация пошла. Никаких духовных ценностей не осталось http://europe-today.ru/2011/07/massovyj-gej-parad-v-kyolne/
#542 Гость
29.08.15 22:38:50
78.29.124.13
128.73.68.129

В жопу свою "духовность" запихай, придурь. А мы, русские, хотим в развитой стране жить.
#543 Гость
30.08.15 0:29:55
128.73.68.129
с каких пор армянский могильник ассоциируется с развитой страной? тебе так в горах преподавали? Открой учебник экономической географии хоть сейчас, в горах ты пас овец и остался не развитым. Развитые страны  — группа стран, занимающих ведущее положение в мировой экономике. В этих странах проживает 15-16 % мирового населения, но они при этом производят 3/4 валового мирового продукта и создают основную часть экономического и научно-технического потенциала мира. Развитые страны называют также индустриальными странами или индустриально развитыми. Ты хоть знаешь что такое валовый мировой продукт? развитая ты наша страна
#544 Гость
17.11.15 2:41:19
88.147.152.94
И зачем эта могила в самом центре?  Очень неправильно это...
#545 Гость
25.05.16 18:41:03
128.73.255.85
 смотри кто не знает какое  отношения имеет Россия  геноциду Армян     http://ok.ru/video/34263665270
#546 Гость
17.08.16 10:45:42
192.168.2.252, 37.235.154.25
 Гость #545 При чем здесь Балашов и геноцид армян? Вас тут сроду не было.