Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



11.06.15 15:02:45

Жители Балашова благодарят Романа Щербакова за качественное благоустройство

В редакцию Балашовера пришло письмо, в котором жильцы дома по улице Мельничная 12 - Паращенко Ю.В., Зотова Ю.А., Шишкина М.В., Иванова И. благодарят директора и сотрудников МУП "БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ" за качественное выполнение работы по благоустройству территории.

"Благодаря Вам наш дом, наш любимый город становится лучше, краше. С наилучшими пожеланиями благополучия и процветания и надеждой на дальнейшую поддержку и взаимопонимание. Спасибо большое." - отмечают жители

Как рассказала Балашоверу одна из авторов письма - у них за домом кто-то спилил несколько больших деревьев и была с давних пор устроена свалка. Написав зявление в МУП БиО, проблему удалось решить - свалку и спиленные деревья у них у дома убрали.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.06.15 15:28:40
109.168.220.120
Железная дорога


Ваня
         (в кучерском ярмячке)
          Папаша! кто строил эту дорогу?
         
         Папаша
         (В пальто на красной подкладке)
         Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!
            (разговор в вагоне)

   1

Славная осень! Здоровый, ядреный
Воздух усталые силы бодрит;
Лед неокрепший на речке студеной
Словно как тающий сахар лежит;

Около леса, как в мягкой постели,
Выспаться можно - покой и простор!
Листья поблекнуть еще не успели,
Желты и свежи лежат, как ковер.

Славная осень! Морозные ночи,
Ясные, тихие дни...
Нет безобразья в природе! И кочи,
И моховые болота, и пни -

Всё хорошо под сиянием лунным,
Всюду родимую Русь узнаю...
Быстро лечу я по рельсам чугунным,
Думаю думу свою...


   2

Добрый папаша! К чему в обаянии
Умного Ваню держать?
Вы мне позвольте при лунном сиянии
Правду ему показать.

Труд этот, Ваня, был страшно громаден -
Не по плечу одному!
В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему.

Водит он армии; в море судами
Правит; в артели сгоняет людей,
Ходит за плугом, стоит за плечами
Каменотесцев, ткачей.

Он-то согнал сюда массы народные.
Многие - в страшной борьбе,
В жизни воззвав эти дебри бесплодные,
Гроб обрели здесь себе.

Прямо дороженька: насыпи узкие,
Столбики, рельсы, мосты.
А по бокам-то всё косточки русские...
Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты?

Чу, восклицанья послышались грозные!
Топот и скрежет зубов;
Тень набежала на стекла морозные...
Что там? Толпа мертвецов!

То обгоняют дорогу чугунную,
То сторонами бегут.
Слышишь ты пение?..."В ночь эту лунную,
Любо нам видеть свой труд!

Мы надрывались под зноем, под холодом,
С вечно согнутой спиной,
Жили в землянках, боролися с голодом,
Мерзли и мокли, болели цынгой.

Грабили нас грамотеи-десятники,
Секло начальство, давила нужда...
Всё притерпели мы, божии ратники,
Мирные дети труда!

Братья! вы наши плоды пожинаете!
Нам же в земле истлевать суждено...
Всё ли нас, бедных, добром поминаете
Или забыли давно?..."

Не ужасайся их пения дикого!
С Волхова, с матушки Волги, с Оки,
С разных концов государства великого -
Это всё! братья твои - мужики!

Стыдно робеть, закрываться перчаткою,
Ты уж не маленький!.. Волосом рус,
Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
Высокорослый, больной белорус:

Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;

Ямою грудь, что на заступ старательно
Изо дня в день налегала весь век...
Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
Трудно свой хлеб добывал человек!

Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!

Эту привычку к труду благородную
Нам бы не худо с тобой перенять...
Благослови же работу народную
И научись мужика уважать.

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес эту дорогу железную -
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.


   3

В эту минуту свисток оглушительный
Взвизгнул - исчезла толпа мертвецов!
"Видел, папаша, я сон удивительный,-
Ваня сказал, - тысяч пять мужиков,

Русских племен и пород представители
Вдруг появились - и он мне сказал:
"Вот они - нашей дороги строители!..""
Захохотал генерал!

"Был я недавно в стенах Ватикана,
По Колизею две ночи бродил,
Видел я в Вене святого Стефана,
Что же... всё это народ сотворил?

Вы извините мне смех этот дерзкий,
Логика ваша немножко дика.
Или для вас Аполлон Бельведерский
Хуже печного горшка?

Вот ваш народ - эти термы и бани,
Чудо искусства - он всё растаскал!"
-"Я говорю не для вас, а для Вани..."
Но генерал возражать не давал:

"Ваш славянин, англосакс и германец
Не создавать - разрушать мастера,
Варвары! дикое скопище пьяниц!..
Впрочем, Ванюшей заняться пора;

Знаете, зрелищем смерти, печали
Детское сердце грешно возмущать.
Вы бы ребенку теперь показали
Светлую сторону..."


   4

              -"Рад показать!
Слушай, мой милый: труды роковые
Кончены - немец уж рельсы кладет.
Мертвые в землю зарыты; больные
Скрыты в землянках; рабочий народ

Тесной гурьбой у конторы собрался...
Крепко затылки чесали они:
Каждый подрядчику должен остался,
Стали в копейку прогульные дни!

Всё заносили десятники в книжку -
Брал ли на баню, лежал ли больной.
"Может, и есть тут теперича лишку,
Да вот поди ты!.."- махнули рукой...

В синем кафтане - почтенный лабазник,
Толстый, присадистый, красный, как медь,
Едет подрядчик по линии в праздник,
Едет работы свои посмотреть.

Праздный народ расступается чинно...
Пот отирает купчина с лица
И говорит, подбоченясь картинно:
"Ладно... нешто... молодца!... молодца!...

С богом, теперь по домам, - проздравляю!
(Шапки долой - коли я говорю!)
Бочку рабочим вина выставляю
И - недоимку дарю..."

Кто-то "ура" закричал, Подхватили
Громче, дружнее, протяжнее... Глядь:
С песней десятники бочку катили...
Тут и ленивый не мог устоять!

Выпряг народ лошадей - и купчину
С криком "ура" по дороге помчал...
Кажется, трудно отрадней картину
Нарисовать, генерал?..

(1864)
#2 Гость
11.06.15 15:32:55
217.118.90.135
Я хренею...Роман оказывается ты убираться умеешь?
#3 Гость
11.06.15 15:35:13
109.168.220.120
Как можно быть таким, простите, **длом, чтобы благодарить чиновника за работу которую он был обязан сделать!
При этом делал не он, а работяги за 8 р. в месяц.
#4 Гость
11.06.15 16:11:05
88.147.153.133
"и была с давних пор устроена свалка" -!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
#5 Гость
11.06.15 16:29:05
88.147.184.131
гость3 Просто этот **длом, или его подручные, теперь будут настоятельно просить освещать каждый их чих, нарабатывать имидж. А там смотришь и на выборы пойдут, депутатами будут становиться.
#6 Князь
11.06.15 16:35:58
213.87.139.176
Полностью согласен с гостем 3!
#7 Гость
11.06.15 16:38:06
83.149.21.139
 Гостю #3 Вы наверно аристократ ?
#8 Гость
11.06.15 16:40:42
213.87.137.232
"и была с давних пор устроена свалка"... И ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ проблему удалось решить. А если бы не было заявления, так "БиО" и его директор "вроде как и не знали про это".  
#9 Гость
11.06.15 16:52:36
78.106.243.27
Какие жители молодцы!Обратились с просьбой убрать и вопрос решился.Свалку мусора делает не "БиО" и директор,а сами жители.Побольше бы таких жильцов которые сумели найти подход к Щербакову Р.Пришли к нему с заявлением ,а он им помог.Молодцы все!Жители должны следить за порядком тоже и принимать в этом участие. А ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАТЬ ЖИТЕЛЕЙ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА.ДЕВЧОНКИ УМНИЦЫ ,ЧТО СМОГЛИ  ОРГАНИЗОВАТЬ ВЛАСТИ !
#10 Гость
11.06.15 16:55:55
95.84.14.130
вах,вах,вах---как вовремя...
#11 Гость
11.06.15 17:03:12
78.106.243.27
ееееееее!!!!!вот и народ тебе.сделай добро,получишь " бы....ло".при чем здесь пиар,при чем здесь выборы...Жители написали хороший отзыв.Что вы думаете что все приходят и просят ..вы ошибаетесь.мусор есть по всему городу,но не везде же он убирается.Вообще существуют жилищные компании для этого.Они должны следить за уборкой своей территории.И делать заявки на уборку.Минус здесь только УК.Жители всего лишь поблагодарили.А не написали что надо голосовать за Щербакова.
#12 Гость
11.06.15 17:04:26
78.106.243.27
когда выборы эти вообще?
#13 Гость
11.06.15 17:05:54
78.106.243.27
Значит умеет убираться)))))))ответ гостю 2.Что завидуешь?иди учись к нему.

#14 Гость
11.06.15 17:10:36
78.106.243.27
Девчонки вообще красавицы))))Не побоялись свои фамилии написать.Теперь Щербаков будет помогать им в благоустройстве дома.Сегодня поеду и посмотрю что он там такого хорошего сделал.
#15 Гость
11.06.15 17:17:25
92.38.173.122
Чет не понял!сын что ли??????
#16 Гость
11.06.15 17:19:33
78.106.243.27
ага ,Медведева.Завидуете Щербакову)))))

#17 Гость
11.06.15 17:21:53
78.106.243.27
Вы сходите на Мельничную 12 и опросите жильцов еще!!!!!Кошмар .........зачем вам писать гадости все эти.

#18 Гость
11.06.15 17:27:16
92.38.173.122
#16 какого Медведева? спросил! Что ответить нормально не можешь?
#19 Гость
11.06.15 17:58:48
88.147.217.95
Авы почему так уверены,что это девчонки?Может,этим девчонкам лет по 80!ЧТО  ТО ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ДРУГИЕ.
#20 Гость
11.06.15 18:07:03
78.106.243.27
Я Думаю.Молодежь сейчас нынче активная." ПРОБИВНАЯ " .
#21 Гость
11.06.15 18:41:46
178.45.211.193
Я как посмотрела фотографии в комментариях под новостью о памятнике о геноциде армян, так всё... Балашов хуже деревни заброшенной, честное слово! Что тут у нас красивого, кроме парка и клумб? Ничего.
#22 Гость
11.06.15 19:12:04
88.147.186.168
Вы о чём тут трындите?О непосредственных обязанностях представителей администрации?Город загаживается.Спросить с свинов некому.Хоть раз выписали штраф,или предупреждение домовладельцам?Нет.Всё - показуха и лицемерие!Лучше бы выполняли свои обязанности.Позор администрации и управленцам!
#23 Гость
11.06.15 19:14:14
88.147.186.168
Щербаков со своего кармана вынул бабло на устранение бардака?Работать надо,а не делать вид!
#24 Гость
11.06.15 19:23:59
78.106.243.27
Гостю №23...Отлично что вынул.......сумма наверное немаленькая,распил деревьев дорого стоит,затраты большие.
Отлично же!Порядок наведем гляди в городе.Давайте еще пишите,народ!!!!а лучше идти к властям,они всегда рады помочь!Ой,классссссс!!!!!!!!!
#25 Гость
11.06.15 19:42:27
88.147.152.167
Убирать должны без заявления, МУП выигрывает торги и получает бюджетные деньги для сбора и транспортировки несанкционированных свалок. Так что он обязан был все выгребсти без заявления.
#26 Гость
11.06.15 19:47:39
128.73.57.246
МУП "Благоустройство и озеленение", выиграл тендер на вывоз несанкционированных свалок по городу, сумму не помню, но она огромная... Так что не надо делать из этого подвиг...
#27 Гость
11.06.15 19:55:10
95.84.53.9
просто отввратительно   также можно благодарить за полив и подметание и за уборку отходов из  контейнеров и их вывоз в ветлянку-2 причем незаконно  травя усопших напротив и их родственников
#28 Гость
11.06.15 19:55:10
95.84.53.9
просто отввратительно   также можно благодарить за полив и подметание и за уборку отходов из  контейнеров и их вывоз в ветлянку-2 причем незаконно  травя усопших напротив и их родственников
#29 Гость
11.06.15 20:10:08
78.106.243.27
Люди рады уборки их территории .Это их право благодарить или хаить...Из  "мухи слона они не раздули",так что успокойтесь,народ!Вы очень злые!
#30 Гость
11.06.15 21:49:55
88.147.152.189
#29 Гость
11.06.15 20:10:08
78.106.243.27 Рома это ты?
#31 Гость
11.06.15 22:01:45
78.106.110.36
Ой и умора статья!!!! Просто ресанулся Ромка!!! Прям он там все курирует и руководит!!! ВСе старания по уборке города прилагает администрация!!! И это видно и спасибо администрации что заставляет бездельников работать!!!
#32 Гость
11.06.15 22:10:57
95.84.61.66
Вот дожили.... о человеке и хорошего нельзя сказать....сразу ищем негатив....людская поедаловка....!!!!!!!!!!    
#33 Гость
11.06.15 22:23:41
78.106.243.27
Нет,это не Рома.Мне жаль людей тех,которые сжирают самих себя злом.Роман людям помог,а вы его хаете.ЗАЧЕМ?!!!!!Уборка территории кстати это дело каждого жителя.Убрал и спасибо.Не убрал - значит уберет,вы люди только напоминайте о себе и чиновники вас услышат.
#34 Гость
11.06.15 23:53:57
213.87.143.249
Вот лизнули, так лизнули,там же Шатковский живет,а письмо писалРыжий даун(наберите в Ютюбе)!!!!!!!
#35 Гость
11.06.15 23:57:44
88.147.152.160
Дожились-да за это не благодарить надо,а сказать:" Ну, наконец то заработал". Это его работа, которую обязан делать. А житель просто подсказали, где ещё надо доделать. Рядовой случай, а преподнесли, как подвиг. Срам да и только,
#36 Гость
12.06.15 0:23:19
78.106.243.27
#34 Гость просто дибильный.Дауны добрые люди.Ничего нельзя нам делать хорошего,НАРОД ВЫ ЧТО ТАК ЗЛИТЕСЬ((((((((((Писали бы про всех чиновников хорошее,гляди и делали бы нам хорошее.Привыкли только орать и грязью поливать.Олежка Коргунов тоже был для всех плохой.Зато теперь все его вспоминают,А ПРОШЛО УЖЕ 15 ЛЕТ.НАМ ВСЕ ПЛОХИЕ,ПОТОМУ ЧТО МЫ " СВИНЬИ " .КСТАТИ а почему же этот вопрос не решил Шатковский,если там свалка уже давно!господи,вот и можно начинать копать с УК.,А ПОТОМ УЖЕ НЕВИННЫЙ НАРОД.НАПИСАЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ,УМНЫЕ ЗНАЧИТ ЖИТЕЛИ.
#37 Гость
12.06.15 0:35:00
79.126.84.231
 РОМАН, СПАСИБО ЗА ЧИСТЫЙ И КРАСИВЫЙ ПАРК ИМ. КУЙБЫШЕВА И ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ. А НА ЗЛОПЫХАТЕЛЕЙ НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ. ЭТО ВСЁ ОТ ЗАВИСТИ, УБОГОСТИ И СВОЕЙ НИКЧЁМНОСТИ....
#38 Гость
12.06.15 1:44:00
88.147.153.150
 И ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ ?
#39 Гость
12.06.15 2:18:18
46.175.131.126
АК кто жена Романа Щербакова?
 Может и ей спасибо нада сказать&
#40 Гость
12.06.15 9:04:59
95.153.176.72
тогда нужно в магазине после покупки чего нибудь продавцу памятник поставить, и если стали убирать город то да молодцы руководство заставил людей которые при невзорове нихрена не делали и все деньги шли к нему в карман и нечаевой а город умирал от грязи.
#41 Гость
12.06.15 9:52:19
213.87.141.138
Гость 36......Писали бы про всех чиновников хорошее,гляди и делали бы нам хорошее......
А разве они не должны это делать без писанины? За что они зарплату получают?
#42 Гость
12.06.15 10:23:28
217.118.90.52
#41 Гость Они, как и Вы, получают зарплату за свою работу. Убирать свалки во дворах и каждую неделю чинить изуродованные остановки не есть их работа.
#43 Гость
12.06.15 13:02:07
213.87.141.138
Гость 42 чиновник должен без всякой хвальбы работать и делать хорошо, для населения
#44 Гость
12.06.15 13:25:12
217.118.95.99
Добрый день!А я доволен работой Романа, у нас на улице стоят 6 мусорных баков. вывоз каждый день в 7:00.Насчёт того что город грязный я согласен.но грязь не на центральной улице,а улицах города во дворах.Вывод какой что нужно не сидеть писать в интернете всякие пошлости,а выходить и убираться там где нет дворников во дворах где командует Шатковский.Шатковский конечно ещё тот тип.С ним отдельная статья.Слава богу наш дом перешёл в др.УК.Мельничная 12.это его дом?И он сам не вывезти мусор.позор этому еврею.
#45 Гость
12.06.15 14:14:25
128.73.173.217
#44 Гость..я вот к примеру недовольна..на пересечении ул. Пугачевской и ул. Коммунистической мусор вывозится раз в сто лет..пока не соберется огромная куча..нереально огромная..и правильно пишет народ, это его работа, а не подвиг..прям читать смешно..тоже мне заслуга..епархия часть набережной вычистила, что же им  никто не выписал грамоту..как засрали набережную, так и стоит никому не нужная..и никому не надо..смотреть тошно, причём рядом с администрацией..о чём вообще все похвалы?
#46 Гость
12.06.15 14:24:25
85.26.235.215
Их не хвалили , а сказали спасибо сотрудникам и директору после проделанной работы.
#47 Буланова Оксана Юрьевна
12.06.15 15:47:10
128.73.101.176
Гость 45 а про епархию вообще отдельный разговор.... Может им грамоту за то, что бедных детишек не понятно куда выселила. Я недавно там была, ремонт очень хороший сделали для себя... только интересно откуда деньги?? Пока дети были там в ужасных условиях и дела никому не было .....
#48 Буланова Оксана Юрьевна
12.06.15 15:57:37
128.73.101.176
И вообще.... Выражать благодарности это дело каждого и не обязательно устраивать дискуссии! Знаю этих девочек ( соседка с Мельничной 14) ни какого отношения к Щербакову Р. они не имеют, а уж тем более к политике! Просто им не всё равно вокруг чего они живут и где гуляют их детишки. И по поводу проживания Шатковского в их доме, каждый день проходил мимо этой свалки и видел, что происходит... она горела не однократно! И ни каких действий не предпринимал!
#49 Гость
12.06.15 17:44:58
217.118.90.246
гость #48 согласен с вами.я сегодня мимо проходил мимо. Я просто в восторге от работы.Золотые руки работяг.Площадь убранной территории приличная,квадратов 160.И убрали не во дворе, а за домом. Хочу пожать руку тому кто это все организовал.НО Я УВЕРЕН ЭТО ДЕЛО НЕ РУК ШАТКОВСКОГО.КТО НАПИСАЛ ПИСЬМО ЩЕРБАКОВУ? Отзовитесь. Наведите порядок в городе Балашов. Возьми Роман эту женщину к себе на работу правой рукой.
#50 Гость
12.06.15 17:59:36
217.118.90.246
Ромка молодец. давай не подведи народ.Убирай теперь ещё что-то.Пишите народ что и где вам убрать вам.
#51 Гость
12.06.15 20:18:10
85.26.234.1
#36 Гость Олежка Коргунов тоже был для всех плохой.Зато теперь все его вспоминают,А ПРОШЛО УЖЕ 15 ЛЕТ.
Я его тоже вспоминаю, последними словами. За деньги учителей, врачей, работников культуры и библиотек состряпал пешеходку. А славу себе прилепил. И есть козлы, которые ему и сейчас готовы отлизать. А бюджетники тогда полгода без зарплат сидели.
#52 Гость
12.06.15 22:21:41
79.126.109.153
Да,Олежка Коргунов очень достойный человек:драм театор сломал.Стены были толстые и прочные,что взрывников из Саратова приглашали.Перекрыл полгорода:Карла Маркса(от Советской до Володарского).Стадион построил,так,что не мог город с долгами рассчитаться.Да,на месте драмсарая огромный котлован за забором красуется!Дальше продолжать?Никто из правителей балашовских не может похвастаться хорошими делами.Только карманы набивали.Дёмин долго квартиру муницыпальную освобождал.Не везёт земле балашовской на управленцев!
#53 Гость
13.06.15 12:01:38
128.73.194.205
ПЕРЕСТАНЬТЕ НАБИРАТЬ ВОДУ ПО УЛ.ЮБИЛЕЙНОЙ В 10-11 ЧАСОВ ВЕЧЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
#54 Гость
13.06.15 12:18:24
85.26.233.20
ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЫШАТЬ ПО УЛ. КАРЛА МАРКСА КРУГЛОСУТОЧНО1!!!
#55 Гость
13.06.15 13:46:13
88.147.152.75
эээ..господа хорошие..ну, если люди благодарят --- значит  БЛАГОДАРЯТ..это их право
#56 Гость
13.06.15 13:59:07
85.26.233.20
Правильно! Критиковать по делу тоже наше право.
#57 Гость
13.06.15 16:48:56
88.147.152.75
56- да, ради бога..только не в обсуждении данной заметки..они считают так - вы - по другому---и всё правда...такой вот паврадокс
#58 Гость
13.06.15 16:49:14
88.147.152.75
парадокс....
#59 Гость
13.06.15 17:30:45
88.147.220.145
А кто Коргунова вспоминает добрым словом? Кто дальше своего носа не видит?Прикрыли срамоту на центральных улицах а на задворках как было запустение так и осталось Все делалось чтобы пропиариться и смыться в Москву Там его не поняли хотя несколько раз показали по телевизору
#60 Гость
13.06.15 20:15:07
78.29.68.54
#59 Гость А вы что не знаете,что центр всегда должен быть лучше задворков.Потому что там все мероприятия городские проходят.Центр-это лицо города.А пешеходная зона-это визитка города.Поэтому там и квартиры стоят дорого.
#61 Гость
14.06.15 0:19:58
88.147.231.13
нет, лучше в грязи по уши сидеть, и ругать всех и вся. "КАКОВ ПРИХОД, ТАКОВ И ПОП." ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ , А ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ ВЫ БУДУЧИ НА ИХ МЕСТЕ? РОМАН ПАРК И ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ ПРИВЁЛ В ПОРЯДОК. А ВЫ СВОЁ ЗАХОЛУСТЬЕ ПОДМЕТИТЕ И ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОМОИ НА СВОИ УЛИЦЫ ЛИТЬ....
#62 Гость
14.06.15 9:41:10
88.147.220.145
61 А вы не подскажете куда выливать помои если в 21 веке нет центральной канализации?
#63 Гость
14.06.15 9:48:52
213.87.141.184
Чиновник тупо выполнил свою работу, причём в редком и единичном случае-качественно, а вот общее состояние города- грязь, мусор, при каждом порыве ветра столбы пыли летящие людям не только на одежду но и в глаза так, что солнечные очки не помогают, вариант один- повернуться спиной в направлении порыва ветра. В нормальных городах глубоко вечером или по ночам выпускают технику и всех сотрудников организации на дороги, машины СОБИРАЮТ, СМЕТАЮТ ГРЯЗЬ И ПЫЛЬ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛИВАЮТ И МОЮТ АСФАЛЬТ!!! А в Балашове, когда вы видели последний раз такое? К приезду губера или вицегубера, да и то не уборка была, а полив центральных дорог, чтобы пыль от асфальта в лица высокочтенных особ не летела. По поводу вывоза мусора,,,,, вообще нет слов, вывозят где как придётся, и потом, само время вывоза мусора говорит о "интеллекте" тех кто этот график утверждает. В нормальных городах мусор вывозят после 9 утра(все люди разъехались на работу и учёбу, машины убраны, контейнеры заполнены уходящими по делам людьми), но в Балашове всё наоборот, мусор вывозят в 6 утра(за это Щербакову отдельное "спасибо", это же как здорово то около 6 утра слушать грохот работы мусорной машины, мусора пересыпаевымого из баков в мусорную машину, лето- окна открыты, а здесь до 6 утра - "рота подъём!", в общем жильцов будят, стараются,,,), в итоге мусор вывезли, а дальше народа с 7.30 и до 8.30, в зависимости от того кому во сколько на работу, опять набивает контейнеры, которые целый день, на жаре, стоят и источают "изысканный аромат". Вопросы к Щербакову:1)что мешает думать, устраивать вывоз мусора во дворе дома Гагарина 61 после 9 утра; 2) заниматься очисткой городских улиц как в других городах в то время когда на них нет припаркованных автомобилей- т.е. как и в других городах- эвечером и ночью; и наконец 3, почему никто не следит за спилом деревьев "отслуживших свой век", ведь у каждого дерева есть свой срок безопасного использования, или мы опять будем ждать чтобы произошёл несчастный случай, чтобы при небольшом и лекгом ветерке отломившаяся ветка тополя кого-то прранила или недай Бог убила? Вот например из своего окна часто наблюдаю как бабушки во дворе соседнего дома- Гагарина63/К.Маркса47 сидят под ветками все более нависающих дряхлых  более чем 55 летних тополей(тополя высаживались вместе со сдачей их дома в 1961 году), кто будет отвечать за их жизнь и здоровье?Уважаемый Щербаков, ответьте пожалуйста, тем более, что пару недель назад уже одна ветка отломилась и помяла одну из 14-х машин стоящих во дворе, машина- это всего лишь железо, а вот Люди, если с ними что случится, что тогда будет?
 
#64 Гость
14.06.15 10:08:03
213.87.139.78
И ещё, почему важен более поздний вывоз мусора, это должен был объяснить господин Карамов и весь его санэпиднадзор, ведь бытовые отходы весь день не только источают неприятный запах, но и "кормят" крыс, мышей и иных разносчиков инфекций
#65 Гость
14.06.15 14:25:22
128.73.57.170
он наверно сам себе благодарность написал. в каком месте балашова , покажите есть благоустройство о котором здесь пишется.цент в грязи задыхается, не говоря уже о других улицах.а про озеленение я вообще молчу, только пилят, посаженные в советские времена деревья, а чтоб высадить что нить новое , денег нет
#66 Гость
14.06.15 18:10:28
128.73.173.188
Я живу по Мельничной 16.Видел сам как убирали семьи этот мусор.Оценка 5+ им.Мусора было очень много.Деревья,кусты,маленькая свалка.Они убрали сами все в мешки.Потом сам видел как эти мешки убрал муп благоустройство.После этого деревья,ветки и т.д. остались.Я считаю что площадь эта Жилстроя.Благодарность Шатковскому нет,а значит этот мусор (очень много было мусора,честно вам скажу)и вывез Щербаков.Есть в этом доме 12. девушка Юлия.Она каждый день что-то делает во дворе.Все метет-метет.Следит за порядком.Вот видимо и она поблагодарила их.Что тут сказать.Результат на 5+.Что хочет,тот и добьется.Если им повезло,этим девчонкам,то и не надо их ругать.чисто и хорошо.
#67 Гость
14.06.15 18:18:40
128.73.173.188
Если вы такие все умные ,кто пишет один негатив,то и выходите и убирайте.А потом тыкайте пальцем и муп и администрации.Все только недовольные,и униженные.За работой должные следить управляющие компании и сами делать заявки на вывоз.Могли бы и сами убирать.В говне живем,потому что сами срать любим везде.Поменьше срали бы и все было хорошо.Здесь благодарность только жителям.Убрали сами,и вывезли бы сами.Один выйдет убирать и выйдут и другие.Так мы сделаем наш город чище и краше .Написали девочки верно.
#68 Гость
14.06.15 19:37:24
88.147.252.80
по всему вы забыли лозунг советской эпохи -
#69 Гость
15.06.15 8:38:47
88.147.144.108
#67 Гость 14.06.15 18:18:40 128.73.173.188  Если мы все жители выйдем и уберем и как вы выражаетесь "тыкм пальцем", то что делать властям и МУПу и Роме Щербакову, тупо списать денег на уборку к которой они и пальцем не прикоснулись? Нет в городе ХОЗЯИНА, именно ХОЗЯИНА, при всех огромных минусах Коргунова неоднократно наблюдал его с 5-6 утра идущего по городу и как вы выражаетесь "тыкающего пальцем" своих чиновников и МУПников в то г...вно которое валяется, потому и книга появилась - "Балашов, чистый город на чистой реке", а сейчас??? БАРДАК, обязательно пойду на выборы и всю семью свою приведу и соседей, но голосовать будем не за ЕДРО, за любого оболтуса последнего, но не за ЕДРО и соседей всех заагетирую
#70 Гость
15.06.15 9:38:16
128.73.173.188
ОТЛИЧНО СКАЗАНО.В ЭТОМ КОРГУНОВ БЫЛ ПРАВ.ЧИСТОТА -ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ.ЩЕРБАКОВА И ЩЕРБАКОВ СЛАБЫ В ЭТОМ ДЕЛЕ.НО ТУТ ВСТАТЬЕ ЕГО НЕ ХВАЛЯТ,А ПРОСТО ПОБЛАГОДАРИЛИ.ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ ЧТО ЗЕМЛЯ ЭТА НЕ ПРИДВОРОВАЯ.
#71 Гость
15.06.15 17:11:47
79.126.91.166
смешно)))
#72 Гость
15.06.15 22:57:13
128.73.173.188
ЧТО СМЕШНО?!ВСЕ ДОВОЛЬНЫ И СЛАВА БОГУ.
#73 Гость
16.06.15 6:39:18
95.84.31.231
Щербаков и компания, те ещё клоуны, уже и письма с благодарностями себе пишут.
Причём за свою же работу, за которую получают деньги у государства.
#74 Гость
16.06.15 11:32:01
128.73.173.188
письмо это конкретно написали жильцы 100%.вчера сам разговаривал с жителями.Жители по Мельничной 14 последовали примеру и тоже убирали в своем доме.что сказать могу ,что надо дружнее.Щербаков пусть тоже работает и смотрим за порядком.пишите и вы заявления благоустройству и вам помогут НАВЕРНОЕ.ЩЕРБАКОВ -РАБОТАЙ.
#75 Гость
16.06.15 15:30:34
88.147.163.38
Девоньки конечно молодцы, но ситуация позорная если не сказать больше. Писательницы сделали безусловно хорошее дело, а именно организовали БИО на уборку мусора на территории прилегающей прилегающей к дому Мельничная 14, конкретно дорожную полосу отвода, то есть то, что Роман Александрович это обязан был сделать, а заставить его должен был Федотов. Подводим черту; девушки выполнили работу администрации, исказили факт-территория Мельничной12 не убиралась, да ещё и поблагодарили публично Щербакова Р.А..Чудны крестьянские дети!!! Результат: прославились, прославили Щербакова, вызвали бурную дискуссию на тему красив ли наш город (он очень грязный и БИО работает плохо, муниципалитет очень часто катается на чужом горбу), обгадили Шатковского, который наверняка знает кто где, что должен делать, своё он делает более менее исправно (возле домов по Мельничной 12 и Мельничной 16 чисто)при этом вынужден делать и за других, например за две недели до этого вывез целый камаз с Мельничного переулка несанкционированнного дерьма, которое должен был вывести Щербаков, запутали людей пример #74 Гость, который искренне считает, что Жители по Мельничной 14 последовали примеру. Вот такие брат дела.