Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



05.06.15 16:25:42

Александр Москалев прокомментировал ситуацию с сибирской язвой в Репном

Пресс-служба районной администрации сегодня распространила пресс-релиз с комментарием главы районной администрации Александра Москалева по ситуации с сибирской язвой в Репном. Приводим здесь текст заявления полностью.



На территории Репинского муниципального образования выявлены двое жителей села Репное с предварительным диагнозом «подозрение на сибирскую язву (кожная форма)», которые осуществляли забой больного бычка и разделку туши. Сегодня дополнительно госпитализирован ещё один гражданин, участвующий в разделке туши бычка. Им оказана медицинская помощь.

В настоящее время в Репном работают специалисты Управления ветеринарии Саратовской области, санитарной службы, медицинские работники. По предварительным данным выявлено 15 контактных лиц, за которыми установлено медицинское наблюдение. Сил и лекарственных средств достаточно. На базе ГУЗ СО «Балашовская районная больница» предусмотрена провизорная госпитализация контактных лиц при появлении клинических симптомов.
Сегодня утром в администрации района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. В рамках намеченных мероприятий главе администрации Репинского муниципального образования дано поручение об организации проведения подворного обхода с целью полного информирования жителей о ситуации. Cитуация находится под контролем.

Важно отметить, что диагностируемое заболевание не передается от человека к человеку. В селе Репное прописано около 2 918 человек, из которых проживает 2 433. Имеется 6 фермерских хозяйств, 24 работника.


Напечатать текст
Метки: балашов, язва
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
05.06.15 17:53:01
88.147.217.95
Дожились,сибирская язва...Конечно,Брежнев все про..л,но язвы не было при СССР!
#2 Гость
05.06.15 18:03:43
2.93.192.212
Педикулез,сибирская язва-чем еще осчастливят нас???А тут еще и баня не работает...
#3 Гость
05.06.15 19:13:08
217.118.90.62
1ый, ты физдипи, за не запизживайся. Это инфекционное заболевание животных было всегда. И в Саратовской области бывали очаги. И люди, которые контактируют с животными, в этом смысле всегда в зоне риска.
#4 Гость
05.06.15 19:18:28
88.147.153.209
Гость 2, ритуальные конторы пашут без продыху. Чего вам ещё?
#5 Гость
05.06.15 20:50:21
213.87.137.122
#1 Гость
Язва была и при СССР. В окрестностях несколько скотомагильников со времен СССР. То что за ними нет присмотра и некоторые вообще не обозначены и не огорожены это факт.
#6 Гость
05.06.15 21:38:53
95.84.60.87
было и при ссср..где-то в 70-е...по советской...так и написали на заборе дома метровыми буквами - сибирская язва....
#7 Гость
05.06.15 22:21:54
88.147.153.81
А под каким контролем ситуация?Она может и выйти из под контроля,особенно,нашей доблестной администрации.Кроме лозунгов и выгоды(для себя)- ничего делать не могут!Только рапортуют в Саратов,какие они молодцы!Бездари.
#8 Гость
05.06.15 22:59:24
95.84.39.64
Баню закрыли зачем ? Поэтому болезни и появляются.Откройте БАНЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#9 Гость
05.06.15 23:03:14
95.84.39.64
Гость 4 не пашут без продыху!А деньги собирают без продыху,совсем обнаглели! На горе наживаются.
#10 Гость
06.06.15 7:42:36
95.84.29.120
почему никто из вас не вспомнил как в репном начали рыть котлован под строительство детского сада и чем это закончилось?а теперь удивляетесь откуда у нас сибирская язва.
#11 Гость
06.06.15 8:04:43
217.118.90.49
#10 Гость Какая связь между котлованом и заболеванием животных? Мистическая?
#12 Гость
06.06.15 8:09:20
128.73.173.162
Гость 11, а не ему важно какая)) главное панику нагнать. Не все ведь почитают, что такое сибирская язва, как заражаются, как передается. диагноз то еще и не подтвердился. А уже шухер подняли. Вылечат их, кожная форма лечится хорошо. Кладбище уж точно не при чем.
#13 Просто Гость
06.06.15 8:32:54
85.26.234.136
Да уж не надо, что она так легко и хорошо лечится! Как раз кто прочитал хоть одну медицинскую статью по этому поводу, точно знают, каковы проценты летального исхода.  Недаром эта гадость используется как биологическое оружие.  Паника, конечно, не нужна, но люди должны знать, что это очень опасно и принять ряд мер, чтобы не заразиться. Но преуменьшать опасность явно не стоит, у нас даже от гриппа мрут, а тут во много раз опасней. Которые тут бодрятся, хотела бы я на вас посмотреть, на ваш оптимизм, будь вы на месте этих мужиков, которые сейчас в Саратове лежат...
#14 Гость
06.06.15 9:06:32
95.84.20.6
Гость 9, попробуй вырыть четыре могилы за день зимой, иль в летний зной, узнаешь, по чём он, труд гробокапателя.
#15 Гость
06.06.15 9:12:32
128.73.173.162
Гость 12, при кожной форме летальность 1-2%
#16 Доктор
06.06.15 9:27:28
128.73.74.223
Какая летальность? Если в клинике люди в профилактических целях. Анализы не подтверждают заболевание.Живём дальше и  радуемся
#17 гость
06.06.15 9:33:42
128.73.74.223
Каждый на своем месте должен ответственно работать и все, нечего волну гнать. Льготы нужны сельхозникам, субсидии и накормят всю Россию. Еще из Репного мясо будем экспортировать по всему миру
#18 Гость
06.06.15 9:45:38
2.94.210.34
Нашим врачам только дай повод. Они и чуму найдут. Или просмотрят. На всякий случай скажут, что было ОРВИ. Раз надо провести ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ меры - пусть проводят. Это их (ветеринаров) работа. А нам теперь все СМИ будут жужжать: давайте теперь покупать импортное мясо, оно де менее заразно. Местное же есть типа НЕЛЬЗЯ. Бизнес, ничего личного.
#19 Гость
06.06.15 10:41:22
2.94.120.238
По команде, запели певцы и соловьи администрации БМР.
#20 Гость
06.06.15 10:47:49
2.94.210.34
Ну, и фантазия у Вас, хоть бы кукушкой или петухом бы обозвали, а то - соловьем. Так приятно. Читайте классику и не разводите панику среди населения.
#21 Просто Гость
06.06.15 13:35:14
85.26.165.22
Гость 19 точно сказал про соловьев! Сейчас посыпятся бодрые рапорты о том, как за 2 дня героически был локализован и уничтожен очаг, что у мужиков на самом деле было орви в какой-нибудь извращеенной форме, а они по пьяни запаниковали. И вообще смотрите чаще зомбоящик, там вас правдиво просветят местные власти, не думайте сами, опасаться не нужно,у нас всегда все хорошо и иначе быть не может!боровки с экрана укажут о чем думать и чего бояться, самим не положено! Везде это ЧП, только не в балашовском районе! У нас это типа внепланового приступа диареи, с которым легко справиться, ерунда вопрос! Мы непобедимы и несгибаемы, место нам в истории уже приготовлено, мы такие одни во всем мире, так получается.
#22 Гость
06.06.15 13:52:55
88.147.220.215
опять  "гремит" Балашов, о  нашем городе в стране только глухой не слышал. То зверские убийства, то Путину пожаловались с электричками, то вот сибирская язва. Людей то по факту проживает хрен да маленько, а вони от нас на всю страну. Воздух что ли у нас особый или еще что...?
#23 Гость
06.06.15 17:49:27
79.126.85.125
Поднимать панику нет никакого смысла. Одному из заразившихся кровь больного бычка попала в открытую рану. Нужно быть внимательными и осторожными. В Репное лучше без большой нужды не ездить. Как говориться, береженного Бог бережет!
#24 Гость
06.06.15 18:31:33
95.84.30.155
А может быть наши местные вожди совершат гражданский подвиг- поцелуют в карбункулы зараженных, на деле докажут безопасность простой незаразной сибирской язвы. Ну и через неделю балашовцы будут праздновать или победу или иные скорбные мероприятия.
#25 Гость
06.06.15 19:35:59
95.163.218.126
А за чем в карбункулы, пусть уйдут вместе с СанПедом, ветеринарами, а умеют липовые справки делать. А это в детсады, городу, отдельное спасибо той женщине которая это мясо продает потом.(рядом с педовской общагой, продуктовая контора)
#26 Гость
06.06.15 21:28:54
95.84.36.45
а в садах мясо и кости бог весть откуда взятые и без вет справок...ужастики отдыхают
#27 Гость
07.06.15 11:24:22
88.147.152.237
специалист блин
#28 Гость
07.06.15 15:08:31
109.252.68.221
интересно, а через молочные продукты сибирская язва передается? не мог ли тот бычок осеменить молочные продукты с того коровника?
#29 Гость
07.06.15 15:11:58
109.252.68.221
гость 18 не гоните волну на балашовских врачей...
они многие годы выезжали на мероприятия в Казахстан... и среднюю азию
с их участием там остановили ни одну эпидемию...
#30 Гость
09.06.15 1:12:06
85.26.233.13, 31.186.228.58
А что вы хотели дорогие Балашовцы: Хопёр зарос совсем - рассадник микробов комаров и т.д; старые кладбища вскапываем - кто может сказать с уверенностью, что там небыло никакого очага инфекции; городские очистные - кроме памперсов врятли что нибудь способны задержать своими фильтрами; а когда вы видели последний раз сан обработку общественных мест города, побелку деревьев и т.д. Да что там говорить если улицы прилегающие к СЭС и  Роспотребнадзору (район ЦРБ) всю жизнь были как помойка - грязь по калено и сточные канавы. Только руководители этих организаций привыкли искать недочеты у бизнеса да в детских садах со школами.