Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



22.07.10 11:26:13

Саратовских блоггеров призывают выйти из подполья

Вчера появилась информация о готовящейся на следующей неделе встрече представителей правительства Саратовской области с блоггерами региона. Об этом сообщил ЖЖ-юзер halkons.

Мероприятие пройдет в формате круглого стола на тему "Саратовская региональная власть сквозь призму блогосферы". В нем примут участие (помимо блоггеров) министр информации и печати Наталья Есипова и министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Авезниязов.

Как сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сам halkons, "идея организации встречи продиктована отнюдь не сверху – из правительства или партийных кругов, как уже показалось некоторым блоггерам. Это исключительно "низовая" инициатива, навеянная последними событиями в блогосфере, но, к сожалению, не региональной".

"Сегодня на федеральном уровне и в некоторых регионах блоггеры оказывают существенное влияние на ситуацию по некоторым направлений жизни общества или, по крайней мере, на отдельные события. Например, им удается привлечь внимание к случаям правового беспредела, которые без их вмешательства были бы спущены на тормозах. Ничего такого мы не видим на территории нашего региона. Однако то, что нам пошли навстречу в организации мероприятия, - это уже повод для оптимизма", - пояснил ЖЖ-юзер.

По мнению halkons`а, недостаточная активность саратовской блогосферы связана с отсутствием мотивации у блоггеров: они не верят, что могут повлиять на ситуацию в регионе. "Многие закрылись в скорлупе Интернет-дневников; некоторые запуганы последними уголовными делами против блоггеров. Поэтому данная встреча задумана в формате круглого стола, где блоггеры смогут высказать пожелания власти, пообщаться друг с другом в реале и поделиться своими идеями. Пора выйти из подполья!", - призвал своих коллег инициатор встречи.

Источник: ВзглядИнфо


Напечатать текст
Метки: власть, интернет
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 aliska
22.07.10 12:29:16
Да, блоггеры в современном мире - это сила...
Цитата:  
Блоггеры способны растоптать любого

Блоггеры – стадо бизонов. Топоча копытами, вытаптывая все на своем пути, они несутся по прерии интернета. В одну сторону - ту, которую укажет случайный предводитель-провокатор: обладатель «уютной жежешечки», первым «раскопавший» «сенсацию» и прокричавший: «Девочку насилует сын бандита, а милиция покрывает!», или «Кости героев войны выбрасывают на свалку, чтобы построить на месте захоронения офисный центр!».

И – тысячи глаз, налитых кровью, и тысячи пальцев стучат по клавиатурам: «Гады-да-что-это-делается...»

Проверить правдивость сообщения блоггер не может. Не умеет, потому что не обладает квалификацией журналиста-расследователя, физически находится в другом городе.

Но блоггеру этого и не надо - проверять. Блоггер в своих действиях руководствуется революционным самосознанием, собственным жизненным опытом и существующей в обществе мифологией, согласно которой, если c двумя врачами столкнулся вице-президент «ЛУКОЙЛа» Барков, то виноват Барков. Фигня, что на месте преступления никто не был и не видел: Барков, и точка. Можно рисовать плакаты «Я Барков, я убил двух женщин». Можно петь рэп о том, как Барков будет вариться в аду в кастрюле с серой. Несется стадо. Кактусы вдребезги...

Человеку, который стал объектом травли ЖЖ, даже претензий предъявить некому: никто по отдельности его не обижал. Эта стадо в тысячу человек, разом, в едином порыве, растоптало его доброе имя, вытащило из социальных сетей его фотки и «отжабило» их, снабдив надписями: «В рот мне ноги».

Несчастному остается отойти от компьютера и ждать, потому что рано или поздно всегда найдется человек, который устанет возмущенно орать, и все же сделает пару осмысленных телодвижений. Позвонит знакомому в том городе или поедет на место событий. После чего победно сообщит в своем блоге, что кости солдат не выбрасывали на помойку, а с почестями перезахоранивали в воинском мемориале, и что девочки по имени Оля Рукосыла, якобы убитой скинхедами за красные шнурки, никогда не существовало в природе.

Тогда... стадо разворачивается на сто восемьдесят градусов и сшибает кактусы уже в другом направлении: «Ах, кому было выгодно ввести нас в заблуждение?...» Страсти кипят еще сильней...

Я не говорю, что профессиональные СМИ много лучше ЖЖ. Бессчетное количество раз мне приходилось развенчивать мифы, созданные не пользователями сетей, а как раз коллегами, поленившимися что-то проверить или осмысленно запустившими утку.

И все же – меня пугает именно это неуправляемое стадо пользователей интернета. У его членов – или голов? – полное отсутствие жалости и моральных устоев, стопроцентное доверие ко всему, что пишут «френды» и абсолютная безответственность. Сегодня они прикололи к доске позора Максима Кужакова и «лукойловца» Баркова. Завтра возьмут вас или меня. Любого.

http://www.kp.ru/daily/24511/662220/
#2 az
22.07.10 12:35:57
Автор этой статьи - Мудак, с большой буквы М.

Не - не потому что я согласен или не согласен с тем что он написал. Для комсомолки вполне надрывно так.

Он мудак - потому что одним своим текстом - приравнял всех у кого есть блог - к нулю.

У меня вот не блога. Ни в ЖЖ нигде ваще. Но равнять всех под одну гребенку и выносить вердикт по приверженности к какой то тусовке в которой десятки миллионов человек - это оголтелый фашызм какой-то.

Да и автор наверное не знает что кроме ЖЖ существует еще куча блог- сервисов а также отдельный блогов-сайтов - на своем домене.

Одним словом - автор - Мудак.
#3 Боб
22.07.10 12:38:22
Сам ты Мудак. А че фашизм - это типа в твоей речи как оскробление или че?
#4 Sheogorath
22.07.10 12:39:49
Чета слабо тут как-то. На взгляде в этой теме лучше сраца
#5 aliska
22.07.10 12:40:34
#2 az, думаю, что есть доля правды в том, что написал автор. Сканадалов с саратовскими блоггерами было не мало. Мож помнишь, на саратовского студента-медика завели уголовное дело. Он в своем блоге написал, что люди умирают от легочной чумы. Началась паника.
#6 Sheogorath
22.07.10 12:42:42
#5 aliska, там не из-зи него паника началась. Не тупи
#7 aliska
22.07.10 12:44:34
#6 Sheogorath, а из-за кого? Дело было? Если в курсе, расскажи, чтоб не тупила. :)
#8 Sheogorath
22.07.10 12:46:00
Паника началась по двум причинам.

1. Эпидемия действительно была, хоть и не легочной чумы (хотя хер его знает)
2. Областные чиновники создали информационный вакуум. Отсюда пошли слухи.
#9 aliska
22.07.10 12:48:26
#8 Sheogorath, пусть так. Но дело было про блоггера медика. Еще было что-то. Не помню уже. Именно поэтому так получилось.
Цитировать
По мнению halkons`а, недостаточная активность саратовской блогосферы связана с отсутствием мотивации у блоггеров: они не верят, что могут повлиять на ситуацию в регионе. "Многие закрылись в скорлупе Интернет-дневников; некоторые запуганы последними уголовными делами против блоггеров.
#10 aliska
22.07.10 12:55:21
#2 az, можно соглашаться или не соглашаться с автором. Одно точно. Блоггеры - сила. И на сознание большинства людей они могут влиять.
#11 az
22.07.10 12:55:50
#5 aliska

Ну вот это единственное когда я слышал словосочетание - саратовский блоггер. Сейчас прочитал такое выражение второй раз.

И парня арестовали хер пойми за что - на американском хостинге, на американском сайте .com в незарегистрированном как сми личном блоге парень написал свое мнение - что он проводил на занятиях вскрытия свиней и там легкие похожи на то как в книжках пишут про симптомы легочной чумы.

И понеслось. Парня тупо сделали крайним.

А так автор конечно там где-то даже в тему написал - что не исключает того что он Мудак.
#12 aliska
22.07.10 12:57:50
#11 az, а вообще, жить становится интересней. :)
#13 az
22.07.10 13:01:53
#12 aliska

Да :) Точно :) Жить становится веселей :)

Балашовские блогеры скоро появятся - надеюсь много :) Не мы - так кто другой сделает блог-сервис балашовский где каждый сможет завести себе блог. Я в это верю :)
#14 aliska
22.07.10 13:02:51
#13 az, да будет так! :)
#15 д. Миша
22.07.10 14:01:13
"По мнению halkons`а, недостаточная активность саратовской блогосферы связана с отсутствием мотивации у блоггеров..."

И чё сие мероприятие как-то замотивирует свободных печатников. Чёт я сомневаюсь. И потом кто решил что их воообще надо как то мотивировать...
сдаётся мне- это идея убитая в корне.
#16 az
22.07.10 14:05:44
#15 д. Миша

Ага. А еще интересно - мотивировать НА ЧТО ? На то чтоб активней хвалить власть ? Или вот что там подрузамевалось. Я чот не смог придумать вразумительного варианта на что еще можно смотивировать блоггеров.

Или речь о том что блогеры валить власть уже созрели сами - а терь они хотят чтоб этот их порыв еще и оплачивался чтоли. Хрень какая-то.
#17 д. Миша
22.07.10 14:19:04
Чиновник наш областной -но же мыслит как ручной калькулятор, у него
2*2 всегда 4 получается. Они думают:"Вот соберём блогеров всех, похвалим их, пустим слезу о непростом времени для страны, затем каждому визиточку в ладошку, плюс вкусные печеньки на кофе-брейк и будет нам профит".
Только сдаётся мне что на самом деле это будет лишь начало больших и изнурительных торгов. Ну до марта времени много...
#18 MegaOrg
22.07.10 15:45:11
д.Миша, каких торгов? с кем, неорганизованной массой? или конкретно halkons-ом, который добавил себе дивидендов как блоггер.
#19 д. Миша
22.07.10 19:57:21
для Mega Org Ваш скепсис мне понятен и вообщем -то он вполне оправдан. Но Но тем не менее эта масса во многих случаях способна проявлять чудеса спонтанной организованности, что особенно опасно для властей в таких нестабильных областях как наша.
Что качается торгов: Сила блоггеров в бесконечной и весьма заразительной способности проявлять скепсис по поводу любых инициатив властей.
А властям так нужен народный оптимизьм, особенно накануне их свидания с народом в кабинках для избирателей.
покупать блоггеров в открытую никто не будет т.к. типичный российский блоггер, что Гриша перельман - он скорее отравится грибами, чем согласится на миллион. Тем не менее, как это уже имеет место в питере, наиболее известных лиц очень настоятельно просят просто не писать на  определённые темы (Охта-центр)- ничего не плохо, не хорошо. За некие косвенные , как вы  выражаетесь, дивиденты, но ценость оных быстро тает.
#20 MegaOrg
23.07.10 0:13:10
Понятно, спасибо за Ваши пояснения. Наверное провинциальная ментальность не позволила мне дойти до всего этого самому - как-то балашовские блоггеры власть в городе не формируют. Но теперь вижу, что есть к чему стремиться.
#21 д. Миша
23.07.10 0:45:48
Да я и сам с "Низов"... А власть блогеры пока ни в одном городе РФ не формируют. В лучшем случае, некоторые из них формируют так называемое "общественное мнение" (его отдельные сегменты)в отношении власти. Но в основной массе занимаются русским народным стёбом.
#22 az
23.07.10 6:20:35
#3 Боб

Фашизм всегда оскорбление. И в моей речи и в чьей-то. А ты типа не согласен?
#23 Блог- сила
23.07.10 7:09:59
Блог- личная территория в которую нефиг суваться. Могу там постить что угодно. Это свободная зона для мыслей и догадок!
#24 Боб
23.07.10 8:32:05
Я просто толерантен. И не могу заниматься дискриминация фашистов, негров, женщин и кого бы то ни было
Все комментарии Читать все комментарии сайта (больше 200 тыс.) →
balashover.ru Перейти на главную страницу сайта →
Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес будет виден всем. Подробнее

Сейчас обсуждают в других новостях:
Странно. ... В машине на Софинского нашли двоих мертвых мужчин→
Какие ребята 16 , черти еЬаные, ширяться у школы . Не дай Бог такой ребятушка твоего отпрыска задавит так ты тут землю грызть будешь что б е... В машине на Софинского нашли двоих мертвых мужчин→
16 там номер на тачке крупными буквами написан возьми да погугли , а для особо ленивых , даже контакт установи и глянь , таких тварей не жал... В машине на Софинского нашли двоих мертвых мужчин→
И гадяцкий вместе с ним... Главврач БРБ контролирует ход ремонта Родничковской больницы→
В 3 поликлинике ремонт сделали такой, что всю вытяжку срезали и цветмет сдали. Ни в одном кабинете вентиляции нет. Филимонов тот ещё фокусн... Главврач БРБ контролирует ход ремонта Родничковской больницы→

  • Обсуждаемое
  • Читаемое

Самое обсуждаемое

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

05.07 11:53 | Комм.: 47

РПЦ назвала запрет бить детей в семье нарушением священного писания

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

01.07 16:57 | Комм.: 34

Сергей Суровов подарил участникам экологического форума туристский инвентарь

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

14.07 9:02 | Комм.: 29

Россияне не чувствуют ответственности за происходящее в стране

14.07 17:55 | Комм.: 29

16 балашовских депутатов снова захотели в райсобрание

04.07 8:14 | Комм.: 28

Владимир Жириновский и Валерий Радаев выдвинулись в депутаты гордумы Саратова

06.07 10:03 | Комм.: 28

Ртищевскому хирургу грозит до 7 лет тюрьмы за взятку в 7 упаковок кур

06.07 10:02 | Комм.: 27

Резервный фонд России закончится уже в следующем году

12.07 7:13 | Комм.: 26

Строительство Крымского моста обойдется бюджету в 228 миллиардов рублей

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

06.07 10:46 | Комм.: 25

В Балашовском ЗАГСе "свадебного бума" 8 июля не ожидается

05.07 14:29 | Комм.: 24

Три балашовских выпускника из гимназии №1 сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

08.07 9:34 | Комм.: 24

Зампред Александр Соловьев высказался за открытие в Балашове бизнес-инкубатора

Самое обсуждаемое всех времен →

Самое читаемое

04.07 11:03 | Комм.: 22

В Балашове 13-летнего подростка убило током

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

08.07 14:18 | Комм.: 15

Отец многодетного семейства рассказал подробности аварии под Балашовом. Фото

12.07 13:45 | Комм.: 24

В Балашове медведь бросился на женщину

13.07 10:10 | Комм.: 6

С 15 июля в России отменяется свидетельство о регистрации недвижимости

11.07 13:52 | Комм.: 18

В пятницу в "пьяном" пруду утонул мужчина. Фото

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

08.07 15:53 | Комм.: 21

На завтра МЧС прогнозирует повторение сегодняшнего сценария

04.07 9:43 | Комм.: 18

Балашовец попал в федеральный список террористов

06.07 13:54 | Комм.: 7

В аварии на трассе в районе Барков пострадали трое детей

07.07 17:08 | Комм.: 9

Стала известна программа праздничных мероприятий в Балашове 8 июля 2016

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

12.07 7:01 | Комм.: 15

Начальник балашовской полиции привлечен к дисциплинарной ответственности

08.07 9:23 | Комм.: 12

На 30 лет Победы иномарка сбила старушку

Новости Прихопёрья

08.07.2016

В Турковском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней

Новый случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС) выявлен в Турковском районе Саратовской области, сообщается в четверг на сайте…

27.06.2016

В Балашове состоялся общегородской выпускной

24 июня в Балашове состоялся праздник выпускников под названием "Ты, юность наша -Балашов!".  Начался праздник с шестви…

27.06.2016

Актер и спортсмен Сергей Бадюк открыл спортивную площадку в Борисоглебске

Актер, спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк открыл в Борисоглебске спортивную площадку в воскресенье, 26 июня. Современное сооружения …

26.06.2016

Команды из Урюпинска поучаствовали в «Гонке героев»

Лишь отъявленные смельчаки 25 июня приняли участие в спортивно-массовом мероприятии с элементами боевых действий под названием «Гонка …

Все новости Прихопёрья→

Прокурор разъясняет

О выплатах родственникам погибших в СВО

Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 №245 «О...

Об изменениях в порядке госзакупок

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2024 № 399 внесены изменения и дополнения в постановление Правительства Российской...

Об использовании средств материнского капитала в 2024 году

Средства материнского капитала в соответствии с частью 3 статьи 7 федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ можно использовать на следующие цели: Читать больше →