Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
сниму в Балашове

Сниму срочно


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



10.04.15 14:35:07

11 управляющих компаний Балашова вообще не подали заявку на лицензирование

В Саратовской области 66 управляющих компаний не подали заявлений о предоставлении лицензий в установленный срок до 1 апреля. Такую информацию ИА "СарБК" получило в региональной государственной жилищной инспекции. В Балашовском районе таких УК, которые не пожелали лицензироваться насчиталось 11 штук: "Балашов-Жилье", "Балашов-Жилье-1", "Балашов-Жилье-2", "Восточный", "ПЖТ", "ПЖТ-1", "ПЖТ-2", "Авиатор", "УК-Рабочий городок", "Вега", "Наш Дом".

В Госжилинспекции подчеркнули, что органы местного самоуправления уведомлены о том, что данные УК не подали документы на лицензирование в орган жилищного надзора. В свою очередь, местные власти должны проинформировать об этом собственников помещений в многоквартирных домах.

"В течение 15-ти дней орган местного самоуправления также обязан созвать собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа управления, а в случае, если решение о выборе способа управления не принято и (или) не реализовано или данное собрание не проведено, обязан объявить о проведении открытого конкурса по выбору управляющей организации и провести этот конкурс в течение одного месяца со дня объявления о его проведении.

В связи с этим Государственная жилищная инспекция Саратовской области призывает жителей региона, которые проживают в многоквартирных домах, находящихся в управлении вышеперечисленных организаций, не дожидаться объявления о начале конкурса, а самостоятельно сменить управляющую компанию или способ управления многоквартирным домом, создав свое ТСЖ", - сообщили в инспекции.

Источник: СарБК


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.04.15 15:04:55
88.147.152.80
Пока не поздно, задавайте вопросы! http://zadat-vopros-putinu.ru/ Про отключение горячей воды пишите, про дороги, про всё-всё!
#2 Гость
10.04.15 15:18:00
78.29.92.112
Чтобы получить лицензию, надо сдать кучу документов, В приложении указываются МКД. Но не все собственники жилья провели собрания и определились с выбором УК. Их всех надо прекратить обслуживать? Хорошо, тогда в случае аварии надо вызывать МЧС, а не аварийную службу УК. Помимо того руководителям  сдать квалификационный экзамен и получить свидетельство о повышении квалификации (аттестат).В последующем подтверждая его каждые 5 лет. А не подтвердит!? Так что делать жителям-платить или нет. Можно не платить, но дворники, слесари же продолжают работать. Они то причем?
#3 az
10.04.15 15:21:39
#2 Гость

Дело в том что сейчас платится за все - за уборку подъездов, за дворника, за вывоз мусора, за лампочки в подъездах. А что-нибудь делается из этого? А деньги все равно берут.

А теперь - дворник убрал двор, убрщица помыла подъезд - деньги заплатили. Нет? Досвидос.

А слесари разве что-то делают бесплатно? Так а что изменится?
#4 Гость
10.04.15 15:29:48
95.84.26.140
Как можно выдавать лицензию управляющей компании, если она не может организовать даже уборку подъездов и прилегающей к дому территории?
Почему администрация не создаёт муниципальную управляющую компанию? У жителей должен быть выбор! Почему многие руководители УК и ТСЖ обнаглели и ничего не делают кроме сбора денег?.
#5 Гость
10.04.15 15:33:56
178.45.143.155
Гость2, если смогли двое, значит это реально. Все перечисленные проблемы из-за халатности и наплевательского отношения самих УК, прежде всего.
#6 Гость
10.04.15 15:54:07
91.76.52.148
Саша, Корнеев, ау!!! Или слабо руководить делом а не папины сливки кушать?
#7 Гость
10.04.15 16:34:41
178.45.211.7
Сижу и ржу сейчас в покатуху. История вернулась бумерангом. Лет этак пять назад городская администрация попыталась на рынке УК сделать революцию. Из болота превратить в нормальный механизм. Из власти в саму идею поверил Талалайкин, провел конкурсы как глава города. Но в нашем Балашове все реформы натыкаются на местные особенности. Ну нет у ключевых руководителей яиц в буквальном смысле. И Елена Юрьевна, в выборный год собирала людей в домах культуры и лично убивала новые управляющие компании. А вечно бухой Петаев радовался и еще несколько лет доил людей.
Время показало, что надо было тогда что то менять. История вернулась в свое начало. И опять Талалайкин должен ее разруливать. И опять его сдадут.
Что людям делать с 1 мая очевидно должен разъяснить прокурор. Ситуация мутная. Очевидно есть полупубличные договора управления с левыми решениями собраний, на основании которых УК будут выставлять счета. Сошлются на гражданский кодекс, и прочие бла-бла-бла... Очевидно, что без лицензий деятельность ук не совсем законна. Пока суть да дело, фонд надо как то обслуживать - кто и на основании чего будет этот праздник обслуживать?
И да, громыхнуло за две недели до деадлайна. Как всегда. Снег выпал неожиданно.
#8 Гость
10.04.15 16:46:17
94.255.70.252
Что людям делать с 1 мая очевидно должен разъяснить прокурор.

а что, в Балашове, есть прокурор? ))))
Наивный вы человек.
#9 Гость
10.04.15 16:57:54
178.45.211.7
Я не наивный. Мне приходилось общаться. Вот увидите вмешается и мало не покажется.
#10 Гость
10.04.15 17:00:25
94.255.70.252
#9 Гость
10.04.15 16:57:54
178.45.211.7

Для Ондрюхи мало не покажется? )))
#11 Гость
10.04.15 17:32:12
78.29.123.189
Корнеева и Бугаева надо гнать сраной метлой. Деньги спёрли а потом банкроты.
#12 Гость
10.04.15 17:38:02
178.45.141.182
ну,если упр.компаний нет --то и платить кому???? некому...так что --уррра!!!! товарищи!!! город глупов процветает..а его обыватели?????
#13 Гость
10.04.15 18:15:38
85.26.235.24
Мы, жители, сами виноваты в этой неразберихе. Может быть, не полностью: конечно, нас обманывают. Но неужели самим жильцам МКД хочется видеть грязные подъезды и дворы, хочется нюхать вонь из залитых канализацией подвалов, хочется ходить в потемках, хочется жить с гнилыми трубами и горелой проводкой? Судя по ситуации, очень даже хочется. А тот, кто не желает, создает нормальное ТСЖ. Уверен, почти в каждом МКД есть грамотные люди - бухгалтеры, юристы, то есть не работяги, а из административного корпуса, сейчас работающие или пенсионеры, которые знают, как обращаться с законами, бумагами, финансами. Но из них почему-то очень мало желающих взвалить на себя груз ответственности по управлению домом. Ну а кто и захотел бы, так, пожалуй, и не решится. Потому что догадывается, как жильцы-соседи будут мешать своим отсутствием на собраниях, как будут распускать слухи о воровстве общественных денег, как придется почти за каждым ходить и что-то доказывать, уговаривать. А еще будет непонятная зависть и злоба по отношению к активной позиции человека. И кому это надо?
В защиту работников УК. И слесари и электрики работу делают, правда, жители ее не замечают, а видят только то, за что эти работники просят деньги - за ремонт непосредственно собственности жильцов. К тому же у работников этих, по некоторым сведениям, "бешеные оклады", не выплачиваемые месяцами, как говорится, каков уход - такова и отдача.
#14 Гость
10.04.15 18:36:32
178.45.141.182
13--сдается мне--казачок -то засланный
#15 Гость
10.04.15 18:49:41
176.15.17.155
Жулье, жулье-1, жулье-2 и на это еще и лицензию получать?
#16 Гость
10.04.15 19:05:43
2.94.126.88
 Жители сел Рассказань и Лесное! Если у кого есть знакомые или родственники в Репном, Тростянке, Хоперском, в Октябрьском МО, свяжитесь с ними. Они организовались в движение, которое защищает интересы людей, не желающих вступать в эти кооперативы, пишут совместные жалобы и обращения в различные инстанции. Сейчас принимаются обращения к Путину. Звонить по тел.8-800-200-40-40,звонок БЕСПЛАТНЫЙ по любому телефону
#17 Гость
10.04.15 20:02:31
88.147.152.93
Зря про Петаева Женю накатываете - все познается в сравнении, неизвестно кто после него будет дома ваши обслуживать - но, а выпить так не так много трезвенников и язвенников здесь.
#18 Гость
10.04.15 20:24:47
78.29.92.112
11 Гость ты что поймал?За клевету и пострадать можешь. "Авиатору" присудили все долги Домоуправления ( Киварков), посчитали, что это УК правоприемник. Вот отсюда и пустые счета, всё снимается в погашение. Там хоть дворники и уборщицы в домах есть, да и мастерские работают.С других МКД некоторых УК ещё завидуют.
#19 Гость
10.04.15 21:28:14
88.147.153.164
Гость 6. Корнеев и Бугаев хоть что то делают, а другие типа Кеваркова только сливки снимают.
#20 Гость
10.04.15 21:54:13
178.45.143.155
Я этого пидора в Химках видал! Деревянными членами торгует!
#21 Гость
11.04.15 7:35:20
46.175.131.253
Есть три реально существующие компании с лицензиями вот и не сидите, не жди, жмите, налаживайте с ними отношения, а то в говне зарастёте, пока будете надеяться на Талалайкина или прокуратуру. К стате конкурс, который провёл тогда Талалайкин, был обыкновенным переделом собственности. Надеятся на МУП глупо у нас есть МУПы и м ывидим плоды их работы под руководством славной администрации, особенно на дорогах и тротуарах,поработать на которых без конца нагибают существующие УК, вы их спросите сколько они лишнего метут за ваши денежки не успевая делать то, что положено. Ну, а если будет ещё создан МУП, тогда Федотову будет полная лафа всё будет в его руках и нагибать сильно - то не нужно в руках будет реальный раб. А прокуратура, что прокуратура? Она дождётся 1-го мая отъимеет всех кто не успел, что бы не повадно было, и что бы бардака было поменьше и правильно сделает  ведь именно этим она и должна заниматься.    
#22 Гость
11.04.15 8:04:00
88.147.209.110
21-блажен, кто верует....
#23 Гость
11.04.15 19:57:22
88.147.214.109
одна из получивших лицензию УК сейчас взялась менять эл счетчики которые в подъездах за счет жильцов     вроде бы правильно   но какой бардак развел этот Жульстрой   ужас
#24 Гость
11.04.15 21:25:05
78.106.170.202
Все ждём первого мая, а что изменится, начнём платить в фонд капитального ремонта, по,4,30 за метр квадратный , в региональный некомерческий фонд в г. Саратове, счёт открыт в банке Нижнего - Новгорода, те будем
помогать решать проблемы финансов другого региона. Теперь посмотрите , что такое некомерческий фонд.
#25 Гость
11.04.15 21:47:33
46.175.131.127
Гости дорогие № 23 и № 24 или у Вас каша в башке или вы мелкие провокаторы. Первое - поверка, ремонт, замена, обеспечение сохранности любых счетчиков и передача показаний - обязанность собственников. Второе - платить в фонд капитального ремонта собственники должны платить аж с октября по 4,33 рубчика. Нижний Новгород строить Вы лично своими копейками не будете - просто головной офис банка там расположен, но понять это очевидно; ну очень сложно.  Если у собственников Вашего дома хватило ума открыть спецсчёт вообще дышите ровно и свою УК время от времени спрашивайте: "А, что дальше?" А вот насчет некоммерческой организации вообще всё просто. Хуже было бы если Ваши крохи пустили бы в оборот с целью получения коммерческой выгоды. Ну, а всё остальное либо от скудоумия, либо от лукавого.  
#26 Гость
12.04.15 1:21:44
88.147.214.109
не менее дорогому г 25  не надо истин прописных  конкретно  все оплатил за замену эл счетчика и вот уже вторую неделю жду спеца от Жилстроя чтобы произвел операцию   диспетчер рычит громче  разбуженного раньше времени медведя     дом на попечении  УК три года  ни один стояк воду не держит  при необходимости вся вода в подвале  зато есть лицензия   а до кап ремонта никто не доживет   еште кашку по  утрам и не поддавайтесь на провокации госдепа США
#27 Гость
12.04.15 1:21:44
88.147.214.109
не менее дорогому г 25  не надо истин прописных  конкретно  все оплатил за замену эл счетчика и вот уже вторую неделю жду спеца от Жилстроя чтобы произвел операцию   диспетчер рычит громче  разбуженного раньше времени медведя     дом на попечении  УК три года  ни один стояк воду не держит  при необходимости вся вода в подвале  зато есть лицензия   а до кап ремонта никто не доживет   еште кашку по  утрам и не поддавайтесь на провокации госдепа США
#28 Гость
12.04.15 8:43:45
78.29.92.112
Казна пополнится, как с 1 го мая прокуратура всем штраф выпишет. А это из кармана собственников, так что следите куда уйдут денюжки.
#29 Гость
12.04.15 8:57:15
95.84.51.109
подскажите , пожалуйста кто строил новый водопровод от кпп гаи до шлагбаума
#30 Гость
12.04.15 11:18:04
178.45.211.7
комитет по строительству области. Заказчик. А кто подрядчик - хз
#31 Гость
12.04.15 14:29:00
176.15.89.63
Гость 27 прав так оно все и есть в реальной жизни,шатковсий марионетка зарплату не отрабатывает.
#32 Гость
12.04.15 22:34:54
78.29.77.200
да! а дороги у нас Вопще!!!!!!!!!от чего ушли к тому пришли.тогда надо убирать налог.за че деньги платим.
#33 Гость
13.04.15 8:37:58
194.186.237.96
"Балашов-Жилье", "Балашов-Жилье-1", "Балашов-Жилье-2",  "ПЖТ", "ПЖТ-1", "ПЖТ-2",  "УК-Рабочий городок", "Вега" все эти управляющие компании уже не работают давно, являются банкротами и в управлении конкурсных управляющих находятся. Им лицензирование не нужно.
#34 Гость
13.04.15 11:24:34
88.147.235.194
Гостю 33: если они банкроты уже столько времени,то на каком основании они должны иметь лицензию (право юридической деятельности согласно ГК РФ ст.49,51) в связи с тем, что Федеральным Законом № 99 "О лицензировании" ст.2 предусмотрены предоставляемые услуги компаниями для обслуживания многоквартирных домов, залитых нечистотами, которые влияют на здоровье человека? И какое они имеют право продолжать работать и взымать плату с жильцов за не предоставление указанных услуг (содержание и текущий ремонт)?
#35 Гость
13.04.15 15:51:53
88.147.153.228
Гость 34 Что, слишком умный? Тебе сказали-они банкроты.А все свои вопросы задай законодателям,они такие умные,примерно как ты.
#36 Гость
14.04.15 7:04:17
88.147.153.102
В тексте сркди неподавших документы написано Восточный, но он именно банкрот и у нас уже Восточный 2. Это опечатка?
#37 Гость
14.04.15 11:51:29
78.106.236.149
Гость 13   А причем грамотные юристы, бухгалтеры и т,д,  они чем руководят?  Им приказывают только
#38 Гость
14.04.15 16:11:16
128.73.194.199
АВИАТОР вообще сук закрыт нужно, бабло бешеное каждый месяц им плачу а они хрен твари шевеляться, никакого ремонта ни какого обслуживания уроды только денюшки отмывают. КОГДА ВЫ ТВАРИ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ А НЕ КАТАТЬСЯ НА 200 КРУЗАКЕ с НОМЕРАМИ 111???
#39 Гость
14.04.15 16:13:12
128.73.194.199
Достал это СРАЧ в городе, когда прокуратура будет работать а не покрывать?!