Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



07.04.15 16:41:38

Областное минЖКХ готово выдать лицензии только трем Балашовским УК

6 апреля 2015 г. в конференц-зале министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области состоялось торжественное вручение первых лицензий на право управления многоквартирными домами на территории региона.

Обладателями лицензий стали 10 управляющих компаний области. Балашовских среди них не оказалось.

Напомним, в соответствии с федеральным законодательством с 1 мая 2015 предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами без лицензии запрещена. По истечении  этого срока за нарушение данного требования предусмотрена ответственность в виде штрафа до 250 тысяч рублей.

В этот же день состоялось очередное заседание лицензионной комиссии Саратовской области под председательством заместителя Председателя Правительства Саратовской области Валерия Сараева.

По итогам заседания было принято решение о предоставлении лицензий ряду управляющих компаний, среди которых есть и три Балашовские управляющие компании: ООО «Управляющая компания «Заря», ООО «Управляющая компания «Жилстрой», ООО «Управляющая компания «Жилстрой 1»


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
07.04.15 18:14:45
88.147.216.218
Прежде чем получить лицензию надо сдать экзамен. Так что остальные УК не сдали или не представили документы на получение документа? Как быть жителям тех домов, где УК без лицензии? Может не надо пока платить?
#2 ГостьГости из будущего
07.04.15 18:53:04
128.73.57.251
Надо в первую очередь лишить права осуществлять свою деятельность министерсто ЖКХ Саратовской области, за то, что они бегут мягко говоря впереди паравоза. Сначала разрешили деятельность УК, а теперь требуют получения лицензий. Ведь наверняка есть такие УК, которые не смогут или не захотят получать лицензии. А как быть с тем, что последние уже получили деньги от жильцов, не выполнив и доли работ по ремонту жилья. И как быть жильцам, чьи компании не получили лицензию? Казалось , что период "турбулентности" в сфере  ЖКХ закончился, но нет успокаивваться рано. И хуже всего, что страдают от этих"загогулин" простые добросовестные и наверное слишком  терпеливые граждане.
#3 Гость
07.04.15 18:58:11
95.84.62.58
А компания по капремонту получила лицензию? деньги соберут и фиг найдешь.
#4 Гость
07.04.15 21:24:57
85.26.196.206
До 1 мая времени уже не остаётся поэтому, я так понимаю, что в эти три компании домам пора в очередь вставать или как? Кто жа в них руководители?
#5 abeille
07.04.15 21:30:17
"Заря": погано сделала крышу, работает только "от пинка", не берет на себя ОДН по электроэнергии! Привет от 61 дома по ул. Гагарина!
#6 Гость
07.04.15 22:00:38
85.26.196.206
Она чё дура что ли брать ОДН на себя? Вы жжёте киловатты - Вы и платите.
#7 Гость
08.04.15 0:01:55
176.15.72.218
У нас Балашовское ЖЭК и ОДН не оплачивает и нечего  ВОООООБЩЕ не делают,   Ой как мы рады если их не будет
#8 Гость
08.04.15 0:50:29
178.45.209.67
присоединяюсь к комментарию о ук "балашовская жэк". добиться от них что-то сделать( устранить неисправность, поломку ) очень трудно, а часто и невозможно. поэтому и лицензию не дают. а следовательно, и компании такие нужно ликвидировать. точнее менять руководство этой компании, на другое , которое будет выполнять взятые на себя обязательства. а не отделываться бесконечными обещаниями и банальной демагогией.при том, что деньги за выполнение этих работ с жильцов уже давно собраны.  
#9 Гость
08.04.15 7:10:19
46.175.131.252
В ЖЭК он сам руководитель, сам и хозяин компании, чё на чё менять - то компашка - то частная. А лицензию он пытается получить. Кстати именно в этот период можно спокойно расстаться со своей компанией - собрание и до свидания.
#10 Гость
08.04.15 8:28:18
88.147.153.37
Смешное население! Как-будто не знали, что все УК - частные компании, которые никому не подчиняются.
#11 Гость
08.04.15 9:56:10
88.147.189.224
Что делать с Управляющей компанией которая не способна организовать даже уборку подъездов? Разогнать!!!
Системы контроля за УК и ТСЖ - НЕТ!
#12 Гость
08.04.15 10:53:33
128.73.220.84
А я бы так сильно не ругал УК, пусть они хоть трижды нехорошие. Я вот сам владелец квартиры в многоэтажном доме. Сколько ни старались на общих собраниях решать вопросы - и половины жильцов не набиралось. И какие уж тут претензии к УК, когда сами собраться не можем. В общем, что заслужили, то и получаем
#13 Гость
08.04.15 15:21:26
217.118.90.55
Да очень хочется поднять вопрос о том,почему место расположения этих компаний находятся так далеко от самих домов,которые находятся в этих организациях,например Мой дом,расположился по автомобилистов 9,от остановки 1 км шагать по бездорожью,а дома под их управлением комбмнатовские,за справками не находишься....все для людей
#14 Гость
08.04.15 15:55:32
217.118.90.211
А что будет с теми УК которым лицензию недадут?
#15 Гость
08.04.15 16:12:54
88.147.252.251
     Вообщем то ,хрен редьки не слаще.Где вы видели в Балашове образцовый дом,а денежки то жильцы несут исправно,где вы видели подомовый обход УК по выяснению текущих работ и устранению недостатков?Вот,и я не видел ни разу.А это их работа НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ и многое другое.
#16 Гость
08.04.15 16:27:02
2.94.87.238
лицензи получили как раз те ук, которые хоть как-то работают.
у меня две квартиры, и как раз в одной заря, а в другой жилстрой1.  по крайней мере, подъезды моют, двор метут. а на гагарина,154 дворник вообще замечательный, хоть орден давай.
правда, крышу заря тоже никак не починит, как и у abeille...
#17 Гость
08.04.15 16:27:07
79.126.111.154
Гость 12 прав!+Вы что люди не поняли для чего лицензирование?Для отбора денег!Штраф 250 тыс. руб.Умножить на количество не полученых лицензий +подготовка документов,опять деньги,отвлечение УК от работы и пр.А куда эти деньги пойдут законы умалчивают!А УК где их возьмут-у народа,которому на эти суммы не будут оказаны услуги!А УК будут те которые лицензировались,простой отбор,кто с карманом тот и получил лицензии!Выполнение у них под вопросом,а деньги собирать они умеют!
#18 Гость
08.04.15 19:05:43
95.84.10.75
Жители почему вы такие пассивные, на собрания не ходите, но зато сплетни плести мастаки? Вот поэтому  в домах никто не хочет быть старшими,а если бы Совет дома был, то контролировал за УК.
#19 Гость
08.04.15 21:49:48
88.147.134.134
Ну я старший по дому и что? Хожу в "Зарю" чаще, чем в аптеку за лекарствами. Нее, они не отказываются делать - чего нет, того нет! Но и не делают! И действительно - никого и ничего не боятся, потому, что реальной управы на них нет!
Вот кто-нибудь может сказать - кому жаловаться на то, что УК не выполняет свои обязанности? Говорят есть какой-то мифический жилищный бездельник инспектор, только кто он, где он, и чем занимается - тайна за семью печатями!
#20 Гость
09.04.15 6:08:44
46.175.131.250
Право слово чудны крестьянские дети - нет им управы на ТСЖ. Давайте хотя бы расшифруем кто такой ТСЖ, а - это товарищество собственников жилья. Сами с собой управиться не можем. И инспекторов у нас целых два и прокуратура дрючит эти организации только дай, палки им ой как нужны, да и мы дебилы выбираем депутатов, не понимая то, что это и есть глас народа и именно  они должен лоббировать интересы своего округа. Да и не думаю, что в эти три компании народ ринулся проситься, а ведь через 15 рабочих дней кое у кого и такой хреновой, как есть на сегодняшний день, укашки не будет. Говно не кому будет почистить, а мы ведь валим в канализацию всё, что непоподя  как буд - то это деревенский нужник, наверное тогда и поймём хорошие компании или нет.    
#21 Гость
09.04.15 8:36:52
95.84.10.75
Гость 19, а за чем Вы часто ходите в УК, напишите заявление какие работы Вам сделать, если в доме нет долга, то обращайтесь к прокурору,Дина  Ивановна ,,как миленькая,, все сделает.
#22 Гость
09.04.15 9:14:27
88.147.134.134
#20 Гость, есть разница между ТСЖ и домом, который обслуживает УК. Что касаемо восторгов по поводу ТСЖ, как формы управления, то могу порекомендовать узнать мнение жильцов 61 дома по ул. К. Маркса - сильно ли они довольны своим ТСЖ?
А что касаемо отсутствия долга, так это фантастика - практически в каждом доме есть и злостные неплательщики, и те, кто в силу каких-то обстоятельств не заплатил в текущем месяце, но обязательно заплатит в следующем...
#23 Гость
09.04.15 14:09:03
176.15.72.218
гость 21 правЮ можно и  нанять и заплатить кто выполнит эту работу, но УК не дураки _ возьмите к примеру Балашовская ЖЭК с февраля 2012 после собрания у  нас, а задолженность считает с  августа 20111 года, чтобы доказать что у них  одни задолжники. Собрания не проводят, отчитываются на  обратной стороне квитанции:    вот например   апрель   - 8195,29   - ремонт  системы  теплоснабжения,  май  - 23062,16  ремонт системы электроснабжения и теплоснабжения, июнь 5685,97  ремонт  системы электроснабжения  и промывка системы теплоснабжения  , июль 10350,96 гидравлические испытания, октябрь 4875,00 ремонт системы отопления вот так и платим   Весь комбинат промыли и прочистили через наш дом по-другому не скажешь    
#24 Гость
09.04.15 16:14:51
88.147.153.155
Ну, Никитка - известнейший словоблуд, мозгокрут и мелкий крысятник и дома все собирает сможет обслужить или нет всё хватает. Вот кому не стоило бы лицензию получать.
#25 Гость
09.04.15 21:25:37
178.45.136.134
когда закончится весь этот бардак. неужели власть , которая выдаёт лицензии и прокуратура с полицией не может навести порядок.систематически проверяя какие деньги собраны с жильцов дома и на какую сумму из этих денег фактически оказано услуг. а не в виде отписок на обратной стороне квитанции. у нас балашовская жэк так провела обслуживание электропроводки и электрощитов в доме, что в электрощиты даже не заглядовала.а щиты , между прочем. вываливаются из своих ниш вместе с электросчётчиками и плавящейся изоляцией на эл.проводах.бог отвёл, чудом не случилось пожар в доме. а денежки за работы освоили и отписались конкретно по "выполненым" работам. и так во всём. пока до реальной аварии не дойдёт, а то и после аварии не дозовешься. дошло до того, что стали решать вопросы по ремонту дома с помощью полиции. за что, отдельным добросовестным её сотрудника, огромное спасибо. так что не только начальник виноват, но и его сотрудники.потому что полная безответственность и безнаказанность. а начальника к каждому рабочему не приставишь. хотя и среди них (слесарей, дворников и др.) очень много добросовестных  и ответственных людей. а лодырей нужно просто наказывать и увольнять по статье. чтобы никуда больше с такой статьёй на работу не принимали. тогда может и отношение к своей работе изменится. а на их место набирать ответсвенных специалистов.которых по своей природе большинство. они просто не умеют делать плохо. их этому не учили. так может постепенно всё и наладится. а то десятилетиями ничего не делали, а хотим за один день всё отремонтировать. так не бывает....остаётся надеяться, что всё наладится.ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЕЩЁ ХУЖЕ!!!ПОСЛЕ  ВСЕХ ЭТИХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЙ.
#26 Гость
10.04.15 12:09:29
88.147.152.226
http://www.stroysar.ru/kapitalnaja-afera/
#27 Гость