Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



25.03.15 16:34:32

Газовики "обслуживали" газовое оборудование не выходя из офиса

Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в области обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В ходе проверки установлено, что сотрудниками газовой компании при заключении договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования составлялись акты выполненных работ без фактического проведения профилактического осмотра и выхода по месту нахождения внутриквартирного газового оборудования.

По данным фактам прокурором в адрес управляющего филиала ОАО «Газпром газораспределение Саратовской области» в г. Балашове внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого, виновный сотрудник уволен из организации, сообщает пресс-служба областной прокуратуры


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.03.15 17:16:37
95.84.28.221
Я то же попался на их уловку.Устанавливая счетчик он меня принудили составить договор об обслуживании,куда мне деваться,составили акт в коридоре газпрома на ул.Гагарина.Я заплатил деньги ,где то под тысячу.Домой приехал смотрю а они по написали что все узлы обслужили и то и сё.На до было бы в прокуратуру,да думаю время терять.Больше с ними ни какого договора.
#2 Гость2
25.03.15 17:33:58
95.84.20.218
 как я понял этот не единичный случай, а система, тогда встает вопрос : где все это время было руководство газовой компании или они в доле, если они ни чего не знают, что происходит в их компании тогда зачем они нужны.не знаю кого уволили, но должны были уйти сами руководители, но видно это не та организация где знакомы с понятием чести и совести.
#3 Гость
25.03.15 17:44:07
95.84.28.221
Газовое оборудование это во первых опасность а они  сами нарушают правила использования этого оборудования,что о этом тогда говорить.Деньги идут за неиспользованный труд.Наказывать по самой полной.Мастера где в доле что ли.Да там все блатные работают и друг  друга в беде не оставят.
#4 Гость
25.03.15 17:48:05
95.84.38.29
И нам недавно так насчитали по своим квитанциям! Главное платим, платим, а всё им должны остаёмся.
#5 Гость5
25.03.15 18:28:58
95.84.20.218
да уроды они все
#6 Гость
25.03.15 18:35:41
213.87.138.246
Удивили!!!!!
#7 Гость
25.03.15 18:40:43
88.147.152.160
Я с самого начала, когда начали заключать договора на обслуживание домового газового оборудования, требовал от исполнителей выполнения работ перечисленного в договоре, на что всегда получал отказ с объяснениями, что потом когда либо если у вас что то случиться то тогда мы вам всё исправим задаром, т.е. бесплатно. А пока подписываем договор, акт выполненных работ и платим за работу. На письма в газовую компанию и прокурору мне ответили отпиской, т. е. за договор надо платить. Но как говориться
у жителей накипело и у прокурора открылись глаза. А  ещё бы открылись глаза на состояние газопроводов,
на состояние которых газовая компания не следит.
#8 Гость
25.03.15 19:44:29
85.26.165.201
К нам тоже приходили договор заключать,послал подальше больше не приходят. С какого перепугу сними договор заключать, если им дашь тысячу а потом что сломается придется еще платить.
#9 Гость
25.03.15 19:48:51
176.15.17.155
Брать деньги за не оказанные услуги, да еще составлять фиктивные акта, как будто, выполненных работ - это и есть, чистой воды мошенничество и уголовно наказуемо. Вот посмотрим теперь, как сработает ОБЭП УВД "Балашовский".
#10 Гость
25.03.15 20:55:54
78.106.243.9
Точно мошенничество, как одн по свету, и капремонт.
#11 Гость
25.03.15 21:35:19
178.45.218.74
А что там осматривать,если всё работает.Когда сломается,тогда они придут.По свету и воде не делают профосмотры,только счётчики смотрят показания.
#12 Гость
25.03.15 22:42:06
78.29.125.190
Да с газ обслуживанием только в Балашове лохотрон газовики устраивают
#13 Гость
25.03.15 23:02:04
78.29.125.190
По ветлянке везде газом воняет а они счётчики проверяют.умнички
#14 Гость
25.03.15 23:24:00
88.147.163.31
я каждый год заключаю договор на тех обслуживание с газовиками и меня все устраивает приходят по первому вызову и никаких оплат не берут (только при заключение догвора 1000 р) зато я спокойна за свою жизнь








#15 Гость
25.03.15 23:25:16
88.147.163.31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПО НОМЕРУ 4-38-18
#16
25.03.15 23:26:21
88.147.153.7
давно пора за этих "газовиков" серьёзно взяться прокуратуре и полиции. народ нищенствует, а они со своими "договорами" и прочими "лоховскими прокладками" его мошенническим способом обирают. от полной безнаказанности вообще берега потеряли. сейчас выпишут им штрафик рублей 20 или 50 и обирайте дальше. всё по закону. а нищие бабки последние копейки под их трёп отдают. а кто за них врежется. кому они нужны. никто не заступится.полная безнаказанность, а если что, "отмажут". вот и разводят старух со стариками и прочих легковерных граждан по полной программе. всё мало. никак ненахапаются. ДОЖИЛИ.....
#17 Гость
26.03.15 1:59:55
95.84.38.29
88.147.163.31

И какая у вас там должность? Сколько людей облапошили лично вы?
#18 Гость
26.03.15 7:08:51
79.126.82.150
Гость14 напрасно Вы спите спокойно, а если соседи не заключили договор?
#19 Гость
26.03.15 10:48:20
79.126.94.214
Да не только это.Я в прошлом монтировал газопроводы,потом их брала на баланс газовая компания и она должна их содержать в надлежащем виде,своевременно красить,править опоры и т.д.Теперь посмотрите по городу и не увидите ни одного покрашенной газовой трубы,а в отчетах наверняка числится их содержание.
Меня тоже несколько раз разводили на этот договор.На вопрос,почему не выполнялась профилактика оборудования,у них был ответ,что их не вызывали.
#20 Гость
26.03.15 12:23:48
88.147.153.81
А Управляющие компании берут деньги ежемесячно за содержание и текущий ремонт, а делают что-то только в аварийных случаях. Подъезды даже не убирают. Когда же на них будет управа?  
#21 Гость
26.03.15 16:45:00
79.126.94.181
да они вообще обнаглели в Горгазе,вчера с мужем пошли узнать сколько счетчик заменить стоит, парень рассчитал,что выйдет около 15 тыс, +-1000 руб,дорого, обратились в другую контору, но уже частную Новую гормонию
просто узнать что по ценам, они нам насчитали 6 тыс руб, извините, но такая разница в цене, это моя зп за месяц.. и естественно я обращусь к частнику
#22 Гость
26.03.15 17:44:20
88.147.182.3
В какой же надо кабине зайти чтобы сказали 15 тысяч. руб. Мы ставили неделю назад обошлось 10 тыс. руб. Уже по одной сумме 15 тыс. руб. видно, что сидит сотрудник Новой Гормонии и тролит за клавиатурой, занимается зазываловкой. Только мы уже наслышаны про эту компанию, много людей облопошили, вот и ставят теперь счётчики по 6тыс. руб, завоёвывают авторитет, только машины просто так не горят.
#23 Гость
26.03.15 18:50:58
88.147.152.54
А по адресу ул. Орджоникидзе,2 кв. 74 проживает семья из 3 х человек и ужетри года не платят никакую коммуналку. Живут без прописки, а когда приходят представители газовой кампании они их к себе в квартиру не пускают вообще и газовое оборудование остается не проверенным. У нас одни пенсионеры бегут скорей пплатить, как только пенсиюшку принесут, а эта тварь на "ниссане" рассекает нигде не работает, как говориться халява плиз. Куда вообще все смотрят, ведь и участковый знает, что живут три года без прописки, а по закону только 90 дней можно так жить ,а потом оформлять временную.
#24 Гость
26.03.15 21:50:23
2.94.210.250
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 2008 г. N 549

О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН
 Читаем внимательно , что бы не думать , а знать как есть!
Подписано В.Путиным
#25 Гость
26.03.15 22:17:33
79.126.92.115
Сейчас они не обязаны ходить проверять,они ходят только по вызову.В ПЖТ тоже не ходят и не делают профосмотры ваших помещений.А договор заключается добровольно при покупке или обмене жилья или,если хочешь,чтобы тебя обслуживали бесплатно.
#26 Гость
26.03.15 23:01:34
88.147.163.31
МНЕ НЕДАВНО ОТКЛЮЧИЛИ ГАЗ ПЛАТИЛ ВСЕ ИСПРАВНО ПОШЕЛ РАЗБИРАТЬСЯ В ГОР ГАЗ МНЕ СКАЗАЛИ ЗА ОТСУТСТВИЯ ДОГОВГРА НА ТО ВДГО ПОШЕЛ ЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРА  И НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГЛО ОКАЗАЛИСЬ ОНИ ПРАВЫ СОГЛАСНО 410 ПОСТАНОВЛЕНИЮ
#27 Гость27
27.03.15 9:22:05
88.147.153.109
Почему уволили только одного работника? По моему не выполняли свою работу многие. Я тоже в офисе заключила договор на обслуживание,заплатив 1800,обещали на следующий день проверить всё оборудование. Уже 2 года жду!Осенью 2014г. пришли на дом заключать договор , я сказала , чтобы провели проверку за прошлую оплату, так они развернулись и ушли.
#28 Гость
27.03.15 14:39:00
88.147.163.31
гость 27 таких расценок нет 1800 пиздаболка
#29 Гость
27.03.15 19:08:56
213.87.141.249
Когда закончиться беспредел поборов...?
#30 Гость
27.03.15 22:40:58
88.147.153.62
Ходят к пожилым людям, заставляют заключать договора, угрожают отключением газа (особенно в зимнее время). Бабушки выкладывают денежки, а услуги по техосмотру не оказываются. Куда смотрят надзорные органы и где можно узнать, есть ли липовый акт о выполнении работ?
#31 саня
28.03.15 22:25:16
вся беда в том-что договора заключают не все в многоквартирном доме-сиди и жди когда взорвешься,все по вызову-а где профилактический контроль,БАРДАК ПОЛНЕЙШИЙ-главное урвать деньги,