Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



20.03.15 16:44:23

Жительница Балашова рассказала, что причитающуюся ей квартиру присвоил чиновник

На заседании комиссии по соцполитике Общественной палаты Саратовской области 20 марта обсудили проблему обеспечения жильем членов семей погибших военнослужащих.

Жительница Балашова Ольга Морозова рассказала, что в 2004 году ей, как матери погибшего военнослужащего, должны были предоставить квартиру и даже показали готовое жилье. В итоге женщина не получила ничего, по ее собственной информации, предназначенную ей квартиру присвоил один из чиновников местной администрации и якобы подарил своей любовнице.

- Я вдова участника боевых действий, и квартиру, которая полагалась, так и не получила. Мне ее показали, она мне понравилась, и все - на этом все закончилось. Сотрудник администрации отдал эту квартиру любовнице, потому что она родила ему ребенка. – рассказала пожилая женщина из числа приглашенных. – Это было в 2004 году.

Рассказанная ею история вызвала бурю эмоций у членов Общественной палаты.

- Этот человек до сих пор работает?! В какой администрации? – гневно спросили общественники.

- Все было в Балашове. Этот человек… он не ушел из власти. – ответила вдова ветерана.

Однако тут же выяснилось, что данная история в официальном месте прозвучала впервые – в правоохранительные органы вдова не обращалась и оставила все как есть, не надеясь на успех.

- Вы почему в прокуратуру не обращались?! – удивилась Наталия Королькова, председатель комиссии ОП по социальной политике. - Это не на улице сказано, а на заседании Общественной палаты, и теперь мы не можем этого так оставить.

Далее участники заседания высказали предложения, с чего начать действовать. Кто-то решил было направить обращение в собрание депутатов в Балашове.

- Да разве сделает балашовский совет что-то против бывшего члена администрации? Да вы что! Ну разве будет хоть один член собрания на своего товарища рот открывать? – вмешалась в дискуссию правозащитница Ольга Пицунова.

- Хорошо, мы сделаем запрос в прокуратуру, пусть они там разбираются. – заключила Наталия Королькова.

- В какую прокуратуру? – уточнила вдова.

- Области. – ответила Наталия Александровна.


Общественница подняла вопрос - что может ОП сделать в этом случае. Большинство участников заседания согласились, что отобрать незаконно присвоенное чиновником жилье уже не получится, поскольку прошло слишком много времени и следов правонарушения уже не найти.

«Это же коррупция! Вы очень странные люди!» - выразила общее настроение Ольга Пицунова. В итоге Наталья Королькова настояла, чтобы общественники начали готовить обращение по этому поводу в прокуратуру Саратовской области. Фамилия чиновника, замешанного в махинации с жильем, на заседании не прозвучала, сообщают Сарновости


Напечатать текст
Метки: балашов, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.03.15 16:59:27
79.126.101.17
известная фамилия
#2 Гость
20.03.15 18:10:20
78.106.243.86
Уважаю Ольгу Ивановну за ее позицию, за то, что она делает в районе и области для сохранения памяти героев. Как она работает с молодежью и властью. Сочувствую ей как маме, потерявшей сына. Не дай бог это пережить. И если все было так, как описывает Ольга Ивановна, нужно наказать этого чиновника презрением. К сожалению думаю по другому уже не получится. В собрании депутатов нет бывших чиновников судя по информации из открытых источников.
#3 Гость
20.03.15 18:34:09
46.63.142.195
Колесо?
#4 Гость
20.03.15 18:42:41
88.147.152.9
Петраков или Гнусарев
#5 Гость
20.03.15 18:52:05
88.147.153.20
"Я вдова участника...".разве не мать?Рука руку моет,своих не сдадут,прямо удивились они,как будто вообще то они кристально честные!
#6 Гость
20.03.15 19:34:24
176.15.17.155
Эх и хороша должна быть любовница!!!.. Ну ка, признавайтесь, кто из выше названных чиновников, не предохраняется? Квартиру может и не вернешь, а вот посадить за воровство, с компенсацией бюджету - можно и нужно...
#7 Гость
20.03.15 20:18:28
78.29.111.171
А может будет прыжок в окно и записка, а ?
#8 Гость7
20.03.15 20:20:14
95.84.20.218
ребята все, что происходит в Украине это ужасно, но когда узнаешь о таких фактах, честное слово, хочется  окунуть этого урода-чинушу в мусорный ящик или удавить гниду, потому что таких уже не перевоспитаешь, из-за таких дегенератов люди выходят на улицы и крушат все подряд, но это происходит в последнюю очередь, когда правоохранительная система ни чего не делает для защиты честных граждан страны. у нас замечательный президент- лучший в мире, но остальные чиновники просто негодяи, не все , но как ни печально-большинство.может пора выйти на улицу, найти этого негодяя и наказать примерно.
#9 Гость
20.03.15 20:49:23
213.87.136.56
Власть чиновников не перевоспитать....К власти идут по головам,им вся вера им можно все, женщина ничего не добьется.....запутают так,что она еще и виновата будет...да штраф припаяют...Одно пожелание всем чиновникам-жить на зарплату....!
#10 Гость
20.03.15 20:50:24
176.15.17.67
Кто же этот подонок??Имя и фамилию этого урода,чтобы знал весь город и заклеймил позором!!!
#11 Гость
20.03.15 21:12:18
213.87.134.204
Так вдова,или мать? Или нужен просто скандал?
#12 Гость
20.03.15 22:25:55
95.84.41.164
Такое ощущение,что бы начальником стать нужно быть моральным уродом. Не быть мне начальником
#13 Гость
20.03.15 22:37:57
95.84.58.187
ээх..да в администрации  вообще-отказывают в получении квартиры ветеранам войны, вдовам участников вов...беспредельщики
#14 Гость
20.03.15 23:20:27
213.87.136.56
Ой...Ой...ОЙ...,Как будто и правда новость очинушах узнали? Аж тошно...!
#15 Гость
21.03.15 1:01:46
79.126.86.182
да ладна прикалываться, пол Балашова знает про этот эпизод,кто,что,кому ) не смешите людей,все равно ничего не изменится )))
#16 Гость
21.03.15 8:10:12
217.118.90.137
   3й,   Ловите адрес  маркса34,кв ....4этаж,3 подъезд........
увольняется,говорят,с новой работы,там хапнуть нечего.
#17 Гость
21.03.15 8:18:43
217.118.90.137
Или сваливает от закона,но дали отмашку борьбы с коррупцией?Вопрос,что лена не знала?вот такая ноа,наша раша,балашов.
#18 ИоВрио
21.03.15 8:55:00
Гость 15 - наверное я не в той половине Балашова живу...

А если по существу - таких чиновников нужно сажать, именно сажать. Но как правило  тут даже выговор не объявят. Он же наверняка  в ЕР состоит...
#19 Гость
21.03.15 9:09:21
213.87.129.77
Ждем дальнейших новостей! У балашовера вообще есть спецкоры?бегом к этой женщине! Или это утка?
#20 az
21.03.15 10:10:00
Гость19

Наше законодательсто так устроено, что если она не сможет доказать что все было именно так - то сама пойдет под суд за клевету. И спецкор вместе с ней.

По факту же скорее всго сейчас выяснится что либо ничего ей не полагалось, либо она сама какую то бумажку подписала отказную или что-то в этом роде. Но подождем результатов расследования прокуратуры.
#21 Гость
21.03.15 11:31:57
213.87.135.81
Осмельтесь...озвучьте фамилию урода....!
#22 Гость
21.03.15 13:00:40
88.147.153.60
Так какое осуждение,наверное дали как матери-одиночке,типа по закону.
#23 Гость
21.03.15 13:19:09
217.118.90.129
Пусть покупает вдове онологичную,женщина чего страдать должна,но показательную порку устроить надо,видишь,все сердюковыми себя возомнили,сейчас если облпрокуратура подключится,нитки подергает,много чего всплывет по весне....
#24 Из первых уст
21.03.15 13:36:46
88.147.180.56
У уважаемой О. И.  Морозовой на момент гибели было жилье на условиях соцнайма в пос. Соцземледелие, где она и её сын были прописаны.  После гибели сына она обратилась за жильем в администрацию района с просьбой предоставить ей жилье в Балашове.  Но по закону можно только в Соцземледелии, там где сын был прописан.  О. И.  Морозова отказалась и начала писать.  Что касается Колесникова, то квартиру ему давали не в 2004 году, а в 2006. Завалев давал, потом при шамине отобрали.  
#25 Гость
21.03.15 17:32:27
217.118.90.129
Завалев давал колесникову,круто,а кв,маркса 34,кому должна принадлежать?По закону,где деньги взял,Зин?
#26 Гость
21.03.15 18:06:48
213.87.135.81
На администрацию давно надо направить следственный комитет РОССИИ,там много чего всплывет....они разбираться не хотят....глав меняют,один хлеще другого и ПТУшник пальцы начал загибать....!
#27 Гость
21.03.15 19:55:50
88.147.152.203, 82.145.208.144
Сидите и не рыпайтесь, терпилы! Это ваш удел. Лишь бы не было войны!
#28 Гость
21.03.15 21:28:59
95.84.56.163
Длинноайпишный вылез? Смотри не лопни.
#29 Гость
21.03.15 23:33:19
78.106.169.196
Может кто от Непеина родил?
#30 Гость
22.03.15 6:50:44
217.118.90.157
Вот узнаем работу администрации,работа закл.кто больше сворует.квартиры,участки,пруды,откаты,распилы,откровенное воровство,а дороги как после войны,ах да,машины они за наш счет содержат.тренер один рассказывал,как колесников на посту председателя спорткома с каждых денег выделяемых на поездку детей на соревн.требовал половину себе,это как?а в админ.возможностей и денег больше,чужих.можно и еще 3семьи содержать.
#31 Гость
22.03.15 13:05:34
88.147.153.41
Да,дела((((((((((((и никому дела нет до нашего Балашова,вот где темы для передач Малахова и Гордона.
#32 Гость
22.03.15 16:26:01
88.147.152.77
делают что хотят и управы на них нет
#33 Гость
22.03.15 19:22:13
128.73.134.248
Во всех администрациях складывается определённая группа, которая поддерживает друг друга, без этой поддержки ей просто не выжить,она довольно закрыта,если разворошить этот муравейник,то то на его защиту поднимутся все от прокуратуры и до криминальных структур,имею опыт.
#34 Гость
22.03.15 20:14:04
85.26.233.0
зато Крым наш!
#35 Гость
22.03.15 20:48:01
213.87.141.85
А с  землей,что твориться....?Просто беспредел....все законы на стороне крутых бездельников,Чиновникам на сельских жителей наплевать....город разорили.....село наконуне....Какая тут на них нужна управа?
#36 Гость
23.03.15 16:10:57
188.232.10.70
"накОнуне".....и эти люди учат меня жить?
#37 Гость
24.03.15 15:35:28
88.147.140.19
статья какая-то заказушная! не могла ольга Ивановна себя назвать вдовой! она же МАТЬ!
#38 Гость
26.03.15 19:48:25
217.118.90.237
Заказ на Гнусарева
#39 Гость