Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



18.03.15 9:05:13

В России сегодня отмечают воссоединение с Крымом

В России сегодня отмечают первую годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В Республике Крым 18 марта официально признан Днём воссоединения Крыма и России и объявлен выходным. Торжественные мероприятия пройдут в Симферополе, Ялте, Евпатории, Феодосии и других городах. На Васильевском спуске у Красной площади в Москве состоится праздничный концерт-митинг с участием звёзд эстрады и общественных деятелей. Президент России Владимир Путин проведёт в Кремле совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя.



Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума в марте 2014 года, на котором большинство проголосовавших высказались за выход из состава Украины. 96,77% жителей Крыма поддержали вступление полуострова в состав России в качестве субъекта федерации.18 марта 2014 года президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию РФ, в котором уведомил о предложениях парламентов Крыма и Севастополя войти в состав Российской Федерации. После этого российский лидер, а также спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, председатель правительства Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый поставили подписи под «Договором между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

Сегодняшний день, ровно год спустя после исторического воссоединения Крыма и России, на полуострове объявлен выходным. В Севастополе праздник официально назвали Днём возвращения в Россию.

Торжественные мероприятия в Севастополе начнутся со строевой прогулки личного состава Черноморского флота по центру города. Военнослужащие, представляющие корабельные соединения, морская пехота, авиация, а также курсанты пройдут под звуки оркестра с песнями. Это возрождённая традиция. Строевая прогулка не проводилась более 20 лет, поскольку украинские власти запрещали Черноморскому флоту обозначать своё присутствие в городе. Строевая прогулка состоится и в Симферополе. Также горожан ждёт концерт, массовые гуляния и другие торжественные мероприятия. А вечером небо вспыхнет огнями фейерверков.

Праздничные мероприятия пройдут и в столице России. По случаю годовщины присоединения Крыма, на Васильевском спуске у Красной площади в Москве состоится праздничный концерт-митинг «Мы вместе! Воссоединение Крыма с Россией» с участием звезд эстрады и общественных деятелей. На концерте будут присутствовать депутаты всех фракций Госдумы. Они специально откажутся от перерыва в пленарном заседании, чтобы завершить работу пораньше и принять участие в торжествах.

Вице-спикер от «Единой России» Сергей Железняк выразил уверенность, что коллеги проявят такую же солидарность, как и год назад, когда принимались исторические решения по Крыму и все фракции поддержали волеизъявление народа Крыма и решение нашего президента», - заявил он журналистам.

А зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин сообщил, что на митинге выступят лидер партии Геннадий Зюганов и руководители трёх других думских фракций. Кроме того, ожидается выступление руководителей Крыма и Севастополя.

Движение по пешеходной части Москворецкого моста и по одной полосе проезжей части на Кремлевской и Москворецкой набережных - у Васильевского спуска - в связи с проведением праздничного концерта будет ограничено.

Концерт может посетить и президент страны Владимир Путин. Такую возможность не исключил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Сегодня глава государства проведёт совещание по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, сообщила пресс-служба Кремля. В частности, речь идёт о строительстве в максимально короткие сроки моста через Керченский пролив, также есть необходимость создания условий для развития собственной энергетики в Крыму. Кроме того, по словам Путина, нужно возродить рекреационную базу Крыма, чтобы россияне смогли пользоваться уникальными природно-климатическими условиями полуострова и чтобы была возрождена гуманитарная составляющая Крыма как неотъемлемая часть культуры и культурного наследия России.

Стоит отметить, что на фоне трудностей в российской экономике руководство страны было вынуждено сократить расходы бюджета по сравнению с уже утвержденными параметрами по ряду направлений, прежде всего по инвестиционным расходам. Однако это не коснется выполнения федеральной целевой программы по развитию Крыма.


Напечатать текст
Метки: страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
18.03.15 9:53:29
82.145.210.175, 82.145.217.219
С праздником, быдло! Накатите сегодня как следует!
#2 Гость
18.03.15 10:29:59
78.106.243.74
А, где великий? Сегодня, с утра, по самому Главному каналу показали прошлогодний ролик о победоносном присоединении Крыма... И всё! Где Гарант?! Где его пламенные речи о том, как у нас все офигенно и стабильно? Прячется, что-ли?  
#3 Гость
18.03.15 10:32:46
79.126.103.16, 82.145.208.195
Он на лечении у ортопедов гнилой Европы.))
#4 Гость
18.03.15 10:38:26
78.106.243.74
Докатался на горных лыжах?
#5 Гость
18.03.15 10:49:12
217.118.78.46
У всех кто злобствует, а это гости №1,2,3,4 -писюн отвалится!
#6 Гость
18.03.15 10:50:45
5.138.2.129

#1 Гость
18.03.15 9:53:29
82.145.210.175, 82.145.217.219

ты скажи куда подъехать, любезный. Я тебе накачу, выполню, так и быть, твою просьбу.
#7 Гость
18.03.15 10:54:31
95.84.29.167
Все руководители фракций Государственной Думы, в том числе оппозиционные- Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Владимир  Жириновский солидарны в вопросе возвращения Крыма в Россию!
#8 Гость
18.03.15 10:59:40
128.73.194.132
1й ты сам быдло америкосовское твоё место у параши укроп бандерлогский
#9 Гость
18.03.15 11:02:52
79.126.103.16, 82.145.208.195
о, я смотрю некоторые с утра накатили уже!))))
#10 Гость
18.03.15 11:05:51
79.126.103.16, 82.145.208.195
Таки почему Владимир Владимирович лечится у европейских врачей, когда наша медицина впереди планеты всей?)
#11 Гость
18.03.15 11:17:10
78.106.243.74
Так, что с ним приключилось? Куда он, с ядерной кнопкой, ломанул?
#12 Гость
18.03.15 11:35:23
79.126.103.16, 82.145.208.195
Да со спиной у него что-то. Не первый раз уже лечиться ездит.

http://top.rbc.ru/politics/15/03/2015/5505c4969a794782a1a4a3de
#13 Гость
18.03.15 11:39:14
85.26.164.106
местные укропы наверно воспринимают отнятие крыма у украины как личную кастрацию)) вы хоть об стенку убейтесь но крым всё равно больше хохляцким не будет! у всех кишка тонка россию запугать!
#14 Гость
18.03.15 11:44:48
79.126.103.16, 82.145.208.195
#13 Гость
18.03.15 11:39:14
85.26.164.106

Так их, укропов. Вата вперёд!!!
#15 Гость
18.03.15 12:03:32
78.106.243.74
#13 Гость.
Вот объясни, на кой черт нам дотационный Крым, если Медвед, отдал китайцам, практически "золотоносный" Дальний Восток?
Тока не надо НАТОй пужать. Ибо - чушь полная.
















#16 Гость
18.03.15 12:07:29
83.149.21.11
 Скоро с крыма дешёвые овощи и вино валом попрут. Вот наши буржуи взвоют!
#17 Гость
18.03.15 12:21:09
85.26.233.203
Трудовые пенсии с 1 го апреля, похоже, повышаться не будут.
#18 Гость
18.03.15 12:31:34
79.126.103.16, 82.145.208.195
#16 Гость
18.03.15 12:07:29
83.149.21.11

Да что-то с Краснодара и Южных регионов не сильно они дешёвые сейчас. С Турций и Кений дешевле...
#19 Гость
18.03.15 12:41:11
88.147.152.50
#7 Гость "в том числе оппозиционные- Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Владимир  Жириновский солидарны в вопросе возвращения Крыма в Россию!" Насмешил!
#20 Гость
18.03.15 14:03:17
78.106.236.88
7. Нельзя всерьёз говорить об оппозиционности в Думе. Как и многое в России, это её пародия. НИКОГДА, НИ ОДНА НИ ОДНА из названных вами партий не выступила с критикой Президента,Для них он "священная корова". К "неприкасаемым" относится также Медведев. Даже "пламенный" жириновский смотрит в рот "Хозяину" и хоршо знает своё место. Все эти партии встроены в Вертикаль и их задача быть громоотводом народного гнева и недовольства. Создавать иллюзию народной партии, защитнице простых людей и врагов существуещей власти, это с одной стороны, а с другой - не нарушать Конституцию(там же записано о многопартийности)и хорошо выглядеть перед демократическим Западом. По факту все эти партии, также как и Церковь отделы Администрации Президента, откуда они периодически получают инструкции. А с реальной оппозицией власть не церемонится. Посадки, лишение работы, убийства, пытки, КОмроменты и угрозы - таков не полный арсенал применяемых властью мер к лидерам и видным сторонникам оппозиции  Мы уже знаем, что конкуренция это благо, без неё невозможен прогресс, это касается и политической конкуренции, при её отсутствии страна обречена на регресс и упадок. Что мы сейчас и наблюдаем и никакие временно стимулирующие "уколы патриотизма" не помогут.
#21 Гость
18.03.15 15:00:23
79.126.103.16, 82.145.208.195
#20 Гость
18.03.15 14:03:17
78.106.236.88

Всё верно сказал.
#22 Гость
18.03.15 15:25:50
46.175.131.140
Ой, читаешь. вас козявки, и диву даешься, такие все умные, не выезжавшие за пределы  города Б., и такие все продвинутые в политиканстве. Что в своей маленькой провинции, говорю не обговорюсь. Кто бы вас еще услышал, а так тихо сам с собою, я веду беседу...
#23 Гость
18.03.15 15:43:16
2.94.87.197
Ой, в нерезиновой капустки рубанул, и прям весь абрамович из себя. :)
#24 Гость
18.03.15 15:56:07
176.15.17.225
22. Козявки это вы,кто видит все несправедливости творящиеся в стране и тем не менее кричащие "Нет Путина- нет РОссии", "А больше некого избирать" и прочую ерунду. Вспомним известное выражение "раб осознающий своё рабское состояние , уже не раб"
#25 Гость
18.03.15 16:05:04
46.175.131.140
Весеннее обострение у вас господа, обиделись за "козявочки". Ути-бути..Не далек наш разум от действительности
#26 Гость
18.03.15 16:54:13
79.126.103.16, 82.145.208.197
46.175.131.140

толсто как-то. очень толсто...
#27 Гость
18.03.15 16:57:05
176.15.235.227
ИСТОЧНИК:http://lenta.ru/news/2015/03/18/cut127/
В России с начала года сократили 127 тысяч человек
В России с начала года под сокращение штатов попали примерно 127 тысяч человек. Об этом сообщил замминистра труда Сергей Вельмяйкин, передает ТАСС.
По его словам, все уволенные сотрудники получили полагающуюся им компенсацию. «Всегда есть соблазн выгнать работника на улицу без выплаты ему соответствующих гарантий и компенсаций. Мы это понимаем, но мы не можем это регулировать на 100 процентов. Но мы смотрим, нет ли в организациях массового увольнения по собственному желанию», — добавил Вельмяйкин.
Замглавы Минтруда также сказал, что под угрозой сокращения сейчас находятся еще 219 тысяч человек. При этом число вакансий на рынке труда достигает 1,1 миллиона. «В какой-то момент у нас с вами эти кривые все равно сойдутся — уровень безработицы станет равным даже и числу предлагаемых вакансий, вот тогда будет более тяжелая ситуация», — предупредил он.
По последним данным Министерства труда и социальной защиты, число зарегистрированных безработных в России достигло 985 тысяч человек. За неделю с 25 февраля по 4 марта этот показатель увеличился на 0,7 процента.
23 января в ходе Давосского форума первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что России нужно готовиться к росту числа незанятых граждан. «Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации, — отметил он. — Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новым условиям».
Антикризисный план правительства предусматривает выделение 82 миллиардов рублей на борьбу с безработицей. 52,2 миллиарда будут потрачены на «реализацию дополнительных мероприятий на рынке труда», в том числе на обучение населения. Еще 30 миллиардов — на выплаты пособий для незанятых граждан.
#28 Гость
18.03.15 17:37:16
46.175.131.140
#26 Тонко как-то, очень тонко.....многозначительное и многозначное!!!!
#29 Гость
18.03.15 17:45:43
79.126.103.16, 141.0.9.62
Если ситуация в Донецке разрешится, хохлы придут в Крым. Так что наши "возвращенцы" должны молиться, чтобы конфликт там продолжался.
#30 Гость
18.03.15 19:10:13
178.45.138.213
Хохлы сами не придут в Крым, они бы ни в Луганск, ни в Донецк сами не пошли бы. Крым могут не признавать и обкладывать РФ санкциями, но поддерживать хохлов в открытом противостоянии за Крым никто не будет. Без друзей и джавелинов у них кишка тонка, они его сдали-то без боя. Теперь после драки кулаками машут. Вот вся их сущность.

Надоели они, надоели укропы, надоели ватники и все остальные. Забрали Крым - хорошо. Сложная экономическая ситуация - плохо. РФ - не банановая республика, переживем.

Кто по натуре своей чмошник, тот при курсе 30 руб. за доллар им остается и при курсе 80 руб. своей сути не меняет.
#31 Гость
18.03.15 19:57:26
158.255.158.127
Поклонской 35 лет сегодня
#32 Гость
18.03.15 21:00:34
88.147.235.209
Чо за телка?
#33 Гость
18.03.15 21:11:08
88.147.198.209
Сам ты - ТЕЛОК!
#34 Гость
18.03.15 21:31:55
88.147.235.209
Какая то телка на похоронах (шесть роз). Не балашовская похоже. Мордашка хохлятская, фамилия еврейская. Кто такая?
#35 Гость
18.03.15 22:38:34
158.255.158.127
#34 Гость Забей, не твой уровень
#36 Гость
18.03.15 23:01:54
46.175.131.140
#34 не фига, семь роз
#37 Гость
18.03.15 23:06:57
46.175.131.140
#30 Браво
#38 Гость
18.03.15 23:11:23
88.147.235.209
Так не могу забить. Разбередила скрепу духовную.
#39 Гость
18.03.15 23:33:17
217.118.95.106
Какая то потертая шмара.
#40 Гость
19.03.15 7:22:55
5.138.96.174

#41 Гость
19.03.15 7:53:50
5.138.96.174

Телеканал "Звезда"

Националисты глумятся над памятью погибшего в Константиновке ребенка

18 марта 2015, 15:33

Местные жители сообщают, что на месте гибели маленькой Полины в Константиновке неизвестные сожгли игрушки и цветы.
... Подробнее »


#42 Гость
19.03.15 10:47:20
79.126.106.101
А по НТВ сказали, что укропы привели некромантов и хотят восскресить Бандеру. А по ОРТ, со ссылкой на нпдежные источники добавили, что Порошенко начал выпуск новых конфет - с человечиной.

Что творят, фошисты!!!
#43 Гость
20.03.15 12:03:14
85.26.233.226
Я уже неделю накатываю, Крымнаш!Крымнаш!Крымнаш!Крымнаш!Крымнаш!Крымнаш!