Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



19.02.15 12:33:14

В Балашове откроют филиал Единого регистрационного центра

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Саратовской области Надежда Добрыничева в ходе пресс-конференции в редакции МК в Саратове рассказала, что на базе межрайонной ИФНС № 19 по Саратовской области 1 марта открывается Единый регистрационный центр. По ее словам, центр будет оснащен электронной системой управления, что позволит ликвидировать живую очередь, повысить эффективность работы сотрудников налоговой службы, а также анализировать статистику загруженности специалистов.

«Центр будет охватывать территорию всей Саратовской области. Там будет вестись реестр индивидуальных предпринимателей. Также в районах области - Аткарске, Балашове, Балаково и Ершове в связи с открытием Центра, на местах будут открываться его филиалы, где сотрудники налоговой службы будут принимать и выдавать налоговые документы гражданам», - сказала Добрыничева, сообщают Сарновости


Напечатать текст
Метки: балашов, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.02.15 12:54:28
128.73.223.198
Предпринимателей скоро надо будет заносить в красную книгу, а не в реестр, как вымирающий вид бизнеса... В пору уже. в Балашове открывать регистрационный центр по сетевым магазинам... Вот в Борисоглебске, дело другое - два сетевых магазина "Магнит" и 6000 предпринимателей..
#2 Гость
19.02.15 13:15:00
88.147.231.60
Гость1, по-твоему, предпринимательство заканчивается на розничной тороговле продуктами питания?

В Магните низкие цены, хороший выбор и почти всегда свежие продукты. Этим "бедненькие предприниматели" г. Балашова похвастаться не могут.

Чем полезен такой "предприниматель"? Занижает торговую площадь, не оформляет своих продавцов согласно ТК РФ(платит ЗП в конвертах), а взносы за себя платит "по минималке". В чем гордость и польза?
Магнит же оформляет по ТК, заняты десятки и даже сотни человек, платит "белую" ЗП. Хоть какие-то поступления в местный бюджет за счет НДФЛ.
Кстати, НДФЛ - это более 20% доходов районного бюджета.
#3 Гость
19.02.15 13:17:16
88.147.231.60
Чем ваш Борисоглебск лучше - не понимаю. Дороги В ГОРОДЕ такие же убитые, две улицы с многоэтажками, а остальное - как наши Ветлянка и Козловка.
#4 Гость
19.02.15 13:31:28
178.45.143.255
гость 88.147.231.60 что за бред ты несеш?О каких белых зарплатах и НДФЛ идет речь?О какой пльзе сетевых магазинов? Везде где появляются сетевики бизнес превращаетсяв монополию, которая в последствии сбывает некачественный товар, завышает цены в отсутствии конкуренции, нарушает права потребителя.Любой город от действия монополий умирает.  
#5 abeille
19.02.15 13:43:06
А расскажите у каких конкурентов в нашем городе цены на продукты НИЖЕ, чем в "Магните" и ему подобных? Фрукты-овощи - две цены от сетевых (чуть-чуть положение меняется летом - на летние овощи), мука - плюс-минус одинаково, сахар - дешевле, яйца (ощущение, что их за баксы везут из-за границы) - дешевле, чем у производителей. Молоко стало бешено дорожать - коровки тоже, видать, от бакса танцуют!
#6 Гость
19.02.15 13:45:20
88.147.231.60
Гость4, примеры есть? Что Магнит у нас стал монополистом? У нас "вымерли" все предприниматели? Количество "барыг" уменьшилось вследствие повышения отчислений в фонды и запрета торговли алкоголем. Магнит, Гроздь тут ни при чем.

Нарушили Ваши права? Обратитесь в соответствующие органы, такие вопросы решаются ОЧЕНЬ быстро и в пользу покупателя.

Веду речь я про пользу от Магнита - рабочие места, белая ЗП, НДФЛ в районный бюджет, низкие цены, большой выбор и качество продукции.

#7 Гость
19.02.15 21:15:21
128.73.223.198
Гостю 6. - жертве ГМО и дешевой соевой колбасы! Во-первых, предприниматели, по мимо НДФЛ, платят еще и вмененный налог с площади или торгового места, а он, многократно превышает размер НДФЛ, если даже допустить среднюю зарплату продавца Магнита или Грозди - 15000. Во-вторых, продукция предпринимателя свежее, особенно скоропортящаяся, потому как, он берет ее малыми партиями, с расчетом реализовать ее в установленные сроки. В третьих, по признаку постоянного столпотворения машин и покупателей на Дмитревском и Пушкинском рынках - вполне конкурируют и по цене, и особенно, по качеству и свежести продукции. Какие тебе еще примеры?
#8 Гость
19.02.15 22:57:54
46.175.131.99
#6 Гость Песенку старую поеешь. Слышали-переслышали. В связи с резким сокращением численности предпринимателей Балашовский бюджет недосчитался 16% от ожидаемых поступлений.
#9 Гость
19.02.15 22:59:50
88.147.153.93
Нет, сетевики наглеют по-страшному-периодически просроченные продукты перезаворачивают и ставят новую дату. Молочные продукты свежие вообще  прячут подальше , пока старый не продали. Ну, а хлеб и ещё некоторую продукцию можно купить в день её производства или упаковки(дату более позднюю ставит производитель по просьбе сетевиков). Возможно поэтому у них и дешевле.
#10 Гость
19.02.15 23:34:43
88.147.231.60
Гость8, а в чем разрыв? ЕНВД от ларьков-лавочников за который так радеет Гость7? На ЕНВД ВСЕГО приходится 3,6% в структуре доходов по плану на 2014.

В абсолютных цифрах - ЕНВД по отчету 2012 = 45 млн, план на 2014 = 43 млн, за 9 месяцев было почти 30 млн.

Может быть на их НДФЛ? Много ли с минималки? Сколько возвращается в район? Пятая часть?

Где разрыв 16%?

Гостю7, дитятке грядки и плуга. ЕНВД с рядовой продовольственной точки - не более 3 тысяч в квартал, но даже такие гроши умудряются ужимать - скрывают и занижают площади. Кроме того,  никакой социальной ответственности - можно "кинуть продавца", уволить его и т.д.

У предпринимателя такого уровня шанс появления неликвида на прилавке выше, чем у сетевиков. Например, выбрали у тебя 2-3 позиции полностью, они обеспечивали приличный поток покупателей. 10 позиций зависли на остатках. Продажи упали, т.к. "горячих пирожков" у тебя больше нет, а современному человеку нужно "всё и сразу" - тратить время на покупки - это одно из самых бессмысленных времяпрепровождений. Получается, что денег ты тоже не заработал, т.к. основная часть товара не продана, а все предыдущие доходы были вложены в оборот или пропиты. Поэтому часто предприниматели сами начинают кушать то, что завтра уже должно испортиться, занимать деньги на покупку "горячих пирожков". В сетевых же магазинах возможны возвраты неликвида поставщику, поток покупателей выше, существуют целые департаменты для построения эффективных закупок и планирования.

Ещё раз, специально для тебя, дитя грядки и плуга - предпринимательство - это не только продовольственная розница в масштабах точки-ларька, скорее даже совсем не.

Доля ЕНВД в доходах бюджета Борисоглебска выше аналогичных показателей Балашова в два раза, но что-то мне подсказывает, что львиную долю этого формируют далеко не лавочники, а большие торговые площади - непродовольственная розница, которые у нас только начали появляться.

Кроме всего прочего, мы уже привыкли к магазинам по принципу cash&carry. Находить общий язык в непогоду с продавцом на рынке нет никакого желания.
#11 Гость
20.02.15 0:20:41
88.147.231.60
Зацепила тема, посмотрел количество Магнитов в Борисоглебске - 13 обычных универсамов и 1 гипермаркет, против 12 универсамов в Балашове и 2 гипермаркетов.

http://magnit-info.ru/buyers/adds/1258/39/623

#12 Гость
20.02.15 16:50:18
88.147.152.185
магнит - яблоки урожай 2013 - 12р кг   магнит - яблоки урожай 2014 - 78р кг  это называется импортозамещение по Галицкому  как и доведение до смерти блокадницы в Питере  а его фамилия Мкртычан
#13 Гость
21.02.15 13:30:49
46.175.131.97
#10 Гость На ЕНВД - только "лавочники". И их Борисоглебске в 2 раза больше, чем в Балашове...
#14 Гость
22.02.15 23:23:07
88.147.231.60
На ЕНВД почти вся розница.
#15 Гость
23.02.15 15:48:28
46.175.131.97
#14 Гость На ЕНВД - мелкие ИПшки.
#16 Гость
24.02.15 3:01:08
88.147.231.60
Точно, а еще в Борисоглебске только два Магнита.

На ЕНВД почти вся розница, кроме сетевиков. Иногда ИП обязаны вести раздельный учет(ЕНВД+УСН или ОСНО) в случае реализации подакцизных товаров, например. На ЕНВД так же почти все услуги.