Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

Услуги спец.техники


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на боб кат



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



13.02.15 9:47:59

Глава Хоперской администрации прокомментировал ситуацию с водой

В редакцию «Общественного мнения» обратился глава администрации Хопёрского муниципального образования Балашовского района Анатолий Игнатов. Он официально прокомментировал жалобу жителей села Хоперское. Напомним, люди рассказали нам, что в их село прекращает подавать воду единственный ее поставщик – ООО «Аква-Ресурс». Жителей пригласили на собрание, где объяснили, что они должны создать кооператив. Правда, в этом случае, по подсчетам хоперца Олега Непеина, они будут платить не 23, а 53 рубля за кубометр.

Анатолий Игнатов объяснил, что создание кооператива – это выход из ситуации:

«В Хопёрском муниципальном образовании Балашовского района услуги по обслуживанию водопроводных сетей пока что осуществляет компания ООО «Аква-Ресурс». Недавно поставщик услуги сообщил о том, что средств, которые вносят жители за поставку воды, а также областных дотаций не хватает для функционирования предприятия.

В виду того, что в Балашовском районе нет организаций, которые могли бы оказывать данный вид услуг, в Хоперском муниципальном образовании, изучив опыт других регионов, администрация предложила жителям села создать обслуживающий кооператив. Это довольно распространенная практика для сельских территорий, которая зарекомендовала себя и на территории Балашовского района. Подобные кооперативы уже в 2014 году начали работать в Барках и в р.п. Соцземледелие. В начале нынешнего года появились кооперативы в Лесновском, Репинском, Терновском муниципальных образованиях.

Жители села были заранее оповещены. 17 января 2015 г. в Доме культуры села было проведено собрание жителей по вопросу создания обслуживающего кооператива. О дате проведения и рассматриваемом вопросе жители села были оповещены за неделю. Пришло на собрание 168 человек, в том числе Олег Непеин. За решение создать обслуживающий кооператив в с. Хоперское проголосовало 150 человек (против 6, воздержались 12). На данном собрании из числа жителей с. Хоперское были избраны члены правления кооператива, председатель и ревизионная комиссия. Определен вступительный взнос в размере 150 рублей (собрание проголосовало единогласно). Размер предполагаемых членских взносов на первом собрании не озвучивался, так как специалисты на тот момент работали над сметой расходов кооператива.

На данный момент членами правления кооператива подготовлен проект Устава обслуживающего кооператива, утверждение которого запланировано на 14 февраля, на этом же собрании будет озвучен размер ежемесячного членского взноса 50 рублей. Членский взнос – это не абсолютная единица измерения стоимости 1 кубометра холодной воды. В эту сумму помимо стоимости воды закладываются затраты на обслуживание водопроводной сети, проведение ремонтных работ, приобретение материально-технической базы и так далее.
По состоянию на 11 февраля подали заявления в члены кооператива 462 человека, из 830 абонентов. Жители вносят вступительный пай по 150 рублей с домовладения (квартиры).
Жители, вступившие в кооператив, с пониманием относятся к сложившейся ситуации с водоснабжением села, и видят в процессе создания обслуживающего кооператива решение этой проблемы на данный момент.

Житель села Олег Непеин в администрацию Хоперского муниципального образования и в правление кооператива по вопросам водоснабжения населения и деятельности обслуживающего кооператива, а также о предполагаемом размере членских взносов, не обращался
».


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.02.15 13:08:04
88.147.239.26
Отписался,ГОЛОВА? "По состоянию на 11 февраля подали заявления в члены кооператива 462 человека" - это те (в основном дачники), кто будет поливать огороды прямо из Хопра? А компания ООО «Аква-Ресурс» - банкротик? Не платила за эл. энергию? А куда же денежку дела?
#2 Гость
13.02.15 13:43:39
128.73.223.198
"Ни кто не ховорил, что будят легко" - сказал, как то Горбачев, после не удачи с перестройкой и переходя на ускорение...
#3 Гость
13.02.15 16:07:04
83.149.19.208
Игнатов,Инкин как близнгецы братья..И подход одинаковый.
#4 Гость
13.02.15 18:48:32
88.147.153.79
Чтобы Игнатов не написал,люди ему не верят. И все кооперативы это возможность переложить свои полномочия  на плечи людей. Сегодня кооператив по воде, завтра на вывоз мусора, потом содержание кладбища. А чем администрация собирается заниматься? Личными делишками? А народа шея широкая, все выдержит.
#5 Гость
13.02.15 20:09:24
217.118.90.59
Но что Игнатов свою шкуру спасаешь.Вот как ты держишся за работу ,а говоришь что тебе она не нужна.Я думаю,что и все члены кооператива те кто держится за работу или бабушки немощные которых вы запугали
#6 Гость
13.02.15 20:12:06
217.118.90.59
Такое впячетление что кроме Непеина в Хоперском ни кто не живет правильно я поняла господин Игнатов
#7 Гость
13.02.15 20:19:58
85.26.165.58
Фраза игнатова лживая:
Недавно поставщик услуги сообщил о том, что средств, которые вносят жители за поставку воды, а также областных дотаций не хватает для функционирования предприятия.

Игнатов, ты же прекрасно знаешь и был оповещен письмом 20.01.2015 г. № 17, где аква-ресурс заявляет, что в связи с отказом финансирования ооо аква-ресурса министрерством ЖКХ и строительства области она аква и прекращает свою деятельность.

Народ! Да аква вообще похоже мошенничеством занимается! Ведь 25.06.2014 года Решение № 56/22 собрание депутатов БМР за подписью щербаковой решило цитирую:

Освободить ООО «Аква-Ресурс» от арендной платы за арендуемое недвижимое имущество муниципальной собственности (производственно-технологический комплекс водоснабжения и канализации, расположенный на территории Балашовского района), пообъектный состав которого указан в приложениях № 1 и № 2 к настоящему решению, на срок действия договора аренды (11 месяцев).

Так что получается, ооо аква-ресурс попросту собирал сливки из оплаты жителей, дотаций областного ЖКХ и при безвозмездном пользовании недвижимым имуществом.

Дополнительно можно главу Хоперского привлечь за заведомо ложное сообщение.

Прокуратура, ау...

#8 Гость
13.02.15 20:27:36
85.26.235.37
В Лесном ещё нет кооператива. Его только собираются создавать. и первый взнос не 150р. как в Хопёрском, а 1000 рублей с дома, и за куб придётся платить 100руб., Люди в возмущении!!!
#9 Гость
13.02.15 23:26:31
88.147.153.79
Злостный сказочник Игнатов собирается Непеина выселить из села. Что же Вы, уважаемый глава, не прописали про обратную сторону кооператива. Например, что кооператив собственников не сможет участвовать в целевых программах по водоснабжению, что решением общего собрания членов кооператива устанавливаются членские взносы, выбирается Правление и т.п.? Сколько в Вашем тарифе заложено на содержание кооператива? Я думаю, процентов 80.
#10 Гость
14.02.15 16:44:38
178.45.217.144
С заводом пролетели,без воды сидеть будем. И всё из-за одного дибилоида.
#11 Гость
14.02.15 17:09:12
128.73.194.213
#10 Гость.
Так рвался на завод?
А тут, бл..., задушили,
Души, прекрасные порывы?!

Угомонись, клоун.
Захотелось воды о завышенному тарифу?
Так проголосуй за кооператив, и плати на здоровье!
Включи мозги и пойми: вас, тупо, хотят поиметь.
#12 Гость
14.02.15 17:46:33
217.118.90.55
#11 Гость Включи мозги, люди могут вообще без воды остаться. Альтернативы кооперативу просто нет.
#13 Гость
14.02.15 18:31:28
88.147.134.106
#12 Гость никто людей без воды не оставит. А вот без штанов люди могут остаться. По Уставу предлагаемых кооперативов, члены должны задекларировать своё имущество. Для чего не подскажите? Из кооперативов не будет обратной дороги.
#14 Гость
14.02.15 18:41:00
217.118.90.55
#13 Гость А что такого страшного в декларировании своего имущества? В городе процентов 20 населения это делает. Никто пока не умер от этого. А без воды останутся - банкрот уходит с поставки услуги и всё отключают.
#15 Гость
14.02.15 18:44:34
46.175.131.232
#13 Гость "Из кооперативов не будет обратной дороги" - эт ты загнул... "...члены должны задекларировать своё имущество" - а вот это ооочень интересно. Снова в колхоз? Вы там разберитесь - можа это и не "водяной" кооператив? Проект устава славного "водяного" кооператива в студию!
#16 Гость
14.02.15 20:48:04
78.106.236.102
217.118.90.55
Не нагнетай.
Труба есть?
Есть!
Насос есть?
Есть!
Люди тариф оплачивают?
Оплачивают.
В чем проблема?
Все время вода была, а тут, вдруг, не станет!
Да за такие выходки, Игнатова первым на вилы поднимут.
#17 Гость
14.02.15 22:07:22
128.73.74.244
Господа ваз разводят. С началоа по 50 руб , а потом будете пороги прокуратуры обивать, а вам будут говорить, что вы сами согласились и подписали бумаги.Подумайте хорошенько.
#18 Гость
14.02.15 22:42:03
78.106.202.133
Вот все пишут: включи мозги, прокуратура...ау..., а мне хочется узнать, остались ли здравомыслящие люди в селе Хоперском или нет, кого вы слушаете, люди?... Непеина, Дружину или Алферьева?  Ну с Непеиным - все ясно, где денюшку платят - там и он, на что и живет!!! пожалейте, бедолагу,ведь над сирыми и убогими грех насмехаться и обижаться на них, остальные сильный зуб имеют на главу - это вопрос понятный, одной при дележке колхоза досталось меньше, чем Игнатову, вот она все зубы стерла в кровь, даже ни на одно собрание не явилась , другой при власти - мало что сделал, та и го...на оставил после себя не мало,  но хочет обелить свою репутацию путем очернения действующей. Но, люди, вы, которые не участвуете в политических дебатах (в местных разборках) ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ, НЕ ДАЙТЕ ОКОЛПАЧИТЬ ВАС МЕСТНЫМ САМОДУРАМ, КООПЕРАТИВ-ЭТО ЕДИНСТВЕННО-ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД, из сложившейся ситуации ,кооператив - это то предприятие, где вы, как, члены будете иметь все функции финансов: учетную, распорядительную и контрольную, подумайте над этим, в противном случае, вам, как быдлу, установят тариф в 100 рублей и будите платить, без отказа,ни какие отписки вам не помогут!!!
#19 ИоВрио
14.02.15 23:13:19
Гость 18 -  как то в середине Вашего поста, тем где Вы про кого то с точками пишите- ничего не понял... Но вот там где Вы пишите про блага кооператива, ну очень  все четко и понятно. Как то вопросы к Вам возникают, как в фильме : а ты случаем, не стукачек из МУРа?
#20 Гость
14.02.15 23:29:49
78.106.202.133
гостю №19
 У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.
это стихи Некрасова-почитайте на досуге, ни чего не изменилось!!! так какого БАРИНА вы ждете, что он изменит?
#21 Гость
15.02.15 8:36:43
46.175.131.232
#18 Гость "...кооператив - это то предприятие, где вы, как, члены будете иметь все функции финансов: учетную, распорядительную и контрольную, подумайте над этим..." Жители села уже имеют все права (а не функции) граждан РФ, и при создании этого"кооператива" пытаются их использовать, не соглашаясь с условиями создания и функционирования этого "предприятия".
#22 Гость
15.02.15 10:04:09
217.118.90.60
#21 Гость Жители села уже использовали свои права - не дали поставить заводик. Профукали рабочие места и миллион налогов  в бюджет села. Теперь профукают возможность иметь воду.
#23 Гость
15.02.15 15:17:16
78.106.202.133
как все удобно устроились - взвалить все проблемы села на одного главу, а сами бездействуют., мол он "голова" пусть и думает, а вы тогда кто? - ноги, уши, хвосты или ж... напрашивается вопрос:а где остальные 2999 головы, о чем они думают, где конкретные предложения, аууууу...только и умеют орать не весть что, писать всякую ересь, да смуту наводить. в сложившейся ситуации нужно объединиться и найти правильное решение, (в противном случае - я предлагаю: вывести жителей, вместе с главой, на Хопер, расстрелять, а село - сжечь к чертовой матери, тогда и проблемы не надо будет решать, да и не для кого). ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ И ИЩИТЕ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!!! время на дискуссии, разборки,жалоб и угроз НЕТ!!!
#24 Гость
15.02.15 20:50:08
88.147.152.244
Как не прискорбно,у селян только два пути,что бы кто бы не говорил:или без воды или кооператив. А Непеин,он и есть Непеин,все его давно раскусили (кстати говорят-у него скважина или колодец?).
#25 Гость
15.02.15 22:25:30
176.212.72.35
#24 Гость

Непеин любит пальцы свои гнуть насчет того, что у него баня "на скважине". Проверить бы, как он из этой скважины себе на баню качает, а то он уже забыл наверное...И про "усадьбу".
Причем добивается , чтобы столь ему ненвистная власть жуликов и воров компенсировала какие-то затраты на воду. Если уж он такой "оппозиционер" вшивый, то чего тогда подачек от воров и жуликов ждет?
#26 Гость
15.02.15 22:27:17
95.84.40.19
"...Анатолий Игнатов объяснил, что создание кооператива – это выход из ситуации..."

Хороший выход, а главное ПРОСТОЙ. Судите сами:

Закон РФ от 19 июня 1992 г. N 3085-I "О потребительской кооперации (потребительских обществах) в РФ"

Статья 26. Бухгалтерский учет и финансовая отчетность потребительского общества

1. Потребительское общество обязано вести бухгалтерский учет, а также представлять финансовую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Совет и правление потребительского общества несут ответственность за достоверность информации, содержащейся в годовом отчете и бухгалтерском балансе, полноту и достоверность информации, предоставляемой государственным органам, союзам потребительских обществ, пайщикам, а также за достоверность информации, предоставляемой для публикации в средствах массовой информации.
2. Годовой отчет о финансовой деятельности потребительского общества подлежит проверке ревизионной комиссией потребительского общества в соответствии с уставом потребительского общества и положением о ревизионной комиссии потребительского общества. Заключение ревизионной комиссии рассматривается на общем собрании потребительского общества.

Статья 27. Порядок ведения документов потребительского общества
1. Потребительское общество обязано вести следующие документы:
протоколы и решения общих собраний потребительского общества;
протоколы заседаний совета потребительского общества и правления потребительского общества;
документы о приеме в члены потребительского общества и о прекращении членства в потребительском обществе;
документы об уплате вступительных взносов, о приеме и возврате паевых взносов;
реестр членов потребительского общества;
иные предусмотренные законодательством Российской Федерации документы.
2. Реестр членов потребительского общества включает в себя следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата рождения (для гражданина), наименование, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица (основной государственный регистрационный номер) и идентификационный номер налогоплательщика (для юридического лица) члена потребительского общества;
место жительства, место нахождения, почтовый адрес, контактные телефоны и (при наличии) адрес электронной почты;
дата вступления в потребительское общество и дата прекращения членства в нем;
сумма паевого взноса.

Статья 28. Хранение документов потребительского общества
Потребительское общество обязано хранить по месту нахождения совета потребительского общества следующие документы:
решение о создании потребительского общества;
документ о его государственной регистрации;
устав потребительского общества, изменения и дополнения, внесенные в него;
документы, подтверждающие права потребительского общества на имущество, находящееся на его балансе;
положение о филиале или представительстве потребительского общества;
документы бухгалтерского учета и финансовой отчетности;
протоколы общих собраний потребительского общества;
протоколы заседаний совета и решений правления потребительского общества;
протоколы заседаний ревизионной комиссии потребительского общества;
заключения аудиторской организации (индивидуального аудитора) и ревизионной комиссии потребительского общества;
отчет о финансовом состоянии потребительского общества или союза потребительских обществ и рекомендации наблюдателя;
ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, предусмотренные законодательством Российской Федерации.


#27 Гость
15.02.15 22:49:12
95.84.40.19
"...Анатолий Игнатов объяснил, что создание кооператива – это выход из ситуации..."

Хороший выход, а главное ПРОСТОЙ. Судите сами:

Гражданский кодекс.
Статья 123.3. Обязанность членов потребительского кооператива по внесению дополнительных взносов

1. В течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса члены потребительского кооператива обязаны покрыть образовавшиеся убытки путем внесения дополнительных взносов. В случае невыполнения этой обязанности кооператив может быть ликвидирован в судебном порядке по требованию кредиторов.
2. Члены потребительского кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива.

Кооператив это - ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО !
А по Российскому законодательству у юридических лиц ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ обязанности, и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !
#28 Гость
15.02.15 23:06:54
95.84.40.19
 22: "Жители села уже использовали свои права - не дали поставить заводик. Профукали рабочие места и миллион налогов  в бюджет села."
   
  По моему мнению: зря не дали заводик построить! - Больше заводиков и предпринимателей - сообща, легче и дешевле решать сложные вопросы, такие, как водоснабжение.
#29 Гость
16.02.15 10:19:07
78.29.107.48
#28 Гость Да вот же! Был бы миллиончик налогов - глядишь, и на водоснабжение б чего смогли выделить из средств села. А теперь либо за свой счёт, либо без водицы.
#30 Гость
16.02.15 16:37:45
85.26.233.214
Добрый день. Я с Репного и нет у нас ещё никакого кооператива.У нас многие жители против. Чтобы создать кооператив нужен реестр в котором должно быть не менее 70% за и только тогда можно говорить о создании кооператива.А глава нашего района Талалайкин очень умно перекинул свои обязанности на глав сёл.Денежные средства только почему то до Балашова не дошли, а в других регионах с водой всё в норме.Стыд Такому руководителю!
#31 Гость
16.02.15 21:11:57
213.87.141.43
Очень интересно рассуждает гость #28! Неужели Вы думаете, что налоги от "заводика" были бы миллионными!!! А Вы никогда не задумывались о последствиях, о здоровье вашем и ваших детей и внуков? Вы наверное счастливый человек и никогда не болели.... А что касается воды, то наконец то люди начали задумываться о последствиях кооператива. Можно действительно остаться без воды и без имущества. Ведь если не дай Бог выйдет из строя хоть одна башня, нужны будут миллионы! И очень интересно заявления тех людей, которые грозят отключением воды! Наверное забыли о том, что закон запрещает отключать воду (свет и газ можно, а воду нет)! И вместо того, чтобы взыскивать долги с тех, кто не платит, почему то решило решить все проблемы при помощи кооператива!  Напрашивается вопрос, а не те ли это люди, которые не платили и платить не собираются собрались все это организовать? И где наши доблестные депутаты? Почему молчат и ничего не делают?!
#32 Сосед
16.02.15 21:57:06
88.147.152.148
Цены подорожали,а Непеин хочет по старым жить.Поэтому и против.Не слушайте его,ему вода не нужна,у него колодец есть.Непеину лишь бы подбросить дерьма на вентилятор.
#33 Гость
17.02.15 0:26:17
78.29.93.200
#18 Гость, я думаю, что Вы близкий родственник Игнатову. Больше его никто так не поддержит. Непеин,Дружина, Алферьев свою личную неприязнь проявляют, чернят святого человека. А остальные? Про завод он вспомнил, а про колхоз не вспоминает....Не верит ему народ. Он людей за людей не считает.    Нет совести сказать , что не способен  работать,простите.  И переживает он о своей должности, а не о людях. Как можно таких людей к руководству допускать и что он может организовать. Как пришел он к власти обманом, так и работает  
#34 Гость
17.02.15 6:27:35
78.29.70.195
#32  Сосед
16.02.15 21:57:06
88.147.152.148

А ты, стало быть, мечтаешь по новым ценам, по повышенным, жить?
#35 Гость
17.02.15 8:15:44
46.175.131.169
Ну дело же не в Игнатове, или кто там у вас, и не в Непеене. Дело в том, чтобы очередной раз грабануть жителей села и поставить в зависимость. А методы известны с древнейших времен: разделяй и властвуй. Еще не все друг с другом перессорились? Вместо того, чтобы посчитать, подумать над проблемой - брехня между собой. Ваш "кооператив" разорит на раз один Роспотребнадзор. А в проверяльщиках не только эта организация (пожарники, экологи и т. д.).
#36 Гость
17.02.15 23:58:24
178.45.211.239
Все такие ГЕРОИ! "Не купи села, купи приказчика." Вот когда весь город за водой ездил к нам в село, и на продажу воду набирали в новые бутылки и ГАЗЕЛИ с бочками приезжали по 3-и куба воды брали(рыба у них дохла),мусорили возле каждой колонки,ломали их, наша власть глаза закрывала! Когда Кругов таблички вешал, что б не мусорили и ходил в администрацию, решать проблему массового и нецелесообразного потребления воды городским населением, и Сергадеев колонку разбирал и ругался,ведь не по бутылочке на семью брали , а по 10 бутылок,а завтра приезжали и около колонок воду вчерашнюю выливали,- всё пролетало мимо ушей у наших Князей! Зато сейчас уши стали слышать,как только финансовых вопросов дело коснулось! "Плох хозяин, что вперед не смотрит." Вот нас сельчан, проще построить, мы же крестьяне, а они Бояре,Князья-я-я-я! "Тот ничего не боится, кто честно умеет трудиться!" А вот #18 Гость, "...одной при дележке колхоза досталось меньше, чем Игнатову, вот она все зубы стерла в кровь, даже ни на одно собрание не явилась"-это ДА!!! народ,как же за державу обидно! Какой колхоз был! Посмотрите:http://staroetv.su/publ/585-1-0-39529
#37 Гость
18.02.15 0:43:16
88.147.152.14
"...ГАЗЕЛИ колонки ломали ...решать проблему массового и нецелесообразного потребления воды городским населением, и Сергадеев колонку разбирал и ругался, ведь не по бутылочке на семью брали , а по 10 бутылок, а завтра приезжали и около колонок воду вчерашнюю выливали..."
  - Огороды поливать питьевой водой нужно! А оно (городское население) тут с бутылками нецелесообразно потре-блять понаехало! Нельзя ГАЗЕЛЯМ колонки ломать! - Сергадеев сам придёт, и ругаясь колонку разберёт!
 
  Сегодняшняя ситуация с водоснабжением - во многом,  следствие негативного отношения самих жителей Хопёрского  к горожанам, к предпринимателям, и друг к другу.
  Когда горожане за чистой водой приезжали - воды жалко было. А когда возникают трудности,  жители большого села не могут никакую проблему решить самостоятельно.
   
#38 Гость
18.02.15 16:57:09
178.45.211.239
Гость 37, было жалко не воду для людей,Гость 36 говорит не об этом, а об отношении в целом,а "... следствие негативного отношения самих жителей Хопёрского  к горожанам, к предпринимателям, и друг к другу"-вы не правы! Вот как раз,горожане негативно относились к нашему селу,засерая и ломая колонки! Да и "...жители большого села не могут никакую проблему решить самостоятельно"-скажите, а для чего тогда нам власть нужна??? Если мы все сами будем проблемы решать!
#39 Гость
22.02.15 10:15:32
46.175.131.97
С "властью" решать вопросы надо всем вместе. А вы друг друга грязью поливаете - от этого только "власти" и хорошо (разделяй и властвуй)...
#40 Гость
26.02.15 20:09:32
88.147.152.214
#18 Гость
14.02.15 22:42:03 Уберись и сопи об этом вечерами своему игнатику!
Никакого кооператива, все функции будет выполнять Глава, если он и другое руководство ещё останутся после скорого приезда комиссии.
#41 Гость
26.02.15 20:14:34
88.147.152.214
#28 Гость А не ты ли профукал весь колхоз и оставил сельчан без работы???
Селяне благодарны что нет здесь этой отравы, а рабочих мест там и не было бы, хорошо если сторож какой нибудь бы хромой за 1000 работал....
А сейчас фукаешь село, уехай лучше от сюда восвояси.....
#42 Гость
05.03.15 10:14:57
88.147.152.208
#10 Гость
14.02.15 16:44:38
178.45.217.144
С заводом мы слава богу пролетели мимо раковых заболеваний. А вы, уважаемый, можете поехать на заработки в Шиханы - там неплохо платят.
#43 ГостьТатьяна
14.05.15 0:06:24
79.126.97.106
А где же вода? Ухожу на работу воды нет, приходу с работы воды уже нет. Как быть?  Где жа кооператив?  За что платить? За ржавчину после отключения? И это уже неделю. Будет продолжаться до конца лета. Наши дебилы ничего не решают, только заседают каждый день. Уроды.
#44 ГостьТатьяна
14.05.15 0:11:29
79.126.97.106
Гость41 молодец. Правильно. Кто здесь поддерживает Игнатова либо его родственники, либо он сам.