Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

продам велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



15.01.15 21:15:39

Рашкин: Правительство Медведева не способно справиться с ситуацией в стране

Сегодня, 15 января, в эфире «Открытого канала» депутат Государственной думы РФ от КПРФ, член Центрального комитета КПРФ Валерий Рашкин выразил благодарность Алексею Навальному за его антикоррупционную деятельность, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".

В разговоре также указывалось на необходимость скорейшего принятия Конвенции ООН относительно борьбы с коррупцией.

Также Валерий Рашкин заявил, что в настоящий момент на рассмотрение ГД был внесен ряд законопроектов и документов по антикризисным мерам, в рамках которых планируется создать коалиционное правительство из представителей думских фракций.

По мнению представителя КПРФ, действующее правительство во главе с Дмитрием Медведевым не способно справиться со сложившейся ситуацией.

Полную запись беседы Валерия Рашкина с ведущим прямого эфира «Открытого канала» Денисом Белоусовым смотрите на сайте телеканала.


Напечатать текст
Метки: губерния, власть, государство
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.01.15 10:12:03
93.80.189.84
Этому товарищу Рашкину...тамбовский волк товарищ. Правительство ему не нравится...Навальный мутит страну,а этот комуняка его поддерживает. Только с Путиным мы сможем выстоять в непростой для России ситуации!
#2 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 10:19:59
Не нравится единороссу 93.80.189.84, правда от Рашкина!
Ох как не нравится!
Правительство Медведева, угробившее страну, единоросс защищает.
Единороссы привыкли жульничать и воровать, а Рашкин им не даёт!
Вот ведь незадача!
#3 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 10:21:15
С Путиным вы выстоите.
Выстоите для чего?
Для дальнейшего грабежа России?
Молодец Рашкин!
Говори правду и действуй!
Народ России на стороне Рашкина и Навального!
#4 Гость
16.01.15 17:22:42
88.147.228.240
Олег Николаевич, не надо за весь народ говорить, воспевая товарища рашкина и им подобным болтунам единоросам-справедливоросам-либералам и кто там еще в гос. думе сидит. Получая нехилую зарплату, льготы, даже ордена от любимого вами товарищ непеин представителя православной церкви ваш болтун зЮГАНОВ  в "опозиции" к кому якобы стоит (или просиживает, протирая штаны) КПРФ.
#5 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 19:35:33
Это вам, единороссам, не надо за весь народ говорить.
Это вы задрали зарплату депутатам Госдумы до заоблачных пол миллиона!
Оппозиция была против этого повышения.
Но сейчас большинство в Госдуме у вас - партии жуликов и воров "Единой России".
А Рашкина не трожьте!
Рашкин стоит за народ и правда на его стороне!
#6 Гость
16.01.15 20:28:47
93.80.244.158
Рашкин за народ стоит??????????????? Не смешите бабушку. Народник хренов! И не надо меня к единоросам отправлять.Я простой гражданин России. И без нашего президента Путина не представляю выхода России из кризиса.Только с ним! А таких,как Навальный - губошлеп и Рашкин - болтун нам не по пути.Только народ мутят.
#7 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 22:41:14
Ага!
С этим балдёжником горнолыжником Путиным можно только куда то опускаться.
Огромные деньги времён высоких цен на нефть просадил в Олимпиаду для миллиардеров.
Отдал Украину американцам.
Обескровил Россию, позволив вывести все деньги в оффшоры.
Организовав вымирание русских, ведёт геноцид народа.
О каком выходе из кризиса может быть речь?
С Путиным можно идти только к смерти.
И к большой крови.
#8 Гость
17.01.15 12:21:58
85.26.232.112
Я полностью согласна с тем, что только с Путиным мы выстоим в ныняшней ситуации. Не надо нам делать майдан как в Украине ничего хорошего не будет из этого. Пример Украина, которая сейчас в жопе и будет только глубже в неё уходить. Только с Путиным!
#9 ИоВрио
17.01.15 12:23:55
Гость 8 - Если не секрет - сколько вам лет ?
#10 Гость
17.01.15 12:25:26
85.26.232.112
не секрет 40 лет.
#11 ИоВрио
17.01.15 12:44:22
Маловато, не застали Вы времена, когда нам в школе говорили : Все империалисты очень боятся нашего товарища Брежнева, если его не станет - они сразу же на нас войной пойдут.

Ну вот в 82 году помер товарищ Брежнев - и что ? Да ничего.

Вы пишите что Украина в жопе. Да . Это так. Но и мы там же. Не льстите себе. Но нам мало этой жопы. Мы еще сумели противопоставить себя всему миру. Вот что плохо.
И Ваш любимый Путин не признаёт ошибок своих  и ошибок правительства. А пропагандисты говорят : не будем Путина слушаться - будет как на Украине и в прочих местах.
#12 Гость
17.01.15 12:49:09
2.93.41.42
Если за 20 лет не создают промышленность, значит правительство необходимо отправить в отставку и создать новое патриотическое , а не космополитическое!
#13 Гость
17.01.15 14:05:21
85.26.232.112
А чем мы противопоставили себя всему миру? Тем что у нашей страны есть свое мнение, что мы не прогибаемся под США и ЕС. Болгария, Польша, Латвия,Греция и т.д. прогнулись под ЕС и что? Вот где полная жопа. Ни промышленности, ни жизни, ничего.Да, у нас в Горбачевские и Ельцинские времена, когда реально страной управляли из-за рубежа экономисты, как сейчас на Украине, многое развалили - правда.Так это же специально делалось. Сломать легко, восстановить сложно, дорого и долго.Вот это сейчас потихоньку и происходит.Нам Путину помогать надо на местах, а не хаус разводить.Я согласна, что есть недочеты особенно с коррупцией.  
#14 ИоВрио
17.01.15 14:19:15
хаОс..., а хаУс - это ДОМ.
#15 Гость
17.01.15 15:03:11
85.26.232.112
Это ДОМ если Вы живете в стране на языке которой это дом. А у нас это значит бардак. Может бардак у Вас тоже что-нибудь другое означает?
#16 Олег Николаевич Непеин
17.01.15 19:42:03
Уважаемый #13 Гость!
 Поясните ваши слова:
"Нам Путину помогать надо на местах."
-
Чем нужно помогать Путину?
Путин выстроил систему выборов, при которой 80% избирателей от выборов отстранены.
Таким образом Путину удаётся проводить исключительно только своих, вас - путинцев.
Ведь власти всего лишь остаётся приказать выйти на выборы зависимых - учителей и бюджетников и вы всегда будете иметь в депутатах только послушных.
Чем помогать Путину на местах?
Если в горсовете Балашова 100% единоросов, то куда ещё больше помогать?
Россия сейчас полностью фашистское тоталитарное государство.
Куда ещё дальше?
Собрание больше 3-х человек считается экстремистской акцией.
Конституция фактически отменена.
Независимые СМИ и телеканалы отсутствуют.
Куда ещё дальше фашизма идти?
Чем ещё помочь Путину, когда в России все свободы отменены?
Поясните, что вы сказали.
#17 ГостьГости из будущего
17.01.15 20:03:41
2.93.41.150
Нет не возглавит Рашкин КПРФ, власть не позволит, слишком много говорит правды и критикует. Думаю, что партийная карьера его скоро закончится, чему мы станем свидетелями.  "Вертикаль" в случае ухода Зюганова, подберёт такого руководителя КПРФ, который, как и старый лис Зюганов, будет знать своё место и проводить политику народную по риторике, но  пропрезидентскую и антинародную по существу. Власти нужна только "карманная оппозиция" и нынешняя КПРФ её образчик.
#18 Гость
17.01.15 23:48:07
128.73.205.216
Олег Николаевич, какое оно фашистское, если ты еще на свободе и не расстрелян? Благодари прокурора, что он аполитичен и кроме футбола и лекции по спайсам, его ничего не интересует... А так, вроде, должно было оскорбить государево око, за прямое оскорбление Государства. Есть у нас и так называемые независимые СМИ, причем, федеральные и интернет телевидения, правда, они, в большей степени, чисто этнические и русофобские, но все же, существуют и никто их не закрывает. Вам назвать эти СМИ?
#19 Олег Николаевич Непеин
18.01.15 4:59:24
Уважаемый Гость № 18!
Где вы видите, что наше государство демократическое?
Где вы увидели в России демократию?
Россия по всем признакам - чисто фашистское государство.
И почему вы пишете, что Непеин не расстрелян?
Непеин расстрелян единороссовскими троллями.
И расстреливается ежедневно.
Потоки клеветы против Непеина не убираются, а поощряются.
Вот вы хотите восстановить ГУЛАГ и отправить туда Непеина.
Но как только вы это сделаете, вместо Непеина появятся сотни тех, кто спросит:
"За что Непеина уничтожили?"
И эти ребята уже будут отрывать вам головы.
Поэтому мой вам советь:
общайтесь лучше интеллектом.
Не затыкайте Непеину, противнику любого насилия, рот.
Пока такие как Непеин, ещё существуют.
Не доводите дело до крови.
Будет очень больно!
#20 Гость
18.01.15 11:24:23
128.73.205.216
Олег Николаевич, не старайтесь себя возвеличить - Вы не опасны и никому не нужны и интеллектом не блещете... Максимум что вам светит - это общая палата, вместе с "Напалеоном" и "Гитлером". Вот с ним и поговорите о фашизме, но будьте с "Адольфом"осторожны, ваши разговоры про фашизм в России, может вызвать у него неадекватную реакцию ревности...
#21 Олег Николаевич Непеин
18.01.15 18:02:36
Политика любой власти - записать неугодных а шизофреники.
Как ваши отцы, КПССники, записывали в псих больницы, инакомыслящих, дело отцов продолжаете и вы.
Времена меняются, чиновничество вечно!
#22 Гость
18.01.15 19:40:20
81.211.118.58
как я соскучился по ПЕТРУШКЕ Непеину! жжёт дедуля! а вот тысячи Непеинят нам не нужны! пусть петрушка и дальше смешит нас.
#23 Гость
19.01.15 1:15:50
88.147.152.2
Мда... Случайно зашел.Почитал комменты... Я так пониманию в Балашове одни Единороссы.Одни зажравшиеся, блатные.Которых нынешняя жизнь полностью устраивает.Я не знаю Непеина, не знаю Рашкина.Но почитав тут обстановку уже понял кто о чем.Страна развалилась!Путит ее развалил!Единороссы правят страной!Предприятия закрыты.Ничего не работает!Да и работать негде!Есть только одни спекулянты!Сейчас только одна работа.Это торговля.Как говорится  .... ;) ближнего.Везде все себе в карман.Если ты Вор, если ты мразь и нарушаешь закон, нечестный, но при деньгах, и у тебя везде связи, то все на твоей стороне.Сбил кого-то на дороге, но ты сын Миллионера и блатного, тебя не посадят.Есть связи, Но ты тупой ,  то тебя возьмут и в институт и на хорошую должность на работе.ДЕбил дебилом, но за деньги и по блату все тебе сделают.Каждый прогибается под друг друга.Все куплено.Все шишки только карманы набивают.Ничего никто не делает.Страны в принципе уже нету. Цены только растут. Она развалилась. Сейчас везде сплошной бизнес.Брат на брата.Поэтому Непеин говорит дело.Да, я простой народ.И как считаю я считают много людей которых знаю лично. Выборы все подстроены.Солдат заставляют голосовать за Едро.Студентов тоже.Людей работающихъ на хоть каких-то действующих заводов заставляют под предлогом увольнения и т.д.Никто не выбирает Едро на выборах.Но оно всегда удивительным образом впереди)
#24 ИоВрио
20.01.15 15:51:14
Позволил себе скопировать на одном из сайтов. Надеюсь, редактор не удалит. Надо же что то людям читать. Редактор ничего не пишет, а на сайте только перепалка Непеина с опонентами.... В общем автор не я.

Я, как известно тут многим, оголтелый спортсмен, и как следствие – регулярно ввожу в организм различные продукты с завышенным содержанием белка. Ну, что бы росло всё и крепло более лучше. То творога таз съем, то яиц куриных десятка полтора разобью да и изжарю себе на сале. Одним словом – в молочно-мясных отделах весьма ловко разбираюсь и знаю толк.
Так вот – яйца куриные всегда стоили рублей сорок за десять штук. Ну или сорок пять. Сегодня пошёл приобретать данный плод куриной любви – восемьдесят рублей за аналогичное количество единиц. В два раза значит.
Начал вертеть коробку, читать. Думаю – может японские какие куры-саны несли, или, прости Господи, из Израиля приехали. Смотрю – нет, наши, русские, православные куры снесли. Всё как всегда. Значит ни от курса доллара, ни от цены на нефть – не зависят. Адресацию уточнил на коробке: опять же в области в нашей проживают те куры. А значит – никакой логистики мудрёной быть не должно. А хотя бы и была бы та логистика – нефть то у нас, слава Христу, своя, и бензин, стало быть, с неё варим опять же свой, домашний.
А нефтьюшка то нынче недорога, я сам себе уже три бочки купил. Стало быть, и бензин должен быть дёшев. Опять не сходится!
Питание? Да не могут наши русские куры ничего иного клевать окромя нашего же пшена да ячменя, а их, пшён да ячменей у нас, согласно сводкам новостей – превеликие тыщщи. Весь мир кормим. Так что нету никаких разумных пояснений.
Ну я, значит в интернет глянул. Ну мало ли, может куриный мор на Руси святой лютует, а я дурак и не знаю. Полез читать – ни слова про кур. Один антимайдан сплошной. А зачем антимайдан, куда антимайдан и почему антимайдан – не понятно. Вроде ж и майдана то ещё никакого у нас не было, а уже антимайдан есть. Это вроде как ещё даже не обосрались, а уже подмываться бегут с воем жалостливым. И всё люди сплошь там уважаемые – хирурги, попы да гарики мартиросяны.
Начал я там про яйца спрашивать – как зашикали на меня все, как зашипели. Ты, говорят, русофоб, что ли? Ишь, цены ему на яйца не нравятся! А знаешь, как мы в сорок первом одну краюху на восемьдесят восемь человек делили?! То-то же! Стыдись! Родина для тебя водку удешевляет, рекламу пива на телеканалы возвращает, антимайдан создаёт, а ты что же? Вот кто ты после этого, яйцеед несчастный?! Все как один поголовно перейдём на сою и скажем решительное нет рутине на театральных подмостках! Готовься достойно отметить семидесятилетний юбилей великой победы и не думай о бренном!
И я что-то так как-то сразу устыдился-устыдился вот прям, такой весь красный-красный сделался и пошёл покупать яйца невыёжываясь за столько, за сколько надо. А сдачу на выходе, там такой ящик специальный стоит, пожертвовал на строительство нового храма. И слава Богу за всё!
#25 Гость
20.01.15 17:17:43
88.147.152.140
Гость 24, Мне это не надо.А вам наверно давно пора. Я лишь описал то что происходит в действительности.А ваш коммент тут не уместен.
#26 Гость
20.01.15 18:11:37
88.147.152.140
Круто.Один комментарий для Гостя 23 удалили.И вышло что ответ для Гостя 24 не для нынешнего ГОстя 24
#27 Призрак
20.01.15 20:39:56
79.126.106.61
24му Прочитав я упал с креслом Вы без репера накрыли всех Из за пыли слез и смеха простите за оши п ки
#28 Гость
22.01.15 5:11:50
85.26.235.245
Читаю и удивляюсь, какую же Вы херню пишите. Критиковать то всегда проще чем делать что-то. Со стороны смотришь "все так легко", а начнешь делать "все плохо получается".Делайте реальной работы побольше и жизнь лучше будет.
#29 Олег Николаевич Непеин
22.01.15 5:53:25
Уважаемый Гость № 20!
Дело в том, что вы не понимаете, что Система выстроена так, что вы хоть убьётесь на работе, а наживаться на вашей работе будет ворьё.
Чиновничество и бизнес.
Такие сейчас законы.
Законы написаны не для людей, а для буржуев.
Для обогащения.
Вы думаете, Путин не знает, что 80% на выборы не ходит?
Вы заблуждаетесь.
Путин не то что знает, эту воровскую вертикаль он выстроил и поддерживает.
Именно Путин запретил Конституцию со всеми её собраниями, референдумами, независимыми судами и выборами.
Именно он проталкивает мракобесие религии,
нищенскими детскими пособиями ведёт геноцид народа,
запретил судей избираться народом,
сделал ТВ своими личными шавками.
Снимите розовые очки.
Система создана для подавления всего здорового.
А вы пишете: "Делайте реальной работы побольше и жизнь лучше будет."
Чем вы больше работаете, тем больше затягиваете у себя на шее удавку...
#30 Гость
22.01.15 13:05:59
5.167.152.27
#29 Олег Николаевич Непеин пишет :
"Путин запретил Конституцию со всеми её собраниями, референдумами, независимыми судами и выборами."

Минуточку, волхв, ты чего опять врешь? Никто ничего не запрещал. Или кинь сылочку на закон, "запрещающий" Конституцию. То, что тебе там мерещится неинтересно никому. Факты давай.

"запретил судей избираться народом"

Великий знаток юриспруденции, а когда это судьи избирались, а не назначались указом президента? Закон о статусе судей от 1992 года, когда ты калину в тайге парил.Ничего Путин не отменял, врун ты старый. Когда принимали этот закон, Путин еще в ГСВГ особистом сидел.
Люди, ну до чего же бессовестный лгун наш "мудрец"...
#31 Олег Николаевич Непеин
22.01.15 13:49:04
Гостю 5.167.152.27, возмущающемуся, что Непеин утверждает, что в России Конституция не работает:
-
Ну ка, попробуйте согласно 31 - статье Конституции мирно, количеством более 3-х человек встать хоть где нибудь с плакатами.
Мирно, ни кому не мешая.
Скажем "Да здравствует демократия!"
Обязательно пригласите меня посмотреть, что с вами будет через несколько минут.
Ну, очень интересно!
#32 Олег Николаевич Непеин
22.01.15 13:55:54
Вот защитник воровской власти не унимается.
Ссылается на то, что закон о судьях принят до Путина.
Путин тут как бы и не при чём.
Такой скромняга...
Но при чём время издания закона?
Мы говорим о реальном факте.
Который главарю хунты Путину нравится.
А реальный факт такой, что судей назначает не народ, а глава хунты - Путин.
А значит и ЛЮБОЕ решение любого суда исходит не из справедливости, а из понимания этой самой справедливости главарём хунты.
А эти материи разные.
А в чём то и противоположные...
#33 Гость
22.01.15 14:48:50
5.167.152.27
Непеин, да ты заявил, что Путин отменил Конституцию. Я тебя попросил привести источник. Ты же опять в свое мракобесие ударился, врун великовозрастный.
Реальный факт, что судей назначает президент, он из закона 1992 года. Чего ты заистерил опять?
#34 Гость
22.01.15 14:50:42
5.167.152.27
#31 Олег Николаевич Непеин
22.01.15 13:49:04   Гостю 5.167.152.27, возмущающемуся, что Непеин утверждает, что в России Конституция не работает:
-
Ну ка, попробуйте согласно 31 - статье Конституции мирно, количеством более 3-х человек встать хоть где нибудь с плакатами.
Мирно, ни кому не мешая.
Скажем "Да здравствует демократия!"


Непеин, да ты пять лет кроешь Путина такими хуями, что только держись. Чего ты воешь про какие-то притеснения?
#35 Гость
22.01.15 16:02:50
5.167.152.27
Непеин, Вы отрицаете, что закон о том, что судьи назначаются Президентом, был принят в 1992 году?
Приведите сcылку на законодательный акт, подтверждающий Ваше высказывание, что Путин отменил Конституцию, пусть и в отдельных ее частях?
Думается, что  ответа от старого брехуна не будет....
#36 Олег Николаевич Непеин
22.01.15 17:07:52
Брехуны в России - вы, законники.
По законам так у нас давно коммунизм.
А на деле у нас полный Балашов!
#37 Гость
22.01.15 17:41:22
5.167.152.27
Олег Николаевич, так ссылки на нормативные акты, отменяющие Конституццию и свидетельствуиующие о том, что до Путина судьи избирались народом, а потом злой Путин это запретил, будут или нет?
Или опять вранье?
#38 Гость
22.01.15 17:57:19
5.167.152.27
#36 Олег Николаевич Непеин
22.01.15 17:07:52   Брехуны в России - вы, законники.
По законам так у нас давно коммунизм.
А на деле у нас полный Балашов!



Да, вот уж человек науки, так человек науки. Только каой, он сам неп знает. Жаль.
Итак, Непеин, ссылку на закон по которому у вас там там у кого-то коммунизм?.
Опять соврамши, как не стыдно, такой старый "мудрец", а врет напропалую....
#39 Гость
23.01.15 16:43:38
5.167.152.20
Так старый врун Непа свои слова и не обосновал.
Патология - крикнуть ересь и думать, что никто не заметил.


С приветом, старый брехун, меня зовут Кузнецов Олег, ну ты помнишь. На самом деле я Щербакова и сижу в Борисоглебске, а ты это третьим глазом видишь. Тепло тебе на сердце от своего "величия"?
#40 Гость
23.01.15 17:15:18
46.175.131.106
#31 Олег Николаевич Непеин
22.01.15 13:49:04
Ну ка, попробуйте согласно 31 - статье Конституции мирно, количеством более 3-х человек встать хоть где нибудь с плакатами.
Оформите по действующему законодательству и вставайте хоть 100 человек, кто Вам не дает или Вам не понятно действующее законодательство и Вы хотите как на рынке в очереди, не надо передергивать.

А реальный факт такой, что судей назначает не народ, а глава хунты - Путин.
Что за полный бред, по Вашему пришел олигарх на свое предприятие и сказал, вот моя кандидатура судьи, кто не проголосовал за него увольнение, это называется народ избрал)))) или "паханы" собрались и решили какого судью избирать будут)))), интересная у Вас логика. Действующий механизм  по назначению судей правилен , судья по роду своей деятельности, наживает врагов и избираться он как на выборах никак не может.
В заключении аналогия, если гражданин защищающий действующую власть в Вашем понимании защитник воровской власти , то Вы защищая Ходорковского - вора, тоже защитник интересов воров.
#41 ИоВрио
23.01.15 17:43:09
гость 46.175.131.106 - Вы никак не успокоитесь ?  
А вот такой Вам пример : Путин не посадил Сердюкова, который ВОР уж по любому. Путин защитник воров или нет ?
И уж если Вы помянули Ходорковского, напомнить Вам кто посадил его ? Если Вы забыли, подскажу: министр по налогам и сборам Сердюков...
#42 Гость
23.01.15 19:15:18
46.175.131.106
#41 ИоВрио
23.01.15 17:43:09
Путин не судья, он президент, не надо с больной на здоровую голову перекидывать, по Вашей логике в катаклизмах природы тоже Путин виноват? Сердюкова я не защищаю, он у меня ассоциируются с негативом, есть суд пусть решает, виновен или нет.

Начать необходимо все-таки с того, что «дело ЮКОСа» возникло вовсе не с Ходорковского, а с огромной серии заказных убийств, совершенных в разных городах страны. Лилась кровь, гибли бизнесмены, руководители органов власти, другие люди. И когда стали расследовать все эти убийства, то оперативники постоянно выходили на интересы компании ЮКОС. В рамках этих уголовных дел проводились оперативные мероприятия, изучались различные документы. В ходе расследования этих убийств следователи столкнулись с фактами хищений и мошенничества, реализованными ЮКОСом. Именно поэтому появилось такое внимание к нефтяной компании и его руководству.

В России любое уголовное дело, которое связано с человеком известным, публичным, немедленно приобретает политический оттенок. Не важно - убил, ограбил, изнасиловал. Все сразу приобретает политический тон.

В отличие от Сердюкова по Ходорковскому есть решение суда, хотите оспорить, а Сердюков только дает показания, вот Вам в чем разница, не надо говорить о карманных судах, если есть прямые доказательства вины, от ответственности не уйдет, а охи и вздохи , домыслы это сплетни.
#43 ИоВрио
23.01.15 19:55:01
С Вами спорить бесполезно...
Ходорковский у Вас по любому виноват, а Путин как всегда ни при чём...
#44 Гость
23.01.15 20:54:15
46.175.131.106
#43 ИоВрио
23.01.15 19:55:01
Также как и с Вами, у Вас своя правда и она по Вашему внутреннему убеждению правильная, не взирая на очевидные факты , упорно ищем оправдание Ходорковскому и делаем вывод - виноват Путин. Еще раз повторюсь все познается в сравнении, Ваше мнение что Путину пора уходить, но при этом Вы сами не видите сильного лидера, который может управлять страной.  Все доводы приводимые в противовес серьезно общественностью не воспринимаются, информацию можно преподносить двояко, чтобы потом из таких как Ходорковский делать великомучеников.
Если разобраться детально, какие заслуги у Ходорковского перед российским обществом, его полезные дела, кроме личной наживы, судимости?
#45 Олег Николаевич Непеин
23.01.15 21:26:21
Гостю 46.175.131.106:
Если присмотреться к вашим комментариям, можно сделать вывод, что у вас напрочь отключено критическое отношение к происходящему.
Особенно поражает ваше ирогательное отношение к власти.
"Если полковник сказал, что крокодил летает, значит крокодил летает."
Весь ваш критерий правдивости явления - отношение к явлению обывателя.
Обыватель любит Путина, значит Путин командЫр!
А вот интересно спросить: у вас своё собственное, лично ваше мнение на явления существует?
 И если как Путина, круглосуточно путинское телевидение будет показывать шимпанзе и докажет обывателю, что следующим президентом должна быть эта шимпанзе, вы этому тоже поверите?
Хоть какой то зародыш интеллекта то должен ваше угодничество тормозить?
Или вы безвариантно безнадёжны.
#46 Гость
23.01.15 23:08:35
46.175.131.106
#45 Олег Николаевич Непеин
23.01.15 21:26:21
У Вас получается  сильно обострено критическое отношение к происходящему, при этом Вы выдвигаете абсурдные идеи по избранию судей народом, не думая о последствиях, к чему это приведет, то Вы трактуете Конституцию искажая сущность, то Вам не нравиться что главу государства показывают по телевизору, по Вашему мнению надо показывать каждый день , к примеру, президента США.
Вы акцентируете внимание на негативных аспектах, да это правильно, но при этом Вы не обращаете внимание на очевидные моменты и воспеваете лже кумиров. Почему Вы упорно не хотите видеть  моменты в которых Вы не правы. В исступлённо-восторженном состоянии Вы все земные беды приписали главе государства, при этом забывая о природе этих бед. (Путин крупно рогатый скот весь порезал, преступник у Вас честный человек - Ходорковский и т.п.), Ваш расчет идет на аудиторию, которая не знает истории России и событий происходивших при Ельцине , плюс Ваша аудитория граждане скрыто или явно противодействующие основной политике государства (так сказать 5-я колонна). Вы это отрицаете?
Как раз мнение у меня свое, а не Ваше,  если Вы читали мои комменты легко можно сделать вывод, только Вы его делаете своеобразно - кремледь, власть наняла тролля, защитник воровской власти, а не как человек с развитым интеллектом и аналитическим мышлением, есть такое слово к примеру оппонент.
В том , что я имею мышление отличное от Вашего есть угодничество или Вы в очередной раз играете словами не зная их значения?
#47 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 6:44:20
Гостю 46.175.131.106:
В этой теме и в других, как ИоВрио, так и другими, вам было всё детально показано и объяснено.
Но ни какие критичные аргументы вы не воспринимаете.
Ваша власть всегда от вашего бога.
Неспособность понять оппонента называется невменяемостью.
Ваша беда в том, что вы видите только внешнюю оболочку явлений.
Проявленное.
И не видите причин, по которым эти явления происходят.
О вашей невменяемости точно высказался ИоВрио:
"С Вами спорить бесполезно."
"Если полковник сказал, что крокодил летает, значит крокодил летает."
Аудитория быдлосайта Балашоверъ - это как раз ваш мир.
Ваша аудитория.
Вы попали на своё место.
Здесь вас поймут и оценят.
Я вас поздравляю!
#48 Гость
24.01.15 9:29:56
46.175.131.106
#47 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 6:44:20
Интересно, что Вы смогли показать и донести до общественности?
Искажение реалий происходящего, виденье реалий в одной плоскости, или то что Вы открыто желаете зла России, поддерживая всякую нечисть, хотя уверен, что в этом ракурсе Вы даже не думали,  следуя Вашим комментам причина одна и она стоит во главе государства, видение это Вы оцениваете как высшая степень интеллекта)))) к Вашему  сведению , хоть немного просвещу Вас, есть объективные и субъективные причины.
Под объективными причинами подразумевают обстоятельства или условия, появляющиеся или существующие независимо от воли человека. К числу объективных причин можно в данном случае отнести:

 неравномерное распределение ресурсов и полезных ископаемых на нашей планете,

 несовершенство законодательных и правовых норм,

 социально-экономическая обстановка в стране

Субъективные причины представляют собой комплекс индивидуально личностных особенностей человека, его интересов, убеждений, потребностей, ценностных ориентации и т.д. Среди них можно указать:

 религиозных, мировоззренческих, морально-нравственных разногласий;

несоответствии личностных качеств человека занимаемой должности, конкуренции в распределении материальных ресурсов и доходов

Вам как очень интеллектуальному человеку  это легко понять, правда.

Я Вас и подобных Вам , в данной ситуации, оцениваю как лиц противодействующих основной политике государства.

Неспособность понять оппонента называется невменяемостью. У Вас новая трактовка)))).

Аудитория быдлосайта Балашоверъ - это как раз ваш мир.
Ваша аудитория.

Позвольте с этим не согласиться, Вы я смотрю с этого мира сами не вылазите и ищите себе аудиторию)))).
#49 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 10:33:12
Вот, вы обвиняете всех, кто не согласен с вашей позицией(которая один в один совпадает с позицией нынешней власти), в искажении реалий происходящего.
Но реалии то искажаете то как раз вы - власть.
Вы же не можете сказать, что в России сейчас чистейший феодализм?
Не можете.
Что в России всё поделено нечистью - дружками главаря хунты - Путина.
Крупнейшие банки: ВЭБ, Россельхоз, ВТБ - дети Патрушева, Фрадкова, Иванова.
Энергетика - дети Сечина.
Электроэнергетика - Мурова. Якунин - РЖД.
Строительство и инфраструтура - дети Тимченко и Ротенберга.
СМИ - Ковальчуки.
О какой демократии и движении к совершенству речь?
Вы обожаете солнцеликого.
По вашему, в России всё отлично, за исключением мелочи - несовершенства законодательных и правовых норм.
По моему от вас не хватает заявления, чтобы вас, властных угодников, пороли по субботам на задних дворах администраций.
А то вы иногда власть плохо обожаете.
Тот факт, что для порки вы штаны уже приспустили, это мы видим...
#50 Гость
24.01.15 11:47:53
46.175.131.106
#49 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 10:33:12
По вашему, в России всё отлично, за исключением мелочи - несовершенства законодательных и правовых норм.
мне жаль что Вы ничего не поняли, кроме этой фразы, опять увидели только то что хотели.

Вы за коммунистическое развитие страны? Если да, не поздновато спохватились, мы уже строим загнивающий капитализм))))), что ж Вы со своей гражданской позицией в 90-е годы не определили развитие страны?

Если, за капиталистическое , то приведите пример развитых стран где интересы олигархов не представлены в руководящих должностях, везде так, чему Вы так удивляетесь, для Вас это новость. Может Вы поясните какая у них доля в этих компаниях, прежде чем делать вывод, в себе разберитесь сначала со своим мировоззрением.
Или Вы хотите узнать на сколько Россия демократическая страна, в сравнении с другими странами, будем сравнивать? При Сталине, за Ваши фразы, уже бы "воронок" приехал и тайгу осваивали в лагере, а Вы все еще дома их пишите, это не говорит разве о демократии.
Интересно , следуя логике Вам с Ходорковским не по пути, однако, он Ваш кумир.

Давайте я опущусь до Вашего уровня и напишу следующие:
Может Вы и правы по субботам тех кто власти не угоден пороть надо, только предлагаю на центральной площади, при людно)))), чтоб видно было - враг , изгой, несогласный с большинством, предатель и т.п.)))).

От Вас одна смута, а обыватель хочет спокойствия и благосостояния, вполне мирские желания.
#51 Гость
24.01.15 12:39:40
217.118.90.241, 5.45.192.73
И охота вам эти простыни строчить?!
#52 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 14:54:51
Вот вы, Гость 46.175.131.106 и открылись!
Нужно то вам не движение к совершенству, а "спокойствия и благосостояния, вполне мирские желания."
Такая ваша властная политика идёт ещё со времён Брежнева.
У него тоже 90% бюджета страны шло на войну.
Даже не шло, а просто транжирилось.
Брежнев внушал народу: "Главное чтобы не было войны!"
Хотя по промышленному производству мы обгоняли даже Америку!
Зачем вам гармония и совершенство?
Вам бросают с барского стола крохи, вам и достаточно.
С начальством спорить вообще вредно.
Начальство может и обидеться...
#53 Гость
24.01.15 15:11:36
5.167.144.30
Непеин опять дурака включил.. Хотя , дурак он  есть дурак
#54 Гость
24.01.15 15:13:46
5.167.144.30
Олег Николаевич, так ссылки на нормативные акты, отменяющие Конституццию и свидетельствуиующие о том, что до Путина судьи избирались народом, а потом злой Путин это запретил, будут или нет?
Или опять вранье?
#55 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 16:30:02
Гостю 5.167.144.30:
В нынешнем тотально фашистском государстве Россия всё в руках этого бездельника - Путина.
Всё!
Как он захочет, тем суды и будут.
Сейчас он хочет, чтобы судьи назначались им.
Захотел бы, вообще судов в России бы не было.
Рулили бы всем князья - местное ворье.
Как, собственно на деле и происходит.
Зачем вам какие то нормативные акты?
Вы где живёте?
#56 Гость
24.01.15 16:40:43
88.147.152.91
Олег Николаевич , вам один путь и одно направление : необходимо ехать из РФ ... Как вы здесь живете? Вообще непонятно...
#57 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 17:13:44
Уважаемый Гость 88.147.152.91!
Вы не учитываете один факт:
Если у власти нет ни какого контроля, ни какой критики и ни какой оппозиции, власть бронзовеет и начинается застой.
По этому вашу позицию, по моему, нужно поменять на противоположную.
Например, подсказывать Непеину творимые властью делишки, которые наша власть хочет держать в тайне.
Вы согласны?
#58 Гость
24.01.15 18:11:49
5.167.144.30
Непеин, ты же  знаешшь, скольео и кто у кого украл.Плюс к этому кто с кем в бане париться, найти тебе твои гнусные высказывания?
Не стыдно тебе, старая дрянь?
#59 Гость
24.01.15 19:42:17
46.175.131.106
#52 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 14:54:51

Зачем вам гармония и совершенство?
Что в Вашем случае это означает?
Вас не поймешь, Вы против действующей власти, против коммунистического строя, как в кино: "белые приходят бьют, красные приходят бьют, куда бедному крестьянину податься?"
Вам бросают с барского стола крохи, вам и достаточно.
С начальством спорить вообще вредно.
Начальство может и обидеться...

В связи с чем такое умозаключение? Ваше убеждение? Я не отношусь ни к власти , ни к госслужащим, кто мне и что бросает?
Мое мнение, не нужны потрясения в стране, смена власти и т.п., одни идиоты уже сменили власть на Украине, что имеют в итоге? Вы и Вам подобные целенаправленно хотите вести страну в необратимые процессы, при этом обращаясь к истории все революции в России проходили через кровопролитие, гражданские войны,  Вы игнорируете мнение большинства общества, Вы ведете деятельность против политики государства , сами не знаете ответов на свои вопросы, но усердно, я сказал бы с присущим Вам фанатизмом, бросаете общие фразы, что власть надо менять.
Сейчас он хочет, чтобы судьи назначались им.
Захотел бы, вообще судов в России бы не было.

Вы опять полный абсурд пишите, если некомпетентны в этом вопросе не позорьтесь, для чего Вы себя выставляете посмешищем?
#60 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 19:55:11
Гостю № 58:
Ну, зачем же вы так ругаетесь?
Вот, обозвали меня "старой дрянью".
Сейчас время информации, интернета.
Перестраивайтесь.
Сейчас побеждает товарищ аргумент.
Не красиво...
#61 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 20:21:52
Что мне в вас, Гость 46.175.131.106, нравится, что вы не опускаетесь до оскорблений.
Для быдлосайта Балашоверъ это необычно.
Вот вы задали несколько важных вопросов.
Понятно, что вы обыватель с шириной мира вашей кастрюли.
Поэтому не знаю, в коня ли будет корм, но я вам отвечу.
Вопрос:
"Что в Вашем случае означают слова "гармония и совершенство"?
Дело в том, что Гомо Сапиенс отличается от других животных наличием лобных долей головного мозга.
То есть способностью моделировать будущее и к нему идти.
Поэтому единственный путь к гармонии и совершенству - реализация этой нашей возможности.
Совершенно ясно, что в природе существует организация общества, которая поднимала бы интеллект и брала бы под контроль разума наше телесное.
Понятно, что в этом будущем обществе правили бы не экономические ценности, о которых говорят мировые правители и ваш любимый комбинатор Путин, а гармония и совершенство.
Гармония и совершенство Путина - материальное благосостояние.
Гармония же и совершенство русского крестьянина, который является антиподом Путину - бедность и самодостаточность.
Удаление самих причин, по которым такие балдёжники горожане, как Путин, вообще появляются.
Ну, не существует гармонии и совершенства там, где есть запасы.
Как не регулируй отношения между богатыми, их естественное состояние обогатиться за счёт другого.
Воровство и грабёж...
#62 Гость
24.01.15 21:04:45
46.175.131.106
#61 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 20:21:52

Понятно, что вы обыватель с шириной мира вашей кастрюли.
Поэтому не знаю, в коня ли будет корм,

Тем не менее, самолюбие все же пытаетесь, задеть)))).
Вы хотите перестроить мир и заменить материальные ценности на духовные или принцип «Каждому по способностям, каждому по потребностям!», общество в котором отсутствует деление на социальные классы, постепенное отмирание государства - это называется коммунизм. В этом ракурсе не вписывается Ваша симпатия к Ходорковскому или Вы по принципу враг моего врага, мой друг?
70 лет общество шло к коммунизму, в конечном итоге перешли к капитализму.
Вести диалог о недостатках капиталистического строя смыла не не вижу, они очевидны, но Вы ведете себя опрометчиво, не стоит призывать к смене власти не имея фундамента, максимум чего Вы добились своим выкриками в адрес главы государства или своей поддержкой Навальных, Ходорковских это не восприятие Вас как оппонента и серьезного человека.  
#63 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 22:05:13
Вы совершенно не слышите того, с кем общаетесь.
Общение, это вообще то желание понять другого.
А общение интеллектуалов - это вообще то, поиск закономерностей.
Исключительно только закономерностей.
А вот ваши реперные точки - это условности типа коммунизм и капитализм.
Личности Путин, Ходорковский, Навальный.
Вы этого не видите, но это мелковато.
Вы желаете просто выговориться?
Кроме вас это кому то нужно?
Как с вами общаться?
Как воспринимать вас, как оппонента и серьезного человека?
#64 Гость
24.01.15 22:41:27
46.175.131.106
#63 Олег Николаевич Непеин
24.01.15 22:05:13
Чтобы вести дискуссии нужны точки соприкосновения,  в данном случае видеть процессы происходящие в обществе, в разрезе нескольких плоскостей, черно не называть белым и не наоборот.
Не трактовать факты в свою пользу, ищя в искаженных фактах закономерность.
Вы написали о своем видении процессов в обществе, которое Вы хотели видеть, одним словом характеризуються как коммунизм.  
Вместе с тем Вы ведете речь о Путине и других личностях, при этом считаете что это мелковато?
Я Вас не понимаю.
#65 Олег Николаевич Непеин
25.01.15 3:53:20
Вот вы описали своё видение процессов общества.
Привели фразу: «Каждому по способностям, каждому по потребностям!»
Всё это вы назвали "коммунизм".
Но это ваше понимание.
И ваше название.
Ваша плоскость процессов.
И это вы не видите ни чего лучшего, чем вот этот бандитизм, воровская система, которую вы назвали "капитализмом".
Это вас и хозяев России весь этот бардак устраивает.
Но он не устраивает общество.
Если бы главарь хунты Путин захотел, этот спектакль "Выборы", из которого выключено 80% избирателей, было прекращено.
Но это жульничество выстроено Путиным и его кремлядью сознательно.
Сознательно потому, что путинская хунта боится включать в жизнь народ.
Боится потому, что путинское чиновничество потеряет всё, что наворовало.
Потому, что общество начнёт моделировать новое, справедливое общество.
И думать оно будет не вашими, примитивными экономическими категориями - "капитализм" - "коммунизм", а совершенно другими.
И пока мы, общество новое, справедливое устройство, моделировать не начнём, бардак, который вас так устраивает, будет продолжаться бесконечно.
Когда вы что то утверждаете, то вы пишите пожалуйста: "Я так понимаю".
А то вы глупо выглядите.
Сейчас структуры, которая бы моделировала естественное строение общества, не существует.
А значит и впереди у нас только сползание в ещё больший хаос.
Вечно паразитировать на трубе путинская хунта не может.
Без мозгов впереди у нас только кровь и смерть...
#66 Гость
25.01.15 9:36:08
46.175.131.106
#65 Олег Николаевич Непеин
25.01.15 3:53:20
Мое видение процессов в обществе следующие:
Отношения между государством и обществом во властной сфере исторически сложились на основе четкого распределения функций:
государство представляет политическую власть в обществе, выступает господствующей силой в пространстве властных отношений;
гражданское общество, выражая многообразие частных интересов, побуждая власть действовать и критикуя ее, влияет на формирование публичной политики.
Однако в обществе происходит социетальный переворот – глобализация мира и технологическая революция, – означающий переход цивилизации к новому, инновационному типу развития. Этот поворот кладет начало изменениям конфигурации властного поля. Быстро развивающаяся сеть креативной жизнедеятельности требует кардинальных инноваций, соединяющих управление общественными процессами со спонтанно вырастающими из них механизмами самоуправления, самоорганизации и саморегулирования. Отсюда тенденция к перераспределению властных функций между государством и гражданским обществом. Можно предположить, что новые социальные практики властных отношений возрождают прямую демократию, прямое влияние постоянно размышляющего общества на политические процессы. Происходит становление более высокой формы народовластия, при которой политика погружена в контекст публичной рефлексии. Однако реализация наметившихся возможностей потребует целой эпохи трансформации политических институтов и общественного сознания.
Неслучайно политику очень часто определяют как «искусство жить вместе, искусство единства во множестве».
У Вас, снова одни эмоции и переход на личности, Вам определиться надо со своими мыслями, идеями, Вы хотите лучшего, отрицаете материального благо подменяя его гармонией и совершенством, к Вашему сведению это развито у сектантов, Вы хотите погрузить страну в секту?.
#67 Олег Николаевич Непеин
25.01.15 10:58:40
Соглашусь, что интернет позволил, например, мне, высказывать свои мысли публично.
Лет 30 назад власть обязательно нашла повод меня посадить.
Или в психушку или подкинули мне какую нибудь травку.
Но, заметьте, своим ФИО подписываюсь только я.
Больше не подписывается ни кто.
То есть путинский режим всё так же живёт страхом и тоталитарен.
Да и на спектакль Путина "выборы" избиратель не ходит.
Это сделано Путиным для того, чтобы манипулируя всего несколькими десятками голосов, чиновничество могло приводить к власти любого.
Всё это мы великолепно видим в на территории Щербаковой.
Так что восхваляемый вами социетальный переворот назвать социетальным нельзя.
Общество как было запугано и угнетено, так ни какой активности и не проявляет.
Чиновничество великолепно гасит критику со стороны общества.
Я лично хорошо почувствовал это, когда народ заставил меня пойти на выборы.
До моего выдвижения в кандидаты ни какой ругани и клеветы в мой адрес не сыпалось.
С момента моего выдвижения в кандидаты началась массированная атака и моя дискредитация.
Сам митрополит Лонгин озвучил требование пастве записывать Непеина в маргиналы.
Информационный бум не активизировал людей, а позволил властьимущим пользоваться новой возможностью для укрепления своей власти.
Воспевание социетального переворотта, надежды на глобализацию мира и технологическую революцию - это всего лишь большие ваши желания.
Для укрепления своей власти Путинское чиновничество научилось этими новшествами орудовать великолепно.
Без подключения к решению своих проблем самого народа чиновнгичья хунта будет сидеть на шее народа бесконечно.
#68 Гость
25.01.15 17:06:03
46.175.131.106
67 Олег Николаевич Непеин
25.01.15 10:58:40
Не соглашусь с фразой  живёт страхом и тоталитарен, Вы сами себе противоречите.
Реакция  или активность общества в данном случае, показывает что процессы происходящие в российском обществе устраивают большинство, Вы не задумывались об этом? Никто не говорит, что недостатков в обществе нет, они есть, в большей части причина их лежит на нас самих (гражданская позиция, нравственное воспитание и т.п.).  
Если человек в  обществе чувствует себя комфортно, смена курса движения общества , ему не требуется.
Вот Вы все говорите о чиновниках, где гарантии того что в обществе, которое Вы видите, не будет играть роль человеческий фактор, который в нашем случае играет не последнюю роль.
Воспевание социетального переворотта, надежды на глобализацию мира и технологическую революцию - это всего лишь большие ваши желания.
Для укрепления своей власти Путинское чиновничество научилось этими новшествами орудовать великолепно.

Я Вас не понимаю? Вы опять входите в конфронтацию с самим собой, в первой фразе Вы ставите под сомнение факт, во второй фразе утверждаете как о свершившемся факте, либо это мои желания, либо это реалии))).
#69 Олег Николаевич Непеин
25.01.15 19:57:22
Гостю 46.175.131.106:
Вот вы пишете, что "процессы, происходящие в российском обществе, устраивают большинство."
-
Вы хотите сказать, что большинство может являться каким то критерием нахождения истинности?
А я вам скажу, что существует закон устойчивости систем, по которому система устойчива только в том случае, когда каждая нижележащая структура примитивней вышележащей.
Если применить этот закон к социологии, то он будет звучать так:
Если подчинённый мудрее начальника, то в этой организации неизбежны уничтожительные конфликты и неразрешимые проблемы.
Отсюда вытекает, что в целях собственной безопасности власть должна всячески понижать интеллект людей и педалировать самые нижайшие человеческие инстинкты.
Наша история говорит, что многолетнее давление пирамиды власти привело к превращению народа в толпу.
Волхвы, независимые бродячие мудрецы, которые могли бы вести к совершенству человека, к повышению интеллекта и культуры, были сожжены княжескими дружинниками и чернорясниками.
Сложилось действующее до сих пор, правило:
"Я начальник, ты дурак."
А поскольку правители воцарялись не по показателю интеллекта, а по показателю дури, нахальства и подлости, то и общество стало таким, каким мы его имеем.
И как в этой связи понимать ваше утверждение: "процессы происходящие в российском обществе, устраивают большинство."
Вы хотите сказать, что эти процессы допустимы и естественны?
Что они нормальны и правильны?
Что на этом нужно успокоиться и радоваться равновесию?
#70 Гость
25.01.15 22:19:04
46.175.131.106
#69 Олег Николаевич Непеин
25.01.15 19:57:22
Эти процессы, правильно Вы, говорите допустимы и естественны, но само общество должно их корректировать, механизмы могут быть различные, процессы в обществе которые были запущены ранее, дают свои плоды, общественное сознание сформировалось, негативные процессы во власти (коррупция, не исполнение своих обязанностей) подтолкнули общество к переосмыслению.
Если речь вести о Балашове, общество видя сам процесс прихода во власть действующих персонажей , не желание должностных лиц исполнять свои обязанности, лоббирование интересов определенного круга лиц, меркантильные интересы,  никак не реагировало, тем самым породила в них уверенность в своей безнаказанности и вседозволенности. Процесс созревания здорового общества в Балашове, по сравнению с другими городами затянулся, сколько займет этот процесс покажет время.
В Балашове общественное сознание отстает от общественного бытия.

Вы говорите о смене власти, другими словами борьба за власть, но ведь борьба за власть есть не что иное, как борьба экономических интересов. Каждый класс и социальная группа заинтересованы в том, чтобы утвердить в обществе с помощью конституционных законов приоритет своих интересов. Например, рабочие заинтересованы в объективном вознаграждении за свой труд, студенты — в стипендии, которая обеспечивала бы им хотя бы пропитание, владельцы банков, заводов и другого имущества — в сохранении частной собственности.
#71 Олег Николаевич Непеин
26.01.15 9:34:37
Вы не слышите, что я вам говорю.
Вы называете мозгом народа абстрактное общество, власть, депутатов.
А рычагами - экономические интересы.
Но примитив может родить только примитив.
Публика у пивного ларька может родить только ещё одну бутылку.
Жулики, нахватавшие собственности - только ещё один закон по её сохранению.
Обыватель поставит депутатом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только жулика.
Я же говорю, об отсутствии в обществе института мудрецов.
Каковыми в любой культуре являлись нищие мудрецы.
В России это были волхвы.
И этот институт не избирался.
Они рождали по своим законам.
В общество они вкраплены.
Их нельзя организовать взглядом с ваших, низших ступеней приоритетов - с экономического, информационного и религиозного.
Само по себе общество - обыватели, такой ценности не знают
Это общество не может проговорить истину.
Не может потому, что оно видит телесную, внешнюю сторону.
Ему нужно благосостояние,
развлечения,
щекотание своих великих "Я",
игру честолюбия.
Оно ни когда не согласится с истинами,
что строительство дорог убивает экосистемы,
что детская смертность у людей должна быть не 0,8%, а 33, как у других животных,
что болезни - это не беда, а благо, не позволяющее людям концентрироваться в дегенерациях - городах,
что ЛЮБОЙ технический прогресс - это деградация,
что независимость любого сообщества - в самодостаточности и в самообеспеченности, по вашему - в нищете,
что править должен не демократически избранный, а мудрый.
За 1000 лет царствования иудохристианство, как и любая религия, то есть низший приоритет, уничтожили институт атеистов мудрецов - волхвов.
И пока за исчезновение этого института мы не расплатимся кровью и страданиями, ни чего хорошего наша деятельность не родит...