Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



15.01.15 19:52:32

Владыка Тарасий поздравил жителей дома-интерната для престарелых с Рождеством

Сегодня, 15 января состоялся традиционный визит Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия в Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, - сообщает администрация учреждения.

Владыка Тарасий поздравил проживающих с Великим праздникомРождества Христова и вручил сладкие подарки.



К поздравлению Владыки присоединился коллектив народного ансамбля песни и пляски «Хопёрская вольница», исполнивший народные песни и колядки.

Жители с огромным удовольствием подпевали, некоторые из них даже немогли сдержать слёз радости. Проживающие всегда рады такому вниманию,ведь душевное тепло и радость бесценны.








Напечатать текст
Метки: балашов, церковь, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Редактор сайта
15.01.15 19:56:38
Новость, специально, для Олега Николаевича Непеина... Он такие новости очень любит... :))
#2 Олег Николаевич Непеин
15.01.15 20:11:06
А как с переименованием Балашовера в "Новости епархии"?
Я бы, правда дал название поточнее: "Жизнь мракобесов".
#3 Редактор сайта
15.01.15 20:42:33
Олег Николаевич, вот когда станете редактором сайта, тогда и будете переименовывать... Хоть в "Путеводитель по..." :))
#4 Гость
15.01.15 20:45:34
85.26.234.98
тарасий поехал туда присматривать себе будущие хоромы?))

#5 Олег Николаевич Непеин
15.01.15 21:32:30
Уважаемый  Редактор сайта!
О том и речь, что Балашоверъ несёт не информацию, а пропаганду.
Нужно думать, хорошо проплаченную.
Понятно, что вы всего лишь редактор.
Что политику на Балашовере определяете не вы, а хозяин Балашовера - аз.
Ваш интерес - получать с Балашовера доход.
Вот ровно на столько вы и виноваты в том, что Балашоверъ называют .... ;).
И какая вина тут лично вас - судить не мне...
#6 Редактор сайта
15.01.15 21:57:25
Олег Николаевич, вы полностью ошибаетесь... Политику новостей на сайте определяю я... :)
Так что, по вашему, "вся вина тут" на мне... :))
#7 Олег Николаевич Непеин
15.01.15 22:20:23
Уважаемый  Редактор сайта!
Перед тем, как 2 года назад аз забанил меня и "Прохожего", он сказал, что ему наплевать на идеи, на мораль и отношения.
Что я и "Прохожий" нужны азу исключительно для того, чтобы заработать на нас количество посещений сайта и продать нас рекламодателям.
Я своими статьями и комментариями привлёк на сайт посетителей и азу стал не нужен.
аз меня забанил.
Исходя из этого можно утверждать, что вся ваша политика на сайте определена всего лишь длиной поводка, которую вам определит ваш хозяин.
Хотите вы или нет публиковать средневековые новости мракобесов епархии, но поскольку аз упёртый богомолец, публиковать эти "новости" вы будете...
#8 Гость
15.01.15 22:33:48
213.87.139.70
Непеин учи логику ещё раз тебе говорю и не лезь ты туда, где вообще ничего не понимаешь.
#9 Олег Николаевич Непеин
15.01.15 22:46:39
Гость #8! вы о чём?
Или просто так?
Лишний раз Непеина безосновательно пнуть не повредит?
#10 Гость
15.01.15 23:18:16
213.87.141.70
О том, что если ты людей на сайт привлекаешь, нет смысла тебя банить. Нельзя привлечь людей на сайт иуйти. Тебя забанишь и люди разбегуться. Это же логично.
#11 Олег Николаевич Непеин
15.01.15 23:32:52
Там вмешался ещё и религиозный фактор.
Тогда началась полемика, по моему, нужно ли строить в Балашове женский монастырь.
У аза не хватило аргументов, чтобы заткнуть мне рот.
Он решил вопрос просто меня забанив.
Можете поднять нашу переписку.
Если аз её не затёр.
У верующих фанатизм бежит вперёд разума...
#12 Гость
15.01.15 23:41:25
213.87.136.25
#7 Олег Николаевич Непеин
15.01.15 22:20:23
..Я своими статьями и комментариями привлёк на сайт посетителей и азу стал не нужен.аз меня забанил...
11 Олег Николаевич Непеин
15.01.15 23:32:52
...У аза не хватило аргументов, чтобы заткнуть мне рот.
Он решил вопрос просто меня забанив.
Непеин ты уж определись почему тебя забанили, а потом пиши. То ты не нужен стал, то ро заткнули потому что переспорить не могли.
#13 Олег Николаевич Непеин
15.01.15 23:46:45
Это я назвал только 2 причины.
А причин там было намного больше.
Главной причиной, по моему были мои доказательства, что Балашоверъ создан "Единой Россией" и что аз аффилирован к балашовской администрации.
Поднимите нашу переписку.
Чрезвычайно любопытное чтиво, я вам скажу...
#14 Гость
15.01.15 23:48:52
213.87.143.101
Почему тогда бан сняли?
#15 Гость
16.01.15 0:01:30
213.87.143.8
Так ты же только что писал, что аз рулит редактором. Почему же тогда бан сняли. Сайт как был раза так его и остался.
#16 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 0:07:33
Я не знаю.
Я думаю, что началось возмущение общества: почему забанили Непеина?
А аз считает себя демократом.
Ну и что ему было отвечать людям?
#17 Гость
16.01.15 0:15:06
213.87.143.8
Непеин почитай балашовер, про тебя там если раз в месяц вспоминали и то хорошо. А если вспоминали то уж ни как не возмущаясь твоим отсутствием. А по поводу того, что ты не знаешь причин почему тебя забанили я тебе сразу сказал не лезь туда где ни чего не понимаешь с видом человека во всем разбирающегося. И чаще включай логику (если она у тебя включается конечно).
#18 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 0:27:46
Если вы так всё понимаете и разбираетесь, то тогда к чему все эти вопросы мне?
Я ответил так, как я эти события вижу.
Какие ко мне претензии?
#19 Гость
16.01.15 7:36:21
213.87.139.127
Чего ты тогда до богомольцев докопался? Они так видят события. Какие к ним претензии? Если ты видишь, разбираешься и понимаешь все по своему, то они по своему. Какие к ним вопросы?
#20 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 8:26:18
Вопросы в том, что есть качественные знания, а есть сказки.
Разницу видите?
Качественные знания - те, что проверяемы и бесспорны.
А сказки - то, что придумано.
Если хотите убедить честного человека в непорочном зачатии - покажите как инструментарием 2000 летней давности женщине родить человека без сперматозоида мужчины.
#21 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 8:28:26
А если не хотите, чтобы вас тыкали носом в ложь Рождества, не приходите на общественные сайты.
Обманывайте друг друга на богомольных сайтах.
#22 Гость
16.01.15 9:09:36
213.87.139.127
Непеин, а с чего ты решил, что именно то что ты говоришь качественные знания? Про то как сказки становятся былью я тебе уже говорил, читай выше. То что ненашли еще инструментарием не доказывает того что их не было. А если не хочешь чтобы тебя тыкали носом в твою же ложь, как на Балашовском проспекте с трудовой книжкой тебя подловили люди, не приходи на общественные сайты. Ври людям в другом месте.
#23 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 9:31:00
 Гость 213.87.139.127, вы задали несколько вопросов.
Отвечаю.
1. Вопрос:
"Непеин, а с чего ты решил, что именно то что ты говоришь качественные знания?"
По моему тут речи о личности Непеина вообще нет.
Непеин всего лишь показал чем качественные, научные знания отличаются от некачественных, религиозных.
От фантазий еврейских народных сказок.
В которых приведена ни кем не подтверждённая фантастика существования 2000 лет назад медицинской технологии непорочного зачатия.
По качественной, научной информации такой технологии 2000 лет назад не существовало.
Если у вас есть доказательства существования таких технологий, приведите.
Современная наука и археология информацией о существовании 2000 лет назад такой технологии не обладают.
Ваша информация для учёных будет чрезвычайно любопытной!
#24 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 9:37:17
2. Вопрос:
"Если археологи не нашли еще инструментария непорочного зачатия не доказывает того что его не было."
-
Давайте подождём, когда в овечьих пещерах Палестины найдут лабораторию с полным комплектом оборудования по клонированию яйцеклетки.
Вот тогда и поговорим.
А пока что древние иудейские сказки являются фантазиями.
Древние иудеи - жуликами.
А вы - пропагандистом этого жульничества.
#25 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 9:42:25
3. Вопрос:  "На Балашовском проспекте с трудовой книжкой тебя подловили люди с ложью."
-
Непеина подловить на лжи невозможно.
Невозможно потому, что Непеин говорит правду.
А правда в том, что Непеин действительно не считал, какой у него в трудовой книжке стаж.
15 или 25 лет.
В отличие от вас, правдоискателей, Непеину это не нужно.
Если вы такой любопытный, приезжайте, трудовую вам Непеин даст.
#26 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 9:47:08
4. Вопрос:
"Непеин! Не приходи на общественные сайты. Ври людям в другом месте."
-
Непеин не врёт ни в каких местах.
А этот сайт общественный.
Непеин на ваши религиозные сайты продажи опиума для народа не ходит.
Пока Непеина за правду здесь не забанили, он будет ходить сюда.
Хоть вы, угодники власти и богомольцы лопните от злости.
#27 Гость
16.01.15 10:23:15
89.169.225.190
Вот мы удивляемся что за суки тогда в 20-тых, 30-тых годах попов расстреливали и церкви взрывали?
Да вот вам пример фанатичного полоумного безбожника. Такие как "Свидетели Непеина" загнали страну, .... ;) из которой никак не выберемся теперь.
#28 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 10:35:52
Вы зря называете народ .... ;)
.... ;) являетесь как раз вы - попы, захребетники народа.
Продавцы опиума.
Вы уже 1000 лет сидите на шее народа.
Сделали из самодостаточной нации - толпу .... ;) плебса.
Привели Россию к революции 1917 -го.
И всё вам мало крови!
#29 Гость
16.01.15 10:38:14
88.147.152.243
#27 Гость
16.01.15 10:23:15
89.169.225.190

Эх, как повернул. А на самом деле, попов ссылали и расстреливали не за то, что они были попами. А за совсем другие делишки - воровство, пьянство, дебоширство и убийства. Ну, плюс предательство. Так что не надо тут врать, православный.
#30 Гость
16.01.15 11:22:04
213.87.143.192
Непеин может стаж и не считал, и не знал его. Но об этом ни чего не сказал, а назвал конкретную цифру. Значит зачем то ему надо было соврать. Вопрос зачем? Непеин ты же если не знаешь то так и говоришь. Вот тебе пример твой комментарий номер 16. Некий человек с ником Кошмар, тебе это объяснил.
#31 ИоВрио
16.01.15 11:31:01
Редактор, я как в фильме "Мимино" тебе "один умный вещь скажу, только ты не обижайся".
Есть такая притча : если в корзину с нормальными яблоками положить одно гнилое яблоко,что будет ? Правильно от него все яблоки начнут гнить. Так зачем же Вы тут на сайте над читателями опыты ставите ? Вам этот придурок нужен для каких то целей ? Вы диссертацию пишите на тему: "Деградация общества от общения с придурком" ?
#32 Гость
16.01.15 12:06:14
83.149.21.107
Попов развелось в нашем городе через чур много. Для какой надобности?
#33 Гость
16.01.15 13:05:19
88.147.163.95
Епархия сегодня
(по состоянию на февраль 2013 года)

Благочиния и благочинные
Аркадакское — священник Сергий Протасов
Балашовское — священник Максим Карпов
Калининское — протоиерей Константин Клевцов
Петропавловское — протоиерей Николай Формазюк
Романовское — священник Павел Денисов
Ртищевское — священник Василий Васильев

Количество приходов в епархии — 63, в том числе имеющих юридическую регистрацию — 59, не имеющих — 4. Приписных храмов — 4.

Количество клириков и монашествующих — 51 человек, в том числе:
священников — 47;
диаконов — 4.

Из общего числа священнослужителей монашествующих 4 (три иеромонаха и архидиакон).

Епархиальные социальные учреждения
епархиальный кризисный центр для женщин в трудной жизненной ситуации
4120309, Саратовская область, г. Балашов, ул. Советская, 168; тел. (84545) 6-30-88

Средства массовой информации

печатные:
«Православное cлово» (ежемесячная епархиальная газета)
«Глагол» (ежемесячная газета Ртищевского благочиния)

электронные:
«Православный вестник» (ежемесячная телепрограмма на 25 дециметровом канале РЕН ТВ «Балашов», ТРК «Балашов»)
#34 Гость
16.01.15 13:08:47
5.167.152.33
Вот история бана Непеина. Он просто своей тупостью достал так, что аз не выдержал. И по многочисленным просьбам трудящихся избавил сайт от этого крикливого провокатора.Чисто задолбал он глупизмом своим и упороьтостью. Чего бы он тут не пел - про какие-то политические мотивы, что общественность была против, - обычное непеинское бахвальное наглое вранье.
Итак - у кого хватит терпения - обратите внимание на одну и ту же даже словарную составляющую нашего "волхва - http://balashover.ru/news/7484.html. Пинок под зад в коменте аза "№ 160, 166 с обьяснениями причин. Предыстория доставляет, как и тема обсуждения. Рекомендую!
"Во-вторых, если взять конкретно сказанное - то в последний год Непеин НИЧЕГО нового не сказал. Ни одной новой мысли - вообще ничего. Он как пономарь повторяет собой уже сказанное или написанное. Поэтому тут он врядли изречет что-то новое и придется его узнавать по стилистике - он в 1001ый раз будет повторяться."
Было это три года назад. За эти три года Непеинь тоже ничего нового не сказал, как видим.
И ты, слышь, Непешка, не гони про какого-то там забаненного Прохожего. Этот дурак и после твоего бана постил какие - то километровые копипасты.
Разбанили Непеина, когда он слезно упросил аза опубликовать его статью, как они в лесу с голыой задницей через костры прыгали. Ему же, как и попам, надо нести свою секту в массы. И приполз, гордый волхвик, кака миленький. Об этом он сам писал, тема типа "Как мы отметили праздник Ярилы", 2013 год наверное, там он долго расписывал, как его аз разбанил. Правда, через год на Балпроспекте выставлял себя великим забаненным на балашовере узником совести, но аз привел в момент данные о том, что Непеин по утрам заходит под регой на Балашовер, гуляет там, а потом идет лить слезы на балашов64.
Непеин патологический врун. Не хотелось бы занимать место в комментах, но иной раз он так самозабвенно врал на всякие темы, любо - дорого посмотреть.

Привет тебе, тролляра непеинская.
Кузнецов Олег
#35 Гость
16.01.15 13:26:58
5.167.152.33
История разбана -
"№#14 Гость
25.06.13 21:40:53
88.147.141.155   У Непеина самая главная-это теория 3-го глаза.
А где Непеин на фото- с ножом что ли стоит в языческой рубашке?Тебя же аз забанил,а ты опять сюда заходишь."
"#19 Олег Николаевич Непеин.
25.06.13 22:25:19
85.26.164.11   Вопросы:
1. "А где Непеин на фото - с ножом что ли стоит в языческой рубашке?"
2. "Тебя же аз забанил,а ты опять сюда заходишь."
-
1. Я, Непеин - тот, что стоит с ножом в русской рубахе.
2. Вчера я позвонил азу мы с ним поговорили о моём бане.
Никаких условий друг другу не ставили.
Я сказал, что у меня есть информация о прошедшем древнеславянском языческом празднике и интересе людей к нашей дохристианской культуре и я должен быть представлен в информационном поле Балашова.
аз сказал, что он бан снимает.
В бане были виноваты мы оба.
Я - потому, что задел его личность, а он потому, что погорячился.


Так что, врет опять дедуся, цену себе набивает. Народные волнения придумал, в воздух чепчики бросали....Эх, псевдоинтеллектуал лживый насквозь. Да еще и с памятью проблемы....
#36 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 13:31:34
А вот вступила в бой и тяжёлая артиллерия балашовского чиновничества - якобы Кузнецов якобы Олег.
Кто то же должен защищать правящую партию жуликов и воров "Единую Россию".
Неважно чем.
Хоть враньём, хоть клеветой.
В поисках компромата властью перерыты горы информации.
А в результате - пшик!
Пустота!
Одна злоба и ненависть якобы Кузнецова якобы Олега.
Тяжела ты жизнь балашовского чиновника.
Ни какого сочувствия от народа!
#37 Гость
16.01.15 13:50:32
213.87.138.23
А Непеин, опять заврался. Народ почитайте комментарии 15 и 16. Непеин говорит, что он не знает почему сняли бан, видимо общественность взбунтовалась (это типа ему так хочется), а сам оказывается звонил владельцу сайта и просил его снять бан. Ну ты Непеин и врун. Чтоже ты сразу не сказал, что бан сняли по твоей просьбе? Совсем заврался любитель качественных знаний, чем ты лучше попа и еврейских сказок?
#38 Гость
16.01.15 13:55:40
5.167.152.33
Непеин, я никакой не якобы. Я реальный. Быть каким-то орудием чиновничества не могу - я тебе , дураку, сто раз говорил, что живу в Саратове.
Насчет пшика - ну, почему же, ты всегда так оправлываешься и отмахиваешься - как произошел бан и как он был снят, описано твоими же словами. И это расходится с твоей напыщенностью здесь и попыткой создать образ страдальца.
Ты, конечно, и так страдалец - с такой башкой, как у тебя жить, не позавидует никто, но, ты так по-детски отмазываешься.....А что меня Еленой Юрьевной не назвал? "Я вижу, это писала Щербакова по партийной кличке Кузнецов Олег, я ее вижу в Борисоглебске"? Давно ты подобный бред не выдавал. Волчара перестал косточкук бросать погрызть, а мальчушка с надутыми губами от обиды?
Больше ада, .... ;)!
#39 Гость
16.01.15 13:56:17
46.175.131.203
а где про интернат отзывы?
#40 Гость
16.01.15 14:00:46
5.167.152.33
Ссылка в обоснование моего поста № 35 - http://balashover.ru/opinion/12209.html
#41 Гость
16.01.15 14:05:09
5.167.152.33
#36 Олег Николаевич Непеин

Я не защищал власть. Я разоблачал твое вранье. Мне власть вообще по барабаную Вранья и клеветы не было - были твои же слова. Пшика не было - вранье доказано.Ты - врун.
Еще раз повторю, раз уж ты тупой такой - мне пофиг все власти,тем более ваши балашовские. Я тебя пинаю, ты не понял до ситх пор? Лично тебя.

Смотри, от истерики не лопни, "мудрота"
#42 ИоВрио
16.01.15 14:58:44
Мне Непеин напоминает бабку, которая  в автобусах ездила : убийцы, психиаторы, медперсонал...
#43 Гость
16.01.15 17:03:45
5.167.152.52
А вот как Непа переобувался на ходу-
Сначала-Еще немного о том, как Непа переобувался.
Вначале - " Вчера я позвонил азу мы с ним поговорили о моём бане.
Никаких условий друг другу не ставили.
Я сказал, что у меня есть информация о прошедшем древнеславянском языческом празднике и интересе людей к нашей дохристианской культуре и я должен быть представлен в информационном поле Балашова.
аз сказал, что он бан снимает.
В бане были виноваты мы оба.
Я - потому, что задел его личность, а он потому, что погорячился.

А затем Непка переобулась и в том же треде выдала - "#95 Олег Николаевич Непеин.
29.06.13 22:29:56
83.149.21.120   Гость 91 спрашивает, как и почему я вернулся на ".... ;) ресурс" Балашоверъ.
-
2 года, как я был забанен азом - хозяином Балашовера.
Как я понимаю, забанен за свои левые взгляды и научное, антирелигиозное, мировоззрение.
аз же либерал и богомолец.
То есть наши взгляды диаметрально противоположны.
После бана мне, честно говоря, стало даже легче жить.
Легче потому, что публика на Балашовере примитивная."


Вот и вся правда "мудреца". .... ;), как Троцкий.
#44 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 19:45:45
Во сколько у власти защитников и подлиз!
У нас ведь власть самая несчастная!
Все то её хотят обидеть!
Бедьненькая!
А народ, подлец, так всё справедливости хочет!
Просто беспредел какой то!
#45 Гость
16.01.15 19:56:06
78.106.230.74
Люди, откуда столько злобы!??? Вы не видели глаз тех стариков, которые были рады тому, что о них вспомнили!!!Пусть на один час, но они стали счастливее!!!Старики заслужили эти мгновения. Подумайте о душе, господа или товарищи, кому как нравится...
#46 Гость
16.01.15 19:59:52
213.87.139.22
Непеин да ведь ты врешь также как и те против кого ты выступаешь. У тебя же через солово ложь.
#47 Гость
16.01.15 20:01:49
5.167.152.52
#44 Олег Николаевич Непеин

Опять детские омазки про защиту власти, беспредел.....Ткнули мудреца, как котенка, в его же вранье, а он все о своем.
#48 Гость
16.01.15 21:46:40
213.87.143.88
Непеин пишет, www.balashov-alternativa.ru/kontaktyi  почитайте, совершенно другой стиль изложения мысли. Все четко по военному, что, куда и сколько. А тут нюни распускает, изобоажает мешок для битья. А дедушка то видать не так уж и прост?
#49 Олег Николаевич Непеин
16.01.15 22:26:29
Непеин пишет чётко, когда касается дела.
А когда на Непеина власть травит троллей, то Непеин пишет как пишет.
#50 Гость
17.01.15 15:32:34
178.45.223.48
Не много ли чести Непеину, столько внимания ему? А вам Непеин, не противно от всего этого? Лезешь в волки с собачьим хвостом.ПОЗОРИЩЕ.
#51 Олег Николаевич Непеин
17.01.15 19:44:02
Уважаемый #50 Гость!
А нельзя ли перевести эту вашу позорящую фразу с обывательского на русский?
#52 Гость
18.01.15 16:13:55
88.147.152.33
определенно - Непеиин провокатор и креатура местных властей    отвлекает народ от проблем насущных как бразильские сериалы двадцать лет назад.
#53 Олег Николаевич Непеин
19.01.15 4:59:33
Провокатор и креатура местных властей - Гость 88.147.152.33.
Провокатор и креатура потому, что отвлекает народ от проблем насущных.
А насущные проблемы - это не проблемы епархии.
Епархию в Балашов, кроме Щербаковой ни кто не звал.
В целом обществу епархия в Балашове не нужна.
Проблема Балашова - безделье и бесконтрольность нынешней воровской власти.
Не уводите общество от его реальных бед в какие то фантазии.
#54 Гость
29.01.15 1:19:29
95.84.6.43
Непеин ты что попугай,трендишь одно и тоже.За общество не отвечай,а только за себя.Не нравится-сгинь отседа.
#55 Олег Николаевич Непеин
29.01.15 2:45:24
Попугай здесь - вы.
А гнать меня отсюда вы не можете.
Это сайт общественный.
А не богомольный.
По моему, пока что хозяин этого сайта - аз, позиционирует этот сайт как светский.
По этому за всё общество не отвечайте.
Не нравится правда про ложь религий и церкви - идите сайт епархии.
Там о действительных проблемах народа не говорят.
Там вас поймут и поддержат...